Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 23:37:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Поговорим о пище духовной...

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о пище духовной...  (Прочитано 160194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Август 2009, 01:31:04 »

Муки и Радости буду искать завтра на складе книг))).
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 01 Сентябрь 2009, 13:02:09 »

блин, я б очень хотела.... но малого не оставлю на столько Грустный(
.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15 Декабрь 2009, 00:26:55 »

Сходили мы на "Догвилль" Л фон Триера... Что я Вам могу сказать... ТЯЖЕЛО (хотя после просмотра Антихриста, того же фон Триера - легенький такой фильм). Но очень-очень рекомендую посмотреть. Дает хорошую пищу для размышлений. Вышла из кинотеатра переполненая мыслями. Очень грубо филмьм о том, что из любого человека можно сделать зверя. Николь Кидман неотразима.

А вот вчера щелкая каналами "наткунлась" на "Антихриста"... М-дя... Уже сутки хожу под впечатлением... Пораженная всем увиденным стала рыться в поисках инфы. Вот что нашла:" Триеру удалось снять просто невыносимо страшное кино. Адекватная реакция на тот вязкий ужас, который изливается с экрана, — либо уйти (так, кстати, многие и сделали), либо нервно смеяться. «Антихрист» воздействует не только на органы зрения, он каким-то чудовищным образом поражает весь зрительский организм". Пожалуй самое правильное описание фильма.  Но вся жуть в том, что это не тот ужас, который испытываешь глядя ужастики, а какой-то внутренний психологический ужас, который давит на подсознание и просто въедается в мозг. Да, еще поразили актеры... То что ЭТО игра верится с трудом...

Вобщем, "Антихрист" полностью перебил впечатления от Догвилль.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 15 Декабрь 2009, 19:28:35 »

Аня, Жанна д'Арк смотрелась мне ГОРАЗДО легче, чем Антихрист.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #94 : 15 Декабрь 2009, 19:58:23 »

ты наверно наткнулась на Антихриста по Премьере? там интересно была цензура ? ну я про моменты с ЧЛЕНОвредительствами
я уже отошла, но могу сказать (имхо) все фильмы отдыхают по сравнению с Антихристом..

А Николь Кидман - идеальна!!!!!!! я ее обожаю!!!!!!!!! ""Холодная гора", "Другие", "Умиреть во имя".. она везде разная!
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 15 Декабрь 2009, 21:24:59 »

Девочки, а на меня Догвилль почему-то впечатления не произвел  Непонимающий

Хотя, когда смотрела Жанну д'Арк - слезы текли по лицу, не ревела, а именно просто слезы текли - ничем, никаким усилием воли не могла остановиться.
В плане литературы.
Мой любимый современный автор на русскоязычной Прозе.
Почитайте, интересны отзывы.

http://www.proza.ru/avtor/tchenkin
Записан

Beatris
Гость
« Ответ #96 : 15 Декабрь 2009, 21:44:56 »

Зачем вы это смотрите? Я даже ЧП не смотрю, следствие вели, криминал,особо опасен, всё где есть кровь и насилие переключаю сразу. Ийти смотреть или покупать фильм заранее зная, что положительных эмоций не получишь, -цель? Поражет еще, когда люди смотрят, вылупив шары передачу где подробно рассказывают про очередное убийство-изнасилование детей. Тех кто любит ужасы, я вообще считаю больными.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Декабрь 2009, 00:00:48 »

ты наверно наткнулась на Антихриста по Премьере? там интересно была цензура ? ну я про моменты с ЧЛЕНОвредительствами

В принципе, показывали.


Зачем вы это смотрите?

Для общего развития. Потому что наша жизнь состоит не только из красоты, но из безобразных сцен и моментов. Лучше посмотреть этов художественном варианте, чем смотреть документальную передачу, как отморозок издевался над маленьким ре. Ужастики я не люблю. А это фильмы, которые ЗАСТАВЛЯЮТ задуматься и размышлять, а не тупое кино, где все понятно с титров. Я не понимаю, людей, которые тащятся от "Дома", "Пушкаревой", "Жары" и т.д.
Конечно, полезно иногда и такое посмотреть, чтобы развеяться...
И как всегда о вкусах не спорят.
Кто-то и про "Чайку по имени Джонатан Ливингстон", "Обломова", "Пролетая над гнездом кукушки" и т.д. скажет зачем это читать...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Декабрь 2009, 01:16:49 »

Зачем вы это смотрите? Я даже ЧП не смотрю, следствие вели, криминал,особо опасен, всё где есть кровь и насилие переключаю сразу. Ийти смотреть или покупать фильм заранее зная, что положительных эмоций не получишь, -цель? Поражет еще, когда люди смотрят, вылупив шары передачу где подробно рассказывают про очередное убийство-изнасилование детей. Тех кто любит ужасы, я вообще считаю больными.

по -моему, вы говорите о разных вещах.. причем здесь износилования\ убийства и искусство...... В замешательстве
мы немного не на одной волне.. Грустный



А знаешь, Валерия, Полет над гнездом кукушки 1 из тех фильмов, которые не разочаровали по прочтении книги. (хотя книгу я прочла лет 5 спустя просмотра фильма)
но фильм мой любимый из всех-всех и я его 100 раз пересматривала, хотя знаю, что Кизи плевался и чуть ли не судился с создателями фильма, Николсон гениален.. Кстати, любимый Милош Форман режиссер  Строит глазки
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16 Декабрь 2009, 01:28:16 »

Не, я сначала книгу прочитала, а лет через 5-7 смотрела фильм, кстати, в том же Ракурсе. Надо пересмотреть...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Декабрь 2009, 01:46:43 »

Не, я сначала книгу прочитала, а лет через 5-7 смотрела фильм, кстати, в том же Ракурсе. Надо пересмотреть...

епт, тока не говори, что мы на 1 сеансе были Шокирован так-так.. год 1997 , ну то, что среда - понятно (Ракурс по средам был)
помню вышли (блин даже не помню с кем ходила) и шли молча...

а фильм у меня есть Подмигивающий (меняю на "Идиота" при условии , что посмотрела  Подмигивающий)
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 17 Декабрь 2009, 12:41:21 »

закончила ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ - начало, середина - взохлеб, под конец - через абзац..  Грустный

У КОГО-НИТЬ ЕСТЬ ФИЛЬМ ЭТОТ!!!!!!


А ЕЩЕ У КОГО ЕСТЬ : СТОУН "МУКИ И РАДОСТИ" ИЛИ ХЕМЕНГУЭЙ "ПРАЗДНИК КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ" ?

Настя, а в библиотеку не пробовала заходить? Подмигивающий
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 17 Декабрь 2009, 19:49:03 »

Настя, за Идиота жутко стыдно Обеспокоенный Плачущий... Посыпаю себе голову пеплом. Не поверишь, осталась последняя серия, которую смотрю... лучше промолчу солько... Стыдно, стыдно....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 17 Декабрь 2009, 20:44:29 »

ты наверно наткнулась на Антихриста по Премьере? там интересно была цензура ? ну я про моменты с ЧЛЕНОвредительствами

В принципе, показывали.


Зачем вы это смотрите?

Для общего развития. Потому что наша жизнь состоит не только из красоты, но из безобразных сцен и моментов. Лучше посмотреть этов художественном варианте, чем смотреть документальную передачу, как отморозок издевался над маленьким ре. Ужастики я не люблю. А это фильмы, которые ЗАСТАВЛЯЮТ задуматься и размышлять, а не тупое кино, где все понятно с титров. Я не понимаю, людей, которые тащятся от "Дома", "Пушкаревой", "Жары" и т.д.
Конечно, полезно иногда и такое посмотреть, чтобы развеяться...
И как всегда о вкусах не спорят.
Кто-то и про "Чайку по имени Джонатан Ливингстон", "Обломова", "Пролетая над гнездом кукушки" и т.д. скажет зачем это читать...


ну не скажи, последний ужас-боевик "право на убийство" заставил меня призадуматься...
не фильм и книга заставляют задуматься, а то как сам человек к этому относится и что в этом видит Строит глазки
пушкарева- это сказка о любви, где все хорошо заканчивается, только очень длинно
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
BonE
Счастье не где-то там.... Оно в нас самих....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Сообщений: 390


Захарушка, 13.09.2007; Лизочка 09.09.2008

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Декабрь 2009, 00:12:10 »

А я в последнее время увлеклась литературой по позитивному мышлению, в частности книгами Натальи Правдиной. Мне она помогает совсем по-иному воспринимать каждодневную жизнь, заряжает оптимизмом и бодростью. Кто интересуется подобной литературой советую именно данного автора Улыбка
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 18 Декабрь 2009, 00:20:17 »

Открыла для себя еще одного хорошего современного писателя - Татьяна Соломатина
Прочитала "Приемный покой" ( http://oz.by/books/more1079903.html?id_search=3595129 ) и "Акушер-Ха!" ( http://oz.by/books/more1075088.html?id_search=3595129 )
Читается легко. С юмором и глубокой философией!

пы.сы. могу поделиться
Записан

R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 18 Декабрь 2009, 00:53:47 »

Я очень люблю классику. недавно прочитала "Воскресенье" Л.Толстого - очень глубокое произведение, и захватывает с первых страниц.
и последнее, что прочитала - "Триумфальная арка" Ремарка. класс! кто еще не читал - обязательно прочитайте.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Декабрь 2009, 01:06:54 »

эх, я б с удовольствием взяла-почитала, но это ж надо через весь город ехать....
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 Декабрь 2009, 13:59:09 »

и последнее, что прочитала - "Триумфальная арка" Ремарка. класс! кто еще не читал - обязательно прочитайте.

Ремарка вообще НАДО читать! шикарный автор!! ноя его наелась, похожее у него все и однажды он приедается
а из Ремарка мое любимое "Жизнь взаймы (История одной любви)"

КСТАТИ, знаете ли вы, что Ремарк - это ник нэйм псевдоним.. фамилия автора наоборот!!!!!! крамеР!


Валерия, надо провести психоанализ, почему так тяжело смотрится (фильм\последняя серия), почему не хочется его заканчивать? Подмигивающий


Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Декабрь 2009, 14:25:08 »

А я очень Драйзера люблю почитать.
Хотя моя мама говорит, что скукота...

А еще не смейтесь, мне в школе "Господа Головлевы" Щедрина понравились  Обеспокоенный
Я одна в классе прочитала  Показывает язык
Так меня загонял сам язык написания и яркий персонаж Иудушка Головлев  Обеспокоенный
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Декабрь 2009, 15:22:42 »

Согласна, что с возрастом многие произведения воспринимаются по разному. Например, в  школе я с трудом читала Булгакова, а с того момента, где Маргаритта села на метлу и полетела, вовсе не смогла дочитать.  Обеспокоенный Сейчас Булгакова просто обожаю.  Его романами зачитываюсь.
Многое , что хочется перечитать из классики, первое за что возьмусь "Преступление и наказание" Достоевского. ( в школе тоже только половину романа прочитала  Обеспокоенный)
Мне для больших романов надо время, чтобы никто не отвлекал, не могу читать по пару страниц в день. Вот поэтому сейчас больше поэзией увлечена, читаю  Ахматову, Цветаеву, Есенина, Рождественского  (самый любимый).
Недавно прочитала роман Шекспира  "Ромео и Джульетта" только на нем. языке. Я стала такая сентиментальная, что в конце реально плакала.  Плачущий
Что касается кино, то последнее, что меня зацепило это "Секунда до... " реж. Алексей Колмагаров. Глубоко психологический фильм, рекомендую.   Улыбка

Добавлено: 18 Декабрь 2009, 15:24:38
КСТАТИ, знаете ли вы, что Ремарк - это ник нэйм псевдоним.. фамилия автора наоборот!!!!!! крамеР!
ПОйду подруге в одноклассниках напишу.  Ее фамилия теперь Крамер. Муж немец.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 Декабрь 2009, 15:57:03 »


Валерия, надо провести психоанализ, почему так тяжело смотрится (фильм\последняя серия), почему не хочется его заканчивать? Подмигивающий



Хе-хе... Настя соскучилась по работе Подмигивающий. Настя, все смотрелось достаточно легко, просто последнюю серию не посмотрела из-за чего-то сразу, а теперь руки не доходят.


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Декабрь 2009, 16:13:26 »

декрет - хорошее время для изучения ин. языков. я вот, пока была в декрете, прочитала "Гамлет" Шекспира в оригинале. совсем другое впечатление, чем когда читаешь перевод.
из современных авторов сейчас попалась в руки книга с рассказами Вишневского. только начала читать. кто-нибудь читал?
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18 Декабрь 2009, 16:15:58 »

А я очень Драйзера люблю почитать.
Хотя моя мама говорит, что скукота...
Драйзер по мне так приедается. Однотипно. Уже писала об этом."Американскую трагедию" не дочитывала, а долистывала, чтобы только узнать, чем все закончилось. Хотя еще в школе мне очень понравилась его трилогия.

Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 Декабрь 2009, 16:17:53 »

прочитала "Гамлет" Шекспира в оригинале. совсем другое впечатление, чем когда читаешь перевод.
Вот мне тоже "Ромео и Джульетта" воспринималась по другому. Думала потому, что давно читала на русском.
Только я не оригинал читала, а на нем. языке. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 18 Декабрь 2009, 16:48:51 »

из современных авторов сейчас попалась в руки книга с рассказами Вишневского. только начала читать. кто-нибудь читал?

это который Януш? (а то их несколько  В замешательстве) я читала Одиночесто в сети... ну не знаю.. двойственное осталось впечатление... но прочитать стоит
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18 Декабрь 2009, 17:41:41 »

из современных авторов сейчас попалась в руки книга с рассказами Вишневского. только начала читать. кто-нибудь читал?

это который Януш? (а то их несколько  В замешательстве) я читала Одиночесто в сети... ну не знаю.. двойственное осталось впечатление... но прочитать стоит


я тоже не могу сказать, что мне понравилось.. как-то там всего "замного". желания читать его другие произведения нет.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 18 Декабрь 2009, 17:59:05 »

Я тоже читала Я. Вишневского "Одиночество в сети"...как по мне, то что-то там с головами у обоих главных героев Рот на замке
Читала "Метро 2033" Д.Глуховского - вот это да!!! Адреналин, фантазия бъет через край...на ночь лучше не читать!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Декабрь 2009, 18:20:27 »

Я тоже читала Я. Вишневского "Одиночество в сети"...как по мне, то что-то там с головами у обоих главных героев Рот на замке


постеснялась написать  Смеющийся Смеющийся похоже, что у автора..
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 18 Декабрь 2009, 18:23:08 »

Зачем вы это смотрите? Я даже ЧП не смотрю, следствие вели, криминал,особо опасен, всё где есть кровь и насилие переключаю сразу. Ийти смотреть или покупать фильм заранее зная, что положительных эмоций не получишь, -цель? Поражет еще, когда люди смотрят, вылупив шары передачу где подробно рассказывают про очередное убийство-изнасилование детей. Тех кто любит ужасы, я вообще считаю больными.


...аналогично... даже фильмы про войну и вообще любое, где такая гадость.



Я уже тысячу лет ничего нового не читала... а ведь я так люблю читать!  Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,267 секунд. Запросов: 18.