Нужен ли дома увлажнитель воздуха? (Прочитано 83126 раз)

Мамочки, может кто пользуется увлажнителем воздуха в зимний период и подскажет. Не нашла ничего на форуме на эту тему. У меня зимой постоянно очень сухая кожа, все чешется и часто такое ощущение, что нечем дышать. Теперь в доме появился еще маленький ребенок. Недавно смотрела передачу доктора Комаровского. Он сказал, что при появлении ребенка самой главной покупкой должен быть увлажнитель. Вещь эта не очень дешевая. Вот и задумалась, действительно ли он так нужен, удобно ли им пользоваться и т.д. Не получится ли так, что купишь, а потом закинешь в шкаф и забудешь.

Karamellkka Re: Нужен ли дома увлажнитель воздуха?

« Ответ #1 : 04 Декабрь 2010, 00:17:38 »
 СОВЕТ: прежде, чем покупать, измерьте влажность воздуха в квартире.
Вполне может оказаться, что увлажнитель вам не так и нужен. ;)

valerka Re: Нужен ли дома увлажнитель воздуха?

« Ответ #2 : 04 Декабрь 2010, 00:26:48 »
Мне кажется очень нужен. Мне всё жалко денег отжать, спасаюсь мокрыми вещами на батареях, а то у нас очень сухо, ночью вообще кошмар - дышать нечем, посреди ночи нос хумером пшикаю, а мои мерзляки не дают форточку открывать. >:(

DiLeМa Re: Нужен ли дома увлажнитель воздуха?

« Ответ #3 : 04 Декабрь 2010, 00:28:13 »
ага.только гигрометр стОит почти столько же,сколько увлажнитель.
Моё мнение:увлажнитель очень даже нужен. В период отапливания воздух в квартире очень сухой. Ежедневной влажной уборки,мокрогоо полотеннца на батареях и увлажнения носика малыша спец средствами почему-то всё равно недостаточно. Если ест возможнотсь и желание,то покупайте. У меня подруга купила в прошлом году и сразу отметила,что доча всю зиму ни разу не болелела. ;)

Юнона Re: Нужен ли дома увлажнитель воздуха?

« Ответ #4 : 04 Декабрь 2010, 00:29:44 »
Черная кошка, мы вместо увлажнителя просто чаще проветривали комнату - раз, вешала влажное полотенце на батарею - два, и ставила тазик с водой на ночь - три. ;)
Хотя, чтобы не заморачиваться - можно и увлажнитель. У нас сейчас топят ТАК (+25), что мерять влажность не имеет смысла - сухо аж скрипит всё ;)
(1/60) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий