Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 10:50:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Синехии. Сращение половых губ у девочек.

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синехии. Сращение половых губ у девочек.  (Прочитано 61818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Апрель 2010, 09:56:52 »

у нас всё нормально !!!

а сегодня после того как на горшочек сходили  подмылись как следует высушилились  стало как должно быть http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/1.jpg
интересно это была Синехия
или наверно просто после купания там всё мокрое осталось а я не заметила  вот и губки слиплись
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Март 2012, 15:30:29 »

История нашей болячки по датам.
6.03. поднялась теппература 37.2
7- 9.03  держалась такая же,15 обнаружила синехии и что совсем малюсенькая дырочка там осталась
10.03 тепма резко 38.2 ,никаких признаков простуды .В приемном покое вечером игнорируют мои слова о нашей проблеме,говорят потом покажете гинекологу,даже не заглянув в пампес.Находят "немного красноватое горлышко" и советуют,если будет темпа назавтра дать антибиотик.
11.03 деж доктор поликлиники не находит "немного красноватого горлышка",говорит "зубы!".На просьбу посмотреть синехии ,смеются вместе с медсестрой,над глупой мамашей,которая "ТУДА ЗАГЛЯДЫВАЕТ" Злой и говорят записаться к гинекологу.
12.03  сдача крови,визит к гинекологу.На вопрос может ли там быть уже воспаление и быть от этого температура отвечает "НЕТ! мажте фурациллиновой мазью 10 дней.Если не рассосется придете разъединю."Вечером на приеме у педиатра,кровь - норма,горло - норма,предположение что может быть на фоне синехий ИМВП.Сдать мочу.
13.03 доча отказывается писять без памперса,с 6.00 до 9.30 так и не пописяла.
14.03.- мочу не собрали,темпа 38.2 начала немного покашливать в легких чисто,участковая назначает "аугментин".
15.03. покашливаем больше ,откашливает мокроту,температура такая же.
16.03 кашель прекращается,температура не падает.Доча ведет себя беспокойно.Ночью просыпалась дважды и по полчаса орала,потом резко успокаивалась.
17.03 утром тампа 39.3,ночь адская ,ребенок заходился в плаче.Кашель еще немного есть.Антибиотик пьем.Врач выслушала хрипы и  пишет направление в больницу.Там находят бронхит, игнорируют синехии и начинают колоть цефатоксим.
18.03 поругалась с дежурным доктором,когда та заявила что ничего кроме нашего бронхита ее не интересует.Вечером темпа 39.5 - 2 свечки,одна тройчатка,укол гормона,обтирание водкой,темпа еле сбилась к ночи.
19.03 ночь орали,не давали спать всей палате.Утром темпа 38.5,кашель сильнее потекло из носа(конечно, если у всей палаты течет) .Обход заведующей  - лечим бронхит.Обход  профессора со студентами - оказывается у нас по крови ТИПИЧНАЯ КАРТИНА ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ! Шокирован Колоем антибиотик,сбиваем температуру.
20.03 еле собрали мочу(с крикрм и очень прерыристой и тонкой струйкой),знакомимся с лечащим доктором - продолжаем лечение,хотя хрипов нет,кашель меньше (возможно аллергический - добавили фенкарол)"назначу вам сегодня гинеколога"(по вторникам и четвергам только).К гинекологу не завели.Температура 37.5-37.8.
21.03. кашля нет,темпа 37.5- 37.8.
22.03. утром температура 39.2! Шокирован и это на 6 день цефатоксима!Врач хотела менять антибиотик.Настойчиво прошу гинеколога,если нет то решила поднять скандал!Не в моих правилах,но сколько можно издеваться над ребенком!!!С темпой 38.0 идем после обеда к гинекологу.Ей просто ОГРОМНОЕ спасибо!Все выслушала,посмотрела,разъединила,показала как обрабатывать и спросила почему в поликлинике не разъединили.Была в шоке о назначения фурациллиновой мали в таком тяжелом случае.
И хеппи энд - после дневного сна 37.7,перед сном - 37.5,(спасибо,доктор отменила антибиотик и решила понаблюдать за нами).На утро температуры - НЕТ!!!И больше она не поднималась.
Вот скажите,как можно не злиться? Два антибиотика,9  дней ,а если бы к моим словам сразу прислушались,моя деточка не пережила бы весь этот ужас. Плачущий
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 26 Март 2012, 15:56:29 »

Сочувствую вам, вы так натерпелись. Очень тяжело, когда твоей крошечке плохо, а твои доводы никто не слушает Плачущий

Lial'ka, а у дочки там было воспаление или ещё что-то? Имхо, но просто от сенихии такой темпы так долго быть не может, тем более на антибиотиках.
У многих-многих девочек происходит сращивание половых губ и для большинства это даже и не проблема и никто и не знает о её существовании, пока комиссию в сад не начнут проходить. У вас явно наложилось одно на другое, может и третье. И кто знает что бы было с ребенком не коли ему врачи антибиотики. Да и хрипы и бронхит от синехии точно не появляются.
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Март 2012, 15:59:29 »

Lial'ka, сочувствую и очень вас понимаю Грустный
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Март 2012, 16:09:04 »

Mendalka,там когда разъдинили все было бордовое-бордовое.Я думаю(я даже уверена) воспаление там было однозначно,моча не вытекала нормально(дырочка осталась сверху где-то 1.5-2мм),она затекала вниз и застаивалась там.Я один раз попробовала чуть раздвинуть ,то из этой дырочки вытекла белая мутная капля,анализ мочи был очень плохой(доктор сильно не углублялась - гляну в выписке),и доча писяла просто в истерике и после этого успокаивалась.Я очень надеюсь,что это не затронуло нашу женскую систему и потом не было проблем.А антибиотики не помогали ,т.к. причина не была устранена ,а после разъединения она прошла и без антибиотика,только с закладыванием фурацилиновой мази.
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 26 Март 2012, 16:23:31 »

А антибиотики не помогали ,т.к. причина не была устранена ,а после разъединения она прошла и без антибиотика,только с закладыванием фурацилиновой мази.
антибиотики это всегда пальцем в небо. Супер-пупер универсальных (чтоб прям от всех микробов) аб не бывает. Каждый аб действует на "свою" группу микробов, иногда сразу можно попасть на тот, который поможет, иногда не сразу. А начинают всегда с самых популярных (тех, которые чаще всего помогают при подобных заразах). Да и бронхит мог быть вирусной этимологии, а у таких маленьких деток бронхит очень быстро развивается из-за коротких бронхов. (вот у моей Алеси пневмония с нуля началась за 3 дня!). И не начни колоть аб тогда фиг знает во что бы вылился ваш бронхит. Конечно, могло бы все и обойтись закладыванием мази, а бронхит бы пройти в стертой форме....а мог бы и не пройти Грустный
ну а что залечивать у нас в больнице любят, так это известно. там аб начинают колоть прямо пр поступлении, и не разбираются особо, т.к болячки у деток, а особенно у таких маленьких, очень быстро развиваются. Я для себя давно вывод сделала, что в больницу ехать нужно в крайнем случае...главное понять когда он наступит..тот крайний случай...

Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Март 2012, 16:48:40 »

Да и бронхит мог быть вирусной этимологии,
Да я уверена в этом,тем более анализ это и показал.
А бронхит у нас прошел за дня 3,в последний день когда подскочила больше 39 ни признаков бронхита,ни вообще простуды не было.
Супер-пупер универсальных (чтоб прям от всех микробов) аб не бывает. Каждый аб действует на "свою" группу микробов, иногда сразу можно попасть на тот, который поможет, иногда не сразу.
а у нас их было два, и не самые слабенькие.
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 26 Март 2012, 16:51:42 »

Lial'ka, я очень желаю вам быстрее обо всем забыть и радоваться, что все позади. Доченьке здоровья, а мамочке терпения Улыбка
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Март 2012, 17:45:57 »

Lial'ka, как я тебя понимаю  Грустный Три дня назад нам поставили тот же диагноз  Грустный Конечно, у нас все не так глобально, но переживаний по этому поводу тьма  В замешательстве К гинекологу ходили в 1ДП, лечение тоже, что и у вас: фурацилиновая мазь, через 10 дней прийти. А после твоего рассказа прям страшно-страшно  В замешательстве А расскажи, как прошла процедура разделения, как малышка себя вела, больно ли ей было?  В замешательстве Ой-ой, бедная моя малявочка  Плачущий Плачущий
Поправляйтесь скорее и забывайте весь этот ужас ужасный  Рот на замке В замешательстве
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Март 2012, 18:13:10 »

Pripevochka,малая начала пищать когда я только сняла памперс,наверное решила,что будут укол делать.А когда разделяли,с ней доктор и медсестра разговаривали и она кажется ничего и не почувствовала,зато разревелась я. СмеющийсяПосле еще улыбались и сделали "пока-пока" доктору.Я думаю,если бы болело.то она себя так не вела.
Я не знаю какая стаия у вас,но на нашей ,как сказала гинеколог уже фурацилиновая мазь не помогла бы,у нас было сильное сращение и началось оно, как оказывается , давно.А вообще,когда разделили и показали как должно быть,то ТАК у нас не было даже сразу после роддома.Может еще в роддоме начался этот процесс - плохо подмыли или еще что... НепонимающийЕсли у вас нет тех признаков как у нас(беспокойство при мочеиспускании,необъяснимой температуры)то беспокоиться я думаю не стоит,у нас эта ерунда неведомо сколько,а осложнилась только сейчас.
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 26 Март 2012, 18:33:45 »

А расскажи, как прошла процедура разделения, как малышка себя вела, больно ли ей было?   Ой-ой, бедная моя малявочка
Для таких маленьких деток это не больно. Доченьке моей сестры это сделали почти в 2 годика. И то она почти не плакала и сразу и забыла обо всем. Там никто ничего не режет, просто палочкой какой-то проводят несколько раз и кожицу натягивают при этом и она разделяется.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Март 2012, 18:37:25 »

просто палочкой какой-то проводят несколько раз и кожицу натягивают при этом и она разделяется.
металлическая палочка,даже не острая,нам всавили там где не сросшееся и пошли вниз.Не месте пленочки потом красненькие полосочки,но потом прошли за дня 2.
Записан

A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Март 2012, 19:47:41 »

как прошла процедура разделения, как малышка себя вела, больно ли ей было?
Не волнуйтесь боли не было и по времени-секундочка, а фурацилиновой мазью всем советуют мазать пару дней, что б это пленочка размягчилась и процесс разделения был менее болезненным.  Но...синехии имеют свойство опять сращиваться. Это может зависить от тесного белья, малоподвижного образа жизни и Аллергии...
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Июль 2012, 19:10:07 »

Не минула сия беда и нас... Влажными салфетками не пользуемся, моемся раз 100 на дню (без мыла), подгузник одеваем только если делако собираемся гулять, к аллергиям не предрасположены... Короче, не застрахован никто Плачущий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Июль 2012, 14:15:40 »

PoGera, вода с хлоркой очень сильно сушит кожу, особенно ТАМ...причем ещё здорово может нарушить микрофлору (если по 100 раз мыться)...в итоге - сухая кожа больше подвержена микротравмам и трещинам...отсюда и сращение....
Попробуйте мыться не так часто. И ещё...мне как-то совет одна мамочка дала...в принципе помог - смазывать место сращения теплым оливковым маслом, немного как бы надавливая, но не сильно! (если сращение есть)...через пару дней должно само разойтись. И после того как разойдется повторять процедуру неделю-полторы...затем просто следить, чтобы не повторилось.
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Июль 2012, 14:20:21 »

Ну прям ТУДА при подмывании не лезу, просто попу водой сполоснуть...
Помазала пару раз бепантеном и разошлось. Завтра к врачу пойдём (правда к взрослому, но сказали что тоже посмотреть может) посмотрим, что посоветует...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Июль 2012, 14:22:02 »

PoGera, а чего не к детскому? Непонимающий
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Июль 2012, 14:28:24 »

Мы не в Гродно живём (а далеко-далеко на полярном круге). Тут узких специалистов мало. А в детскую поликлинику вообще не ходим В замешательстве
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 09 Август 2013, 14:43:59 »

сегодня и мы посетили гинеколога на Доватора (приятная молодая женщина, но перчаток и правда не имеет - просила полотенце или салфетки влажные) и нас не обошла эта проблема. Сказала делать ванночки и мазать фур. мазью и через 10 дней снова на прием, она разделит их окончательно. Я так и думала, что у нас будут синехии Грустный
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Август 2013, 21:24:54 »

она разделит их окончательно
Моей дочке разделили ,но смотрю опять пошел процесс. Интереснее всего,что началось после снятия подгуза.  В замешательстве Больше белье не стираю детским порошком,перешла на детское мыло,вдруг из-за него. Пока к гинекологу не поведу,сама помажу фурацилиновой мазью и буду наблюдать.
Записан

A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Август 2013, 23:45:34 »

Моей дочке разделили ,но смотрю опять пошел процесс.
А дочка-аллергик? Моей дочке 2 раза разделяли, сказали из-за аллергии.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Август 2013, 00:18:21 »

А дочка-аллергик? Моей дочке 2 раза разделяли, сказали из-за аллергии.
да вроде нет.Правда за пару дней до первого случая,сыпануло на печенье с бета-каротином и больше ни на что не реагировала. А тут стала дочка на горшок ходить,сняла памперс и опять пошло зарастание,медленно,но заметно. Грустный  Сейчасникаких признаков аллергии нет.
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2013, 16:17:56 »

Нота, скажите пожалуйста, чем у вас все закончилось? Как Ваша малютка перенесла повторный прием? Разделяли вам? И как вы себя чувствовали после этого?

ой, мы до сих пор не сходили, сегодня буду звонить на завтра записаться
мы уже почти закончили в прошлый раз делать ванночки, пошли в садик и заболели благополучно
потом всё заново начали делать, на прошлой неделе не попали к гинекологу, надеюсь что завтра  попадем, а то доче я вижу уже поднадоели эти ванночки, больше 5 минут уже сидеть не хочет :-
отпишусь завтра

Добавлено: 25 Сентябрь 2013, 20:58:54
были мы сегодня у гинеколога Улыбка процедура надо сказать быстрая, но всё же немного болезненная. моя доча недотрога, то сразу почувствовала что-то неладное, никакие отвлекухи не помогли, после вообще скандал закатила. но она сегодня с утра не в духе. занимает это 10-15 секунд. после разделения сказала ещё неделю ванночки поделать и помазать мазью, потом снова на прием последствия оценить.
зато вот дома всё гораздо хуже, хочет пописять, но ей там печет конечно, жалко её, весь вечер просит меня помазать ей там. думает, что это поможет  Плачущий я уже и ванночки теплые ей делала, чтобы пописать было легче, как к гинеколог советовала, но это мало помогает
надеюсь, что завтра будет легче В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 20:58:54 от Nota » Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Сентябрь 2013, 21:24:16 »

А у меня нечаянная радость. Сегодня решила глянуть,что у нас с синехиями(заметила постепенное зарастание),а зарастания почти нет. Пленочка была ужк мм 5-6,а теперь 1-2 мм. Шокирован Ничем не мазала,а губки разошлись.  Я уже настраивалась на неизбежный визит к гинекологу и разъединение,боялась повторения прошлогоднего кошмара... Как я  рада! Веселый
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2013, 12:25:09 »

А у меня нечаянная радость. Сегодня решила глянуть,что у нас с синехиями(заметила постепенное зарастание),а зарастания почти нет. Пленочка была ужк мм 5-6,а теперь 1-2 мм. Шокирован Ничем не мазала,а губки разошлись.  Я уже настраивалась на неизбежный визит к гинекологу и разъединение,боялась повторения прошлогоднего кошмара... Как я  рада! Веселый

здорово!!! поздравляем!! Веселый Веселый Веселый
а я вот сейчас думаю над тем что надо что-то делать чтобы снова не срослось, а то процедура не очень-то приятная В замешательстве
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Сентябрь 2013, 12:29:42 »

а я вот сейчас думаю над тем что надо что-то делать чтобы снова не срослось, а то процедура не очень-то приятная
ну ,если знаешь причину,то просто устранить ее,а если не знаешь. Я до сих пор без понятия из-за чего они у нас начались . Обеспокоенный
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Сентябрь 2013, 22:43:58 »

Lial*ka, я когда-то читала, что эта проблема зависит и от выработки женских половых гормонов....почему у взрослых женщин такого никогда не бывает Подмигивающий
Т.е. когда гормональный фон меняется, то и проблема пропадает..как-то так...
Записан
ulenk@
Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 939


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Сентябрь 2013, 23:21:17 »

а я вот сейчас думаю над тем что надо что-то делать чтобы снова не срослось, а то процедура не очень-то приятная
один из основных советов врачей - не использовать при КАЖДОМ подмывании мыла и гелей.

Добавлено: 26 Сентябрь 2013, 23:34:37
я когда-то читала, что эта проблема
а еще  эта болячка реже встречается у деток, чьи родители особо не следят за их гигиеной.

Я обнаружила срастание у дочки в 6 мес. Хорошо что есть интернет...а то с ума бы сошла...думая что моя дочка не такая как все..уфффф
пошли к гинекологу во 2ДП назначила фурацилиновую мазь,сказала если не разойдутся прийти через 2 недели. Пришли, посадили меня на кушетку,  дочка на руках, ножки раздвинуты. Врач, предметом похожим на гвоздь, провела и все...опа..мы как все...с дырочкой Улыбка. Дочка даже не поняла, что и случилось. Никаких проблем и дискомфорта в последствии не было. Проблема осталась только у меня в голове Рот на замке Рот на замке Рот на замке. Когда на ночь надеваю подгуз, обязательно проверяю наличие дырочки.
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 27 Сентябрь 2013, 13:13:25 »

а я вот сейчас думаю над тем что надо что-то делать чтобы снова не срослось, а то процедура не очень-то приятная
ну ,если знаешь причину,то просто устранить ее,а если не знаешь. Я до сих пор без понятия из-за чего они у нас начались . Обеспокоенный

мы тоже без понятия В замешательстве и мне кажется что так как сейчас у нас и при рождении не было Непонимающий аллергии у нас нет, подмываю вроде не много и не мало, купила вот мыло на настое ромашки, буду им подмывать.





Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Октябрь 2013, 18:48:10 »

мне кажется что так как сейчас у нас и при рождении не было
аналогично.Я была в шоке от увиденного после разъединения. А после слов Г: "Вот так должно быть"-выпала в осадок...
а еще  эта болячка реже встречается у деток, чьи родители особо не следят за их гигиеной.
это как всегда,чем больше мы стараемся,тем больше проблем имеем. Грустный
Lial*ka, я когда-то читала, что эта проблема зависит и от выработки женских половых гормонов....почему у взрослых женщин такого никогда не бывает
знаю . Когда то и у сестры моей такая же прблема была,маму местные Г перепугали,отправили на Гродно,тут посмеялись,но разъединили.Может и доля наследственности есть,ведь гормона не хватает у всех девочек,а случается с единицами.
Когда на ночь надеваю подгуз, обязательно проверяю наличие дырочки.
я раз в неделю тоже заглядываю.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 21.