Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 22:50:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Воет соседская собака. Что делать?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воет соседская собака. Что делать?  (Прочитано 6676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638


Просмотр профиля
« : 23 Февраль 2022, 20:02:56 »

Всем доброго вечера.
Живем в частном доме. Дома достаточно близко друг от друга.
Сосед завел взрослого собаку. Порода что-то типо лайки, или помесь, очень громкий пес.
Посадил его на цепь на заднем дворе, как раз прямо нам в окна. Сначала было тихо, видимо, пес привыкал к обстановке. Гулял с ним по нашим наблюдением вечером и то 15 м в одну сторону и 15 в другую.
Потом началось: вой, лай и просто ощущение, что собаку режут, она просто сходила с ума... Рот на замке И так ВСЮ ночь. Мы не спали совсем.
При этом сосед не делал ничего. Мы пытались прикрикнуть на пса, но бесполезно.
Терпели, терпели, но решили подойти к хозяину. Вроде выслушал нормально. Начал пса спускать на ночь с цепи. Ну и в целом ситуация улучшилась. Он выл и гавкал, конечно, но редко и не всю ночь.
И вот последнюю неделю сосед собаку привязал на цепь окончательно и не спускает и даже не выгуливает его (по крайней мере мы не видим)... И снова у нас концерты всю ночь и весь день. Немного тише ведет себя к вечеру, с 19 и до часу ночи. Спим по 3 часа в лучшем случае Плачущий Нервы на пределе, уже трясет от его воя.
Подошли снова сказали по поводу воя. Выслушал, но в эту же ночь снова никто не спал. И днем тоже самое: просто не возможно находиться дома. Его слышно во всех комнатах.
При чем сосед на пенсии и дома!
Снова поход к соседу. На этот раз сказал: "Я ничего не слышу, мне не мешает, делать ничего не буду и забирать собаку домой не буду. Спускать с цепи не буду - клещи. Принесет, что я делать буду"... на этом разговор закончился.

С нами живет бабушка, она инвалид 2 группы. У нее и так проблемы со сном, из-за пса и вовсе не спит.

Форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться... Кому куда писать заявления, потому что сил уже нет и нервов тоже... К соседу больше не пойдем, бесполезно ему что-то доказывать и просить воспитать пса тоже.
Кто сталкивался с подобными ситуациями?
 
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,068 секунд. Запросов: 19.