Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 17:26:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Продам > Недвижимость > Квартиры
(Модераторы: noNamE, andrey, sjarzhuk, Avditoff) > Тема:

Новые квартиры - обсуждаем здесь.

Голосование
Вопрос: Цена 1 кв.м новостройки в Гродно на декабрь 2021 года?
200-789 руб. 00 коп. - 7 (11,3%)
300-1.052 руб. 00 коп. - 6 (9,7%)
400-1.315 руб. 00 коп. - 10 (16,1%)
500-1.578 руб. 00 коп. - 12 (19,4%)
более 1.578 руб. 00 коп. - 27 (43,5%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 1 ... 251 252 254 255 ... 479 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые квартиры - обсуждаем здесь.  (Прочитано 1146767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #7560 : 27 Октябрь 2015, 15:02:18 »

И для справки двушка в 2012 году гжс 56 квадратов обошлась дешевле чем сейчас ваша типо за 35.
и все вернется на круги своя. нет дешевых финансов, невозможно удовлетворить спрос и соответственно цена предложение будет падать. доллару жЭстачайше запрещали расти, однако экономические законы неподвластны указиловкам сверху. все будет, вопрос времени. Кстати, Россия яркий тому пример, там цены не выросли.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #7561 : 27 Октябрь 2015, 15:05:57 »

а мне нравится улаленность комнат друг от друга
по мобильной связи общаетесь?))))
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #7562 : 27 Октябрь 2015, 15:22:58 »

а мне нравится улаленность комнат друг от друга и выход окон на разные стороны.


согласен. По тому же принципу купил 56 квадратов. Корридор в 64 не понравился.
Хотя кухня в 56 8.5 квадратов не фонтан, но спасает балкон Смеющийся

Записан

*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #7563 : 27 Октябрь 2015, 17:33:26 »

Кста кто помнит, что бы ГРЖС давало отсрочку НА ГОД!
Юрист, нет у жилстроя рассрочки на год, к примеру, Девятовка оплата в течение месяца, правда, договор в белках. А на Космонавтов цена вообще к у.е. привязана

кто в курсе что сейчас с наличием квартир в гжс?
на Девятовке есть еще двушки 64 квадрата и трешки, но выбор этажей невелик
на Космонавтов тоже небольшой выбор, большие двушки и трешки и крайние этажи
а и на Славинского одна трешка на последнем этаже


Плюсы подобных квартир:
1) При соизмеримой стоимости кв.метра общая стоимость всей квартиры меньшая за счёт не большой площади (для многих основной плюс)
2) Местоположение. Как следствие более развитая инфраструктура,нет проблем с садами и со школой проще.

меньший метраж старых квартир -это очень сомнительный плюс, на  этих тесных кухоньках и коридорах, семье из 3-4 человек, потом не протиснуться
а по итогу цена  получится не такой уж и дешевой
Хотя не спорю, что ценник на старые квартиры заметно просел

и да я тоже за новое жилье,в новостройке все сделаешь под себя, исходя из своих возможностей

по поводу инфраструктуры, сейчас жилстрой предлагает новостройки в нормально развитых районах, Ольшанки давно нет в продаже
Записан
Swede
Гость
« Ответ #7564 : 27 Октябрь 2015, 18:23:51 »

и да я тоже за новое жилье,в новостройке все сделаешь под себя, исходя из своих возможностей
Технически возможности в "сделать под себя исходя из своих возможностей" не менялись в Гродно уже 50 лет. Так что что вы там видите в новострое свршннно не понятно.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #7565 : 27 Октябрь 2015, 18:56:09 »

Юрист, нет у жилстроя рассрочки на год, к примеру, Девятовка оплата в течение месяца, правда, договор в белках. А на Космонавтов цена вообще к у.е. привязана
вы шо  своей мелиссы абкурились?. чЫтайте чутка выше пост "отдела кадров." там таки есть кватЭра с отсрочкой на год.  Прежде чем сесть за комп,слепаки протИреть не забывайте. Смеющийся
 Кадровик, в чем смысел вашего словесного словоблудия? какая нахрень имеется суйщейственная разница между ЭТИМИ понятиями...вы типа умный Смеющийся

Суть отсрочки платежа заключается в переносе его срока на определенную дату в будущем по взаимному согласию сторон, в то время как о рассрочке платежа говорят как о его "растягивании", а по сути - делении на более мелкие платежи, осуществляемые в течение определенного договором календарного периода времени.
 и все одно ДО определенного срока вынь да положь... Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #7566 : 27 Октябрь 2015, 19:23:47 »

вы шо  своей мелиссы абкурились?. чЫтайте чутка выше пост "отдела кадров." там таки есть кватЭра с отсрочкой на год.  Прежде чем сесть за комп,слепаки протИреть не забывайте.
Юрист,это вы что-то недосмотрели
ну есть в жилстрое 1 квартира на 18-м этаже почти за 100 тыс  с рассрочкой на год
И ЧТО?
остальные квартиры в основном выкупаются в течении месяца


Добавлено: 27 Октябрь 2015, 19:42:00
Технически возможности в "сделать под себя исходя из своих возможностей" не менялись в Гродно уже 50 лет. Так что что вы там видите в новострое свршннно не понятно.
лично для меня новостройка лучше
у нас стоял выбор купить вторичку или новое, взяли новое совершенно не пожалели и если сейчас станет выбор буду брать новостройку, нет желания переплачивать за чужие кое как сделанные типа евроремонты.
И еще пример. Мои родители буквально пару месяцев назад искали вторичку с нормальным ремонтом в домах не старше 2009-2010, пересмотрели сто вариантов, на такие квартиры ценник не особо упал. Взяли квартиру вроде с первого взгляда и ремонт хороший, всего 2 года. Но немного пожив  сразу выявляются косяки. По итогу за такую цену можно взять новую в жилстрое и на ремонт останется. Причем сделаешь под себя. Особенно если уже когда-то сталкивался с отделкой новой квартиры.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 19:42:00 от *melissa* » Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #7567 : 27 Октябрь 2015, 19:51:52 »

Юрист,это вы что-то недосмотрели
ну есть в жилстрое 1 квартира на 18-м этаже почти за 100 тыс  с рассрочкой на год
И ЧТО?
да ничего вы ж с пеной у рта тока что доказывали ЧТО НЕТ квартиры с отсрочкой на год , Смеющийся Это вы не досмотрели, раз утверждали, что НЕТ отсрочки... мелиссы покурили и передумали? Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Swede
Гость
« Ответ #7568 : 27 Октябрь 2015, 20:47:13 »

Va_bor1, я думаю, что можно и за 10К жилье найти, только это мало влияет на общую ситуацию
А что по вашему влияет на общую ситуацию? Смеющийся У меня инногда складывается впечатление что люди формулируют предложения со свлучаным набором слов. А потом нерничают когда их просишь объяснить что же они всетаки имели в виду. Смеющийся

Добавлено: 27 Октябрь 2015, 20:50:09
лично для меня новостройка лучше
у нас стоял выбор купить вторичку или новое, взяли новое совершенно не пожалели и если сейчас станет выбор буду брать новостройку, нет желания переплачивать за чужие кое как сделанные типа евроремонты.
И еще пример. Мои родители буквально пару месяцев назад искали вторичку с нормальным ремонтом в домах не старше 2009-2010, пересмотрели сто вариантов, на такие квартиры ценник не особо упал. Взяли квартиру вроде с первого взгляда и ремонт хороший, всего 2 года. Но немного пожив  сразу выявляются косяки. По итогу за такую цену можно взять новую в жилстрое и на ремонт останется. Причем сделаешь под себя. Особенно если уже когда-то сталкивался с отделкой новой квартиры.
Если я правильно понял. То получается что мною созданные осяки под меня менее косячные чем созданные кемто. И потому потом надо перекосячивать если это б.у. квартира. Слабоубедительно. Потому что получается что б.у. квартира это точно тоже самое что новая только в худшем случае б.у. шную надо вернуть в состояние новой. Иными словами все из неё выбросить. Смеющийся
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #7569 : 27 Октябрь 2015, 21:16:25 »

Кто объяснит, почему метр квадратный с 11 миллионов рублей в прошлом году вырос до 15? Может кто дать экономическое обоснование?
Записан
Swede
Гость
« Ответ #7570 : 27 Октябрь 2015, 21:26:04 »

Кто объяснит, почему метр квадратный с 11 миллионов рублей в прошлом году вырос до 15? Может кто дать экономическое обоснование?
Патамушта год 2015...  Показывает язык
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #7571 : 27 Октябрь 2015, 21:27:53 »

потому что цена на жилье привязана к доллару, доллар вырос - выросла стоимость жилья
вот поэтому цена и будет снижена, потому что доходы населения не растут пропорционально росту доллара. Будут продавать с минимальным профитом, ибо помимо всего политика государства соц. ориентирована и никто не даст сократить тысячу рабочих мест. Будут строить не в убыток и это будет за счастье. В РБ все только начинается, сокращение ВВП на 5 процентов дорого обойдётся.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #7572 : 27 Октябрь 2015, 21:30:00 »

это элементарная хотелка, которая будет умерена со временем.

Добавлено: 27 Октябрь 2015, 21:35:44
Патамушта год 2015...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
вот поэтому цена и будет снижена, потому что доходы населения не растут пропорционально росту доллара. Будут продавать с минимальным профитом, ибо помимо всего политика государства соц. ориентирована и никто не даст сократить тысячу рабочих мест
мне это уже троллингом каким то кажется. Типа первый раз в первый класс
Вы, девушка, местячково мыслите. РБ чуть менее, чем полностью зависит от России, а там жопа и они выберутся быстрее, у них по крайней мере есть углеводороды, а у нас только два НПЗ и калий, которые не способны спасти экономику страны. В РБ никогда не было такого, как сейчас, ибо в том же 2011 году был экспортный бум, рост доллара простимулировал экономику, а сейчас пшик, в России никому и ничего не надо.
Записан
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7573 : 27 Октябрь 2015, 22:17:52 »

Суть отсрочки платежа заключается в переносе его срока на определенную дату в будущем по взаимному согласию сторон, в то время как о рассрочке платежа говорят как о его "растягивании", а по сути - делении на более мелкие платежи, осуществляемые в течение определенного договором календарного периода времени.
 и все одно ДО определенного срока вынь да положь...
Ежели вам вашу зряплату за год выдадут 31 декабря н-ного года и ни копейки ранее - це отсрочка.
А ежели вам вашу зряплату за год будут выдавать ежемесячно, да еще и с авансом - то рассрочка.
Разницу адчуваеце? Будьте проще...  Смеющийся Смеющийся
Умного словоблуда тут вы из себя корчите. Причем очень удачно. Точно БГУ за плечами, а не цирковое училище?
P.S. Пруф на двушку за 35 все ждать будут до следующей девальвации))))))  ??

Добавлено: 27 Октябрь 2015, 21:26:33
вот поэтому цена и будет снижена, потому что доходы населения не растут пропорционально росту доллара. Будут продавать с минимальным профитом, ибо помимо всего политика государства соц. ориентирована и никто не даст сократить тысячу рабочих мест
мне это уже троллингом каким то кажется. Типа первый раз в первый класс
Вы, девушка, местячково мыслите. РБ чуть менее, чем полностью зависит от России, а там попа и они выберутся быстрее, у них по крайней мере есть углеводороды, а у нас только два НПЗ и калий, которые не способны спасти экономику страны. В РБ никогда не было такого, как сейчас, ибо в том же 2011 году был экспортный бум, рост доллара простимулировал экономику, а сейчас пшик, в России никому и ничего не надо.

Вопрос глобальномыслящему человеку - Дадим Угля, на ваш взгляд, каков к количественном выражении годовой объем рынка квартир (новых и б/у в сумме) в чуть более чем трехсоттысячном Гродно?    1000 квартир? 2000? 5000?
Раз уж рассуждаете про НПЗ и калий - то думаю, что и тут вы в теме)))
А то пока что как в анекдоте:
Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны.
Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать…
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #7574 : 27 Октябрь 2015, 22:40:40 »

Точно БГУ за плечами,
и не только... Смеющийся Касательно словоблуда таки ДА! причем в отличии от вас лоха, мне за ето ещё и дЭньги платят. Даже за здесь... Показывает язык

Добавлено: 27 Октябрь 2015, 22:42:42
Ежели вам вашу зряплату за год выдадут 31 декабря н-ного года и ни копейки ранее - це отсрочка.
А ежели вам вашу зряплату за год будут выдавать ежемесячно, да еще и с авансом - то рассрочка.
пипец...какая разница лично вам если отсрачка или рассрачка  будет привязана к курсу вечнозеленого? Смеющийся
 пы сы..у меня зряплаты нет, я ж не отдел кадров, у менЯ доход. Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7575 : 27 Октябрь 2015, 22:53:23 »

Безусловно, отличный вариант возраста ВадимБорисыча бальзаковского возраста...  Смеющийся Смеющийся
Записан
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7576 : 27 Октябрь 2015, 23:03:38 »

Точно БГУ за плечами,
и не только... Касательно словоблуда таки ДА! причем в отличии от вас лоха, мне за ето ещё и дЭньги платят. Даже за здесь...
Ой, аргументы кончились, перешли на личности, ...бол миллионЭр? Смеющийся Смеющийся

пипец...какая разница лично вам если отсрачка или рассрачка  будет привязана к курсу вечнозеленого?
пы сы..у меня зряплаты нет, я ж не отдел кадров, у менЯ доход.
Завтра утром лошаре в зеркале расскажите про доход свой)))) Пять раз про доход повторите, и три раза про депозиты... Только аккуратно, ТБ соблюдайте, щетку не проглотите...  Смеющийся Смеющийся
с таким коммЭрчЭским диреХтУреМ, и налоговую ждать не надо, пойдет по миру контора на рассрочке, отсрочке и доходах без зарплаты  Смеющийся
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #7577 : 27 Октябрь 2015, 23:47:07 »

    в Мозыре уже по 6 млн  квадрат    http://realt.by/news/article/15987/   По словам Николая Панфиленко, резкому падению цен на "вторичке" поспособствовали очень низкие цены на новостройки в городе. В настоящее время местный УКС реализует новые квартиры в среднем по Br6 млн/кв.м.

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 00:24:54 от шенлан » Записан
Swede
Гость
« Ответ #7578 : 28 Октябрь 2015, 00:11:16 »

О чем и речь. Удивляться толму что у нас нет нормальных строительных коммерческих организаций которые бы строили квартиры для людей не приходиться. Все тенешки текут в государство с офигенным профитом через государственных застройщиков. Так что ждать нормального жилья будем до конца этой лядской системы и ишшо троху.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #7579 : 28 Октябрь 2015, 00:22:56 »

Ага... зато в ГЖС не смотря на то что электрика не сгнившая её всю нахрен перекладывать так как нельзя заказать её размещение на момент постройки квартиры а проект попорукие делали и согласиться с тем что они напроектировали просто невозможно. В "убитой" квартире возможно этого делать не придется так как люди както там жили. Так же сняв пол в "убитой" квартире можно обойтись его калибрацией и выполнением нового, а в вашем ГЖС еще кучи бетонные и штукатурку надо соскоблить. Кстати штукатурка в "убитой" квартире может оказаться почти ровной и её выравнивание обойдется в разы дешевле. Ну а ванная один хрен что ГЖС что "убитая" квартира выноситься под чистую.

В итоге, из-за того что у нас строительство не меняется уже лет п#здецсят квартиры просто одинаковые. В "убитой" квартире по крайней мере есть шанс что чегото делать не надо будет в отличие от суэжая от ГЖС.
В коммерческих квартирах теперь нет ни проводоки (кроме монолитов), ни штукатурки, ни ванн.

По мне двушка от ГРЖС площадью 62-64 это просто желание НАСУНУТЬ лишние квадраты.
вот я тоже этого не понимаю, нет бы кухню в 20 квадратов сделать, ванную в каких 6 метров и с раздельным туалетом. а так валят по старинке, ироды.
Во во. Не могут проектировщики или начальники вырасти из советских стандартов. В ванной большой площади можно сделать двухместную длинную ванну, трап, двойной умывальник, унитаз и биде, кроме тех, что в туалете. В туалете еще один умывальник. Кухня тоже не бывает слишком большой
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 00:48:50 от Aлeксaндр » Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #7580 : 28 Октябрь 2015, 07:47:50 »

Так что что вы там видите в новострое свршннно не понятно.

А то  хотя бы, что по сравнению с той же панелькой чешкой новостройка заметно теплее ввиду наличия в стенах пенопласта/минваты. Да и ремонт будешь делать под себя с нуля. А это и электрогруппа, и сантехника и плитка, которые в готовой квартире если переделывать то большой гемор. Да и в новострое шуметь можешь когда пожелаешь потому что все шумят, а в старой квартире тебе придут и жилищный кодекс напомнят Веселый

Добавлено: [time]Срд 28 Окт 2015 06:03:54[/time]

НАм тут втирали что за 35 двушка не бржн и не хрущ. Типо места знать надо и инфа платная. Но думаю что пропущенную сделку можно было бы и засветить с пруфом. А то получается пиар Веселый

Добавлено: [time]Срд 28 Окт 2015 07:09:14[/time]
В коммерческих квартирах теперь нет ни проводоки (кроме монолитов),

ЧТо подразумевалось в этой фразе? В панельке гжс сейчас ложит медь. Розетки и выключатели есть. Стоит в щитке 3 дифа. Кому-то хватает, многие переделывают. Сомневаюсь что в монолите по-другому сделано
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 08:10:25 от Отпетый ЖигулистЪ » Записан

Swede
Гость
« Ответ #7581 : 28 Октябрь 2015, 09:52:26 »

А то  хотя бы, что по сравнению с той же панелькой чешкой новостройка заметно теплее ввиду наличия в стенах пенопласта/минваты.
Субъективные наблюдения это слабый аргумент.

Да и ремонт будешь делать под себя с нуля.
Я относительно здоровый человек я под себя не делаю. Смеющийся
Если без шуток то в обоих случаях делается ремонт.

А это и электрогруппа, и сантехника и плитка, которые в готовой квартире если переделывать то большой гемор.
Электрику один хер в новой переделывать придется. Сантехнику нафиг выбрасывать. Выходит разница только в скалывании старой плитки? Ито это только в случае если эта плитка вас не удовлетворяет. К тому же у нас ванные помещения кот наплакал. Так что где там глобальная проблема не понятно.

Да и в новострое шуметь можешь когда пожелаешь потому что все шумят, а в старой квартире тебе придут и жилищный кодекс напомнят
То же мне... а в новострое типа не напомнят если я в 12 ночи буду стены штробить? Хахаха!!
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #7582 : 28 Октябрь 2015, 11:07:05 »

То же мне... а в новострое типа не напомнят если я в 12 ночи буду стены штробить? Хахаха!!
Видно что сами ремонт не делали в новострое

Цитата: Отпетый  ЖигулистЪ от Сегодня в 08:47:50А то  хотя бы, что по сравнению с той же панелькой чешкой новостройка заметно теплее ввиду наличия в стенах пенопласта/минваты.Субъективные наблюдения это слабый аргумент.
Объективное. Субъективное это не юзав ни одну из перечисленных квартир постить тут (либо одну)

Цитата: Отпетый  ЖигулистЪ от Сегодня в 08:47:50А это и электрогруппа, и сантехника и плитка, которые в готовой квартире если переделывать то большой гемор.Электрику один хер в новой переделывать придется. Сантехнику нафиг выбрасывать. Выходит разница только в скалывании старой плитки? Ито это только в случае если эта плитка вас не удовлетворяет. К тому же у нас ванные помещения кот наплакал. Так что где там глобальная проблема не понятно.
В общем да. Только в старой все ломать надо и вывозить а тут уже все подготовлено к отделке.
Записан

*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #7583 : 28 Октябрь 2015, 14:22:25 »

ничего вы ж с пеной у рта тока что доказывали ЧТО НЕТ квартиры с отсрочкой на год ,  Это вы не досмотрели, раз утверждали, что НЕТ отсрочки... мелиссы покурили и передумали?
Юрист мелиссу не курят, с ней чаек успокоительный заваривают)
Зачем мне что-то доказывать,я ж написАла в основном оплата в течение месяца. Ну есть одна квартира,ну ооочень на любителя, с рассрочкой на год и что.Остальные квартиры ж не на год
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #7584 : 28 Октябрь 2015, 14:54:18 »

НАм тут втирали что за 35 двушка не бржн и не хрущ.

Втирали, что не хрущ:

за триццать пять мона уже и двушку найти и не хрущ. Смеющийся

Про бржн это уже выдали желаемое за действительное:

Записан
Swede
Гость
« Ответ #7585 : 28 Октябрь 2015, 15:53:24 »

Видно что сами ремонт не делали в новострое
Это вы видно не делали где уже многие успели заселиться. Смеющийся

Объективное. Субъективное это не юзав ни одну из перечисленных квартир постить тут (либо одну)
Да один куй слекловаты из года в год в наших скварешнях больше не становится. Так что теплее/холоднее тут зависит только от размещения квартиры в самом здании.
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #7586 : 28 Октябрь 2015, 15:59:57 »

Да один куй слекловаты из года в год в наших скварешнях больше не становится.

если ее раньше там не было а теперь есть, то глупо утверждать что теперешние дома холоднее Злой

Это вы видно не делали где уже многие успели заселиться.
Не надо утрировать. КОгда 2/3 дома одновременно делают ремонт и заселяются то все все понимают.
Записан

Swede
Гость
« Ответ #7587 : 28 Октябрь 2015, 16:07:17 »

если ее раньше там не было а теперь есть, то глупо утверждать что теперешние дома холоднее
Я ничего тут не утверждаю если вы не заметили. Просто говорю что ваши данные просто субъективные наблюдения. А не разница в технических характеристиках стройки.

Добавлено: 28 Октябрь 2015, 16:07:49
Не надо утрировать. КОгда 2/3 дома одновременно делают ремонт и заселяются то все все понимают.
Ага... понимают... а как зеселятся то резко так перестают понимать... Смеющийся
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #7588 : 28 Октябрь 2015, 17:40:59 »

Вопрос глобальномыслящему человеку - Дадим Угля, на ваш взгляд, каков к количественном выражении годовой объем рынка квартир (новых и б/у в сумме) в чуть более чем трехсоттысячном Гродно?    1000 квартир? 2000? 5000?
без малейшего понятия. важно совершенно другое, ГЖС по своей сути монополист и цены на рынке нового жилья диктуются сверху, никто на местах ничего не решает. до часа Х в Беларуси были весьма комфортные условия кредитования за белку и людям за неимением альтернативы, надеюсь Вы понимаете, что ее нет, приходилось покупать по цене, которую предлагало государство. На сегодняшний день эта система не работает, ибо получить кредит под вменяемый процент смогут единицы и получается забавная ситуация: в открытых источниках нашел информацию, что в ГЖС работает 3300 человек из которых 70 процентов останется на улице и еще энное количество подрядных организаций (полагаю, форма собственности государственная). Вопрос: как поступить в данном случае государству, чтобы сохранить рабочие места и не повысить уровень недовольства населения? - ответ очевиден, и в Гомеле уяснили каким образом можно остаться на плаву в тяжелое для всех время. уверен, что в Гродно будет тоже самое, вопрос времени.   

Добавлено: 28 Октябрь 2015, 17:53:44
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3481470.0 центр города, новостройка и с ремонтом (неизвестно какой, но тем не менее). еще пол года назад таких цен не существовало, тем более судя по всему ее за 37,5 готовы отдать. если ремонт в ней на скромные 5 тыс - это ценник 2011 года.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #7589 : 28 Октябрь 2015, 18:12:38 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=3481470.0 центр города, новостройка и с ремонтом (неизвестно какой, но тем не менее). еще пол года назад таких цен не существовало, тем более судя по всему ее за 37,5 готовы отдать. если ремонт в ней на скромные 5 тыс - это ценник 2011 года.
за  40квадратов   почти  40 тысяч уев...это подешевелоооНепонимающийНепонимающийНепонимающий Шокирован
не 40, а 37,5 с ремонтом и в центре города. да, неплохой дисконт, такие квартиры стоили по 45к. 
Записан
Страниц  : 1 ... 251 252 254 255 ... 479 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,288 секунд. Запросов: 22.