Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Май 2024, 18:00:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

подняться над посредственностью

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подняться над посредственностью  (Прочитано 38415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2006, 14:22:48 »

Любой более или менее здравомыслящий человек, на мой взгляд, стремится жить не только на уровне банальщины, бытовухи и традиционных походов в магазин... Оттого пытаешься сделать себя сам, а не поддаться тому, что тебя будут вылепливать из того, что под руку попадется. Не дашь себя ограничивать, не станешь соглашаться с тем, что "не очень нравится, но раз уж другие..."
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2006, 16:25:05 »

ну конечно, любой человек думает, что он ниибацца оригинал и нижуя не похож на остальных Смеющийся
вот интересно, говорили ли вам это со стороны?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2006, 17:10:27 »

Мне кажется, что мотивация быть лучше других закладывается ещё в детстве. И выражается она сначала в стремлении учиться лучше других, знать больше, чем остальные... Затем уровень полученных знаний и приобретенный опыт трансформируется в выстраивание жизненных приоритетов, постановку целей.
И если этот период не был заложен либо пропущен, то позже его невозможно восстановить. Поэтому с уверенностью можно сказать, что в таком случае перед нами - действительно посредственность.
Melophon - надеюсь вами этот "курс" был пройден? Тогда к чему вопросы? Вам же в детстве не мешало, что все вокруг учатся посредственно, а вы - отлично?! Что тогда теперь вы зациклились на рутине, серости и т.д. и т.п.?
Записан
melophon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2006, 21:27:31 »

Цитировать
Мне кажется, что мотивация быть лучше других закладывается ещё в детстве. И выражается она сначала в стремлении учиться лучше других, знать больше, чем остальные... Затем уровень полученных знаний и приобретенный опыт трансформируется в выстраивание жизненных приоритетов, постановку целей.
И если этот период не был заложен либо пропущен, то позже его невозможно восстановить. Поэтому с уверенностью можно сказать, что в таком случае перед нами - действительно посредственность.
Melophon - надеюсь вами этот "курс" был пройден? Тогда к чему вопросы? Вам же в детстве не мешало, что все вокруг учатся посредственно, а вы - отлично?! Что тогда теперь вы зациклились на рутине, серости и т.д. и т.п.?
А с чего вы взяли, милая Юнона, что я отлично учился? Я в школе хреново учился и никогда не стремился знать больше...и вообще, не надо зацикливаться на моей скромной персоне. тема не конкретно обо мне, да и вообще тема не конкретная. Она замешана на одних эмоциях.
Но за дельный ответ спасибо, сильно сказано было! Подмигивающий
Записан
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2006, 23:35:31 »

знать больше - это естественное стремление уважающего себя человека. Во всё нужно идти до конца. Я тоже никогда хорошо не учился, но тем не менее могу сказать по теме намного больше одногруппников. Все смеялись из-за нелопости ситуации, когда по аттестации препод поставил мне практически самый низкий балл в группе. Так повелось, что официальное признание у нас достаётся не тем, кто чего-то действительно стОит, а исполнительным дурачкам.
Записан
melophon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2006, 10:09:33 »

Я думаю, если человек чего-то стОит - рано или поздно его время придёт!  Бал в аттестете - это полный бред...он никому не нужен во взрослой жизни.
А признание "исполнительные дурачки" получают только среди себе подобных. Вот что интересно: по статистике вышеописанных 80%, но все они уверены что находятся в остальных 20. В то же время многие из тех, кто находится в 20% думают и сомневаются...
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2006, 18:30:39 »

Йопть, ктож меряет оригинальность человека по баллам в зачетке (Видимо единственный критерий- возвышение над хорошистами)? Тот, у кого жизнь этим ограничивается. Глупо кичиться этим.
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2006, 19:15:13 »

блин, чего вы зацепились за учёбу?? Юнона, в силу того, что она девушка, видимо, хорошо училась в школе. Ну и что в этом плохого? Пускай, у девчонок другая дорога.
никто не говорит, что это обязательное условие.
"Мне кажется, что мотивация быть лучше других закладывается ещё в детстве. И выражается она сначала в стремлении учиться лучше других, знать больше, чем остальные..."
здесь ключевой момент - знать больше, а не получать балл выше, чем у других.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2006, 22:04:56 »

Цитировать
Йопть, ктож меряет оригинальность человека по баллам в зачетке (Видимо единственный критерий- возвышение над хорошистами)? Тот, у кого жизнь этим ограничивается. Глупо кичиться этим.

Никто не говорит об измерении оригинальности по зачетке! Просто есть люди, которым НАДО немного больше, чем всем остальным.
Без обид Breezy, но появилась такая ассоциация в связи с этим разговором  - школьная свора заядлых двоешников, которые от всей души издеваются над отличником, просто за то, что он не похож на них... Но в самый ответственный момент - умоляют дать им списать.
Стемиться, знать, желать, добиваться - за всё это жизнь поставит вам баллы в "зачетку".
Записан
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2006, 18:22:44 »

двоечник - это не статус. Это призвание и состояние души Смеющийся
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2006, 23:04:09 »

Цитировать
Цитировать
Йопть, ктож меряет оригинальность человека по баллам в зачетке (Видимо единственный критерий- возвышение над хорошистами)? Тот, у кого жизнь этим ограничивается. Глупо кичиться этим.

Никто не говорит об измерении оригинальности по зачетке! Просто есть люди, которым НАДО немного больше, чем всем остальным.
Без обид Breezy, но появилась такая ассоциация в связи с этим разговором  - школьная свора заядлых двоешников, которые от всей души издеваются над отличником, просто за то, что он не похож на них... Но в самый ответственный момент - умоляют дать им списать.
Стемиться, знать, желать, добиваться - за всё это жизнь поставит вам баллы в "зачетку".
И ты меня конечно же извини что у меня появилась ассоциация с отличником, никак не умеющим применять отличные знания в практических ситуациях.
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2006, 23:08:06 »

обменялись любезностями - и хватит.
это сродни теории "гомофобы -  латентные гомики", только здесь "заядлый двоечник - латентный отличник, только неудавшийся"
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2006, 23:33:49 »

Прочитала все вышенаписанное...несколько раз захотелось напомнить отдельным личностям о сути темы...но все-тки,решила сама по этой сути высказаться...эх..и все-тки чем старше становишься,тем труднее быть естественнымп, непостредственным...как ни крути,зависимость от общества берет свое...как же иногда хочется спрятаться на маленькой планетке,твоей, с твоими законами и правилами,беспредельными,может быть дикими...но это стремление,пожалуй,больше напоминает слабость,желание убежать от действительности...этим еще больше запираешь свои маленькие сумасшедшие мысли,которые так страшно воплотить..а что если выбросить их на волю!?хотя бы раз в день исполнять что-нить такое, что расширит твою собственную внутреннюю свободу, независимость,открытость...выплеснуть затхлую энергию внутри каким-нить милым глупым поступком!...даже просто улыбнуться незнакомому человеку -- казалось бы проще простого...но на деле, не каждый на это способен!но если уж "подниматься над посредственностью" можно начать и с этого...мелочь, но мне например приносит столько положительных эмоций, прям весь мир обънять хочеться!!)))и вообще -- я глубоко убеждена -- что,чем более человек открыт, тем менее он уязвим для общества,серого и скучного Подмигивающий
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2006, 23:34:16 »

Сегодня поймал себя на мысли насколько я скован стереотипами.
Подхожу к перекрестку, жду зеленого света. И тут замечаю на середине дороги в нескольких метрах от перехода лежит черный мокрый от дождя котенок. Я подумал что беднягу переехала машина. Но он поднял голову и мутным взором зеленых глаз огляделся. Мне стало очень жаль его.  "Вот она- проверка на вшивость"- подумалось, надо подобрать его,тем более что машин не было. Тут загорелся зеленый свет, люди пошли через дорогу. Но я НЕ СДЕЛАЛ этого... Стереотип действий, панцирь, нежелание высовываться пересилили. Хотя я и понимал ситуацию, но годами наработанный тип действий и непозволение себе творчески поступать и мыслить ограничивают меня, делают посредственностью.  
 Я очень жалею что не смог взять котенка. Потом я был как в трансе, со стороны смотрел на себя и было грустно.
 Неделю назад был подобный случай. На остановке бомж словил голубя и давил его. К нему подошел подросток и стал настаивать отпустить птицу. Я стоял и хотел вломить люлей бомжу, но побоялся связаться с ментами и т.п. Потом в автобусе я догадался- надо было просто надвинуть шапку ему на глаза.
Но я боюсь позволиь себе такие поступки.
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2006, 17:17:27 »

да блин, просто бывает иногда такое состояние, что любую "глупость" можно сделать не задумываясь, а у тебя тогда другое состояние было, когда тупишь и сложно отступить от автоматических действий...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2006, 15:05:32 »

 Не хвалюсь, но расскажу. Года 3 назад шла вечером в город. Зима была такая холодная - мама негорюй. Иду я между дворами на остановку, гляжу лежит в снегу мужчина. Подумала, ну мало ли бомж какой-то. А потом подумала, а вдруг ему плохо стало? Вообщем подошла... Оказалось лежал дедушка под 120кг изрядно перебравший огненной воды. сначала решила - да ну, сним возиться, а потом представила, что ночь скоро на дворе, да мороз ещё сумашедший, а вдруг ещё помрет - много ли этому человеку надо! Еле его растолкала, выяснить естественно ничего не удалось у него. Залезла в карман (а что делать!) , слава богу нашла там адрес прописки. Тащить его - смысла даже не было - не та весовая категория. Попыталась как-то поднять - да где там, только в снегу вся вывалялась. Решила пойти по адресу, благо не совсем далеко было. Вообщем пришла, говорю там дедушка ваш лежит, помогите ему, а то замерзнет. Выбежала его бабушка и, видимо, сын - ну , думаю, значит всё нормально будет.
Итог всей истории:
1.конечно в тот день я  опоздала всюду, куда могла опоздать.
2.часто вижу этого дедушку живого и здорового - и радуюсь, потому что к его жизни я теперь тоже имею отношение...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2006, 15:11:56 »

Цитировать
Сегодня поймал себя на мысли насколько я скован стереотипами.
Подхожу к перекрестку, жду зеленого света. И тут замечаю на середине дороги в нескольких метрах от перехода лежит черный мокрый от дождя котенок. Я подумал что беднягу переехала машина. Но он поднял голову и мутным взором зеленых глаз огляделся. Мне стало очень жаль его.  "Вот она- проверка на вшивость"- подумалось, надо подобрать его,тем более что машин не было. Тут загорелся зеленый свет, люди пошли через дорогу. Но я НЕ СДЕЛАЛ этого... Стереотип действий, панцирь, нежелание высовываться пересилили. Хотя я и понимал ситуацию, но годами наработанный тип действий и непозволение себе творчески поступать и мыслить ограничивают меня, делают посредственностью.  
 Я очень жалею что не смог взять котенка. Потом я был как в трансе, со стороны смотрел на себя и было грустно.
 Неделю назад был подобный случай. На остановке бомж словил голубя и давил его. К нему подошел подросток и стал настаивать отпустить птицу. Я стоял и хотел вломить люлей бомжу, но побоялся связаться с ментами и т.п. Потом в автобусе я догадался- надо было просто надвинуть шапку ему на глаза.
Но я боюсь позволиь себе такие поступки.

Знаешь, мне кажется надо только один раз решиться на то, что бы сломать свой панцирь "годами наработанных действий" и всё - потом ты даже не будешь оглядываться на эту толпу серости, а будешь делать то, что в данный момент говорит тебе твоё сердце. И верю, что это так и будет, потому что первый шаг ты уже сделал - ты увидел того, кому нужна твоя помощь, пусть и не сумел помочь. Это значит сердце твоё не слепо, ему просто надо всего лишь один раз решиться...
Записан
melophon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2006, 21:29:44 »

Вообщето я бы не сказал, что это так просто: один раз сделал и всё, потом будет очень легко...На самом деле это довольно серьёзная работа над собой. Чтобы было просто - надо перед этим много раз перешагивать через себя, всегда думать: ЧТО ЭТО? действительно сложная ситуация, или просто тупой стереотип? А иногда эту грань увидеть не очень то и легко.
Плыть против течения - серьёзная работа мышц. И только опытный натренированный плавец сможет это делать л е г к о
Но разве не удовольствие делать хотябы попытки, (не говоря уже о регулярных тренировках) когда ты добиваешься результата, а результат сладко пьянит, в нём чувствуется ЖИЗНЬ, чувствуется СВОБОДА
Merkaba, мне хочется тебя обнять))
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2006, 23:57:01 »

Цитировать
Цитировать
Сегодня поймал себя на мысли насколько я скован стереотипами.
Подхожу к перекрестку, жду зеленого света. И тут замечаю на середине дороги в нескольких метрах от перехода лежит черный мокрый от дождя котенок. Я подумал что беднягу переехала машина. Но он поднял голову и мутным взором зеленых глаз огляделся. Мне стало очень жаль его.  "Вот она- проверка на вшивость"- подумалось, надо подобрать его,тем более что машин не было. Тут загорелся зеленый свет, люди пошли через дорогу. Но я НЕ СДЕЛАЛ этого... Стереотип действий, панцирь, нежелание высовываться пересилили. Хотя я и понимал ситуацию, но годами наработанный тип действий и непозволение себе творчески поступать и мыслить ограничивают меня, делают посредственностью.  
 Я очень жалею что не смог взять котенка. Потом я был как в трансе, со стороны смотрел на себя и было грустно.
 Неделю назад был подобный случай. На остановке бомж словил голубя и давил его. К нему подошел подросток и стал настаивать отпустить птицу. Я стоял и хотел вломить люлей бомжу, но побоялся связаться с ментами и т.п. Потом в автобусе я догадался- надо было просто надвинуть шапку ему на глаза.
Но я боюсь позволиь себе такие поступки.

 
Знаешь, мне кажется надо только один раз решиться на то, что бы сломать свой панцирь "годами наработанных действий" и всё - потом ты даже не будешь оглядываться на эту толпу серости, а будешь делать то, что в данный момент говорит тебе твоё сердце. И верю, что это так и будет, потому что первый шаг ты уже сделал - ты увидел того, кому нужна твоя помощь, пусть и не сумел помочь. Это значит сердце твоё не слепо, ему просто надо всего лишь один раз решиться...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ой нимагу.... просветленная ты наша. Один всего лиш раз! И все!
 Нет, за этим стоит большая работа, это не одномоментный перелом. Не сердца, а сознания и воли. Потомучто видеть- я вижу, но долгое время отстранялся от сознательного выбора в угоду своей безопасности, да и голова была забита рутиной.
  Еще я чувствую что эта перемена будет подобна революции. Чем она кончится- не знаю хотя подозреваю в этом лежит ключ к счастью.  
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2006, 15:08:40 »

ну и глупо. Всё правильно сказано. НУжно сделать один шаг, это уже изменит тебя. В этом всё дело - сделать первый шаг. Если ты его уже сделал, то не глумись над советами. А то каждый норовит вылить на соседа ведро говна (может кому-то даже покажется, что я сейчас тоже этим занимаюсь) вместо взаимопомощи и поддержки.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Декабрь 2006, 01:33:02 »

"Первый шаг...первый шаг..." обратимся к противоположности, может кто-то задумывался над тем, что иногда закончить какие-то, назовем это явлениями, тоже очень сложно. Например: наконец-то поставить точку в отношениях, давно ставших бессмысленными... но как сложно сделать этот последний шаг - так и топчемся в нерешительности. Или вот -  сделать последний шаг и научиться вместо постоянного "да" говорить "нет"... сложно, а потому что все привыкли к тому, что всегда "да", а как можно их разочаровать... Над такими "последними" шагами тоже надо не мало поработать и не раз научиться переступать через себя, разве это не похоже на революцию?
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Декабрь 2006, 16:29:26 »

Цитировать
"Первый шаг...первый шаг..." обратимся к противоположности, может кто-то задумывался над тем, что иногда закончить какие-то, назовем это явлениями, тоже очень сложно. Например: наконец-то поставить точку в отношениях, давно ставших бессмысленными... но как сложно сделать этот последний шаг - так и топчемся в нерешительности. Или вот -  сделать последний шаг и научиться вместо постоянного "да" говорить "нет"... сложно, а потому что все привыкли к тому, что всегда "да", а как можно их разочаровать... Над такими "последними" шагами тоже надо не мало поработать и не раз научиться переступать через себя, разве это не похоже на революцию?
Быстро же ты сменила точку зрения... :-?
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2006, 15:05:36 »

Цитировать
Цитировать
"Первый шаг...первый шаг..." обратимся к противоположности, может кто-то задумывался над тем, что иногда закончить какие-то, назовем это явлениями, тоже очень сложно. Например: наконец-то поставить точку в отношениях, давно ставших бессмысленными... но как сложно сделать этот последний шаг - так и топчемся в нерешительности. Или вот -  сделать последний шаг и научиться вместо постоянного "да" говорить "нет"... сложно, а потому что все привыкли к тому, что всегда "да", а как можно их разочаровать... Над такими "последними" шагами тоже надо не мало поработать и не раз научиться переступать через себя, разве это не похоже на революцию?
Быстро же ты сменила точку зрения... :-?

Я не меняла точку зрения, а говорила, что как начинать, так и заканчивать - всегда сложно, особенно, если это касается тех дел, что касаются тебя лично. И чтобы не жить, находясь в постоянной сделке со своей совестью, время от времени надо организовывать маленькие или большие революции внутри себя.
И, если совесть говорит, что того котенка надо было подобрать, то не надо успокаивать совесть тем, что "ой, а как общество на меня посмотрит; ой, я так сразу не могу...", проще подобрать и сказать "А мне всеравно кто и что скажет - мне не в чем себя винить и не в чем оправдываться. Я - единственный из толпы толстокожих, у кого ещё осталось человеческое сердце, кто ещё способен волноваться не только за свою судьбу, но и за судьбу других". И жить спокойно, без всяких угрызений совести и не вспоминать до конца жизни то бедное существо, которому была нужна твоя помощь, а ты прошел мимо...
Записан
Bleach
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Sorry...

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Декабрь 2006, 15:39:49 »

1. О свободе: "Человек свободен пока верит в своб свободу" С. Лукьяненко
2. По теме: Есть.хе-хе..3 пути:
Быть, сори, говном плывущим по течению
Насрать на остальных и злаезть им на спины, пусть везут, суки(меня склоняют родственники к этому пути)
И путь, описанный в биографии нашего кореша Иусуса Христа,..т.е. стать воплещенным Богом

Цитировать
И жить спокойно, без всяких угрызений совести и не вспоминать до конца жизни то бедное существо, которому была нужна твоя помощь, а ты прошел мимо...
А я прохожу мимо...и при этом считаюсь бальшим оригиналом...потому что не скрываю за внешними охами и ахами то, что мне насрать на других людей 8-)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2006, 15:43:02 от Bleach » Записан

She's was the only thing that I could love in this dieing world
But the symple word of love itself already died and thrown away
melophon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2006, 17:50:12 »

Если ты дожил до такого состояния, что тебе стало насрать на других людей - самое время обратиться на СЕБЯ и принюхаться: "не насрал ли я сам на себя?"
В противном случае мир для тебя станет сплошным говном, из которого будет выбраться оч. нелегко... Хотя, если тебе нравится жить в говне :-/
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2006, 17:51:31 от meloph » Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2006, 19:33:46 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
"Первый шаг...первый шаг..." обратимся к противоположности, может кто-то задумывался над тем, что иногда закончить какие-то, назовем это явлениями, тоже очень сложно. Например: наконец-то поставить точку в отношениях, давно ставших бессмысленными... но как сложно сделать этот последний шаг - так и топчемся в нерешительности. Или вот -  сделать последний шаг и научиться вместо постоянного "да" говорить "нет"... сложно, а потому что все привыкли к тому, что всегда "да", а как можно их разочаровать... Над такими "последними" шагами тоже надо не мало поработать и не раз научиться переступать через себя, разве это не похоже на революцию?
Быстро же ты сменила точку зрения... :-?

Я не меняла точку зрения, а говорила, что как начинать, так и заканчивать - всегда сложно, особенно, если это касается тех дел, что касаются тебя лично. И чтобы не жить, находясь в постоянной сделке со своей совестью, время от времени надо организовывать маленькие или большие революции внутри себя.
И, если совесть говорит, что того котенка надо было подобрать, то не надо успокаивать совесть тем, что "ой, а как общество на меня посмотрит; ой, я так сразу не могу...", проще подобрать и сказать "А мне всеравно кто и что скажет - мне не в чем себя винить и не в чем оправдываться. Я - единственный из толпы толстокожих, у кого ещё осталось человеческое сердце, кто ещё способен волноваться не только за свою судьбу, но и за судьбу других". И жить спокойно, без всяких угрызений совести и не вспоминать до конца жизни то бедное существо, которому была нужна твоя помощь, а ты прошел мимо...
Наговорила кучу важных слов... запутала всех... моралей начитала... на жалость надавила... нос задрала... а смысла никакого...
Я  понятием совесть не пользуюсь. Стыдно мне тогда не было, была растерянность, озадаченность.
Понятно что тебе хочется показаться "самой-самой", но зачем же с таким упорством это каждый раз судорожно доказывать?
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2006, 23:54:53 »

а станешь ли "самым", если не будешь к этому стремиться?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Декабрь 2006, 16:24:23 »

Цитировать
[
Наговорила кучу важных слов... запутала всех... моралей начитала... на жалость надавила... нос задрала... а смысла никакого...
Я  понятием совесть не пользуюсь. Стыдно мне тогда не было, была растерянность, озадаченность.
Понятно что тебе хочется показаться "самой-самой", но зачем же с таким упорством это каждый раз судорожно доказывать?

Тема звучит "Подняться над посредственностью" - и каждый сам решает надо это ему или "подниматься" ему уже не куда. Я не считаю себя "самой-самой" потому как мне есть ещё куда "подниматься".
И если быть "самой-самой" - это просто стараться помогать тем, кто в тебе нуждается, зная, что это в твоих силах, т.е. быть просто ЧЕЛОВЕКОМ, то  можно сказать, что в обратном и лежит суть самого определения "посредственности" - серой массы, толпы, когда каждая из составных частей этой толпы из себя ничего не представляет.
Я никого не призываю к тому, что бы становиться добрым. Я так действую, потому, что по-другому не могу и не хочу, ты так живешь - потому что и ты по-другому не можешь, да и не хочешь. И по отдельности - это твоя и моя правда, вот и всё.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Декабрь 2006, 16:27:06 »

Цитировать

А я прохожу мимо...и при этом считаюсь бальшим оригиналом...потому что не скрываю за внешними охами и ахами то, что мне насрать на других людей 8-)

А ты не думал, что когда-нибудь и тебе понадобиться помощь, но человеку, к которому ты обратишься за ней, при виде тебя захочется "по-большому"?
Записан
Fear1ess
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1937


Fear is your enemy!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Декабрь 2006, 17:11:08 »

Это глупо и не простительно, обидно когда к тебе посредственны, и галимо, когда ты.
Да и далеко не все могут пондняться над этой самой посредственностью. Кому-то тяжело, кому-то западло, ну а кто-то на зло Улыбка
Записан

Все мы сидим в помойной яме, но некоторые из нас смотрят на звёзды!!!  О. Уайлд
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,2 секунд. Запросов: 19.