Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 14:19:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

рыжая шикарная особь мейн-куна

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: рыжая шикарная особь мейн-куна  (Прочитано 11179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 26 Февраль 2013, 23:08:00 »

ничего кроме суки не ела при мне....
Да, переборчива... Смеющийся
Смеющийся Смеющийся Смеющийся я просто обшибанулась .. пропустила букафку  Смеющийся
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Февраль 2013, 12:13:29 »

пропустила букафку
Угу. Смеющийся


 Строит глазки

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
тигрица
Гродненец
**

Репутация: +71/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


А я не пряник,что бы всем нравиться!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Февраль 2013, 13:15:44 »

 Улыбка все равно хорошенькая!
Записан

Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 27 Февраль 2013, 14:42:30 »

Блин,в этом ракурсе она копия Леопольда,только дамочка Целующий
Записан


Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 27 Февраль 2013, 15:40:15 »

Ягодка Опять подаю звезду на ваш тел.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Февраль 2013, 16:36:03 »

Ягодка Опять подаю звезду на ваш тел.
Не надо пока никуда её подавать. Не проглистогонена, не откормлена... Приехавших сегодня её посмотреть встретила недобро.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 27 Февраль 2013, 16:37:45 »

Ок тогда пока снимаю..( я просто на чеховский ещё подаваю ее давно..
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Февраль 2013, 16:48:15 »

Милая домашняя кошь: Смеющийся


Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
zilzil
не дождетесь
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


не дождетесь

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 28 Февраль 2013, 21:27:38 »

Добрый вечер.Я хозяин этой кошки. По родословной-Алтына,в миру просто Лиса .Никто ее не бил,не нервировал-все было для нее.Покупал за очень большие деньги. Но поехала крыша у кошки. Меня рвала два раза.  НА Рождество порвала меня,через пару часов жену,на следующий день дочку Маленьких детей нет,как тут пишут. Исполосованы были от головы до ног. Жена в Скорую обращалась. Могли передвигаться по квартире в верхней одежде и при закрытых дверях. Была на карантине на Карского. Обращались к врачам ,консультировались и в Гродно и в Бресте-ответ был один-усыплять .Но ввиду того,что посто боялись заходить в квартиру, вызвали САХ - приехали,зашли с инструментом  и забрали .Все было заплачено .КАк она оказалась на улице-не знаю. Просто выбросили или как было написано раньше - перехватили... перехватили те, кто думал, что кошку необоснованно  усыпить решили.Не всегда милосердие приемлемо.Да и понять можно было-что такое животное вырастить надо уметь и соответственно просто не выкинуть.
 Вот так получилось,что брали для души,а потом страшно было просто находиться в квартире.
И что теперь с ней делать?Непонимающий?Сейчас она к кому то добрая,а если поедет и порвет ребенка-кто отвечать будет???
 
Записан

участие в выборах-это всего лишь выбор позы в которой нас будут иметь
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 28 Февраль 2013, 21:32:15 »

По родословной-Алтына,
А к заводчику обращались? Как комментирует?
Если человек готов к "закидонам" кошки, не имеет маленьких детей и желает рискнуть-какая ответственность? Просто грамотно разъяснить ситуацию.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Февраль 2013, 22:11:45 »

Человек предупредил вообще-то, и правильно сделал.
Вы что, и в самом деле считаете, что не бывает злющих кошек?
Моя старая кошка, с  виду одуванчик с персидскими кровями где-то через поколение, когда я еще пыталась её расчесывать, несколько раз так впивалась в руку, словно бешеная лиса. Ей отшвыриваешь, а она возвращается, нападает, и снова впивается. Кровь хлестала. И главное мелочь такая, а ни страха никакого - я её отшвыриваю хз куда, а она возвращается и угрожает... Я расческу на пол выронила из рук, так она на расческу набросилась, потом на мои ноги...
Ну давайте сейчас скажите, что это я виновата, надо было успокоить ее как-то или что еще? Чесала не так?
Но у меня правда мыслей таких не возникло усыпить или выкинуть её куда в лес, доживает ведьма на месте. Правда, я уже давно её не расчесываю, ходит как лахудра вся в колтунах. Ну так уродка сама виновата.

Это я всё к тому, что есть просто злые кошки, то есть не просто злые, а кровожадные. Она даже сейчас пытается на мою вторую кошку. которая вдвое больше её нападать иногда. А ласточек сколько растерзала на балконе...

Поэтому, если вам девочки такие звери еще не встречались, то лучше помолчите.
А zilzil лучше поблагодарить, что описал случившуюся у них ситуацию с кошкой.

 И временами, кстати, тоже такая нежность прорезается в ней, что даже спать приходит под одеяло. Но гладить её опасно, на два поглаживания помурлычет, а на третье может внезапно как уебать когтями...  Смеющийся

А вот и моё "нежное создание":


* mymra.jpg (10,48 Кб, 214x184 - просмотрено 328 раз.)
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Февраль 2013, 22:31:00 »

Лиля, с вами проведем отдельный курс лекций по поводу колдунов и тп. Но ты правильно сказала: кошь кидалась по поводу и усыплять ты ее не собираешься Подмигивающий
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Февраль 2013, 22:33:16 »

отдельный курс лекций по поводу колдунов и тп
Шокирован Смеющийся


Добавлено: 28 Февраль 2013, 20:33:38
Что, надо заколдовывать ее в таких случаях?
Давайте мне заклинания!
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 28 Февраль 2013, 22:34:06 »

У Алтыны этот приступ один раз был....Возможно, если один раз, то конкретно чем-то был обоснован.....
А вообще такое поведение кошек не может быть, чтобы не было описано в литературе или как-то разъяснено.
На меня так сиамский нападал.Но он тогда моё поведение воспринял как угрозу и нападал именно так, как Лиля описывает. Возможно, расчёску расценивала как попытку напасть?
Водичка их кстати неплохо успокаивает.
Записан
Gal7447
Гродненец
**

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Сообщений: 261


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 28 Февраль 2013, 22:35:02 »

Вы что, и в самом деле считаете, что не бывает злющих кошек?
Моя старая кошка, с  виду одуванчик с персидскими кровями где-то через поколение, когда я еще пыталась её расчесывать, несколько раз так впивалась в руку, словно бешеная лиса. Ей отшвыриваешь, а она возвращается, нападает, и снова впивается. Кровь хлестала. И главное мелочь такая, а ни страха никакого - я её отшвыриваю хз куда, а она возвращается и угрожает... Я расческу на пол выронила из рук, так она на расческу набросилась, потом на мои ноги...
Ну давайте сейчас скажите, что это я виновата, надо было успокоить ее как-то или что еще? Чесала не так?
Но у меня правда мыслей таких не возникло усыпить или выкинуть её куда в лес, доживает ведьма на месте. Правда, я уже давно её не расчесываю, ходит как лахудра вся в колтунах. Ну так уродка сама виновата.
Ой, не могу Смеющийся, ну будто про мою кошку написано. Муж говорит, что у неё характер как у меня, когда что-то надо - то она как лиса, а как что-то не по нраву - мымра редкостная Дьявол. Последний раз при попытке причесать так царапалась, орала и кусалась, что больше и не думаем о причесывании, (разошлись по углам, успокоились, выбрили нашей истеричке колтуны, и ходит она теперь как пудель). А мы продолжаем её любить и покупать вкусняшки Показывает язык, хотя характер у неё не сахар, не каждый бы такую мымру терпел с её припадками. Значит и кунихе просто должен попасться именно ЕЁ хозяин, который всё поймёт и простит. Хороших ей ручек Подмигивающий
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Февраль 2013, 22:35:24 »

Не, я её трогать лишний раз не буду больше, в её то 14 лет, я колтуны иногда срезаю лезвием (когда у неё "добрый период"), с плешами ходит.

Добавлено: 28 Февраль 2013, 22:38:51
Значит и кунихе просто должен попасться именно ЕЁ хозяин, который всё поймёт и простит. Хороших ей ручек
Точно!
Просто те люди были видно в шоке, в первый раз, напуганы, с кошками может и не знакомы кроме неё...
А моя мымра зато меня как собачка защитила раз - была у меня на передержке кошка от фотографа, хотела её погладить, а она стала шипеть очень громко. Так моя соскочила с дивана, прилетела и на неё набросилась как лев, передо мной стала! За что я и люблю эту мымру.
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 28 Февраль 2013, 22:42:10 »

zilzil  у неё выкидышей не было..?
Записан
Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 28 Февраль 2013, 22:42:53 »

Интересно, а назвали вы своих кошек Мымрами "до" или "после" того как они появились? Смеющийся
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 28 Февраль 2013, 22:43:17 »

нападал именно так, как Лиля описывает.
То есть, если ему ввалишь, то возвращался и снова нападал?
Я была в шоке - думала, если кошке шлепка дать хорошего, то она пулей умчится, а они бывают еще какими грозными. Ну не зря их называют миниатюрными львами.

Добавлено: 28 Февраль 2013, 22:54:03
Никто ее не бил,не нервировал-все было для нее.Покупал за очень большие деньги.
А вы её воспитывали-то?
Я тут по первой же ссылке прошла в поиске про агрессивность мейкунов - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8690 , так заводчики пишут, что это от такого воспитания, когда "все для неё", сюси-пуси, и избалованная кошь звереет от вседозволенности. Наверное, чем-то вы провинились перед королевой, что-то запретили ей, раз она вас всех переполосовала?

Моя вот бесится из-за расчесывания.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 28 Февраль 2013, 22:57:27 »

не, ну детский сад... какое животное будет проглатывать обиду и не защищать свою честь? ты же ее лупила! конечно же, враг должен быть уничтожен  Смеющийся любой ценой и неважно какого он размера  Смеющийся
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 28 Февраль 2013, 22:59:21 »

ты же ее лупила!
Она первая начала! Другие вот, если чешешь и не нравится, просто увиливают.

Добавлено: 28 Февраль 2013, 23:03:21
просто так кошка кидаться не будет. Ей либо больно, либо она защищается, ревнует, мстит, привлекает внимание...
Да, тут они как дети - вот хозяева (родители) думают - я же ему все покупаю, кормлю, а он так поступает!
А этого мало, как ребенку, так и кошке. Если другого  внимания нету, то любой озвереет или как бывший хозяин написал "крыша поедет"...
Записан
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 28 Февраль 2013, 23:26:02 »

Вставлю и я свои пять копеек. У котов и кошек есть свой характер. И этот характер может быть злющий-презлющий независимо от обстоятельств, а просто врожденный. Живой пример - кот у моей бабушки, которого я прекрасно знаю уже почти 12 лет. Как бы мы его не любили, я отдаю себе отчет в том, что он просто отвратительное животное. Причем это без юмора говорю. Бабушка всегда к нему относилась с лаской и добротой, а он ведет себя точь в точь как кошка у Лили. Набрасывается со злостью (первый!!!! бабушка может в это время вообще дремать и его не трогать), а когда ему врежешь в ответ, так он, гад, еще возвращается и снова кидается. Кусается и царапается очень больно и глубоко, я видела эти "царапины" не раз и думала, что я бы его прибила в ответ. Причем этот кот живет у бабушки с самого детства, а до него жил другой кот, и он при аналогичном хорошем обращении был просто замечательный. А этот очень злой и именно, как Лиля хорошо заметила, кровожадный. Иногда кажется, что у него настоящие тигры в родне.
А как он любил раньше мстить! Если его за что-то справедливо накажешь (причем, не сильно), он вынашивал в себе это, пока глаза снова как фары красные не загорались и он не кидался исподтишка. Хорошо, что хоть эта мстительность его немного поугасла со временем.
Или его манера кусать иногда - он со мной такое проделывал: укусит за руку, зубы не отпускает и смотрит мне в глаза! На него смотришь в ответ, терпишь пару секунд, ждешь, уступит или нет (при том, что сам первый начал). Его раздражает ноль моей реакции, он кусает еще больнее. Если я молчу, он вонзает свои клыки еще глубже.

Поэтому я этому человеку верю и понимаю его состояние, когда всю его семью (самых близких людей!) искусало взбесившееся животное.

конечно же, враг должен быть уничтожен
Хозяин не должен быть врагом для домашнего животного. Иначе мало какой здравомыслящий человек захочет себе такого "питомца". Только искатель острых ощущений, наверное.

Вообще, надеюсь, что эта рыжая найдет себе хозяина по нраву. Но осуждать ее бывшего хозяина я бы не стала.
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 28 Февраль 2013, 23:42:44 »

компанию в 7 человек на столыстулья на кухне загнала
Так кошки вообще опасные существа!  Шокирован
 Смеющийся

Добавлено: 28 Февраль 2013, 23:43:23
Такая может ночью подкрасться и ухи отгрызть...
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Февраль 2013, 23:44:31 »

А что-то Ягодка давно ничего не писала тут...  Обеспокоенный
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Март 2013, 09:23:13 »

А что-то Ягодка давно ничего не писала тут...
Не дождётесь. (с) Смеющийся

Я тут в сторонке постою, послушаю, ага. Строит глазки
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 Март 2013, 09:35:03 »

Ну и у меня был кошара, размером со среднюю собачку (наверное тоже где-то в крови куны были), ну рвал меня как тузик грелку, ему в жопу - он назад. Даже на загривок кидался (а это уже нападение как на жертву). И было мне тогда лет так 12. И что...И никто даже не заикался чтобы выкинуть или убить кота. Я одна единственная в семье этого кота больше всех любила, я же его и притащила, я за ним убирала ну т.д. НИКОГДА я не обижала его - а он маму уважал, с папой дрался (правда без когтей), одну соседку дико ненавидел (когда она заходила - просто приходилось кота в комнате закрывать). Сестру младшую вообще игнорировал - она для него была просто пустым местом, он мог по ней пройтись как по полу...Ну характерный кот и что...Все равно я его не боялась - опасалась да, но не боялась. Ну когда спали мама у меня всегда дверь в комнату закрывала, чтобы эта лошадь вдруг ночью не надумала со мной порезвиться. Кто бы видел мои руки-ноги. Они были просто исполосованы - но я НИКОГДА не жаловалась. Родители меня жалели, старались ограничить общение с котом...Но я сама хотела этого общения (не считайте только меня мазохисткой), просто я его очень любила. Авот вы когда любите готовы потерпеть неудобства? Конечно это не очень хорошо, но некоторые даже насилие терпят...И когда кот ушел и не вернулся ревела по коту я больше всех.
Теперь у меня мечта - опять завести ТАКОГО кота или кошку. Теперь я то сним в любом случае справлюсь, но хочу именно характерного. Забрала бы давно себе эту мадам, но у меня две собаки и 18 кв.м. (одна комната), боюсь муж просто не поймет, да и перебор будет. Построю свой дом - обязательно задиристого и как вы называете злого (на самом деле характерного) кота или кошку себе заведу - а чтобы всегда начеку и не расслабляться.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Март 2013, 09:44:45 »

ага и еще про ребенка забыла добавить, который весь в спорте и маме необходимо периодически отправлять его в другие города на соревнования, переживать, нервничать. Да и в гродно на тренировки потягать (правда иногда сачкую, собаками отмазываюсь). Но кошь шикарная. И все равно к ней просто не нашли подход и в момент её нервозности не дали успокоится, а сразу радикальные меры...Блин такое ощущение, что вы люди всегда в хорошем дружеском настроении и никто никого никогда не хотел убить
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 01 Март 2013, 10:18:06 »

Да не искали люди причину, и не пытались решить проблему более сложным способом. А те, кому они звонили тоже заморачиваться не хотели.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 Март 2013, 10:26:20 »

Лен, Тутси тебе не хватает с ее тараканми...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Март 2013, 11:09:47 »

 Да ну какие у Тутси тараканы - так паучки, а хочется именно с тараканами
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 20.