Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Май 2024, 11:15:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

ОЦЕНКА АВТО ПОСЛЕ ДТП

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОЦЕНКА АВТО ПОСЛЕ ДТП  (Прочитано 19352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RеbEl-28
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Сообщений: 4239


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Май 2013, 14:28:52 »

и кстати автогражданка не убыточна, основные убытки это автокаско
красава, наверное поэтому все страховые компании предлагают этот необязательный вид страхования  Громкий смех
Записан
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Май 2013, 14:34:59 »

опять же нужно посчитать расчетный пробег.
расчетный пробег 310 тыс
у меня 276 - это 60% износа - и вот хз - есть ли смысл мотать - отмотать на 50 тыс - паливно - могут взять тогда средний 310 - да и потом продавать тоже - паливно 98г и 230 тыс пробега)) а если мотать на 20-30 тыс - стоит ли оно того...
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 14 Май 2013, 14:40:20 »

перед продажей подмотать до нужного
Записан

ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Май 2013, 15:05:12 »

перед продажей подмотать до нужного
ну так вот - больше ли я выиграю от этой подмотки чем на нее потрачу?)
Записан
trianon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 695

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Май 2013, 16:28:48 »

расказывали следующую ситуацию:
знакомаму побили служебную машину Белгосстраха. Эту машину отвезли в Автофан вроде.
А после ремонта, уже Автофан выставлял счет страховой компании виновника.
Но мне почемуто не верится в эту сказку.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 14 Май 2013, 16:30:14 »

Но мне почемуто не верится в эту сказку.
почему? если это соседу алкашу завезли, то не поверил бы. а так...
Записан

  [/
Змееносец
Гость
« Ответ #36 : 14 Май 2013, 16:50:42 »

все страховые компании предлагают этот необязательный вид страхования
да потому что каско - это большие денежные взносы, а следовательно - выполнение плана - а следовательно - премия на корман, и покую убытки Подмигивающий
и кстати: в большинстве своем рекламируют каско для физ лиц, убытков там минимум, а вот с юр лицами совсем другое дело,там  взносы копеечные а убытков мама не горюй, то стекла, то фары, то в кювет вылетит( короче бесконечные выплаты ) В итоге каско убыточный вид страхования почти у всех наших страховых.
знакомаму побили служебную машину Белгосстраха
в госстрахе да и в других страховых служебные авто застрахованы по каско, вот поэтому так сделали
максимум что могут доплатить по автогражданке - это НДС указанный в заказ-наряде( при условии что ремонтировалась машина на соответствующем сто)
если реальный пробег ниже расчетного, то возьмут расчетный(точно не помню, но вроде так) лучше уточнить у знакомого оценщика
Записан
RеbEl-28
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Сообщений: 4239


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Май 2013, 16:59:41 »

да потому что каско - это большие денежные взносы, а следовательно - выполнение плана - а следовательно - премия на корман, и покую убытки Подмигивающий
и кстати: в большинстве своем рекламируют каско для физ лиц, убытков там минимум, а вот с юр лицами совсем другое дело,там  взносы копеечные а убытков мама не горюй, то стекла, то фары, то в кювет вылетит( короче бесконечные выплаты ) В итоге каско убыточный вид страхования почти у всех наших страховых.
что ни слово, то доказательство того на сколько ты в теме бизнеса вообще и страхового бизнеса в частности  Смеющийся
Записан
Змееносец
Гость
« Ответ #38 : 14 Май 2013, 20:47:59 »

что ни слово, то доказательство того что ты не в курсе в какой ты стране живешь
п.с. вообще человек помощи просил,я старался помочь чем мог, а ты тупо тролишь
дело твое, только в чем кайф?
Записан
RеbEl-28
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Сообщений: 4239


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Май 2013, 21:15:58 »

что ни слово, то доказательство того что ты не в курсе в какой ты стране живешь
п.с. вообще человек помощи просил,я старался помочь чем мог, а ты тупо тролишь
дело твое, только в чем кайф?
хз как ты, но я живу в государстве, может вся разница кроется именно в этом?  Веселый
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Май 2013, 14:00:34 »

способ один - запугивать независимой экспертизой!
Таня, я тебя умоляю)))) если ты почитаешь каким образом происходит так называемая независимая экспертиза и кто назначается в комиссию, то тебе сразу станет ясно, что там рука руку греет и никто не станет на твою сторону. можешь считать это авторитетным заявлением  Крутой т.к. я все это прошел, но там страховая выплата исчислялась сотнями миллионов.
*про убыточное автокаско - смех у роце, это же надо такое ляпнуть  Смеющийся
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 15 Май 2013, 14:36:49 »

если ты почитаешь каким образом происходит так называемая независимая экспертиза и кто назначается в комиссию, то тебе сразу станет ясно, что там рука руку греет

не ссы, Маруся © у нас там свои люди  Смеющийся

Добавлено: 15 Май 2013, 12:37:27
山丫从升乂乞尸, ну что там, когда уже?

а ты крестным хочешь быть?  Смеющийся

Добавлено: 15 Май 2013, 13:39:09
ЗЫ. не смотря на старый год, большой износ и тп. и тд. в прошлый раз насчитали страховки нормально. Потому как муж юрист, не знаю, что он им там говорил, но видимо, напугал  Смеющийся  странно... ой-ой-ой, и пробег свыше 300 тыщ. ну никак не повлиял на оценку. В этот раз можно было спокойно покупать запчасти, делать и не грузиться, что придется доплачивать из своего кармана. Ведь могут же? А?

ЗЫ2. Очень важно знать перечень работ. Например, в позапрошлый раз, стояла и пальцами тыкала страховщику, предварительно посоветовавшись со знающими рихтовщиками в количестве 3 штук  Смеющийся Все как один = перечислили мне весь перечень работ, в который входила постановка на стенд, чтобы вытягивать проем двери (!) - а это минимум 50 баксов. Вот вам пожалуйста - не зная этого - все - никто бы не посчитал эту единицу работы. Далее. Дверь была под замену. Я пол часа доказывала страховщику - что никто ее делать не будет, ни один человек - под замену! Доказала... И вот так надо стоять на душой и капать на мозги - за каждую штучку-дрючку - жостка еб@ть им мозги! Это их работа, пусть терпят
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 15 Май 2013, 23:17:01 »

собственно вот повреждения - поговорил с кузовщиком - грит все надо под замену - восстановление мягко говоря гемморное
так что буду - капать))) - но всетаки надеюсь не придется
под машиной на первый взгляд все не страшно - но вот с открытием крышки будут сложности наверное


* d368374390dc0a99f79604f4ba469ad4.jpg (82,23 Кб, 800x600 - просмотрено 660 раз.)

* 81cd88643a0ab5f732a84f941d0346c4.jpg (73,38 Кб, 800x600 - просмотрено 713 раз.)
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Май 2013, 23:21:57 »

Заломы на арках есть?
Записан
RebEl-29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 440


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Май 2013, 23:30:54 »

Заломы на арках есть?
на м фото уж больно большое и внезапное искажение отражения имо  В замешательстве
Записан
Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 15 Май 2013, 23:55:34 »

Цитата: RеbEl-28 от Вчера в 15:28:52
все страховые компании предлагают этот необязательный вид страхования
да потому что каско - это большие денежные взносы, а следовательно - выполнение плана - а следовательно - премия на корман, и покую убытки
и кстати: в большинстве своем рекламируют каско для физ лиц, убытков там минимум, а вот с юр лицами совсем другое дело,там  взносы копеечные а убытков мама не горюй, то стекла, то фары, то в кювет вылетит( короче бесконечные выплаты ) В итоге каско убыточный вид страхования почти у всех наших страховых.
Epic Fail блджат, большинство случаев- премия- от 1к, а выплат за год- 250 баксов максимум, да и кто те вообще сказал, что у юриков взносы копеечные?
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Май 2013, 00:32:28 »

Брат свата троюродный внучатый племянник)

При оценочной стоимости транспортного средства 80К ойро годовой взнос по каско 1,5К ойро.
Записан
Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 16 Май 2013, 00:35:09 »

Брат свата троюродный внучатый племянник)

При оценочной стоимости транспортного средства 80К ойро годовой взнос по каско 1,5К ойро.
указал бы, что среднестатистические данные, а то моск у кого-нить вспухнет Смеющийся
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Май 2013, 00:43:11 »

Для него я думаю будет новостью, что страховые компании перестраховывают крупные выплаты)  да и с буя быть,например, таску закрытым обществом, раз там так все плохо)))) верно подметил ребел - он просто ноль)
Записан
Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 16 Май 2013, 00:45:53 »

верно подметил ребел - он просто ноль)
ну дык грю ж - разжевывай Смеющийся

Добавлено: 15 Май 2013, 23:50:07
да и с буя быть,например, таску закрытым обществом
хватало собственных средств у хозяев, конкретные договоренности, обеспечивающие выживание без привлечения ресурсов со стороны и т.д., да и, кстате, из личного опыта - безгеморная компания, в т.ч. и по каско

Добавлено: 16 Май 2013, 00:53:07
Список Акционеров и размеры их вкладов в Уставный фонд Общества, согласно Приложению № 1 к Уставу ЗАСО «ТАСК»:
Объединение «Белорусская железная дорога» (с 09.02.2009 г. Государственное объединение «Белорусская железная дорога») - 350 (Триста пятьдесят) акций на сумму 842.611.700 (Восемьсот сорок два миллиона шестьсот одиннадцать тысяч семьсот) рублей, что составляет 35 % Уставного фонда;

Транспортное республиканское унитарное предприятие «Брестское отделение Белорусской железной дороги» - 306 (Триста шесть) акций на сумму 736.683.372 (Семьсот тридцать шесть миллионов шестьсот восемьдесят три тысячи триста семьдесят два) рубля, что составляет 30,6 % Уставного фонда;

Транспортно-экспедиционное республиканское дочернее унитарное предприятие «Минскжелдортранс» Минского отделения Белорусской железной дороги (с 14.01.2009 г. Республиканское транспортно-экспедиционное унитарное предприятие «БЕЛИНТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги) -  88 (Восемьдесят восемь) акций на сумму 211.856.656 (Двести одиннадцать миллионов восемьсот пятьдесят шесть тысяч шестьсот пятьдесят шесть) рублей, что составляет 8,8 % Уставного фонда;

Открытое акционерное общество «БПС-Сбербанк» - 256 (Двести пятьдесят шесть) акций на сумму 616.310.272 (Шестьсот шестнадцать миллионов триста десять тысяч двести семьдесят два) рубля, что составляет 25,6 % Уставного фонда;
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 16 Май 2013, 07:37:03 »

Заломы на арках есть?
не - арки целые - удар был в зад - бочины не коснулось)) - токлько что крыло может чуть вперед подъехало
заломы на крышке
Записан
RebEl-29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 440


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Май 2013, 11:25:26 »

не - арки целые - удар был в зад - бочины не коснулось))
речь о том, что крыло могло сложится из-за того что зад к переду подтолкнули, но коль нет, то нет  Веселый
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 16 Май 2013, 11:29:36 »

грит все надо под замену - восстановление мягко говоря гемморное
что под замену? Шокирован
Записан

  [/
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 16 Май 2013, 11:58:28 »

крышка - бампер - фонари

пошел утром в белгосстрах и... всплыло новое обстоятельство - у "причинителя вреда" оказывается закончилась страховка и гаевый никуя не посмотрел и тупо вписал старую дату... теперь все вопросы решать через белорусское(минское) бюро транспортного страхования... - в госстрахе сказали чтом не сами (бюро) к обеду перезвонят - назначат место и время осмотра - оценщик в гродно у них есть...
пиз..ц как все запутано - ну нах... - и в гаи еще опять идти что бы этого причинителя наказали...
йййййептв... Злой Злой Злой
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 16 Май 2013, 12:16:37 »


а че ты удивляешься? бампер палюбасу под замену. По дверям обычно у них есть процент по повреждению для замены, но честно говоря, очень скользкая статья расходов.

У меня была очень смешная ситуация со страхов. агентом из Белгосстраха. Фамилию по эстетическим соображениям называть не буду.
При осмотре. Кто знает, на бмв есть так называемая "рамка", Где крепятся ноздри и тонкие пласты металла идут под фарами и загибаются, как бампер, к крылу. Как известно любому гаражному "маляру" - "мелкие металлические части"  НЕ РИХТУЮТСЯ, ИДУТ ТОЛЬКО ПОД ЗАМЕНУ. Но странным образом, у страховщика эта часть почему-то оказалось, крылом, как минимум. Хер с ним. Дальше. Он мне сказал, что под замену идут ТОЛЬКО пластиковые части... ВНИМАНИЕ! Дальше он находит (уже не помню что, давно было) какой-то кривой пластиковый кусок возле защиты колеса и произносит - ВЫГНЕТСЯ, да еще коленом попробовал выгнуть  Шокирован И вот тут-то я его поставила на место сразу - говорю "Пару минут назад вы сами сказали, что под замену только пластик, вот и считайте под замену, ничего я выгибать не буду!".... Страховщик потух  Смеющийся

И еще один психологический момент - страховщики хорошие психологи. Если перед ними будет стоять лошара, который не знает, что такое молдинг и с чем его едят, хана страховке! Так что курите матчасть, советуйтесь со знающими людьми!


Добавлено: 16 Май 2013, 10:19:17
крышка - бампер - фонари

пошел утром в белгосстрах и... всплыло новое обстоятельство - у "причинителя вреда" оказывается закончилась страховка и гаевый никуя не посмотрел и тупо вписал старую дату... теперь все вопросы решать через белорусское(минское) бюро транспортного страхования... - в госстрахе сказали чтом не сами (бюро) к обеду перезвонят - назначат место и время осмотра - оценщик в гродно у них есть...
пиз..ц как все запутано - ну нах... - и в гаи еще опять идти что бы этого причинителя наказали...
йййййептв... Злой Злой Злой

блин, я вам не завидую  Грустный геморроя, конечно, море

Добавлено: 16 Май 2013, 11:21:20
крыло может чуть вперед подъехало
заломы на крышке

на крышке чего? если крыло уехало, уже оно не может быть целым, тем более, если появились заломы... правда, я не совсем понимаю, где и как  Непонимающий

Добавлено: 16 Май 2013, 12:21:20
крыло может чуть вперед подъехало
заломы на крышке

на крышке чего? если крыло уехало, уже оно не может быть целым, тем более, если появились заломы... правда, я не совсем понимаю, где и как  Непонимающий
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 16 Май 2013, 12:31:54 »

на крышке чего? если крыло уехало,
на крышке багажника - надеюсь всетаки что она под замену так как вопервых заломы нормальные во вторых конкретно отпечатался сам замок - в двух местах почти порвался металл

про крыло - просто раньше пассажирская левая дверь херово закрывалась - стала еще хуже - там зазор по сравнению с другой стороной в два раза меньше

и еще - с правой стороны в пассажирской двери стекло слетело с направляющих (как мне кажется)... на ямках само опускается...
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 16 Май 2013, 12:39:50 »

про крыло - просто раньше пассажирская левая дверь херово закрывалась - стала еще хуже - там зазор по сравнению с другой стороной в два раза меньше

ну так и покажите агенту это. Хотя если на двери нет деформации, вряд ли что и напишут.

и еще - с правой стороны в пассажирской двери стекло слетело с направляющих (как мне кажется)... на ямках само опускается...
трудно доказуемый момент.

Про крышку багажника - уточните, не помню, какой процент повреждений для замены, но судя по фото - не уголок загнут, так что более 40% наберется.

повторяю! мне в дверь укурок малолетний заехал, с виду - вмятина с царапинами и сдертый молдинг, три человека сказали "ПОД ЗАМЕНУ!", и только выклевав мозг агенту, я добилась, чтобы не "рихтовать-красить", а "заменить"

объясню , почему под замену. Внутренняя часть двери не просто пустая ровная выпуклая поверхность, поэтому не каждый рихтовщик захочет связываться и выстукивать, тратя свои драгоценные оплачиваемые часы. Возможно договориться, но "шпатля" решает все. Многим, сами понимаете - проще навалить шпатли, чем сидеть с молоточком и выравнивать дверь
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 16 Май 2013, 13:03:44 »

про крыло - просто раньше пассажирская левая дверь херово закрывалась - стала еще хуже - там зазор по сравнению с другой стороной в два раза меньшену так и покажите агенту это. Хотя если на двери нет деформации, вряд ли что и напишут.Цитата: ivan-vs3 от Сегодня в 13:31:54и еще - с правой стороны в пассажирской двери стекло слетело с направляющих (как мне кажется)... на ямках само опускается...трудно доказуемый момент.
да я и сам это понимаю - но поначитавшись уже готов идти на войну)))

а как они счтают например замену крышки (двери) - включают например в стоимость работы по замене стекла или нет? - или и тут надо тыкать?
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Май 2013, 13:41:08 »

пошел утром в белгосстрах и... всплыло новое обстоятельство - у "причинителя вреда" оказывается закончилась страховка и гаевый никуя не посмотрел и тупо вписал старую дату..
А это разве плохо, страховой сейчас все равно, они все высчитают с виновника.
Записан
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 16 Май 2013, 14:31:00 »

А это разве плохо, страховой сейчас все равно, они все высчитают с виновника.
но я надеюсь вот это вот бюро заплатит мне - а потом сами будут разбираться с виновником?
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.