Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 01:29:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Эрозия шейки матки

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эрозия шейки матки  (Прочитано 89551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miss_tajna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 27 Май 2015, 13:58:49 »


Девочки, у моей младшей сестры эрозия шейки матки уже года 3... болела и ничего не говорила ни мне ни матери и, соответственно ,не занималась лечением.. когда узнали сами завели к гинекологу в ЖК 2, там сделали анализы, биопсию и обнаружили у неё вирус папилломы человека и герпес  Шокирован...  теперь у неё депрессия ужасная( я и не знаю , что ей и говорить уже,как успокоить) Плачущий ... герпес ведь не лечится вроде бы... сказали эрозию прижигать надо..
Может кто сталкивался с подобным, хотелось бы прочитать какой дельный совет (она ведь не рожала, да и замуж вот вот должна выйти, врач посоветовал ей ничего не говорить про ВПЧ и герпес мужу, чтобы проблем не было.. но как тогда он лечится будет?  )  Не знаю
Записан
Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 22 Июнь 2015, 12:00:13 »

Девочки, у моей младшей сестры эрозия шейки матки уже года 3... болела и ничего не говорила ни мне ни матери и, соответственно ,не занималась лечением.. когда узнали сами завели к гинекологу в ЖК 2, там сделали анализы, биопсию и обнаружили у неё вирус папилломы человека и герпес  Шокирован...  теперь у неё депрессия ужасная( я и не знаю , что ей и говорить уже,как успокоить) Плачущий ... герпес ведь не лечится вроде бы... сказали эрозию прижигать надо..
Может кто сталкивался с подобным, хотелось бы прочитать какой дельный совет (она ведь не рожала, да и замуж вот вот должна выйти,  но как тогда он лечится будет?  )  Не знаю

я прямо какой-то консультант местного разлива  Смеющийся
Цитировать
вирус папилломы человека

ВПЧ подвержены 70% женщин. Передаваться он может даже от матери к ребенку. Он бывает разных типов. Тип определяется нехитрым анализом (но как бэ недешево, в Синэво делается). Есть типы, которые канцерогенны (могут способствовать развитию рака), но в большей степени в выявлении ВПЧ ничего прямо ужасного нет. Ровно как и в герпесе. Всё это лечится.

Цитировать
врач посоветовал ей ничего не говорить про ВПЧ и герпес мужу, чтобы проблем не было..
А можно фамилию врача в студию? я считаю, страна должна знать своих героев в лицо!

Как лечиться  - расскажет врач. Стандартный алгоритм - снятие воспалительного процесса, прием антибиотиков, иммуномодуляторов и противовирусных препаратов, при ВПЧ прижигать эрозию нужно.
Записан

Ladybug17
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 22 Июль 2015, 19:08:22 »

Спасибо, отличная статья. Огромная благодарность за ссылку!))) Прочитала, и поняла для себя многое. Беру на заметку. При посещении многих консультаций и врачей, для себя поняла, что все врачи действуют исключительно по инструкции и не разбираются в каждом случае индивидуально. В результате , как это не прискорбно, калечат. Милые девочки, здоровья нам крепкого! И благодарность автору за тему!)))
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 22 Июль 2015, 20:17:51 »

Ladybug17 link, цитируйте правильно , пожалуйста.
я не считала и не считаю инфу по ссылке интересной.
Записан
katia1690632
Гость
« Ответ #154 : 24 Июль 2015, 16:17:04 »

Девочки, а не знаете каким способом прижигают в 3 жк?
Записан
SESPEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #155 : 30 Июль 2015, 00:29:24 »

Посмотрите программу за вчера (29,07,2015) *О самом главном* идет по РТР, как раз поднималась эта тема
*нет такой болезни, точнее это не болезнь*
заодно вспомните, что плели про язву пока не нашли знаменитую бактерию, подумайте, прежде чем калечится
Записан
I am Princess
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 28 Ноябрь 2015, 15:52:41 »

Девочки, с эрозией идите к МИЦКЕВИЧУ в ЛОДЭ или на Славинского в ЖК!
Он знает как это быстро вылечить
Мужа тоже лечить надо, у него кстати может даже в анализе не обнаружено
это всего лишь ослабление иммунитета, курс иммуномодуляторов и все ок будет!!!
Записан


ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 20 Декабрь 2015, 16:34:55 »

Девочки, с эрозией идите к МИЦКЕВИЧУ в ЛОДЭ или на Славинского в ЖК!
Он знает как это быстро вылечить
Мужа тоже лечить надо, у него кстати может даже в анализе не обнаружено
это всего лишь ослабление иммунитета, курс иммуномодуляторов и все ок будет!!!
эррозия разная бывает....кому-то иммуномодуляторы - не очем  Подмигивающий
Записан

Миранда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 20 Декабрь 2015, 21:41:37 »

у меня была эрозия. ничем не лечила. не прижигала. она у меня сама прошла)
Записан
Виктория Р
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 10 Июль 2016, 16:07:55 »

О том,что у меня эрозия узнала года три назад,сказали,что небольшая, лучше не прижигать.И вот вышла замуж и начала думать о детях. Пошла на прием к Мицкевичу(мой участковый гениколог). Сказал,что до родов лучше не лечить, спокойно рожай, сказал,что все у меня хорошо и все на этом.(хотя должен был взять хотябы мазок я не говорю уже о биопсии эрозии). Так я потеряла дрогоценные пол года, пока не попала по рекомендации знакомой в жк в 5 поликлинике на Щорса. Неделю назад пришлось и мне прижигать эрозию радиоволновым методом. Было очень страшно и да, мне было больно,но терпимо.Процедура длилась максимум 1 минута,после поехала на работу и пришлось выпить таблетку, т.к. работа у меня с людьми и на ногах постоянно...по этому лучше делать прижигание в свой выходной день.На следующий день никаких признаков, только выделения замучали) Жду когда уже все заживет и сразу будем планировать с мужем деток) Девочки не бойтесь, все будет хорошо,главное настроить себя на позитив!)
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 10 Июль 2016, 18:14:24 »

так а почему вам все таки пришлось прижигать?
Записан

Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 22 Июль 2016, 08:41:21 »

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, кому делали биопсию шейки матки? Вам после данной процедуры назначали что-нибудь для остановки кровотечения и заживления?
Я вчера была у врача на осмотре. Во время осмотра врач сказал что нужно делать биопсию. Ну, нужно, значит нужно... Секунда острой боли и вроде все готово, в качестве рекомендации после процедуры - спринцевание 3% перекисью водорода 2 р/д 2-3 дня, чтоб остановить кровотечение.
Я девочка послушная, придя домой и обнаружив лужицу крови на белье, взяла пузырек и отправилась на процедуры. В момент "процедуры" я так, простите, охренела от боли, что не передать словами.
Пролистав интернет порталы обнаружила, что спринцеваться можно только раствором перекиси, а вот использование чистого препарата очень черевато. В рекомендациях врача не было ни слова о разведении перекиси водой  Грустный
Сейчас сижу с ноющими болями в животе и в полной растерянности что делать дальше.
Если врач дал правильные рекомендации - то не спалить бы себе все самое дорогое, а если врач думал, что я сама догадаюсь развести перекись, то я просто в ауте  Плачущий
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 22 Июль 2016, 10:25:32 »

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, кому делали биопсию шейки матки? Вам после данной процедуры назначали что-нибудь для остановки кровотечения и заживления?
Я вчера была у врача на осмотре. Во время осмотра врач сказал что нужно делать биопсию. Ну, нужно, значит нужно... Секунда острой боли и вроде все готово, в качестве рекомендации после процедуры - спринцевание 3% перекисью водорода 2 р/д 2-3 дня, чтоб остановить кровотечение.
Я девочка послушная, придя домой и обнаружив лужицу крови на белье, взяла пузырек и отправилась на процедуры. В момент "процедуры" я так, простите, охренела от боли, что не передать словами.
Пролистав интернет порталы обнаружила, что спринцеваться можно только раствором перекиси, а вот использование чистого препарата очень черевато. В рекомендациях врача не было ни слова о разведении перекиси водой  Грустный
Сейчас сижу с ноющими болями в животе и в полной растерянности что делать дальше.
Если врач дал правильные рекомендации - то не спалить бы себе все самое дорогое, а если врач думал, что я сама догадаюсь развести перекись, то я просто в ауте  Плачущий
А вы самостоятельно делали процедуру?
Инструкцию к препарату читали?
Известны случае занесения раствора в брюшную полость с развитием перитонита при самостоятельном спринцевании! Возможно вам необходимо сходить повторно к доктору и все рассказать!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 22 Июль 2016, 11:05:45 »

подскажите, пожалуйста, кому делали биопсию шейки матки? Вам после данной процедуры назначали что-нибудь для остановки кровотечения и заживления?
Я вчера была у врача на осмотре. Во время осмотра врач сказал что нужно делать биопсию. Ну, нужно, значит нужно... Секунда острой боли и вроде все готово, в качестве рекомендации после процедуры - спринцевание 3% перекисью водорода 2 р/д 2-3 дня, чтоб остановить кровотечение.
[/b]
Какой ужас Рот на замке Мне делали биопсию перед тем как прижечь эрозию. Никакой боли во время процесса я не  испытала, вообще ничего не почувствовала. И уж тем более никаких кровотечений и других последствий от процедуры не было. Что за варвары вам делали ...

Идите к врачу , пусть глянет. Какая грубая оплошность с его стороны не предупредить про разбавление.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 22 Июль 2016, 13:17:07 »

Nikord, не бросайте в меня тапками, но инструкцию,  в данной ситуации, я не почитала. Если бы мне такие рекомендации дала по телефону подружка, я бы наврятли сразу побежала выполнять такие манипуляции, а, как минимум, почитала отзывы в интернете  Грустный  Но когда мне врач с именем и репутацией на платном приеме в медицинском центре дает рекомендации - мне хочется ему доверять.
Ведь, если ты специалист в своей области, то не так сложно дать несколько простых рекомендаций пациенту вроде "Половой покой столько-то дней, ванну не принимать, в бане не париться, спринцеваться раствором перикиси водорода в пропорции такой-то, столько-то дней", а не ограничиться фразой "будет немного кровить, поспринцуйтесь 3% перекисью водорода и через две недели приходите за результатом биопсии".
Видимо - урок на всю жизнь  Плачущий
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 22 Июль 2016, 14:01:10 »

подскажите, пожалуйста, кому делали биопсию шейки матки? Вам после данной процедуры назначали что-нибудь для остановки кровотечения и заживления?
Я вчера была у врача на осмотре. Во время осмотра врач сказал что нужно делать биопсию. Ну, нужно, значит нужно... Секунда острой боли и вроде все готово, в качестве рекомендации после процедуры - спринцевание 3% перекисью водорода 2 р/д 2-3 дня, чтоб остановить кровотечение.
[/b]
Какой ужас Рот на замке Мне делали биопсию перед тем как прижечь эрозию. Никакой боли во время процесса я не  испытала, вообще ничего не почувствовала. И уж тем более никаких кровотечений и других последствий от процедуры не было. Что за варвары вам делали ...

Идите к врачу , пусть глянет. Какая грубая оплошность с его стороны не предупредить про разбавление.
Методики взятия биопсии бывают разные, естественно и разная степень травматизмами слизистой шейки!

Добавлено: 22 Июль 2016, 14:05:23
Xensi, нив коем случае не пытался на вас ругаться! Я полностью с вами согласен, особенно если это касается платной клиники, но ваше здоровья-это сугубо ваша личное! Скорейшего вам выздоровления и обязательно обратитесь к доктору после проделанной вами процедуры!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 22 Июль 2016, 14:11:57 »

Nikord, спасибо за поддержку  Улыбка
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 22 Июль 2016, 15:17:32 »

так а почему вам все таки пришлось прижигать?
Потому как у нас это стандартная процедура, поставлена на поток-что в государственных консультациях,что в частных клиниках. О том,что при отсутствии атипичных клеток "эрозия" не прижигается,не лечится ,а лишь наблюдается,наши женщины понятия в большинстве своём не имеют. Лечат мико-и уреаплазмы,без наличия какой бы то ни было клиники,а сдав дорогущие анализы,принимают иммуностимуляторы-куча денег на ветер. Ещё и от исполнения супружеского долга хорошая  отмазка-доктор сказал низзя! Неделями и чуть ли не месяцами нельзя  при наших методах лечения,капец. Потом удивляются,как это муж налево смотрит,всего то делов,потерпеть чуток,пока все болячки найденные жена вылечит и будет горда -как много всего и как дорого вылечила,мученица.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 22 Июль 2016, 23:06:00 »

О том,что при отсутствии атипичных клеток "эрозия" не прижигается,не лечится ,а лишь наблюдается,наши женщины понятия в большинстве своём не имеют.
Собственно именно к этому я вопрос и задала)))

Ибо не понятно, почему пол года куда то потеряла, и почему в итоге прижигала. И врач охаянный достаточно компетентен.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 24 Июль 2016, 09:15:06 »

о, понеслось
 Рот на замке
ща патологоанатом расскажет что с шейками делать Веселый
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 24 Июль 2016, 11:39:31 »

о, понеслось
 Рот на замке
ща патологоанатом расскажет что с шейками делать Веселый
Ну обычно я это вашим лечащим гинекологам рассказываю!
Буквально вчера кабете вашего возраста поставил диагноз : дисплазия 3 ст!
Уходила от меня вся в слезах, осознавши свою ошибку в несвоевременном скрининговом обследовании у гинеколога и игнорировании рекомендаций своевременного лечения псевдоэрозии!
В день приходится в  среднем до 3-4 биопсий ставить диагноз "рак шейки", самое обидное, что из всех опрошенных мною пациенток половина диагнозов связанно с наплевательским отношением к самой себе!
Не забывайте о том, что осложнённая псевдоэрозию шейки матки" является факультативным предраком!
Здоровья вам! Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 16:03:23 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 24 Июль 2016, 12:28:32 »

Уходила от меня вся в слезах
Странно слышать это от мясника  Веселый
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 24 Июль 2016, 12:41:57 »

Кактус, и тебе здоровья! Не забываем пальпировать яички!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 24 Июль 2016, 20:24:44 »

Не забывайте о том, что "псевдоэрозия шейки матки" является факультативным предраком!
а обьясните тогда, как этот предрак берет и исчезает после родов например, м? без лечения, без следа?))

Добавлено: 24 Июль 2016, 20:25:23
Уходила от меня вся в слезах
это прорыв да, учитывая специальность  Веселый
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 24 Июль 2016, 22:27:33 »

Факультативным предраком называется заболевание, которое может при прогрессировалнии или хронизации привести к процессам неогенеза! Именно поэтому при постановки диагноза"псевдоэрозия" показано обязательное лечение!
В настоящее время очень хорошо изучен патогенез и морфогенез данного заболевания, но этиология основывается только на множественных теориях возникновения псевдоэрозии! Самые популярные теории объясняющие причину возникновения: гормональная, инфекционная....менее популярные-иммунологическая и травматическая. Есть и другие теории!
Как я уже писал, что одна и самых популярных причин -гормональная теория, когда у женщины на фоне гормонального дисбаланса происходит замещение многослойного плоского эпителия шейки матки на цервикальный (в цервикальный канале эпителий в норме железистый), что приводит к возникновению воспаления на данном сегменте шейки! С учётом этого гинекологи рекомендуют не рожавшим женщинам заняться лечением недуга после родов ( лично я с такой рекомендацией не очень согласен из личного профессионального опыта, когда женщина и не собирается в ближайшие 5 лет зачинать ребёнка, которой потом приходится объяснять причину возникновения осложнений долго не леченной псевдоэрозии....в итоге молодая кабета вообще может лишиться детородных органов), ибо есть некая вероятность или надежда на то, что во время беременности восстановится гормональный фон и "эрозия" эпидермизируется! Действительно такие случаи встречаются! А если причина не в гормонах, а в инфекции!? В этом случае может возникнуть вероятность восходящей инфекции и как итог заражение плаценты, амниотический оболочек, вод и самого плода у которого (в зависимости от инфекции) могут развиться осложнения! Так же в данном случае такая эрозия может осложнить и само течение беременности, особенно на поздних сроках, что больше всего и обидно!  
 БиСан, это действительно прорыв, ибо еще пару месяцев не обращения за медицинской помощью, пришлось бы мне говорить о раке этой девушке! Та что помните о том, что самый точный прижизненный диагноз поставит именно патологоанатом! Именно профессионализм этой специальности позволит решить судьбу пациента у которого при жизни был взят биоптат! Лично я всегда радуюсь когда мне приходится выявлять именно предраковые состояния, которые лечатся консервативным путём!
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 07:11:53 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 24 Июль 2016, 22:44:48 »

короче это "нейкая вероятность и надежда"
нормально, да)

Добавлено: 24 Июль 2016, 22:45:49
А если причина не в гормонах, а в инфекции!?
то лечим инфекцию, это очевидно
но инфекцию эту выявляем, не так ли? или из пушки по воробьям?
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 24 Июль 2016, 23:17:23 »

короче это "нейкая вероятность и надежда"
нормально, да)

Добавлено: 24 Июль 2016, 19:45:49
А если причина не в гормонах, а в инфекции!?
то лечим инфекцию, это очевидно
но инфекцию эту выявляем, не так ли? или из пушки по воробьям?
Нормально, ибо ещё раз пишу: этиология не изучена и лечение в основном патогенетическое!
Что касается инфекции, то вам не очень понравятся суммы обследований(для верификации возбудителя)и лечения.....да и лечение там уж слишком стремное ( куча таблеток с кучей побочки).
Забыл написать: рекомендации лечить псевдоэрозию после родов зачастую связаны и с подстраховкой, так как немедикаментозный методы могут так же оставить после себя последствия!

Добавлено: 24 Июль 2016, 22:18:39
П.с: очень часты случаи рецидива после медикаментозного лечения ( из собственных наблюдений)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 23:41:09 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 25 Июль 2016, 11:22:03 »

П.с: очень часты случаи рецидива после медикаментозного лечения ( из собственных наблюдений)
а после прижиганий?

Забыл написать: рекомендации лечить псевдоэрозию после родов зачастую связаны и с подстраховкой, так как немедикаментозный методы могут так же оставить после себя последствия!
а рекомендации "наблюдать"?

Так вы не ответили прямо, все таки из пушек по воробьям, правильно? Этиология не изучена, т.к. разбираться не охота, ведь пациентам не понравится? таков ваш ответ?
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 25 Июль 2016, 11:34:00 »

П.с: очень часты случаи рецидива после медикаментозного лечения ( из собственных наблюдений)
а после прижиганий?

Забыл написать: рекомендации лечить псевдоэрозию после родов зачастую связаны и с подстраховкой, так как немедикаментозный методы могут так же оставить после себя последствия!
а рекомендации "наблюдать"?

Так вы не ответили прямо, все таки из пушек по воробьям, правильно? Этиология не изучена, т.к. разбираться не охота, ведь пациентам не понравится? таков ваш ответ?
в случае повторного присоединения инфекции или гормонального дисбаланса конечно возможен рецидив, но как правило в другом сегменте шейки! Чаще всего рецедивируют после прижигания такие формы псевдоэрозий, как сосочковая и железистая при недостаточно глубоком воздействии деструктивных методов немедикоментозного лечения!
Что значит "пушкой по воробьям"? С "разбираться не охота" к ученым! Пока однозначного ответа у них нет, как у наших, так и других стран!
Помнятся мне случаи с возмущениями пациентов при рецидиве: я отдала кучу денег на обследования и таблетки, а результата нет!

Добавлено: [time]Пнд 25 Июл 2016 11:28:55[/time]
Я понял вас! Нет конечно! С учётом того, что нет четкого понятия причины и полиэтиологичность ( совокупность разных факторов...например: стресс->падение иммунитета( нарушение гормонального фона)-> присоединение инфекции->изменения в шейке матке) заболевания, естественно должен соблюдаться регламент комплексного лечения по предотвращению влияния на эпителий шейки внешних и внутренних факторов! И только после купирования этих воздействий прибегать к патогенетическому лечению! Но не наблюдательный метод! ( имхо)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 12:29:59 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 25 Июль 2016, 13:30:30 »

Я понял вас! Нет конечно!
ну славтегоспаде
а теперь вернемся к вопросу о том, скольким пациенткам для начала у нас назначается комплексное лечение по предотвращению влияния на эпителий шм внешних и внутренних факторов(кроме исключения либо лечения инфекций естессно), прежде чем перейти к патогенетическому лечению?
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 19.