Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 22:07:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рекомендуемые масла, объемы масленных си&  (Прочитано 155480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lancini
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 23 Ноябрь 2009, 22:07:24 »

Cитроен ксара2, 2001 г. 2,0 НDI, КП - механика, скока и какого в нее масла надо и ГДЕ заливная пробка, никак найти не могу! Подскажите, плз
Масло в двигатель (полный с фильтром), объем 4.25-4.5 литра:
вязкость 5W-40 синтетика, класс не ниже CF,
рекомендуемая Ситроеном марка масла для заливки в их автомобили – Total, можно этого придерживаться, а можно выбирать и другую

Спасибо, про движок я зняю и всё уже сделал Улыбка Улыбка Улыбка, вопрос - где заливная пробка в МКППНепонимающий? Непонимающий Непонимающий ичто туда заливать, ну оччень признателен буду за инфу Улыбка

Добавлено: 23 Ноябрь 2009, 00:36:29
Разобрался с коробкой Ксары2 - коробка такая же стоит на пыжиках, С3, С4, С5 Улыбка Улыбка Улыбка

Инфа есть, два варианта коробок, завтра выложу оба варианта с заливными и сливными пробками, а также моментами затяжки.

Добавлено: 23 Ноябрь 2009, 22:13:42
краем уха слышал шо если по книжке написано заливать 5 литров масла. Непонимающийто самое интерестное шо туда больше 3 не влезает Смеющийся

Те объемы которые я выкладываю указывают полный объем масла вместе с масляным фильтром для абсолютно пустого двигателя. Полностью масло конечно не стекает и возможно может получиться и такое. Все зависит от двигателя и формы масляного поддона. Поэтому многие мастера заливают масло постепенно - сначала 2/3 указанного объема, а там уже по ситуации доливают, давая возможность маслу полностью стечь.

Добавлено: 24 Ноябрь 2009, 21:42:57
Cитроен ксара2, 2001 г. 2,0 НDI, КП - механика, скока и какого в нее масла надо и ГДЕ заливная пробка, никак найти не могу! Подскажите, плз
Масло в двигатель (полный с фильтром), объем 4.25-4.5 литра:
вязкость 5W-40 синтетика, класс не ниже CF,
рекомендуемая Ситроеном марка масла для заливки в их автомобили – Total, можно этого придерживаться, а можно выбирать и другую

Спасибо, про движок я зняю и всё уже сделал Улыбка Улыбка Улыбка, вопрос - где заливная пробка в МКППНепонимающий? Непонимающий Непонимающий ичто туда заливать, ну оччень признателен буду за инфу Улыбка

Добавлено: 23 Ноябрь 2009, 00:36:29
Разобрался с коробкой Ксары2 - коробка такая же стоит на пыжиках, С3, С4, С5 Улыбка Улыбка Улыбка

Масло в коробку, объем 1.8 литра:
вязкость 75W-80

Вариант 1



Вариант 2

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 21:43:01 от lancini » Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 18.