Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 10:28:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Общие вопросы

Страниц  : 1 3 4 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 74725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатольевич
Гость
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2012, 17:17:22 »

 У Поляков гродненских получилось и работают и школа вон какая и костел вон какой, а православные как всегда: та навошта, усе роуна ничаго добрага не выйдзе. Та зачым и так добра а што людзи скажуць. Так вот зная детей посещающих ту школу отвечу все будзе! Пока наши уважаемые священники рассуждают и ноют, католические действуют и работают, именно в этом направлении, так как не для кого ни секрет что многие проекты двигаются через костел. Так что господа и нечего потом говорить, что у католиков так все продвинуто, у сектантов тоже, а у нас как всегда. Просто действий мало, а болтовни  и рассуждений много.
Записан
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 24 Октябрь 2012, 18:00:12 »

Не буду выступать судьей, но я сталкивался в своей священнической практикой с таким явлением, как православный класс. Я когда служил в Минской епархии (2005-7гг), у нас в г.Любань был такой класс по инициативе директора школы. И всё бы было хорошо, если бы небыло так плохо. Я увидел в реальности, как у нас Беларуси исполняется договоренность сотрудничества. За два с половиной года, пока я служил в Любанском благочинии, практически каждую неделю в эту школу были различные проверки, постоянные кляузы с райисполкома так называемых православных председателя, замов, начальника образования и т.д. и т.п.. Честно говоря, я бы невыдержал такого прессинга даже месяц. А когда разговариваешь по этому поводу с этими высшими людьми (власть придержащими), то оказывается что такая негласная директива спускается (так невзначай) откуда-то сверху. Тут же находятся свидетели злостных нарушений прав детей, ...
Я абсолютно согласен с Анатольевичем и с Шурой. Но для того чтобы организовать такую школу, даже просто класс нужна твердая инициатива родителей с подписями, с требованием, с грамотными юридическими мотивациями и "своими людьми" в рай или обл исполкоме. На мой взгляд, последних у нас очень не хватает. Во всех высших структурах сплошные адольфовичи, казимировичи, станиславовичи и вацлавовичи. Оти пропускают своих, а остальные не в их интересах.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2012, 15:31:27 »

Цитировать
МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС/. Полиция закрыла дело о ДТП с участием настоятеля Храма пророка Илии в Обыденском переулке игумена Тимофея /Алексей Подобедов/. Об этом сегодня в Замоскворецком суде сообщил сам священнослужитель и его адвокаты

«Дело закрыто в связи с отсутствием состава административного правонарушения», — говорится в постановлении ГИБДД, процитированном защитниками.

Вместе с тем, в постановлении указывается, что Подобедов «не выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем и произвел столкновение». При этом, пояснили адвокаты, вина на игумена не возлагается.

«В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП стали дорожные обстоятельства», — сообщила адвокат Анастасия Княжевская.

Не глядя на все проказни нечистого, который наслал полчища вирусов уничтожившие видео доказательства невиновности игумена и происки со стороны 5-й колонны по очернению Великой Православной Церкви в результате деятельности которой не удалось скрыть сам факт ДТП , игумена оправдали, правда права забрали.
Когда же прекратится это?, почему к людям в рясах примеривают законы созданные для простых смертных? Почему бы для служителей РПЦ не отменить действие уголовного и административного кодекса, ведь эти люди посланы нам самим богом, они не могут совершать противоправных деяний, ведь об этом пишется в самой библии.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2012, 15:34:33 »

Полностью согласен.
Давно пора отменить большую часть законов для православных.
А атеистов судить по двойным нормам и по всей строгости.
Спасибо Вам за предложение!
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #34 : 27 Октябрь 2012, 13:58:16 »

К стати к теме. А вот смотрел как то про православных в Германии, передачу. Говорили мол немцы некоторые в Православие подались.Так во храм показали у них какой то странный. Крестятся вроде по нашему, батюшки в рясах и в остальной одежде церковной как наши кресты православные. Да вот только алтарь по колено и двери в алтарь так же и все что у них там творится видно. Кроме этого более всего удивило меня, что во всем храме лавки как в костелах и верующие значит сидят.
Объясните если знаете что этоНепонимающий

Добавлено: 27 Октябрь 2012, 14:22:29
Пока мне отвечали, попытался разобраться сам. Когда то, года 2 назад в командировке в Новогрудке, мне попалась на руки книга УНИЯ в Беларусии 15-20 Век. Наверное я и пришел в Церковь Православную позже потому что прочитал эту книгу, автор какой то православный монах.
И вот когда я писал Вам этот вопрос пришла ко мне  идея посмотреть какие службы и храмы были у униатов. И знаете что я открылНепонимающий Были? Да, а я думал что Уния это дела давно минувших дней!!! В Гродно обратите внимание в ссылках, есть так же приход унияцкий. Посмотрите в первой ссылке на то что есть как и православные священники перешедшие туда, так и наоборот в БПЦ. Обратите внимание в первой ссылке на кол-во приходов и описание. Во второй ссылке сайт униатов. Наверное я догадываюсь там в Германии показали Греко католиков называющих себя православными?
http://www.hierarchy.religare.ru/h-uniate-belprihodi.html
http://svjazep.org/index.php?do=static&page=bgkc_segodnia
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 14:22:29 от Анатольевич » Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2012, 03:27:03 »

не знаю какую именно передачу Вы смотрели, но наличие скамеек, а также низкий или отсутствующий иконостас не обязательно является признаком униатства
зачастую православные в странах европы за отсутствием православного храма служат и в католических костелах на правах аренды или по заключенному соглашению

сайт Берлинско-Германской епархии
http://www.rokmp.de/

о Православии в Германии
http://www.pravoslavie.ru/guest/060628172224.htm
http://www.pravoslavie.ru/guest/060629175618.htm
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2012, 12:44:48 »

Благодарю Almador. Теперь понятно. Да там наверное действительно показали нормальную Церковь.Может и арендованную в костеле. Я же мало пока могу разобраться во все этом.
Но вот далее по возникшей теме. А как Вы относитесь к такому явлению наших дней, как униатство? Вообще как к нему относится РПЦ Беларусии?
Я вот вчера был удивлен что у нас в РБ есть уния. Так как я судил по унии только из книги которую читал и сделал так же вывод что это дела давно минувших дней.
Вот для чего нам в сформировавшемся обществе, устоявшемся государстве уния та. Ведь навряд ли РБ войдет в состав Польши и возродится Рэч Паспалита! Вот зачем не пойму возрождать унию, когда уже роль того какого ты вероисповедания не имеет значение, такого как это было к примеру лет 100 назад. Когда православных гоняли, а у католиков и униатов были льготы и послабления? Вот сейчас то зачем?
Вот Вам и братья католики! По мне это скрытая провокация (может и явная) Ватикана против Русской православной церкви!
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2012, 13:32:51 »

Как-то мне не верится, что католиков в 5,5 раз больше чем православных (нашла этот сайт, где написана данная инфа), на Западе кастёлы пустуют, и вообще как можно сосчитать верующихНепонимающий? Возможно, крещёных, но это же ни о чём не говорит.
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2012, 14:37:35 »

Цитировать
Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий:
католиков — около 1,15 млрд[16], в том числе:
около 17 млн католиков восточных обрядов[17];
протестантов — около 426 млн[18], в том числе:
105 млн пятидесятников;
около 88 млн англикан[18];
около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений;
70 млн методистов;
70 млн баптистов;
64 млн лютеран;
16 млн адвентистов седьмого дня[19];
приверженцев автокефальных православных церквей от 240 до 300 млн[20];
приверженцев древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и Ассирийская церковь Востока) — около 70-80 млн, в том числе:
последователей Армянской апостольской церкви — около 9 млн[21].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство

Цитировать
Число православных в мире
Общее по данному : 220 120 758 человека.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=218009.0
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2012, 14:12:26 »

Да, я это читала, но откуда данные и какой годНепонимающий
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2012, 15:05:33 »

Как Вы сами понимаете - данные получены из открытых источников в Интернете и не могут быть точными до человека.
Но и врял ли отличаются на миллионы. Улыбка
Год примерно 2009.

Но сути это не меняет - людей причисляющих себя к католической конфессии в мире и в самом деле больше, чем причисляющих себя к православной. Вопрос того насколько РЕАЛЬНО эти люди католики или православные - уже совсем другой. Да впрочем и неважно - если человек идентифицирует себя хоть с какой-то религией - это уже хорошо! Улыбка
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2012, 19:55:38 »

Ну я бы не был таким пессимистом.
Просто Вы мало таких православных знаете.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2012, 23:23:34 »

У Поляков гродненских получилось и работают и школа вон какая и костел вон какой, а православные как всегда: та навошта, усе роуна ничаго добрага не выйдзе. Та зачым и так добра а што людзи скажуць. Так вот зная детей посещающих ту школу отвечу все будзе! Пока наши уважаемые священники рассуждают и ноют, католические действуют и работают, именно в этом направлении, так как не для кого ни секрет что многие проекты двигаются через костел. Так что господа и нечего потом говорить, что у католиков так все продвинуто, у сектантов тоже, а у нас как всегда. Просто действий мало, а болтовни  и рассуждений много.
......   просто православных,  по  духу  жизни...,    увы,  уже  нет..... 

Католических ксендзов гораздо лучше и строже готовят в семинариях чем православных попов. Это очень заметно когда ксендз и поп отвечает на один и тот же ворос. 10 ксендзов на один и тот же вопрос ответят примерно одинаково, 10 попов могут дать противоречащие друг другу ответы. Католических священников готовят отвечать на вопросы которые им могут задать, попов - такое впечатление, что  учят исключительно махать кодилом.

Что меня больше всего паражает, так то, что умных попов способных разумно рассуждать и отвечать логически на теологические вопросы больше всего не любят именно верующие. Количество грязи вылитое на того же Кураева со стороны верующих просто поражает, хотя он для укрепления православия сделал очень много. Его мнение вызывает  уважение в среде не верующих большее чем в среде верующих.


Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2012, 23:54:35 »

Католических ксендзов гораздо лучше и строже готовят в семинариях чем православных попов. Это очень заметно когда ксендз и поп отвечает на один и тот же ворос. 10 ксендзов на один и тот же вопрос ответят примерно одинаково, 10 попов могут дать противоречащие друг другу ответы. Католических священников готовят отвечать на вопросы которые им могут задать, попов - такое впечатление, что  учят исключительно махать кодилом.
Мало сталкиваюсь с католическими священниками, потому мне трудно сказать насколько лучше или хуже их учат в семинариях.
Сам в этом году заканчиваю семинарию и могу сказать, что как и в любом другом вузе - уровень твоих знаний зависит от того, насколько сильно ты хочешь их получить. Банально, но факт.

А то, что 10 священников могут по-разному ответить - так это зависит от вопроса.
Есть догматы в которых ни шагу в лево, ни шагу вправо.
А есть область теологуменов, т.е. частных богословских мнений.
В области догматов 10 разных ответов быть не может.
А вот в области телогуменов - даже и 20. Улыбка

Что меня больше всего паражает, так то, что умных попов способных разумно рассуждать и отвечать логически на теологические вопросы больше всего не любят именно верующие. Количество грязи вылитое на того же Кураева со стороны верующих просто поражает, хотя он для укрепления православия сделал очень много. Его мнение вызывает  уважение в среде не верующих большее чем в среде верующих.
Умных людей мало кто любит. Улыбка

А большинство людей и в самом деле предпочло бы, чтобы 10 священников дали 10 одинаковых ответов.
Кураев же всегда придумает одиннадцатый. Улыбка

Так что может быть и хорошо, что у нас в семинариях не заставляют выучить все ответы на все вопросы.
Есть надежда, что там еще и думать учат и отвечать сообразно ситуации. Улыбка

Впрочем, радостно, что католическое духовенство Вас больше привлекает.
Может Вам стоить обосноваться в ветке "Католичество" и там выносить всем мозг своим постоянным недовольством религией?  Подмигивающий

p.s. Хорошее интервью Кураева, как раз по теме:
http://diak-kuraev.livejournal.com/400103.html
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2012, 10:38:16 »

coolasm, а вы задавали 10 одинаковых вопросов одним и другимНепонимающий? Я уверена, что нет. Так зачем писать то, что вы не делали, а на основании своих недалёких умозаключений пишите то, что вам в голову взбредёт.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2012, 12:07:26 »

Все понимаю но не могу понять одного:

Как не верующий человек может быть вобще довольным или не довольным той или иной религией!

Раньше по моему опыту мне к примеру було как то по барабану что там творится в Православии или католицизме или еще где, потому что я этим не интересовался. Раз есть интерес у не верующего человека значит за интересом стоит какая нибудь цель!

 
coolasm скажите пожалуйста какая цель у Вас?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 19:03:10 от Almador » Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2012, 15:13:36 »

"Неверующий" - может быть безразличным. Атеист нет. Он все-таки борец с этой самой религией! Улыбка
Так что вопросы к coolasm скорее риторические.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 19:04:33 от Almador » Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2012, 21:19:43 »

"Неверующий" - может быть безразличным. Атеист нет. Он все-таки борец с этой самой религией!
Атеист - это, в первую очередь, тот самый "неверующий", человек, отрицающий существование сверхъестественного, отрицающий религию, а не борющийся с ней.  Не все же православные, к примеру, устраивают пикеты против учения Дарвина.  Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2012, 11:04:29 »

"Неверующий" - может быть безразличным. Атеист нет. Он все-таки борец с этой самой религией!
Вот Фёдора Михайловича ведь нельзя же назвать атеистом, а вот что он говорит устами своего героя:
Цитировать
Я приставал к нему часто с религией, но тут туману было пуще всего. На вопрос: что мне делать в этом смысле? — он отвечал самым глупым образом, как маленькому: «Надо веровать в бога, мой милый».

— Ну, а если я не верю всему этому? — вскричал я раз в раздражении.

— И прекрасно, мой милый.

— Как прекрасно?
- Самый превосходный признак, мой друг; самый даже благонадежный, потому что наш русский атеист, если только он вправду атеист и чуть-чуть с умом, — самый лучший человек в целом мире и всегда наклонен приласкать бога, потому что непременно добр, а добр потому, что безмерно доволен тем, что он — атеист. Атеисты наши — люди почтенные и в высшей степени благонадежные, так сказать, опора отечества…

Здесь можно подробнее прочитать текст "Подростка": http://www.loveread.ec/read_book.php?id=1731&p=65
 
И как сие понимать? Улыбка

В смысле, что русский (хоть и атеизм) лучше, чем иные вероисповедания Христа?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 11:36:11 от Сплюшка » Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2012, 22:50:52 »

В смысле, что русский (хоть и атеизм) лучше, чем иные вероисповедания Христа?
Цитировать
Атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестаёт быть русским
Это из Бесов.  Подмигивающий
 
 От туда же:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Объединяет и воспитывает национальное сознание у народа, в данном случае, религия. Религия, именно синтезированная в рамках определенной народности, несущая роль объединяющей, национальной идеи.Тут уж понятно, человек, верующий не в русского бога, не может быть русским.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 23:11:45 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2012, 10:43:32 »

Цель всего движения народного, во всяком народе и во всякий период его бытия, есть единственно лишь искание Бога, Бога своего, непременно собственного, и вера в него как в единого истинного. Бог есть синтетическая личность всего народа, взятого с начала его и до конца. Никогда ещё не было, чтоб у всех или у многих народов был один общий Бог, но всегда и у каждого был особый. Признак уничтожения народностей, когда боги начинают становиться общими. Когда боги становятся общими, то умирают боги и вера в них вместе с самими народами. Чем сильнее народ, тем особливее его бог. Никогда ещё не было народа без религии, то есть без понятия о зле и добре. У всякого народа своё собственное понятие о зле и добре и своё собственное зло и добро. Когда начинают у многих народов становиться общими понятия о зле и добре, тогда вымирают народы, и тогда самое различие между злом и добром начинает стираться и исчезать.
А Русские в какого Бога верят? А Поляки? Немцы, Французы,Итальянцы, Испанцы, Литовцы и так далее и так далее. Интересно вот в Христа Бога верят более 2000 тысяч лет и Непонимающий 
Мое убеждение Бог один и он для всех людей один, просто есть Христиане а есть язычники. Все народы исповедующие Христа есть народ Божий а остальные язычники. Так вот судя по приведенному тексто может у язычников объединение и означает исчезновение.

Никогда ещё не было, чтоб у всех или у многих народов был один общий Бог, но всегда и у каждого был особый.
Есть, у Христиан!!!
Записан
Герой МиМ
Герой метро и мелочи 5 уровня
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Май 2013, 13:25:26 »

Скажите, а рай существует? Надо точно знать, желательно, с доказательством!!!
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Май 2013, 17:58:56 »

Скажите, а рай существует? Надо точно знать, желательно, с доказательством!!!
Головой об стену Epic Fail

Добавлено: 07 Май 2013, 18:00:52
Если бы все точно знали,да ещё и с доказательствами, то атеистов не было бы. Улыбка
Хотя.......может у кого есть неопровержимыеНепонимающий
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Май 2013, 22:38:04 »

Скажите, а рай существует? Надо точно знать, желательно, с доказательством!!!
Есть доказательства существования ада, причем уже здесь, на земле. Ад - это наркомания, алкоголизм и иже с ними.
Записан

Нетолерантный человек.
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Май 2013, 22:25:54 »

Скажите, а рай существует? Надо точно знать, желательно, с доказательством!!!
Есть доказательства существования ада, причем уже здесь, на земле. Ад - это наркомания, алкоголизм и иже с ними.
Мне думается, что ад гораздо страшнее. А в раю жёны будут жить с мужьямиНепонимающий И если брак венчан, то могут попасть же в разные местаНепонимающий
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #55 : 13 Май 2013, 13:27:51 »

Мне думается, что ад гораздо страшнее. А в раю жёны будут жить с мужьями И если брак венчан, то могут попасть же в разные места
Я слышал что на том свете нет таких взаимоотношений и понятий, как муж и жена. На самом деле ведь если на земле была любовь между мужем и женой и не дай Бог случится так, что кто либо из пары попадет в ад, то тогда логически, если там сохранены такие вот земные взаимоотношения, какой же тогда для другого человека рай, если любимый в аду!? Поэтому там скорее всего таких вот и понятий нет, как муж и жена, сын или дочь и так далее.
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Май 2013, 13:31:01 »

Интересное богословие! Улыбка
Т.е. по Вашему мнению Бог сотрет из памяти человека воспоминания "об неугодивших в рай родственниках"?
Впрочем из Вашего текста следует, что  и об угодивших тоже сотрет.
На всякий случай...
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #57 : 13 Май 2013, 13:35:00 »

Если бы все точно знали,да ещё и с доказательствами, то атеистов не было бы.
Хотя.......может у кого есть неопровержимые
Я думаю что атеистов бы может и не было, хотя не факт скорее всего были бы, так как видели многие воскресение Лазаря,  а Иисуса все равно распяли. Так же уже и сейчас есть всякие секты сатанистов.Слышал что есть такая секта в Европе люциферистов, они же выпускают журнал свой так вот эти бесноватые в одном из номеров писали статью на тему распятия Христа и там же задавали своим читателям вопрос:
Как бы ты распял Христа если бы он пришел сегодня?
Прости меня Господи за то что повторил слова эти.

Добавлено: 13 Май 2013, 16:23:37
Интересное богословие!
Т.е. по Вашему мнению Бог сотрет из памяти человека воспоминания "об неугодивших в рай родственниках"?
Впрочем из Вашего текста следует, что  и об угодивших тоже сотрет.
На всякий случай...
По моему мнению?   Смеющийся
Я там не был! Я говорю о том что когда те где то читал или слышал на данную тему и по моему в брошюрах по этой теме из Жировиц, точно не помню. 
Бог сотрет из памяти человека воспоминания "об неугодивших в рай родственниках"?
Там было сказано что нет там такого понятия как земные взаимоотношения между людьми, там все по другому. Сотрет или нет не знаю и написано про это ничего не было.
Вот объясните как это если по земным понятиям: Муж которого любят в аду, а как будет чувствовать себя жена в раю? Вот Вам и память и что с ней делать? 
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 16:23:37 от Анатольевич » Записан
Прогулка
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Май 2013, 22:39:15 »

Вот объясните как это если по земным понятиям: Муж которого любят в аду, а как будет чувствовать себя жена в раю? Вот Вам и память и что с ней делать?
Ну, если муж в земной жизни ЛЮБИЛ свою жену, то в ад он уже не попадет!
А если нет, то как же его жене хорошо будет в раю! Как в Раю!!! Отлично себя будет чувствовать!
И будет любить ближних своих. Всех!
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Май 2013, 11:25:27 »

У каждого своё представление В замешательстве Ведь мы в ответе за своих детей, а мужья- это наши вторые половины, наверное, вместе будем. А по поводу того, что не будет отношений, так это физических.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 19.