Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 08:54:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

"Пресса и СМИ. Армейские новости"

Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Пресса и СМИ. Армейские новости"  (Прочитано 149687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 06 Ноябрь 2012, 16:37:33 »

Сергей Шойгу назначен министром обороны вместо Сердюкова
Сегодня утром президент РФ Владимир Путин предложил губернатору Подмосковья Сергею Шойгу стать главой Минобороны. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в ходы беседы В.Путин сказал, что на фоне "ситуации, которая сложилась вокруг Министерства обороны", было принято решение об отставке нынешнего главы ведомства Анатолия Сердюкова.

"Сам Шойгу подтвердил свое согласие на встрече с президентом", - сказал Д.Песков в интервью телеканалу "Дождь".
Напомним, сегодня стало известно, что В.Путин подписал указ об отставке А.Сердюкова. По словам президента, это решение было принято для "объективного расследования" ситуации, которая сложилась вокруг Минобороны.
"Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности", - заявил ранее В.Путин.
Перестановки в Министерстве обороны России прошли на фоне недавнего коррупционного скандала в военном ведомстве. Речь идет о деле "Оборонсервиса" - компании, связанной с Минобороны. Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.
http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823558.shtml
Цитировать
Сергей Шойгу до этого момента занимал пост губернатора Московской области.
Возможно, что и генерал-полковник Ивашов, встретившийся с Путиным, так разоткровенничался на радио Финам-ФМ и рассказал об этой встрече сенсационные новости совсем не случайно. Он уверяет, что Путин не знает, что творится в армии. Эти откровения впечатляют: http://www.finam.fm/archive-view/6968/
http://apetrochenkov.livejournal.com/464117.html
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 06 Ноябрь 2012, 18:13:17 »

Шойгу нормальный чел  Улыбка
Записан

^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 06 Ноябрь 2012, 19:54:02 »

Шойгу нормальный чел  Улыбка
добавь: Лично знаком!
зы: запомни - постодрочерство - ГРЕХ!
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 06 Ноябрь 2012, 21:25:18 »

Шойгу нормальный чел  Улыбка
Его очень многие уважают, не только в РФ но и далеко за ее пределами.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 07 Ноябрь 2012, 11:34:40 »

Ну если вы одобрили, тогда пусть так и будет. Надо в Москву сообщить, что вы не против Смеющийся
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 07 Ноябрь 2012, 12:01:41 »

зы: запомни - постодрочерство - ГРЕХ!
Ну ты совсем Наполеон  Смеющийся , я что твоего мнения спрашивал?  Смеющийся
Записан

^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 07 Ноябрь 2012, 21:27:41 »

Наполеон был маленький... я не такой Строит глазки
я что твоего мнения спрашивал?
Ну да, а зачем тут еще пишешь? Подмигивающий Ты же тут свое "авторитетное" высказываешь Смеющийся Или стал модером и все - поумнел резко и стал всемиуважаемым Смеющийся. Неееттт... не прокатит Подмигивающий
зы: ты в правилах пропиши, что тебе перечить нельзя т.к. ты этого не любишь - будешь карты раздавать Смеющийся
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 07 Ноябрь 2012, 22:07:55 »

Ты же тут свое "авторитетное" высказываешь Смеющийся Или стал модером и все - поумнел резко и стал всемиуважаемым Смеющийся. Неееттт... не прокатит Подмигивающий
зы: ты в правилах пропиши, что тебе перечить нельзя т.к. ты этого не любишь - будешь карты раздавать Смеющийся
что ты несешь  Epic Fail
Записан

^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 07 Ноябрь 2012, 22:29:47 »

Ты же тут свое "авторитетное" высказываешь Смеющийся Или стал модером и все - поумнел резко и стал всемиуважаемым Смеющийся. Неееттт... не прокатит Подмигивающий
зы: ты в правилах пропиши, что тебе перечить нельзя т.к. ты этого не любишь - будешь карты раздавать Смеющийся
что ты несешь  Epic Fail
Я так могу про 90% твоих постов написать Подмигивающий Смеющийся
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 07 Ноябрь 2012, 22:40:19 »

Дальше по теме  Подмигивающий
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 08 Ноябрь 2012, 14:45:13 »

Что придумывают минские призывники, чтобы вместо срочной службы попасть в резерв

До конца ноября ряды Вооруженных сил и других силовых структур пополнят сотни минчан. Служить отправятся только лучшие — как по состоянию здоровья, так и по морально-деловым качествам. Определяли кандидатов в солдаты на призывных комиссиях. О том, как проходят заседания, пишет «Вечерний Минск». Большинство минских призывников, отмечает газета, хотят служить в резерве, но туда возьмут далеко не всех.
«До конца ноября планируем отправить в войска около 250 человек, — объяснил военный комиссар Московского районного военного комиссариата Виталий Поролев. —Сегодня в РВК приглашены 55 юношей.
Почти каждый призывник принес с собой ходатайство от руководителя предприятия или организации с просьбой направить сотрудника-призывника на службу в резерве. При ее прохождении солдаты осваивают военно-учетные специальности не непрерывно год-полтора, как при срочной службе, а во время учебных занятий и сборов, не прекращая трудовую деятельность. Понятное дело: попасть на службу в резерве мечтает почти каждый призывник. Но, учитывая, что набор туда гораздо меньше, чем на срочную службу, конкурс в резервисты довольно высокий. Отсюда и распространенный миф: мол, достаточно принести ходатайство с места работы о незаменимости призывника — и тому гарантировано попадание в резерв.
«В интернете узнал, что есть такая служба в резерве, — пояснил призывник Александр Баркун. — Я не против армии, но хотел бы пройти ее на сборах, без долгих расставаний с домом и работой. Работаю инженером-программистом, и моя компания нуждается в хороших специалистах».
«Порой доходит до смешного, когда знакомишься с текстом документа, — заметил главный врач 25-й центральной районной поликлиники Николай Зубелевич. — В одном таком ходатайстве было написано буквально следующее: „… просим предоставить нашему работнику возможность отслужить в запасе“. В другом обращении говорилось о возможности „повременной службы в резервных войсках“. То есть директорат отдельных предприятий и организаций понятия не имеет, о чем идет речь. Я бы рекомендовал таким руководителям обратить внимание на закон „О воинской обязанности и воинской службе“».
«Окончил Белорусский национальный технический университет, уже полтора года работаю инженером-технологом на МТЗ, — поделился призывник Андрей Ломако. —Я и ходатайство от завода принес. Меня считают высококлассным специалистом. Думал, на службу в резерве направят, но придется срочную отслужить…»
А вот 23-летнему Максиму Кедичу комиссия пошла навстречу.
«Дочери скоро исполнится три года, — рассказывает он. — Против срочной службы я ничего не имею. Но вынужден написать заявление с просьбой призвать на службу в резерве, поскольку жена — инвалид по зрению 3-й группы. В детстве она переболела гриппом, из-за осложнений нарушилось зрение. Я должен не только содержать семью, но и оплачивать учебу супруги в вузе. К тому же ее мама также инвалид — 1-й группы».
А вот другой призывник назвался пацифистом. В своем заявлении 23-летний минчанин написал, что по убеждениям не может проходить службу в составе Вооруженных сил и брать в руки оружие. Спрашивается, а нужны ли армии такие «воины»?
«Этот парень хотя бы пришел в военкомат, — подытожил Виталий Поролев. — Но есть и такие, кто разными путями и способами пытается увильнуть от армии. С нерадивыми призывниками у нас разговор короткий: не явился в назначенный день в РВК без уважительной причины — будешь привлечен к административной ответственности. Если сроки призыва истекли, а молодой человек не прибыл на сборный пункт, то его вправе привлечь и к уголовной ответственности. А случается, родители сами приходят к нам и просят направить сына в войска в надежде, что там из него сделают настоящего человека. И в этом они правы».
Источник: онлайнер
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #192 : 08 Ноябрь 2012, 15:13:22 »

Я бы рекомендовал таким руководителям обратить внимание на закон „О воинской обязанности и воинской службе“».
я бы порекомендовал работникам военкоматов ознакомиться с оным  Смеющийся
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 10 Ноябрь 2012, 16:55:59 »

Военкоматы: татуировки и недостаточный вес не являются препятствием для службы в армии

Тема призыва в армию в ноябре — на слуху. Сотрудники военкоматов продолжают разъяснять через СМИ изменившиеся «правила болезней», успокаивая призывников и их родителей.
Многие недуги, ранее гарантировавшие выдачу военного билета без попадания в сами Вооруженные силы, основанием для «откоса» теперь не являются, пишет газета «Новый вечерний Гомель». То же касается и татуировок, даже таких, как мифический дракон на полспины.
Как напомнил начальник отдела призыва на военную службу Гомельского городского военного комиссариата Сергей Самофалов, согласно постановлению Министерства обороны и Министерства здравоохранения №33/83, с 1 августа вступили в силу новые требования к отбору призывников.
Уменьшилось количество оснований для предоставления отсрочек или полной «забраковки». Теперь армейские сапоги могут начищать и те, у кого в медицинской карте стоит диагноз язва желудка или двенадцатиперстной кишки, артериальная гипертензия, пролапс митрального клапана сердца первой степени, сколиотическая деформация позвоночника — сколиоз, если угол отклонения не больше 10 градусов, плоскостопие.
Сергей Самофалов подчеркивает, что новобранцы с этими заболеваниями признаются «годными с ограничениями». Они будут призваны только в тыловые и технические части, а также в войска связи и однозначно не попадут туда, где по роду службы предусмотрены усиленные физические нагрузки. Например, в войска сил специальных операций, пограничные или внутренние войска.
К слову, даже «сверхлегких» парней, которые раньше «не проходили» по весу, теперь тоже могут призвать. Правда, сначала дают отсрочку, и, если вес призывника не уменьшается, он пополняет ряды военнослужащих. К тому же, как уточняют специалисты, солдаты с проблемами желудочно-кишечного тракта по возможности будут обеспечиваться диетическим питанием.
Тех, кто раньше не признавался годным к службе в армии, а теперь может оказаться в ее рядах, по данным Сергея Самофалова, немного — не более 10% от общего количества.
По словам военного комиссара Гомельского городского военкомата Владимира Ефимчика, нововведения никак не связаны с изменениями численности рядового состава в Вооруженных силах. Такова мировая практика, и Беларусь не является исключением.
ОНЛАЙНЕР
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #194 : 11 Ноябрь 2012, 13:07:51 »

видно совсем плохи дела в королевстве....
Записан
VITALI V BANE I NA RABOTE
прощай старый профиль ты был мне дорог (
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 219


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 12 Ноябрь 2012, 11:43:41 »

В воинской части погиб солдат-срочник

http://чарт.org/ru/news/2012/11/12/61287/



Цитировать
В Барановичах в 85-й бригаде связи в/ч 97047 днем 29 октября погиб солдат-срочник.

Трагедия произошла не во время военных учений: парень вместе с сослуживцами занимался демонтажом крыши, и на него упала бетонная плита.

«Во время монтажа крыши бывшей заправочной станции, расположенной на территории части, обрушившейся бетонной плитой был смертельно травмирован военнослужащий срочной службы», –  коротко сообщил intex-press.by официальный представитель Управления Следственного комитета по Брестской области Руслан Макарук.

В какой части произошла трагедия, возраст солдата и откуда он родом, Руслан Макарук указывать не стал. Но «IP» удалось выяснить, что погибший – 19-летний житель Столина Анатолий. Как рассказали его друзья, он пошел служить в армию в ноябре прошлого года. Молодой человек воспитывался в семье, где было трое детей. Он был средним сыном.

Командир в/ч 97047 полковник Вадим Романив, комментируя случившееся, был немногословен: «Что можно пояснить в такой ситуации?.. Безусловно, никто из солдат не застрахован от выполнения хозяйственных работ. За 25 лет моей службы это первый трагический случай. Жалко парня, жалко его родных. Мы помогли родственникам как могли, организовали погребение полностью за счет военных... Хороший солдат был. Для нашего коллектива его гибель – это трагедия, как и для его семьи».

В обстоятельствах гибели военнослужащего разбирается Барановичский городской отдел Следственного комитета РБ.

«Должны быть занятия, а вместо этого – стройки»

Солдат-срочник, который служил вместе с погибшим парнем и в тот роковой день тоже участвовал в строительных работах, на условиях анонимности рассказал «IP», как произошла трагедия:  «Проходил демонтаж крыши. Толя стоял на конструкции из металлического стола и тумбочки. Он должен был обрезать центральную шильду, на которой держалась крыша. Как только он коснулся ее болгаркой, восьмитонная бетонная плита обрушилась на него. Мы сначала сами пытались поднять плиту, но не смогли ее сдвинуть даже на пару сантиметров. Только когда взяли домкрат, смогли вытащить Толю. Он был весь в крови, ноги и руки переломаны.

Это было страшно! Когда мы его достали, секунд 30 дыхание еще было и сердце билось, а потом – все».

По словам сослуживца, погибший парень даже года не прослужил, в мае должен был вернуться домой. «Жалко, хороший парень был, в коллективе все его любили и уважали», – сказал он.

По словам сослуживца, в тот же день, когда произошла трагедия, всех солдат собрали, сказали, что такой случай произошел, и предупредили, чтобы все были осторожнее. Строительные работы в тот день прекратили.

«А потом эту заправку снова стали разбирать как ни в чем не бывало…» – добавил он.

«У нас вообще на территории части постоянно что-то ремонтируют, строят. У солдат каждый день занятия должны быть, учения, а вместо этого – каждый день стройки. На мой взгляд, мы вообще не имеем права без специального образования строительными работами заниматься. Но кто на это смотрит?» – рассказал солдат. По его словам, даже за то время, что он служит, солдаты получали травмы на строительстве. Один парень, например, ногу сломал: «Но все это не предавалось огласке. И даже когда эта трагедия случилась, ничего не изменилось».

«Живи! Пока тебе живется!»

Погибший парень будто предвидел, что с ним случится беда. Последней записью на его странице в социальной сети «ВКонтакте» стала цитата: «Живи! Пока тебе живется!».

Друзья и близкие погибшего до сих пор оставляют надписи на его странице: «Очень жаль... Я его знала, хорошим был человечком. Кошмар, в это тяжело поверить. Любите и цените друг друга при жизни. Вот так жил человек, и резко в один момент его не стало. И все, что хотел сказать и сделать для него, к сожалению, уже невозможно... Вечная память и бесконечная жизнь тебе на небесах».

 «Военнослужащие чаще гибнут не во время учений»

 Александр Алесин, военный аналитик:

– В принципе, ничего экстраординарного в том, что солдаты занимаются, скажем, строительными работами, я не вижу. Ведь это происходило на территории части, а не за ее пределами. Вопрос в другом: были ли у военно-служащего соответствующие знания и навыки, чтобы производить демонтаж строения, был ли проведен инструктаж с ним и были ли соблюдены правила безопасности?! Как неподготовленный, не имеющий специальных знаний и навыков солдат может заниматься тем, чего никогда не делал? Надо сказать, что подобные несчастные случаи в белорусской армии не редки. И, как показывает статистика, военнослужащие чаще гибнут при проведении каких-то хозяйственных работ либо ремонтируя боевую технику, а не во время учений.

К сожалению, во многих постсоветских странах военнослужащих привлекают к выполнению различных вспомогательных работ. Это одно из негативных последствий советской армии. В армиях других государств для каких-то работ, к примеру, тех же строительных, привлекаются специалисты, а не военнослужащие.
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 13 Ноябрь 2012, 16:19:15 »

Лукашенко: Беларуси нужна армия, соответствующая современным вызовам
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что стране нужны Вооруженные силы, которые бы соответствовали современным вызовам.
"Мы договаривались о том, что нам надо еще раз посмотреть на нашу армию и принять решение в направлении ее, может быть, не модернизации, а совершенствования, чтобы мы не пошли не тем путем, а создавали армию соответственно тем вызовам, которые сегодня существуют", - отметил А.Лукашенко, принимая во вторник с докладом министра обороны Юрия Жадобина.
К примеру, сказал глава государства, "зачем нам содержать или закупать старые вооружения, если в современной войне они не могут быть применены. То же самое могу сказать и по численности, и по персоналиям, и по структуре Вооруженных сил", - отметил А.Лукашенко.
"Поэтому мы приняли решение о том, что соберутся умные люди, у нас их достаточно в армии, и с учетом последних событий в разных регионах мира мы еще раз посмотрим на наши Вооруженные силы. Это - главный вопрос", - заявил президент.
Как сообщили в президентской пресс-службе, А.Лукашенко также потребовал доложить о результатах работы по наведению порядка в гарнизонах и частях.
"Мы знаем, какие гарнизоны и части нам будут нужны, и мы там должны навести приличный порядок и по хранению техники, и по расквартированию личного состава и так далее". "Это тоже очень важный вопрос. Знаю, что вы над ним работали, как обстоят сейчас дела, и какие работы еще остались?" - спросил А.Лукашенко.
В целом, как отметили в пресс-службе, глава государства положительно оценил деятельность министерства обороны в прошедшем учебном году и поставил ряд задач по совершенствованию деятельности военной организации государства.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/120185
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #197 : 14 Ноябрь 2012, 16:42:48 »

Лукашенко: Беларуси нужна армия, соответствующая современным вызовам
Гэта цяжка. Тухлачевский и Тимошенко ошиблись - расхлёбывали аж до 5 декабря 1941 года( Тимошенко - маршалл, а не Юля) Смеющийся
Записан
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 14 Ноябрь 2012, 18:27:28 »

тынц и тынцц
По всем США, аналогичные вам пропагандисты, но американские, кричат и пишут на всех форумах, что это происки России!!! Во всем виноваты русские Смеющийся
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 14 Ноябрь 2012, 20:50:38 »

Выпускникам вузов разрешат не возмещать плату за обучение, если вместо распределения они пойдут в армию по контракту
Не работать по распределению в Беларуси можно: достаточно заплатить государству за период обучения в вузе. Суммы немалые, однако с каждым годом все больше молодых людей пользуется этой возможностью. Отныне появится и еще один способ избежать отработки.  Спасибо Конституционному суду, который предложил освободить от возмещения затрат на обучение всех военнослужащих, независимо от того, служат они по призыву или по контракту.
«По результатам рассмотрения обращения гражданина Р.В.Крыжберского Конституционный суд принял решение «О возмещении средств, затраченных государством на подготовку выпускников учреждений высшего и иного образования, при их добровольном поступлении на военную службу», — сообщили в суде.
В КС, пишет БЕЛТА отметили, что конституционные положения закрепляют единство обязанности и священного долга гражданина Беларуси по защите своей страны, а также нормы о равенстве всех перед законом и праве без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов. Тем самым на уровне Основного закона признана особая значимость воинской службы по сравнению с иными видами госслужбы и трудовой деятельностью. Это обосновывает необходимость установления гарантий ее исполнения как по призыву, так и при добровольном поступлении на военную службу. Таким образом, КС пришел к выводу о необходимости применения одинаковых подходов ко всем гражданам, поступающим на военную службу.
Сейчас от обязанности возмещения платы за обучение освобождаются только выпускники, призванные на военную службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования и уволенные с нее. Суд указал, что такое правовое регулирование этих отношений, закрепленное в Кодексе об образовании, свидетельствует о конституционно-правовом пробеле в законодательстве.
КС признал необходимым закрепить на законодательном уровне право выпускников, которым место работы предоставлено через распределение и не отработавших установленный обязательный срок в связи с добровольным поступлением на военную службу по контракту, на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на их подготовку. Иными словами, если вместо распределения вы решили добровольно пойти в армию, то платить ничего не надо.
Совмину предложено подготовить проект закона о соответствующих изменениях Кодекса об образовании и внести его в установленном порядке в Палату представителей.
Источник: онлайнер
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 14 Ноябрь 2012, 21:02:24 »

Экономисты проанализировали государственный бюджет и пришли к выводу, что в 2013 году Беларусь не сможет прокормить армию.

Александр Лукашенко 13 ноября принял с докладом министра обороны Юрия Жадобина, сообщает пресс-служба правителя.

"Мы договаривались о том, что нам надо еще раз посмотреть на нашу армию и принять решение в направлении ее, может быть, не модернизации, а совершенствования, чтобы мы не пошли не тем путем (потому что это большие затраты), а создавали армию соответственно тем вызовам, которые сегодня существуют, – сказал Лукашенко. – К примеру, зачем нам содержать или закупать старые вооружения, если в современной войне они не могут быть применены. То же самое могу сказать и по численности, и по персоналиям, и по структуре Вооруженных сил".

"Поэтому мы приняли решение о том, что соберутся умные люди, у нас их достаточно в армии, и с учетом последних событий в разных регионах мира мы еще раз посмотрим на наши Вооруженные силы. Это – главный вопрос", – добавил он.

На самом деле глава государства не вдруг спохватился, что у армии много старого и ненужного.

Анализируя закон о государственном бюжете на 2013 год для портала "Белорусский бизнес", руководитель аналитического проекта «Belarus Security Blog» Андрей Поротников именно на армейские расходы обратил особое внимание. "Бюджет будущего года продолжил тенденцию последних 20 лет в части хронического недофинансирования национальной армии. Белоруское оборонное ведомство получит чуть больше 1.788 руб. 40 коп. млн при минимально необходимом $1 млрд. Подчеркиваю: минимально необходимом! Что позволит поддержать в боеспособном состоянии то, что есть, и осуществлять мелкосерийные закупки самых необходимых вооружений. Правда, в силу этой самой мелкосерийности, такие закупки существенного влияния на уровень обороноспособности оказать не смогут. Если же говорить о перспективах наращивания национального оборонного потенциала, то с учетом острой необходимости перевооружения речь должна вестись о $1,6-1,8 млрд в год, т.е. о НАТОвском стандарте военных расходов в 3% ВВП».

На белорусскую армию таких денег никто не выделит. Более того, расходы на правоохранительные органы превышают расходы на национальную оборону, что только подтверждает давнее наблюдение политологов о том, что механизмы контроля над собственным народом для власти важнее, чем защита от внешнего врага.

Таким образом, сегодняшнюю встречу Александра Лукашенко с министром обороны можно резюмировать кратко: денег нет.
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #201 : 14 Ноябрь 2012, 21:13:46 »

Выпускникам вузов разрешат не возмещать плату за обучение, если вместо распределения они пойдут в армию по контракту
Это правильно. А для девушек - родить ребёнка

Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 21:22:13
На белорусскую армию таких денег никто не выделит. Более того, расходы на правоохранительные органы превышают расходы на национальную оборону, что только подтверждает давнее наблюдение политологов о том, что механизмы контроля над собственным народом для власти важнее, чем защита от внешнего врага.
Нам известно, что амия - 48 тыс, а МВД - 115 тыс. И известны причины, почему это делается. Зачем повторяться
Записан
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 15 Ноябрь 2012, 08:51:22 »

Нам известно, что амия - 48 тыс, а МВД - 115 тыс. И известны причины, почему это делается. Зачем повторяться
А еще известно что для МВД закупить надо дубинки и каски, а для армии - тяжелое вооружение  Подмигивающий Разницу чувствуешь в циферках? Хотя нашей армии только лопаты да метелки последнее время покупают Смеющийся Или самодельные пользуют?  Шокирован
И я не повторяюсь - это цитата целой статьи. Или мне статьи править чтоб тебе нежному глазики не резало? Смеющийся
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 15 Ноябрь 2012, 16:44:36 »

С КОНВЕЙЕРА — НА ПОЛИГОН Крутой
Факт, который трудно оспорить: лицо армейского автопарка за последние годы сильно преобразилось. На смену ЗИЛам, ГАЗам, КамАЗам и «Уралам» пришли полноприводные МАЗы — отечественные производители смогли наладить производство специальной автомобильной техники. Как же сегодня выглядит процесс производства армейского автомобиля? Чем отличается процесс сборки техники для силовых структур от серийно выпущенной для народного хозяйства страны? Чтобы найти ответы на эти вопросы, я получил разрешение от руководства Минского автомобильного завода и посетил конвейер, где в течение примерно четырех часов собирается шасси под ту или иную модель полноприводного армейского автомобиля. И сегодня вы, уважаемый читатель, пройдете по конвейеру завода вместе со мной.

Итак…

— Процесс сборки автомобилей для силовых структур, конечно же, отличается от обычного, — начал свой рассказ заместитель директора автосборочного завода Андрей Федорцов. — Основные отличия военной приемки — контроль наиболее ответственных производственных процессов изготовления автомобиля, начиная с комплектующих узлов и агрегатов, контроля качества сборочных операций и заканчивая приемо-сдаточными испытаниями и окончательной приемкой готового автомобиля представителем заказчика. Кроме того, обычно сборка таких автомобилей сопровождается специальным документом, где заранее указаны особые требования по дополнительному оборудованию: подставки под вооружение или аппаратуру, в том числе крепежи для дополнительного оборудования с других заводов, наличие дополнительного фароискателя и так далее.

Вообще в цехе сборки автомобилей автосборочного завода процесс изготовления МАЗа не заканчивается: сразу же после сборки его перегоняют в цех испытания и сдачи автомобиля. Там, на очередном этапе, военные автомобили испытываются дополнительной обкаткой, увеличенной на оси нагрузкой, контролируется качество подключений и установки всех без исключения узлов и агрегатов. Когда выполнены все операции, водитель-испытатель сдает автомобиль представителю ОТК на предъявительские испытания.

— Насколько скрупулезно проверяется качество сборки? — интересуюсь я у Андрея Федорцова.

— Если очень тщательно проверять, то обязательно чего-нибудь да найдешь, — говорит замдиректора. — И пусть лучше мы найдем дефект на заводе, чем потребитель — в чистом поле. В любом случае для устранения недостатка выписывается соответствующий документ, с которым автомобиль возвращается на повторную сборку. Идет поиск причин дефекта и их обязательное устранение. Кроме этого, работники завода, ответственные за выполнение той или иной некачественной операции, наказываются лишением премии. И, разумеется, люди на конвейере заинтересованы сделать машину качественно с первого раза…
Продолжение: http://vsr.mil.by/2012/11/15/s-konvejera-na-poligon/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 21 Ноябрь 2012, 14:28:54 »

Военный психолог: отбирать людей в армию все сложнее, призывники малообщительные, закалка слабая
В Беларуси продолжается отправка нового пополнения в войска. При отборе кандидатов в то или иное подразделение большая роль отводится войсковым психологам. О нюансах их работы пишет «Белорусская военная газета».
Старшему помощнику начальника отделения идеологической работы (психологу) 86-й бригады связи лейтенанту Елене Упоровой уже не раз приходилось отбирать призывников в военкомате для последующей службы в соединении. Какими же качествами должен обладать в идеале солдат-связист?
«В первую очередь у призывника должна быть нервно-психическая устойчивость, — пояснила Елена. — Человек должен обладать склонностью к постоянной монотонной работе, выдержкой, коммуникативностью, уметь быстро переключаться на выполнение новой задачи, иметь хорошие зрение и слух. Я это знаю точно, ведь сама служила раньше радиотелеграфистом и телефонистом».
При отборе кандидатов офицеры бригады отдают предпочтение тем, кто имеет специальное образование в сфере связи или родственное ему. Те, кто окончил колледж связи или курсы в ДОСААФ, а также парни, которые увлекаются техникой, компьютерными программами, разборкой и сборкой радио- и электротехники, — истинная находка для пополнения рядов военных связистов.
«Очень важны интеллектуальные способности призывников, — продолжила свои пояснения психолог бригады. — Потому что в процессе службы солдатам часто необходимо принимать решение самим. Если человек в школе не получил даже хорошего базового образования, он уже не годится для службы в войсках связи».
Процесс отбора призывников офицерами бригады — долгий, кропотливый и сугубо индивидуальный. Прежде всего это изучение личного дела в военкомате, обстановки в семье, характеристик с места учебы или работы… А завершает все индивидуальная беседа.
Особое внимание в беседе с призывником уделяется его психологической устойчивости, а также уточнению того, привлекался ли он когда-либо к ответственности за административные правонарушения. Войсковой психолог оценивает уровень интеллектуального развития будущего новобранца — в ход идет даже элементарная таблица умножения.
Отношения в семье, социально-бытовые условия проживания дома, степень внимания родителей к жизни юноши… Для психолога, чтобы получше узнать человека, все эти нюансы важны.
«Беседы длятся от десяти минут и до часа, — уточнила Елена Упорова. — Потому что вопросы задаю не только я — и призывники мне тоже».
Армейский специалист констатирует, что с каждым годом проводить отбор среди призывников становится все сложнее: «Закалка у юношей от призыва к призыву становится слабее — а психологу трудно определить состояние их физического здоровья, ведь теперь медицинский работник не участвует в отборе нового пополнения вместе с нами. Призывники малообщительны, многие проводят бо́льшую часть своей жизни за компьютером… И некоторым парням трудно вживую общаться в коллективе. Но у них интересное будущее: и в освоении новой профессии, и в поиске новых друзей…»
Источник: Онлайнер.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 21 Ноябрь 2012, 21:49:09 »

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назначил своим советником Марию Китаеву. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь министра Дарья Затулина.
"Назначен советник министра обороны Сергея Шойгу, им стала Мария Китаева", - сказала Затулина.
Прежде Китаева работала ведущей на телеканале "Россия 24", а летом этого года была назначена советником губернатора Московской области по информационной политике.
У Шойгу,очень хороший вкус.

Добавлено: 22 Ноябрь 2012, 09:17:41
Талашик, смотри какой советник у министра обороны? Видел, на какие цели денежки твои идут Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* soventica_01.jpg (41,05 Кб, 500x749 - просмотрено 1585 раз.)

* soventica_03.jpg (64,9 Кб, 600x800 - просмотрено 836 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 09:17:42 от ^ » Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
РЕФОРМА
НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ!
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 116


НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ!

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 22 Ноябрь 2012, 21:47:16 »

Слышал, что в России хотят увеличить срок службы в армии. Правда?
Записан


ФОРУМ ДЛЯ ФОРУМЧАН, А НЕ ФОРУМЧАНЕ ДЛЯ ФОРУМА
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1055168.0
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 22 Ноябрь 2012, 21:53:33 »

У Шойгу,очень хороший вкус.
Тяжело не согласиться.  Обеспокоенный
Слышал, что в России хотят увеличить срок службы в армии. Правда?
Депутаты Госдумы хотят увеличить срок службы в армии
Предлагается призывать молодых россиян не на один год, а на полтора. "Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии", — сказал председатель комитета Владимир Комоедов в интервью газете "Известия", опубликованном в четверг. ИТАР-ТАСС

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Дед Т
Негродненский
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-119
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381


Пусть ненавидят лишь бы боялись.

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 23 Ноябрь 2012, 01:20:55 »

Слышал, что в России хотят увеличить срок службы в армии. Правда?
Давно пора, срок в один год бред.

«Срок нужно сделать полтора года и больше не возвращаться к этому вопросу.
Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии. Тем более мы вплотную подошли к демографической яме», — сказал бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов.

По его мнению, профессиональная, контрактная армия — это «пузырь, который ткни, и он тут же лопнет», так как резерва нет. В мирное время этот резерв дает только подготовка в рамках призывной службы, поэтому Российская армия должна комплектоваться по смешанному принципу, говорит Комоедов. «Если не считать период учебы, личный состав служит полгода и увольняется. Половина уходит, половина остается, приходит другая половина неподготовленных салаг. Это получается армия непостоянной боевой готовности!
Ротация должна быть хотя бы третями, а не половинами, то есть срок службы необходим полтора года»

Миссия Российской армии — оборонять большую территорию всеми силами и средствами. Это кардинально отличается от исторических задач, например, американской армии — защищать интересы страны в разных точках земного шара активными наступательными действиями.

Для Армии полтора года удобнее, чем год, поскольку в этом случае службу можно разделить не на два периода, один из которых учебный, как сейчас, а на три: полгода в учебке, год — на должности в войсках.

«Сейчас у нас специалисты на должностях, комплектуемых по призыву, меняются каждые полгода на 100%. Мало того, что новобранцам приходится заступать на дежурство сразу, так еще и нет преемственности — то есть те, кто увольняется, не могут передать опыт тем, кто пришел им на смену.
И это, конечно, неправильно, считай, каждые полгода нужно заново учить армию воевать»


Правильный срок при таком уровне сложности современной техники минимум полтора года с серьёзной организацией учебного процесса.


* Что таким орлам полтора года)).jpg (67,08 Кб, 539x454 - просмотрено 497 раз.)
Записан

через слово, по диагонали, прочитал и сделал для себя вывод - полякам не понять! (Талаша, меня и т.д.)
хер сломите нас!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #209 : 23 Ноябрь 2012, 10:39:40 »

По его мнению, профессиональная, контрактная армия — это «пузырь, который ткни, и он тут же лопнет», так как резерва нет.
а капитализм всё загнивал и загнивал.....а рашка процветает..... Смеющийся
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #210 : 24 Ноябрь 2012, 14:29:28 »

Сегодня под Борисовом пройдут мероприятия в честь 200-летия войны 1812 года — приедет потомок Наполеона

Шарль Наполеон, один из потомков Наполеона Бонапарта, станет почетным гостем мероприятий к 200-летию войны 1812 года, которые пройдут сегодня в Борисове и Борисовском районе. Об этом сообщает посольство Франции в Беларуси.

В этом году почетными гостями церемонии станут Мирей Мюссо, бывший посол Франции в Минске и член ассоциации «Память о Наполеоне», полковник Филипп Готье, атташе по вопросам обороны посольства Франции в Украине и Беларуси по совместительству, и другие. Вместе с представителями Борисовского районного исполнительного комитета в мероприятии примут участие члены исторических клубов Франции, представители различных ассоциаций, занимающихся исследованиями эпохи Наполеона.

На 10:30 французской стороной запланировано посещение мест захоронения в деревне Студенка (Борисовский район — левый берег Березины) и возложение венков к мемориальным памятникам и захоронениям.

В полдень посол Франции и члены французской делегации присоединятся к участникам международного митинга-реквиема на Брилевском поле, после которого состоятся показательные выступления с участием военно-исторических клубов и униформистских общественных объединений.

Onliner.by готовит фоторепортаж с мероприятий по реконструкции сражений.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,363 секунд. Запросов: 20.