Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 18:11:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 26.11.2005 - Oldskool Party [partytera]  (Прочитано 11639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Праведник
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2023


Ave Satani

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2005, 20:35:54 »

И прадиганы с химбратанами будут?  Шокирован
Записан

http://detivkrug.ru/ - сайт для молодых родителей
Sa.Ronnie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 575


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2005, 21:36:06 »

2 Yellow: слабонись
дело даже не в том узнает кто-то или нет, просто когда есть конкретная инфа по проведению (кто во сколько лабает, на счет автобуса, ЧЕБУРЕКОВ в баре и т.д.) мероприятия, приятней даже как-то, а то как на войне....
2 Hive:
так там типа мусора в штацком дежурить будут Смеющийся , так пускай уже по-форме приходят, так хоть стремней будет, а в целом затея не плохая, жаль тока неосуществимая, пока будут сие мероприятия, то драги жрали и будут жрать и ты нех*я не сделаешь, только если сам не сдашь всех.

еще раз хорошенько повеселиться

з.ы.  а с мусорами все таки вы классно придумали                  
Записан

A.C.A.B.
Бучир
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4742

dru4er Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2005, 21:47:15 »

2 орги: а нафига вы про мусоров-то говорили? пропал элемент неожиданности Грустный Подмигивающий
во! еще вариант! всем придти в форме мусоров!
Записан
intro
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +214/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4023

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2005, 21:47:50 »

Цитировать
з.ы.  а с мусорами все таки вы классно придумали                  

Да! Вапще заебись! Супер! НУ слов нет... Хоть не будет этих конченных нариков и торчков, а то они меня уже заебали  Смеющийся
Записан

intro
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +214/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4023

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2005, 21:51:49 »

В форме это ты классно придумал... Прикинь все в форме прийдут, а эти по граждане...во паливо им будет... Смеющийся
Записан

react
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2005, 01:15:01 »

Цитировать
в продолжение акции борьбы против наркотиков и уменьшения траблов с властями, на вечеринке будут дежурить пара человек в штатском, следящих за порядком и лицами употребляющими наркотики, отношение к публике - более чем лояльное, главная цель - наркоманы, если вы не они - вам нечего опосаться и скорее всего вы даже не заметите ничего подозрительного и пати пройдет как обычно!  Улыбка
надеемся на ваше понимание, все делается для вас и вашей же безопасности!


Это 4ё серьезно 4то-ли? Да вы ребята совсем офигели! Гродненские пативокеры с мусорами зна4ит сработались? молодцы... Какой нах*уй акцией ты прикрываешься?? На ваших дешевых ве4еринках осталась лишь синяя братия из-под куфера! Какая нах*уй клубная жизнь, какие нах пати, какие нах рэйвы в гродно, в ментовской стране?!.. "их главная цель - наркоманы" - 4то ты несёшь бл? Ты видел наркомана на ве4еринке? Не ощущаешь разницы между наркоманами (системными 4елами на тежеляке) и, скажем, драгюзерами - посетителями но4ных клубов и ве4еринок?! Это равносильно тому, как например про вас - выпиваете, или пиво пьете -  зна4ит алки вы полу4аетесь? Смеющийся Это то4но 4то вам не4его опасаться, и 4то пати пройдет как обы4но! Всё как обы4но будет ох*енно у вас, дорогие мои Смеющийся
уда4и вам всем коро4е ребята. Продвигайте идею... Смеющийся
смешно...и грустно...



Записан
Fed.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


S Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2005, 02:19:36 »

 :-/ Рот на замке
Записан
BaLoNkA
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


life is impossible.....thought about suicide

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2005, 03:19:06 »

...ещё можно уточнить по поводу стоимости входа.....и о наличии или отсутствии  особой "формы"одежды.... Улыбка
Записан
Sa.Ronnie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 575


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2005, 12:33:25 »

26.11.2005 - Oldskool Party [MENTAtera] Смеющийся
КРАСНАЯ страна - КРАСНАЯ вечерина
место где обычно - это ул.Тельмана?
МУСОРЯТА еб*ные  
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2005, 13:03:44 от ron » Записан

A.C.A.B.
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2005, 13:11:43 »

че ревете, драгюзеры крутыя клубных вечеринок. Фильмов модных буржуйских пересмотрели? Правильная идея с ментами. Мне нечего стрематься их присутствия, ничего противозаконного я не делаю и не хочу чтобы ктото делал противозаконное рядом со мной. А всех торчков менты и так знают в лицо и по фамилии, торчкам будет причина лишний раз не компроментировать себя, других, организаторов пати и саму пати и побереч свое здоровье.  Злой
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2005, 13:25:40 »

 Улыбка

пипец! как вы наивны!! если вы думали, что шьетесь по чегирям, то за вами не пасут?? хе-хе... да ментовские машины постоянно дежурят и снимают на камеру все происходящее, я не удивлюсь, что и до этого момента (неофициально) кто-то в штатском уже "дежурил" внутри....

Цитировать
а в целом затея не плохая, жаль тока неосуществимая, пока будут сие мероприятия, то драги жрали и будут жрать и ты нех*я не сделаешь

а это и не есть цель! просто не хотелось бы повторения истории с Соколом, вам приятно, когда из-за пары нариков, в зал врываются и начинают всех шманать и забирать?? думаю нет...

Цитировать
Это 4ё серьезно 4то-ли? Да вы ребята совсем офигели! Гродненские пативокеры с мусорами зна4ит сработались? молодцы... Какой нах*уй акцией ты прикрываешься?? На ваших дешевых ве4еринках осталась лишь синяя братия из-под куфера! Какая нах*уй клубная жизнь, какие нах пати, какие нах рэйвы в гродно, в ментовской стране?!.. "их главная цель - наркоманы" - 4то ты несёшь бл? Ты видел наркомана на ве4еринке? Не ощущаешь разницы между наркоманами (системными 4елами на тежеляке) и, скажем, драгюзерами - посетителями но4ных клубов и ве4еринок?! Это равносильно тому, как например про вас - выпиваете, или пиво пьете -  зна4ит алки вы полу4аетесь?  Это то4но 4то вам не4его опасаться, и 4то пати пройдет как обы4но! Всё как обы4но будет ох*енно у вас, дорогие мои

слышь, а ты попробуй что-нибудь подобное организовать, сделай что-нибудь, вложи бабла, кучи сил и времени, оформи, а потом заломись, когда из-за одного торчка, тебе запретят проводить вообще что-либо...
(из-за этой члени в свое время чуть СТОП не закрыли).
со стороны всегда легче базарить...

и не надо тут лекций про наркоманов, тебя не спросят наркоман ты или драгюзер, когда будут в ж*пу е*ать сокамерники, ща с этим проще чем когда либо...

еще раз повторю, что это было и раньше, но сейчас вас (а в большей степени тех кто) предупредили, что такое будет...а че удивляться-то?  придя в тот же СТОП и встретив на входе мужиков по форме, это мешает вам веселиться?? нет, так че ссать тут-то??, ну да, если морда в пушку, то да... :-/
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2005, 13:35:27 »

Цитировать
(кто во сколько лабает, на счет автобуса, ЧЕБУРЕКОВ в баре и т.д.) мероприятия, приятней даже как-то 


С лайнапом пока не определились, скорее всего:
23:00 - 1:00 Lemon
1:00 - 3:00 MayDay
3:00 - 5:00 Vanoid
(выбор ДиДжеев, соответствует тематике, они все начинали, они пусть и отдуваются, тем более это музыка их времени)

автобус как обычно, в 22:30 у Род.Дома и как всегда бесплатно...  Улыбка

Чебуреки тоже будут, в баре все будет как обычно  Улыбка

ожидаеться, два видеопроектора, больше лазеров...


« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2005, 13:37:12 от Hive » Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Sa.Ronnie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 575


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2005, 13:46:39 »

Цитировать
Улыбка

придя в тот же СТОП и встретив на входе мужиков по форме, это мешает вам веселиться??

так делай свои МУСОРОПАТИ в СТОПЕ тебе спокойней будет за свое бабло (тебе мусора хоть немного доплачивают за наводки?)  
Записан

A.C.A.B.
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2005, 13:51:19 »

дурик, никто никого не сдает, нам это нах не надо! и так траблов полно, просто с волками жить - по-волчьи выть...   Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Sa.Ronnie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 575


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2005, 14:32:23 »

           Смеющийся              Смеющийся Смеющийся Смеющийся              Смеющийся               Смеющийся Смеющийся Смеющийся
       Смеющийся  Смеющийся            Смеющийся                   Смеющийся    Смеющийся           Смеющийся      Смеющийся
      Смеющийся     Смеющийся          Смеющийся                  Смеющийся      Смеющийся          Смеющийся Смеющийся Смеющийся
     Смеющийся   Смеющийся Смеющийся         Смеющийся                 Смеющийся  Смеющийся Смеющийся          Смеющийся      Смеющийся
    Смеющийся           Смеющийся      Смеющийся Смеющийся Смеющийся        Смеющийся         Смеющийся        Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

A.C.A.B.
Fed.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


S Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2005, 23:00:05 »

 Грустный
Записан
yellow
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Ноябрь 2005, 01:30:11 »

ой мля, наивные албанские детки...
видите ли их не прет в одном зале с ментами тусоваться...
до этого ПОСТОЯННО И ВЕЗДЕ с ними тусовались и не замечали, а тут все... не можем!!! как это так, с ментами на пати!!! ужас то какой!

ой а мы не знали [smiley=55.gif] [smiley=55.gif] [smiley=55.gif]

я что-то не пойму че вы возмущаетесь - что мент среди вас снова будет и вы точно знаете об этом или что колеса жрать будет страшно?Непонимающий вот это действительно грустно и смешно Улыбка))

а если вы - "драгюзеры" - не можете на пати придти без драгов - тогда вы такие же системные наркоманы тока бля не признаетесь сами себе... не надо нам сказки рассказывать про отличия одного наркомана от другого.
Записан
yellow
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2005, 01:35:27 »

для всех остальных...

Пати будет проходит как обычно
Автобаза №6, Горького 103
Автобус от роддома в 22.45
Билет 12 тыщ
Лайнап (последовательность еще не точно)
1. Мэйдей (фанк)
2. Лимон (лавпарад, мэйдей, брейкбит/бигбит - вестбам, маруша, кемикалбразерс и тд.)
3. Ванойд (80-90 хауз)
Записан
Maliauka
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Only perfect mixing!!!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 25 Ноябрь 2005, 01:39:18 »

To All: Респект всем за флуд!
Такое ощущение, что форум - это сплошная обсираловка! *Я круче! Нет Я круче, а вы все лохи. Вы делаете гавно! Ты гавно, нет ты!*......можно продолжать бесконечно.
Начну с того, что есть на форуме личности, которые думают что всё что они тут пишут - самое правильное, и что это нужно донести до каждого, ведь они - это боги нашего *сраного* города Гродно в котором *никогда ничего не будет нормального*!!!
Странно, но факт - самая актуальная тема - обосрать кого-нить!
А что эти самые пробитые пиплы из себя представляют? Есть конечно звёздные ребята которые привыкли смотреть и срать на всех сверху! Можно привести уйму примеров когда человек просто спрашивает совета, а ему в ответ - гавно, куда ты лезешь.......
На последок - уважение должно быть, взаимопомощь  :-/
                                        (слова в кавычках взяты с  реплик продвинутых)
 Удачи всем.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Ноябрь 2005, 01:48:43 »

"Дядя пётя съел медведя,
а на завтрак утром рано
дядя пётя съел барана!"
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Нечего тут разводить антипозитив! В субботу будем веселиться!!!
Тряхнем костями!
Cmon don't hesitate and show me your attention!!!

Рады будем видеть всех друзей! А если кому че-то не нравиться сделайте свою пати, а мы придем заценим!
Записан
react
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2005, 02:00:19 »

Цитировать
Улыбка

пипец! как вы наивны!! если вы думали, что шьетесь по чегирям, то за вами не пасут?? хе-хе... да ментовские машины постоянно дежурят и снимают на камеру все происходящее, я не удивлюсь, что и до этого момента (неофициально) кто-то в штатском уже "дежурил" внутри....


как ты наивен, если думаешь, 4то кто-то шьется по 4егирям! И про "пасут", как ты выражаешься, лу4ше помол4и...смешно. И если ты думашь, 4то открыл о*уенный секрет про то, 4то это было раньше, то ошибаешься. Известно, 4то в нашей любимой деревне, ни одно подобное мероприятие не проходило без присуствия товарищей мусоров (ну или на крайняк су4ары какой-нить). Злой А ужасней всего, 4то это стало официальным, 4то скозлились вы...  Грустный


Цитировать


а это и не есть цель! просто не хотелось бы повторения истории с Соколом, вам приятно, когда из-за пары нариков, в зал врываются и начинают всех шманать и забирать?? думаю нет...


4то касаеться истории с Соколом, если ты ее до конца не знаешь, то опять же  Рот на замке... Такое слу4ается не из-за "пары нариков", а из-за слива инфы...

Цитировать


слышь, а ты попробуй что-нибудь подобное организовать, сделай что-нибудь, вложи бабла, кучи сил и времени, оформи, а потом заломись, когда из-за одного торчка, тебе запретят проводить вообще что-либо...
(из-за этой члени в свое время чуть СТОП не закрыли).
со стороны всегда легче базарить...



Я знаю 4то такое организовать ве4еру у нас! Близкие мне люди не раз делали. Но делали не из-за бабла, не приглашали мусоров и/или не встовали у них под условиями! 4то касается меня, я бы не стал организовывать пати для масс в нашем любимом кон4енном Г.

Цитировать


и не надо тут лекций про наркоманов, тебя не спросят наркоман ты или драгюзер, когда будут в ж*пу е*ать сокамерники, ща с этим проще чем когда либо...


окей,  не буду. Ни4его не поделаешь если ты такой, извини, болван, и несешь такую херню! А в ж*пу е*ать меня не будут, при всем твоем желании, дружище Подмигивающий



Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Ноябрь 2005, 02:22:52 »

2реакт: А я как-то раз присутсвовала на облаве нариков на Казане, причем это был ВИП танцпол. Это вам не бубль-гум!!
Да и ваще такие как ты, это тормоза вечеринского движения - сам ничего не сделаю и залажаю тех, кто хоть что-то пытается делать!
Записан
Nash
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2005, 02:41:21 »

Цитировать


Я знаю 4то такое организовать ве4еру у нас! Близкие мне люди не раз делали.





Ха, близкие тебе люди...., ты попробуй САМ чё-нить организовать...а когда ты хотя бы начнёшь пробовать, тогда можно будет и поговорить...

Записан

Pipl mucho bullsh*t taka-taka! Ya man!
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2005, 03:20:34 »

Хорошь сраться! Злой
Любому, кто скажет в этой теме что-либо еще по поводу драгов, ментов, козлов и прочее, не относящееся напрямую к теме, бан на неделю гарантирую! Это не шутка, господа.
Записан

Viva la DRF!
Mus
Гость


Email
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2005, 04:29:08 »

Цитировать
2реакт: А я как-то раз присутсвовала на облаве нариков на Казане, причем это был ВИП танцпол. Это вам не бубль-гум!!
Да и ваще такие как ты, это тормоза вечеринского движения - сам ничего не сделаю и залажаю тех, кто хоть что-то пытается делать!

Вот это ты зря !!! Кто-кто , но Реакт никогда не был и не будет тормозом вечеринок...поверь!!!
Уж мы то знаем.. Подмигивающий..)))


RESPECT 2 [glb]REACT[/glb]   [smiley=iloveyou.gif]
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2005, 04:37:48 от Mus » Записан
Mus
Гость


Email
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2005, 04:34:21 »

Цитировать

Ха, близкие тебе люди...., ты попробуй САМ чё-нить организовать...а когда ты хотя бы начнёшь пробовать, тогда можно будет и поговорить...



Лучше бы уже помолчала !!!! [smiley=1.gif]
Много ты сама тут наделала ....... [smiley=stop.gif]



2 ADMIN
Леха.....по-моему такие веССЧЧиии надо делать без предупреждения!!!! Так что сразу бань.....не надо повторять все опять....один раз дописались блин....
(памяти http://forum.grodno.by)  )))))))))))))
Записан
Sa.Ronnie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 575


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2005, 12:37:34 »

Цитировать
"Дядя пётя съел медведя,
 а на завтрак утром рано
 дядя пётя съел барана!"
 

прикольно получается, а еще знаешь как можно "Дядя  Пётя съел компотя, а Тётя Нюра казинак"
Цитировать
А если кому че-то не нравиться сделайте свою пати, а мы придем заценим!

Одни придете или с ......
2 Admin
я конечно тебя понимаю, но это не по деццки актуальная тема
Записан

A.C.A.B.
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 25 Ноябрь 2005, 22:51:48 »

Цитировать
2 Admin
я конечно тебя понимаю, но это не по деццки актуальная тема
Открывай новую ветку и там пейшы про эту тему.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2005, 22:52:10 от admin » Записан

Viva la DRF!
FLY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353


Заправка Картриджей

S @czkby Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 26 Ноябрь 2005, 00:16:12 »

Я только магу сказать Respect организаторам. Нечего гнать на них.
Кто гонит пускай мутит свои вечерины. Пускай паймут какой это гемарой. В нашем государстве все идет так туго. Я сам без трех недель предприниматель, вывалил налогов на тысяч 600 и сходя с этими чеками в налогавую, оказывается я еще работаю полулегально Шокирован Шокирован!!!!!!! Как работать? Паймите палюбому как бы ты не старался, как бы ты не лез из кожи. ПАЛЮБОМУ будут траблы. Надо видеть положительные стороны, а не только негатив.
А вам чуваки (кто засирает) надо идти работать в налогавую!!!!!!! [smiley=7.gif]
Записан

Высокое качество обслуживания
Новейшие технологии при заправке и восстановлению Ваших картриджей!
Sa.Ronnie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 575


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Ноябрь 2005, 01:39:15 »

я болье года предпринематель, не надо рассказывать какаво это, здесь дело не в том, все понимают как сложно сделать вечерену, просто хотелось бы без ...... (админ не разрешает  Смеющийся) понимаешь, да.        
Записан

A.C.A.B.
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 18.