Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 04:24:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Что лучше поставить Xenon или хорошие лампы , к примеру Philips?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что лучше поставить Xenon или хорошие лампы , к примеру Philips?  (Прочитано 5027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
(andrey)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358


ставлю + за + срочно

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2011, 12:58:30 »

У меня стоят ge mega light +60 светят отлично,поменять стекла на фарах,эффект былбы получше.
Записан
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2011, 15:47:02 »

У меня фары не линзовые. Периодически выезжаю в ЕС. Ставить ксенон нажить проблемы на одно место.
Поставил такие лампочки. Ехать одно удовольствие. И встречным не мешает.
http://www.catz.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=21&category_id=9&manufacturer_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=74
Записан
иванович119875
Подпись над аватаром:
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Подпись под аватаром:

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2011, 16:43:12 »

а есть у нас в Гродно, кто-нить, кто не только впарить ксенон может, но и грамотно его установить и отрегулировать...
а то тож проблема с ближним светом, дальний - прожектор, а на ближнем ничерта не видно (
езди на дальнем Смеющийся
Записан


ВСЕ В АВТОФЛУД. ТАМ НЕ БАНЯТ.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2011, 17:12:54 »

Периодически выезжаю в ЕС. Ставить ксенон нажить проблемы на одно место.
чушь собачья
Записан
ShamanJett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2011, 17:20:35 »

а есть у нас в Гродно, кто-нить, кто не только впарить ксенон может, но и грамотно его установить и отрегулировать...
а то тож проблема с ближним светом, дальний - прожектор, а на ближнем ничерта не видно (
езди на дальнем Смеющийся
делный совет, я смотрю тут на форуме только такие и дают....
Записан
иванович119875
Подпись над аватаром:
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Подпись под аватаром:

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2011, 17:56:44 »

ну еще бнв купи Крутой
из всех авто на них лучший свет, сразу видно, что машина лидеров, которые всегда впереди серой массы слепых ведер! Строит глазки
Записан


ВСЕ В АВТОФЛУД. ТАМ НЕ БАНЯТ.
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2011, 22:37:34 »

да вроде авто 2006 года, фары линзованные, не мутные, а свет (ближний) все равно УГ....
Мот и отражатель помутнел, мот и с новья УГ. Я за OSRAM COOL BLUE иль за PHILIPS BLUE VISION. Эт если хош белый свет. Если хош "больше" света, то что нить из серии "+", но не более 30%. Осрам бут бюджетней филипса. Ну а ксенон, конечно вне конкуренции
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
ShamanJett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2011, 09:54:36 »

за БНВ не скажу, не юзал, а вот на Мерсе заводской ксенон....просто песТня  Улыбка

Добавлено: 07 Декабрь 2011, 10:00:59
да вроде авто 2006 года, фары линзованные, не мутные, а свет (ближний) все равно УГ....
Мот и отражатель помутнел, мот и с новья УГ. Я за OSRAM COOL BLUE иль за PHILIPS BLUE VISION. Эт если хош белый свет. Если хош "больше" света, то что нить из серии "+", но не более 30%. Осрам бут бюджетней филипса. Ну а ксенон, конечно вне конкуренции
ну наконецто определились с тем, что ксенон вне конкуренции...
ближе к делу, фары у меня с маркировкой DC (ближний ксенон), правда механический коректор и нет омывайки....но думаю, что при грамотной регулировке это будет не быдлоксенон и видимости в темное время суток точно прибавится...
поэтому повторяю вопрос: ЕСТЬ КТО-НИТЬ У НАС В ГОРОДЕ, КТО МОЖЕТ ГРАМОТНО УСТАНОВИТЬ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КСЕНОН?
желательно еще и продать, не дорого  Строит глазки, хороший комплект...
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2011, 10:24:19 »

ЕСТЬ КТО-НИТЬ У НАС В ГОРОДЕ, КТО МОЖЕТ ГРАМОТНО УСТАНОВИТЬ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КСЕНОН?
что значит грамотно установить и отрегулировать? кинуть блоки розжига и вставить лампы? для этого особое умение надо? а регулируют на стенде, которые есть на СТО и в пунктах проведения гостехосмотра.
Записан
ShamanJett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2011, 10:35:15 »

ЕСТЬ КТО-НИТЬ У НАС В ГОРОДЕ, КТО МОЖЕТ ГРАМОТНО УСТАНОВИТЬ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КСЕНОН?
что значит грамотно установить и отрегулировать? кинуть блоки розжига и вставить лампы? для этого особое умение надо? а регулируют на стенде, которые есть на СТО и в пунктах проведения гостехосмотра.

ну, насколько я понимаю, в машинах с бортовым компом, могут возникнуть проблемы при установке не штатного ксенона, да и хотелось бы приехать в одно место, где грамотные спецы установят, отрегулируют, напоят кофе, дадут гарантию и возьмут не много денег Строит глазки
на сколько я понимаю нет у нас таких мест  Грустный
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2011, 12:57:47 »

ЕСТЬ КТО-НИТЬ У НАС В ГОРОДЕ, КТО МОЖЕТ ГРАМОТНО УСТАНОВИТЬ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КСЕНОН?
что значит грамотно установить и отрегулировать? кинуть блоки розжига и вставить лампы? для этого особое умение надо? а регулируют на стенде, которые есть на СТО и в пунктах проведения гостехосмотра.

ну, насколько я понимаю, в машинах с бортовым компом, могут возникнуть проблемы при установке не штатного ксенона, да и хотелось бы приехать в одно место, где грамотные спецы установят, отрегулируют, напоят кофе, дадут гарантию и возьмут не много денег Строит глазки
на сколько я понимаю нет у нас таких мест  Грустный
на сертифицированных сто не могут по определению ставить левый ксенон.
Записан

  [/
ShamanJett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2011, 14:05:42 »

ЕСТЬ КТО-НИТЬ У НАС В ГОРОДЕ, КТО МОЖЕТ ГРАМОТНО УСТАНОВИТЬ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КСЕНОН?
что значит грамотно установить и отрегулировать? кинуть блоки розжига и вставить лампы? для этого особое умение надо? а регулируют на стенде, которые есть на СТО и в пунктах проведения гостехосмотра.

ну, насколько я понимаю, в машинах с бортовым компом, могут возникнуть проблемы при установке не штатного ксенона, да и хотелось бы приехать в одно место, где грамотные спецы установят, отрегулируют, напоят кофе, дадут гарантию и возьмут не много денег Строит глазки
на сколько я понимаю нет у нас таких мест  Грустный
на сертифицированных сто не могут по определению ставить левый ксенон.
воспользуйтесь гуглом, Вам выдаст список сертифицированных СТО, которые устанавливают "левый" ксенон в Минске...
P.S. для тех кто сейчас начнет писать: Едь в Минск!!!              ....за Гродно обидно....((((
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2011, 14:11:27 »

воспользуйтесь гуглом, Вам выдаст список сертифицированных СТО, которые устанавливают "левый" ксенон в Минске...
У меня там бан Обеспокоенный
Кинь лучше сюда пару ссылок на сертифицированые СТО, которые поставят несертифицированый ксенон в непредназначеные для этого фары и всё правильно отрегулируют.
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2011, 14:12:07 »

я вот только не понимаю, если не светит нормальный галоген в твоей фаре, то ксенон все изменит??
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2011, 14:14:30 »

Если встречные будут моргать, то наверняка да.
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2011, 14:26:05 »

я вот только не понимаю, если не светит нормальный галоген в твоей фаре, то ксенон все изменит??
Всё изменит, вся жизнь изменится в лучшую сторону Смеющийся ... у меня стоит, я знаю Смеющийся
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2011, 14:32:28 »

жизнь стала лучше, жить стало веселей)))
Записан
ShamanJett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2011, 14:33:42 »

воспользуйтесь гуглом, Вам выдаст список сертифицированных СТО, которые устанавливают "левый" ксенон в Минске...
У меня там бан Обеспокоенный
Кинь лучше сюда пару ссылок на сертифицированые СТО, которые поставят несертифицированый ксенон в непредназначеные для этого фары и всё правильно отрегулируют.
читайте выше, у меня фары сертифицированные...

Добавлено: 07 Декабрь 2011, 12:33:43
воспользуйтесь гуглом, Вам выдаст список сертифицированных СТО, которые устанавливают "левый" ксенон в Минске...
У меня там бан Обеспокоенный
Кинь лучше сюда пару ссылок на сертифицированые СТО, которые поставят несертифицированый ксенон в непредназначеные для этого фары и всё правильно отрегулируют.
читайте выше, у меня фары сертифицированные...

Добавлено: 07 Декабрь 2011, 13:33:54
воспользуйтесь гуглом, Вам выдаст список сертифицированных СТО, которые устанавливают "левый" ксенон в Минске...
У меня там бан Обеспокоенный
Кинь лучше сюда пару ссылок на сертифицированые СТО, которые поставят несертифицированый ксенон в непредназначеные для этого фары и всё правильно отрегулируют.
читайте выше, у меня фары сертифицированные...

Добавлено: 07 Декабрь 2011, 14:40:32
вернее предназначенные для установки ксенона в ближний свет, маркировка DC...
и еще, объясните мне, чем отличается китайский несертифицированный ксенон который продается в инет магазинах, от китайского ксенона, который продают и устанавливают Минские сертифицированные СТО...
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2011, 14:44:15 »

боюсь что ничем...
Записан
ShamanJett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 07 Декабрь 2011, 14:52:47 »

боюсь что ничем...
...верно...
ну тогда мне лично совершенно не понятно, почему в Минске сертифицированные СТО по определению продают и устанавливают "левый" китайский ксенон, а в Гродно сертифицированные СТО по определению их не устанавливают...
да и вообще, почему левый?
не думаю, что китайский ксенон грамотно установленный в линзованную и предназначенную для этого фару и правильно отрегулированный будет кого то слепить Непонимающий
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2011, 15:02:27 »

не думаю, что китайский ксенон грамотно установленный в линзованную и предназначенную для этого фару и правильно отрегулированный будет кого то слепить
лампы предназначеные для установки в оригинальные ксеноновые фары и имеют следующие стандартные цоколя - D1S 85410,D1R 85409,D2S 85122,D2R 8512, D4S 42402.
Записан

  [/
ShamanJett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2011, 15:47:44 »

про D2S 85122 понятно, но чем они реально кроме крепления отличаются, не понимаю Непонимающий

Добавлено: 07 Декабрь 2011, 15:49:34
да и проблемы то какие, установите мне комплект ксенона с лампами D2S 85122...
Записан
иванович119875
Подпись над аватаром:
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Подпись под аватаром:

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2011, 19:49:22 »

установите мне комплект ксенона
зачем? Смеющийся
Записан


ВСЕ В АВТОФЛУД. ТАМ НЕ БАНЯТ.
mike@grodno.net
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 07 Декабрь 2011, 19:51:36 »

у меня в альфе стоит ксенон там нет линз есть омыватель и прозрачное не рефленое стекло, но я на эти лампы точил пилил и тд спец колпачки --- результат __/'''''   вот такая галка как в правильной ксенон линзе, т о прошел, даже милиция на дороге проверяла с прибором думал вые..т ан нет сказали странно что он светит у тебя правильно, одит минус надо чтоб стекла были без царапин и трещин внутри пластика а то от них он слепит немного, но и от линз после которых стоит пластик как на бмв например тоже слепит(от царапин на пластике рассеивается) т е стекла надо новые
ну а свет   после ксенона   все +30 40 100 и тд не то, особенно в момент разъезда со встречной,

по правильному надо еще автоматический корректор фар ставить чтоб при загрузке авто он фары регулировар, и датчик света стоб при приближении встречной фары опускал и тд короче покупка новог мерседеса тебя наверное спасет,,........
Записан

не бойтесь делать то чего вы не умеете, помните ковчег строил любитель, профессионалы строили титаник!
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Декабрь 2011, 20:06:07 »

и датчик света стоб при приближении встречной фары опускал
Никакие фары при встречном разъезде не опускаются.
Записан
Sjergius
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Декабрь 2011, 20:23:12 »

да вроде авто 2006 года, фары линзованные, не мутные, а свет (ближний) все равно УГ....
Обычно в руководстве по эксплуатации пишут какие запчасти заводом предусметрены (лампочки, масло и т.д.) Так что у тебя либо по заводу лампочки УГ, либо предыдущий владелец поставил УГ  Подмигивающий
Записан

mike@grodno.net
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 08 Декабрь 2011, 08:03:10 »

Никакие фары при встречном разъезде не опускаются.
посмотри тест драйв новых мерсов и бмв они при приближении встечных сами перекл на ближний и опускают чуть вниз фары чтоб не слепило,  еще они знаки видят и на приборную панель выводят (в германии) может турецкие модели етого и не делают!!?

Добавлено: 08 Декабрь 2011, 08:09:34
да вроде авто 2006 года, фары линзованные, не мутные, а свет (ближний) все равно УГ....
Обычно в руководстве по эксплуатации пишут какие запчасти заводом предусметрены (лампочки, масло и т.д.) Так что у тебя либо по заводу лампочки УГ, либо предыдущий владелец поставил УГ  Подмигивающий
по ксенон свои линзв под галоген свои там светотеневая граница разная
Записан

не бойтесь делать то чего вы не умеете, помните ковчег строил любитель, профессионалы строили титаник!
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Декабрь 2011, 08:59:46 »

Цитата: FollGer от Вчера в 21:06:07Никакие фары при встречном разъезде не опускаются.посмотри тест драйв новых мерсов и бмв они при приближении встечных сами перекл на ближний и опускают чуть вниз фары чтоб не слепило
Переключать с дальнего на ближний это одно, а опускать фары ещё ниже это совсем другое.

еще они знаки видят и на приборную панель выводят (в германии) может турецкие модели етого и не делают!!?
Это тоже новый ксенон делает? Шокирован Крутяк тогда Крутой
Записан
ShamanJett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 08 Декабрь 2011, 09:13:06 »

по ксенон свои линзв под галоген свои там светотеневая граница разная
почитайте про маркировку фар, у меня маркировка DC (ближний ксенон), как вы думаете, какая там линза стоит, для ксенона или для галогена? Непонимающий
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Декабрь 2011, 09:36:06 »

Крайне слабо верится что с завода будут ставить галоген в фару предназначеную под ксенон. Не думаю что у них около конвейера неожиданно закончились галогеновые и пришлось пихать то что было.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.