Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 05:14:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Продам > Недвижимость > Квартиры
(Модераторы: noNamE, andrey, sjarzhuk, Avditoff) > Тема:

Новые квартиры - обсуждаем здесь.

Голосование
Вопрос: Цена 1 кв.м новостройки в Гродно на декабрь 2021 года?
200-789 руб. 00 коп. - 7 (11,3%)
300-1.052 руб. 00 коп. - 6 (9,7%)
400-1.315 руб. 00 коп. - 10 (16,1%)
500-1.578 руб. 00 коп. - 12 (19,4%)
более 1.578 руб. 00 коп. - 27 (43,5%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 1 ... 271 272 274 275 ... 479 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые квартиры - обсуждаем здесь.  (Прочитано 1145788 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bober_
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля
« Ответ #8160 : 04 Январь 2016, 15:50:31 »

Люди, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, чем может грозить покупка квартиры в относительно старом (70-е годы постройки) доме? Какие могут возникнуть неприятности и на что обратить внимание?
На контингент соседей обратите внимание, есть ли бычки на лестничной площадке.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8161 : 04 Январь 2016, 19:18:29 »

Люди, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, чем может грозить покупка квартиры в относительно старом (70-е годы постройки) доме? Какие могут возникнуть неприятности и на что обратить внимание?
На контингент соседей обратите внимание, есть ли бычки на лестничной площадке.
бычки можно и самому подмести перед приходом дорогих гостей! Веселый Главное - это двери, это зеркало души тех, кто за ними живёт.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Swede
Гость
« Ответ #8162 : 04 Январь 2016, 23:30:01 »

Люди, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, чем может грозить покупка квартиры в относительно старом (70-е годы постройки) доме? Какие могут возникнуть неприятности и на что обратить внимание?
На контингент соседей обратите внимание, есть ли бычки на лестничной площадке.
бычки можно и самому подмести перед приходом дорогих гостей! Веселый Главное - это двери, это зеркало души тех, кто за ними живёт.
и только потому наши подъезды можно заносить в наследие ЮНЕСКО... ибо представляют собой неповторимые примеры народного творчества. Смеющийся
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8163 : 05 Январь 2016, 15:54:38 »

Как получить кредит на строительство жилья: Согласно Указу №13, не все очередники теперь смогут претендовать на льготный кредит под строительство жилья.Теперь очередники могут претендовать лишь на коммерческий кредит, однако с процентной ставкой чуть ниже, чем банк выдает гражданам, не состоящим в очереди на улучшение жилья...
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8164 : 05 Январь 2016, 18:12:48 »

Как получить кредит на строительство жилья: Согласно Указу №13, не все очередники теперь смогут претендовать на льготный кредит под строительство жилья.Теперь очередники могут претендовать лишь на коммерческий кредит, однако с процентной ставкой чуть ниже, чем банк выдает гражданам, не состоящим в очереди на улучшение жилья...
Отлично, скоро за 1 кв метр цена упадёт до 789 руб. 00 коп.  Улыбка

Поделитесь соображениями, каким образом это взаимосвязано? ))))
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8165 : 05 Январь 2016, 19:20:27 »

Как получить кредит на строительство жилья: Согласно Указу №13, не все очередники теперь смогут претендовать на льготный кредит под строительство жилья.Теперь очередники могут претендовать лишь на коммерческий кредит, однако с процентной ставкой чуть ниже, чем банк выдает гражданам, не состоящим в очереди на улучшение жилья...
Отлично, скоро за 1 кв метр цена упадёт до 789 руб. 00 коп.  Улыбка

Поделитесь соображениями, каким образом это взаимосвязано? ))))
когда цАна общая упадёт до 300 за мЭтр, очередники будут просто сосать лапу( менты и иже с ними получат пА любасу)
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
ГрозныйХомяк.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2059


Просмотр профиля
« Ответ #8166 : 05 Январь 2016, 19:28:40 »

Отлично, скоро за 1 кв метр цена упадёт до 789 руб. 00 коп.
когда цАна общая упадёт до 300 за мЭтр, очередники будут просто сосать лапу(
Не, ну мечтать не вредно а даже и полезно....но вы мечтайте как то в пределах разумного.
Записан
sergar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #8167 : 05 Январь 2016, 19:59:46 »

Va Borisovi4, может вы знаете, что на сегодня означает запрет реконструкции в  р-не Коложского парка.... те если купить там нечто, то это нечто нужно использовать для проживания в "первозданном" виде и с перспективой отобрания, я правильно понял? Спасибо.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8168 : 05 Январь 2016, 20:14:49 »

Va Borisovi4, может вы знаете, что на сегодня означает запрет реконструкции в  р-не Коложского парка.... те если купить там нечто, то это нечто нужно использовать для проживания в "первозданном" виде и с перспективой отобрания, я правильно понял? Спасибо.

не, ЭТО означает, что строить ты там можешь, только если купишь У НИХ за бешенныя грошы на АУКционе. Там на Мелонеги такия домики, что просто АХу...ть и не встать. ... сироты блин одни! и у всех деклярации по тры тыщи за год. Веселый
 пы сы. Там полный запрет на реконструкцию, я бы не связывался, Хотя по левой стороне Лермонтова от Евроопта до Полевой можно реконструировать.  По правой, где школа " Хи ХИ " таки НЕТ!  от Виленской до Евроопта тоже нет.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
sergar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #8169 : 05 Январь 2016, 20:45:04 »

Va Borisovi4,принял-понял-Спасибо
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8170 : 05 Январь 2016, 22:11:46 »

Va Borisovi4, может вы знаете, что на сегодня означает запрет реконструкции в  р-не Коложского парка.... те если купить там нечто, то это нечто нужно использовать для проживания в "первозданном" виде и с перспективой отобрания, я правильно понял? Спасибо.

не, ЭТО означает, что строить ты там можешь, только если купишь У НИХ за бешенныя грошы на АУКционе. Там на Мелонеги такия домики, что просто АХу...ть и не встать. ... сироты блин одни! и у всех деклярации по тры тыщи за год. Веселый
 пы сы. Там полный запрет на реконструкцию, я бы не связывался, Хотя по левой стороне Лермонтова от Евроопта до Полевой можно реконструировать.  По правой, где школа " Хи ХИ " таки НЕТ!  от Виленской до Евроопта тоже нет.
  да уж... точно не поспоришь... а сейчас кто-нить про ваучеры вспоминает?
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
ZALEKS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Мед если есть-то его сразу нет.

Просмотр профиля
« Ответ #8171 : 05 Январь 2016, 22:40:48 »

Может в апреле народ "клюнет на удочку" с депозитами и побежит менять денежку
Кто поумнее давно поменял на доляры и эуро. Смеющийся Кое кто уже поменял год назад и теперь не  может бетон продать.Минус.... Плачущий
Записан

Продам  прополис,воск пчелиный.Тел 8029 7836695,8029 1836695.
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8172 : 05 Январь 2016, 23:29:34 »

Да как раз таки и пытаются выудить все доллары и Ойро с депозитов и поменять их на бетон.
Как малые дети  Улыбка
Отлично изложил историю проблемы. А дальше идут обычные спекуляции...

 Ладно, пора собираться... с грядущим Рождеством всех!
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8173 : 06 Январь 2016, 08:52:50 »

Как получить кредит на строительство жилья: Согласно Указу №13, не все очередники теперь смогут претендовать на льготный кредит под строительство жилья.Теперь очередники могут претендовать лишь на коммерческий кредит, однако с процентной ставкой чуть ниже, чем банк выдает гражданам, не состоящим в очереди на улучшение жилья...
Отлично, скоро за 1 кв метр цена упадёт до 789 руб. 00 коп.  Улыбка

Поделитесь соображениями, каким образом это взаимосвязано? ))))
Да вроде понятно же?!
Льготников сливают, кв. метры стоят никому не нужные и соответственно дешевеют.
Может в апреле народ "клюнет на удочку" с депозитами и побежит менять денежку на бетон Улыбка Посмотрим.
А как на цену квадратного метра для тех, кто покупает его за $, влияют те, кто получает квадратные метры от государства?
Записан
sergar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #8174 : 06 Январь 2016, 13:12:45 »

Те кто получают - никак не влияют, влияет государство которое метры перераспределяет и фактически формирует стоимость метра. Государство - такой же игрок как и все остальные, и играет как на повышение, так и на понижение цен..... Полагаю, как только государство перестанет вмешиваться в строительство  - цены на жилье - упадут, на землю - вырастут...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 13:14:15 от sjarzhuk » Записан
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8175 : 06 Январь 2016, 14:59:38 »

Те кто получают - никак не влияют, влияет государство которое метры перераспределяет и фактически формирует стоимость метра. Государство - такой же игрок как и все остальные, и играет как на повышение, так и на понижение цен..... Полагаю, как только государство перестанет вмешиваться в строительство  - цены на жилье - упадут, на землю - вырастут...
Ага, милицию в полицию переименуют, курс замрёт, выборы проведут, визы отменят - светлое будущее))))))
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8176 : 06 Январь 2016, 19:18:29 »

А как на цену квадратного метра для тех, кто покупает его за $, влияют те, кто получает квадратные метры от государства?
РЖУНИМАГУ,А что типа не с НАШИХ долярив государство построило квадратные метры для Непонимающий? ну сами придумайте. Брали по тыщщы за кв мЭтр , заодно с каждого метра закидывали процентов 30 , а то и 40 на строительство  льготного жилья ...или ваще бесплатного. Ноне ГРЖС перешел на неполную раб неделю. И посмотрите, чем меньше и дешавей будут покупать НЕльготное жильё, тем меньше будут получать кватЭры льготники всех мастей. как то так.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8177 : 06 Январь 2016, 21:11:42 »

РЖУНИМАГУ,А что типа не с НАШИХ долярив государство построило квадратные метры для Непонимающий? ну сами придумайте. Брали по тыщщы за кв мЭтр , заодно с каждого метра закидывали процентов 30 , а то и 40 на строительство  льготного жилья ...или ваще бесплатного. Ноне ГРЖС перешел на неполную раб неделю. И посмотрите, чем меньше и дешавей будут покупать НЕльготное жильё, тем меньше будут получать кватЭры льготники всех мастей. как то так.
РЖУНИМАГУ, а что, гос-во вот так просто от такой кормушки откажется?    Ну не льготникам пойдут проценты отжатые на жилье, а на пенсии сторожам льготников, новые прожекты и т.д. и т.п.   Не смешите, ВадимБорисыч)))   
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8178 : 06 Январь 2016, 21:12:40 »

Вот я ходил по помойкам в 2014 году - проверял уровень москвичей Везде одежда валялась новая ну не модно вещи и т.д.
Ноутбуки старые выбрасывали с блоками питания . И сейчас вот встану не поленюсь пройду по помойкам, благо бегаю  3 км в день. Уверен там ни хера нету. Люди зашивают дыры на ж@пе...
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8179 : 06 Январь 2016, 21:59:00 »

Вот я ходил по помойкам в 2014 году - проверял уровень москвичей Везде одежда валялась новая ну не модно вещи и т.д.
Ноутбуки старые выбрасывали с блоками питания . И сейчас вот встану не поленюсь пройду по помойкам, благо бегаю  3 км в день. Уверен там ни хера нету. Люди зашивают дыры на ж@пе...
Чтоб смотреть на дырявые ..опы не обязательно ехать в Московию...)) 
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8180 : 06 Январь 2016, 22:04:36 »

Вот я ходил по помойкам в 2014 году - проверял уровень москвичей Везде одежда валялась новая ну не модно вещи и т.д.
Ноутбуки старые выбрасывали с блоками питания . И сейчас вот встану не поленюсь пройду по помойкам, благо бегаю  3 км в день. Уверен там ни хера нету. Люди зашивают дыры на ж@пе...
Чтоб смотреть на дырявые ..опы не обязательно ехать в Московию...)) 
До абсурда доходит... Чем больше проблем у народа, тем выше рейтинг того, кто эти проблемы народу создал...
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8181 : 06 Январь 2016, 22:05:15 »

а что, гос-во вот так просто от такой кормушки откажется?
Просто так не откажеЦЦа,  Согласен НО пиля ОН не может сказать " Инфляция стой раз два" Смеющийсяя просто вспоминаю, как простоял на заводе в очереди на кватЭру. Стоял  вторым , таки и ушел через три года, но без квартиры. Веселый НЕ строили, вааааще не строили, да фули говорить...времена талонов - купонов не забыли ещё.  Ноне опять надвигаеЦЦа непонятка, а я  ТИ ви маде ин беларашн вааще не смотрю. Там мы уже в коммунизме. Веселый Сення мине сказали, что ГРЖС апасля пряздников уже на трехденевку переходит. Я верУ! Эканамическае чуда наступает .
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8182 : 06 Январь 2016, 22:16:46 »

я просто вспоминаю, как простоял на заводе в очереди на кватЭру. Стоял  вторым , таки и ушел через три года, но без квартиры.
О, кстати в тему читал на днях прошлогоднюю новость...

В Беларуси 250 тыс. кв.м жилых помещений должно быть построено в 2016 году с привлечением средств предприятий.
Соответствующее постановление Совета Министров №898 от 27 октября опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
При этом больше жилья должно быть построено в Минске (135 тыс. кв.м) и Минской области (55 тыс. кв.м). Для остальных областей количество построенных с привлечением средств предприятий жилых метров варьируется от 7 тыс. до 15 тыс.
Совет Министров постановил облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить выполнение данного задания, а также довести до государственных организаций и хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50% акций принадлежит государству, задания по строительству жилых помещений.
Кроме того, исполкомы должны рекомендовать руководителям негосударственных организаций обеспечивать строительство жилых помещений.

Хотя ясно, что все это влажные мечты очередников, но
Голь на выдумку хитра Улыбка   
Записан
ZALEKS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Мед если есть-то его сразу нет.

Просмотр профиля
« Ответ #8183 : 06 Январь 2016, 22:22:00 »

я просто вспоминаю, как простоял на заводе в очереди на кватЭру. Стоял  вторым , таки и ушел через три года, но без квартиры.
О, кстати в тему читал на днях прошлогоднюю новость...

В Беларуси 250 тыс. кв.м жилых помещений должно быть построено в 2016 году с привлечением средств предприятий.
Соответствующее постановление Совета Министров №898 от 27 октября опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
При этом больше жилья должно быть построено в Минске (135 тыс. кв.м) и Минской области (55 тыс. кв.м). Для остальных областей количество построенных с привлечением средств предприятий жилых метров варьируется от 7 тыс. до 15 тыс.
Совет Министров постановил облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить выполнение данного задания, а также довести до государственных организаций и хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50% акций принадлежит государству, задания по строительству жилых помещений.
Кроме того, исполкомы должны рекомендовать руководителям негосударственных организаций обеспечивать строительство жилых помещений.

Хотя ясно, что все это влажные мечты очередников, но
Голь на выдумку хитра Улыбка   
Конечно,как то раньше втюхивали отстающие колхозы городским гигантам,теперь очередь дошла поднимать стройку и опускать тех, кто еще на  коленях стоит ,а не лежит. Плачущий
Записан

Продам  прополис,воск пчелиный.Тел 8029 7836695,8029 1836695.
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8184 : 06 Январь 2016, 22:24:00 »

Хотя ясно, что все это влажные мечты очередников,
мечты мечты.... Смеющийся Таки вот г- н Тарасов написал про то , что творицца . Думаю, что при таком раскладе или банкам придет полный капец в виде национализации либо ..хез его знает , что ?
http://udf.by/news/main_news/132991-pod-finansy-belarusi-zalozhena-mina.html
 я ещё я помню про город- спутник ШКИДАЛЬ с его возможностями в многоквартирном сроительстве. Дажа УКАЗ был. Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Swede
Гость
« Ответ #8185 : 07 Январь 2016, 11:20:39 »

В Беларуси 250 тыс. кв.м жилых помещений должно быть построено в 2016 году с привлечением средств предприятий.
250 тыс. кв. м. это один большой торговый центр. Ну кака страна такие терракты и масштабные стройки... Смеющийся
Да и пох на маштаб... меня бесит продукт.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8186 : 07 Январь 2016, 11:39:18 »

меня бесит продукт
Это вам НЕ сюда, это вам к психиатру, у нас пока ЭТОТ вид медпомощи бесплатный. Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Swede
Гость
« Ответ #8187 : 07 Январь 2016, 11:42:31 »

Ну да... терпилам ведь никакой психиатр не поможет. Потому Вас и не надо к психиатру. Да? Улыбка
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #8188 : 07 Январь 2016, 12:05:38 »

мне НЕ надо, потому как меня НЕ БЕСИТ! Терпила - это типа потерпевший? таки потерпевший у нас от произвола  белЯруских властей- ШВЕД,  Смеющийся Ну как там польския фермеры, нормально живут?  Громкий смех И епать , что твориЦЦа на ПКП двожце в Варшаве. Вот там то точно ЦВЕТ Европы .! Стоилица начинается с вокзала. Приедь и сравни с нашим же де вокзалом .
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Swede
Гость
« Ответ #8189 : 07 Январь 2016, 12:36:00 »

мне НЕ надо, потому как меня НЕ БЕСИТ! Терпила - это типа потерпевший?
Нет. Терпила это тот кто потребляет дерьмо и терпит... и его действительно не бесит. Потому что думает что так надо и будет пятками бить себя в грудь что ему так нравиться.
И пусть кто то тут попробует написать что у нас стройка дерьмовая. Терпила превращается в воинствующего терпилу. Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 271 272 274 275 ... 479 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,298 секунд. Запросов: 24.