Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
31 Май 2024, 23:39:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В годик стричь ?  (Прочитано 50347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 25 Июль 2009, 11:51:34 »

Я считаю, что стичь в годик - это строго индивидуально, т.е. если волосики редкие, а вот если ре уже родился волосатый и волос густой и красивый, мне кажется в стижке смысла нет. Мы своего малыша к году постригли, состригли его первый пушок, теперь волосики стали по-жёшче, а вот у моей подруги доченька родилась с кудряшками и сейчас у малышки густые кудрявые волосики по плечи, её свёкр так настаивал на стрижке в год, что они там все переругались, в итоге не стригли... вот такая вот история Улыбка
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 25 Июль 2009, 12:14:08 »

Девченки, не обижайтесь на мои слова...но для меня детки бритые налысо, как беженцы выглядят!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 25 Июль 2009, 13:09:58 »

У моей Настены редкие волосики, но я ни за что стричь их не буду, пусть меняются сами по себе.
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Июль 2009, 14:13:28 »

Я вот была уверена, что подстригу малую в годик, т.к. волосики совсем реденькие, так что жалеть нечего, но как подстричь это шилопопа я не представляю В замешательстве Смеющийся, тем более и чужих она не жалует. Так что будем ждать лучших времен. Улыбка
Это мы украшаем зал в наш первый День рождения
Записан
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 25 Июль 2009, 14:23:57 »

Больная тема! Мой муж хотел малыша в 2 месяца подстричь, и не потому, что он лохматый был (наоборот волосиков мало было ),а потому что он сынок с рыжеватыми волосиками родился  Смеющийся, даже у свекрови машинку взял!!! Злой Шокирован , но я не дала этого сделать! Сейчас почти все волосики на русые поменялись. А стричь, я думаю,  надо тогда, когда шевелюра этого потребует (тока не в 2 месяца!). Согласна, что
Цитировать
Сейчас уже доказано, что и цвет волос и их густота, и цвет глаз, и кожи - все это на уровне генетики. Как мама с папой постарались  - так и будет
.А это дикость по-моему:
Цитировать
"у них" всех деток не стригут, а брею т наголо до года семь раз
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 25 Июль 2009, 14:36:58 »

Для меня волосы - это больная тема - ума не приложу что делать - стричь или нет.  В замешательстве Густой шевелюры у нас нет, точнее буде сказать - у нас вообще шевелюры нет - так, пару волосиков... У нас все знакомые уже с хвостиками ходят, а нас до сих пор мальчиком обзывают....И если всё это заложено на генетике, то может и не надо стричь, а если нет...то может и надо. Вот совсем запуталась я В замешательстве
Вот такие мы не волосатые Плачущий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 25 Июль 2009, 14:51:13 »

Для меня волосы - это больная тема - ума не приложу что делать - стричь или нет.  В замешательстве

я бы не стригла. зачем?  В замешательстве наголо побритая девочка - грустно то как. всему свое время, будут и у вас хвостики.  Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25 Июль 2009, 14:52:05 »

Для меня волосы - это больная тема - ума не приложу что делать - стричь или нет.  В замешательстве

я бы не стригла. зачем?  В замешательстве наголо побритая девочка - грустно то как. всему свое время, будут и у вас хвостики.  Подмигивающий

Спасибо за поддержку, а то мне чет совсем грустно стало В замешательстве
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 25 Июль 2009, 15:16:47 »

я вот жалею немного, что подстригли в 10 месяцев, были волосы вьющиеся, правда, сзади немного стерлись, а сейчас прямые стали....не вются  Злой
Записан

Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Июль 2009, 22:22:03 »

Юнона, не беспокойся, моя мама рассказывала, что у меня в год тоже почти волос не было и она тоже очень переживала по этому поводу. Но как-то пришла пожилая медсестра к нам и мама ей пожаловалась, так медсестра маме ответила: Посмотрите, у мамы волосы хорошие, густые, папа тоже не лысый (и до сих пор кстати), вот и у дочки хорошие волосики будут. Так оно и вышло, не жалуюсь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так что не переживай  Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 25 Июль 2009, 22:38:19 »

Юнона, не беспокойся, моя мама рассказывала, что у меня в год тоже почти волос не было и она тоже очень переживала по этому поводу. Но как-то пришла пожилая медсестра к нам и мама ей пожаловалась, так медсестра маме ответила: Посмотрите, у мамы волосы хорошие, густые, папа тоже не лысый (и до сих пор кстати), вот и у дочки хорошие волосики будут. Так оно и вышло, не жалуюсь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так что не переживай  Подмигивающий

Спасибушки, бум ждать косичек Подмигивающий Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 25 Июль 2009, 22:51:09 »

Юнона, не беспокойся, моя мама рассказывала, что у меня в год тоже почти волос не было и она тоже очень переживала по этому поводу. Но как-то пришла пожилая медсестра к нам и мама ей пожаловалась, так медсестра маме ответила: Посмотрите, у мамы волосы хорошие, густые, папа тоже не лысый (и до сих пор кстати), вот и у дочки хорошие волосики будут. Так оно и вышло, не жалуюсь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так что не переживай  Подмигивающий

Спасибушки, бум ждать косичек Подмигивающий Улыбка
я вообще по этому поводу не гружусь, наверное потому что мальчик...была бы девочка, хотелось конечно чтобы и выглядела как девочка, с хвостиками и резиночками. Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #132 : 25 Июль 2009, 22:57:05 »

milaja, Алена, ты меня просто убила... Я в культурном шоке просто... Дело, конечно, ваше. Многие народы обрезание делают, многоженство практикуют. И, ведь тоже не на ровном месте.


Юнона, не грузись. Мы не брились и не стриглись. Хотя некоторые родственики пытались на меня давить. Постриглись в 1.6г - просто подраавняли волосики. Во вторник идем опять.

У меня лысые дети вызывают жалость. Да и очаровние детишек теряется, ИМХО.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 25 Июль 2009, 23:05:47 »

Динка, если честно я тоже расстроилась, когда увидела, что ты Ленушку подстригла. Обеспокоенный
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #134 : 25 Июль 2009, 23:06:48 »

я всему ищу научное обоснование: объясните , что больше волосяных луковиц появляется после стрижки\бритья??!
Записан

lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 26 Июль 2009, 08:14:27 »

По моему какая структура волос заложена, такая и будет.... И если волосы редкие, то хоть ты сто раз стрегись гуще они не станут, может только немного жеще Улыбка
Записан


vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 26 Июль 2009, 11:22:37 »

я всему ищу научное обоснование: объясните , что больше волосяных луковиц появляется после стрижки\бритья??!

да,я читала один парикмахер на како-то форуме писал, что именно БРИТЬЕ наголо как-то открывает волосяные луковицы и волосы растут гуще. но это именно про бритье писалось.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 26 Июль 2009, 11:52:32 »

согласна с Nataniel, шевелюры то в таком возрасте еще нет (у нас не было).
Сашка после бритья менее ачаровашкой не  стал и жалости тоже не вызывает, да и ваще не заметно даже разницы почти (я знаю что брили, вот мне и видно, а другие и не заметят).

helen_perla, в вващеем случае это конечно ужасно, прям психологическая травма. Это ж надо до сих пор помните. в таком возрасте девочку стричь нельзя, а до года думаю можно.
я постригла Саню сама и побрила тоже (одна) бабушка развлекала игрухами немного, никто его не держал и не связывал. причем ножницы для этой цели в руки брала первый раз. оч хорошо получилось кстати. Показывает язык

Валерия,  Строит глазки я сама удивляюсь. писала ж что я ваще против стрижки в год даже была, а щас нам 10 мес пока. с мужем когда обсуждали, говорю, мальчику то может необязательно, чтоб волосы хорошие были... на что он мне сказал - как это не обязательно.  Смеющийся Смеющийся короче результат лысенький ползает.
у нас с мужем волосики реденькие, так что посмотрим че у сына будет. вреда от этого точно не буде6т. ( кучерях у нас не было)
 Улыбка
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 26 Июль 2009, 12:23:27 »

Цитировать
helen_perla, в вващеем случае это конечно ужасно, прям психологическая травма. Это ж надо до сих пор помните. в таком возрасте девочку стричь нельзя, а до года думаю можно.

Самый прикол в том, что я помню процесс той стрижки, а то, как мне потом приходилось стесняться -- абсолютно нет.  Подмигивающий Т.е. я была расстроена только во время стрижки.
Сорри, за офф.  Обеспокоенный
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 26 Июль 2009, 14:57:04 »

я вообще не люблю у детей короткие стрижки.. уж как-то казарменно очень. (другое дело, когда еще сами не выросли - догонят) мы малого уже 4 раза стригли и пару раз челку сами - чтобы форму придать, уж очень быстро растут. и то каждый раз ТААК жалко.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 26 Июль 2009, 15:17:01 »

я всему ищу научное обоснование: объясните , что больше волосяных луковиц появляется после стрижки\бритья??!

да,я читала один парикмахер на како-то форуме писал, что именно БРИТЬЕ наголо как-то открывает волосяные луковицы и волосы растут гуще. но это именно про бритье писалось.

Ну как мне позволяет думать мой блондинистый мозг -из одной волосяной луковицы растет только ОДИН волос, значит каким образом при бритье волосы становятся гуще? В замешательстве луковицы жеш не размножаются В замешательстве
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 26 Июль 2009, 16:13:54 »

Юнона, я ж написала - бритье позволяет открыть те луковицы, которые по тем или иным причинам не прорастают. понятно, что они там не делятся почкованием Смеющийся у моего мужа, например, некоторые волосы вростают в кожу. может, такое что-то и удеток бывает. а может, у них там что-то внутриутробно не так развивается немного. короче, написала то, что сама читала. но на стопроцентную истину не претендую Подмигивающий
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : 26 Июль 2009, 19:00:16 »

я всему ищу научное обоснование: объясните , что больше волосяных луковиц появляется после стрижкибритья??!


Представь. Сейчас волосы все разной длины и, соответственно, толщины. Пока длинные выпадут, пока короткие удлинятся, пока все волосы достигнут такой густоты, чтобы мама решилась на первую стрижку-- может пройти довольно много времени. В случае с мальчиком, конечно, можно ждать сколько угодно. Но с девочкой-то хочется бантиков... Так вот, когда срезаешь все волосы под одну длину, ты по-любому стимулируешь их рост, и они уже начинают расти все одной длины и примерно одной толщины. Иллюзия того, что волос стало больше, будет сто процентов. Но луковиц от этого навряд ли больше станет.


Кстати, до сих пор ни одного внятного объяснения тому, почему после первой стрижки иногда меняетя структура волоса-- с прямых на кучерявые и наоборот; с темных на светлые, со светлых на темные-- я не слышала. Может, кто что читал по этому поводу?

Добавлено: 26 Июль 2009, 19:08:47
я вообще не люблю у детей короткие стрижки.. уж как-то казарменно очень. (другое дело, когда еще сами не выросли - догонят) мы малого уже 4 раза стригли и пару раз челку сами - чтобы форму придать, уж очень быстро растут. и то каждый раз ТААК жалко.


память стерла, это ж психотравма...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 26 Июль 2009, 19:26:54 »

Ой, девочки, моя больная тема Плачущий Плачущий Плачущий Моей радости уже под 2 года, а лысина была, что можно было смотреться как в зеркало, только на затылке одна маленькая завитушка.
Приехали мы к моей маме и моя доча оказалась моим повторением Плачущий. У меня так же волосы не росли и мама в год не подстригла меня(пожалела, как и я Ульку) в итоге побрили меня в 1,5 года и получилось, что это действительно простимулировало рост моих волос, которые стали расти одновременно и равномерно и к 2 годам у меня появились заветнЫе маленькие хвостики Улыбка.
С моей Улькой получилось точно так же, волосы совершенно не хотели расти и мама меня долго уговаривала побрить(хоть и брить то было нечего), я сама и сомневаться начала, но получилось, мама взяла инициативу в свои руки(чего конечно я не приветствую) и пока меня не было дома, моего ре побрили Плачущий. Я была в шоке и бешенстве!!! Сейчас вижу реальный результат хоть и ежик( и у меня сердце кровью обливается), но волосики РАСТУТ!!!!, чего не делали раньше. Может с мальчиком я бы и не парилась, но , блин,  МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ КОСИЧЕК И ЗАБАВНЫХ ХВОСТИКОВ!!! Злой 
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 26 Июль 2009, 22:51:32 »

но ведь и "вправду" чем чаще брееш, тем быстрее растут волосы.
пы сы : я пока ноги не брила у меня там ваще волос не было, а щас не побрив и на улицу не выйдеш  Обеспокоенный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 27 Июль 2009, 08:53:12 »

Почитала seula и начала сомневаться-может и нам Даника побрить/постричь, но как то не представляю я, что он будет лысым ходить...УЖАС...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 27 Июль 2009, 09:20:19 »

Сеула, не переживай! Нормально все будет! У меня Машка тоже в два года почти лысый был деть, у многих рождаются более волосатые. Так они потихоньку растут-растут, и всегда есть нижний слой, где совсем маленькие, потом они подростают, ана смену новые маленькие, так что может нам ходить еще и с густыми посчастливится.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 27 Июль 2009, 11:36:42 »

Вобщем вы меня все опять с толку сбили...ну неужто стричь придетси Непонимающий
Записан
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 27 Июль 2009, 11:42:25 »

Юнона, вы себе проблему придумали  Смеющийся Как решите, так и правильно будет! Вы мама, а значит лучше Вас никто не знает, что для Вашей малышки лучше!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 27 Июль 2009, 11:57:45 »

Юнона, вы себе проблему придумали  Смеющийся Как решите, так и правильно будет! Вы мама, а значит лучше Вас никто не знает, что для Вашей малышки лучше!


ну. прям с языка сняла! Юнона, твоё дите, тебе и решать. Но, кстати, если уж она все равно лысая, то пострижки никто и не заметит... Лето, чепчик...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.