Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 18:53:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Астрал  (Прочитано 68992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey_P
Гость
« Ответ #120 : 24 Январь 2010, 21:05:13 »

Ага да  у нас в гродно и герочку ты нормальную найдешь и опиум из колумбии

Так я и говорю товар хреновый...
Записан
Leeroy Deville
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1559


@amenbreak_ Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 25 Январь 2010, 03:19:35 »

И вообще Andrey_P    это глупый спор...кому то нужно в этой жизни вышивание крестиком кому то нет....Кому то помогает вязание спицами кому то нет
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 25 Январь 2010, 12:24:12 »

И вообще Andrey_P    это глупый спор...кому то нужно в этой жизни вышивание крестиком кому то нет....Кому то помогает вязание спицами кому то нет

Но еще обществу выгодно иметь больше здравомыслящих индивидуумов. Это позволяет цивилизации быстрее развиваться. Подмигивающий
Записан
fpmboy
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Your choice?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 25 Январь 2010, 12:38:11 »

И вообще Andrey_P    это глупый спор...кому то нужно в этой жизни вышивание крестиком кому то нет....Кому то помогает вязание спицами кому то нет
Вопрос не в том глупый это спор или нет Улыбка Для меня спора нет вообще ибо нету предмета для дискуссии. Ну блин, это как спорить о существовании жизни на Луне. Никто не может доказать это, и сказать что видел эту самую жизнь. А моя рациональная часть подсказывает мне, что ее там нет вообще.
Записан

Leeroy Deville
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1559


@amenbreak_ Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 26 Январь 2010, 01:55:47 »

скажу словами одно го формучанина " я в Америке не разу не был и вживую её не видел , так что ? Мне теперь не верить что она существует?"    Я просто хочу сказать что мы все настолько простые люди поймите   все эти сенсационные новости все что журналюги пронюхали это очень хорошая политика... Думаете нас не целенапрваленно новостями кормят ? что нужно то и кидают как подачки (я не только про РБ).... мы осведомлены о все этих открытиях и секретных информациях навреное меньше чем 5 летний ребенок осведомлен о теоритической астро физике."


Добавлено: 26 Январь 2010, 01:59:30
скажу словами одно го формучанина " я в Америке не разу не был и вживую её не видел , так что ? Мне теперь не верить что она существует?"    Я просто хочу сказать что мы все настолько простые люди поймите   все эти сенсационные новости все что журналюги пронюхали это очень хорошая политика... Думаете нас не целенапрваленно новостями кормят ? что нужно то и кидают как подачки (я не только про РБ).... мы осведомлены о все этих открытиях и секретных информациях навреное меньше чем 5 летний ребенок осведомлен о теоритической астро физике."

То что сильные мира сего не захотят в масы пускать того не узнаете не Вы не Я ни вообще никто...
У меня вообще есть мысли Что Путины королевы Елизаветы и Обамы это только пешки в большой игре (я не про то что ток кто оплачивал предвыборную компанию тот и музыку заказывает) я про то что в полне вероятно что миром управляют РЕально горстка людей которые не высовываются и о которых никто слыхом не слыхивал.....есть же такие организации как массоны черная аристократия и т.д.   думаете выше нет никого? думаете нет таких организаций о которых мы не слышали и которые РЕАЛЬНОЙ властью обладают?  Я очень сомневаюсь....фактов к сожалению привести не могу но и врятли кто сможжет
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #125 : 26 Январь 2010, 09:33:33 »

скажу словами одно го формучанина " я в Америке не разу не был и вживую её не видел , так что ? Мне теперь не верить что она существует?"    Я просто хочу сказать что мы все настолько простые люди поймите

Убедится в существовании Америки даже не побывав там ни разу несложно. Да и тот факт, что ее существование не оспаривается вообще никем уже есть доказательство. Не надо передергивать. И позиция веры в любой абсурд, который подходит под желаемую картину, то же не есть разумная позиция. Гипноз тоже есть загадочное и интересное явление, но его существование и возможность не оспаривается никем и изучается. в отличие от астрала...
Записан
to4ka
Гость
« Ответ #126 : 26 Январь 2010, 09:39:07 »

запрос "гипноз" - "Нашлось 6 млн страниц"
запрос "астрал" в яндексе - "Нашлось 3 млн страниц"
набирает обороты

   
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #127 : 26 Январь 2010, 09:53:13 »

запрос "гипноз" - "Нашлось 6 млн страниц"
запрос "астрал" в яндексе - "Нашлось 3 млн страниц"
набирает обороты

А детские сказки сколько миллионов ссылок дадут?
Записан
to4ka
Гость
« Ответ #128 : 26 Январь 2010, 10:01:51 »

27 млн
сказка - ложь, да в ней намёк Улыбка
Записан
Leeroy Deville
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1559


@amenbreak_ Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 26 Январь 2010, 16:51:15 »

скажу словами одно го формучанина " я в Америке не разу не был и вживую её не видел , так что ? Мне теперь не верить что она существует?"    Я просто хочу сказать что мы все настолько простые люди поймите

Убедится в существовании Америки даже не побывав там ни разу несложно. Да и тот факт, что ее существование не оспаривается вообще никем уже есть доказательство. Не надо передергивать. И позиция веры в любой абсурд, который подходит под желаемую картину, то же не есть разумная позиция. Гипноз тоже есть загадочное и интересное явление, но его существование и возможность не оспаривается никем и изучается. в отличие от астрала...



Солидарен... Торжество веры над разумом-приравнивается к способу отрицания действительности в пользу любой прихоти которая родилась в твоем воображении  ...а за часту не в твоем а вера насаженная извне.
Но это совсем не значит что вера это плохо .... Я считаю что самый главный инструмент веры это рассудок и анализирование вещей.. А не просто слепая преданность.....верели же раньше что мир на 3 слонах стоит.

Но я никоим образом в этом посте не отрицаю сущ-ние Бога.....просто некоторые уже достали его называть то Отцом(кем он мне не является) то  всевышним (хотя я сам  и не маленького роста) .. Чего ж к нему так предвзято относится.....ВОт допустим какая нибудь фигня появилась которая жизнь людям упростила....Ну мобильник допусти м..... и что же не молится же никто на него...сума не сходят.....А в Бога я верю прсото не вижу не малейшей необходимости покланятся ему
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #130 : 11 Февраль 2010, 15:38:58 »

То что сильные мира сего не захотят в масы пускать того не узнаете не Вы не Я ни вообще никто...
У меня вообще есть мысли Что Путины королевы Елизаветы и Обамы это только пешки в большой игре (я не про то что ток кто оплачивал предвыборную компанию тот и музыку заказывает) я про то что в полне вероятно что миром управляют РЕально горстка людей которые не высовываются и о которых никто слыхом не слыхивал.....есть же такие организации как массоны черная аристократия и т.д.   думаете выше нет никого? думаете нет таких организаций о которых мы не слышали и которые РЕАЛЬНОЙ властью обладают?  Я очень сомневаюсь....фактов к сожалению привести не могу но и врятли кто сможжет

Leeroy Deville, я это где-то слышала уже..... гм... и видела.....  Фильм " Дух времени"?? ...документальный.. да.?.. Сегодня пересмотрю...  Кино впечатляющее. Там и взгляд на многообразие религий интересный.... По теме острала не помню есть там или нет... Но посмотреть есть на что....

По поводу прочитанных мной пяти листов хочется сказать:   неизведанное и недоказанное чудо сегодня, рискует стать банальной нормой завтра.....
Я лично верю в экстрасэнсорику
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
, верю что есть особые люди с особыми возможностями. И то, что человечество не нашло ПОКА объяснения этим вещам, не смущает меня. Верю, что можно входить в астрал, только я бы не пошла, так как неизведанно это ещё...  Улыбка.
 Улыбка

И ещё одно: Если человек, пришедший к психиатру с жалобами что слышит голоса, вылетает из своего тела и тд , попадает в психушку, его считают больным и накалывают транквилизаторами - это не говорит о том, что он псих, это говорит о том, что медицина и общество ещё не готово к этой информации, боится её и отрицает.  ..Но что будет, к примеру,через 200 лет мы уже не узнаем!   Улыбка Улыбка

Скептики не ругайте сильно! Я всего лишь выразила своё личное мнение.                                                   
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11 Февраль 2010, 19:10:17 »

То что сильные мира сего не захотят в масы пускать того не узнаете не Вы не Я ни вообще никто...
У меня вообще есть мысли Что Путины королевы Елизаветы и Обамы это только пешки в большой игре (я не про то что ток кто оплачивал предвыборную компанию тот и музыку заказывает) я про то что в полне вероятно что миром управляют РЕально горстка людей которые не высовываются и о которых никто слыхом не слыхивал.....есть же такие организации как массоны черная аристократия и т.д.   думаете выше нет никого? думаете нет таких организаций о которых мы не слышали и которые РЕАЛЬНОЙ властью обладают?  Я очень сомневаюсь....фактов к сожалению привести не могу но и врятли кто сможжет

Leeroy Deville, я это где-то слышала уже..... гм... и видела.....  Фильм " Дух времени"?? ...документальный.. да.?.. Сегодня пересмотрю...  Кино впечатляющее. Там и взгляд на многообразие религий интересный.... По теме острала не помню есть там или нет... Но посмотреть есть на что....

                                 

Дух времени - заказная фальсифицированная штучка, ни слова правды, а вот фальсификацию фактов и невежество там видно...
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #132 : 11 Февраль 2010, 19:45:21 »

Дух времени - заказная фальсифицированная штучка, ни слова правды, а вот фальсификацию фактов и невежество там видно...

Может быть Улыбка  Нет необходимости в данной теме обсуждать этот фильм.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #133 : 12 Февраль 2010, 08:50:39 »

Дух времени - заказная фальсифицированная штучка, ни слова правды, а вот фальсификацию фактов и невежество там видно...

Ого! Не слишком круто? Хотелось бы узнать тогда в чем неточность в описанном в фильме астрономичесском явлении, касающемся солнца. Описании смены эр и их отражении в мифах.  Выводах, уже общепринятых, о несоответствии официальной версии "терактов" 11 сентября. Не стоит сразу так заявлять о полном обмане. Да там присутствуют заведомо ложные сведения и еще большой вопрос кто и для чего их туда ввел, но основная часть соответствует действительности. Конечно часть про мировое преавительство опустим, тут информации недостаточно конечно для выводов.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12 Февраль 2010, 22:48:35 »

Дух времени - заказная фальсифицированная штучка, ни слова правды, а вот фальсификацию фактов и невежество там видно...

Ого! Не слишком круто? Хотелось бы узнать тогда в чем неточность в описанном в фильме астрономичесском явлении, касающемся солнца. Описании смены эр и их отражении в мифах.  Выводах, уже общепринятых, о несоответствии официальной версии "терактов" 11 сентября. Не стоит сразу так заявлять о полном обмане. Да там присутствуют заведомо ложные сведения и еще большой вопрос кто и для чего их туда ввел, но основная часть соответствует действительности. Конечно часть про мировое преавительство опустим, тут информации недостаточно конечно для выводов.


А что, доказана хоть какая-то версия террактов 11 сентября?  Непонимающий Сами говорите, что много ложных сведений  Подмигивающий
Как человек занимающийся историей, скажу, что все параллели Иисуса с другими богами - высосаны из пальца. Вообще такого нигде нет. Единственная правда - то, что 25 декабря - день рождения Солнца. Но установление праздника Рождества было сделано в 4-м в. церковью намеренно, чтобы подвинуть языческих богов.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #135 : 12 Февраль 2010, 23:21:29 »

А что, доказана хоть какая-то версия террактов 11 сентября?   Сами говорите, что много ложных сведений 
Как человек занимающийся историей, скажу, что все параллели Иисуса с другими богами - высосаны из пальца. Вообще такого нигде нет. Единственная правда - то, что 25 декабря - день рождения Солнца. Но установление праздника Рождества было сделано в 4-м в. церковью намеренно, чтобы подвинуть языческих богов.

Стоп, стоп. Как только 25 декабря? А Остановка на 3 дня движения видимого, которое в культах солнца приравнивалось к смерти на 3 дня божества? Неправда что ли? А Указание трех королей и восточной звезды т.е. Сириуса на место восхода (рождения) 25 декабря? А смена эр? Календарик то от новой эры идет а не от рождества. А соответствие Иисуса эре рыб. Не очевидно разве? Сдутый 100% с книги мертвых список грехов. И т.д. Ну с терактами разговор особый и можно однозначно сказать, что делались они при полном осведомлении правительства. Это очевидный факт. Версия с Алькаидой смешна. Про денежки американские разве неправда? Да это общеизвестный факт вообще. Да масса там фактов есть. Есть несколько заведомо ложных вставок. Нафига они не совсем ясно конечно. Но отрицать очевидные факты по моему не стоит все же..
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 13 Февраль 2010, 01:47:43 »

А что, доказана хоть какая-то версия террактов 11 сентября?   Сами говорите, что много ложных сведений 
Как человек занимающийся историей, скажу, что все параллели Иисуса с другими богами - высосаны из пальца. Вообще такого нигде нет. Единственная правда - то, что 25 декабря - день рождения Солнца. Но установление праздника Рождества было сделано в 4-м в. церковью намеренно, чтобы подвинуть языческих богов.

Стоп, стоп. Как только 25 декабря? А Остановка на 3 дня движения видимого, которое в культах солнца приравнивалось к смерти на 3 дня божества? Неправда что ли? А Указание трех королей и восточной звезды т.е. Сириуса на место восхода (рождения) 25 декабря? А смена эр? Календарик то от новой эры идет а не от рождества. А соответствие Иисуса эре рыб. Не очевидно разве?

 Громкий смех Какие на фиг короли? Там вообще-то волхвы в тексте (если не маги), про королей речи не идёт, это католики их королями сделали и имена дали  Подмигивающий
По поводу звезды вообще нет ясности - это вроде как комета была.. П.С. волхвы шли с востока на запад  Подмигивающий ("и пришли волхвы с востока.." ). И звезда для них должна была быть на западе  Показывает язык

А эры, простите, это исторический факт? Подтверждено историками, что сейчас эра Водолея?  Смеющийся Что это за соотвествие Иисуса эре рыб? Это уже современные псевдоастрологические шутки - прилепили всё к чему можно и нельзя. У древних иудеев такого точно не было, и авторы ев. от Матфея этого не знали.

П.С. А у Луки-то ничего этого нет - можно и другую версию взять за основу, без волхвов, звезды, и Ирода - и она будет такой же полновесной  Смеющийся
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #137 : 13 Февраль 2010, 08:09:06 »

Какие на фиг короли? Там вообще-то волхвы в тексте (если не маги), про королей речи не идёт, это католики их королями сделали и имена дали

Не понял что то шутки. Три звезды, которые называют тремя королями вместе с Сириусом (его называют еще восточной звездой) 25 декабря образуют прямую линию, которая указывает на место восхода (рождения) солнца, которое в этот день начинает видимое движение по небосводу после смерти (прекращения видимого движения) на три дня, 22, 23, 24 декабря. Очевидно, что история с рождение Иисуса один в один списана с этих событий. Из обсуждений на форумах фильма я видел, что астрономы подтверждают этот факт, а противники теории не оспаривали именно этот факт. Вывод однозначный по моему. Хотя я не вникал очень глубоко в этот вопрос, но если вы утверждаете, что это неправда, значит вникали. Тогда прошу пояснить, что в этом описании не соответствует фактам. Я про движение солнца сейчас, не про историю Иисуса.


А эры, простите, это исторический факт? Подтверждено историками, что сейчас эра Водолея?   Что это за соотвествие Иисуса эре рыб?

Опять я что то не понял. Мы ведем календарь от новой эры. Так и говорится, 2010 год новой эры. Эра-это астрономичесское событие, связанное с движением солнца опять же. Применяется в том числе и в астрологии. Проверить какая сейчас эра несложно. Соответствие Иисуса эре рыб очевидно. Он родился в год начала эры рыб, его символ-рыба, которая является астрологичесским символом. Опять же была ли астрология у иудеев неважно, потому как важнее была ли она у римлян. А они поклонялись солнцу и изучали движение планет и звезд. Опять же я не вник достаточно подробно, но опять же раз Вы категоричесски утверждаете о ложности данных, значит разбирались подробно и досконально. Прошу в таком случае пояснения что не так.

Мне в самом деле очень интересно разобраться, но что то мне кажется, что отрицаете Вы все это не потому, что знаете факты, а потому что это подрывает Вашу теорию о божественности Иисуса. Без обид! Давайте обсудим. Только может это в тему Брауны и Зейтгейсты перенести?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13 Февраль 2010, 15:04:32 »

Какие на фиг короли? Там вообще-то волхвы в тексте (если не маги), про королей речи не идёт, это католики их королями сделали и имена дали

Не понял что то шутки. Три звезды, которые называют тремя королями вместе с Сириусом (его называют еще восточной звездой) 25 декабря образуют прямую линию, которая указывает на место восхода (рождения) солнца, которое в этот день начинает видимое движение по небосводу после смерти (прекращения видимого движения) на три дня, 22, 23, 24 декабря. Очевидно, что история с рождение Иисуса один в один списана с этих событий. Из обсуждений на форумах фильма я видел, что астрономы подтверждают этот факт, а противники теории не оспаривали именно этот факт. Вывод однозначный по моему. Хотя я не вникал очень глубоко в этот вопрос, но если вы утверждаете, что это неправда, значит вникали. Тогда прошу пояснить, что в этом описании не соответствует фактам. Я про движение солнца сейчас, не про историю Иисуса.


Таааак... Кто называет звёзды королями? Автор Евангелия от Матфея? У вас есть такие сведения? И у астрономов? + это каждый год такое происходит?

С этих событий списан праздник Солнца 25 декабря. А дата рождения Иисуса установлена в 4-м веке нашей эры как противовес празднику солнца. И настоящая дата нам неизвестна, это раз, два - это только по Матфею волхвы приходили (и нет никакого основания считать их звёздами).  Подмигивающий

Цитировать
Он родился в год начала эры рыб, его символ-рыба, которая является астрологичесским символом. Опять же была ли астрология у иудеев неважно, потому как важнее была ли она у римлян. А они поклонялись солнцу и изучали движение планет и звезд. Опять же я не вник достаточно подробно, но опять же раз Вы категоричесски утверждаете о ложности данных, значит разбирались подробно и досконально. Прошу в таком случае пояснения что не так.

Т.е. это римляне по вашему придумали эру рыб? И её начало отнесли к дате рождения Христа? А точные сведения об этом есть?
А вы знаете, что нашу эру установил только монах Дионисий малый веке этак в 6, кажется? А вообще точная дата рождения Иисуса нам неизвестна. Ни по Луке, ни по Матфею её установить нельзя - данные рознятся.  Подмигивающий Но частью исследователей считается, что Иисус родился до н.э.

Символ рыба к Иисусу применялся как Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Сын Божий Спаситель). В раннехристианском искусстве изображения Христа были недопустимым сюжетом по причине гонений, поэтому возникают различные символические коды. Изображения акронима ΙΧΘΥΣ или символизирующий его рыбы появляются в римских катакомбах во II веке.[3] О широком употреблении данного символа свидетельствует упоминание о нём у Тертуллиана в начале III века.

Так что не надо на астрологические форумы лазить  Подмигивающий Они там и не такое увидят.

Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #139 : 13 Февраль 2010, 17:51:36 »

Таааак... Кто называет звёзды королями? Автор Евангелия от Матфея? У вас есть такие сведения? И у астрономов? + это каждый год такое происходит?
Да при чем авторы евангелий. Речь шла об астрономичесском событии, когда каждый год 25 декабря три звезды называемые королями и Сириус указывают на место восхода Солнца 25 декабря. А евангелия вторичны, там в виде мифа описан этот процесс. Я думал вы знаете раз так уверенно отрицали...Я читал на форуме с обсуждением фильма, астрономы там подтверждали этот факт. Я то думал у вас есть инфа другая..



Т.е. это римляне по вашему придумали эру рыб? И её начало отнесли к дате рождения Христа? А точные сведения об этом есть?
А вы знаете, что нашу эру установил только монах Дионисий малый веке этак в 6, кажется? А вообще точная дата рождения Иисуса нам неизвестна. Ни по Луке, ни по Матфею её установить нельзя - данные рознятся.   Но частью исследователей считается, что Иисус родился до н.э.

Да опять тоже..Не относили они ничего к дате рождения его. Это не его дата рождения, а солнечного божества. И циклы, называемые эрами-это астрономичесские события, которыми пользовались астрологи. И не в каком не в 6 веке, а ранее,  за звездами наблюдали даже жрецы египетские задолго до христианства. Их пирамиды построены в строгом соответствии и ориентацией на положение звезд. Сириус там кстати важную роль играет. И эры-это их изобретение, очень древнее. Астрология -это их детище. Как минимум в 12 веке до нашей эры уже существовала. И календарь то ихний у нас, дни недели в количестве семи-это что как не дни семи известных им планет во главе с верховным божеством солнцем? И не соотносили они ничего с Иисусом-он всего лишь олицетворение начала новой эры по этой теории. Т.е. он вторичен. Это он соотнесен. И символ рыбы не зря совпадает с началом эры рыб. И праздники христианские завязаны плотно на дни солнцестояний, фактичесски сдуты у солнцепоклонников и астрологов-жрецов. Очень странно, что эта инфа прошла мимо Вас. Там есть очень много интересных фактов и поводов задуматься. Даже не ожидал такого пробела у человека интересующегося историей религии...Вот поделюсь хотябы ссылочкой для начала: http://forum.astrolife.su/textversion.html?t201 интересно почитать. Остальные книги у меня в электронном виде и не здесь...Честное слово, CarmiSs@ , я даже расстроился как то...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 13 Февраль 2010, 21:17:38 »

Да опять тоже..Не относили они ничего к дате рождения его. Это не его дата рождения, а солнечного божества. И циклы, называемые эрами-это астрономичесские события, которыми пользовались астрологи. И не в каком не в 6 веке, а ранее,  за звездами наблюдали даже жрецы египетские задолго до христианства. Их пирамиды построены в строгом соответствии и ориентацией на положение звезд. Сириус там кстати важную роль играет. И эры-это их изобретение, очень древнее. Астрология -это их детище. Как минимум в 12 веке до нашей эры уже существовала. И календарь то ихний у нас, дни недели в количестве семи-это что как не дни семи известных им планет во главе с верховным божеством солнцем? И не соотносили они ничего с Иисусом-он всего лишь олицетворение начала новой эры по этой теории. Т.е. он вторичен. Это он соотнесен. И символ рыбы не зря совпадает с началом эры рыб. И праздники христианские завязаны плотно на дни солнцестояний, фактичесски сдуты у солнцепоклонников и астрологов-жрецов. Очень странно, что эта инфа прошла мимо Вас. Там есть очень много интересных фактов и поводов задуматься. Даже не ожидал такого пробела у человека интересующегося историей религии...Вот поделюсь хотябы ссылочкой для начала: http://forum.astrolife.su/textversion.html?t201 интересно почитать. Остальные книги у меня в электронном виде и не здесь...Честное слово, CarmiSs@ , я даже расстроился как то...


Ну вы даёте!!! Дали ссылку на форум астроЛОГОВ, а не астроНОМОВ! Это же лжеучение! (я слышала, что египетский гороскоп уже за счёт давности сместился (т.е. я не Весы, а Дева получаюсь), и все их выкладки фигня получаются  Смеющийся). 
Андрей, бросайте астрологию - это глупости! Ничего и никогда астрологи не предсказывали! И все их выкладки по-просту антинаучны
Объясняешь-объясняешь, научные факты приводишь - а в результате человек считает правдой какие-то домыслы про первичность каких-то мифов про эру рыб  Плачущий
Фишка в том, что праздники христианские появились ПОЗДНО, и ессс-но завязаны на язычество... А вот само христианство появилось в первом веке нашей эры, и первоначально среди евреев рассеяния, а им все эти эры были...

КТО соотнёс Иисуса с эрой рыб? Астрологи современные? И зачем он? Какой культурой он придуман? Если языческой, зачем тогда позвольте узнать, писались Евангелия, Послания, труды ранних отцов церкви, где Иисус показан как ЧЕЛОВЕК, житель древней Палестины со всеми составляющими? Тут проще было писать солнечный миф... Зачем он там показан в не совсем приемлемой форме? Потому что жил такой человек (а уже бог он или не бог вопрос другой, и начно недоказуемый).

А все эти выкладки, о том что это символ эры рыб, которую изобрели египетские жрецы  Смеющийся - при желании можно и не такое придумать, было бы желание выпендриться....
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #141 : 13 Февраль 2010, 21:33:40 »

Ну вы даёте!!! Дали ссылку на форум астроЛОГОВ, а не астроНОМОВ! Это же лжеучение!
Так я как никто другой это могу подтвердить. Суть то в другом. Это лжеучение является основой, на которой строился существующих календарь и масса религий, не исключая христианство. И их трактовки астрономичесских событий легли в основу мифа о рождестве бога/солнца, которые потом в точности сдули христиане. В зейтгейсте конечно нагнали пурги с описанием богов, но тем не менее вопрос о полном соответствии мифа о рождении остается. А язычество не умерло совсем. Мы живем по календарю солнечного культа, который имеет разбивку на 12 месяцев (согласно лжеучения), 7 дней в неделе (во славу 7 богов солнцепоклонников), празднуем рождество и другие праздники в дни солнца и т.д. Имеем религию с верховным богом и кучей мелких богов, отображаемых на иконах, имеем процветающее идолопоклонство, легально живущих астрологов, целителей, гадалок и т.д.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 14 Февраль 2010, 14:32:56 »

Короче так было дело: Иисус основал новую религию, её приверженцы понесли в массы - первоначально иудеев диаспоры (т.е. он сын Бога и Мессия, умер, воскрес и скоро вернётся судить грешников и награждать праведников (это те кто в него верит, и не грешит + исполняет иудейские обычаи - тут и была точка раздора) .

Далее внимание: учение пошло к язычникам и трансформировалось и обросло язычеством!!! Т.е не из язычества вышло христианство, а в христианство вошла кучацелая элементов язычества, и это никто никогда не отрицал. И христианство не строится на основе астрологии.

Цитировать
А язычество не умерло совсем. Мы живем по календарю солнечного культа, который имеет разбивку на 12 месяцев (согласно лжеучения), 7 дней в неделе (во славу 7 богов солнцепоклонников), празднуем рождество и другие праздники в дни солнца и т.д. Имеем религию с верховным богом и кучей мелких богов, отображаемых на иконах, имеем процветающее идолопоклонство, легально живущих астрологов, целителей, гадалок и т.д.
   

Мы празднуем вообще-то свои языческие славянские праздники под христианской оболочкой  Подмигивающий, любим материализованную благодать и т.д.
Записан
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 14 Февраль 2010, 22:11:12 »

  Не согласен с вами Кармисса. Астрология такая же точная научная дисциплина как и астрономия. Только в отличие от астрономии - астрология изучает влияние излучений  от звезд, составляющих знаки зодиака, влияние отраженных лучей от планет солнечной системы. Отрицать астрологию также неуместно как отрицать влияние луны на человеческий арганизм.

    Притча, в которой говорится отом как Иисус Христос накормил 2 -мя рыбами и 5 ю хлебами превеликое множество людей как раз меет под собой, в том числе, и астрологическую основу.
  2 рыбы - это есть символ того что Учение (  не религия) Иисуса Христа дано на эпоху рыб. Родился он тогда, когда Солнце вошло в 3 - й градус созвездия рыб. ( астрологи - поправте, если я не точен)
  5 хлебов - это символ пищи духовной, ведь не хлебом единым жив человек, а всяким словом божьм - что есть пища для духа человеческого.
  
 Когда Иисус Христос уходил на 40 дней в путыню, то гляда на небеса он ждал нужного знака. Это коственное подтверждение того, что ему были ведомы астрологические знания. Кроме того, до того, как Спасителем была начата миссия его  Учителями были как египетские жрецы, так и ламы Тибета. Иисус Христос - одним из самых образованных людей своего времени.
 
Кармисса вы замечательный историк , но кроме нужно учитывать другие составляющие, позволяющие сложить мозаику в цельную картину.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 23:07:05 от Shantel » Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 14 Февраль 2010, 23:48:49 »

  Не согласен с вами Кармисса. Астрология такая же точная научная дисциплина как и астрономия. Только в отличие от астрономии - астрология изучает влияние излучений  от звезд, составляющих знаки зодиака, влияние отраженных лучей от планет солнечной системы. Отрицать астрологию также неуместно как отрицать влияние луны на человеческий арганизм.

    Притча, в которой говорится отом как Иисус Христос накормил 2 -мя рыбами и 5 ю хлебами превеликое множество людей как раз меет под собой, в том числе, и астрологическую основу.
  2 рыбы - это есть символ того что Учение (  не религия) Иисуса Христа дано на эпоху рыб. Родился он тогда, когда Солнце вошло в 3 - й градус созвездия рыб. ( астрологи - поправте, если я не точен)
  5 хлебов - это символ пищи духовной, ведь не хлебом единым жив человек, а всяким словом божьм - что есть пища для духа человеческого.
 
 Когда Иисус Христос уходил на 40 дней в путыню, то гляда на небеса он ждал нужного знака. Это коственное подтверждение того, что ему были ведомы астрологические знания. Кроме того, до того, как Спасителем была начата миссия его  Учителями были как египетские жрецы, так и ламы Тибета. Иисус Христос - одним из самых образованных людей своего времени.
 
Кармисса вы замечательный историк , но кроме нужно учитывать другие составляющие, позволяющие сложить мозаику в цельную картину.


А в пяти входах в купальню Бецеда видели символ пять книг Моисеевой торы некоторые товарищи, а в Понтии Пилате - созвездие Ориона  Подмигивающий Только вот при желании можно увидеть всё всюду - только вот будет ли это соотвествовать действительности - вопрос?

Кстати, об астрологии: пожалуйста, приведите мне пример сбывшегося прогноза (вот Глоба в 1999 г. предсказал цунами (так и сказал цунами) в Южной Азии. а в 2004 г. произошло - ну типа такого). Тогда поверю в астрологию.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #145 : 15 Февраль 2010, 08:50:48 »

Не согласен с вами Кармисса. Астрология такая же точная научная дисциплина как и астрономия. Только в отличие от астрономии - астрология изучает влияние излучений  от звезд, составляющих знаки зодиака, влияние отраженных лучей от планет солнечной системы. Отрицать астрологию также неуместно как отрицать влияние луны на человеческий арганизм.
Ветер, ну ты загнул. Астрология-это толкование астрономических событий. Точная она в плане астрономии, в плане толкований-это уже мистика, а не наука. И изучать излучение от звезд, которых уже возможно нет и которое измеряется исчезающе малыми величинами...Ну несерьезно что ли...Излучение от мобильника на много порядков сильнее влияет. Веселый Я тебе скажу так, астрология-это метод развода клиента, который для придания достоверности своим псевдопредсказаниям использует сложный псевдометод псевдовычислений псевдозависимости событий нашей жизни от движения звезд.
Согласен с Крамиссой, давай факты. Я их собирал долго и ни разу они не совпали.
Записан
Viktor 7775
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


Мы делаем далекое близким

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 15 Февраль 2010, 12:42:59 »

можно вставлю 5 копеек по поводу все и везде увидеть Крутой. Если внимательно присмотреться на рисунки на Коложской церкви, то внизу можно увидеть просто камни (символ того, что люди были язычниками-поклонялись камням), выше идут 3 креста (символ святой троицы и христианской веры), далее их 7 (что это не помню).
а по поводу излучения звезд, возьми как минимум влияние Луны и Солнца на наш организм - оно очевидно. а поводу других - раз свет от них доходит и мы его видим, как он может на нас не влиять (немного по детски, но логично? Веселый)
Записан

Кемперы ,Прицеп-Дачи. В наличии и под заказ!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 15 Февраль 2010, 12:55:35 »

можно вставлю 5 копеек по поводу все и везде увидеть Крутой. Если внимательно присмотреться на рисунки на Коложской церкви, то внизу можно увидеть просто камни (символ того, что люди были язычниками-поклонялись камням), выше идут 3 креста (символ святой троицы и христианской веры), далее их 7 (что это не помню).
а по поводу излучения звезд, возьми как минимум влияние Луны и Солнца на наш организм - оно очевидно. а поводу других - раз свет от них доходит и мы его видим, как он может на нас не влиять (немного по детски, но логично? Веселый)

Я имела ввиду, что при желании во всем можно найти тот смысл, который хочешь найти, но! В каждой книге/строении/ и др. изделии рук человеческих есть смысл, вложенный создателями - вот его и надо искать. Иначе можно такого напридумывать... Но это всё будет не-правда, а надо искать хоть частичную, но правду.
Записан
Viktor 7775
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


Мы делаем далекое близким

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 15 Февраль 2010, 13:04:52 »

и для каждого-то разный смысл открывается, тот который вложенный создателем. все зависит от степени осознанности Подмигивающий
Записан

Кемперы ,Прицеп-Дачи. В наличии и под заказ!
to4ka
Гость
« Ответ #149 : 15 Февраль 2010, 13:10:13 »

и для каждого-то разный смысл открывается
пока все разные, углы зрения разные
чтобы не воевать из-за разницы в углах зрения, нужно понять что смысл для всех открывается один - но на той глубине, на которой сам откроешься смыслу
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,348 секунд. Запросов: 18.