Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Май 2024, 16:50:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Интернет > Провайдеры
(Модераторы: barmalei, garantius, _di) > Тема:

MT-PON-АТ-4 как настроить интернет??

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MT-PON-АТ-4 как настроить интернет??  (Прочитано 92422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« : 27 Сентябрь 2012, 14:34:27 »

стоит в квартире очередная китайская разработка под эгидой промсвязи - MT-PON-АТ-4. как настроить интернет?! есть буфлу свой, но поставили в квартире "оптоволокно". Подскажите кто.
Записан

Real Gunner!
vitia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012, 10:42:05 »

Знакомой с ул.Кремко тоже безуспешно пытались настроить этот терминал,добился лишь того,что включил в нем вайфай,ноут к этой беспроводной сети подключается,но даже в режиме бриджа соединение с инетом не устанавливается.При попытке перевода в режим роутер настройки просто не сохраняются в нем. Тогда она пошла в Белтелеком,ходила вроде к начальнику. Проблему они решили так-пришел спец с БТК,принес  собой обычный модем Промсвязь М200А,подрубил выход с LAN1 терминала в LAN1 модема,и все. Я не верил,ведь это не WAN вход,но удостоверился своими глазами-все отлично работает. Улыбка
Записан

4ester
Я всегда вру, даже сейчас
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Хочу жить в стране, про которую нам рассказывают

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012, 19:31:05 »

Можно без дополнителного оборудования обходиться, т.к. роутер, так и вайфай, на оптике работают Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2012, 09:31:56 »

Можно без дополнителного оборудования обходиться, т.к. роутер, так и вайфай, на оптике работают Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

НО РАБОТНИКИ БЕЛТЕЛЕКОМА НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТОГО НАСТРАИВАТЬ  Подмигивающий ЧИТАЕМ ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ И FAQ  Подмигивающий
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
barmalei
Moderator
*****

Репутация: +49/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 505


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2012, 20:58:23 »

Можно без дополнителного оборудования обходиться, т.к. роутер, так и вайфай, на оптике работают
Я такого пока неслышал слышал только про кривую прошивку которая эту проблему решает но она слетает постоянно
Записан
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 12:54:46 »

не знаю, пришел чел с белтелекома и настроил только бридж, а мне на 2 компа надо и роутер никак не настраивается...ересь, а не устройство!
Записан

Real Gunner!
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2012, 08:10:25 »

ересь, а не устройство!
с такой логикой Ethernet от МТСГарантаАтланта  тоже ересь ... кабельные модемы - тем более  Смеющийся

Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 08:12:27
покупаете роутер и настраивайте всё что вам нужно... это не роутер , это терминал , который преобразует оптический сигнал в телефонный и Ethernet !  Подмигивающий
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
barmalei
Moderator
*****

Репутация: +49/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 505


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2012, 12:22:00 »

не знаю, пришел чел с белтелекома и настроил только бридж, а мне на 2 компа надо и роутер никак не настраивается...ересь, а не устройство!
читаем порядок оказания услуги
Цитировать
3.1.4.  Персональный компьютер Абонента должен быть оснащен сетевым адаптером Ethernet и установленными соответствующими драйверами. Установка и/или настройка операционной системы на абонентском оборудовании Оператора не производятся. Настройка соединения для подключения к сети Интернет производится только на один компьютер Абонента с операционными системами Windows XP, Windows Vista, Windows 7.
http://www.byfly.by/client/poryadok
Записан
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2012, 12:33:32 »

не знаю, пришел чел с белтелекома и настроил только бридж, а мне на 2 компа надо и роутер никак не настраивается...ересь, а не устройство!
читаем порядок оказания услуги
Цитировать
3.1.4.  Персональный компьютер Абонента должен быть оснащен сетевым адаптером Ethernet и установленными соответствующими драйверами. Установка и/или настройка операционной системы на абонентском оборудовании Оператора не производятся. Настройка соединения для подключения к сети Интернет производится только на один компьютер Абонента с операционными системами Windows XP, Windows Vista, Windows 7.
http://www.byfly.by/client/poryadok
как всегда никакого сервиса, мы вас просто поставим самое простое и все. а договором обезопасим себя от претензий. А шагать то надо в ногу со временем...большинству уже нужен вай-фай, а не провода по квартире...что сказать...болото(
Записан

Real Gunner!
POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2012, 16:03:45 »

.большинству уже нужен вай-фай,
Купите себе в дополнение роутер с Wi-FI, настройте и пользуйтесь на здоровье, в чём тогда проблема?(или вы желаете что бы вам ещё и этот роутер бесплатно выдали?)
А шагать то надо в ногу со временем
И это говорят те абоненты которым оптику в дом провели. Спрашивается зачем?   Зачем им стабильная линия, с хорошей пропускной способностью?
  если их интересует только это:
а не провода по квартире.

Записан

Бывший
MJASNIK
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2012, 16:45:54 »

Купите себе в дополнение роутер с Wi-FI, настройте и пользуйтесь на здоровье, в чём тогда проблема?(или вы желаете что бы вам ещё и этот роутер бесплатно выдали?)
в самой приставке есть вай-фай, но он не рабочий из-за прошивы. не вижу тогда смысла давайть людям не доработанное устройство!
И это говорят те абоненты которым оптику в дом провели. Спрашивается зачем?   Зачем им стабильная линия, с хорошей пропускной способностью?
скорость как не особо-то и поменялась...
Записан

Real Gunner!
POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2012, 17:07:45 »

не вижу тогда смысла давайть людям не доработанное устройство!
Что значит не видите смысла  в данном устройстве?, инет у вас по проводу работает( и это именно то, что провайдер перед вами выполнил по договорному обязательству), а Wi-Fi услугу от byfly,  вам не кто и не обещал, но зато и не запрещал, хотите большего приобретайте и настраивайте дальше уже сами.
Записан

Бывший
MJASNIK
Anjei
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2012, 12:42:38 »

На MT-PON-АТ-4 интернет по WIFI у меня
работает отлично.
Записан
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2012, 14:00:25 »

На MT-PON-АТ-4 интернет по WIFI у меня
работает отлично.
настройки скиньте плз скринами))
Записан

Real Gunner!
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2012, 16:36:34 »

Звоним в 123 и просим чтоб настроили модем в РОУТЕР.   (там обычно всякими способами пытаются отмазаться).  Далее сами настраиваем WIFI, все настройки есть здесь:http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401
 Кто настроит отпишитесь
займусь в воскресенье, потом что уезжаю, на субботу... отпишу
Записан

Real Gunner!
БуRжуй
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


КОММУНИЗМ- это право каждого на ЧУЖОЕ.

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2012, 19:25:22 »

ну так как, кому нибудь удалось настроить это чудо техники своими силами, у меня wi-fi планшет видит и может подключиться, но в нет не выходит.
Записан

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
Anjei
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2012, 23:10:42 »

Звони 123 и проси чтобы модем перевели в РОУТЕР.   
Записан
БуRжуй
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


КОММУНИЗМ- это право каждого на ЧУЖОЕ.

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2012, 18:03:52 »

звонил, сказали буквально следующее, у нас нет схем настройки данного устройства врежим роутера.как то так что дальше делать непонятно.
Записан

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2012, 21:20:09 »

звонил, сказали буквально следующее, у нас нет схем настройки данного устройства врежим роутера.как то так что дальше делать непонятно.
покупать роутер  Подмигивающий
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
4ester
Я всегда вру, даже сейчас
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Хочу жить в стране, про которую нам рассказывают

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2012, 15:08:36 »

звонил, сказали буквально следующее, у нас нет схем настройки данного устройства врежим роутера.как то так что дальше делать непонятно.
Позвоните еще, и просите у другого специалиста
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2012, 09:28:32 »

рад за тебя Улыбка,помоги тогда человеку если всё знаешь и умеешь Подмигивающий
Записан
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2012, 13:16:33 »

наш белтелеком всячески старается отнекиваться от того, что у них якобы есть настройки, в итоге сидим на бридже дальше(
Записан

Real Gunner!
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2012, 14:01:20 »

В ход пошла теория заговора. У Белтелекома есть настройки модема, но он скрывает их от клиентов. Ниндзя
 Смеющийся
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2012, 16:08:34 »

Нет. И никогда там не работал.
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
4ester
Я всегда вру, даже сейчас
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Хочу жить в стране, про которую нам рассказывают

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2012, 19:02:23 »

Прекратите пользоваться магией вне Хогвартса!
Записан
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2012, 20:26:55 »

Я конечно рад за вас, но как это связано с моей работой в белтелекоме?
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2012, 12:02:14 »

И ты тоже там не работаешь. Откуда уверенность что она есть?
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
panama68
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Январь 2013, 16:25:52 »

И ты тоже там не работаешь. Откуда уверенность что она есть?
Потому что у меня дома пон4 в роутере и с вафлей! Может стоит немного подождать и всем ставить начнут, а не городить чушь с докупкой роутеров...
да придут и скажут вам бридж или роутер с вафлей Смеющийся Смеющийся Смеющийся с тем что имеют разабраться немогут.
Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 02 Январь 2013, 22:29:44 »

разгонятся и настроют... ага  Веселый и вай-фай , учитывая http://www.byfly.by/client/faq#t6n2409
 
Цитировать
Сотрудники «Белтелеком» настройку Wi-Fi-соединения не производят.
и роутер
 5.2.5.  http://www.byfly.by/client/poryadok
Цитировать
5.2.5. Дополнительные настройки абонентского и оконечного оборудования,  локальной сети, беспроводного доступа, а также настройку оконечного оборудования из режима router в режим bridge и наоборот Абонент производит самостоятельно. Служба технической поддержки Оператора консультации по указанным действиям не производит
Веселый ... делать им больше нечего ...  Веселый
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 12 Январь 2013, 01:22:06 »

Приходил вчера один интернет и телефон подключать. Вместе с ним второй(я), котороя проеряла работу первого. Насунули жене витую пару состоящую и 4 жил по 13 руб. 15 коп. за 1 метр (когда у восьмижилки цена 0.25-0.30 за метр) теперь
увожаемый Mr. Connection еще роутер насунуть хочет, когда возможности оборудования позволяют обойтись без него.
  Mr. Connection Не огласите ли свои данные и должность (можно в личку).  Уж больно хочется в госконтроль писемцо закинуть. Чего цена такая на дохлый провод? Чего вынуждают приобретать дополнительное оборудование, хотя без него можно обойтись.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 02:01:36 от opsrb » Записан
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Январь 2013, 01:53:08 »

  Mr. Connection Не огласите ли свои данные и должность (можно в личку).  Уж больно хочется в госконтроль писемцо закинуть. Чего цена такая на дохлый провод? Чего вынуждают приобретать дополнительное оборудование, хотя без него можно обойтись.

А зачем тебе данные человека который не работает в Белтелекоме? Ты на него в госконтроль пожалуешься что он на форуме предложил тебе роутер купить? Веселый
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 12 Январь 2013, 01:54:27 »

Непрошло и пол года Mr. Connection.
Все заработало и в роутере и вайфай.
Итого можно обойтись без дополнительного оборудования.
ТАК ЧТО НЕ НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ.  И вводить народ в заблуждение.

Добавлено: 12 Январь 2013, 02:06:49
А зачем тебе данные человека который не работает в Белтелекоме? Ты на него в госконтроль пожалуешься что он на форуме предложил тебе роутер купить?
Человек растусовывал договор и варианты выхода. значит работает или у него кто-то работает
Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 12 Январь 2013, 09:43:29 »

Все заработало и в роутере и вайфай.
Итого можно обойтись без дополнительного оборудования.
Я очень рад, что БТК наконец-то решил эту проблему !  Если у народа будут вопросы по этому поводу, Вы не против, если я буду к Вам отправлять за консультацией ?
Уж больно хочется в госконтроль писемцо закинуть. Чего цена такая на дохлый провод?
Напишите напишите ! Пусть госконтроль потрясёт БТК ! А ещё напишите чего такой инет дорогой , который с 18.01 станет ещё дороже на 10%  Злой

Добавлено: 12 Январь 2013, 10:00:15
Просто сама прошивка(на понах) не позволяется настраивать модем в роутер.
оказывается уже позволяет  Шокирован
обращайтесь за бесплатной консультацией к opsrb
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 10:00:15 от Mr. Connection » Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Январь 2013, 02:59:17 »

Человек растусовывал договор и варианты выхода. значит работает или у него кто-то работает

Так может человек просто читал договор который остальные подписывают не читая? Или вариант что люди читают договор перед тем как подписать и поэтому знают что там написано вы совсем исключаете? Веселый
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
Limpa
WTF?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +796/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6431


Python

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Январь 2013, 13:37:55 »

Спасибо поржал Улыбка
Ещё на меня в гос контроль напишите, так как  я работал у двух провайдеров когда-то  Смеющийся Веселый Веселый Веселый Веселый
С терпением тут проблемы большие у пользователей БТК. Как и всегда, мало им халявы, нужно еще больше и за меньшие деньги, плюс сервис на 123 офигенный.
Эх..Нет слов Шокирован
Записан

It's so cool to be a hater.
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Январь 2013, 13:44:45 »

взял цитату с онлайнера
Цитировать
Только странный роутер у МТ-PON-AT4 какой-то. Интернет раздается только на LAN 1 и Wi-Fi (WLAN). По LAN 2, LAN 3 инета нету, только сама локалка 192.168.100.*.
у меня этого чуда ещё нет
bober к тебе как к эксперту вопрос
как подключить к этому чуду комп+2комп+телик+сат.тюнер через сетевой кабель не используя wifi?
Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 13 Январь 2013, 16:58:23 »

dimonis, к opsrb обращайтесь  Подмигивающий
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Январь 2013, 19:25:12 »

dimonis, к opsrb обращайтесь  Подмигивающий
андрей ты куда меня послал  Злой ,нельзя забывать старых клиентов
покуда мне оптика ещё не грозит,хотя друзей с оптикой насчёт чудо терминала предупредил
Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 13 Январь 2013, 22:01:29 »

андрей ты куда меня послал
к прошаренному челу ... я всем рекомендую роутер купить и будет всё пахать, а он без роутеров настроил  Шокирован
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 13 Январь 2013, 23:10:40 »

андрей ты куда меня послал
к прошаренному челу ... я всем рекомендую роутер купить и будет всё пахать, а он без роутеров настроил  Шокирован
Х.з. как но работает, но работает.  WLAN + LAN1.    ZALA только по LAN4.
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Январь 2013, 23:15:27 »

я всем рекомендую роутер купить и будет всё пахать
полностью с тобой согласен  Подмигивающий и думаю хватит флуд разводить


извините не удержался
Цитировать
Х.з. как но работает, но работает.  WLAN + LAN1
а LAN2,3,4 кому-то ЗАЛА не нужна- выход  только один покупать МАРШРУТИЗАТОР или на каждый прибор без WIFI- Беспроводные адаптеры

хотя opsrb тоже прав
Цитировать
роутером (раутером, от английского - "раут" - маршрут) можно называть любое устройство, у которого есть два и более сетевых интерфейса, и способное перенаправлять пакеты с одного интерфейса на другой, по заранее заданным правилам.
В качестве примера раутера может, к примеру, выступать специальным образом настроенный компьютер с двумя сетевыми картами и пр.
у которого есть два и более сетевых интерфейса-WLAN + LAN1
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 23:38:06 от dimonis » Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 14 Январь 2013, 10:45:40 »

наверное можно по звонку на 123 добавить интернет на LAN2,3,4
щас начнётся...  Смеющийся бедная техподдержка  Плачущий
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Январь 2013, 11:21:59 »

зачем маршрутизатор. если достаточно самого простого и дешевого свича
сэкономишь 52 руб. 60 коп.,получишь проблемы на 131 руб. 50 коп.  Подмигивающий

Цитировать
можно по звонку на 123 добавить интернет на LAN2,3,4
делать им больше нечего
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Январь 2013, 15:08:37 »

 я в этих свичах  разбираюсь как простой пользователь Грустный
теперь объясните пошагово как это будет работать
если мне нужно например раздать интернет по витой паре для ПК+ТЕЛЕВИЗОР+САТ.ТЮНЕР+какой прибор с lan (работает только в автомате) всё должно работать автоматом ничего не прописывая вручную
а 131 руб. 50 коп. появилось отсюда(купил прибор настроить не получилось,купил пива,изучил танец с бубном и лишь потом позвал вас шарящих в этом и заплатил вам  Смеющийся Смеющийся )
с маршрутизатором прочитал одну страничку в интернете, всё что надо всунул в него, поставил где нужно галки в нём и пью себе пиво без танцев и вас  Подмигивающий
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Январь 2013, 18:02:21 »

а 131 руб. 50 коп. появилось отсюда(купил прибор настроить не получилось,купил пива,изучил танец с бубном и лишь потом позвал вас шарящих в этом и заплатил вам  Смеющийся Смеющийся )
Настройка роутера проблематична на понах только. Многие модемы(например промсвязь 200А) работают нормально в роутере и настраиваются без проблем. Недавно все кипятком писали, что нету wi-fi и роутера  на понах. Заработал ви-фи, заработает скоро и роутер на все 4 лан).... Кому срочно надо, тот купит...
купил прибор настроить не получилось
я в этих свичах  разбираюсь как простой пользователь Грустный
Поэтому надо сразу обращаться к специалисту. Просто не всегда надо покупать второй роутер)

всё что было написано вверху было написано не про меня и другом смысле
я имел ввиду свич
роутеры и маршрутизаторы настраиваю после изучения за полчаса
когда появится у меня оптика и пон настрою всё сам но чувствую одним местом что без доп оборудования не обойтись
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Январь 2013, 20:28:26 »

роутеры и маршрутизаторы это какие-то разные девайсы?
лоханулся вы уж извините неуча

никто никому не насовывает тут помощи за "131 руб. 50 коп."
я имел ввиду что ктото потратит сначала кучу денег(10-78 руб. 90 коп. покупая свич и настраивая его под себя сам) и нервов а уж потом позовёт вас (26 руб. 30 коп.)

бытовые свичи как правило вообще не настраиваются. все воткнул - все работает
то есть все приборы после свича получат автоматом одновременно разные IP адреса?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 20:49:55 от dimonis » Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Январь 2013, 23:21:34 »

да. адреса всем девайсам раздаст сам PON ONU (ну либо ADSL-модем)
спасибо за инфу  пора начинать курить книгу про Коммутатор или свич,в будущем пригодится
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Январь 2013, 23:45:32 »

скури лучше сразу что-нибудь типа "Компьютерные сети" Олиферов
полистаю на досуге  Улыбка
но я думаю маршрутизатор в жизни больше пригодится особенно если в нём есть поддержка 3g модема ,а 20-30 переплаты я думаю не такая уж огромная сумма
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Январь 2013, 12:03:55 »

покуда у нас не появится конкуренция в интернет провайдерах ,подход и отношение к клиенту не поменяется
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Январь 2013, 13:34:39 »

Вот я как то и говорил, что жаль ёту...
причём тут ёта она брала канал у БТК
нужен конкурент с независимым каналом
Записан
dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Январь 2013, 15:13:59 »

НЦОТ
спасибо бацька, обрадовал  Браво! Браво!
Записан
Dimon_k
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3544


Ставлю плюс за плюс и минус за минус =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 09 Февраль 2013, 09:54:01 »

MT-PON-АТ-4 настраиваю без проблем и роутер и WiFi, с любой версией прошивки
Записан
Dimon_k
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3544


Ставлю плюс за плюс и минус за минус =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 11 Февраль 2013, 09:22:09 »

Раньше белтелекомовцы сами не знали как настроить ))))
Записан
Lector
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Нет ничего интереснее, чем пробовать новое.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Февраль 2013, 19:21:12 »

Так может кто-нить все-таки поделится вариантами настройки. Или это все пустой флудНепонимающий
Записан

itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 12 Февраль 2013, 20:04:43 »

Какой модем?
название темы читали ?  Подмигивающий
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
FT_Maxim
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Февраль 2013, 22:09:40 »

три страницы флуда, а помощи ни от кого не дождались
Записан
FT_Maxim
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Февраль 2013, 09:39:28 »

три страницы флуда, а помощи ни от кого не дождались

глубокоуважаемый на одной из этих страниц спрашивал о какой-либо помощи? просмотрел еще раз всю тему - не увидел  Грустный

название темы    MT-PON-АТ-4 как настроить интернет??
 
проблема настройки в режим роутера и передачей через wifi решилась звонком в 123 и просьбой это сделать, правда помог только 5 оператор, который удаленно все настроил и все работает. так что звоните и просите.
Записан
bad1k
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Февраль 2013, 12:58:46 »

Вот я не могу понять, каждому звонящему говорят по разному. Мне сказали что нельзя подключить wifi, только через маршрутизатор за доп плату.
Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 16 Февраль 2013, 16:46:39 »

Мне сказали что нельзя подключить wifi, только через маршрутизатор за доп плату.
ООО! а тут умные люди на меня бочки катят мол я советую тож самое (маршрутизаторы не продаю , в техподдержке байфлая не работаю)...  В замешательстве
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
maxidrom11
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 17 Февраль 2013, 13:37:12 »

с этим MT-PON-АТ-4 я смогу сетевым кабелем подрубить PlayStation3 к интернету???

там LAN1-LAN4 порты выдают интернет как в обычных модемах???
Записан

Roma
Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того, что боимся потерять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1593


Sun Is Shining, The Weather Is Sweet! 8-)

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18 Февраль 2013, 16:56:58 »

флуда тьма,а по делу ноль, настройки все есть на фтп, кто не понимает что и как делать стороние специалисты (форум,реклама и тд. ) а 500 звонков в 123 врядли что решат так как если даже счас у вас заработает вайфай и роутар то нет никакой горантии что через мес или пол года он не отрубиться, и потом все по кругу ,так что я думаю легче раз научиться и проделать по инструкции чем кому то кланяться всегда
Записан

ANTOMA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 905


Если не плохо, знацца хорошо!!!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Февраль 2013, 21:13:20 »

Roma, так этож думать нужно.... а так, кругом виноваты все кроме пользователя который хоть иногда должен пользоваться мозгом......
Записан

ANTOMA Inside!
Roma
Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того, что боимся потерять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1593


Sun Is Shining, The Weather Is Sweet! 8-)

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Февраль 2013, 22:44:51 »

Roma, так этож думать нужно.... а так, кругом виноваты все кроме пользователя который хоть иногда должен пользоваться мозгом......
ну а как по другому Подмигивающий
Записан

Mimmoks
Гость
« Ответ #63 : 08 Март 2013, 12:41:51 »

звонил в 123:включили роутер,а там уже wifi по инструкции

Добавлено: 08 Март 2013, 12:42:16
звонил в 123:включили роутер,а там уже wifi по инструкции
Записан
Romanus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 706


S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 13 Март 2013, 14:23:39 »

В этом модеме вафлю настроить вообще легко, буквально 2 пункта изменить, это название модема, и пароль  Смеющийся
Кстати, незнаю как у вас а мне сказали что бриджевские настройки сами поставяться с их сервака.
Кстатти а кто знает как на этом можеме глянуть пропускную способностьНепонимающий
Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 13 Март 2013, 22:32:27 »

Кстатти а кто знает как на этом можеме глянуть пропускную способность
speedtest.net на Минский сервак  Подмигивающий
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
AndrewSh
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Апрель 2013, 15:33:16 »

Всем привет. Нужна помощь. Хочу сменить пароль на подключение, но при выборе нужного соединения вижу следующую картину:

System is busy, please try again later

и собственно не отображает параметры соединения (VLAN Id, Username, Password и т.д) и не дает их поменять. Это случилось после того в Routing значение Default Gateway было выставлено текущее подключение (пытался настроить port forwarding).

Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 03 Апрель 2013, 16:04:55 »

скажите пожалуйста можно ли этот модем настроить как wi-fi для модема гриновского интернета?. то есть интернет у меня гриновский и есть этот модем байфлай и хочу его использовать для wi-fi
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Апрель 2013, 11:17:06 »

Но всё же, как настроить его в роутер? На ftp.byfly.by настройки только для других моделей Плачущий На 123 вообще сказали, что должен вайфай в интернет выходить при вызове "ByFly"(Высокоскоростное подключение), то ли я совсем тупая, то ли сказали совсем не правильно, но кажется то это "ByFly"(Высокоскоростное подключение) работает только через кабель... Какой-то Ярослав сказал что не выходит в интернет потому что надо обновить на нетбуке драйвера.

Где можно посмотреть пошаговую инструкцию как настроить именно MT-PON-AT-4 в роутер?

При наличии нетбука и возможности у этого модема раздавать вайфай, совсем не хочется сидеть в прихожей на табуреточке, тем более что совсем скоро нетбук заменю на планшет.
Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 13 Апрель 2013, 11:49:31 »

на вайфай я настроил и ноут видит, но у меня другой интернет.могу дать ссылку про настройку вайфай. а про роутер везде пишут что звонить в 123 и надоедать пока не включат
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13 Апрель 2013, 11:56:16 »

Вайфай настроила, но он никуда не идёт...
Вчера целый день в 123 звонила, все говорят что-то разное Грустный

Как я поняла, надо настроить его в роутер, при этом где-то ввести свой байфлаевкий логин и пароль и тогда всё будет работать?

Конкретно сказать им "Переведите мне модем в роутер" ?
Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 13 Апрель 2013, 12:16:14 »

наверно так, у меня не байфлай, мне в режим роутер не настроят если только сам как нить, вот я и ищу, везде пишут что в 123 переводят а потом уже вайфай, сча еще номера напишу 8 017 5081044 или 8 017 5081325 попробуйте по этим на сайте нашел
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Апрель 2013, 12:21:01 »

Спасибо, но это минские номера.
Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 13 Апрель 2013, 12:25:11 »

а 123 разве не минск попадете?

Добавлено: 13 Апрель 2013, 12:25:49
да и какая разница минск или здесь, там же их головня Смеющийся
Записан
POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Апрель 2013, 15:17:52 »

Как я поняла, надо настроить его в роутер, при этом где-то ввести свой байфлаевкий логин и пароль и тогда всё будет работать?
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401
читайте эту тему
Записан

Бывший
MJASNIK
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 13 Апрель 2013, 16:59:58 »

там про настройки роутер нет только вафля
Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 18 Апрель 2013, 18:30:14 »

скажите пожалуйста у кого такой модем, вайфай нормально тянет или слабо?
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Апрель 2013, 18:46:49 »

Пришёл ко мне специалист из байфлай и всё настроил Яху! Яху! В роутер и правда только по телефону переключают.

Тянет хорошо по всей квартире.
Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 18 Апрель 2013, 18:50:10 »

Пришёл ко мне специалист из байфлай и всё настроил   В роутер и правда только по телефону переключают.Тянет хорошо по всей квартире.
вы не могли бы через дня так два отписать нормальная ли связь и вайфай, а то я незнаю переходить с гиса на байфлай
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Апрель 2013, 18:51:54 »

а что через 2 дня  изменится??
Записан
infolive
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 19 Апрель 2013, 09:54:02 »

по номеру 123 включили роутер, без всяких дополнительных прибамбасов всё работает отлично (поднял трубку парень просто спросил в какое гнездо подключен сетевой на интернет и перегрузил мне терминал, 30сек и всё работает)

после этого wifi настроил по этой ссылке:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2742839&start=500#p40725129


Добавлено: [time]Птн 19 Апр 2013 08:08:20[/time]
airred не знаете переходить или нет на byfly?

оптика у байфлай это круто) хотя может потом и поставят очграничения, на домоседе качаю с torrents.by вот с такой скоростью:



Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 10:34:46 от infolive » Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 19 Апрель 2013, 10:45:28 »

у меня на гисе всегда такая скорость на торренте а бывает и побольше до200 добегает
Записан
infolive
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 19 Апрель 2013, 10:53:10 »

у меня на гисе всегда такая скорость на торренте а бывает и побольше до200 добегает
мегабайт? или мегабит? или вы про килобайты(килобиты) написали?
просто там нет таких скоростей! 63,30Mbps (или мегабайт) = 506,4 мегабита, а пропускная способность телевизионного кабеля в лучшем случае 10 мегабит, следовательно минимум в 50 раз ниже у вас скорость

и по идеи вы написали 200кб/с, а сравните с 63000кб/с есть разница?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 11:37:13 от infolive » Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 19 Апрель 2013, 12:31:57 »

да сори, не посмотрел что мегабит

Добавлено: 21 Апрель 2013, 10:34:34
infolive а у вас какой домосед?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 10:34:34 от airred » Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 26 Апрель 2013, 17:32:45 »

подскажите пожалуйста как настроить вайфай. режим роутер включили мне. делаю настройки по вайфай как на онлайнере описано, но интернета нет. вайфай сеть видит и подключается но выхода в интернет нет
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Апрель 2013, 20:55:20 »

Мне мастер делал похоже как с онлайнера.
Записан
Limpa
WTF?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +796/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6431


Python

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 30 Апрель 2013, 13:19:20 »

Кстати, где посмотреть зону покрытия сети PON в Гродно?
Записан

It's so cool to be a hater.
infolive
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 30 Апрель 2013, 14:31:12 »

подскажите пожалуйста как настроить вайфай. режим роутер включили мне. делаю настройки по вайфай как на онлайнере описано, но интернета нет. вайфай сеть видит и подключается но выхода в интернет нет
вот пока мне роутер не включили, было тоже самое, попробуйте позвонить и попросить чтоб проверили как они роутер вам настроили
Записан
airred
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 30 Апрель 2013, 17:20:10 »

вот пока мне роутер не включили, было тоже самое, попробуйте позвонить и попросить чтоб проверили как они роутер вам настроили
спасибо, незнаю каким образом но вайфай сам появился
Записан
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 03 Май 2013, 18:23:03 »

мне включили роутер, вайфай типа есть, т.е. в настройки модема залезть могу, но доступа к интернету нет
в чем проблема?
Записан
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 06 Май 2013, 00:41:39 »

интернет по кабелю работает в 1 и 2-м порту, а в вайфай есть доступ к сети, в т.ч. к настройкам модема, а к инету доступ только первые 60 сек., потом что-то слетает и доступ к инету закрыт,
настройки все проверены и пароли тоже, а в 123 ничего дельного не советуют
Записан
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 06 Май 2013, 13:01:35 »

перезагрузить путем выкл/вкл. или полностью сброс через reset?
роутер от reset не вырубится?
Записан
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 06 Май 2013, 15:08:30 »

в тех. поддержке запрещают эти устройства сбрасывать, т.к. может слететь ПО, так это?
Записан
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 06 Май 2013, 15:24:17 »

а роутер я смогу настроить без 123 ?
у вас вроде все работает, может скинете скрины для настройки роутера на 2 компа
Записан
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 06 Май 2013, 16:23:30 »

вай-фай настроить не проблема, нужно что-то сделать чтобы он не слетал
т.к. первые сек. 50 доступ по вай есть а потом исчезает, поможет ли здесь сброс?
Записан
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 06 Май 2013, 19:42:25 »

наглядно:
1 - подключился
2 - прошло несколько сек., доступа к нету нет, но сеть есть

еще один нюанс - постоянно моргает красный лос, при этом технори наши же говорят пусть моргает на работе это не отражается


* доступ.jpg (23,79 Кб, 336x445 - просмотрено 6948 раз.)

* без.jpg (25,05 Кб, 330x406 - просмотрено 8085 раз.)
Записан
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 09 Май 2013, 00:48:19 »

УРА, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!
WI-FI ПОШЕЛ!
не знаю как, без резета, полазила в настройках модема, попереключала галки и пошел вай на двух компах, только обязательно нужно отключать локалку
что сделано:


* 17.jpg (79,11 Кб, 891x638 - просмотрено 9342 раз.)

* 19.jpg (80,12 Кб, 871x652 - просмотрено 9851 раз.)
Записан
A.P.T.
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 27 Май 2013, 21:00:16 »

Воооообщем, что то и мне захотелось вафлю для планшетика. Звонок 123. Перезагрузка модема, и ничего не работает.
Далее







Далее модем 192.168.100.1 admin admin





А это у меня вот как то так



Все заработало.

Радуемся жизни. Улыбка Улыбка Улыбка

Записан

Изготовление автомобильных зарядных устройств.
Kurai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405


Я свирепый отаку!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 01 Июль 2013, 13:53:38 »

Переехал на новую квартиру. Там стоит этот апарат. Хозяева сказали, что подключен Домосед+Зала. При подключении ноута через кабели или Wi-Fi - есть сеть, но без доступа к интернету. На девайсе в WAN-соединениях обнаруживаю только некий omni2_dhcp. Что за он?? Это режим бридж или как?

Уже просмотрел столько настроек роутера\вай-фая, но вот дефолтных настроек бриджа так и не обнаружил.. Как мне добиться от него доступа в интернет??  Непонимающий
Записан


POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 01 Июль 2013, 16:39:46 »

но вот дефолтных настроек бриджа так и не обнаружил..
Звоните на 123 и просите удалённо, включить режим роутера.
Записан

Бывший
MJASNIK
Геннадьевна
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 11 Сентябрь 2013, 16:07:05 »

для тех, кто еще мучается с этим чудом, ОООООЧЕНЬ полезная ссылка
http://netflow.by/blog/item/119-nastroika-wi-fi-on-pon-roter-promsvyaz/119-nastroika-wi-fi-on-pon-roter-promsvyaz?limitstart=0
Записан
Lector
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Нет ничего интереснее, чем пробовать новое.

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 02 Октябрь 2013, 23:33:13 »

Народ, подскажите плиз, можно ли в АТ4 использовать логин и пароль от другого аккаунта (ессно владелец непротив). Как это сделать? Куда что вбивать?
Записан

Lector
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Нет ничего интереснее, чем пробовать новое.

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 03 Октябрь 2013, 12:03:56 »

А как самостоятельно перевести в бридж?  Будет ли в Минске работать логин и пароль из Гродно? По области пробовал на ADSL модемах, работало.
Записан

dimonis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САТ-ТВ

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Октябрь 2013, 12:10:55 »

А как самостоятельно перевести в бридж
звони 123
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 27 Август 2016, 13:46:16 »

Столкнулся сегодня с такойже проблемой. Толком в 4-х ветках так и не нашел
звонок в 123 и после этого в сценариях модема появился новый пункт с авторизацией ByFly.

Если его нет - сами ничего не сделаете.

Кидаю фото - может кому и поможет



* mt-pon-at4.jpg (89,21 Кб, 900x675 - просмотрено 2767 раз.)
Записан
SanyokBelarus
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 18 Сентябрь 2016, 22:44:19 »

может кто подскажет как самостоятельно в бридж перевести? нужно удалять omci_pppoe ? VLAN ID от omci_pppoe  я запомнил на всякий случай чтобы создать заново в случае чего
Записан
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,504 секунд. Запросов: 21.