Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 16:33:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Фоторепортаж о зоомагазине Аква-Арт, ул. Горького

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фоторепортаж о зоомагазине Аква-Арт, ул. Горького  (Прочитано 14423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Будимир
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 134

budimyr Просмотр профиля WWW
« : 04 Февраль 2008, 15:19:53 »

Фоторепортаж из Зоомагазина «Аква-Арт» г.Гродно




Город Гродно не особенно балует любителей аквариумистики и аквариумной экзотики. Всего в городе 4 магазина, где можно увидеть аквариумных обитателей, а это согласитесь не совсем богатый выбор. Тем не менее определенные отличия между ними все же есть.
Недавно я посетил магазин Аква-Арт расположенный по ул.Горького. Расположение выбрано удачно и добраться до него не составляет труда. Радует и то, что помещение магазина расположено не в полуподвальном помещении, как обычно это делается в целях экономии. Хотя возможно все будет  не так радужно с ценами, учитывая стоимость аренды. Что ж, посмотрим заглянув в сам магазин.



Здесь и в помине нет той привычной тесноты присущей большинству магазинов, торгующих зоотоварами.  А вот и то ради чего я сюда и пришел: две небольшие стойки с аквариумами. Тут никогда не увидишь пустующего помещения для аквариумных рыб. Все они заполнены всякой живностью. Если вы пришли за рыбками и не знаете точно кого хотите купить, то наверняка выберете то что придется вам по душе. К тому же консультант посоветует какими рыбками лучше всего заселить ваш аквариум. Исходя из ваших потребностей и желаний. Моллинезии, гуппи, барбусы, гурами всех расцветок это стандартный выбор. Бывают так же золотые рыбки разных видов, сомики- анциструсы, так популярные у многих аквариумистов, черные и голубые неоны. Несколько видов цихлид очень украшают этот рыбный ассортимент.
Если повезет то можно встретить кубинских раков, дальневосточных креветок, лягушек шпорцевых, красноухих черепах.
 Ценовой вопрос разрешился сразу как только я сравнил цены с предложением других магазинов. Цена не зашкаливает, даже на «экзотов», которые появляются в аквариумах магазина Аква-Арт. По этой причине  долго они конечно же не задерживаются. Рыба здоровая, и особых хлопот своим самочувствием новым владельцам не доставляет.



Если вы по каким то причинам не нашли то что искали, то консультант примет заказ не только на аквариумы/террариумы/палюдариумы, но и практически на всё, что так или иначе связано с содержанием животных дома. Выбор кормов вполне соответствует спросу и то основное, что нужно нашим питомцам вы найдете без труда. Хотя живые корма бывают не всегда, это надеюсь временные перебои. Владельцы кошек, собак, птиц, грызунов не будут разочарованы ассортиментом, но тут для меня все стандартно, возможно это связано с моей сферой интереса– аквариумистикой.

Каждый, кто держал рыбок, прекрасно знает о том, что рыбки тоже могут болеть, простужаться, заражаться инфекцией. На этот случай существуют лекарства, которые могут помочь. Опять таки роль консультанта тут как нельзя кстати. В одном магазине продавец не знает ничего о рыбках, чем они могут болеть, как правильно кормить, как ухаживать, и если нет хозяина магазина,  который может помочь разобраться со всем этим, то вас попросят попросту прийти в другой раз. Тут же все немного иначе.
Хозяин и есть этот самый консультант. Потому об отсутствии понятий не может быть и речи.

Чувствуется однако что магазин окончательно еще не оформился, находится в стадии развития , и некоторые товары еще не нашли своего места. Несколько аквариумов просто стоит на полу.
В целом впечатление от магазина Аква-Арт у меня осталось приятное. Я хочу пожелать его владельцам  много клиентов, и чтобы у них на всех хватало времени и внимания.

Очень хочется надеяться что в Гродно появится магазин, посвященный исключительно аквариумам. Это будет событие областного масштаба. И  успех его будет обеспечен если не за счет продажи рыб, то благодаря желанию гродненцев просто прийти посмотреть на творения природы как в музей.

Будимир









« Последнее редактирование: 04 Февраль 2008, 18:15:21 от Huan1 » Записан

папа Пaшa
Юпитер
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4669


Yes I am

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Февраль 2008, 19:35:09 »

шикарно! Веселый
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Февраль 2008, 23:13:52 »

Свинина со специями, на мой взгляд.
Записан
Vital-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраль 2008, 22:11:18 »

А где именно на Горького, что-то не могу сообразить?
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраль 2008, 04:42:39 »

Напротив Командора и Нордтрейда.
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраль 2008, 10:09:23 »

 :)Шоутайм
Записан
Vital-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраль 2008, 22:10:05 »

Спасибо за информацию.Давно мечтаю иметь дома большой аквариум с кучей всяких разных рыбок. Обязательно зайду посмотреть.
Записан
папа Пaшa
Юпитер
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4669


Yes I am

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Февраль 2008, 23:02:55 »

аж немогу как хочется аквариум с рыбехами! Рот на замке... но вот жешь дело - хочется сразу большой и красивый, с рыбками красивыми, с оборудованием нормальным и тут ... цена. Мечта будет в районе 350-500 уйе и как бы вот получается, что такая сумма нужна дома на гораздо важнее вещи Плачущий
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраль 2008, 00:25:15 »

Цитировать
аж немогу как хочется аквариум с рыбехами!
и я хочу. Грустный
Цитировать
... но вот жешь дело - хочется сразу большой
Большой в твоем понимании, это сколько?
Цитировать
и красивый,
это больше от тебя зависит
Цитировать
с рыбками красивыми,
красивые рыбки в море.
Цитировать
с оборудованием нормальным
если травник, то внешником можно пожертовать. правда в свет придется вложиться сначала. Не обязательно прямо сразу же всю сумму.
Цитировать
и тут ... цена. Мечта будет в районе 350-500 уйе
моя мечта будет стОить по-больше, но дело даже не в этом.
Цитировать
и как бы вот получается, что такая сумма нужна дома на гораздо важнее вещи
а в том, что эту мечту ставить некуда будет.

У тебя не на что его ставить? Если нет, то недешево конечно.
Записан
папа Пaшa
Юпитер
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4669


Yes I am

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраль 2008, 10:44:24 »

большой аквариум в моем понимании это 180-200 и т.д. литров.
ну в красоту вложить силы-финансы нужно вначале, а потом просто поддерживать и ухаживать (очень не маловажно!)
красивые рыбки не только в море. для меня и карась красив и плотва и красноперка... из аквариумных почему то золотые нравятся, скалярии (но очень уж они прихотливы), сомики... много других конечно, но эти из моего детства... маленькие типа барбусов, малинезий, гуппи и неонов не будут смотреться в большом аквариуме, имхо...
ставить аквариум некуда - это точно, но и сидеть в зале пока не на чем т.е.
Цитировать
и как бы вот получается, что такая сумма нужна дома на гораздо важнее вещи
- это я о том, что нужно в первую очередь купить диван... зановески.. т.д. и т.п.  Улыбка
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраль 2008, 12:49:33 »

Покупал там корм для собаки, да выбор рыбок и даже раков там нормальный  Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраль 2008, 21:22:39 »

Цитировать
большой аквариум в моем понимании это 180-200 и т.д. литров.  
ну 200 литров это мелочь...но приятная....
Цитировать
ну в красоту вложить силы-финансы нужно вначале,
не так много тех финансов нужно когда знаешь чего хочешь. и как сделать так чтоб оно росло.
Цитировать
а потом просто поддерживать и ухаживать (очень не маловажно!)
самое рапространенное заблуждение несведущих. ерунда. уход за такой аквой занимает 2 часа в неделю максимум(ну плюс пару минут в день на кормление) это так много? и то я не знаю, что можно делать 2 часа.
Цитировать
красивые рыбки не только в море. для меня и карась красив и плотва и красноперка... из
Ну о вкусах конечно не спорят, если для тебя какая либо рыба приоритетна - она и будет лучшей. в целом же море красивее пресников, этот факт общепризнан в среде аквариумистов.
Цитировать
аквариумных почему то золотые нравятся,
мрак  Шокирован
Цитировать
скалярии (но очень уж они прихотливы),
глупость какая-то.....со скаляриями уж по проще чем с золотыми, по-меньшей мере будет, точно. особенности конечно есть, может они и потенциально более проблемны чем гуппи, но в содержании ни чем не сложнее, проще нужно предусмотреть кое-что, и желательно еще при покупке.  Подмигивающий
Цитировать
сомики... много других конечно, но эти из моего детства... маленькие типа барбусов, малинезий, гуппи и неонов не будут смотреться в большом аквариуме, имхо...
еще одна классическая глупость начинающих. самый красивый пресный аквариум что я видел, был литров на 350-400, и население его состояло исключительно из абсоютно одинаковых 2-3см рыбок.
Цитировать
ставить аквариум некуда - это точно,
это плохо. дополнительные затраты. впрочем в комлекте иногда идут тумбы по более менее вменямой цене. Если есть кто может сделать что-то по дешевле из металла или дерево, это может значительно удешивить процесс. в любом случае тут все решаемо.
Цитировать
но и сидеть в зале пока не на чем т.е.
ну если все так печально, может конечно лучше сначала купить диван.  Грустный

че-та мы захламили тему. давай чуть что в тему про рыбок пиши. не будем оффтопить.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #12 : 20 Апрель 2008, 12:08:52 »

Сдается мне Будимир рекламирует магазин, в котором свою рыбу продает, по крайней мере ассортимент тот же что в разделе продам, да и фотки некоторые оттуда же. Ну да это и хорошо, надо продвигать аквариумное дело в нашем городе. Магазин ничего, сам постоянно там пасусь, правда поставки последнее время слабо идут, весь ассортимент тот же что и на короне, один поставщик видимо. Раньше привозы из польши были, даже под заказ возили рыбу, теперь видимо от минских оптовиков. Да и цены кусаются.  Астрик, которого развести не проблема стоит от 25 тысяч, причем сингапурский, половина дохнет их, проверено. Даже в Минске у оптовика был, там тоже половина отходит, а тут еще перевозка до Гродно. Слабо у нас с разводчиками пока. Еще одна проблема наших магазинов-это отсутствие спецов. Видел на короне, как мужику в 60 литровик продали 3 астра, 2 попугая, 2 боции. Чего мужик с ними через месяцев 6 будет делать не знаю. Продавец ничего про конечный размер рыбы не сказал. Хотя девушка в шоутайме старается, молодец. Вобщем репортаж ничего, хороший, магазин то же из наших наверно лучший.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Апрель 2008, 18:09:30 »

Цитировать
Магазин ничего, сам постоянно там пасусь, правда поставки последнее время слабо идут, весь ассортимент тот же что и на короне, один поставщик видимо.
я вообще замечал, что очень часто в городе в одно и тоже время, или с разницей в пару дней, появляется всякие экзоты.
Цитировать
Еще одна проблема наших магазинов-это отсутствие спецов.
Да. Есть такое конечно. Спецам надо много платить.
Цитировать
Астрик, которого развести не проблема стоит от 25 тысяч,
Акар тоже раньше продавали маленьких по 360 руб, может год назад. щас нет, были как-то не помню уже где, по 2тыс. В общем тенденция печальна конечно. И астрики тоже раньше стоили 10 или 15тыс. С другой стороны есть и положительный аспект, как, например, в случае с морем. Когда самая простая рыбка стоит 40 баксов, то пипл сначала интересуеться что ей нужно чтоб она жила, а уж потом покупает ее.
Цитировать
Видел на короне, как мужику в 60 литровик продали 3 астра, 2 попугая, 2 боции. Чего мужик с ними через месяцев 6 будет делать не знаю.
Я решил северумов не покупать в 100литров, потому что всеравно издевательство будет, а тут.... Шокирован самое плохое еще то, что боции чаще всего ихтиофириозные.... Грустный
Цитировать
Хотя девушка в шоутайме старается, молодец.
из официальных контор, имхо, лучштй продавец города. Хоть что-то понимает, и вообще Целующий
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #14 : 20 Апрель 2008, 20:46:05 »

На счет и вообще полностью согласен! Обеспокоенный
Записан
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Апрель 2008, 22:04:21 »

а я всегда там покупаю корм для рыб, уже очень давно,хороший магазин,мне нравиться  Улыбка Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 22:05:01 от VILINA » Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Апрель 2008, 22:20:59 »

Цитировать
а я всегда там покупаю корм для рыб, уже очень давно,хороший магазин,мне нравиться  
VILINA, заходили бы к нам в тему, пообщались бы? Подмигивающий
Записан
paris-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 58

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Февраль 2010, 00:29:01 »

Недавно заходил по указанному адресу и магазин не нашёл.( Где сейсас он находится? И очень хотелось бы, чтобы в Гродно появился спец.магазин птиц, а то кроме некоторых видов попугаев нельзя никого найти.( Канарейки и то большая редкость.(
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 02 Февраль 2010, 23:31:35 »

да, там не зная так просто не найдешь...
поднимаешься на второй этаж, проходишь насквозь магазин с дисками, дальше поворот налево - попадаешь в коридор и топаешь по нему заглядывая во все двери по левой стороне... в одной из них и будет искомый аква-арт
Записан
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Май 2010, 12:10:54 »

Да и девушка там симпатичная работает...
Записан

loran
Гость
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2010, 16:50:28 »

я просто обожаю этот магазин)))....
Да и девушка там симпатичная работает...
да она оч хорошая...какие бывают вопросы всега подскажет)))
но магазин за это время так измненился !!!.....100 лет-бы не узнал Шокирован
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2010, 21:16:05 »

но магазин за это время так измненился !!!.....100 лет-бы не узнал Шокирован

А что там изменилось то так?? Заинтересовали прям)))
Записан
loran
Гость
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2010, 23:53:43 »

А что там изменилось то так?
да всО изменилось.....на этой неделе наверное сьезжу туда....и фотак вам в эту тему покидаю)))

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 12:10:57 от чУдО))) » Записан
loran
Гость
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2010, 15:23:09 »

на этой неделе не получися я заболел(((((((((((
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 31 Январь 2011, 10:59:31 »

Пора и новый репортаж публиковать! Подмигивающий
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Январь 2011, 11:17:43 »

Пора и новый репортаж публиковать! Подмигивающий

Возьмётесь?  Подмигивающий
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 31 Январь 2011, 11:44:24 »

Я б хотел сделать сюжет про гродненских аквариумистов на Радио Рация... записать живые голоса и т.д.  и на сайт. Это было б интересно! Улыбка Крутой
Записан
MSV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Январь 2011, 14:04:11 »

Я б хотел сделать сюжет про гродненских аквариумистов на Радио Рация... записать живые голоса и т.д.  и на сайт. Это было б интересно! Улыбка Крутой
Действительно интересно было бы...
Записан

Всё быть может, но быть может, только то не может быть, что быть может, быть не может, остальное может быть!
+375-29-284-04-69
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 31 Январь 2011, 18:24:37 »

Усё рухаецца ў гэтым накірунку, нібы сам лёс спрыяе! Улыбка

Добавлено: 01 Февраль 2011, 17:37:33
Был сегодня у Кати в Шоу-Тайме. Обсуждали проблему обустройства павильёна "Аквариум" в Гродненском зоопарке. Шуму и рекламы много вокруг зоопарка, только кто серьёзно там займётся АКВАРИУМОМ? Два года переливают из пустого в порожнее. И чем они хотят там удивить? Грошай жа на гэтую справу няма...
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2011, 17:37:34 от Poetry » Записан
I am a devil
если вам во мне что~ то не нравиться, не обязательно ставить меня об этом в известность. постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Гродненец
**

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Апрель 2013, 00:33:16 »

Катя в декрете уж давно ) там сейчас Юра !!!
а магаз  у них хороший 
и есть новенький магазин  золатая рыбка на  карла маркса  там тоже выбор хороший
Записан

если вам во мне что~ то не нравиться, не обязательно ставить меня об этом в известность. постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.