Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Май 2024, 18:17:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилстрой продает дома с участками в микрорайоне «Лососно-4»

Страниц  : 1 ... 32 33 35 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилстрой продает дома с участками в микрорайоне «Лососно-4»  (Прочитано 106256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« : 24 Май 2015, 16:15:04 »

Микрорайон "Лососно-4"  Улыбка
http://www.ghb.by/ru/construction/apartments/76/#megabox-6


Срок аренды жилстроем земельных участков истекает 15 апреля
Продление аренды зеного участка.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Расчет стоимости аренды участка:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Контейнеры для раздельного сбора мусора

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сегодня отличный день для звонков по номеру 74-42-71 (с 7.00 до 16.00, диспетчер Ремстройавтодора). Ключевая фраза "новые ямы на Венечной".
Поможем дачникам, гаражистам и жителям Лососно-4 сохранить подвеску! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 12:19:10 от Buk » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #991 : 24 Апрель 2018, 12:05:53 »

Если честно то напоминает магазин... С обратной стороны.. Такие ассоциации.
Записан
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #992 : 24 Апрель 2018, 13:01:02 »

Если честно то напоминает магазин... С обратной стороны.. Такие ассоциации.
Ну да - рампа на заднем дворе странное решение.
Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #993 : 24 Апрель 2018, 16:21:34 »

МАПИД построит коттедж за 64 часа. За процессом можно будет следить на YouTube

Чувствую, скоро в РБ наладится массовое строительство усадебных домиков из сборных деталей и конструкций. Район Лососно-4 - первопроходец.

Добавлено: 24 Апрель 2018, 17:22:10

И еще. Как я уже упоминал ранее, все в ваших руках.

Цитировать
В дополнение к ранее данному ответу Гродненский городской исполнительный комитет сообщает, что силами ГГУПП «Спецавтохозяйство» выполнена механизированная уборка проезжей части ул.Венечной.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 17:22:10 от kluchik » Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #994 : 24 Апрель 2018, 21:07:10 »

Ну внешне так себе. Рампа эта еще позади.  И земли вообще нет.
А еще по соседству многоэтажка, автомобилевладельцы не исключено, что будут парковаться на стоянке перед таунхаузами. Да и 65 тыс.  не особо и дешево.
Записан
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #995 : 26 Апрель 2018, 11:45:07 »

Может кто поделится опытом что делали с лестницей? Чем чистили и чем покрывали? и торец пола к которому прикручены перила как оформляли?
Записан
14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #996 : 26 Апрель 2018, 21:24:59 »

итак...13.

Добавлено: 26 Апрель 2018, 21:26:44
делаем ставки...какой таун будет последним.


* ласосно 4.jpg (136,67 Кб, 900x637 - просмотрено 1762 раз.)
Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #997 : 28 Апрель 2018, 13:39:17 »

Коттедж за 64 часа. МАПИД презентовал двухэтажный дом и рассказал о планах

Цитировать
— По такому пути идут Польша и Литва. Людям нужен не просто загородный дом, а еще и жилая среда, включающая в себя самое необходимое: магазин, детский сад. Поселок Лососно-4 в Гродно — первая попытка сделать что-то подобное в Беларуси, но там пока нет социальной инфраструктуры, — говорит заместитель генерального директора МАПИДа.
Записан
PaRYs
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 472


=))

Просмотр профиля Email
« Ответ #998 : 28 Апрель 2018, 14:11:45 »

Коттедж за 64 часа. МАПИД презентовал двухэтажный дом и рассказал о планах

Цитировать
— По такому пути идут Польша и Литва. Людям нужен не просто загородный дом, а еще и жилая среда, включающая в себя самое необходимое: магазин, детский сад. Поселок Лососно-4 в Гродно — первая попытка сделать что-то подобное в Беларуси, но там пока нет социальной инфраструктуры, — говорит заместитель генерального директора МАПИДа.

но по итогу-то поселок должен быть не на 100 домов, а на еще пару сотен, чтобы появился смысл магазина и детского сада. никто не будет на 100 семей его возводить, у кого-то нет детей, у кого-то они уже переросли сад.
Записан
14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #999 : 28 Апрель 2018, 18:02:23 »

Коттедж за 64 часа. МАПИД презентовал двухэтажный дом и рассказал о планах

Цитировать
— По такому пути идут Польша и Литва. Людям нужен не просто загородный дом, а еще и жилая среда, включающая в себя самое необходимое: магазин, детский сад. Поселок Лососно-4 в Гродно — первая попытка сделать что-то подобное в Беларуси, но там пока нет социальной инфраструктуры, — говорит заместитель генерального директора МАПИДа.
единственный коммуникационный момент который я  хотел бы  там увидеть -это хорошую асфальтированную подъездную дорогу ,желательно с тратуаром по обе стороны ,желательно с  фонарным освещением. В довесок на месте не сложившегося магазина или развлекательного центра как он там в ген плане-Хороший спорт городок и детской площадкой с хорошим мягким покрытием...И да..Губозакаточная машинка не нужна..
Записан
sl_zv
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #1000 : 28 Апрель 2018, 20:08:11 »

Может кто подскажет, как оно на практике: кто оформлял в лизинг от АСБ. Какие преимущества по сравнению с обычным кредитом от беларусбанка , какие минусы (по мимо того что дом не твой на протяжении всего срока), и другие подводные камни. А то  на сайте все как-то размыто.Или может в каком банке лучше всего условия для кредита (при наличии своих стартовых $) Спасибо
Записан
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #1001 : 02 Май 2018, 12:41:32 »

Кто какую подложку под ламинат брал в каркасники? Пробку не рассматриваю - сам знаю, что круто но и ценник тоже не самый гуманный.
Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #1002 : 07 Май 2018, 09:52:03 »

Сегодня отличный день для звонков по номеру 74-42-71 (с 7.00 до 16.00, диспетчер Ремстройавтодора). Ключевая фраза "новые ямы на Венечной".
Поможем дачникам, гаражистам и жителям Лососно-4 сохранить подвеску! Подмигивающий

Buk, в шапку.
Записан
папа Пaшa
Юпитер
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4669


Yes I am

Просмотр профиля
« Ответ #1003 : 07 Май 2018, 15:23:35 »

Сегодня отличный день для звонков по номеру 74-42-71 (с 7.00 до 16.00, диспетчер Ремстройавтодора). Ключевая фраза "новые ямы на Венечной".
Поможем дачникам, гаражистам и жителям Лососно-4 сохранить подвеску! Подмигивающий

Buk, в шапку.

Если кто будет писать, звонить, добаьте, что
"обочина выше дорожного полотна, что в принципе недопустимо для любых типов дорог" т.е. согласно п.п.6.4.2
Возвышение обочин и разделительной полосы над проезжей частью при отсутствии бордюра не допускается.
http://adrive.by/files/st/1291.pdf
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1004 : 07 Май 2018, 15:30:22 »

объездная...а что по ней будем объезжать?
по генплану два маршрута. один кольцо вокруг города, у района по маршруту север-юг: с потенциального моста через Неман у КСМ мимо Пушкарей, через дорогу на Одельск (у существующей развилки при выезде из гродно на Сопоцкин и Пушкари у которой есть заправка), далее через дорогу на м-н Барановичи (ул Городенская) на существующую дорогу к Лососно 4, далее почти по существующей гравийке ведущей к лососно 4 мимо Лососно 4, Новики, мимо военной части через Суворова, и дальше к Ольшанке на Богушевича.
вторая наоборот из города на выезд, начинается от перекрестка Репина и Соломовой, как бы в продолжение, изгибается и проходит частично через существующую военную часть, пересекает существующую гравийку ведущую к району на северной окраине, вдоль серверного края района идет дальше на запад к Барановичам, и далее вдоль южного края Барановичей, между Барановичами и дачами.
Вторая дорога как по мне достаточно спорна, и если будет построена, то скорее всего в двухполосном варианте (Хотя может быть достаточно интересным вариантом, ведь сейчас все дороги из этой части города, включая растущие Барановичи, упираются в узкое горлышко мостика над Лососянкой на Советских пограничников),
кольцевая же будет востребована если построят мост у КСМ, и то не с таким мощным трафиком, и скорее всего тоже в двухполосном варианте, хотя на генплане нарисована широкой может и 4 сделают.
Обе дороги как по мне не раньше чем лет через 10, потому что потребуют ряда сносов, мостов над речушками... а тут никак со старым железнодорожным мостом деньги найти не могут.
так что в ближайшее время - максимум добиться асфальтирования выезда к гаражам
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #1005 : 07 Май 2018, 15:34:56 »

объездная...а что по ней будем объезжать?
по генплану два маршрута. один кольцо вокруг города, у района по маршруту север-юг: с потенциального моста через Неман у КСМ мимо Пушкарей, через дорогу на Одельск (у существующей развилки при выезде из гродно на Сопоцкин и Пушкари у которой есть заправка), далее через дорогу на м-н Барановичи (ул Городенская) на существующую дорогу к Лососно 4, далее почти по существующей гравийке ведущей к лососно 4 мимо Лососно 4, Новики, мимо военной части через Суворова, и дальше к Ольшанке.
вторая наоборот из города на выезд, начинается от перекрестка Репина и Соломовой, как бы в продолжение, изгибается и проходит частично через существующую военную часть, пересекает существующую гравийку ведущую к району на северной окраине, вдоль серверного края района идет дальше на запад к Барановичам, и далее вдоль южного края Барановичей.
Вторая дорога как по мне достаточно спорна, и если будет построена, то скорее всего в двухполосном варианте (Хотя может быть достаточно интересным вариантом, ведь сейчас все дороги из этой части города, включая растущие Барановичи, упираются в узкое горлышко мостика над Лососянкой на Советских пограничников),
кольцевая же будет востребована если построят мост у КСМ, и то не с таким мощным трафиком, и скорее всего тоже в двухполосном варианте.
Обе дороги как по мне не раньше чем лет через 10.
Одного не могу понять зачем делать кольцо со стороны Барановичей?  Движуха там ни какая. Фуры идут либо на минск, либо на брузги но это в любом случае без проблем будет делаться через Азот
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 07 Май 2018, 15:48:30 »

Одного не могу понять зачем делать кольцо со стороны Барановичей?  Движуха там ни какая. Фуры идут либо на минск, либо на брузги но это в любом случае без проблем будет делаться через Азот
никто не говорит что это будет важная дорога и что этот участок будут строить в первую очередь. как по мне тоже, это самый невостребованный. Но все же...
Жилстрой может пользоваться. Может быть ЗОВ и иже с нимим с северного промузла при отправке грузов на европу.
мусоровозы скорее всего с Ольшанки и Фолюша на мусоросортировчный пойдут по этой дороге. Жители Барановичей на Польшу да и вообще локальные маршруты Барановичи-Ольшанка и соседние районы.
А транзит активный там будет востребован только если что-то решат с границей, скажем прилетят инопланетяне и организуют таможенный союз между нами и Европой, только тогда там пойдет трафик Польша-Литва.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 07 Май 2018, 15:59:05 »

Одного не могу понять зачем делать кольцо со стороны Барановичей?  Движуха там ни какая. Фуры идут либо на минск, либо на брузги но это в любом случае без проблем будет делаться через Азот
никто не говорит что это будет важная дорога и что этот участок будут строить в первую очередь. как по мне тоже, это самый невостребованный. Но все же...
Жилстрой может пользоваться. Может быть ЗОВ и иже с нимим с северного промузла при отправке грузов на европу.
мусоровозы скорее всего с Ольшанки и Фолюша на мусоросортировчный пойдут по этой дороге. Жители Барановичей на Польшу да и вообще локальные маршруты Барановичи-Ольшанка и соседние районы.
А транзит активный там будет востребован только если что-то решат с границей, скажем прилетят инопланетяне и организуют таможенный союз между нами и Европой, только тогда там пойдет трафик Польша-Литва.

Мне кажется это планы явно не на ближайшие 10 лет. Хорошо если за 10 закончат объездную через азот
Записан
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1008 : 07 Май 2018, 18:13:01 »

 Какіе к черту дорогі город не может закупіть дополнітельно мусорных контейнеров.а он дорогі рісуют.пусть доделают то .что есть. В САХ сегодня сказалі что контейнеры в этой жізні не появятся покупайте самі.
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 14 Май 2018, 10:05:00 »

Buk, в шапку.

Записан
magnitik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


я невидимка....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1010 : 14 Май 2018, 10:51:55 »

подскажите, что бы разметить границы участка , куда обращаться надо и сколько это стоит
Записан


kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 14 Май 2018, 11:39:56 »

подскажите, что бы разметить границы участка , куда обращаться надо и сколько это стоит

В гипрозем или к частникам. Стоит чуть больше ста рублей. Называется "установление границ земельных участков". Если границы установлены, а колышки затерялись, то тогда "восстановление". Касается любого участка.
Если речь об участках от ГЖС, то звоните им, приедут и бесплатно разметят.
Записан
magnitik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


я невидимка....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1012 : 14 Май 2018, 12:14:45 »

В гипрозем или к частникам. Стоит чуть больше ста рублей. Называется "установление границ земельных участков". Если границы установлены, а колышки затерялись, то тогда "восстановление". Касается любого участка.Если речь об участках от ГЖС, то звоните им, приедут и бесплатно разметят.
спасибо
Записан


14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 16 Май 2018, 22:31:59 »

минус четыре тауна...36.42.77.82.


* ласосно 5.jpg (136,48 Кб, 900x637 - просмотрено 1143 раз.)
Записан
aleksfer
Гродненец
**

Репутация: +17/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 17 Май 2018, 12:47:07 »

осталось 9 шт ))))
Записан
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 17 Май 2018, 15:30:34 »

осталось 9 шт ))))
После того как продадут все покажут мультик? Смеющийся
Записан
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 22 Май 2018, 08:55:49 »

А кто у себя строил деревянный небольшой сарай? (второй или третий каркасник от очистных) Поделитесь инфой пож-та кто делал и сколько денег стоило
Записан
папа Пaшa
Юпитер
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4669


Yes I am

Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 22 Май 2018, 19:01:43 »

продают готовые же, со сборкой в частности
если есть руки и время, то можно и самому сколотить
Записан
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 22 Май 2018, 20:25:25 »

продают готовые же, со сборкой в частности
если есть руки и время, то можно и самому сколотить
Ну конечно продают папа Паша Улыбка Я это знаю. Только вот в объявлениях нахожу сараи 2,5*2,5м по 3000р, что меня не очень устраивает. Вот и спрашиваю кто строил и во сколько обошлось т.к. временная постройка которая сгниет за 5 лет полторы тысячи дол не стоит. Мастеров много, но не всех найти просто. Не может сарай из говна и палок стоить столько же сколько стоит сборный пластиковый сарай Keter Fusion 757 Mahagone который из Израиля приперли в россию, а из россии в РБ
Записан
папа Пaшa
Юпитер
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4669


Yes I am

Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 22 Май 2018, 22:17:35 »

продают готовые же, со сборкой в частности
если есть руки и время, то можно и самому сколотить
Ну конечно продают папа Паша Улыбка Я это знаю. Только вот в объявлениях нахожу сараи 2,5*2,5м по 3000р, что меня не очень устраивает. Вот и спрашиваю кто строил и во сколько обошлось т.к. временная постройка которая сгниет за 5 лет полторы тысячи дол не стоит. Мастеров много, но не всех найти просто. Не может сарай из говна и палок стоить столько же сколько стоит сборный пластиковый сарай Keter Fusion 757 Mahagone который из Израиля приперли в россию, а из россии в РБ

если не устраивает цена, то дешевле будет только рассчитать все самому, распилить под заказ (либо купить готовый пиломатериал) и собрать самому опять же. так мы для велосипедов и сделали
насчет временной постройки не согласен, сколько сараев или даже домов из необработанного дерева десятками лет стоит. я уже не говорю если обработать современными пропитками и т.д.
а побольше мы думаем себе такой вариант - http://spavam.com/sadovye-domiki/letnyaya-veranda-iyul-6x3m-detail доставка попутным грузом будет 200 руб

Записан
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #1020 : 22 Май 2018, 22:25:57 »

Keter Fusion 757 Mahagone
продают готовые же, со сборкой в частности
если есть руки и время, то можно и самому сколотить
Ну конечно продают папа Паша Улыбка Я это знаю. Только вот в объявлениях нахожу сараи 2,5*2,5м по 3000р, что меня не очень устраивает. Вот и спрашиваю кто строил и во сколько обошлось т.к. временная постройка которая сгниет за 5 лет полторы тысячи дол не стоит. Мастеров много, но не всех найти просто. Не может сарай из говна и палок стоить столько же сколько стоит сборный пластиковый сарай Keter Fusion 757 Mahagone который из Израиля приперли в россию, а из россии в РБ

если не устраивает цена, то дешевле будет только рассчитать все самому, распилить под заказ (либо купить готовый пиломатериал) и собрать самому опять же. так мы для велосипедов и сделали
насчет временной постройки не согласен, сколько сараев или даже домов из необработанного дерева десятками лет стоит. я уже не говорю если обработать современными пропитками и т.д.
а побольше мы думаем себе такой вариант - http://spavam.com/sadovye-domiki/letnyaya-veranda-iyul-6x3m-detail доставка попутным грузом будет 200 руб



Да нет просто вопрос в ценообразовании. Дерева у нас валом, а если еще и связи есть то стоит не дорого, а сараи внешне убогие, но стоят как тот-же Keter. Только вот кеттер если что можно разобрать и перенести в другое место, а наш после демонтажа только на дрова пустить. Я готов платить когда вижу за что.
Записан
Страниц  : 1 ... 32 33 35 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.