Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Май 2024, 19:16:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

"Отдам" - неизбежность или безответственность?

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Отдам" - неизбежность или безответственность?  (Прочитано 13428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2011, 19:37:01 »

Американский форум:задаешь вопрос- получаешь ответ
Еврейский форум:задаешь вопрос- получаешь вопрос
Гродненский форум: задаешь вопрос, а потом долго выслушиваешь какой ты муд@к.......
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вообще-то согласна со всем сообщением.
Если это правда, конечно.
Записан
Сергеевна
Примите тот факт, что иногда вы голубь, а иногда и статуя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Каждый человек гений, пока он не открыл свой рот.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2011, 12:26:11 »

"Отдам"- неизбежность или безответственность......
Безответственность- это "возьму-выброшу-возьму-выброшу", это "мам, я залетела, дай денег на регуляцию, а то в этом месяце я всю стипендию распустила((((" и т.д. и т.п.
Поймите, что в нашей жизни бывают разные ситуации и в каждой из них можно и нужно поступать по разному... "Отдам" не так страшно и ужасно звучит, чем "Выброшу". Когда на весах станет здоровье ваше или ваших близких, то и не должно возникнуть вопроса, что делать... Пить всю жизнь таблетки от аллергии- не выход, надеется, что она пройдет- игра со здоровьем.
Хватит выплескивам агрессию на окружающих, этим вы ничего не измените...
По мне - это все придуманные причины.
Пускай у каждого это останется на совести))))
Плакала и грила - аллергия - это ерунда.
Просто небрежность и халатность  по отношению к своему здоровью((((
Возможно , а вообще скорее всего , ваши детки будут от вас так избавляться, на стариков тоже часто аллергия бывает у детей...  и сплавляют потом во всякие забитые приюты ..
Извините, но адекватный и взрослый человек такую х....ю не напишет(прошу прощения за нецензуру, но по другому не могу((()
Из темы в тему одно и то же, гуманисты))))))))))))))) Хватит орать и осуждать, поднимите задницы со стульев и вынесите миску каши дворовым псам Злой. Посмотрите на себя: много кто из вас способен принести домой к своим детям вонючего, блохастого кота с гнойными глазами, выходить его и оставить себе??? ААААА, у вас дети? Запомните, что здоровье и безопастность ваших детей и близких людей- превыше всего, вот, что является святым....
Дабы избежать дальнейших дебатов по поводу моей жестокости, предупреждаю, что очень люблю животных, и активно помогаю им выжить на улицах и найти новых хозяев, а не сижу и не раздуваю из мухи слона и не плюю желчью в монитор... Прошу прощения, если, кого-либо обидела своими словами, умысла такого у меня не было....
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2011, 15:29:46 »

Сергеевна, ну прям почиташь и просто каким-то выродком себя чувствуешь. Вы честно считаете, что ответственное и гуманное отношение к зверью, за которое сам по своей воле берешь ответственность-это не нормально?
Тоесть это нормально, что люди берут собаку и совсем не прогнозируют что у них через год-два дети будут, которым ну никак вместе с собакой жить нельзя? Они что не собирались 15 лет личную жизнь строить? Или верите что чувак с аллергией на котов пускает ее в постель и котяточек плодит.
Хватит орать и осуждать, поднимите задницы со стульев и вынесите миску каши дворовым псам
спасибо что напомнили, а то ж я ж никогда б и не додумалась  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

принести домой к своим детям вонючего, блохастого кота с гнойными глазами, выходить его и оставить себеНепонимающий
да запросто, так и сделала, блохастого, с гниющими глазам и с глистами, малой сам под курткой его домой в 4 года тянул. Мне легче одежку малому помыть и таблетку от глистов профилактичуски скормить, чем урода морального вырастить. И собака-добер с приюта, брала взрослой отказника из-за безбашного характера, взяла и узнала что беременна вторым, ничего как-то справляемся. Мне кажется что это нормально, а то что Вы пишите, крайне безответственно. Хотя да, отдать-это конечно гораздо лучше, чем привязать в лесу или головой об забор...
Читаю и удивляюсь..... Какие все тут "святые"!!!
да нет просто нормальны и вминяемые. Десять человек покатает истерики, что их обидели, а одиннадцатый, тест на аллергию сделает, перед тем как сплавить.
Да в жизни бывают случаи, когда переустройство животных-это необходимость, но в 90% случаях это не те ситуации, а просто надоело
Записан
Сергеевна
Примите тот факт, что иногда вы голубь, а иногда и статуя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Каждый человек гений, пока он не открыл свой рот.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2011, 16:51:31 »

да запросто, так и сделала, блохастого, с гниющими глазам и с глистами
Хорошо, вы может быть исключение.... Но я вижу, что у нас большинство только языком чешут и на людей набрасываются.... Да захотел человек любимца своего отдать, ему только сказать спасибо надо, за то, что ОТДАТЬ захотел, а не в подъезд выбросить...
спасибо что напомнили, а то ж я ж никогда б и не додумалась
И вот опять, всё воспринимается буквально...

ну прям почиташь и просто каким-то выродком себя чувствуешь
Мною, по моему, было заранее принесено извенение...
Тоесть это нормально, что люди берут собаку и совсем не прогнозируют что у них через год-два дети будут, которым ну никак вместе с собакой жить нельзя?
Укажите мои слова, где я сказала, что это есть ГУД, вы меня так и не поняли((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Очень предскорбно, что до людей, находящихся на эмоциях никогда не донести темы разговора(((((((((
то что Вы пишите, крайне безответственно.
выделите в моих сообщениях, хотя бы одно безответственную фразу.

И собака-добер с приюта, брала взрослой отказника из-за безбашного характера, взяла и узнала что беременна вторым, ничего как-то справляемся.
Давайте не будем мелочиться и перечислять свои заслуги, поверьте, мне тоже есть, что привести в пример...
Записан

Малая панда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2011, 17:04:33 »

И собака-добер с приюта, брала взрослой отказника из-за безбашного характера, взяла и узнала что беременна вторым, ничего как-то справляемся.
Давайте не будем мелочиться
это не мелочи,а спасение жизни-жаль,что для вас это мелочь..
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2011, 17:18:10 »

Да захотел человек любимца своего отдать, ему только сказать спасибо надо, за то, что ОТДАТЬ захотел, а не в подъезд выбросить...
безответственны не Ваши фразы, а безответственно то отношение к животным, которое кажется Вам вполне нормально.

не будем мелочиться и перечислять свои заслуги
Боже упаси мне Вам хвастаться, я это к тому что для меня моя беременность была слегонца неожиданной на тот момент(чем тут хвастаться?), когда я взяла взрослую невоспитанную потенциально опасную собачку, но в принципе все возможно совместить. Что говорить про собаку, воспитанную тобой со щенка и прожившую пару лет с хозяином.
Записан
Сергеевна
Примите тот факт, что иногда вы голубь, а иногда и статуя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Каждый человек гений, пока он не открыл свой рот.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2011, 17:24:25 »

И собака-добер с приюта, брала взрослой отказника из-за безбашного характера, взяла и узнала что беременна вторым, ничего как-то справляемся.
Давайте не будем мелочиться
это не мелочи,а спасение жизни-жаль,что для вас это мелочь..

Yge Mertva, давайте не будем выделять фразы по частям, может быть вторая чвсть сказанной фразы несет смыслНепонимающий Вы об этом не подумалиНепонимающий?

Добавлено: 17 Октябрь 2011, 17:35:41
безответственны не Ваши фразы, а безответственно то отношение к животным, которое кажется Вам вполне нормально.
На самом деле
Гродненский форум: задаешь вопрос, а потом долго выслушиваешь какой ты муд@к......
Я ни когда не считала и не буду считать безответственность нормальным явлением в социуме... Я всего лишь выразила своё мнение по поводу всего этого говна которое льется с уст пассивных "защитников животных", которые могут только сидеть и клацать по клаве оскорбления в сторону человека, который решил отдать кошку в добрые руки.... Почему и для чего он это делает- всё это останется у него на совести. У каждого их нас есть где-то внутри такое замечательное и коварное существо, как "совесть" и я уверенна, что оно более справедливо, чем правосудие...
Хватит, просто выливать на людей, просящих вас о помощи, и грязь и гниль, можно просто им помочь...

Записан

simona
Гость
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2011, 17:40:46 »

Хватит, просто выливать на людей, просящих вас о помощи, и грязь и гниль, можно просто им помочь...
Пиво
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2011, 17:42:51 »

Сергеевна, Вы лично знаете всех форумчан? Кто конкретно из негативно высказавшихся в этой теме, с Вашей точки зрения является
пассивных "защитников животных"
ему только сказать спасибо надо, за то, что ОТДАТЬ захотел, а не в подъезд выбросить...    за что спасибо? За то что человек делает, ну как минимум, не очень хорошо, а не ужасно? Животное-это не вещь и когда его берешь надо отдавать себе отчет, что это не прикольный симпотный пупсик 1,5 месяцев, а кот или собака, которые, если все нормально сложится, проживут лет 10-15 и смена хозяев далеко не для всех прикольное приключение, а чаще всего стресс и трагедия для них.

Записан
simona
Гость
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2011, 18:10:41 »

может вы и правы, но набрасываться на всех людей, кто отдаёт своего питомца тоже не стоит. как не откроешь тему отдам, то только читаешь весь бред, что пишут на человека. это по вашему нормально писать "отдай, усыпи ребёнка лучше"? разве может здравомыслящий человек такое написать? я тоже очень люблю животных, но это уже перебор. там стафа отдавали, так девочку чуть не згрызли за это. лабрадора отдают- идентично. ведь можно подсказать как лучше поступить (ведь помогло когда британца отдавали- люди сделают тест на аллергию).
Записан
Сергеевна
Примите тот факт, что иногда вы голубь, а иногда и статуя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Каждый человек гений, пока он не открыл свой рот.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2011, 18:19:30 »

ему только сказать спасибо надо, за то, что ОТДАТЬ захотел, а не в подъезд выбросить...    за что спасибо? За то что человек делает, ну как минимум, не очень хорошо, а не ужасно?
Я на своем месте хочу сказать ему спасибо, хотя бы за это... Люди обращаются с просьбами, так почему просто нельзя им помочь??? Просто помочь сохранить хотя бы чуть-чуть человечности?
Цитировать
Животное-это не вещь
Я полностью с вами согласна
Записан

Bellydance
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 435

Танец живота - танец жизни...

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2011, 18:57:47 »

p.s. все такие ппц. городские, избалованные: "кошка - это ребенок", "кошка - это братец меньший" и т.д. Вы к кошкам относитесь как к прикольному такому, но крайне важному элементу домашнего интерьера, чуть ли не обожествляете. Никто в деревне не жил? Не видели какое место там у котов и как к ним относятся? Съездите в деревню и попробуйте погнать на какую-нибудь бабку за то, что она своего кота ногой пнула ибо он посмел зайти в дом или попросить еды вместо того, чтобы мышей ловить. А котят вообще каждую весну десятками топят.А шаурму на рынке когда кушаете, у вас тоже каждый раз сердце обрывается, что, возможно, вы котика поедаете?
 
вот это для вас, Сергеевна , считается нормальным , адекватным??  Образцом подражания была выбрана бабка из деревни.. Поэтому и жизнь такая в стране .
   И осуждение автора было в первую очередь не за то ,что он ищет новую семью питомцу , а то как он это делает : 
 
Цитировать
p.s. или подскажите - куда ее можно сплавить? Есть ли у нас приют какой-то? А то все равно от нее будем избавляться.  А на улицу как-то жалко выдворять...
  Остается быть благодарным ,что ему на данный момент, жалко было выбрасывать ее на улицу..

Вот уж действительно лучше принести домой котенка с гнойными глазами ребенку ,
чем потом эти подросшие моральные уроды  с гнилыми мозгами будут  забрасывать беззащитное животное камнями  и ржать как нелюди, и это происходит нередко в нашей стране. Когда рассказываешь такие истории людям из цивилизованных европейских стран ,никто поверить в эти ужасы не может , первая реакция : так это же как в каменном веке.. так оно и есть.. наверное..
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2011, 13:27:36 »

Сергеевна, если у человека аллергия, то он не пускает кошку себе в постель, и не разводит котят... а если совсем плохо, то не ждет переезда в новую квартиру, чтобы избавиться от животного... спасибо за то, что он не выбрасывает ее на улицу? так ясно написано было - время есть до конца месяца...

и большинство людей, которые здесь писали, я знаю лично - они являются участниками зоозащитной организации Гродно. И я их прекрасно понимаю, что хочется выть и орать матом на таких вот хозяев... потому что мы своими скромными силами не справляемся с потоком отказников...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
simona
Гость
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2011, 14:13:53 »

и большинство людей, которые здесь писали, я знаю лично - они являются участниками зоозащитной организации Гродно. И я их прекрасно понимаю, что хочется выть и орать матом на таких вот хозяев... потому что мы своими скромными силами не справляемся с потоком отказников...
вы занимаетесь помощью бездомных животных, а не берёте их у хозяев, которые хотят их отдать. или я ошибаюсь? тут люди хотят пристроить своего питомца, а не пишут, что уже выкинули на улицу, пойдите подберите. а вы тут набрасываетесь на каждого, кто попал в такую ситуацию, что должен расстаться со своим питомцем. так вы подскажите куда подать ещё объявки, может знакомые есть, которые возьмут, ну и т.д.
Записан
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2011, 15:22:42 »


вы занимаетесь помощью бездомных животных, а не берёте их у хозяев, которые хотят их отдать
мы стараемся помочь всем животным, так как все они ЖИВЫЕ и чувствуют и понимают  все, не хуже людей! А от домашнего до бездомного к сожалению  один шаг горехозяина!!! Злой
И осуждение автора было в первую очередь не за то ,что он ищет новую семью питомцу , а то как он это делает : 
 
Цитировать
p.s. или подскажите - куда ее можно сплавить? Есть ли у нас приют какой-то? А то все равно от нее будем избавляться.  А на улицу как-то жалко выдворять...
ещё раз повторю сказанное выше... осуждается сам подход!!!
p.s.Люди, не ставьте себя выше животных! где гарантия, что в следующей жизни вы не родитесь той же собакой, или кошкойНепонимающий Мы все имеем одинаковое право на хорошую жизнь!!!
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2011, 16:14:30 »

ЦЫТАТА с просторов инета:
"Если вы бросаете человека, когда ему ПЛОХО и БОЛЬНО, то как человек вы, пожалуй, не лучше дерьма."
Записан

#dog4uby
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2011, 23:43:48 »

Мы все имеем одинаковое право на хорошую жизнь!!!
А с чего Вы взяли, что в новом доме животному будет хуже, чем в старом?
Мое мнение по данному поводу такое...
Я не вижу никакой трагедии в том, что люди отдают своих питомцев, другой вопрос, по каким причинам и как это делается. Ситуации в жизни бывают всякие, и разные бывают животные... В замешательстве
Может не стоит сразу скопом забрасывать всех камнями за желание присторить кошку или cобаку в новый дом?
Возможно психология собак отличается от психологии кошек, я не могу сказать, т.к. никогда не жил с собаками.
По поводу кошек могу сказать только следующее...кошке хороше, там где она сыта, любима и ухожена. Всё остальное придумали сами люди, не надо очеловечивать животных.
Я уверен, что моим кошкам, и не только моим, абсолютно все равно, кто их будет кормить,убирать лотки и гладить по спине. Так уж они устроены. Я это буду или не я, при хорошем отношении и уходе для них без разницы.
Почему отдают?
1. Действительно нет возможности содержать - аллергия на шерсть, переезд в другую страну, смерть хозяина и другие обоснованные причины.
2. Более распространенный вариант...Животное не воспитано или причиняет хозяевам существенные неудобства в совместном проживании - чрезмерно агрессивное, портит мебель, ходит в туалет в неположенном месте, метящие коты и кошки и т.д.

И пока у нас не будет культуры содержания и разведения животных, ситуация не изменится никогда. Пока будут плодиться все, и жук, и жаба, а при слове кастрация люди будут становиться в позу и обвинять тебя в кощунственном отношении к животному - будут толпы бездомных, выброшенных и никому не нужных.


Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2011, 10:52:36 »

mrbruno, Вы считает, что у котов, вообще, нету привязанности к хозяевам? И что для них не будет совершенно никакого стресса поменять место жительства и хозяев? В замешательстве 
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2011, 11:18:23 »

mrbruno, согласна, при 1 условии: в новом доме действительно будут заботится!

НЮ, я не буду говорить за ВСЕХ котов и собак... Только о тех, которых знаю лично Смеющийся
в воскресенье я привезла себе нового кота - ориентала - ему почти 3 года, и уже вчера (вторник!) он мурчал, ластился и лез к нам с мужем на руки. И даже когда злится и огрызается на других кошек, на меня не шипит и не дерется. Т.е. к людям он УЖЕ адаптировался Улыбка

Несколько ориков, да и куны, которые уезжали на "пенсию", адаптируются - в срок от 1 дня до 1 месяца. Смысл в том, что и у котят период адаптации такой же! Т.о. всё зависит от психотипа животного (а они тоже бывают сангвиники, холерики, меланхолики и флегматики), а не от его возраста. И, конечно же, от отношения человека в новом доме Улыбка

Ну, а по поводу собак... Да, им тяжелее... Но всё же легче быть любимым и досмотренным у нового хозяина, чем брошенным в своем доме Плачущий или того хуже на улице или на живодерне Шокирован
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Bellydance
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 435

Танец живота - танец жизни...

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2011, 11:26:19 »

когда моя мама уезжала на курсы на месяц , то наша кошка отказывалась есть , несмотря на то , что она оставалась дома под присмотром соседки  и спала все время на мамином халате.. соседка думала, что она не доживет до маминого приезда..

Но когда животное дома нежеланно и нелюбимо, то ,конечно лучше ей в другую , любящую семью.


mrbruno  , вы как и все остальные возмутившееся , так и не поняли, что убивает наповал безразличие хозяина  , а не то что у него аллергия итд... 

еще раз  цитата 
Цитироватьp.s. или подскажите - куда ее можно сплавить? Есть ли у нас приют какой-то? А то все равно от нее будем избавляться.  А на улицу как-то жалко выдворять...


неужели это для Вас нормально звучитНепонимающий?  Это же дикость...
Записан
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2011, 11:52:32 »

Возможно психология собак отличается от психологии кошек, я не могу сказать, т.к. никогда не жил с собаками.
а я писала с точки зрения собачника! (т.к. с котиками мало общаюсь...) есть такое выражение, что кошка привязывается к дому а собака к хозяину...так вот известны факты, когда собаки были настолько верны и преданны, что из-за разлуки с хозяином умирали с голоду у других людей...и для любой собаки это сильнейший стресс!!!
Из моей практики, как-то нужно было уехать на трое суток в Киев по работе (это было самое долгое пребывание нас и нашей собаки по раздельности, отдыхать мы ездим только с ним) Пес остался у нашего друга, которого собака очень любит и знает. так вот, по рассказам друга - первые сутки-ныл,грустил...вторые - был выходной, они поехали на долгую прогулку- собака отвлеклась, третьи - (мы уже ехали домой) метался по квартире, ждал, выглядывал в окна (собаки всегда чувствуют приближение хозяев, я по поведению своей собаки знаю, что через минут 20 муж с работы придёт, а приходит он в разное время) и сколько было радости при встрече, словами не передать!!!
каждый день, когда хозяин приходит с работы, у собаки ПРАЗДНИК!!!  Веселый
А с чего Вы взяли, что в новом доме животному будет хуже, чем в старом?
а где гарантии что будет лучше??? Смеющийся Подмигивающий

другой вопрос, по каким причинам и как это делается
так в обсуждаемой ситуации о том и речь - КАК!
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
simona
Гость
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2011, 12:48:39 »

про кошку тут история понятно. человек терпел аллергию и несколько лет плодил котят, а по итогу вон. а что с историями других животных? на людей набрасываются. пишут бред типа выкинь ребёнка, надо было думать раньше прежде чем заводить собаку что появится ребёнок и т.п. а скажите зачем вообще брать животное если ты не знаешь, что с тобой будет завтра? отдавали котика британца, так там наехали на человека вообще злостно. про лабрика таже история. это нормально? а история про какого-то ротвика (которого усыпили за агрессию) так вообще меня в ступор велло. точнее не сама история, а ваши комментарии. типа: надо было ребёнка усыпить и т.д. я как мать могу со 100% уверенностью сказать, что если бы на моего ребёнка моя пусть и горячо любимая собака проявила агрессию я бы свернула шею собаке не задумываясь.
Записан
Малая панда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2011, 13:20:52 »

если бы на моего ребёнка моя пусть и горячо любимая собака проявила агрессию я бы свернула шею собаке не задумываясь.
а для меня вот это дикость!завели животное-держите ответственность,
а не переключайтесь на ребенка,а жывелку "вон с глаз".еще раз пишу ОНИ ЖИВЫЕ ,тоже хотят любви ,внимания и ласки.всего того что было раньше.
Как можно родное существо,которое вас любит отдавать.это просто по человечески хотя бы не красиво,а если прямо писать,то предательство.
Записан
BB
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 769

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Октябрь 2011, 13:53:44 »

прочитав эту тему от  и до испытал кучу негатива и призрения к отдельным мнениям и высказываниям. да если речь идет о манере подачи сообщения о том как хотят от кошака избавиться, то автору большой минус. и я тоже сомневаюсь, что если человек действительно любие этого кошака, то не будет писать ИЗБАВЛЮСЬ, СБАГРЮ и тд. тут наверное соглашусь причина другая. но и мой детский ум не мог позволить мне придумать в качестве аргумента фразы УСЫПИ РЕБЕНКА, ВЫБРОСЬ ЕГО НА УЛИЦУ и весь тот брег который льется на авторов объяв  Отдам. сказать всем хочется многого но я думаю остановиться нужно на одном.
я хочу чтоб все ярые защитники зверушек сейчас ответили на пару вопросов. а лучше модератор пусть выставит опросьник!!!!
готова ли я пожертвовать здоровьем,  а в некоторых случаях и жизнью своих родных (ребенка, брата, сестры, родителей) ради своей горяче либимой кошки или собаки?
если ваша собака  покалечила, изуродовала  человека или ребенка она все равно тоже член моей семьи и я буду продолжать ее любить, хоеть и лилееть?
если у моего близкого аллергия, он мучается, задыхается, ты осознаешь, что у тебя дома закончились все антиаллергены, инголяторы и т.д. позволяющие снять синптомы, в аптеках из-за отсутствия валюты исчезли все необходимые препараты и ты ничегь не можешь сделать чтобы облегчить учесть .ты придешь домой и скажеш например своему годовалому ребенку ну помучайся немного, ничего страшного, потерпи лет 10-12 пока котик сам не умрет, а потом полегче станет. он ведь член моей семьи, он живой, он любит меня. а ты потерпи чуть -чуть осталось, потерпи!!!!!!!!!!!!!!!!!  или ничего я тебя сейчас с детства посажу на колеса испорчу тебе за 10 лет иммунитет, сделаю тебя инвалидом. наш котик ведь тоже твой братик или сестричка. он ведь был у нас первым и я же могла предположить , что ты неуродишься и у тебя окажется на него аллергия.
Записан
Bellydance
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 435

Танец живота - танец жизни...

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2011, 14:04:53 »

я что то не разу не видела , чтобы  люди , особенно ,которые писали в этой теме , написали : усыпи ребенка... дайте ка ссылочку , пожалуйста.. если вы имеете ввиду "паразитов" форума , которые просто от балды пишут всякие гадости.. то зачем на это внимание обращать??




Добавлено: 19 Октябрь 2011, 14:15:35
готова ли я пожертвовать здоровьем,  а в некоторых случаях и жизнью своих родных (ребенка, брата, сестры, родителей) ради своей горяче либимой кошки или собаки?

А зачем такая крайность ?? Можно найти питомцу новую семью.. но не сплавлять неизвестно куда.. ДДолжно же быть какое то чувство ответственности
Записан
Малая панда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 19 Октябрь 2011, 14:45:29 »

про усыпить ребенка писала я.так как против усыпления живой и жизнерадосной собаки.это было написано в качестве сравнения жизни ребенка и собаки.и тот и тот хотят жить и радоваться.убивать одного  что бы жил другой--такого не должно быть.
Записан
simona
Гость
« Ответ #56 : 19 Октябрь 2011, 15:20:36 »

про усыпить ребенка писала я.так как против усыпления живой и жизнерадосной собаки.это было написано в качестве сравнения жизни ребенка и собаки.и тот и тот хотят жить и радоваться.убивать одного  что бы жил другой--такого не должно быть.
вы сперва выносите, родите своего ребёнка, а потом такое пишите даже для сравнения. хотя может до рождения своего ребёнка я бы тоже так писала и животных любила до потери пульса. но после рождения ребёнка очень много поменялось. и не надо ставить животных на одну ступеньку с человеком. но знаете если у меня вдруг встал бы вопрос об отдачи животного, а хозяев хороших я не нашла, то лучшее, что я выбрала это усыпление, чем выкинуть на улицу или отвезти не приспособленное животное на деревню (как поступают многие). этим я обрекаю на долгую мучительную смерть животное. (в лучшем случае его машина задавит).

Добавлено: 19 Октябрь 2011, 15:26:09
вы людям, которые попали в такие ситуации помогите советом или ещё какими-нибудь действиями, а не пишите всякий бред.
Записан
Малая панда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 19 Октябрь 2011, 15:30:13 »

это в вас говорит эгоизм.вот я отмучалась,порвала промежность во время родов-а тут говорят.что плод моих мучений сравнивают с животным.
я знаю что такое роды-вчера была на сея событии.
животные не на одной ступени с людьми-они выше.они преданнее людей.добрее и т.д.
зачем мне выхаживать и рожать если я не хочу.я лучше собаку возьму-она мне хоть блогадарна будет.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2011, 15:31:59 »

 Плачущий
Записан

#dog4uby
simona
Гость
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2011, 15:42:20 »

я рожала очень легко. но когда я вижу как мой ребёнок душится от кашля (не от аллергии, животные тут не причём), я готова всё отдать..................(даже не нахожу слов), чтоб ему было легче. а если этот кашель аллергический? что тогда? садить ребёнка на таблетки, посадить печень, посадить иммунитет, которого у теперишних детей и так нет? а про эгоизм тут надо ещё поразмыслить кто из нас. животное воспитывать и растить гораздо легче, а вот воспитать и выростить ребёнка в нормального человека вот тут задачка не из простых. а взять собачку, сделать ей прививку, кормить 2 раза в день, ну и к вету захаживать, к дрессировщику можно если серьёзная порода вот эта задача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 19.