Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 07:40:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

За сколько можно захватить Беларусь? Обсуждение боеспособности армии.

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За сколько можно захватить Беларусь? Обсуждение боеспособности армии.  (Прочитано 58166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Ноябрь 2013, 12:09:01 »

Ладно, хватит спорить, пора идти в плен сдаваться. Только вот к кому ? Посоветуйте, люди добрые, а то к абы кому не хочется ! Cообразительный
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 30 Ноябрь 2013, 12:36:12 »

Только вот к кому ?
Жене сдайся! Смеющийся Самый лучший вариант.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 30 Ноябрь 2013, 18:20:40 »

В  разделе  продам  мужскую  обувь,  одежду,  военные  распродают  только  полученную  форму  и  обувь.  Им  не  на  что  жить,  платить  кредиты.  Они  голые  и  босые,  да  ещё  и  без  жилья,  и  это  наши  защитники!!!  Так  о  какой  армии  и  какой  боеспособности  может  идти  речь,  если  им  семьи  кормить  нечем!!!
простите, но сильно преувеличено вы написали.
Плюс тяжёлые условия для сухопутной операции.
думаешь натовцы будут боятся идти в лес?)
Жене сдайся!
теще Смеющийся
Записан


К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 01 Декабрь 2013, 13:56:28 »

думаешь натовцы будут боятся идти в лес?)
Не думаю. Знаю.
В лесу технологическое преимущество солдата Нато во многом теряется. Бои в лесу всегда вспыхивают внезапно, на коротких расстояних. Из-за ограниченной видимости, обнаружение противника происходит на расстояниях до 100 метров. Там большую роль играет егерская подготовка к внезапным скоротечным огневым контактам. Использование аппаратуры обнаружения, такой как беспилотники и тепловизоры, не даёт такого эффекта, как на открытой местности. Чтобы выбить противника из-лесисто-болотной местности, требуется большое количество солдат для организации облав, окружений, прочёсываний. использование бронетехники ограничено - двигаться она может только вдоль дорог и просек, причём любой дурак с гранатомётом в ДЗОТе (что защищает его от тепловизора на 100%, жжёт бронетехнику на ура. Бой в лесу - сложный вид боя, трудно ориетироваться на местности, трудно работать арт- и авианаводчикам. На начальном этапе войны, до уничтожения натовцами наших радиоэлетронных систем подавления Джи ПиЭс/Навстар - использование ДжиПиЭс-навигаторов будет ограничено. В болотистой местности вообще можно перекрыть дефиле между болотами,  дороги, тропы, гати и др. Плюс в лесу огромное поле для минирования. Зачем туда лезть? Будет как в 1941-1944 в Беларуси, как в Афганистане в 2003-2023, когда оккупационные войска просто держали опорные пункты, города и дороги, а территория была подконтрольна местному населению.
    Или вот классический пример. Движется механизированное подразделение НАТО по хорошим белорусским дорогам. А дороги заминированы - на обочинах противодонные мины, в кустах - противобортовые. А в кустах сидят подрывники из ССО и смотрят, когда нажать на кнопку. Продвижение соединения замедляется, вперёд выдвигается инженерная разведка. В Беларуси леса подступают как вплотную к дорогам, так и есть прогалины в несколько километров. Из ближнего леса с расстояния 300 метров прилетают в технику несколько выстрелов из РПГ, пара машин подбита. Разведгруппа выстрелила и убегает. Постреляли в из сторону, но лес - снаряды "Брэдли рвуться на опушке. Послали пешую группу преследования - а пути отхода минированы МОН-50. Снова жертвы. Ладно поехали дальше. Летают беспилотники, следят за местностью. Дорога вышла в поле. Близко никто не подойдёт. Тут прилетают пару ПТУР с расстояния 3 км и больше. Снова жертвы. Постеляли по месту пуска. А пуск производился  с УАЗика и уазик уже уехал. Проехал пару км, вышел на новую подготовленную позицию и снова затаился. Ливанцы в 2006 году израильские танки расстреливали с максимальных расстояний, израиль имел много потерь - 60 танков. Едут дальше. Устали сильно, постоянные напряжение, гранаты от РПГ и ПТУРы прилетают неизвестно откуда. Выехали на поле, окружённое лесом. Итут во фланг колонне начинает стрелять усиленный танковый батальон. Колонна стопориться, с белорусских беспилотников даются координаты для батареи "Ураганов". Ураганы выносят своим огнём километр дороги с стоящей бронетехникой и солдатами. Уничтожить засечённую батарею отправляются боевые вертолёты. Однако полёты над пересечённой местностью опасны. Пуски ПЗРК координуются по рации попарно или тройками - на один вертолёт - 2-3 ракеты. Артиллерсты НАТО ведут контрбатарейную борьбу. А в лесах бегаю бойцы ССО( 103 витебская, 38 брестска и 5 из марьиной горки бригады ВДВ). И пограничники - эти привыкли жить в лесу.

Мне видится это как то так. В учениях, в которых я учавствовал, было именно так, мы  сначала оборонялись на заготовленном рубеже, потом отходили на вторую подготовленную  для обороны линию, и только потом контратаковали. Откуда-то из леса сзади била артиллерия, по лесам бегали ССОшники, на опасные направления выдвигались смертнички из противотанкового дивизиона. Когда нас "атаковали" по сценарию на втором оборонительном рубеже, во фланг атакующим ударила ливийская танковая рота. Сейчас ливийцы нам не помогут - нет теперь Ливии, к сожалению. Так что не будет никаких Прохоровок или битв в Кувейте в 1991 году. Будет ассиметричная борьба - засады, диверсии, минирование, ложные отступления и др. По другому нельзя, у нас армия слишком слабая для блока НАТО.







Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Декабрь 2013, 17:48:26 »

думаешь натовцы будут боятся идти в лес?)
Не думаю. Знаю.
В лесу технологическое преимущество солдата Нато во многом теряется. Бои в лесу всегда вспыхивают внезапно, на коротких расстояних. Из-за ограниченной видимости, обнаружение противника происходит на расстояниях до 100 метров. Там большую роль играет егерская подготовка к внезапным скоротечным огневым контактам. Использование аппаратуры обнаружения, такой как беспилотники и тепловизоры, не даёт такого эффекта, как на открытой местности. Чтобы выбить противника из-лесисто-болотной местности, требуется большое количество солдат для организации облав, окружений, прочёсываний. использование бронетехники ограничено - двигаться она может только вдоль дорог и просек, причём любой дурак с гранатомётом в ДЗОТе (что защищает его от тепловизора на 100%, жжёт бронетехнику на ура. Бой в лесу - сложный вид боя, трудно ориетироваться на местности, трудно работать арт- и авианаводчикам. На начальном этапе войны, до уничтожения натовцами наших радиоэлетронных систем подавления Джи ПиЭс/Навстар - использование ДжиПиЭс-навигаторов будет ограничено. В болотистой местности вообще можно перекрыть дефиле между болотами,  дороги, тропы, гати и др. Плюс в лесу огромное поле для минирования. Зачем туда лезть? Будет как в 1941-1944 в Беларуси, как в Афганистане в 2003-2023, когда оккупационные войска просто держали опорные пункты, города и дороги, а территория была подконтрольна местному населению.
    Или вот классический пример. Движется механизированное подразделение НАТО по хорошим белорусским дорогам. А дороги заминированы - на обочинах противодонные мины, в кустах - противобортовые. А в кустах сидят подрывники из ССО и смотрят, когда нажать на кнопку. Продвижение соединения замедляется, вперёд выдвигается инженерная разведка. В Беларуси леса подступают как вплотную к дорогам, так и есть прогалины в несколько километров. Из ближнего леса с расстояния 300 метров прилетают в технику несколько выстрелов из РПГ, пара машин подбита. Разведгруппа выстрелила и убегает. Постреляли в из сторону, но лес - снаряды "Брэдли рвуться на опушке. Послали пешую группу преследования - а пути отхода минированы МОН-50. Снова жертвы. Ладно поехали дальше. Летают беспилотники, следят за местностью. Дорога вышла в поле. Близко никто не подойдёт. Тут прилетают пару ПТУР с расстояния 3 км и больше. Снова жертвы. Постеляли по месту пуска. А пуск производился  с УАЗика и уазик уже уехал. Проехал пару км, вышел на новую подготовленную позицию и снова затаился. Ливанцы в 2006 году израильские танки расстреливали с максимальных расстояний, израиль имел много потерь - 60 танков. Едут дальше. Устали сильно, постоянные напряжение, гранаты от РПГ и ПТУРы прилетают неизвестно откуда. Выехали на поле, окружённое лесом. Итут во фланг колонне начинает стрелять усиленный танковый батальон. Колонна стопориться, с белорусских беспилотников даются координаты для батареи "Ураганов". Ураганы выносят своим огнём километр дороги с стоящей бронетехникой и солдатами. Уничтожить засечённую батарею отправляются боевые вертолёты. Однако полёты над пересечённой местностью опасны. Пуски ПЗРК координуются по рации попарно или тройками - на один вертолёт - 2-3 ракеты. Артиллерсты НАТО ведут контрбатарейную борьбу. А в лесах бегаю бойцы ССО( 103 витебская, 38 брестска и 5 из марьиной горки бригады ВДВ). И пограничники - эти привыкли жить в лесу.

Мне видится это как то так. В учениях, в которых я учавствовал, было именно так, мы  сначала оборонялись на заготовленном рубеже, потом отходили на вторую подготовленную  для обороны линию, и только потом контратаковали. Откуда-то из леса сзади била артиллерия, по лесам бегали ССОшники, на опасные направления выдвигались смертнички из противотанкового дивизиона. Когда нас "атаковали" по сценарию на втором оборонительном рубеже, во фланг атакующим ударила ливийская танковая рота. Сейчас ливийцы нам не помогут - нет теперь Ливии, к сожалению. Так что не будет никаких Прохоровок или битв в Кувейте в 1991 году. Будет ассиметричная борьба - засады, диверсии, минирование, ложные отступления и др. По другому нельзя, у нас армия слишком слабая для блока НАТО.
хочешь сказать,что воевать будут только спецвойска с нашей стороны?
Записан


Audio Dealers
Гость
« Ответ #95 : 02 Декабрь 2013, 22:10:58 »

Мне видится это как то так. В учениях, в которых я учавствовал, было именно так,
а на учениях всегда так Подмигивающий
только как показывает практика боевых действий, к реальному бою учения никакого отношения не имеют
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 03 Декабрь 2013, 03:08:23 »

хочешь сказать,что воевать будут только спецвойска с нашей стороны?
Не только, но будут иметь большую роль. Считаем - у нас 3 сухопутные бригады: 120 - минск, 11 - слоним, 6- гродно. Плюс обеспечение.
Спецвойска: 103 вооздушно-дес -Витебск, 38 - возд-дес - Брест, 5 спецназ вдв - марьина горка. Менты кого знаю - 3 спецназ мвд - минск, 4 - механизированная ментовская (есть танки и артиллерия - тяжёлое вооружение, но она кадрированная, не знаю, куда её отнести), ещё наверно ментовские есть. Погранцы - тоже спецвойска. А, есть ещё 5 управление Генштаба(гру) но я их не видел, это не охрана президента. Смеющийся Раньше при ЗОКе была в Гродно 22 рота спецназа, счас ЗОКа нет и где они не знаю.
Спецвойск больше. Территориальную оборону как отбросы армии не рассматриваю. Смеющийся ПВО и ВВС не знаю, что сказать. Сколько там бригад счас тоже не знаю.

А что касается спеццвойск - вон, в Ливии в основном спецвойска воевали. Размослали страну за год. Спецназовец - он дёшево стоит. И очень эффективен. Жрёт как солдат стойбата, потому что паёк один, а пользы много. Плюс за тот же С-зоо деньги платить надо, а спецназовца любая баба бесплатно родит. А погибнет - ну что ж, знал на что идёт.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
bazilik87
Гродненец
**

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 148


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 05 Декабрь 2013, 00:58:20 »

хочешь сказать,что воевать будут только спецвойска с нашей стороны?
Не только, но будут иметь большую роль. Считаем - у нас 3 сухопутные бригады: 120 - минск, 11 - слоним, 6- гродно. Плюс обеспечение.
Спецвойска: 103 вооздушно-дес -Витебск, 38 - возд-дес - Брест, 5 спецназ вдв - марьина горка. Менты кого знаю - 3 спецназ мвд - минск, 4 - механизированная ментовская (есть танки и артиллерия - тяжёлое вооружение, но она кадрированная, не знаю, куда её отнести), ещё наверно ментовские есть. Погранцы - тоже спецвойска. А, есть ещё 5 управление Генштаба(гру) но я их не видел, это не охрана президента.  Раньше при ЗОКе была в Гродно 22 рота спецназа, счас ЗОКа нет и где они не знаю.
Спецвойск больше. Территориальную оборону как отбросы армии не рассматриваю.  ПВО и ВВС не знаю, что сказать. Сколько там бригад счас тоже не знаю.

А что касается спеццвойск - вон, в Ливии в основном спецвойска воевали. Размослали страну за год. Спецназовец - он дёшево стоит. И очень эффективен. Жрёт как солдат стойбата, потому что паёк один, а пользы много. Плюс за тот же С-зоо деньги платить надо, а спецназовца любая баба бесплатно родит. А погибнет - ну что ж, знал на что идёт.
О чем вы говорите, вояки!? Сами то вы, служили в нашей армии?
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 05 Декабрь 2013, 13:00:59 »

О чем вы говорите, вояки!? Сами то вы, служили в нашей армии?
Нас заставили! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 05 Декабрь 2013, 15:12:47 »

Территориальную оборону как отбросы армии не рассматриваю.
Ну зачем так сразу...
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 05 Декабрь 2013, 15:58:46 »

Территориальную оборону как отбросы армии не рассматриваю.
Ну зачем так сразу...
Погорячися. В городе территориалы могут дать прикурить даже "елитным" войскам. Проблема "территориалов" в моральном духе. Белорусы - это ведь не чеченцы или ингуши. Беларусы даже на осетин не тянут. Хотя город Гродно территориальная оборона вполне отстоять может.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 05 Декабрь 2013, 16:43:54 »

В городе территориалы могут дать прикурить даже "елитным" войскам.
Хотя город Гродно территориальная оборона вполне отстоять может.
Могут, но возможно долго не продержатся.  Грустный
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 05 Декабрь 2013, 17:00:04 »

Могут, но возможно долго не продержатся.
А возможно и продержаться. Дурачков атаковать дома не так много, особенно если нет тяжёлого вооружения.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 05 Декабрь 2013, 18:56:49 »

хочешь сказать,что воевать будут только спецвойска с нашей стороны?
Не только, но будут иметь большую роль. Считаем - у нас 3 сухопутные бригады: 120 - минск, 11 - слоним, 6- гродно. Плюс обеспечение.
Спецвойска: 103 вооздушно-дес -Витебск, 38 - возд-дес - Брест, 5 спецназ вдв - марьина горка. Менты кого знаю - 3 спецназ мвд - минск, 4 - механизированная ментовская (есть танки и артиллерия - тяжёлое вооружение, но она кадрированная, не знаю, куда её отнести), ещё наверно ментовские есть. Погранцы - тоже спецвойска. А, есть ещё 5 управление Генштаба(гру) но я их не видел, это не охрана президента. Смеющийся Раньше при ЗОКе была в Гродно 22 рота спецназа, счас ЗОКа нет и где они не знаю.
Спецвойск больше. Территориальную оборону как отбросы армии не рассматриваю. Смеющийся ПВО и ВВС не знаю, что сказать. Сколько там бригад счас тоже не знаю.

А что касается спеццвойск - вон, в Ливии в основном спецвойска воевали. Размослали страну за год. Спецназовец - он дёшево стоит. И очень эффективен. Жрёт как солдат стойбата, потому что паёк один, а пользы много. Плюс за тот же С-зоо деньги платить надо, а спецназовца любая баба бесплатно родит. А погибнет - ну что ж, знал на что идёт.
от куда такие точные данные?
Записан


К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 05 Декабрь 2013, 19:32:59 »

от куда такие точные данные?
Так они не точные... Смеющийся Так, мысли вслух. Была раньше 50 мехбригада в Барановичах - расформировали в 2010 году. Была 19 мехбригада - тоже расформировали недавно. Про Полоцкую бригаду ничего не знаю, скорее всего уже база хранения техники теперь. Зачем нам большая армия - у нас есть российская штурмовая база в Лиде. Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 05 Декабрь 2013, 19:50:10 »

на полном серьезе, ты хорошо осведомлен Улыбка
Записан


Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 08 Декабрь 2013, 19:48:55 »

А ён - мараканьски шпиён!!!
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 08 Декабрь 2013, 22:00:31 »

А ён - мараканьски шпиён!!!
Меня раскрыли!  Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 09 Декабрь 2013, 11:16:33 »

Забанить на вечно! Злой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Декабрь 2013, 20:32:27 »

Всем, хто учавствовал в раскрытии шпиёна - медалька!
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Декабрь 2013, 14:56:56 »

Поставлю вопрос ребром. В случаи войны, ВВС РФ(СУшки) сыграет роль?
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 16 Декабрь 2013, 22:38:11 »

за тобой выехали) Смеющийся
Записан


rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 20 Декабрь 2013, 16:38:07 »

сейчас карту получит и шпиЕн и те кто его раскрыл Ну-ну-ну!


Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24 Май 2014, 22:26:48 »

если рассматривать вариант с нападением НАТО, то дело придется иметь с гейропейцами, пиндосы сюда сразу не доберутся - на них и так повышенный спрос во всех войнушках где НАТО завязло. а у гейропейцев штат с реальным опытом боевых действий не шибко многолюдный. так что завоевывать нас они запарятся. в Югославию не полезли во многом потому, что наземная операция стоила бы НАТО нехилой горки трупиков, дешевле вышло национально-религиозную карту разыграть. ну а про длительный осенне-зимний период и говорить нечего - фактор "генерала Мороза" никто не отменял. так что спите спокойно камрады, но пасаран  Десантник Убийца Айкидо Гном Охотник Чебурашка Битва хоккеистов Паладин Оффтопик Винсент Балалайка
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 27 Май 2014, 22:25:53 »

если рассматривать вариант с нападением НАТО, то дело придется иметь с гейропейцами
Вот и в начале 41-го на донесения разведки кое-кто отмахивался, мол шапками закидаем. А потом пришлось умыться кровью миллионов и миллионов советских граждан. Но, смотрю, ничего не меняется в умах истинных сынов и дочерей нашего народа. Слава Богу, что не во всех умах.
пиндосы сюда сразу не доберутся
Пиндосы доберуться сюда быстрее, чем вы дойдете до ТВ и врубите последние новости. Войны не начинаются спонтанно после обеда. Этому предшествует подготовка, концентрация войск и вооружений. А пиндосам в Европе есть где концентрироваться.
Но даже если и внезапно и вероломно, то
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
у гейропейцев штат с реальным опытом боевых действий не шибко многолюдный
К сожалению, хотя, все же наверное к счастью, у всей белорусской армии опыта реальных боевых действий, а тем более, в условиях современных высокотехнологичных войн, вообще нет.
в Югославию не полезли во многом потому, что наземная операция стоила бы НАТО нехилой горки трупиков
Все верно. Там берегут солдат и офицеров, а посему, большое внимание уделяют развитию современных высокоточных средств ведения войны. Зачем слать солдат, если можно уничтожить врага "железом" даже не вступая с ним в боевой контакт. Это будущее, детка!
дешевле вышло национально-религиозную карту разыграть
И это опять же свидетельствует о том, что стратеги и тактики в ихних генштабах не зря свой хлеб жрут. Что, собтсвенно, и подтверждается тем фактом, что такой страны как Югославия больше нет на карте, а ее малюсенький кусочек Сербия уже давно прочно и бесповоротно втянут в орбиту европейской политики и экономики.
ну а про длительный осенне-зимний период и говорить нечего - фактор "генерала Мороза" никто не отменял.
Ну вот. К шапкозакидательству еще и какого-то генерала Мороза приплели.  Непонимающий

Товарищи, господа, граждане! Мораль мэссэджа такова. Можно по всякому относиться к Штатам, Европе, России или Марсу. Но в свое время один умный человек сказал: "Нельзя недооценивать противника и переоценивать свои возможности". И это истинная правда, которая у же не раз доказала свою состоятельностью кровью.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #115 : 28 Май 2014, 18:31:19 »

Пиндосы доберуться сюда быстрее, чем вы дойдете до ТВ и врубите последние новости.
как любит писать карпов - это пять Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 28 Май 2014, 23:19:30 »

если рассматривать вариант с нападением НАТО
А если рассмотреть вариант с нападением "брацкай" страны с востока?  Шокирован
з.ы. За примером не надо далеко ходить.  Злой


Добавлено: 28 Май 2014, 22:28:45
Товарищи, господа, граждане! Мораль мэссэджа такова. Можно по всякому относиться к Штатам, Европе, России или Марсу. Но в свое время один умный человек сказал: "Нельзя недооценивать противника и переоценивать свои возможности". И это истинная правда, которая у же не раз доказала свою состоятельностью кровью.
 Палец вверх
з.ы. Знать бы еще наверняка кто друг, а кто противник!  Винсент
« Последнее редактирование: 28 Май 2014, 23:38:36 от Sadovnik » Записан
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 29 Май 2014, 19:51:38 »

А если рассмотреть вариант с нападением "брацкай" страны с востока?  
з.ы. За примером не надо далеко ходить.
Садовник, если вы пришли с женой на дискотеку, вам плевать, кто будет приставать к вашей жене, солдат НАТО или солдат Российской Федерации. Драться за жену придётся в обоих случаях! Если вы, конечно, женаты!) Подмигивающий
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 29 Май 2014, 20:39:13 »

Драться за жену придётся в обоих случаях!
Драться это последнее дело. (с)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 29 Май 2014, 21:08:02 »

Драться это последнее дело. (с)
А что значит (с)?
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,296 секунд. Запросов: 19.