Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 14:32:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привереда  (Прочитано 34332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 13 Июнь 2014, 23:50:21 »

Последняя фраза - ключ к неуместности некоторых ваших суждений в этом разговоре.


а если подумать.. то ключ к последней фразе как раз суждения  Подмигивающий кто везет - на том и едут  Улыбка
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 14 Июнь 2014, 08:59:00 »

У нас еще часто-я съем 10 вилок-и дессерт!
Нет. Просто кушай и не торгуйся.
А дессерт?!?
Посмотрим после еды.
А сколько надо съесть вилооооок? Я хочу пять! Мне не вкусно.
Я не хочу котлетуууууу. Я хочу дессерт! Ааооооаааа.
Все. Занавес.
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Июнь 2014, 09:05:09 »

Лолка, что значит "на столе то, что он не любит"? мне кажется, адекватнвя мать не станет целенаправленно готовить ребенку то, от чего его рвет.  А если не любит из разряда: "Не люблю кашу, люблю печенье и колу"-- то у нас дома такое "не люблю" не учитывается. Ну и мы позволяем каждому иметь один-два нелюбимых продукта, но не любить все подряд под настроение -- нет. У меня пять ртов, мне что, пять обедов готовить?
ну, вот это я и хотела тоже донести и выше спрашивала об этом НеЯ, но ответа не получила... Никто не призывает кормить каждого члена семьи отдельно, но найти компромисс всегда можно, да и меню все же составляется с учетом пожеланий семьи, в крайнем случае я почти всегда спрашиваю какую кашу утром сварить, мясо в каком виде хотят, гарнир какой и т.д. (готовить же надо, а в каком виде предпочтительней по желанию трудящихся  Смеющийся как говорится)

Почитала, и оценила как мне повезло. Моим чего дал-то и поели, и "спасибо" маме сказали.
Готовить люблю,но бывает вообще запара, так и бутер  или на хлопья  на завтрак вместо каши не грех сьесть.  Подмигивающий
КриТа, учитывая возраст ваших детей, уже твердо можно сказать что вам повезло  Смеющийся
от бутера или хлопьев вряд ли откажется хоть один ребенок )))
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 09:22:49 от *Yanchik* » Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 14 Июнь 2014, 09:20:50 »

*Yanchik*, я писала, что у нас ничего такого, что ребенок категоричен не ест. Не любит -да. Хотя у Наташи и язык ел, который терпеть не может. Если Наташа захочет - расскажет какими способами.

Надя, у нас такая торговля только с бабушками. У нас пустая тарелка = десерт.

И самое главное, то что касается моего ребенка: главное по ныть независимо от того, что стоит на столе. Мы сначала покоем, а потом за 10 схрустим, уберем и скажем спасибо
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 14 Июнь 2014, 09:49:20 »

Лолка, что значит "на столе то, что он не любит"? мне кажется, адекватнвя мать не станет целенаправленно готовить ребенку то, от чего его рвет.

Добавлено: 13 Июнь 2014, 22:43:02
а вообще я, по возможности, спрашиваю, что они хотят на обед, предлагаю несколько вариантов.
ну так и мы выше об этом
а не о коле с чипсами
ну есть продукты (а точнее даже - блюда), которые ре не ест. ну если ре не ест голубцы, а мне их очень хочется приготовить. ну приготовлю я ему отдельно котлеты и салат из капусты. это он с удовольствием съест. потихоньку расширяю его рацион, но не так это просто Грустный


Добавлено: 14 Июнь 2014, 09:50:27
*Yanchik*, я писала, что у нас ничего такого, что ребенок категоричен не ест. Не любит -да. Хотя у Наташи и язык ел, который терпеть не может. Если Наташа захочет - расскажет какими способами.
очень интересно послушать
мой в гостям практически никогда ничего не ест
исключение - мясо, колбаса, огурцы и торт
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 14 Июнь 2014, 10:08:36 »

Мои оба привереды. И не любят - это значит не будут есть совсем, вообще, не попробуют даже. Будут сидеть голодные и без настроения. А у мужа через день два еще и гастрит обострится.
 Малая закрывается у себя в комнате и открывает окно, когда я стейки из красной рыбы жарю или креветки варю. Ну не нравится ей запах рыбы. Как я буду настаивать?

Вариант с рестораном насмешил, если я пойду на принцип и предложу такой вариант, муж с дочкой тоже  из принципа будут ходить и каждый день ужинать в ресторане. А бюджет у нас с мужем общий и совсем не резиновый.

И еще, что значит "съедят все пофик вкусно или не вкусно, а иначе я встану в позу и вообще на кухню не зайду" - т.е. вы априори никакой критике не приемлите и советов на будущее тоже? мнение родных вам людей вас не интересует? Я нормально к критике отношусь, я не повар и не кондитер и значит могу и накосячить. В таком случае голосую за то, что б меня поставили в известность, что б я больше это  г... это не готовила!)

И я не люблю готовить (это моя основная беда), а может потому и не люблю, что у меня с семьей совсем разные вкусы и готовлю я для них всегда однообразно, только то что гарантировано будут есть. Потому что нет смысла три часа выпендриваться на кухне, а потом самой все это неделю и есть, а им все равно варить макароны.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Июнь 2014, 10:24:36 »

Валя, про вкусно не вкусно никто не говорил.
Возможно я не самокритична, но я готовлю разнообразно и вкусно.
Т.е., если речь вкусно условно шоколад, макароны, сосиски, печеньки, конфеты, то кормить только этим?  Или 7 дней в неделю котлетами /сосисками с макаронами?
Кроме того, что это просто никаких мыслей не возникает?

Короче, все как обычно молодцы учитывают все вкусы семьи, персонально готовят и т.да.

Но я точно знаю, кто первый сядет на коня, если я начну 3 раза в день готовить 3 разных блюда. Это будет муж.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 14 Июнь 2014, 10:28:51 »

А еще...
Дочка не будут к примеру пить 1,5% молоко, хотя молоко очень любит. Она попробует из стакана, скажет что молоко не вкусное и пойдет попьет вместо него водички. А для меня это не имеет особого значения.
Может это потому что у нее более развиты вкусовые рецепторы чем у меня? есть же дегустаторы, которые миллионы оттенков вкусов различают, есть люди с очень развитым обонянием.
Почему не допустить мысль, что дети не просто капризничают над тарелкой, а недовольны конкретным вкусом или запахом, который вы даже не замечаете?

Добавлено: 14 Июнь 2014, 09:36:18
НеЯ речь наверное о том, что есть привереды, а  есть не привереды и о том, что никакой железной волей мужа-привереду не перевоспитать (про ребенка не уверена). Вы просто или идете на ежедневный компромисс или на ежедневные скандалы.
и да,  ездят на том кто везет, ты просто не выбрала бы в себе такого мужа потому что для тебя это не приемлемо. А меня это видимо не особо парит, поэтому я и выдурняюсь на кухне.
 Улыбка

Добавлено: 14 Июнь 2014, 10:50:47
потихоньку расширяю его рацион, но не так это просто
я где-то читала, что у детей этой проявление инстинкта самосохранения, у них это где-то глубоко на подсознательной подкорке записано, что есть можно только знакомые продукты, а не то отравишься и умрешь. Может и так. Не зря же большинство детей так неохотно расширяют свое меню.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 10:50:47 от izolda » Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 15 Июнь 2014, 16:32:59 »

я где-то читала, что у детей этой проявление инстинкта самосохранения, у них это где-то глубоко на подсознательной подкорке записано, что есть можно только знакомые продукты, а не то отравишься и умрешь. Может и так. Не зря же большинство детей так неохотно расширяют свое меню.

для меня это новость. а вот причитающие родители - нет-нет - он этого не ест - это явление частое. самый наглядный пример - это дети на даче. прилетает банда - а что у вас есть поесть. и сметают все - суп, салат и прочее, до чиста. хотя от родителей точно знаю, что в тарелке ковыряются.
И еще, что значит "съедят все пофик вкусно или не вкусно, а иначе я встану в позу и вообще на кухню не зайду" - т.е. вы априори никакой критике не приемлите и советов на будущее тоже? мнение родных вам людей вас не интересует? Я нормально к критике отношусь, я не повар и не кондитер и значит могу и накосячить. В таком случае голосую за то, что б меня поставили в известность, что б я больше это  г... это не готовила!)
я над семьей не эксперементирую. и с едой в принципе не косячу. но если имеют место быть постоянные капризы и заворот лица, в том числе от мужа, то с этим нужно что-то делать.. и не ходить на кухню очень даже вариант. особенно в случае работающей матери. ЗАЧЕМ стоять там, потом рыдать или вести дискуссии? пусть готовит еду муж. или ребенок сам. (кстати, с ребенком очень помогает. так нелюбимое, якобы, блюдо Лизы в один день стало любимым). или не готовит. бутерброды - тоже еда.
Вариант с рестораном насмешил, если я пойду на принцип и предложу такой вариант, муж с дочкой тоже  из принципа будут ходить и каждый день ужинать в ресторане. А бюджет у нас с мужем общий и совсем не резиновый.

ну, тут же тоже два выхода есть. я об этом и написала. или есть в общепите, если себе можно позволить, или заметить, что есть в общепите не по карману, и есть что подают под нос и говорить спасибо. про "будут есть из принципа" - это вообще песец.

в любом случае считаю, что капризы за столом не позволительны. кроме самого неприятного поведения еще и полное отсутствие уважения к готовившему, и к еде вообще. для меня это табу.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 17:11:08 от Jancka » Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15 Июнь 2014, 17:23:02 »

Если у вас нет дома привереды, то не стоит рассуждать и осуждать тех, у кого они есть. Уж простите меня, но  это почти тоже самое, если я сейчас начну разбираться, как вести себя тем, у кого есть ребенок-инвалид.
   
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 15 Июнь 2014, 17:31:40 »

У нас еще часто-я съем 10 вилок-и дессерт!
Нет. Просто кушай и не торгуйся.
А дессерт?!?
Посмотрим после еды.
А сколько надо съесть вилооооок? Я хочу пять! Мне не вкусно.
Я не хочу котлетуууууу. Я хочу дессерт! Ааооооаааа.
Все. Занавес.
блин, прям про нас... в бОльшей мере про старшего, но и про младего иногда...
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 15 Июнь 2014, 17:34:30 »

я такая вот настоящая, могу и поплакать от беспомощности, и мне не стыдно от этого, ни капельки


это не настоящесть. это ужение вас же членами вашей же семьи. примите - рыдания - признак эмоционального насилия. это хуже отодвинутой вами же тарелки от привереды и оставления без гарнира (ну и фиг с ней с гречневой кашей) или даже обеда. и к воспитанию и истерикам имеет ОГРОМНОЕ отношение. ВАМ нужно подготовить ребенка ко взрослой жизни и невозможности постоянного потакания (наличия выбора), а не вырастить потенциального тирана. (например - семья садится за стол, все читают молитву, благодарят за дары, за то что и сегодня смогли собраться все вместе, и общаются. стол покидают одновременно или с разрешнеия, за собой убирают, благодарят ДАЖЕ если что-то не понравилось юному или взрослому дегустатору (вы заработали, вы купили, вы принесли домой, вы приготовили и подали)) и тд. точно так же ведут себя в саду, школе или других общественных местах. не нравится - не едят. благодарят официанта, благодарят повара.  дессерт только ПОТОМ. кстати, (для Нади) в школе (ты знаешь о чем я, так что готовь  Смеющийся) дессерта вообще лишают напрочь (как альтернатива обеду всегда есть салат). ребенок остается голодным до вечера. другое дело вы своими страданиями рыданиями наслаждаетесь и смакуете. ну, тогда обращаться за советами смысла никакого нет.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 18:15:13 от Jancka » Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 15 Июнь 2014, 18:16:44 »

у меня малые вообще не едят салат( овощной, самый обычный-огурец, помидор, сметана). Ну не любят они. Я и та и эдак... НИКАК!
всегда перед готовкой спрашиваю- ты будешь пюре или макароны( условно). Бывет просто ставлю в известность-- сегодня будет картофельное пюре. А дети- ааа, не хочу, свари макароны. Я тогда говорю- НЕТ, я выготавливать не буду. ( я то знаю, что они любят пюре).
А про то, что ест ребенок все, что мама приготовит....   ну, допустим, я не люблю рассольник. или катлеты... и мне кто-то их часто готовит, да ещё и есть заставляет...  я бы не ела. Ну только если раз в месяц....
 а вот недавно приготовила... разложила всем по тарелочкам. вся семья села обедать.. все так смачно кушают...  я сижу и прям радуюсь.. да я и им сказала: как это прекрасно наблюдать, как вы съедаете все приготовленное... это прям как бальзам на душу...
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15 Июнь 2014, 18:16:49 »

я где-то читала, что у детей этой проявление инстинкта самосохранения, у них это где-то глубоко на подсознательной подкорке записано, что есть можно только знакомые продукты, а не то отравишься и умрешь. Может и так. Не зря же большинство детей так неохотно расширяют свое меню.

для меня это новость
иногда полезно удивляться Улыбка
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 15 Июнь 2014, 18:19:07 »

иногда полезно удивляться
или расширять с младенчества   Показывает язык
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 15 Июнь 2014, 18:20:42 »

у меня ре раньше ел больше, чем сейчас Улыбка
и кста - из категории "не один голодный не **** "
в саду малой просто не ест почти ничего
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 15 Июнь 2014, 18:28:33 »

в саду малой просто не ест почти ничего

и ты думаешь, что он заморит себя голодом? не ест, ибо знает, что дома ты изголишься и приготовишь  Подмигивающий знал бы что дома ему будут "голубцы" - ел бы и в саду. в блокаду люди повыживали.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 15 Июнь 2014, 18:30:03 »

в саду малой просто не ест почти ничего

и ты думаешь, что он заморит себя голодом? не ест, ибо знает, что дома ты изголишься и приготовишь  Подмигивающий
что значит изголишься? Улыбка
он ест обычную еду - макароны, все крупы, мясо
нечем изголяться. он даже в гостях мало что ест. потом приходит, например, с ДР - и кушает дома) обычную кашу. вместо вкусностей на ДР

Добавлено: 15 Июнь 2014, 18:30:47
в саду малой просто не ест почти ничего

и ты думаешь, что он заморит себя голодом? не ест, ибо знает, что дома ты изголишься и приготовишь  Подмигивающий знал бы что дома ему будут "голубцы" - ел бы и в саду. в блокаду люди повыживали.
хорошее сравнение Улыбка
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 15 Июнь 2014, 18:31:31 »

хорошее сравнение
Улыбка не нравится? а я видела глаза пожилых людей как реакцию на выбрики малолетних детей в ресторане  Рот на замке

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 15 Июнь 2014, 19:57:56 »

а в чем выбрики?
мой ре не орет, не сканадалит и тд
он просто не ест
ему не нужны марципаны или креветки. ест пустую кашу или макароны. и для меня нет никакой проблемы потратить 3 минуты на приготовление этой самой каши Улыбка
и да - блокады у нас нет. макароны и каши в достатке.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Июнь 2014, 20:11:27 »

-LolKA-, у нас с тобой (и вообще у всех. тут же и другие ситуации описываали) разные пороги допустимого. а дети эти пороги чувствуют. вот и всего-то. не в креветках дело и не в блокаде. Подмигивающий мир-дружба-жвачка  Целующий
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 15 Июнь 2014, 20:16:38 »

ему не нужны марципаны или креветки. ест пустую кашу или макароны. и для меня нет никакой проблемы потратить 3 минуты на приготовление этой самой каши
аналогично
что муж что малой, чем меньше выпендронов с едой, тем для них лучше. Тупо гречку могут есть 7 дней в неделю. Муж с сосиками, мелкий с огруцом или вареным мясом.
Вот честно, я выдуриваюсь с готовкой скорее по привычке, или для себя, потому им это нафиг не упало. И да, мой мужчина из категории тех, который не будет есть даже раз в месяц то, что ему не вкусно. Бред какой, зачем ему это? Он пойдет и сделает то, что ему вкусно. Или купит. Или закажет.Сосисок поест, кащу сварит.Или вообще целый день без еды просидит, на одном чае, бывает и такое. Но конечно выскажет свое недоумение зачем я готовлю то, что никто не ест. Так у нас было с рыбой, несколько лет я извращалась с готовкой и выкидывала в мусорку. Смысл? Сама теперь не понимаю)
Короче вообще не понимаю прикола залупаться на готовке. И да, у нас очень часто у всех разное меню, потому что вкусы разные Улыбка И терпеть невкусную еду не принято, будет блокада- будем есть все. А сейчас зачем себя ущемлять? Непонимающий Всегда можно найти компромисс и альтернативу.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Июнь 2014, 20:34:24 »

-LolKA-, у нас с тобой (и вообще у всех. тут же и другие ситуации описываали) разные пороги допустимого. а дети эти пороги чувствуют. вот и всего-то. не в креветках дело и не в блокаде. Подмигивающий мир-дружба-жвачка  Целующий
ну да
я иду на уступки для других людей, если для меня это совершенно не сложно
ну и рассчитываю на некоторые уступки по отношению ко мне
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 15 Июнь 2014, 20:53:06 »

я иду на уступки для других людей, если для меня это совершенно не сложно
ну и рассчитываю на некоторые уступки по отношению ко мне

несомненно не ты одна отличаешься таким ценным человеческим качеством. говорю же - у каждого свои приоритеты и ценности в воспитании ребенка.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #114 : 16 Июнь 2014, 09:52:09 »

Одно могу сказать растите приверед. Продолжайте. Вы же кайф испытываете от того, что мужу угождать надо с едой. А теперь, я так понимаю, на невестка хотите отыграться, что бы они вашего приверед псетовал и пылинки сдувает.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 16 Июнь 2014, 10:13:17 »

Ну почему же приверед... У меня мой муж, когда мы еще встречались, говорил- это я не ем, это не люблю и т.д. Но его было кому баловать- мама, сестра и бабушка... Поженились мы.
 и теперь ест все.. И даже магазинные пельмени( ну это на крайний случай)...

Добавлено: 16 Июнь 2014, 10:14:04
Ааааа, я плохая невестка....
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 16 Июнь 2014, 11:35:59 »

Ну почему же приверед...
или уступчивых,готовых договариваться. Ребенок учится у мамы идти на компромисс. А чему учится ребенок мамы, которая не оставляет выбора? Тоже в будущем не оставлять выбора... жене, к примеру. "Я сказал, что будет так, и ниипет".
Короче, тут с какой стороны посмотреть Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 16 Июнь 2014, 11:46:27 »

Одно могу сказать растите приверед. Продолжайте. Вы же кайф испытываете от того, что мужу угождать надо с едой. А теперь, я так понимаю, на невестка хотите отыграться, что бы они вашего приверед псетовал и пылинки сдувает.
тогда можно также ответить, готовьте изыски, исходя из своих соображений и вкусовых пристрастий, членам семьи, чтобы они молча, исходя из своего воспитания, ничего не могли сказать и пихали в себя их, зато невестка в будущем скажет спасибо (она ведь так и поймет что всеядность ее мужа - заслуга свекрови  Строит глазки  Смеющийся и непременно это отметит)

интересно на ком хочу отыграться я, угождая своей дочери и беря во внимание вкусовые предпочтения мужа Непонимающий  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 12:36:22 от *Yanchik* » Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 16 Июнь 2014, 12:20:15 »

Не переходить на личности!
Записан
YnnA
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


...всегда в отличном настроении...

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Июль 2014, 16:26:03 »

...как я понимаю этих приверед-малявок!!!
У самой такое же дитё. а нам скоро 3 годика и в сад
 И прикорм вовремя, и то что надо давала, и толкала как могла... но первое свое "фу" было на печенье , причем любое и в разных формах подачи...  Улыбка
кормила мама кормила, предлагала - предлагала и результат таков:
котлеты, голубцы, супы,мясные пюрешки с кашей, до сих пор варю овощи как малышам в 8 месяцев с консервами мясными даю, малина, земляника, яблоко, компоты, зефир мармелад, йогурты, и киньте в меня камень - манная каша.
...и все! никаких овощей свежих, молочки, куриного чего-то там или колбас с сосисками (т-т-т), конфет  Смеющийся и каш с маслицем, блинчиков и запеканок...
и тоже плачу иногда, когда что-то придумала, а он не ест. От всего нового как и раньше просто рвет, причем это не специально он делает. он иногда соглашается попробовать, может  в рот положить и тут же....
так что я теперь не расстраиваюсь особо. Что ест, то ест. главное чтобы здоровенький был!
Придет еще время и научится пробовать и понимать вкусности.
Потом еще за уши не оттяну от овощного салата с запеченным кусочком мяса с соусом  Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.