Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 23:21:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

На что жить церкви?

Голосование
Вопрос: На что жить церкви?
На гос. бюджет - 11 (12,6%)
На пожертвования от прихожан - 45 (51,7%)
каким-то образом зарабатывать самостоятельно - 17 (19,5%)
другой ответ - 14 (16,1%)
Всего голосов: 73

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что жить церкви?  (Прочитано 83544 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 31 Август 2007, 16:48:15 »

Цитировать
Так речь не о свечах, кольцах и иконах.... речь о стоимости самого венчания (обряда)
Неужели если денажкав у пары не будет за бесплатно не обвенчают?
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #151 : 31 Август 2007, 16:51:21 »

Цитировать
речь о стоимости самого венчания (обряда)
а что она, высокая? сходить один раз во Флинт повеселиться - больше за один вечер заплатишь
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #152 : 31 Август 2007, 16:55:05 »

Цитировать
Цитировать
Так речь не о свечах, кольцах и иконах.... речь о стоимости самого венчания (обряда)
Неужели если денажкав у пары не будет за бесплатно не обвенчают?
у меня реально денег не было в прошлом году
отдолжил у знакомых денег только на кольца, иконы, свечи и вино
потом, когда проблемы финансовые порешал, пожертвовал сколько мог
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 31 Август 2007, 16:55:09 »

Цитировать
Есть у меня несколько знакомых, у которых в семье (папа, мама, сестра и т.д) "работают" в религии и я вам скажу, живут они ожуенно, не особо напрягаясь
Делайте выводы
Попробуй спой пару службъ... Не напрягаясь...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
paroh
Гость


Email
« Ответ #154 : 31 Август 2007, 16:59:02 »

Цитировать
Цитировать
Так речь не о свечах, кольцах и иконах.... речь о стоимости самого венчания (обряда)
Неужели если денажкав у пары не будет за бесплатно не обвенчают?
Обязаны повенчать...Никто не ставит наличие денег условием. Просто нормальные прихожане сами должны догадаться... Tir@misu сколько вы денег за свою жизнь пожертвовали церкви? А она существует не в вашем воображении силой вашей мысли...Ежедневно семья священника и клира хочет есть, надо содержать храмы- зачастую памятники архитектуры, есть общецерковные налоги на духовное образование и проч. Пришли один раз в церковь и удивились-оказывается содержание церкви -обязанность прихожан! Чего вы жалуетесь? Думаете священнику не надоело- когда к тебе как к попрошайке относятся...Он же от нашего расположения зависит...
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 31 Август 2007, 16:59:17 »

Цитировать
Цитировать
Есть у меня несколько знакомых, у которых в семье (папа, мама, сестра и т.д) "работают" в религии и я вам скажу, живут они ожуенно, не особо напрягаясь
Делайте выводы
Да уж, зависть плохое чувство как никак, многие люди попадают в различные финансовые косяки, потому что живут без Бога в сердце, и глядя на людей с оным делают довольно странные выводы. Грустный
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #156 : 31 Август 2007, 17:07:39 »

Цитировать
Есть у меня несколько знакомых, у которых в семье (папа, мама, сестра и т.д) "работают" в религии и я вам скажу, живут они ожуенно, не особо напрягаясь
Делайте выводы
В Евангелие сказано : "всё, что ни попросишь, получишь по Вере своей" (как всегда сорри за возможные опечатки).
Можно годами пахать как папакарло и ничего не иметь, а можно спокойно делать своё дело с молитвой и Божьей помощью и получать всё, что ни попросишь (на личном опыте проверено).
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #157 : 31 Август 2007, 17:21:20 »

Цитировать
а что она, высокая? сходить один раз во Флинт повеселиться - больше за один вечер заплатишь
Для меня нет, а для кого -то да...  я о том и говорю, что надо сколько можешь.... а не так "А по какому курсу меняешь?, не обманываешь?Непонимающий ПРОТИВНО "
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #158 : 31 Август 2007, 17:34:07 »

Цитировать
Обязаны повенчать...Никто не ставит наличие денег условием. Просто нормальные прихожане сами должны догадаться... Tir@misu сколько вы денег за свою жизнь пожертвовали церкви? А она существует не в вашем воображении силой вашей мысли...Ежедневно семья священника и клира хочет есть, надо содержать храмы- зачастую памятники архитектуры, есть общецерковные налоги на духовное образование и проч. Пришли один раз в церковь и удивились-оказывается содержание церкви -обязанность прихожан! Чего вы жалуетесь? Думаете священнику не надоело- когда к тебе как к попрошайке относятся...Он же от нашего расположения зависит...
Вот не надо рассказывать .... В церковь я довольно часто хожу, и не перестаю удивляться тому, что там твориться .... А на счет обязаны, Вы знаете идешь в церковь не для того, чтобы ругаться, выяснять, кто что кому должен, не сомневаюсь, если бы мы в свое время начали выяснять отношения в церкви,  "А почему так, а почему столько??", то праздник был бы испорчен, да и настроение было бы не то ....
И еще случай, слышала от знакомых - отказались крестить ребенка, из-за того, что не хватало несколько тысяч до назначенной суммы....делайте выводы....
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
paroh
Гость


Email
« Ответ #159 : 31 Август 2007, 17:39:20 »

Цитировать
Цитировать
Обязаны повенчать...Никто не ставит наличие денег условием. Просто нормальные прихожане сами должны догадаться... Tir@misu сколько вы денег за свою жизнь пожертвовали церкви? А она существует не в вашем воображении силой вашей мысли...Ежедневно семья священника и клира хочет есть, надо содержать храмы- зачастую памятники архитектуры, есть общецерковные налоги на духовное образование и проч. Пришли один раз в церковь и удивились-оказывается содержание церкви -обязанность прихожан! Чего вы жалуетесь? Думаете священнику не надоело- когда к тебе как к попрошайке относятся...Он же от нашего расположения зависит...
Вот не надо рассказывать .... В церковь я довольно часто хожу, и не перестаю удивляться тому, что там твориться .... А на счет обязаны, Вы знаете идешь в церковь не для того, чтобы ругаться, выяснять, кто что кому должен, не сомневаюсь, если бы мы в свое время начали выяснять отношения в церкви,  "А почему так, а почему столько??", то праздник был бы испорчен, да и настроение было бы не то ....
И еще случай, слышала от знакомых - отказались крестить ребенка, из-за того, что не хватало несколько тысяч до назначенной суммы....делайте выводы....
 
 За это нужно извергать из сана! Знали бы как я часто в церковь хожу! Ууу! Я говорю о норме, а не о том как кто её исполняет. На мой взгляд как должно быть- см. мой пост выше.
« Последнее редактирование: 31 Август 2007, 17:43:33 от paroh » Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #160 : 31 Август 2007, 17:46:33 »

Цитировать
За это нужно извергать из сана! Я говорю о норме, а не о том как кто её исполняет. На мой взгляд должно быть- см. мой

Так самое интересное, что священник к этим делам [highlight]как-бы [/highlight]отношения не имеет, всем заведуют какие-то бабульки ( те что и свечками торгуют), вот они и выдают такие перлы...
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #161 : 31 Август 2007, 18:54:04 »

ах, вот в чём всё дело:-)
по поводу бабулек советую почитать Кураева 'Ответы молодым', должно быть в ларьке возле Собора - классная книга, не только для верующих
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #162 : 14 Сентябрь 2007, 16:12:43 »

Были на прошлых выходных на свадьбе, венчание было в Каложской церкви- и та же песня, установленная такса 90.000 р.  Злой
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #163 : 14 Сентябрь 2007, 16:24:16 »

А я вот в Польшу вчера ездил, страховка 42 бакса (90000р.). Та же песня...
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 14 Сентябрь 2007, 16:46:14 »

А я не поехал - я пошёл на рыбалку... Подмигивающий ©Чайф
Проблема не в этом. Оно понятно, что наступил век рыночных отношений и приходится в этом вариться... Скоро и у биотуалетов посадят бабулек, которые будут за справление нужды деньги стричь. Но должно же быть (как говорят верующие) что-то святое... Или скоро дойдёт до того, что будут брать плату за вход в храм... :-/
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #165 : 14 Сентябрь 2007, 17:02:35 »

Цитировать
Или скоро дойдёт до того, что будут брать плату за вход в храм... :-/
или за выход Шокирован
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #166 : 14 Сентябрь 2007, 17:28:16 »

Да и еще уточню, что это только за сам обряд, а если со всем вместе (свечи и т.п.) то 150.000
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #167 : 14 Сентябрь 2007, 17:43:52 »

Тоже забыл уточнить : чтобы съездить в Польшу пришлось визы делать, а они такие дорогущие Шокирован
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #168 : 14 Сентябрь 2007, 18:23:57 »

Цитировать
Тоже забыл уточнить : чтобы съездить в Польшу пришлось визы делать, а они такие дорогущие Шокирован
Сравнение неудачное Злой Злой
Абсолютно согласна с Tryp.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #169 : 15 Сентябрь 2007, 18:19:10 »

Цитировать
Причём тут польша. Они официально расценки устанавливает и ни от кого не прячет. И это является их бизнесом,который так и называется.
Пусть тогда церковь расценки при входе вывесит и зарегестрируется в качестве ЧУП или ООО или ещё какая-нибудь коммерческая организация. И пусть открыто заявят,что занимаются бизнесом, а не скрывают всё это.
Кстати, Церковь имеет юридический статус, зарегистрирована в налоговой (в которой имеет свой ИНН), платит налоги - короче, обычные коммерсы.
Я бы запретил! Пусть батюшки за бесплатно служат, семью свою кормят и одевают с помойки (или чего там Бог подаст). А Храмы надо строить из песка (ведь строителям надо з/п платить, да ещё и стройматералы покупать). Да и зачем эти храмы строить? Упразднить! Люди и так проживут.
Лучше в Польшу съездить, колбаски дешёвой затариться, пивком нормальным 8-)
...а от этих попов толку никакого (только обдирают до нитки). Злой
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #170 : 15 Сентябрь 2007, 21:26:17 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Причём тут польша. Они официально расценки устанавливает и ни от кого не прячет. И это является их бизнесом,который так и называется.
Пусть тогда церковь расценки при входе вывесит и зарегестрируется в качестве ЧУП или ООО или ещё какая-нибудь коммерческая организация. И пусть открыто заявят,что занимаются бизнесом, а не скрывают всё это.
Кстати, Церковь имеет юридический статус, зарегистрирована в налоговой (в которой имеет свой ИНН), платит налоги - короче, обычные коммерсы.
Я бы запретил! Пусть батюшки за бесплатно служат, семью свою кормят и одевают с помойки (или чего там Бог подаст). А Храмы надо строить из песка (ведь строителям надо з/п платить, да ещё и стройматералы покупать). Да и зачем эти храмы строить? Упразднить! Люди и так проживут.
Лучше в Польшу съездить, колбаски дешёвой затариться, пивком нормальным 8-)
...а от этих попов толку никакого (только обдирают до нитки). Злой

Жесткач,но думаешь в правильном направлении.Пусть живут ТОЛЬКО на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования и на доход от своего огорода. А не за обдирание людей на венчании,отпевании и крещении.

Можа зусім хрысціць, вянчаць, хаваць ня трэба? Нашто? Які сэнс...нарадзілася дзіця-абмыць у гарэлцы, вяселле- ізноў жа напіцца і спаць заваліцца...памёр хто -зусім весела, насыпаць курган, і пару дзянькоў папіраваць добра. Будзем піць, есці ды весяліцца, бо заўтра памром...
Калі вы не верыце ў Бога, вам ні Царква і святарства не патрэбна, адчапіцеся ад яго, з вас ніхто грошы цугам не выцягвае! Што вам да того, спадары бязбожнікі, каму веруючы чалавек свае грошы аддае...
А я ахвярую і яшчэ бацюшке руку пацалую за тое , што з мяне, недастойнага, якая карысць ёсць Царкве. Бо калі я  пайду зранку да царквы на Ражство Богародзіцы ў пятніцу, я не хачу пацалаваць замок на дзвярах царкоўных з прычыны таго, што бацюшка ў гэты дзень недзе заняты на свецкай працы...Нашыя дзяды і прадзяды шанавалі святарства, жылі цяжэй, але ніколі не гаварыли так, як вы, зараз, праваслаўныя, сорамна...
Мой прадзед, быў настаўнікам вясковым, даваў на царкву дзесяціну грашамі, і зверху яшчэ натурай, хаця гэта было не абавязкова...

Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #171 : 15 Сентябрь 2007, 21:52:58 »

Цитировать
Цитировать
Мой прадзед, быў настаўнікам вясковым, даваў на царкву дзесяціну грашамі, і зверху яшчэ натурай, хаця гэта было не абавязкова...


Вот именно.

што іменна?
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #172 : 16 Сентябрь 2007, 09:10:18 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Мой прадзед, быў настаўнікам вясковым, даваў на царкву дзесяціну грашамі, і зверху яшчэ натурай, хаця гэта было не абавязкова...


Вот именно.

што іменна?

гэта было не абавязкова

Дык і зараз не абавязкова!!!!!
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #173 : 16 Сентябрь 2007, 14:08:23 »

paroh, чего ты за всех отвечаешь?
есть такса! зайди, посмотри в Соборе
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #174 : 16 Сентябрь 2007, 20:14:59 »

Цитировать
paroh, чего ты за всех отвечаешь?
есть такса! зайди, посмотри в Соборе
Такса?! Што за паскудства!  Ахвяру назваць таксай! Слухайце,  так званы праваслаўны, падпявала бязбожнікам, гэтыя суммы - тое, што прыход просіць, а не патрабуе, ў якасці ахвяры за працу  кліра. Адзінае, што можа памяшаць дзяйсненню Св. Таямніц, бязвер'е чалавека, яго  духоўная не падрыхтаванасць. Ніяк не беднасць. Гэтыя лічбы распаўсюджвае епархія, каб ні было злоўжыванняў. Калі ў чалавека няма грошай, няхай ахвяруе меней, калі грошай шмат -болей. Я ў Царкве з маладых пазногцяў, ведаю шмат святароў і расейцаў і беларусаў і ўкраінцаў, малдаванаў, і за ўсё жыццё сустракаў можа 2-3 чалавек страціўшых святарскае сумленне. Таму, думаю,  маю права пра гэта судзіць.
Правядзіце эсперымент- падыдзіце да 10 гарадзенскіх бацюшак, і спытайцеся- спасылаючыся на беднасць, ці могуць яны адслужыць тую трэбу без грошай.
Няўжо ўсе 10 скажуць-пакажы грошы, не паверу!
Гэтыя лічбы я шчэ патрэбны міранам, бо сярод нас  ёсць такія людзі, -не ўсе, але ёсць, скажаш -колькі можаце-ахвяруюць 2000 за двухгадзіннае Сабораванне. Але і гэтым выпадку бацюшка не павінен наракаць, а дзякаваць Богу. Ведаю святароў якія ніколі, ні кому не назвалі сумму, колькі не шкада, гавораць яны...
Трэба тлумачыць людзям, а не падпяваць бязбожнікам, хуліцелям.
Прабачце.


« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2007, 21:08:50 от paroh » Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #175 : 17 Сентябрь 2007, 00:59:20 »

Цитировать
Ты заебал уже.

Вы памыляецеся, паночак, гэта не я, гэта ў вас з некім іншым атрымалася...

Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 17 Сентябрь 2007, 10:57:45 »

Цитировать
Тоже забыл уточнить : чтобы съездить в Польшу пришлось визы делать, а они такие дорогущие Шокирован
Так всё-таки Церковь это обыкновенный бизнес? Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #177 : 17 Сентябрь 2007, 19:20:06 »

Цитировать
цены 90.000 за час?
За 20 мин.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #178 : 18 Сентябрь 2007, 13:19:54 »

Извините, что не по теме. Просто интересно стало : Tryp, а что для тебя бизнес?
Многие понимают, что цель бизнеса - заработать бабло. Но это не так!
Зарабатывают коммерсанты, а вот бизнес организовывают бизнесмены.
По дорожке, которую протоптали бизнесмены, идут коммерсанты.
Например, бизнесмен строит дом или рынок (причём не на свои деньги, а на деньги инвесторов, за счёт долевого строительства коммерсантов, за счёт кредитов банка), а потом приглашает туда людей, чтобы они могли там жить или работать. Свою прибыль бизнесмен может увидеть через год, а может и через десять лет, когда сможет покрыть все свои издержки. Т.е. он богатеет не сразу, и его богатства сразу не видно.
Так и Батюшки. На нашем (купи/продай языке) - это бизнесмены, а мы прихожане - коммерсанты. Мы вкладываем свои средства, чтобы они (свщенники) помогли нам организовать свой внутренний мир. Наши пожертвования - это и есть долевое строительство своей духовности.
И наше богатство (и священников, и служителей в храмах, и прихожан) не в вещах и деньгах, которое всегда после смерти у нас пропадает. Наше богатство - это наш духовный мир, который враг не разрушит, а вор не украдёт.

А что касается приёма денег для совершения обрядов, то я со многими согласен, что размер пожертвований должен быть добровольным, а не принудительным. И чтобы там не писали фанатики, к каждому человеку должен быть свой подход, а не уравниловка по принципу "такса должна быть, дабы не искушать кассиров" (были у меня времена, когда не жалко было и пару лямов отдать просто так, а вот когда венчался, то и на свечи с иконами денег не было).
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 18 Сентябрь 2007, 15:56:00 »

Bitzer, спасибо, повеселил. Веселый
Попутно возник вопрос: почему для "организации внутреннего мира" народ больше предпочитает ходить в храмы, нежели к психологам? Подмигивающий Неужели в храмах работают такие офигенные психологи? Или просто в храм сходить дешевле? Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,172 секунд. Запросов: 21.