Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 04:15:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Фидер II

Страниц  : 1 ... 83 84 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фидер II  (Прочитано 526661 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 31 Март 2015, 14:51:38 »

Продолжение. Фидер. Часть вторая.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
Александр К
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2521 : 02 Май 2019, 10:48:24 »

vis86 это нижний Неман ?
Записан
iliya_o
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 396

Просмотр профиля Email
« Ответ #2522 : 02 Май 2019, 10:53:26 »

это в черте города
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2523 : 02 Май 2019, 14:35:28 »

Все рыбалки в городе были
Записан
Alk0m
Настоящий гродненец
****

Репутация: +423/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Хочу ПИВАААААААА

Просмотр профиля
« Ответ #2524 : 04 Май 2019, 10:17:50 »

Там сразу понятно, что за место. Но обычно там дубиналов как грязи. vis86 Как ты туда смог встать? Хотя пока на одну удочку то может мест побольше.
Записан

Даже на самом высоком троне сидит задница.
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2525 : 04 Май 2019, 14:15:46 »

 вот провел рыбалку в болоте и кустах... ибо столько людей я еще не видел.... чуть раньше пришел это не работает  в 2-3 метрах поставят кол....чувствуется по культуре рыболовной что большинство  люди ловившие раньше в погоранах пригодичах.... запрет повлиял на рыбалку в городе((((...
по рыбалке  вкратце:
сильно пообрывался  из-за сложного зацепистого  рельефа.. рулило 3 мотылика..перешел на другую модель крючков и сходов не было .. улов  600 гр густера  и пять лещей на 8.1 кг.. рыбки не пострадали ... после рыбалки взял маркер тщательно потаскал и понял что ловил немного не там..  можно было обойтись без зацепов и обрывов... я думаю что должен состояться реванш..













Записан
saw
Гродненец
**

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #2526 : 05 Май 2019, 08:35:53 »

ибо столько людей я еще не видел....[/qсе
ибо столько людей я еще не видел
Нужно собираться сообществом и вносить изменения для реки Неман. В виде добавления ограничения во время запрета это:
1) максимум 3 удочки или 3 крючка, и место от рыбака в радиусе 5 метров Все.
2) если говорит, что это уда друга, а друга по факту нет или он еще в пути лупить сразу штраф вдвое.

Мужики, но надо что то делать! Вы видите власть идет на поводу этих, ей нет дела до нас и рыбы. Они не пошевелятся, предложить больше нечего как только природа и рыбалка.
Да и пункт
3) Ограничить высказывания ведущих на радио Гродно по поводу рыбалок!
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2527 : 05 Май 2019, 11:36:38 »

ибо столько людей я еще не видел....[/qсе
ибо столько людей я еще не видел
Нужно собираться сообществом и вносить изменения для реки Неман. В виде добавления ограничения во время запрета это:
1) максимум 3 удочки или 3 крючка, и место от рыбака в радиусе 5 метров Все.
2) если говорит, что это уда друга, а друга по факту нет или он еще в пути лупить сразу штраф вдвое.

Мужики, но надо что то делать! Вы видите власть идет на поводу этих, ей нет дела до нас и рыбы. Они не пошевелятся, предложить больше нечего как только природа и рыбалка.
Да и пункт
3) Ограничить высказывания ведущих на радио Гродно по поводу рыбалок!

Да запретов хватает.. И правила рыболовные самодостаточны..я говорил уже не раз , что отсутствие контроля порождает нарушение..   
Записан
Alk0m
Настоящий гродненец
****

Репутация: +423/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Хочу ПИВАААААААА

Просмотр профиля
« Ответ #2528 : 07 Май 2019, 09:59:32 »

saw
Нужно собираться сообществом и вносить изменения для реки Неман. В виде добавления ограничения во время запрета это:
1) максимум 3 удочки или 3 крючка, и место от рыбака в радиусе 5 метров Все.
2) если говорит, что это уда друга, а друга по факту нет или он еще в пути лупить сразу штраф вдвое.

Мужики, но надо что то делать! Вы видите власть идет на поводу этих, ей нет дела до нас и рыбы. Они не пошевелятся, предложить больше нечего как только природа и рыбалка.
Да и пункт
3) Ограничить высказывания ведущих на радио Гродно по поводу рыбалок!
Такого бреда я еще не читал тут.
п1 Если вы разрешите 3 удочки во время запрета вам дубиналы памятник при жизни поставят, они сейчас на 2-3 ловят и не боятся. Хоть правила почитайте (во время запрета лов разрешен на одну снасть с одним крючком). Далее при моем наблюдении 2-3 метров хватает для комфортного лова двух человек, просто есть такое понятие как вежливость и рыболовная этика, хочешь рядом закинуть снасть подойди и вежливо спроси, еще интересно если я с другом ловлю то как быть (обычно мы рядом снасти закидываем те же 2-3 м.), а так представляю приходит инспектор и с рулеткой замеряет расстояние "граждане у вас тут 4,50 м. нарушаете извольте штраф )))))".
п2 не знаю но вроде если у снасти нет хозяина рядом с ней то ее конфискуют, т.е. про друга не катит. Причем интересно ловил на днях на месте Vis86 то дубиналы ставили свои удочки которые вторые и третьи подальше от основной снасти, на вопрос отвечали, что если проверят ,то удочка говорит не моя и ниче не знаю.
п3 про радио не знаю не слушаю.
Записан

Даже на самом высоком троне сидит задница.
saw
Гродненец
**

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #2529 : 07 Май 2019, 11:13:49 »

Такого бреда я еще не читал тут.
п1 Если вы разрешите 3 удочки во время запрета вам дубиналы памятник при жизни поставят, они сейчас на 2-3 ловят и не боятся. Хоть правила почитайте (во время запрета лов разрешен на одну снасть с одним крючком). Далее при моем наблюдении 2-3 метров хватает для комфортного лова двух человек, просто есть такое понятие как вежливость и рыболовная этика, хочешь рядом закинуть снасть подойди и вежливо спроси, еще интересно если я с другом ловлю то как быть (обычно мы рядом снасти закидываем те же 2-3 м.), а так представляю приходит инспектор и с рулеткой замеряет расстояние "граждане у вас тут 4,50 м. нарушаете извольте штраф )))))".
п2 не знаю но вроде если у снасти нет хозяина рядом с ней то ее конфискуют, т.е. про друга не катит. Причем интересно ловил на днях на месте Vis86 то дубиналы ставили свои удочки которые вторые и третьи подальше от основной снасти, на вопрос отвечали, что если проверят ,то удочка говорит не моя и ниче не знаю.
п3 про радио не знаю не слушаю.
Alk0m , что значит бред? От вас пустословие, вы даже аргументированно не парировали. Вы читайте внимательно, я про запрет не говорил, это вообще отдельная тема.  Так вот, про ваши удочки, мол не моя и т.д. ломать, забирать и конфисковать. Надо что то делать, а не сидеть как вы и пустословить.
Записан
Alk0m
Настоящий гродненец
****

Репутация: +423/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Хочу ПИВАААААААА

Просмотр профиля
« Ответ #2530 : 07 Май 2019, 13:13:54 »

saw
Вы читайте внимательно, я про запрет не говорил,
а это про что?
Нужно собираться сообществом и вносить изменения для реки Неман. В виде добавления ограничения во время запрета это:
то есть это не про запрет?
 
Так вот, про ваши удочки, мол не моя
на это вам отвечу у меня два фидера мой и жены, поэтому я не ловлю на две снасти.

От вас пустословие, вы даже аргументированно не парировали.
прочитайте внимательно, я вроде по каждому пункту отписал и аргументировал.
Записан

Даже на самом высоком троне сидит задница.
saw
Гродненец
**

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #2531 : 07 Май 2019, 14:18:52 »

Я лишь акцентировал внимание на том, что бороться с дубиналами, а они занимают километры берега, надо метрами. Значит, 3 удочки, либо 1 или 2 но не более 3-х кручков, и на все это хозяйство 5 метров. Все. Пришли, не мое, нафиг снял поломал и закинул фидер! Когда то Неман кишел лещами, они стаями летом бока грели на поверхности, а теперь голодные вахтуют.Рыба с каждым годом медленно исчезает, нужны меры, а когда прийдет трындец и спохватится государство, то все мы знаем какие они применяют меры-никому ненужные и запоздалые, а рыбный фонд за год не восстановишь!Alk0m , так что жду ваших предложений Веселый
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2532 : 07 Май 2019, 16:37:36 »

вот и состоялся реванш... зацепов и обрывов практически не было... ну и клев конечно уже не такой активный все таки похолодание сказалось на лещовом аппетите ...большинство ушло с нулем.. у меня же было 4 поклевки леща ..первый уплыл с поводком, лопнувший на узле петли, причем не при сильной нагрузке на него....



Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2533 : 20 Май 2019, 13:52:57 »

Не много о прошедших рыбалках на Немане....на тех выходных был в подборанах с женой..  рыбаков было очень мало естественно клев такой же.. компании уезжали не увидев и поклевки.. ерш и пух забивавший кольца убил желание упираться..была все таки поклевка единственная на весь берег и сход из-за той же травы и пуха... пока очистил леску лещ отклеился..

вторая рыбалка бала испорчена ливнем в субботу ,когда по Неману поплыли трава, деревья и бутылки ,а вода стала похоже на кофе с молоком..


сегодня погода не подвела и хоть лещ занят брачными играми все таки  я увидел несколько лещевых поклевак...











Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2534 : 28 Май 2019, 13:58:00 »

 Неман встретил сегодня дождем и клевом  самый крупный из лещей 1900 и плотва 550...  но четыре отклеились на пол пути .. очень богатый сезон на сходы прям не знаю что делать(((








Записан
Пашке
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #2535 : 30 Май 2019, 08:35:52 »

Привет всем . Сгонял посмотреть окушка на один водоемчик , но ветер не дал половить. Зато белую рыбку поймал. Всем хорошего настроения. Улыбка Улыбка Улыбка


* 20190529_171107.jpg (60,15 Кб, 640x480 - просмотрено 4584 раз.)

* 20190529_151724.jpg (52,34 Кб, 640x480 - просмотрено 4557 раз.)

* 20190529_170613.jpg (177,6 Кб, 900x675 - просмотрено 4639 раз.)
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #2536 : 30 Май 2019, 11:48:08 »

А где нонче линек берет? ) Можно в ЛС?
Рыба вкусная, и вываживать его интересно ) Спасибо.
Записан

Нетолерантный человек.
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2537 : 31 Май 2019, 14:24:03 »

сегодня опять пофидерил на Немане  ... поймал 6 лещей два схода и один обрыв поводка.. поклевки до 9 00 потом стала стеной на точку микро бель..в приоритете была объемная насадка..







Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #2538 : 01 Июнь 2019, 10:28:17 »

объемная насадка..
Расскажите для темных, что такое объемная насадка? ) Опарик?
Спасибо.
Записан

Нетолерантный человек.
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2539 : 01 Июнь 2019, 12:25:16 »

Именно на этой рыбалке 1 опарик 6-7 мотылей
Записан
Пашке
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #2540 : 12 Июль 2019, 14:13:34 »

Сгонял половить белую рыбку на вдх, клевало на мотыля с опариком. Самый большой карась 1135 . А сегодня утром уговорил жерешка . Всем хороших выходных  Улыбка


* 20190711_084311.jpg (181,96 Кб, 900x675 - просмотрено 3622 раз.)

* 20190711_072616.jpg (111,85 Кб, 900x675 - просмотрено 3610 раз.)

* 20190712_091705.jpg (60,43 Кб, 640x480 - просмотрено 3549 раз.)
Записан
Серёгин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не так страшен вечер пятницы,как утро субботы!

Просмотр профиля
« Ответ #2541 : 18 Июль 2019, 14:38:24 »

Ребята, только начинаю фидерить и вчера на второй своей рыбалке столкнулся с такой ситуацией. Странно заводился кивер. То есть забросил, кормушка утонула, завел кивер, а он плавно возвращался в исходное положение. И завести его получалось только через минуту-полторы одним-двумя оборотами катушки. Ощущение было такое, что забросил, а кормушка по-тихоньку как будто сползала по микро бровке,хотя по маркеру там ровное дно (вот тут фиг знает,опыта у меня одна рыбалка, то есть нету)
Ловил на юбилейке, между спасалкой и дамбой. Фидер zemex iron feeder 3,6 90, кивер 2oz. Оснастка патерностер,шнур 0,12 без шока, кормушка 40 грамм, дистанция метров 40 перпендикулярно берегу.
Что это может быть? В чем причина?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 15:08:44 от Серёгин » Записан
ilich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #2542 : 18 Июль 2019, 18:26:16 »

Серёгин возможно твой шнур легкий и плавующий, кормушка ныряет, а шнур выгибается дугой вмето того что бы тянуться по прямой от дна к киверу. Ты даёшь натяжку, а через некоторое время шрур устремляется по прямой т.е. по кратчайшему расстоянию и натяжка ослабевает и так до тех пор пока шнур не выпрямится ИМХО.
может быть и все намного проще Обеспокоенный
Записан
Серёгин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не так страшен вечер пятницы,как утро субботы!

Просмотр профиля
« Ответ #2543 : 18 Июль 2019, 19:11:05 »

ilich, может быть. Товарищ мой,справа стоял,имел такую же проблему. И он четко видел, что шнур не тонет. У себя я не рассмотрел, тонет шнур или нет. Но пару раз проплывавшие метрах в десяти утки четко дёргали кивер.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2544 : 20 Июль 2019, 12:16:01 »

Квивер для такой кормушки может быть слишком жестким и тащить ее по дну. Потом она упирается где-то в конце-концов на дне, и тебе удается его взвести.
Один момент: квивер отнюдь не обязательно должен быть взведен. То, что шнур натянут, а квивер согнут, вовсе не значит, что ты имеешь максимальную чувствительность снасти. Осторожную рыбу на стоячей воде часто ловят с провисающим шнуром и расслабленным квивером. Это позволяет не пугать рыбу, она не чувствует сопротивления снасти при поклевки. А визуализация при этом вполне адекватная. Я так часто делаю даже с монолеской, только не на классическом фидере, а при ловле пикером с грузиком на реке накоротке.
Записан
Серёгин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не так страшен вечер пятницы,как утро субботы!

Просмотр профиля
« Ответ #2545 : 21 Июль 2019, 20:27:13 »

Спасибо за совет. Ту же рекомендацию по поводу кивера увидел у Лисовского во Франции. И на вчерашней рыбалке на юбилейке пробовал не заводить кивер. Поклевки тоже было видно на ура.
Рыбалка получилась не очень удачной. Сначала улетела кормушка из-за разгиба карабина, потом сломал кивер на забросе закормочной кармухи, потом на забросе вылетел новый кивер (хотя втыкал его на силу, зная про эту особенность земексов). Благо, он целым остался.
Пару рыбок поймал. Двух покрупнее забрал, остальных утопил обратно. Ещё впервые стал на застрявших глубоко крючках просто откусывать поводок и отпускать рыбу.
Нужна помощь с забросом. Не летит большая закормочная кормуха 40 грамм весом. Описал на вэбтоке сеть проблемы.
Вот http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=617&p=20 тут
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2546 : 04 Август 2019, 19:05:58 »

всем привет.. после более чем двух месячного перерыва решено было сходить на Неман.. ловил с 4 до 7 30  .. поклевки леща еще в темноте произошли.. лещи завесили 1.9 и 1.5...  много попадается мелкого язя и сырти...ловил на чистый мотыль..




Записан
Keks28
Настоящий гродненец
****

Репутация: +586/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 647

Born to fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #2547 : 04 Август 2019, 22:45:16 »

Нарушение п.2.6.
« Последнее редактирование: 12 Август 2019, 09:41:49 от BETEР » Записан
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #2548 : 28 Май 2020, 13:10:44 »

Помогите определиться с первым фидером - тест/длина. Первый - универсальный. Озера, платник на карпа, редко - Неман. Смотрю ютубы, но не понимаю, в наших условиях, какие веса нужны и дальность. Всем спасибо.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #2549 : 06 Июнь 2020, 13:21:47 »

для ловили с берега лучше подлинее 3.3 - 3.6, для Озер я бы брал с тестом 80-120гр, для немана нужно побольше до 150-180 (опять же зависит течения и от веса кормушки). Кто-то скажет большой тест - но для начинающего лучше взять с запасом по тесту первый фидер
Записан

Нетолерантный человек.
Bolega
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #2550 : 02 Июль 2021, 11:38:20 »

Roma333! Берите палку с тестом до 180 гр. длина 3,6-3,9 м.
Записан
Страниц  : 1 ... 83 84 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.