Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 02:38:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный тонус мышц  (Прочитано 17980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 17 Июль 2009, 15:53:41 »

Это сначала плачет, потом привыкает, у нас также было.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #31 : 27 Июль 2009, 11:34:22 »

 Ура!!! Мы попали в реабилитационный центр. Со среды начинаем туда ходить.  Веселый Вчера к нам массажистка приходила  5-й раз. Сынуля уже чуть меньше плакал, чем первый раз, но всё равно пока ещё, наверное, весь дом слышит.  Обеспокоенный Но, конечно, результат массажиков и гимнастики уже виден, что меня очень радует.  Улыбка Если бы ещё не
сынулькины слёзки во время занятий, так было бы вообще всё замечательно. А то плачет, кричит... Боюсь, чтобы опять себе грыжу не накричал  Обеспокоенный
Записан
s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Август 2009, 11:53:24 »

Девочки, а в направлении вам что писали как диагноз: тонус или что другое? А то мне невролог сказал, что тонус, а в направлени написал что-то другое Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Август 2009, 12:01:43 »

Девочки, а в направлении вам что писали как диагноз: тонус или что другое? А то мне невролог сказал, что тонус, а в направлени написал что-то другое Шокирован Шокирован Шокирован
сидром двигательных нарушений?это и есть тонус.
Записан
s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Август 2009, 15:47:25 »

Девочки, а в направлении вам что писали как диагноз: тонус или что другое? А то мне невролог сказал, что тонус, а в направлени написал что-то другое Шокирован Шокирован Шокирован
сидром двигательных нарушений?это и есть тонус.
он и есть...   Просто слово "синдром"  Шокирован звучит как-то пугающе...
Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 06 Август 2009, 08:26:26 »

У нас тоже в 10 месяцев ставили тонус.Ходили на массаж 2 раза по 10 раз(стояли на учете у невролога).А когда пошли в садик поставили 2 группу по физвоспитанию.
Записан
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 27 Апрель 2010, 13:36:25 »

Почитала все что написано про тонус, но всеж так и не поняла причины и чем это грозит, мы ходили на прием к невропотологу в 1 поликлнику(женщина какаето) она ниче не объяснила ток сказала у вас тонус нужен массаж и физиопроцедуры, ну и наверое как у многих мамочек сразу возникло жудкое волнение, сегодня же поидем к терапевту, а еще нам прописали глицин(на сколько я помню это какоето успокаивающее средство) почитала разные статьи и по поводу лекарств пишут что для начала нужно поделать процедуры, и если не поможет то только тогда прибегать к лекарствм....... что делать??? Грустный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Апрель 2010, 13:42:10 »

что делать? делать массаж.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Апрель 2010, 14:18:13 »

Почитала все что написано про тонус, но всеж так и не поняла причины и чем это грозит, мы ходили на прием к невропотологу в 1 поликлнику(женщина какаето) она ниче не объяснила ток сказала у вас тонус нужен массаж и физиопроцедуры, ну и наверое как у многих мамочек сразу возникло жудкое волнение, сегодня же поидем к терапевту, а еще нам прописали глицин(на сколько я помню это какоето успокаивающее средство) почитала разные статьи и по поводу лекарств пишут что для начала нужно поделать процедуры, и если не поможет то только тогда прибегать к лекарствм....... что делатьНепонимающий Грустный

повышенный тонус физиолоичен до 6 месяцев

сильный тонус может быть следствием нарушений во время родов и беременности, вирусов и пр.

чем грозит: отставанием в физическом развитии
"Просмотренная и не вылеченная ПЭП в тяжелых случаях оборачивается тем, что ребенок подволакивает ногу при ходьбе, плохо владеет одной рукой, плохая координация движений, проблемы с речью, крайний случай - ДЦП. Чем меньше ребенок, тем быстрее все вылечивается"
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Апрель 2010, 14:29:37 »

"Просмотренная и не вылеченная ПЭП в тяжелых случаях оборачивается тем, что ребенок подволакивает ногу при ходьбе, плохо владеет одной рукой, плохая координация движений, проблемы с речью, крайний случай - ДЦП. Чем меньше ребенок, тем быстрее все вылечивается"
ПЭП и тонус это же не одно и тоже, или я ошибаюсь?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Апрель 2010, 14:36:16 »

ПЭП и тонус это же не одно и тоже, или я ошибаюсь?
да, не одно и тоже  Обеспокоенный ПЭП - перинатальная энцефалопатия, повышенный или пониженный тонус - один из признаков

но, я даже не знаю, просто при физиологическом тонусе в 3 месяца не назначают лекарств  Непонимающий может неврологу еще что-то не понравилось  Непонимающий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Апрель 2010, 14:50:49 »

просто большинство мам жалуется, что ре беспокойный, вот и прописывают неврологи глицин  Подмигивающий
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Апрель 2010, 14:53:42 »

В таких случаях, при тонусе мышц конечностей, главное не упустить время, вовремя обратится и начать лечение: массаж, гимнастика, физиопроцедуры. 
Чем раньше начнёте, быстрее всё придёт в норму.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Апрель 2011, 23:43:42 »

Подниму эту тему. Ни как не могу успокоиться!
Сразу когда были на первом приеме у невролога, мне про тонус ничего не сказала. У меня были подозрения, но я ворона ничего не спросила. Злой Невролог говорила "рисовать восьмерочки" и все пройдет. А уже в 6 месяцев со словами, что у нас ТАКОЙ тонус - срочно на массаж.
Вот нам уже 8 месяцев, сделали уже 2 курса массажа (на дому). Да ребенок стал более активный, ползает вовсю. но пальчики все равно подгибает когда встает на ножки. Так что нам нужно дальше делать массаж? Не знаю. У нас невролог ничего не обясняет, на вопросы отвечает нехотя ( ДП №1) 
Девочки, у кого у ре был тонус, скажите как бастро Вы от него избавились? К какому возрасту? И как часто делали массаж (профессилнальный)?
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Апрель 2011, 00:30:37 »

Девочки, у кого у ре был тонус, скажите как бастро Вы от него избавились? К какому возрасту? И как часто делали массаж (профессилнальный)?
Нам тонус поставили в 3 месяца, уже вроде нету. Делали проф. массаж каждые 3 месяца. Когда ходили к неврологу в 10 мес, то сказали что все хорошо, но когда ре научится ходить - придти к ним. В 11 мой ре пошел Веселый
У нас невролог ничего не обясняет, на вопросы отвечает нехотя ( ДП №1)
тоже самое Рот на замке могу кинуть в личку номер массажистки, которая делала нам массаж. решение Вашей проблемы - грамотный массажист Подмигивающий
Записан
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Апрель 2011, 12:14:50 »

Alicia, спасибо, Вы мне уже давали телефон Марины Иосифовны, делали один курс у нее ( в 6,5 месяцев), и у Елены (спасибо Юноне  Подмигивающий) в 8 месяцев.
Ладно пойдем к неврологу, будем ее допытывать, может на в этот центр на БЛК сходить? Непонимающий
 А в 10-11 месяцев снова сделаем проф.массаж.
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Апрель 2011, 12:29:24 »

Alicia, спасибо, Вы мне уже давали телефон Марины Иосифовны, делали один курс у нее ( в 6,5 месяцев), и у Елены (спасибо Юноне  ) в 8 месяцев.
Вот склероз Обеспокоенный Забыла уже...
Ладно пойдем к неврологу, будем ее допытывать, может на в этот центр на БЛК сходить?
Вы считаете, у малыша такой сильный тонус? Там, по-моему с детками с ДЦП и др. серьезными случаями работают В замешательстве
Записан
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Апрель 2011, 12:33:23 »

Вы считаете, у малыша такой сильный тонус?
У страха глаза велики! Шокирован
Не знаю может к другому неврологу сходить? Вроде в ДБ принимают платно.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Апрель 2011, 12:45:16 »

inessa M, вы на учете у невролога не стоите? чего вы переживаете?
да, тонус не есть хорошо, но с ним отлично справляется массаж, физкультура, бассейн. и не надо бегать по врачам, другого лечения вам все равно не назначат. а в центр очередь из деток с действительно тяжелыми заболеваниями.
поэтому, делайте массаж, дома сами с ребеночком упражнения, физкультуру, попросите у невролога своего из поликлиники направление в бассейн. ну вообщем, вот. поправляйтесь.
Записан

inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Апрель 2011, 13:02:02 »

-Jeanne-, спасибо вернули на землю! А то вечно я паникую Злой Ребенок первый, сама еще ничего не знаю, блин, молодая да зеленая!
А на учете мы стоим. Мы кесарята, и гипосксия плюс. Грустный
Будем следовать Вашей инструкции  Согласен  
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Апрель 2011, 13:17:54 »

в бассейн не хотят брать после 6 месяцев - типа капризничает,когда чужая тетя берет его....Только после года....или совсем маленьких туда берут...

Добавлено: 14 Апрель 2011, 13:22:25
А нам массаж не особо помогал...улучшения едва заметные...Мы как в ходунки стали,то поджимать пальчики перестал и стопу правильно ставит...Просто я одевала ему ботиночки высокие с твердой подошвой и как-то само прошло... УлыбкаЗато теперь водишь его за ручки и он все сам правильно делает,так уверенно ходит...Бывает сама за ним сзади не поспеваю... Смеющийся
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 Апрель 2011, 17:53:59 »

мы тоже чуть пальчики поджимаем,тоже невролог сказала-срочно массаж проф или дома поделать.Я пока сильно не паникую,делаю как умею сама,на пару секунд босиком на твердую поверхность ставлю,ставлю его ножки на свои и типа хожу(не понимает еще,еств,вот и не мучаю).Если уж в 9-10 месяцев проблемы.мот тогда надо тревогу бить,а так ведь все индивидуально,кто-то в 9 месяцев пошел.а кто и в год и месяц.Как-то так Подмигивающий
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Апрель 2011, 20:13:29 »

Mama_L`eni, но все равно лучше профилактика, чем потом расхлебывать последствия! Первый массаж мы делали в 1 ДП, но эффекта после него не было... А следующие уже массажист на дому, до первого проф. массажа мой ре даже не стоял с поддержкой... и стоять начал после двух (!) сеансов, а через 2 недели пополз... до этого не стоять не мог, ползать и не пытался (5,5 мес) ... и массажист осмотрела его, сразу предупредила, что надо 15 сеансов, даже кривошею нам вовремя промассажировала Улыбка
А если бы я ждала до 9 месяцев? В 9 мес мы по квартире за ручки ходили! И не думаю, что эти проблемы ушли бы сами по себе...
Меня многие отговаривали делать массаж (моя мама приводила мне в пример дочку подруги, у ре которой был тонус и массаж они не делали, все прошло). Я очень рада, что у них все прошло хорошо, но со своим ре я не хотела поступать "на авось".
Мама, кстати, больше отговаривать не пыталась, когда увидела через пару дней результаты массажа.
Записан
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Апрель 2011, 21:21:07 »

Мы как в ходунки стали,то поджимать пальчики перестал и стопу правильно ставит.
Мне массажисты (причем все) говорили, что при тонусе ходунки вообще противопоказаны! Они даже не берутся делать массаж, если ре в ходунки уже поставили.
.Я пока сильно не паникую,делаю как умею сама
Лучше начните делатьпроф.массаж сейчас, чтобы потом не жалеть о потерянном времени. Чем младше малыш, тем легче это все исправить.
Повышенный тонус - это серьезно. И подход должен быть серьезным. ИМХО
и стоять начал после двух (!) сеансов,
У нас также! Как то у Марины Иосифовны детки быстро встают! Смеющийся Вот так мы и пропустили "сидение", ползаем, стоим, пытаемся ходить.
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Апрель 2011, 22:04:19 »

Повышенный тонус - это серьезно. И подход должен быть серьезным. ИМХО
золотые слова!
Вот так мы и пропустили "сидение", ползаем, стоим, пытаемся ходить.
ну прям один в один с нашим молодым человеком Смеющийся
Записан
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Апрель 2011, 22:12:57 »

ну прям один в один с нашим молодым человеком
Вот уж этот массаж! Смеющийся

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 22:40:13 от inessa M » Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Апрель 2011, 15:55:56 »

У нас правая ножка зажатая. Как становится так пальчики на этой ножке зажимает. Даже сидит и зажимает. Но не всегда.  Делали один курс массажа в 7.5 месяца. Зажатость не прошла. Невролог ничего не сказала по этому поводу. Начинаю переживать. Прочла все выше изложенное. Нам уже 9.5. Время упущено или можно все еще исправить.?
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Апрель 2011, 16:53:42 »

Время упущено или можно все еще исправить.?
Обращайтесь к массажистам, они Вам скажут поможет массаж или нет (хотя я думаю, пару курсов - и все будет ОК)
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Апрель 2011, 21:49:10 »

спасибки
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Апрель 2011, 13:48:54 »

А нас сегодня с учета у невролога сняли Веселый Сказали, что уже все в порядке с тонусом Улыбка
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 19.