Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 18:30:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Уговорушка за слинг :P, или плюсы слинга для Вас лично.

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уговорушка за слинг :P, или плюсы слинга для Вас лично.  (Прочитано 17309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
brjukva
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 11 Апрель 2009, 02:04:28 »

Уговорушка  за слинг Показывает язык, или плюсы слинга для Вас лично.
Давайте здесь делиться своими наблюдениями и историями о том, чем нам помогают слинги в нашей жизни.
Думаю это будет забавно.


* orang-trikk 190.jpg (26,23 Кб, 190x285 - просмотрено 761 раз.)

* sarga-black190.jpg (29,67 Кб, 190x311 - просмотрено 740 раз.)

* ssk-golub190.jpg (45,79 Кб, 190x248 - просмотрено 736 раз.)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Апрель 2009, 22:05:41 »

Кормить в слинге не кормила, но то что свобода передвижения - это на 100%
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 05:19:30 »

Ну Аня, молодец, одним сообщение тему раскрыла Смеющийся. ППКС!!!

Думала-думала что добавить... и надумала! Если хочешь заявить о себе как неординарной личности, привлечь внимание, вызвать умиление/неодобрение/или просто запомниться окружающим - носи дитя в слинге - в нашем городе еще не скоро привыкнут к этому дивайсу!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2009, 12:22:53 »

да, а у нас в 6,5 мес все прелести возроста наружу поперли (раньше в слинге только дома, чтоб руки освободить), а сейчас все слинги в ход пошли: и гуляем, и кормимся, и на улице, и укачиваемся, и прыгаем...  Шокирован Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 14:18:10 »

Если хочешь заявить о себе как неординарной личности, привлечь внимание, вызвать умиление/неодобрение/или просто запомниться окружающим - носи дитя в слинге - в нашем городе еще не скоро привыкнут к этому дивайсу!

Главное, при этом, не обращать внимание на сердобольные замечания бабшек и тетушек Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 15:14:38 »

Если хочешь заявить о себе как неординарной личности, привлечь внимание, вызвать умиление/неодобрение/или просто запомниться окружающим - носи дитя в слинге - в нашем городе еще не скоро привыкнут к этому дивайсу!

Главное, при этом, не обращать внимание на сердобольные замечания бабшек и тетушек Подмигивающий

Это не просто главное, а просто решающее в вопросе спокойствия мамы и малыша...помнится мне старушка в троллейбусе усердно объясняла, что над ре издеваюсь, потому что он у меня "скручаны у мяшку ляжыць" (нам тогда 1.5 месяца было) Смеющийся я ей сказала "бабушка, он у меня в животике на вытяжку тоже не лежал, так что ему очень хорошо и комфортно сейчас - видите как сопит, если было неудобно - она бы так сладко не спала"...ну бабушку было не переубедить, потому что она всю дорогу так и ворчала "панапрыдумваюць мяшкоу, скора у каробках на плячах насиць будуць" Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 17:04:38 »

Присоединяюсь ко всему вышесказанному целиком и полностью.

А еще от себя добавлю: когда я чувствовала, что теряю взаимопонимание с ребенком-- то есть, что он стал более капризным, что я не справляюсь-- тогда я садила его в слинг и носила максимально много, и дома, и на прогулке-- и ребенок денька за два становился спокойнее и добрее... Улыбка


Ну и так прямо вспоминаются ситуации, когда гости пришли, и ребенок, тогда еще маленький, не хочет находиться далеко от мамы (в другой комнате, то есть)-- а у меня на плите картошка, котлеты, салат еще не дорезан-- вот тут без кольцевого слинга просто никак.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 21:17:32 »

И я присоединяюсь ко всему вышеперечисленному

Ну и так прямо вспоминаются ситуации, когда гости пришли, и ребенок, тогда еще маленький, не хочет находиться далеко от мамы (в другой комнате, то есть)-- а у меня на плите картошка, котлеты, салат еще не дорезан-- вот тут без кольцевого слинга просто никак.

Точно Смеющийся.
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Апрель 2009, 22:55:39 »

Если хочешь заявить о себе как неординарной личности, привлечь внимание, вызвать умиление/неодобрение/или просто запомниться окружающим - носи дитя в слинге - в нашем городе еще не скоро привыкнут к этому дивайсу!

Главное, при этом, не обращать внимание на сердобольные замечания бабшек и тетушек Подмигивающий

А нам с Арсэном дяденька велосипездист наговорил кучу комполиментов и предложил еще сзади одного также повесить и в каждую руку еще по малышу взять и "тогда вам президент точно новую трехкомнатную квартиру сразу даст" Смеющийся. Вот такие милые прикольные люди тоже встречаются Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Апрель 2009, 23:58:52 »

наш папа послингопапил и сказал:
тепло и хорошая зарядка для осанки Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Апрель 2009, 11:41:41 »

milaja, Ваш папа умница - +1 персонально ему.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Апрель 2009, 22:34:17 »

да мы такие Показывает язык
Valeryia, спаибо, обязательно передам
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апрель 2009, 12:28:18 »

девочки, подскажите, а как насчет спины в слинге? няня пугает меня тем, что мои проблемы со спиной могут усилиться, мол нагрузка ОГО-ГО.. это правда?  В замешательстве с Колькой слинга не было, когда жалобно попросила кенгуру, то мама и муж наехали, мол, нафига надо - коляска есть, а деть уже вырос (4 месяца ему было), так я и мучалась, а со вторым уже заранее послала их лесом..
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Апрель 2009, 13:04:10 »

Jancka, нагрузки в слинге, если он правильно одет, не чуствуется вообще. Я с Яриком по 2-3 часа гуляла.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Апрель 2009, 13:10:32 »

По крайней мере для спины  гораздо легче носить ребенка в слинге чем  на руках. Мы до сих пор кольцевой юзаем перед сном. Со спиной все ок, хотя спина - это мое больное место.
Летом слинг конечно намного нужнее чем зимой, но даже дома он меня очень выручал, хотя я себя заядлой слнгомамой не считаю, если есть возможность лучше коляску с собой возьму.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Апрель 2009, 13:35:13 »

спасибо  Улыбка именно то, что я хотела услышать.. надо только будет научиться пользоваться.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Апрель 2009, 16:43:19 »

спасибо  Улыбка именно то, что я хотела услышать.. надо только будет научиться пользоваться.

Таня, не бойтесь нагрузок - девочки всё правильно написали, это намного легче, чем носить ре на руках, да и удобнее, особенно когда ещё совсем малыш - и поспать сразу можно в слинге.
Я со своим сколиозом и переодическими болями в спине только в путь таскаю свою девушку, а она уже далеко не пушинка - килограмм 11 будет (я - 55кг), вот вчера тусили в городе - 2 часа и никакой усталости Веселый
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Апрель 2009, 18:52:09 »

девочки, подскажите, а как насчет спины в слинге? няня пугает меня тем, что мои проблемы со спиной могут усилиться, мол нагрузка ОГО-ГО.. это правда?  В замешательстве с Колькой слинга не было, когда жалобно попросила кенгуру, то мама и муж наехали, мол, нафига надо - коляска есть, а деть уже вырос (4 месяца ему было), так я и мучалась, а со вторым уже заранее послала их лесом..
Я, когда первый раз пошла гулять с моим мамонтенком в слинге, то просто пархала от счастья часа 3 или 4. Улька у меня даже спала в нем(это в май). Кольцевой пробовала дома, но что-то нам в нем не очень или я так и не научилась Обеспокоенный. Мне было немного тяжеловато(легче чем на руказ, но тяжелее, чем в май-слинге). Спина тоже больная тема Плачущий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Апрель 2009, 20:54:12 »

фсе, я созрела  Веселый только пока не представляю как я сей примудрости обучусь
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 23 Апрель 2009, 21:02:12 »

Милые дамы, это вамъ, матерымъ  слингомамамъ, не составляетъ труда съ такимъ девайсомъ обращаться. А маме, которая ещё не знаетъ, какъ памперсъ завязать, всё это покажется жутью несусветной. Имхо.
фсе, я созрела  Веселый только пока не представляю как я сей примудрости обучусь
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Апрель 2009, 21:09:12 »

Милые дамы, это вамъ, матерымъ  слингомамамъ, не составляетъ труда съ такимъ девайсомъ обращаться. А маме, которая ещё не знаетъ, какъ памперсъ завязать, всё это покажется жутью несусветной. Имхо.
фсе, я созрела  Веселый только пока не представляю как я сей примудрости обучусь
Если это про Jancka, то мамочка она более, чем опытная, она ж по второму кругу Подмигивающий, сообразит, не велика грамота....Вон африкнцы нигде не учились, а дитя к себе отлично так приматывают... Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 23 Апрель 2009, 21:12:46 »

2 ritta21. Лично я не противъ слинга. Но просто не хочется, чтобы моя супруга пару разъ дитенка "апъ стену" головой жахнула. (Нечаянно, конечно.)
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Апрель 2009, 21:45:58 »

Милые дамы, это вамъ, матерымъ  слингомамамъ, не составляетъ труда съ такимъ девайсомъ обращаться. А маме, которая ещё не знаетъ, какъ памперсъ завязать, всё это покажется жутью несусветной. Имхо.
фсе, я созрела  Веселый только пока не представляю как я сей примудрости обучусь

Ну, никто матерой слиногмамой сразу не стал. Все как говорится с опытом приходит  Улыбка
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Апрель 2009, 21:48:10 »

Это же сколько надо выпить, чтобы ребенка головой об стену?
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Апрель 2009, 21:48:30 »

2 ritta21. Лично я не противъ слинга. Но просто не хочется, чтобы моя супруга пару разъ дитенка "апъ стену" головой жахнула. (Нечаянно, конечно.)
ни одна любящая мама ни ничайно, ни чайно не навредит своему ребенку-инстинкт!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Апрель 2009, 22:08:38 »

Плюс слинга для меня лично - возможность иметь прекрасную физическую форму и жизненный тонус, не прибегая к шейпингу, фитнесу и прочим способам. Замечательная альтернатива - удобно, приятно, к тому же - экономия времени и денег. Прогулялась два часа в день и никакой целлюлит не грозит.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Апрель 2009, 22:24:45 »

2 ritta21. Лично я не противъ слинга. Но просто не хочется, чтобы моя супруга пару разъ дитенка "апъ стену" головой жахнула. (Нечаянно, конечно.)

Мысли то такие откуда? Фишка в том, чтобы ре правильно усадить и привязать.

Да, а на счет сна - это точно. Мы даже, если перед выходом в слинге спали, то минут чере 30-40 прогулки засыпали младенческим сном.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 23 Апрель 2009, 22:42:52 »

к тому же столько толковых инструкций есть (это если рядом нет "живого" примера)...
Записан

брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 24 Апрель 2009, 09:20:56 »

2 ritta21. Лично я не противъ слинга. Но просто не хочется, чтобы моя супруга пару разъ дитенка "апъ стену" головой жахнула. (Нечаянно, конечно.)

Мысли то такие откуда? Фишка в том, чтобы ре правильно усадить и привязать.
Мысли навеяны суровой реальностью... Ноу коментсъ...
2 ritta21. Лично я не противъ слинга. Но просто не хочется, чтобы моя супруга пару разъ дитенка "апъ стену" головой жахнула. (Нечаянно, конечно.)
ни одна любящая мама ни ничайно, ни чайно не навредит своему ребенку-инстинкт!
Специально-нетъ. А вотъ по незнанию, такъ это запросто. Прецеденты были.
Это же сколько надо выпить, чтобы ребенка головой об стену?
Можно вообще не пить. (Не понимаю къ чему это вообще...)
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Апрель 2009, 13:28:24 »

Милые дамы, это вамъ, матерымъ  слингомамамъ, не составляетъ труда съ такимъ девайсомъ обращаться. А маме, которая ещё не знаетъ, какъ памперсъ завязать, всё это покажется жутью несусветной. Имхо.
фсе, я созрела  Веселый только пока не представляю как я сей примудрости обучусь

брУтальный
, так все мы были такими мамами ;)но как-то научились и памперс застегивать и слинг завязывать Подмигивающий всё приходит с опытом, главное - хотеть Улыбка
Записан
valerka
Гость
« Ответ #30 : 24 Апрель 2009, 14:40:02 »

Цитировать
всё приходит с опытом, главное - хотеть

Точно.
Мама, попробовавшая слинг с первым малышом, уже врядли откажется от него со вторым. Я ооочень скучаю по слингу. Хоть второго рожай... Строит глазки
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Апрель 2009, 14:44:36 »

Цитировать
всё приходит с опытом, главное - хотеть

Точно.
Мама, попробовавшая слинг с первым малышом, уже врядли откажется от него со вторым. Я ооочень скучаю по слингу. Хоть второго рожай... Строит глазки

присоединяйтесь  Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #32 : 24 Апрель 2009, 16:00:42 »

Ага, трохи попозже. Улыбка
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 24 Апрель 2009, 18:58:15 »

Очень важно когда слингуешь обувь удобную и подходящую иметь. Я один раз в шлепках летом гуляла. Нога в шлепке соскочила и мы с дочей чуть не навернулись Подмигивающий.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 29 Апрель 2009, 20:49:11 »

Мне лично слинг развязал руки, в прямом смысле. У меня Аня не сползала с рук вообще. Появидся слинг - проблема решена: и ребенок при мне и руки свободны.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Апрель 2009, 22:25:59 »

Да, Аня, на еще один плюс натолкнула. Слинг - прекрасное средство для похудения. Сами подумайте 2-3 часа прогулки с отягощением.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Май 2009, 09:24:20 »

Слинг - прекрасное средство для похудения.

я согласна, кормлю грудью, ношу в слинге, никаких физ упражнений не делаю, ем много - а осталось только 2 лишних кг. ... и то знаю наверное где они  Смеющийся Смеющийся
Записан
brjukva
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Май 2009, 04:32:07 »

Да, Аня, на еще один плюс натолкнула. Слинг - прекрасное средство для похудения. Сами подумайте 2-3 часа прогулки с отягощением.

Действительно Улыбка

При этом мама с дитем в слинге выглядит как порхающая бабочка Улыбка

Добавлено: [time]Mon May  4 03:36:10 2009[/time]
2 ritta21. Лично я не противъ слинга. Но просто не хочется, чтобы моя супруга пару разъ дитенка "апъ стену" головой жахнула. (Нечаянно, конечно.)
Ну скажете....
С таким подходом "заставь дурака молиться- он лоб побъёт". лучше вообще ни за что не браться. А в интсрукциях подробно расписано что и как.

Там же написано, что на начальных стадиях ношения ребенка в положение Колыбелька(к примеру), необходимо страховать головку ребенка рукой, именно, чтобы не ударить.

Так ведь и нося на руках ребенка можно ударить с таким же успехом- знаю, кстати такой случай, не сильно, но все же папа не рассчитал траекторию Грустный.
И тут слинг ни при чем.
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Май 2009, 12:06:04 »

Anchen,  Смеющийся Смеющийся
а гардеробчик менять не спешите, преценденты на форуме были

тока я на размер меньше , чем до беременности
Подмигивающий я всеж меньше слингую, чем ты Строит глазки
Записан
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 22 Май 2009, 21:40:44 »

В слинге можно делать все! Даже удить рыбу!


* rybalka.jpg (57,15 Кб, 461x346 - просмотрено 3476 раз.)
Записан

Улыбнись и передай другому!
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Май 2009, 23:04:38 »

А мы сегодня, в самый дождь, в слинге за машиной на стоянку бегали. И все нам непочем...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Август 2009, 11:17:29 »

приобрели мы слинг с кольцами.. что-то он меня ужасает - огромный такой. муж попытался Кольку в нем носить - нормально, только малому сидеть неинтересно. а я в нем тону, хотя сама и не маленькая.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Август 2009, 10:04:03 »

приобрели мы слинг с кольцами.. что-то он меня ужасает - огромный такой. муж попытался Кольку в нем носить - нормально, только малому сидеть неинтересно. а я в нем тону, хотя сама и не маленькая.

А размер какой у слинга? Я покупала М-ку, при росте 173см. Сначала и мне огромным полотном показался, но потом привыкла, тем более посмотрела - у всех такие, а когда лялечку свою туда положила и через 3 месяца у неё ножки стали торчать из слинга - мне он уже таким большим не казался Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Август 2009, 14:27:28 »

тоже М вроде, и я тож 173см ростом.. хмм.. будем изобретать Улыбка)
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Август 2009, 11:20:17 »

Девочки, мы тоже с мужем решились на слинг, а то доча совсем ручная. С таким криком с рук ложим в кроватку. Тольки руки и баста. Но никто из знакомых слингом не пользовался. Да еще их столько разновидностей: май, на кольцах, шарф. Мы пока в легком шоке, подскажите что для нас более подойдет. Каринке три месяца, носить себя разрешает только вертикально, не дай бог лежа, ну за исключением когда засыпает. Да и конец лета, значит надо такой чтобы с учетом и на зиму. И вопрос чем слинг удобней кенгуру, а то вроде в кенгуру намного проще ребенка упаковать.
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 29 Август 2009, 13:18:26 »

Татьяна Лучик, приобретите май-слинг (тот который похож на кенгуру, зато спина в нем болеть не будет Подмигивающий) или слинг-шарф (надо будет немного поупражняться в завязвании)
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 Август 2009, 13:19:30 »

Татьяна Лучик не сказала бы, что в кенгуру намного проще ребенка усадить. А про плюсы слинга тут уже столько раз писали... Вам сюда http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/slingvskenga.php

Я думаю, для того, чтобы вам со слингом определиться нужно все попробовать и тогда выбрать. Вы в каком районе живете? Может кто-то откликнется и даст примерить.
Записан

Улыбнись и передай другому!
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 29 Август 2009, 17:50:52 »

Татьяна Лучик, приобретите май-слинг (тот который похож на кенгуру, зато спина в нем болеть не будет Подмигивающий) или слинг-шарф (надо будет немного поупражняться в завязвании)
кстати не сказала бы, что шарф особо сложнее завязывать, чем май... у меня есть оба, разницы не чувствую... а носить в шарфе мне больше нравится... май надевала после появления шарфа только раз - для демонстрации другой мамочке
Записан

Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 29 Август 2009, 17:55:22 »

А мне шарф даже удобнее надеть, чем май За счет того, что в мае лямки поуже будут
На вскус и цвет товарищей нет Надо все на себе попробовать
Записан

Улыбнись и передай другому!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Август 2009, 22:56:36 »

на май люди как-то меньше озираются, он больше похож на кенгуру, к шарфу внимания больше  Строит глазки
Татьяна Лучик, если хотите, могу дать примерить на несколько дней май, если только вам еще не рано в нем носить... Непонимающий
Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Август 2009, 16:29:11 »

на май люди как-то меньше озираются, он больше похож на кенгуру, к шарфу внимания больше  Строит глазки
Татьяна Лучик, если хотите, могу дать примерить на несколько дней май, если только вам еще не рано в нем носить... Непонимающий

дочке 3 месяца - это рано? я бы подъехала к вам. просто малышка любит чтобы ее вертикально носили, но и соблазняет то что кто-то писал, что в слинге еще и кормить можно. Есть такие слинги, чтобы и спал малыш (вроде "колыбелькой") и вертикально его носить можно было? а то здесь у меня пробел огромный...
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Август 2009, 17:54:35 »

Мы вернулись с отдыха... Девочки, СЛИНГ - это супер изобретение! Тому человеку нужно памятник поставить. Если бы не слинг - незнаю чтобы это было.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 30 Август 2009, 20:02:16 »

на май люди как-то меньше озираются, он больше похож на кенгуру, к шарфу внимания больше  Строит глазки
Татьяна Лучик, если хотите, могу дать примерить на несколько дней май, если только вам еще не рано в нем носить... Непонимающий

дочке 3 месяца - это рано? я бы подъехала к вам. просто малышка любит чтобы ее вертикально носили, но и соблазняет то что кто-то писал, что в слинге еще и кормить можно. Есть такие слинги, чтобы и спал малыш (вроде "колыбелькой") и вертикально его носить можно было? а то здесь у меня пробел огромный...


Вообще с 3 месяцев можно Если понемногу Есть кольцевой слинг Там можно и вертикально, и горизонтально Но вертикально (мое мнение) не совсем удобно Может потому, что плохо побовала  Обеспокоенный Как подрастет через месяца два можно на бедро в кольцевом Приходите на проводы лета - там будут все слинги  Улыбка Все и примерите
Записан

Улыбнись и передай другому!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Август 2009, 20:32:57 »

Мы вернулись с отдыха... Девочки, СЛИНГ - это супер изобретение! Тому человеку нужно памятник поставить. Если бы не слинг - незнаю чтобы это было.
а поподробнее...Непонимающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Август 2009, 21:52:21 »

Мы вернулись с отдыха... Девочки, СЛИНГ - это супер изобретение! Тому человеку нужно памятник поставить. Если бы не слинг - незнаю чтобы это было.
а поподробнее...Непонимающий

Оля, "отчет" попозже выложу в другой темке. Конкретно здесь я имела ввиду, что слинг был моим спасителем, т.к. колясокй мы не пользуемся очень давно, а малыш выделывался перед бабушкой по полной программе. Бывало 100 метров пройдет и все - на руки.

Вот так мы гуляли и рассматривали море

Увеличить фото »»


А так спали Смеющийся

Увеличить фото »»
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 22:21:16 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Август 2009, 22:26:06 »


[/quote]

дочке 3 месяца - это рано? я бы подъехала к вам. просто малышка любит чтобы ее вертикально носили, но и соблазняет то что кто-то писал, что в слинге еще и кормить можно. Есть такие слинги, чтобы и спал малыш (вроде "колыбелькой") и вертикально его носить можно было? а то здесь у меня пробел огромный...

[/quote]
мы начали в мае гулять с 4.5 месяцев, мне кажется после трех можно и на бедре, главное, чтобы ре головку хорошо держал.а кормить в мае имхо неудобно, кормят обычно в кольцевом, а может и шарфе можно... короче, вам нужно все попробовать и решить. я на проводы лета могу взять май.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Август 2009, 23:29:45 »



мы начали в мае гулять с 4.5 месяцев, мне кажется после трех можно и на бедре, главное, чтобы ре головку хорошо держал.а кормить в мае имхо неудобно, кормят обычно в кольцевом, а может и шарфе можно... короче, вам нужно все попробовать и решить. я на проводы лета могу взять май.

Девочки, не торопите события!!! Какое после 3 месяцев на бедре! Шокирован Даже те же Сирсы рекомендуют это положение только в промежутке 4-6 месяцев. Я Вас умоляю, не навредите ребёночку!
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 31 Август 2009, 11:23:39 »

рано-рано в 3 месяца еще на бедре

в слинге с кольцами раз не хочет лежать, можете попробовать прижавшись к груди (вертикальный способ для новорожденного) - инструкция

Вертикальное положение на животе у мамы

если в май-слинге, то вертикальное положение для новорожденных

вообще глянуть тут можете разные варианты

я на встрече с шарфом буду, могу и с кольцами слинг захватить
Записан

Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 31 Август 2009, 16:02:26 »

На бедре с 3-х конечно рано Ребенок к тому времени уже должен хорошо сидеть на бедре на руках у мамы Без слинга, не знаю как правильно выразиться С месяцев 5-6 только Никак не раньше
Вот в кольцевом вертикально да И в мае по инструкциям тоже можно Но надолго я бы не садила

В этом возрасте кольцевой конечно лучше всего И в колыбельке покормить-поспать, и вертикально Но пройдет месяца три и гулять лучше в мае или шарфе Покупать на пару месяцев кольцевой нет смысла Хотя все зависит от того, сколько и как и когда вам ребенка в слинге носить
Записан

Улыбнись и передай другому!
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 31 Август 2009, 17:15:20 »

Я думаю, что в кольцевом на бедре можно с 3-х месяцев. Здесь важно смотреть, чтобы малыш как бы цеплялся за мамино бедро ножками и без слинга. Сужу по своим детям Подмигивающий. Когда мы с Софией попробовали слинг, ей как раз было 3 месяца и лежать в колыбельке она не хотела. Сначала дома я попробовала ее носить лицом к себе, а потом под четким руководством Натальи (на моей первой слинговстрече) Соню со слингом передвинули на бедро Улыбка. Но это скорее в таком возрасте для дома и для недлительного передвижения Улыбка
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01 Сентябрь 2009, 15:17:08 »

Цитировать
Я думаю, что в кольцевом на бедре можно с 3-х месяцев.
Нельзя!
На бедре не раньше 6-ти мес, или с того момента, как ребенок начал сидеть сам.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 01 Сентябрь 2009, 15:46:16 »

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nabedre.php
Обучение можно начинать с 3-х месяцев
Записан

Улыбнись и передай другому!
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 03 Сентябрь 2009, 06:53:05 »

Спасибо, что так все отклинулись. Но тогда раъясните, что за проводы лета?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Сентябрь 2009, 08:53:51 »

Спасибо, что так все отклинулись. Но тогда раъясните, что за проводы лета?
читайте здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=110783.870
Записан

Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 03 Сентябрь 2009, 16:39:36 »


Как ты вовремя  Смеющийся
Записан

Улыбнись и передай другому!
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Сентябрь 2009, 12:39:41 »

Девочки, кто может дать примерять слинги, пожалуйсто, напишите номера телефонов, я бы поъехала. Не важно какой район, все равно на машине.
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 04 Сентябрь 2009, 12:44:23 »

Тань, у меня 3 вида, ща кину телефон
на Фолюше живу
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Сентябрь 2009, 14:38:28 »

Девочки, кто может дать примерять слинги, пожалуйсто, напишите номера телефонов, я бы поъехала. Не важно какой район, все равно на машине.

Я на Клецкова, у меня кольцевой. Телефон скину в личку Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Сентябрь 2009, 15:25:05 »

Я рядом с Юноной, у меня май-слинг.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Сентябрь 2009, 15:13:57 »

Спасибо. Вот только мы с дочей приболели, как выздоровеем, то сразу папа повезет нас на примерки.
Записан

IRISHE4KA
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


все в моих руках

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 09 Февраль 2010, 18:12:48 »

подскажите пожалуйста,не знаю правда или по теме обращаюсь,какой слинг лучше выбрать-шарф или кольцевой?Нам 1,5 мес и весим 6 кг.
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 09 Февраль 2010, 18:16:46 »

подскажите пожалуйста,не знаю правда или по теме обращаюсь,какой слинг лучше выбрать-шарф или кольцевой?Нам 1,5 мес и весим 6 кг.
вам в тему "Какой слинг выбрать и как?"
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 29 Июнь 2010, 16:58:21 »

В тему: "слинги - это очень плохо".... надо в колясочку на ровненькое положить!
Записан

Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 13 Ноябрь 2010, 16:58:29 »

иллюстрация к моему опыту пользования коляской
  Смеющийся Палец вверхБраво! мне особенно понравилось наличие гитары и неопознанной бутылки  Смеющийся но это ,  скорее всего, кефир, да ?  Смеющийся
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
K @ t i @
Гость
« Ответ #74 : 13 Ноябрь 2010, 23:41:17 »

иллюстрация к моему опыту пользования коляской


ну ты прямо художник!!!  Веселый
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2010, 03:29:45 »

А я думала. там мама на роликах будет и коляска-как опора )))
Но всеравно очень актуальный рисунок! +1

А я вот слямзила концептуальное фото у одной хорошей девочки :
"Мы рядом, мы вместе и мир для нас полон красок!"
Записан

lelee
Невеликое чудо — увидеть ангелов, великое чудо — увидеть собственные грехи.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Таких как я - немного : только я)))

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 24 Ноябрь 2010, 12:22:28 »

http://www.stranamam.ru/post/726002/

вот интересная статья Подмигивающий
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 18 Январь 2012, 02:47:44 »

Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 18 Январь 2012, 10:10:16 »

клево!
Записан

tigreno4ek
Взяла бы себя в руки-да всё руки не доходят!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 19 Февраль 2012, 03:42:04 »

Я мечтаю когда придет заказанный мною не совсем слинг, а эрго-рюкзак!!! Сегодня с мужем ходили в гости и выглядело это как
иллюстрация к моему опыту пользования коляской
Я, глупая, не послушала мужа и даже не закинула свой ССК в коляску, аргументировав это тем, что "в зимнем комбезе ре туда я не впихну" и "а кто понесет ре из гостей домой - я не дотащу". В итоге, по-старинке поехали в коляске. Результат - дорогу "в гости" муж нес ре на руках, т.к. он в коляске плакал (а если бы взяла слинг не было бы проблем), а я везла пустую коляску, по дороге "из гостей" ре уснул на пол пути... ттт... почти не плакал. Вывод: Мамы/папы , не мучайте детей, носите их на ручках (и в слинге)!!! Им же там так хорошо Подмигивающий
З.Ы. с нетерпением жду свой эрго  Строит глазки
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Март 2012, 18:07:27 »

ой, а я опять балдею.... ныл, пыхтел, кряхтел, возился.. плакать начал.. ничего не помогало... замотала в слинг, пять минут и детка спит... и уже далеко  не первый раз! Веселый
а что? тепло, мамой пахнет, качается...  Целующий Целующий Целующий
скорей бы уже потеплело - на ульку в слинге ходить...(наш демикомбез хорошенький, но для слинга ну вообще неприспособлен - ножки короткие...)
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 19 Апрель 2012, 03:14:35 »

.(наш демикомбез хорошенький, но для слинга ну вообще неприспособлен - ножки короткие...)
не дурак придумал слингокомбез Подмигивающий
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19 Апрель 2012, 15:05:33 »

деми? не видела. но допускаю, что плохо искала. а во флисовом в такую, как сення, погоду хооодолно...
но я и обычный приспособила.
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 19 Апрель 2012, 20:17:59 »

деми? не видела. но допускаю, что плохо искала. а во флисовом в такую, как сення, погоду хооодолно...
но я и обычный приспособила.

мы сення во флисовом гуляли, но под куртку (у меня обычная куртка, просто прикрыла мне плечи и малой ноги, не застегивается) - даже жарко было
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 20 Апрель 2012, 22:58:00 »

а мы ходим на улицу в толстых хлопковых ползунах, джинсах и куртке. ну и, конечно, в кроссовках. ну очень деловой пацан.

а вообще, как начинающая слингомама, скажу, что слинг - ОГРОМНОЕ счастье. Мое солнышко радуется, мама радуется больше всех на свете. Тепленький, рядышком, ручками перебирает замочки, разговаривает и грызет тканевые сосалки на рюкзаке. Даже дома его таскаю специально, когда он наползается и набегается. Он хоть и не очень ручной малыш, но в слинге сидит с удовольствием. Коляска теперь для мамы - огромная неудобная хрень, в которую иногда можно положить ребетёнка из слинга поспать. Ну почему и зачем я раньше слушала бабушку!!?
Следующих малышей Только и Исключительно в слиге! Скаут
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Апрель 2012, 21:42:20 »

А чем слинг лучше кенгурешки, например?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 22 Апрель 2012, 21:47:52 »

А чем слинг лучше кенгурешки, например?

как минимум тем, что слинг - физиологическая переноска, в отличии от кенгуру.

есть эта тема: слинг или кенгуру
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Апрель 2012, 22:06:59 »

есть эта тема: слинг или кенгуру
спасибо, пойду туда Улыбка
Записан
a1exant
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


ни дня без шопинга

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 18 Май 2012, 15:53:56 »

Для меня слинг был просто находкой) потому что побыть в полноценном декрете мне не дали. я работала дома)
самый главный плюс на мой взгляд в том, что с ре в слинге можно влезть в любой транспорт, зайти в любой магазин и любое помещение)) и если ты куда-то заходишь с коляской (например как мне приходилось по бизнес-центрам бегать) у многих это вызывает недоумение, а если ты со слингом - только улыбку))

Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19 Май 2012, 20:47:45 »

Огромный плюс - он там засыпает... КАК он там спит...  Целующий Целующий Целующий  я не знаю, приучила я его засыпать в слинге или там действительно настолько удобно... но уже не представляю, как бы я без этой "тряпки" жила... На руках ношу ношу.. и сисю, и погремушечку, и котика, и песенку... а слинг только достану, начну заматываться - аж трястись начинает, посадила, еще узел не завязала - уже сопит...(я на засыпание кнк делаю - разматываться проще Смеющийся)
Записан
Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 28 Май 2012, 00:17:42 »

Я вот тоже очень хочу про наш слингоопыт расскзать! Улыбка Мы приобрели слинг-рюкзак, когда Ванюшке было пять месяцев. Тогда он весил 9300, поэтому я, как бабочка летала везде и всюду, а он дрых себе или мирно рассматривал местности. Ему так нравилось гулять в слинге, что даже моя мама (изначально скептически настроенная к подобного рода приспособлениям, но увидевшая реакцию ребенка на слинг), когда мы собирались на улицу вместе, говорила: "А ты что коляску берешь, а не слинг? А почему? Бери лучше слинг!" Но со временем мне все же пришлось гулять с коляской чаще. Мой сынулька-богатырь, набирал вес хорошо и уже в 10 месяцев весил 13 килограмм, поэтому носить его мне стало ну уж очень тяжело. Собственно в десять месяцев мы и прокатились последний раз в слинге. Носить в положении на бедре я вообще его не могла - уставала за 10 минут. На спине он не ходел сидеть, вот и пришлось переселиться в коляску. Теперь нам год и четыре. 15 200 весу и 92 росту вообще еле волокаю, больше папа тягает на ручках, а так вообще сам на улице ходит. где за ручку, где за капюшон придерживаю.))А сейчас смотрю на мамочек со слингами и так гармоничны они и мне тоже так хочется еще послинговать. Когда рожу дочку (надеюсь она будет девичьих размеров), буду снова дружить со слингом. Правда куплю себе другой. Наш слинг сшит на заказ, не очень удобный  был (для меня). в следующий раз все же "фабричный" предпочту.
насчет плюсов слинга для меня лично:
1. очень близкий контакт с ребенком (так приятно целовать его головушку  поглаживать по спинке). Это такое единение что-ли. Трогательно и с любовью.
2. Я всегда чувствовала его дыхание (может я и сумашедшая мама, но у меня такой бзик был дурацкий -  постоянно проверяла дыхание малыша. В коляске точно по несколько раз прислушивалась, так крепенько спал, что аж страшнова-то становилось Обеспокоенный.) Со слигом вообще такой проблемы не было, то есть прогулка была спокойной для меня.
3. свобода передвижения (я без проблем передвигалась по городу. заходила в детские магазины и просто туда, куда было нужно).
4.  Хорошая физическая форма (мы гуляли много, поэтому ножки стройные, животик  подтянут... что несомненно радует и меня, и мужа)))))
5. Я - отличная хозяйка))) Так сказал мой муж). Ну а что: малыш в слинге на мне, дома уберем вместе с карапузом, кушать приготовим, а папочка с работы приходит уставший, а мы уже все сделали.))) Покормили его и вперед на ульку. И энергии хватало Улыбка
То, о чем я немножко жалею:
1. Что не приобрела слинг, в котором можно было носить совсем кроху. я имею ввиду до пяти месяцев.
2. Что узнала отом, что такое слингобусы после того, как Иван разорвал мою золотую цепочку Смеющийся.
3. что приобрела слинг "на заказ" (выполнено было все безупречно и слинг был очень красивый, но вот смотрю на производственнын слинги и мне кажется, что нам было бы удобнее).
4. Что мы так мало послинговали, надеюсь следующий ребенок будет легче Ванюшки и мы подольше сможем ездить на маме.

Вобщем для меня слинг - это чудо расчудесное. Очень полезная вещь для родителей.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 28 Май 2012, 11:46:10 »

Вчера ночью перелистывала дневник Роберта. И оказалось, что колики у нас были только 2 раза. Первый, на 3 день после выиски из роддома, второй- ровно через неделю после первых. , ттт.
В 1.5 мес мой ребёнок облюбовал слинг, и колик у нас вообще не было., ттт. Он там и спал, и по городу гуляли и с прогулки возвращались. Короче применение слинга было оч активным.
Может это совпадение но,,,.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,511 секунд. Запросов: 19.