Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 20:02:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Любители мопсов, отзовитесь!

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любители мопсов, отзовитесь!  (Прочитано 88491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #600 : 29 Март 2015, 14:27:04 »


Ефросинья, только с утра читала Ваши посты тут и улыбалась, а в обед увидела всё Ваше мопсосемейство на центральном рынке (это мой йорк в оранжевом знакомиться попытаться рванул)))) Клёвая парочка в Вас  Палец вверх Палец вверх Палец вверх
Мое мопсосемейство классное, но на Центральном рынке мы не были ))
Вы нас с кем-то попутали  Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #601 : 29 Март 2015, 14:50:26 »

ха)))) девушка с мопсопарочкой (мальчишка с девчонкой) шла, мой рванул знакомиться, я придержала и с девушкой парой слов перекинулись уже через плечо)) была уверена что это Вы)))
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #602 : 29 Март 2015, 15:23:04 »

Мы живем на новой Соломовой, нам на рынок далеко, чтобы с мопсами. К тому же Кузя не слишком мобилен и дружелюбен, поэтому далеко с ним не гуляю )))
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #603 : 29 Март 2015, 15:51:47 »

 ну, комплимент остаётся в силе, только теперь применим к обеим парочкам)))))
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 29 Март 2015, 15:59:06 »

ну, комплимент остаётся в силе, только теперь применим к обеим парочкам)))))
Своей парочке я его передала )))
Спасибо!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
hardshadow
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 02 Апрель 2015, 14:06:26 »

здравствуйте всем! интересует вопрос у кого с каким весом рождались щенки и сколько они примерно должны набирать грамм в сутки? Улыбка спасибо 
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 02 Апрель 2015, 16:30:26 »

ну думаю у мопсов так же как и у французов.. мои 280-300 грамм... набирают в среднем 20-30 грамм..
возможно при рождении вес немного меньше но не значительно
Записан
hardshadow
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #607 : 03 Апрель 2015, 23:00:15 »

мои набирают 10-20гр в сутки очень переживаю что мало Грустный еще и глазик загноился у одного...
Записан
Оля:)
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #608 : 17 Апрель 2015, 21:51:04 »

Ребята, подскажите, можно ли давать мопси  кашу беллакт? И что лучше давать 3 мес щенку вечером? Я даю молоко или кефир с творогом? А более тяж.пищу днем даю. Моя Жужа  не привередлива? Ест все ч то положу. Ну, то, что  можно. Ой, и рыбку какую и в каком количестве, и как часто. Слы шала, что не все виды можно. Заранее спасибо!!!
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 18 Апрель 2015, 10:01:38 »

hardshadow
не мало..нормально! а глазик надо лечить.. лучше даже свозить его в клинику.. у нас был случай когда гной скапливался под веком и глаз раздуло
на Карского Андрей Николаевич промывал и колол антибиотик
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 20 Апрель 2015, 17:57:58 »

Вот правду говорят, что два мопса - это вдвое лучше, чем один мопс  Улыбка


* IMG_20150420_162036.jpg (73,61 Кб, 675x900 - просмотрено 377 раз.)

* IMG_20150419_005620.jpg (67,66 Кб, 675x900 - просмотрено 476 раз.)
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ice angel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 334

Просмотр профиля Email
« Ответ #611 : 20 Май 2015, 12:54:15 »

Вчера около Алми,что на девятовке видела мопса мальчика с чуть седоватой бородкой. Долго смотрела на него, т к на остановке было много народу. Когда все разъехались собака осталась одна, хозяина не видела. Мопс шел ко всем, на ошейнике не было адресника и клички. Хотела забрать себе и дать объявление о найденыше, но ко мне подошла женщина и сказала, что он на сам гуляет и уже давно. Кличка Арчи (на голове лезет шерсть как от аллергии), хозяева дома, а он сам гуляет. Неужели не жалко выпускать такого пса одного на улицу?
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #612 : 20 Май 2015, 13:05:24 »

Как по мне, любого пса жалко выпускать одного. Да и страшно - машин-то море. Но. к сожалению, "мода" на самовыгул стремительно накрывает даже владельцев породистых собак.....  Злой
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 11 Июнь 2015, 16:09:54 »

Подниму темку - нашла особо удачную фотку Кузи  Смеющийся


* Гордый Кузя.jpg (61,36 Кб, 700x525 - просмотрено 361 раз.)
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Tatsiana New
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #614 : 14 Июнь 2015, 17:10:42 »

Да разве это Кузя . Это ж Кузьма и  отчество надо добавить. Смеющийся Хорош!
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #615 : 14 Июнь 2015, 17:52:42 »

нашла особо удачную фотку Кузи
моргалы выколю  Смеющийся
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #616 : 15 Июнь 2015, 05:56:02 »

Да разве это Кузя . Это ж Кузьма и  отчество надо добавить. Смеющийся Хорош!
Кузьма Кузьмич зову иногда  Смеющийся
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Мне он иногда напоминает В. Невинного в "Гостье из будущего"  Веселый
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #617 : 16 Июнь 2015, 08:35:16 »

Помогите советом! Мопс – кобель 2,5 месяца перестал есть натуральную еду  Плачущий при  этом веселый и игривый, хочу перевести на сухой корм. Подскажите пожалуйста как это сделать безболезненно для собаки и какой лучше корм выбрать.Спасибо.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #618 : 16 Июнь 2015, 09:01:16 »

Помогите советом! Мопс – кобель 2,5 месяца перестал есть натуральную еду  Плачущий при  этом веселый и игривый, хочу перевести на сухой корм. Подскажите пожалуйста как это сделать безболезненно для собаки и какой лучше корм выбрать.Спасибо.
А так часто бывает, когда перед щенком прыгают и он получает выбор, есть или не есть )))
У меня вон подобранный престарелый кобель на третий день начал еду перебирать ))))
Я кормлю своих Роял Канином, начинали с мини юниора, теперь на мини эдалте. Хотела перевести на Бош, ибо понравился состав, но мои не смогли его есть из-за формы гранулы. При этом видно, что ели бы с удовольствием, но неудобно: гранула Боша круглая и они ее во рту теряют. Хотя знаю, французы едят без проблем, так что, возможно, это дело привычки.
С переходом не грузилась вообще - убрала натуралку и поставила сушку. Говорят, надо постепенно вводить, но когда собака не ест натуралку, это проблематично. Ну и проблем с резким переходом не было никогда.
Единственное, что могу посоветовать - если перейдете на сушку, не перебирайте корма тоже и с натуралкой не мешайте. Начали кормить одним кормом - пусть на нем и сидит. Не поел - его проблемы, рядом с полной тарелкой с голоду еще никто не умер. Иначе переборчивость останется ))
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #619 : 16 Июнь 2015, 10:33:28 »

Ефросинья. Улыбка Огромное спасибо…а то я вся извелась Шокирован , вчера еле впихнула говядину и то ел с рук -  сначала сидя, а потом лежа на спине и то при этом уговаривала и чесала пузико.
Много читала про Акану, но у нас в Гродно её наверно не продают, а скажите где можно купить качественный корм и по сколько обычно дают щенятам (купила в Евроопте на Тимирязева в зоомагазине сказали какой-то французский и кормить по 25гр.за один раз)
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #620 : 16 Июнь 2015, 18:02:52 »

вчера еле впихнула говядину и то ел с рук -  сначала сидя, а потом лежа на спине и то при этом уговаривала и чесала пузико
Вот-вот, примерно так я себе и представляла вашу кормежку по фразе "Не ест натуралку".  Смеющийся
Я с Фросей сделала когда-то точно такую же ошибку. Мы и пели, и плясали, и хороводы водили, лишь бы ребенок поел. А то непорядок же ))))
И в итоге всю жизнь мучились с ее забастовками. Со второй (и третьей) собаками разговор короткий - "Хочешь есть? Ешь сухарики. Не хочешь сухарики - не хочешь есть".  Смеющийся Или короче "Хочешь - ешь, не хочешь - ......"
Нет, я тоже не верила, что ни одна собака не уморила себя голодом сознательно. Правда. у меня были основания не верить - однажды Фросенька не ела неделю, пока врач не сдался и не разрешил добавить в еду мясо (была строгая вынужденная диета). Правда, утром в нее заливалось насильно 20 кубиков овсянки. В итоге она даже не очень похудела  Смеющийся

Насчет кормов. Акана - хороший корм. Не буду говорить про сейчас, но 5 лет назад у них не было деления кормов по размеру собак, они все были одного размера, который 9-месячному мопсу вставал поперек горла. Правда, попробуйте Бош. Скиньте мне в личку электронный адрес, отправлю вам описание линейки. И вроде как он есть в зоомагазине в новой "Короне".
Дозировка указана на упаковке.
Единственное, не берите развесной корм, берите фасованный, он еесть в небольших пачках, по 500-800 грамм. Сначала возьмите чуть-чуть развесного, а если пойдет, дальше только фасованный.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #621 : 16 Июнь 2015, 22:05:12 »

Ефросинья, уже купила как вы написали выше роял канин мини юниор ( правда 0,5 пока на пробу боюсь аллергию, про это очень много пишут Грустный )
Записан
karlin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #622 : 17 Июнь 2015, 02:33:31 »

Таня Улыбка, если хотите хоть немного разобраться в кормах, придется почитать кучу информации. Выбейте сначала корма супер-премиум или ультра-премиум класса. Я так понимаю, высокая стоимость корма вас не пугает. Лучше, если вы узнаете, какой из этих кормов вы сможете купить в наших зоомагазинах. Выбор у вас будет небольшой. Так как ассортимент в Гродно скуден. Потом из того, что смогут предложить вам наши зоомагазины из вашего списка, выбираете корм, в составе которого минимум ингредиентов, которые вызывают аллергию. Вся информация есть в интернете. Если бы вы почитали состав рояля, я думаю, вы его не купили бы. Весь Рояль на курице, только дегидратированной, остальное, кроме риса, жуть((( Кукуруза,кукурузная мука,кукурузная клейковина,свекольный жом и еще куча непонятных терминов. Вот поистине "собачья еда". Кукуруза - это самый дешевый наполнитель в кормах. Поверьте, к любому корму можно придраться. Попробуйте покормить одним, вторым кормом. И   на каком корме собака будет выглядеть ОК, тем и кормите. В Москве, я знаю, некоторые сдают собакам анализы, перед введением в рацион нового корма и через 1-2 месяца после. В Бош не вся линейка хороша, но пару кормов можно попробовать. Акану мои мопсы когда-то ели "рис зеленое яблоко". Шло на ура. Хороший корм Ориджен. Но то, что подходит одним, может не подойти другим. Сейчас вычитала про корма холистики. Пытаюсь узнать, есть ли где у нас в продаже. Сейчас сидят мои мопсы на Йозере ягненок рис, а щенки Йозера минис бэст. Но это не реклама. Хоть едят"дети", его хорошо, мне не нравится большой выход. Вот и хочу попробовать корм холистик Баркинг. В них 70% мяса, усваивается 90% корма. И то из этой серии для своих мопсов выбрала только один, ягненок рис. Но если над этим всем заморачиваться, крыша может поехать.  P.S. А малыша где покупали? В Гродно ? Может от моего мальчишки, у меня как раз сидят алиментники такого возраста. Один малыш корм проглатывает не разбирая, а второго кормлю с руки по одной грануле. Удачи вам в выборе корма))))
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #623 : 17 Июнь 2015, 04:35:22 »

Если бы вы почитали состав рояля, я думаю, вы его не купили бы
Вот не соглашусь, учитывая, что моя насквозь больная Фрося спасалась исключительно Роялом. Штучкина заводчица же - практикующий ветврач и профессиональный заводчик мопсов и французов, ее щенки растут исключительно на Рояле. Когда искала щенка, думала покупать в Гомеле в питомнике, там щенки тоже росли на Рояле.
Впрочем, каждый имеет право на собственное мнение и выбор и наверняка есть корма и лучше ))
И я периодически думаю о переводе собак на другой корм сейчас, но пока нам не везет.

Насчет перебирания кормов - обожглась с Фросей опять же. Впервые я ей вводила Роял, она его отлично ела. Потом началась аллергия, и первой мыслью было, что на корм. Потом выяснилось, правда, что нет. Начали выбирать корма - и началось. Любой корм она ела максимум три дня, после чего отдавала его нам без сожалений. Плюс она ленилась жевать, с детства причем, поэтому крупноватые корма она есть уставала ))))

Сейчас сидят мои мопсы на Йозере ягненок рис
Напишите, пожалуйста, какого размера и формы гранулы в этом корме.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #624 : 17 Июнь 2015, 08:08:51 »

мне  Йозера ни составом ни большим объемом выхода не нравится.. мои сейчас на Бош страус картошка.. уже 3 месяца.. мы довольны.
Роял корм хороший и если нет на него реакции кушайте его спокойно!
Хуже всего прыгать с корма на корм.. такими прыжками можно сбить иммунку собаки..
Ориджен очень высокое содержание белка, акана тоже французам многих из за этого не подходит.. У моих французов 3 года назад на акане стала рыжеть шерсть.. ржавые дорожки на морде и ржавость между пальцев..
поэтому если подходит корм не прыгайте.. меняйте только если что то не идет.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #625 : 17 Июнь 2015, 08:12:18 »

мои сейчас на Бош страус картошка..
Мои его ели чисто как лакомство - крупный. Штучка возьмет одну штучку и минут 10 ее во рту гоняет, за полчаса еды штук 10-12 максимум уходило ))))
Зато соседская спаниелька смела нашего страуса за милую душу.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Лисёна
На пути к совершенству
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429


Помоги тем, кто не может помочь себе сам

Просмотр профиля Email
« Ответ #626 : 17 Июнь 2015, 08:30:52 »

а мы пробовали роял( почти все что идет средним собакам, выдавало страшную аллергию), давали Флатазор, Бош,Дог чау,Про план . JOSERA и Belcando хотели попробовать,но как-то руки не дошли Улыбка
сейчас купили беззерновой TASTE OF THE WILD , пока довольны Улыбка

 Таня : ) ,моя точно такая же разбалованная, но нам уже 1.5 года Смеющийся Поставили миску, не поел - его проблемы. Уберите и спустя час-два поставьте снова, рано или поздно начнет есть Смеющийся А про переход , обычно рекомендуют в течении 5-7 дней постепенно переводить, но я переводила сразу о причинах писала выше Строит глазки
Записан

Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51
Наш сайт:    http://azbukavet.by
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #627 : 17 Июнь 2015, 21:30:14 »

Лисёна, а скажите где вы приобретали TASTE OF THE WILD ?
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #628 : 19 Июнь 2015, 04:47:48 »

Меня вчера поразила Штучка.
Кузьма у нас второй день был в глухой забастовке, всячески демонстрируя, что он больной ваще-та, и кормить его надо хорошо, желательно сыром, а сушку пусть едят всякие неискушенные дурочки, типа Штучки.  Смеющийся Впрочем, Штучка, надеюсь, что временно, тоже на диете и на урологическом корме, поэтому тоже второй день ела как птичка.
Днем он спал на диване, так Штучка нашла кусочек мозговой косточки, где-то припрятанный, принесла, положила ему под нос и легла рядом. Он ел, а она влюбленными глазами за ним наблюдала  Улыбка
Я, конечно, знала, что животные во многих случаях намного лучше и порядочнее многих людей, и что Штучка Кузю полюбила всей душой, но что она способна делиться вкусняшками по собственному почину - даже представить не могла... Строит глазки
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #629 : 19 Июнь 2015, 12:31:24 »

Ефросинья, как мило)))
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 19.