Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 22:06:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Акваполитбеседка

Голосование
Вопрос: Политбеседка в акваветке
Теме быть - 16 (48,5%)
Закрыть, для желающих поспорить о политике есть соответствующий раздел - 13 (39,4%)
мне все равно - 4 (12,1%)
Всего голосов: 33

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акваполитбеседка  (Прочитано 13212 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 26 Июль 2016, 21:51:06 »

Когда в Италии старики съезжаются в комунны, потому что в одиночку содержать и оплачивать жилье они не могут, это как?
Знаю несколько человек из Гродно которые ухаживают за стариками из Италии и нормально себя чувствуют, три квартиры купили в Гродно за заработанные там. Это как?
 я и многие другие на одну ещё не заработали... и кредит 20 лет оплачивать от процентов по которому у итальянцев инфаркт будет...
Когда про мой жалкий аквариум 150л итальянец-медбрат сказал, что его содержать может только состоятельный человек, а он себе не может это позволить, это как?
Вот тут совсем не понятно!? Мы возим фильтры, корма, декор аквариумов и др. из Польши т.к. там дешевле, чем здесь, но владение аквариумом там считается принадлежностью к финансово состоятельным людям. Может потому что мы сами собираем, запускаемых, обслуживаем и разбирается с косяками, а не вызываем специально обученных, профессиональных, высокооплачиваемых специалистов?

Можно для меня более подробно расписать смету аквариумиста в италии? Может он имел в виду морской аквариум?
про смету на аквариум проблематично. все было за столом. он говорил, его жена переводила. его жена тоже смотрела за стариками. начиналось примерно с 1000 евро лет 10 назад. с вступлением румынии в евросоюз оплата упала в два раза. это все тоже с ее слов. сколько сейчас там они получают за уход, я не знаю. при оказии поинтересуюсь. заодно и про смету спрошу.
да и про три квартиры... на одну зарабатывали, не спорю. но и работали на нее не пол-года - год - два.
знаю гродненцев, которые, по их словам, уезжают на работу в польшу на 1200-1400 евро. вот только поляк за эти деньги едет в англию. а тут белорус в польше зарабатывает такие деньги. и работает водителем-строителем, а не хирургом или программистом.
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Июль 2016, 22:23:30 »

Миф о величии русской культуры, русского языка прекрасен. Советская и российская пропаганда делают свое дело. Впрочем, не менее успешно работали немецкая, итальянская, турецкая, и прочие в свое время.

Мысль о том, что только состоятельные итальянцы могут позволить себе аквариум 150 литров также прекрасна.

Ведь что-то заставляет людей верить не смотря ни на что.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 22:53:59 от 2+2=5 » Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 26 Июль 2016, 22:30:07 »

как сказал итальянец, так я и вам передал. верить/не верить ваше право.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Июль 2016, 22:43:52 »

Миф о величии русской культуры, русского языка прекрасен.

миф о Западе, не имеющим изнанки также великолепен, особенно в изложении некоторых форумчан
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Июль 2016, 22:51:23 »

Здесь со мной работает один человек, в разговоре с которым случайно выяснилось, что он не верит, что Земля круглая. Он убежден, что она плоская. Я был настолько ошарашен, что не сразу сообразил какие аргументы ему привести,  чтобы доказать обратное. Когда же я находил и приводил ему один -- он мне в ответ 5 противоположных, я ему другой, а он мне еще 10. Он показал мне десятки ссылок, десятки видео в YouTube с доказательствами его правоты. К моему удивлению, дома я нашел десятки таких же видео на русском языке. Люди обсуждают это на форумах, наслаждаясь, что мировому правительству не удалось провести их за нос.

Я не поленился и подготовился -- специально нашел основополагающие доказательства того, что Земля круглая. На следующий день привел их ему -- бесполезно. Более того, в Бостоне в музее науки есть одно из доказательств. В ответ -- в музее он никогда не был и не собирается.  В итоге спорили мы несколько дней. Постепенно мой пыл угасал, а сейчас я даже и не начинаю эту тему.

Хороший опыт.
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 26 Июль 2016, 22:59:53 »

Цитировать
Варшавское восстание 1944 года стало "крупнейшей битвой Второй мировой войны", благодаря которой советская армия не продвинулась на запад и "большее число стран смогли сохранить свою независимость", заявил в эфире Польского телевидения глава Минобороны Польши Антони Мачеревич.

"Крупнейшая битва Второй мировой войны. Нужно отдавать себе отчет в том, чем было Варшавское восстание. Это была крупнейшая битва, которая предрешила судьбы Европы, потому что только благодаря этому фронт был удержан, только благодаря этому многие страны могли сохранить независимость, только благодаря этому советская армия не пошла дальше на запад. А так могло быть, нужно отдавать себе в этом отчет: советская армия могла пойти гораздо дальше на запад, чем пошла, если бы не жертва Варшавского восстания", — заявил он.
войско польске берлин брало  Смеющийся
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Июль 2016, 23:09:04 »

Петру -- ох, как ты ошибаешься про нулевую вероятность. Россия держит Беларусь на коротком поводке и никуда ее не отпустит. Даже если ты захочешь свернуть к цивилизации, никто тебя никуда не отпустит и человечки будут тут как тут.

Конечно, если в России произойдет революция и имперский бред каким-то чудом исчезнет из их голов -- все в наших руках. Ну, а пока -- болото надолго. Думаю, жизни не хватит выпутаться из этих сетей.

Россию спасет лишь распад. И мой прогноз -- он обязательно случится.
Записан

Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Июль 2016, 23:18:04 »

Вставлю и я свои две копейки Улыбка ты хотел ему про землю доказать?(А про слонов он тебе не доказывал Смеющийся)  Это тоже самое что Америке доказывать что мы первые были в космосе,первые на луне(доказано что их(штатов)семка высадки на луну туфта снятая в семочных павильонах) что наша женщина была в космосе первая.Если человек вбил себе (а в этом поможет и тот кому это нужно.)что так оно и есть,то чтобы ты не говорил, как бы не доказывал итог один и он всем известен.
Записан

ネバーセイネバー 🚒
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 26 Июль 2016, 23:19:20 »

Петру -- ох, как ты ошибаешься про нулевую вероятность. Россия держит Беларусь на коротком поводке и никуда ее не отпустит. Даже если ты захочешь свернуть к цивилизации, никто тебя никуда не пустит и человечки будут тут как тут.

Конечно, если в России произойдет революция и имперский бред каким-то чудом исчезнет из их голов -- все в наших руках. Ну, а пока -- болото надолго. Думаю, жизни не хватит выпутаться из этих сетей.
а сша и ес всех желающих с поводка цивилизации отпускает? вот заставили болгарию отказаться от прокладки российского газопровода, а македония захотела проложить трубу по своей территории. и, опа, внезапно начались акции протеста в македонии. совпадение?
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Июль 2016, 23:20:51 »

А что, Земля круглая ?!! да ну нафиг !
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Июль 2016, 23:22:52 »

Да еще и вертится!
Записан

ネバーセイネバー 🚒
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Июль 2016, 23:24:12 »

Да еще и вертится!

че, правда что ли ?
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Июль 2016, 23:27:51 »

Вставлю и я свои две копейки
Весьма эмоционально и не слишком понятно.
Россия держит Беларусь на коротком поводке и никуда ее не отпустит
Так мы не особо и стремимся куда-то свалить. Даже не так - Беларусь вместе с Россией начнёт медленно ползти в сторону ЕС. При следующем российском президенте.
Ну, а пока -- болото надолго.
Не сказал бы, что болото. Мы вполне законно щас по дешёвому анлиму общаемся на любые темы, при желании можем свалить из этой страны в Штаты (кстати, в  отличие от России и США, внутренний паспорт является так же и заграничным,  и даже резрешительную запись о выезде во все страны мира отменили именно при нынешнем А. Г.). При желании вполне можно развиваться.
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Июль 2016, 23:28:30 »

Россию спасет лишь распад. И мой прогноз -- он обязательно случится.
Но мы врятли до этого доживем(хотя а вдруг)





Записан

ネバーセイネバー 🚒
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Июль 2016, 23:34:24 »

Трудно назвать распадом России откол какой-нибудь Чечни.
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 26 Июль 2016, 23:43:21 »

Не сказал бы, что болото. Мы вполне законно щас по дешёвому анлиму общаемся на любые темы, при желании можем свалить из этой страны в Штаты (кстати, в  отличие от России и США, внутренний паспорт является так же и заграничным,  и даже резрешительную запись о выезде во все страны мира отменили именно при нынешнем А. Г.). При желании вполне можно развиваться.
Тебе этого достаточно, чтобы уже не называться болотом?
А я про уровень жизни, про уровень гражданских свобод, свободу слова, независимость судебной системы.

Опять же -- власть в стране просто захвачена. Ты -- никто и голос твой ничего не значит. Самый главный инструмент демократии -- выборы, не работает.

Про экономическую ситуацию я молчу. Про инвестиционный климат, про динамику нашей валюты.

Неужели устраивает?

Можно развиваться? Нельзя развиваться! Рыночная экономика невозможна при таком уровне свобод. Ресурсы в такое место не пойдут никогда.

Пока открыты границы -- будет утечка мозгов. Она, в принципе, идет уже 20 лет. Сюда не приезжают ученые, сюда не идут инвестиции. Только уходят.
Записан

B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 26 Июль 2016, 23:43:40 »

Бисаня,  дай людям пообщаться .
Зачем тебе это?
Этими голосовалками тупыми только отвлекем народ от общения.
бхахах
тиская кнопку человек отвлекается от общения? Смеющийся

что "это"? я тему не закрываю, на закрытии не настаиваю, у меня просто есть так сказать некоторые опасения, учитывая анамнез )
по поводу привести кого то-ноу проблем, всегда можно поднять голоса. Вообще не понимаю возмущений по поводу всего лишь голосовалки Непонимающий
зачем драматизировать то)
А подраздел итак умирает.
Или есть цель его добить?
удалите группу в вайбере и раздел снова оживет
 Веселый
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Июль 2016, 23:46:50 »

Трудно назвать распадом России откол какой-нибудь Чечни.
Распадется вся.
Записан

B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 26 Июль 2016, 23:46:55 »

доказано что их(штатов)семка высадки на луну туфта снятая в семочных павильонах
серьезно?
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 Июль 2016, 23:50:00 »

Не сказал бы, что болото. Мы вполне законно щас по дешёвому анлиму общаемся на любые темы, при желании можем свалить из этой страны в Штаты (кстати, в  отличие от России и США, внутренний паспорт является так же и заграничным,  и даже резрешительную запись о выезде во все страны мира отменили именно при нынешнем А. Г.). При желании вполне можно развиваться.
Тебе этого достаточно, чтобы уже не называться болотом?
А я про уровень жизни, про уровень гражданских свобод, свободу слова, независимость судебной системы.

Опять же -- власть в стране просто захвачена. Ты -- никто и голос твой ничего не значит. Самый главный инструмент демократии -- выборы, не работает.

Про экономическую ситуацию я молчу. Про инвестиционный климат, про динамику нашей валюты.

Неужели устраивает?

Можно развиваться? Нельзя развиваться! Рыночная экономика невозможна при таком уровне свобод. Ресурсы в такое место не пойдут никогда.

Пока открыты границы -- будет утечка мозгов. Она, в принципе, идет уже 20 лет. Сюда не приезжают ученые, сюда не идут инвестиции. Только уходят.

 А вот с этим я и не спорю, все верно. Да, согласен.

Добавлено: 26 Июль 2016, 23:51:35

Кстати да, кем доказано то
 
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 26 Июль 2016, 23:54:50 »

, у меня просто есть так сказать некоторые опасения,
Тебе разве об этом болит?   Подмигивающий
Записан
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 26 Июль 2016, 23:56:57 »

мне болит о том, что я буду давать карты если здесь превратится во вторую политизбу, пока там порядок не навели, и читать кучу высеров.
а пока мене все нравитсо

Добавлено: 26 Июль 2016, 22:59:57
а воще по теме
наше болото будет таким и оставаться, пока сами люди не начнут уважать собственную страну.
А так только ноют как все жуево, молясь на запад, однако не забывают при любой возможности наипать госво либо воспользоваться ништяками и дырами в законах
я б посмотрела как взвыли бы, заставь соблюдать хотя бы половину правил, оттуда, на что молятся и обложили хотя бы частью их штрафов+реально давали бы их а не ленились бы исполнительные органы

такое вот если бы да кабы ога
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27 Июль 2016, 00:00:28 »

а пока мене все нравитсо

 Не важна тема, важны люди.  Если люди так себе, они из любой темы помойку сделают. Я боялся другого - раскола кроме травников и цихлидников еще и на политической почве ! А цихлидник из нато это страшно
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 27 Июль 2016, 00:02:06 »

Пока открыты границы -- будет утечка мозгов
Ты так говоришь об этом, как будто это что-то плохое.
Открытые границы - это вполне нормальное явление для посиндустиальной экономики. За счёт перетекания рабочей силы(мозг - это тоже рабочий инструмент) идёт выравнивание уровня зарплат  по всему миру.
про динамику нашей валюты
Кстати, сам удивляюсь - падение нашего рубля вдруг уже полгода, как остановилось. Уж не знаю, с чем это связано, но пока доволен. Впочем, сильно подозреваю, что это ненадолго.
И вообще - это вопрос наполовину полного/пустого стакана. Ты ищешь минусы в покинутой стране, я стараюсь больше внимание обращать на плюсы.
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 27 Июль 2016, 00:03:25 »

Вполне
Записан

ネバーセイネバー 🚒
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 27 Июль 2016, 00:06:14 »

конкретнее тогда давайте
а то что то мне подсказывает что это "слышал звон"
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27 Июль 2016, 00:06:41 »

Пс
Мне нравится вслушиваться в эту дискуссию.
Мне нравится,  что остальные,  далекие от политики,  могут пообщаться во флуде,  не чувствуя себя третьим лишним.
Почему бы и нет?
Но я не властьимущая. И посему не мне решать)
Просто,  не первый день тут.  .. И как бэ не всёравно   Улыбка

Голосовалка...  Ну проголосуют 16 против,  15 -за,  и что?  Да,  большинство!  Решено!  И вы 15дцатка крутитесь на стороне,  ибо победило большинство..
Как то это всё  ... неправильно...

Тема,  в которой общаются больше двух человек уже имеет право на жизнь...  имхо.  Но есть и другие мнения.  Плеваться я не собираюсь.  Улыбка



Добавлено: 27 Июль 2016, 00:07:52
а пока мене все нравитсо
Акунаматата)
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 27 Июль 2016, 00:08:42 »


наше болото будет таким и оставаться, пока сами люди не начнут уважать собственную страну

 а почему люди не уважают собственную страну ?
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 27 Июль 2016, 00:08:50 »

Кстати да, кем доказано то
Доказано теми кто разбирается в семке космоса.
Записан

ネバーセイネバー 🚒
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 27 Июль 2016, 00:10:18 »

конкретнее тогда давайте
Да вы что, в самом деле - желтую прессу не читаете? Там ещё про жидомасонов и рептилоидов.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 22.