Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 21:52:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Диалог с Госинспекцией

Страниц  : 1 3 4 ... 80 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диалог с Госинспекцией  (Прочитано 352222 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« : 17 Январь 2011, 14:51:21 »

Телефоны инспекторов и руководства Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира!
Сообщив по ним о фактах браконьерства, меры будут приняты по всей Гродненской области(круглосуточно):
  • 8(029)3200147 velcom
  • 8(029)7810663 mts
  • 8(029)6367422 velcom
  • 8(029)6216002 velcom
 
Официальные телефоны "Горячей линии" (круглосуточно) Рыбинспекции
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
О фактах браконьерства можно оставить сообщение в теме АнтиБрак.

Часто задаваемые Вопросы и Ответы:

Скрытый текст:  Период запрета (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст:  Браконьерство (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст:  Другие вопросы (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Задавать вопрос в теме можно только убедившись, что он уже не обсуждался и не вынесен в список "Часто Задаваемых Вопросов и Ответов"(ЧаВО).
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 17:10:11 от Avditoff » Записан

Belarus über alles!
Первое сообщение / продолжение темы 
инспектор
Гродненец
**

Репутация: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 04 Апрель 2011, 16:27:35 »

Инспектор, так как на счет законности ареды Нижнего? Или по вопросы Нижнего закрытая тема. И  если можно список арендованных природных водоемов. Спасибо.

оз. Рыбница(нижнее) передано аренду в соответствии с законодательство, через аукцион. Арендатор ООО "Белая тропа".
Я не пойму в чем на Ваш взгляд нарушение при передаче нижнего в аренду.
Я хочу сказать, что природные водоемы не очень хотят брать в аренду т.к. со стороны инспекции и законодательства жесткий контроль. Они отчитываются по количеству выловленной и зарыбленой рыбе. Им доводится квота(норма вылова). Кормление рыбы в естественных водоемах запрещено и т.д. В общем нужно исполнять определенные обязательства.
Список арендованных водоемов на сайте http://gosinspekciya.gov.by/ Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 24.02.2011 г.).




Добавлено: 04 Апрель 2011, 15:42:06
инспектор а как же тогда

Цитировать
ГЛАВА 2
АРЕНДА РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ. ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРАВА ВЕДЕНИЯ РЫБОЛОВНОГО ХОЗЯЙСТВА
6. Право ведения рыболовного хозяйства в рыболовных угодьях возникает у юридических лиц, в том числе иностранных, заключивших письменные договоры аренды этих рыболовных угодий по результатам проведенного конкурса или аукциона и получивших специальные разрешения (лицензии) на ведение рыболовного хозяйства (далее – арендаторы рыболовных угодий).
Рыболовные угодья (водоемы и участки водотоков), за исключением рыболовных угодий, расположенных в границах населенных пунктов, предоставляются юридическим лицам в аренду для ведения рыболовного хозяйства на основании решений местных Советов депутатов по результатам проведенного конкурса или аукциона.Стало быть, отдано в аренду с нарушением законодательства?

Вопрос действительно хороший! Не знаю чем руководствовались при передаче данного водоема(может тем, что он частично находится в границах населенного пункта). Я так подумал, что у нас в области 90% естественных водоемов находятся в границах населенных пунктов(так сложилось исторически). Этот вопрос я уточню и отпишусь.
Меня больше волнуют искуственные водоемы переданные в аренду. На них по большому счету происходит черт знает что. Они нам не подконтрольны. Зачастую их берут чтоб просто выловить имеющуюся рыбу и расторгнуть договор.
 

Добавлено: 04 Апрель 2011, 17:10:11
В воскреснье 3.04. по мобильному телефону размещенному на форуме позвонил Рыбак и сообщил, что на Жарословсой затоке(р.Неман) он зацепил спиннингом сеть. Выехавшая группа просидела над сетями почти сутки. К сетке никто не подошел, при тралении затоки была обнаружена еще одна сеть, но не это главное. Рыбаку позвонившему огромное спасибо!!! По больше бы таких!
С 10 апреля(если не поменяется погода) начнется активная фаза нереста.
Все браконьеры это тоже знают и по нашей информации уже готовятся к лову.
Поэтому уважаемые Рыбаки при лове рыбы, особенно на затоках обращайте внимание на посторонние предметы в воде(плавающие в ряд платиковые бутылки, веревки привязанные к кустам сети и т.д. На затоках обычно перегораживают сетями вход чтоб, большо поймать рыбы(тем самым не пуская ее на нерестилище). Плавающие по воде лодки. Активнее звоните в инспекцию!!! Работа инспекции переведана в усиленный режим. 
В области всего 25 инспекторов(практически по одному на район). Это очень мало. Над каждым водоемом и водотоком инспектора не поставишь. Вы наши глаза и уши. Только мы вместе сможем эти два месяца сохранить будущее потомство рыбы. От того как мы(инспекция) сработаем будет видно не в следующем году, только через несколько лет. Мы надеемся на Вашу активную гражданскую позицию в сохранении и преумножении рыбных ресурсов!
 
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 17:10:11 от инспектор » Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Апрель 2011, 18:14:21 »

Меня больше волнуют искуственные водоемы переданные в аренду. На них по большому счету происходит черт знает что. Они нам не подконтрольны. Зачастую их берут чтоб просто выловить имеющуюся рыбу и расторгнуть договор.
Заболоть.  Плачущий

Осуществляет ли природоохрана контроль за водными ресурсами, где осуществляется добыча природных ископаемых(в том числе и в период запрета), например, карьеры добычи песка и мела, может быть торфяные болота.
Контролируются ли мелиоративные каналы.

P.S. В этом номере 802932100147 велком лишние цифры, отредактируйте пожалуйста.  Улыбка

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 18:47:17 от неманский » Записан

Vakula
Почетный гродненец
*****

Репутация: +744/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


A rolling stone gathers no moss

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Апрель 2011, 19:00:53 »

Не планируется ли возобновление деятельности общественных инспекторов?
Записан
инспектор
Гродненец
**

Репутация: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 05 Апрель 2011, 11:00:50 »

Не планируется ли возобновление деятельности общественных инспекторов?

Общественные инспектора возобновлены с 2010 г.

Добавлено: 05 Апрель 2011, 11:04:39
P.S. В этом номере 802932100147 велком лишние цифры, отредактируйте пожалуйста.

Действительно ошибка!

8(029)3200147 velcom
8(029)7810663 mts
8(029)6367422 velcom
8(029)6216002 velcom

Звонить можно в любое время!
Записан
I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Апрель 2011, 12:47:28 »

Может есть информация по браконьерам (электроудочникам), которых недавно "приняли" на Княжеводцах?
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
aleks1985
Настоящий гродненец
****

Репутация: +274/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Рыбачу с детства!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Апрель 2011, 13:06:20 »

а у меня такой вопрос-что будет если я выплыву на незарегестрированной лодке и меня поймают?и слышал я о какихто изменениях о регистрации-что может и не надо будет регистрировать,что-то якобы по грузоподъемности?
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Апрель 2011, 13:20:16 »

а у меня такой вопрос-что будет если я выплыву на незарегестрированной лодке и меня поймают?и слышал я о какихто изменениях о регистрации-что может и не надо будет регистрировать,что-то якобы по грузоподъемности?

Обязательная регистрация маломерных судов грузоподъемностью до 225 кг отменена Указом солнцеподобного №200 от 26.04.2010.
А вообще такие вопросы не для этой темы.
Записан

shabyni
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Апрель 2011, 13:46:47 »

"Какое отношение имеет это сообщение к данной теме ??!!    ,   препиши : либо в Рыбалку за границей,  либо во Флуд"                                        Модеры в теме начали двмжение. Похвально. 7 страниц с 2007 года. С появлением инспектора в теме появилось движение. Рыбаки задают разные вопросы. Предъявляют притензии. И помоему не все по теме. Что у вас, в моем сообщении, вызвало такую реакцию? Скажу коротко. Я передал отношение англечан к рыбалке (кратко). А вы говорите не по теме. У нас же рыбак и брак практически синонимы. Только не надо начинать по этому поводу беседы. Пусть кто не согласен со мной плюнет мне в минус. Как будто никто и некогда не нарушал установленных правил. Даже самый правельный рыбак подсазнательно оценивает вкусовые качества рыбы. С появлением инспектора появилась необходимость переименовать тему и кардинально изменить отнашение ко всему что связано с рыбалкой.  В Англии называется воровство, а у нас браконьерство.   Рыбалка в Англии — национальное развлечение. А у нас?НепонимающийНепонимающийНепонимающий     Модеры если, есть мнение, я удалю сообщение. Жду " команды".
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Апрель 2011, 14:26:23 »

Модеры если, есть мнение, я удалю сообщение. Жду " команды".
shabyni, может ты не знаешь, поясню, потом потру. Модеры уже тебе свое мнение высказали Улыбка Вот то, что красным шрифтом появляется в сообщениях -и есть мнение модера. А с ним спорить бесполезно Улыбка
Т.е. вот это-
Цитировать
перепиши : либо в Рыбалку за границей,  либо во Флуд"         
тебе модеры и сказали. ты просто не понял, наверно.
Записан
инспектор
Гродненец
**

Репутация: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Апрель 2011, 14:59:55 »

Может есть информация по браконьерам (электроудочникам), которых недавно "приняли" на Княжеводцах?
От Вас впервые слышу.
д. Княжеводцы(Мостовского района) территория ответственности Мостовской межрайонной инспекции. Связывался с ними они тоже никого не задерживали.
Если есть более подробная информация прошу скинуть. 


Добавлено: 05 Апрель 2011, 15:04:21
В Англии называется воровство, а у нас браконьерство.

У нас тоже считается воровство и квалифицируется также, если этот водоем в аренде.
 
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 05 Апрель 2011, 15:09:51 »

У нас тоже считается воровство и квалифицируется также, если этот водоем в аренде.

Все водоемы в аренде  Подмигивающий... у наших детей.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 16:13:42 от PANTERAS » Записан

инспектор
Гродненец
**

Репутация: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 Апрель 2011, 16:08:35 »

Рыбалка в Англии — национальное развлечение. В дорогих частных школах даже существует такой предмет в старших классах. На каждом озере или речушке можно встретить человека с удочкой. В глаза бросается огромное количество снаряжения у местных рыболовов, которое они носят с собой постоянно. Между прочим, вся пойманная рыба, за небольшим исключением, выпускается.

Рыбалка не бесплатна. Чтобы закинуть удочку, необходимо приобрести лицензию на ловлю рыбы в пресной воде (примерно 25 фунтов за год или 3 фунта за день). Эти деньги идут в организации, которые заботятся о дикой природе. Так, за последний год в г. Шеффилде потратили на очистку реки Дон несколько миллионов фунтов, полученных за лицензии. На лицензии даже есть лозунг: «Fishing for better environment».

Кроме того, нужно также купить у владельца водоема билет, дающий право на ловлю рыбы в его владениях. Очень часто на озере стоит обычный аппарат, вроде тех, что используются на автомобильных парковках. Рыбалка без билета приравнивается к мелкому воровству и сурово наказывается. Билет на день стоит от 1–2 фунтов на простеньких водоемах без искусственно разводимой рыбы до 200–300 фунтов на северных реках Шотландии, где семга сама прыгает в садок к рыболову. Существует много гостиниц на 1–2 номера с небольшим прудиком, где можно посидеть с удочкой в свое удовольствие. Червяков и другую приманку покупают прямо у хозяина постоялого двора. Единственная трудность: номер в такой гостинице надо бронировать за несколько месяцев — слишком много желающих.

С собой позволяется брать только некоторые виды рыб, но обычно за отдельную плату. Так что улов хранят в садке до конца рыбалки, а потом выпускают. Крупную рыбу взвешивают, фотографируют, показывают соседям-рыбакам, сбрызгивают обезболивающим раствором и… тут же пускают на волю.

Может действительно не по теме, но раз это сообщение  вызвало такую реакцию, позвольте выссказаться и мне.
Прежде чем говорить о рыбалке там где на Ваш взгляд лучше и больше клюет, давайте на 1 минут представим нашего рыбака(сразу с оговоркой не все но процентов 90% точно). В рейдах неоднократно такие встречаются.
1. В садке очень много мелкой рыбы, плотва, подлещики  и т.д.(рыба с лодошку и меньше). Задаю вопрос зачем Вам эта мелкая рыбешка. Получаю ответ с усмешкой - коту наловил. Вот это культура рыболовства. В 3 случаях из 10 эту рыбу он по окончанию лова просто выкинет в кусты.
Правильно написано выше рыба особенно мелкая должна выпускатся на все 100 %(Не коту, не теще, не собаке, а воду чтоб  в процессе естественного отбора она могла принести потомство).
Редко но я видел когда рыбаки отпускали мелочь.
Встречал на наших водоемах рыбаков с других государств(Польша). Они также не понимают этого отношения.
2. Далее после себя рыболовы любители(именно мы) на берегу оставляют такое! Обязательно будет лежать пластиковый контейнер с перловкой или др. кормом. Да убери ты за собой. Во время зимней рыбалки на льду черт знает что. Если рыбак курящий, значит вокруг лунки все в бычках и пачках от сигарет(у некоторых в мыслях даже не того что лед растает и все это "богатство" будет в воде). Зимой возле берега лед тонкий, сам видел как один "рыбак" срубил дерево и переложил что пройти. Причем срубил большое дерево, а взял лишь третью часть. Остальное оставил валятся. На ночь кто остается разводит костер, ничего в то плохого нет, но опять в рубку идут все деревья без разбору даже сырые. Они естественно не горят их кидают там же срубив макушку. Кучи мусора вокруг(пластик, бумага бутылки), Наблюдали за одними "рыбаками" браконьерами(поставив сети ловили на удочки) В процессе отдыха кидали бутылки в воду, лес.  Так в последствии еще составили протоколы за выброс мусора.
3. Из воды сколько раз извлекали остатки снастей(я говорю не про случай когда зацеп и тут приходится обрезать). А когда 10 метров лески лежат в воде(работают как сети).
4. Мойка авто на берегу(сплошь и рядом). Один деятель в 2009 году приехал с семьей на отдых(р. Неман) Гродненский район. Закинул донки. Дальше поставил машину 50 см. от уреза воды(не вру) и стал, ни когда не догадаетесь(МЕНЯТЬ В МАШИНЕ МАСЛО!!!) сливая отработку на землю.
Это можно перечислять бесконечно долго!
Не надо говорить, что Я так не поступаю. Не надо себе лгать.
То в каком состоянии сейчас находятся наши берега сегодня просто ужасом не назовешь. Так даже варвары не поступали.
У нашего человека на все отговорки нет урн, пускай леса убирают лесники, инспекция куда смотрит и т.д. Ни кому не приход в голову взять с собой лишний пакет и сложить в него мусор и вывезти в мусорку(а если рядом и чужую бумажку подобрать). Все начинается с нас. Нет у нас пока еще культуры рыболовства!
По поводу планой рыбалки! Было такое предложнение, чтоб на всех водоеммах и реках ввести платное рыболовство. Ежегодно выписывать каждому рыбаку так называемый рыболовный билет за небольшую плату. На вырученные деньги зарыб##ть водоемы республики и поддерживать угодья в порядке. По поводу этого хотелось бы знать Ваше мнение.     

 
   
         
Записан
I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Апрель 2011, 16:32:20 »

От Вас впервые слышу. д. Княжеводцы(Мостовского района) территория ответственности Мостовской межрайонной инспекции. Связывался с ними они тоже никого не задерживали.Если есть более подробная информация прошу скинуть
Шокирован
буду уточнять слухи
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Апрель 2011, 18:11:50 »

По поводу планой рыбалки! Было такое предложнение, чтоб на всех водоеммах и реках ввести платное рыболовство. Ежегодно выписывать каждому рыбаку так называемый рыболовный билет за небольшую плату. На вырученные деньги зарыб##ть водоемы республики и поддерживать угодья в порядке. По поводу этого хотелось бы знать Ваше мнение.
Идея может быть и хорошая, но что ожидает рыбака, с рыболовным билетом, если он захотел половить на арендованном водоеме, скажем оз Веровское, что, опять платить?  Улыбка
 Ответьте пожалуйста на мой вопрос:
Осуществляет ли контроль за водными ресурсами, где осуществляется добыча природных ископаемых(в том числе и в период запрета), например, карьеры добычи песка и мела, может быть торфяные болота.
Контролируются ли мелиоративные каналы.

Создается впечатление, что вопрос для вас неудобный.  Улыбка

Еще, в последнее время оочень модным среди рыболовов любителей, стала ловля линя весной. Скажите, разрешен ли лов линя в период нереста.  Улыбка



Записан

Vakula
Почетный гродненец
*****

Репутация: +744/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


A rolling stone gathers no moss

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Апрель 2011, 18:50:15 »

Общественные инспектора возобновлены с 2010 г.
Пожалуйста подробнее, нигде не нашел информации.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Апрель 2011, 19:02:35 »

Я , Валера, тоже. Но смысл? Прав у них столько же, как и у нас-позвонить, сообщить и быть свидетелями, ну , максимум, участвовать в совместных рейдах.

Добавлено: 05 Апрель 2011, 19:07:12
По поводу планой рыбалки! Было такое предложнение, чтоб на всех водоеммах и реках ввести платное рыболовство. Ежегодно выписывать каждому рыбаку так называемый рыболовный билет за небольшую плату. На вырученные деньги зарыб##ть водоемы республики и поддерживать угодья в порядке. По поводу этого хотелось бы знать Ваше мнение.
А чего тут у нас перетирать, вон на Брике сколько копей поломали. Вердикт такой-пока не будет прозрачной отчетности о расходовании этих средств-рыбаки против. Дело благое, рыбаки готовы, но эти деньги уйдут в пустую сейчас. Так что пока-нет.
Записан
Vakula
Почетный гродненец
*****

Репутация: +744/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


A rolling stone gathers no moss

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Апрель 2011, 19:29:44 »

Дело благое, рыбаки готовы, но эти деньги уйдут в пустую сейчас.
Точнее не сейчас, а здесь. Рот на замке 
Записан
shabyni
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 05 Апрель 2011, 20:35:26 »

Инспектор, флудишь. Какае реакция модеров будет на твое сообщение? Шутка.  А ваще необходимо поговорить на тему лицензирования любительской рыбалки. Естественно рыболовы разделятся на два лагеря. Одни которые отдыхают, другие, цель которых набить холодильник. Про себя скажу, для меня вопрос не однозначный. И все равно я приобрел бы лицензию. Инспекторам установить возрастные ограничения по лицензированию. Именно эта организация должна заниматься этим вопросом. Контроль за расходованием средств осуществлят при помощи форума. Для особых поясню. Инспектро сообщает на форуме, что где и как. Проверить очень легко. Я думаю он здесь для связи с любителями рыбалки.  Модеры, мот что то не так и не туда. Удаляйте необосновывая.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Апрель 2011, 20:43:58 »

shabyni
Контроль за расходованием средств осуществлят при помощи форума.
Ты вообще понимаешь, что говоришь?
И все равно я приобрел бы лицензию.
Для чего?
Инспекторам установить возрастные ограничения по лицензированию. Именно эта организация должна заниматься этим вопросом.
Каким? Устанавливать возрастные ограничения? В замешательстве
Функции инспекции-контролирующие, а не законодательные.
Инспектро сообщает на форуме, что где и как. Проверить очень легко.
Мдя.....
Ладно, спишем на тяжелый трудовой день.
Записан
shabyni
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 05 Апрель 2011, 21:47:33 »

Рыбак, ты вроде бы уважаемый на форуме судя по звездам. При желание все это проверяется. Инспектор сообщает, делается то и там. Сел в машину и посмотрел. По водоемам, опять начинаю, мусор некуда выкинуть, а почему не установить мусорки и вывозить. Это все стоит денег. Проще свой мусор вывозить. Устраивать субботники. Только все равно найдется тот кто наггггадит.   По ограничению я немного ошибся.   Что первое в голову влезло то и выдал. А законы пишет (предлагает) самое низшее звено, остальные (те кто выше) корректируют его и под себя  утверждают.       А ваще мне надоело оправдываться, распинаться, кто понял тот понял, кто нет и .... мне все равно.  Fisher вопрос к тебе. Тебя устраивает обстановка на наших водоемах и все что связанно сними? Ты думашь кроме нас безкорыстно об этом кто то грузется?  С уважением.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Апрель 2011, 22:02:13 »

По водоемам, опять начинаю, мусор некуда выкинуть, а почему не установить мусорки и вывозить. Это все стоит денег. Проще свой мусор вывозить.
Только так , и никак иначе. Никто за нас не вычистит берег в лесу в 20-ти км от города. Только сами. И не свинячить.
Fisher вопрос к тебе. Тебя устраивает обстановка на наших водоемах и все что связанно сними?
Нет.
Ты думашь кроме нас безкорыстно об этом кто то грузется?
Нет. Не думаю. Разве что в силу производственных обязанностей. Как тетки на Юбилейке. До сих пор не знаю их ведомственную принадлежность.
Вот только мусор на берегах к фишкарте не имеет ни малейшего отношения.
Ты пойми. Инспекция не может принять закон о фишкарте, это не в ее компетенции, она может лишь инициировать ее принятие в вышестоящих инстанциях.
Инспекция не может отчитываться о использовании средств, полученных от фишкарт. Она не коммерческий и не законодательный орган, она надзирательный орган.
Деньги от фишкарт в нынешних политико-экономических условиях уйдут в никуда. И ты, купив ее, не узнаешь куда, как бы тебе этого не хотелось. Поэтому-нет фишкарте.
Записан
shabyni
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 05 Апрель 2011, 22:08:26 »

Инспекция не может принять закон о фишкарте, это не в ее компетенции, она может лишь инициировать ее принятие в вышестоящих инстанциях.
Я об этом и написал.
А законы пишет (предлагает) самое низшее звено, остальные (те кто выше) корректируют его и под себя  утверждают.
А что я написал по другому?
Записан
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Апрель 2011, 22:20:40 »

Сегодня на Свислочи выше водопада станции,возле хутора на берегу видел такую байду.Что это за "снасть" такая не понял?Если "телевизоры",то зачем какая та деревяшка на леске?Четыре штуки узрел я  Непонимающий

* IMG_0960.JPG (0 Кб - загружено 1038 раз.)
* IMG_0961.JPG (0 Кб - загружено 970 раз.)
* IMG_0966.JPG (0 Кб - загружено 980 раз.)
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
Spinner
Никита
Почетный гродненец
*****

Репутация: +489/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1405


Только спиннинг

S Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 05 Апрель 2011, 22:28:58 »

Shabyni, Fisher, не углубляемся в полит-экономику.
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Апрель 2011, 22:29:10 »

Жерлицы ...  Злой
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Апрель 2011, 22:47:07 »

shabyni
ВИдимо мы друг друга просто не поняли.
Fisher, Shabyni не углубляемся в полит-экономику.
Делите тему, иначе все в законе. Никакой "полит-экономии", все в пределах вопроса природоохране.
Сегодня на Свислочи выше водопада станции,возле хутора на берегу видел такую байду.Что это за "снасть" такая не понял?Если "телевизоры",то зачем какая та деревяшка на леске?
НОрмальное орудие ловли. Испокон веков. Ты что, не знал? Жерлица называется. Они там всегда стоят.

Добавлено: 05 Апрель 2011, 22:52:49
Жерлицы ...  Злой
А чего тут  Злой ? Ничего противозаконного. Более одного крючка? Так на одной снасти один крючек. Ты ж  жителя хутора не застанешь с двумя жерлицами в руках одновременно заброшенными в воду.
И это интересный вопрос Инспектору.! Улыбка Законно? Да! Хоть и сто жерлиц у него. Никогда вы его не застанете держащим в руках две заброшенные в воду жерлицы.
Записан
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Апрель 2011, 23:04:53 »

НОрмальное орудие ловли. Испокон веков. Ты что, не знал? Жерлица называется.
Даа,отстал я от прогресса.Даже не подумал. Улыбка
Кстати сколько раз там был,но не разу не видел :-\А может не обращал внимание В замешательстве
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 06 Апрель 2011, 08:00:06 »

Эти жерлицы там стоят круглогодично  Подмигивающий Они стоят днем, ночью, в будние и в выходные. По поводу законности - снасти без присмотра Подмигивающий
Цитировать
с оставлением установленных орудий рыболовства без надзора. В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства они признаются бесхозяйными (браконьерскими) орудиями рыболовства и подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
Цитировать
с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
И ставят их дачники с другого берега. У меня в прошлом году состоялся с ними разговор. Я был на лодке. Господа вышли на мостик отзавтракать, и увидели что я баражирую недалеко от их жерлиц со своими кружками, т.е. потенциальный конкурент на "их" рыбу. Началось все с того, что мне было сообщено что данный участок реки арендован.  Пальцы веером На мой логичный вопрос - кем он арендован - в ответ получил дикое ржание после слов - НАМИ. Ну ладно, поулыбался и я. После этого мне было заявлено что я поступаю некрасиво, приезжая на чужое место и занимая его. Я, оказывается, пришел к чужому столу и стал с него есть без спросу хозяев. И вообще, у меня лодка не зарегистрирована и счас они позвонят в инспекцию  Смеющийся Я пытался объяснить что регистрация подобных лодок уже отменена, но что объяснять пьяному быдлу? На том и разошлись. Ах да, меня еще засняли на память  Смеющийся Крутой
Да, метров 20 выше от этой дачи, уже другие дачники поставили сеть. Метров 10-15. При мне снимали.
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Апрель 2011, 09:05:13 »

По поводу законности - снасти без присмотра
а правила пока что этого не запрещают  Подмигивающий
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 06 Апрель 2011, 09:11:37 »



Цитировать
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 декабря 2005 г. N 580
О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЕДЕНИЯ
ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМИ
(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

...
140. Запрещается:
...
140.2. любительское рыболовство:
орудиями и способами рыболовства, не указанными в пункте 132 настоящих Правил;
с применением на орудиях рыболовства двойных и тройных крючков без блесны, естественной или искусственной наживки;
с плавательных средств в темное время суток;
с применением раколовок в количестве более 3 штук на одного рыболова длиной более 100 сантиметров с диаметром входного отверстия более 70 сантиметров и ячеей менее 22 миллиметров;
с одновременным использованием одного или различных видов орудий рыболовства с общим количеством крючков более 10 штук, на дорожку с судов с двигателями, а также подводная охота, за исключением случая, указанного в пункте 104 настоящих Правил;
в периоды, указанные в пунктах 136 - 138 настоящих Правил, если иное не установлено данными пунктами;
с оставлением установленных орудий рыболовства без надзора. В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства они признаются бесхозяйными (браконьерскими) орудиями рыболовства и подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
рыбы, раков, креветок, миног, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, угря;
с использованием жерлиц ("кружков", "ставок", "колобашек") без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;

А это?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 09:27:48 от PANTERAS » Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 80 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,287 секунд. Запросов: 20.