Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Май 2024, 10:17:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

"Отдам" - неизбежность или безответственность?

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Отдам" - неизбежность или безответственность?  (Прочитано 13422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 25 Октябрь 2011, 21:18:24 »

 ПлачущийЧитать это без слез невозможно, а как же так поступить можноНепонимающий?
Записан

Малая панда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 25 Октябрь 2011, 21:39:05 »

я даже читать это не буду..
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 26 Октябрь 2011, 10:17:56 »

ellemsi,
сильные стихи.
Записан

#dog4uby
Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 26 Октябрь 2011, 12:02:51 »

Хозяин пригладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 12 Ноябрь 2011, 21:50:28 »

Почитала тему - ИМХО, вообще БРЕД!!! Как можно ставить на одну ступень человека и животное?  Шокирован Бонифаций - молодец!!! Молодец, что не выбросил/утопил, а попытался пристроить  Крутой. Смешно  Смеющийся. Нанимайте психологов животным и расстреливайте людей  Мигающий.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 12 Ноябрь 2011, 22:43:58 »

как по мне его описание зверюги пропитано теплом и нежностью к ней
Вот и мне тоже именно так показалось  Улыбка.
легко  попробуйте сформулировать различия
Ой, Бисанка  Смеющийся, тебе ли не знать, что я сформулирую что угодно  Смеющийся.
Начнём от противного  Крутой. Вот если кролики вдруг обретут разум, создадут цивилизацию  и станут держать людей в качестве собственного удовольствия/развлечения/привычки/избавленияотодиночества и дрдр., то я с превеликим удовольствием буду спать на коврике, танцевать за плошку корма и спать на балконе  Веселый (абы не на улице или на том свете  Грустный). Я против жестого обращения с живностью, но чётко разграничиваю понятия: 1) человек и его комфорт и 2) домашнее животное  Крутой Веселый.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 12 Ноябрь 2011, 23:16:48 »

ага, особенно фраза "избавляться все равно будем" у Бонифация вашего - то, что надом! прям любовь к животному! и ни фига он не пытался пристраивать свою кошку, кроме этого одного объявления... а когда пришло время переезжать, он позвонил девченкам из общества защиты животных и спросил "ну так че - заберете или в ветеринарку везти?" молодец??
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Ноябрь 2011, 23:35:26 »

ага, особенно фраза "избавляться все равно будем" у Бонифация вашего - то, что надом! прям любовь к животному! и ни фига он не пытался пристраивать свою кошку, кроме этого одного объявления...
А что здесь такого?  В замешательстве Если домашнее животное стало помехой комфортной жизни? Что, жить на таблетках? Менять постоянно мебель или делать десять генеральных уборок в день?  Мигающий Человек проявил сострадание к существу, он содержал животное несколько (по виду кошки) лет, и не выбрасывает его, а пытается пристроить - это вполне похвально  Крутой.
когда пришло время переезжать, он позвонил девченкам из общества защиты животных и спросил "ну так че - заберете или в ветеринарку везти?"
А разве такого рода информация - это достояние общественности?  В замешательстве
Конечно, молодец  Улыбка. Звонил, интересовался, ему, видимо, небезразлична судьба животного  Улыбка. Если человек решил, что то или иное ему надо/не надо, он САМ решает, как ему поступить, и, полагаю, объявление было дано не с целью "проучите меня да наставьте на путь истинный", а с целью "не хочу сделать плохого животному, помогите, если есть возможность". Никто из так яро возмущавшихся таки не помог  Крутой. Словоблудие  Крутой. Впрочем, как всегда  Улыбка.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 12 Ноябрь 2011, 23:40:49 »

Никто из так яро возмущавшихся таки не помог  Крутой. Словоблудие
да ну? а где же сейчас это животное тогда? раз никто не помог? не знаете, не молите языком
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 13 Ноябрь 2011, 02:05:59 »

не молите языком
Громкий смех Громкий смех Громкий смех Не-не-не, молить не буду  Смеющийся, а уж тем более вас  Смеющийся Смеющийся.
Понятия не имею, как развивалась история Крутой, однако же вы говорили:
он позвонил девченкам из общества защиты животных и спросил "ну так че - заберете или в ветеринарку везти?
Так?  Делаю вывод: раз хозяину пришлось делать такой неприятный (предполагаю) для него звонок, следовательно - помощи не было  Крутой. Ну, а раз она была, то, видимо, уж после звонка, так?  Подмигивающий. Отсюда следует: смысл было человека "поливать", какие-то индивидуальные мнения навязывать, репутацию портить (ещё и на профнепригодность определили  Смеющийся Смеющийся Смеющийся), если можно было молча взять и решить судьбу кошки (раз уж она так всех взволновала)  В замешательстве.
Записан
Banifacyj
Депутат горсовета
*****

Репутация: +896/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5402


У каждой ошибки есть Фамилия Имя и Отчество©Сталин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 13 Ноябрь 2011, 21:03:28 »

ага, особенно фраза "избавляться все равно будем" у Бонифация вашего - то, что надом! прям любовь к животному! и ни фига он не пытался пристраивать свою кошку, кроме этого одного объявления... а когда пришло время переезжать, он позвонил девченкам из общества защиты животных и спросил "ну так че - заберете или в ветеринарку везти?" молодец??
А вот врать не хорошо Ну-ну-ну!! Не было фразы "...или в ветеринарку везти" - не передергивайте и не додумывайте из-за личной неприязни к человеку/словам/поступкам ради очернения.
И откуда такая уверенность, что я кроме этого объявления ничего не сделал Непонимающий? Форум, кстати, стал последней площадкой на которой появилось сообщение о кошке, когда все остальные не дали результата.

В итоге забрали кошку в общество защиты животных. И я более, чем рад, что в итоге отдал именно им, а не неизвестно кому по-объявлению, т.к. уверен, что раз уж Общество защиты (хотя и очень нервное какое-то, судя по принадлежности неким боком к этому обществу уважаемой "libelle" Десантник), то они о ней позаботятся со всей ответственностью и любовью.

Тем, кто понял ситуацию - спасибо за понимание.
Тем, кто как-то повлиял на благоустройство кошки - спасибо за участие.
Тем, кто нафлудил на пять страниц спасибо от провайдеров за купленный трафик.
Всем остальным спасибо за то, что не мешали и сохранили благоразумие промолчать, в отсутствие возможности помочь Привет!.
Записан

Большое количество участников не превращает преступление в благое дело!
Фотограф в Гродно
BANIFACYJ.livejournal.COM
Фотопроект "Портрет байкера"
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 13 Ноябрь 2011, 21:09:08 »

спасибо за уважение, Бонифаций! отношусь я к обществу самым непостредственным образом - я его создала Подмигивающий а нервная, потому что столько горя за полгода деятельности общества повидала, что остальные за всю жизнь не увидят... поэтому ваша ситуация меня особенно задевает... ведь ее так легко можно было не допустить...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #132 : 25 Январь 2012, 23:03:03 »

отсюда: http://forum.grodno.net/index.php?topic=1112868.msg7223381#msg7223381

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 26 Январь 2012, 08:56:55 »

СПАСИТЕ КОШЕЧКУ!!!
Сегодня звонила плачущая женщина ... сказала что кошке неделя сроку!!!  (сказали ее родственники) если не отдаст женщина.. то ее придется усыпить!!! Пожалуйста поспрашивайте у знакомых.. друзей (кошку надо подержать только до весны!!! будет женщина оплачивать все расходы) потом если за это время не найдем ей хозяин .. то она заберет ее на дачу. Кошка перс, 10 лет, воспитанная.

7815190
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 20.