Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Май 2024, 12:54:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

ТРК "Тринити", строительство, проблемы.....

Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТРК "Тринити", строительство, проблемы.....  (Прочитано 115818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Февраль 2015, 14:50:25 »

Кто этих строителей отымел бы и заставил мыть колеса грузового транспорта при выезде со стройки Крутой
Записан

Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 28 Февраль 2015, 16:00:53 »

Вчера вывесили.
Не понял. Чем связаны Triniti и OldCity? Владелец один и  тот же?
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Февраль 2015, 19:44:41 »

Не понял. Чем связаны Triniti и OldCity? Владелец один и  тот же?
Конте выкупило стройку "тринити" и не исключено что и конте строит олдсити.....
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 01 Март 2015, 08:16:43 »

Не понял. Чем связаны Triniti и OldCity? Владелец один и  тот же?
Конте выкупило стройку "тринити" и не исключено что и конте строит олдсити.....

Так и есть. И там, и там в конце цепочки стоит Конте.
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 10 Март 2015, 02:29:31 »

8 Марта


* IMG_9612-1.jpg (81,17 Кб, 900x600 - просмотрено 5196 раз.)
Записан

ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Март 2015, 15:00:36 »

такая бурная деятельность.... а результатов не видать.... Рот на замке
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Март 2015, 15:34:48 »

такая бурная деятельность.... а результатов не видать.... Рот на замке
там объемы земляных работ космических масштабов
а визуально еще не скоро будут видны результаты, заливка фундаментов тоже на глаз не заметна
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Март 2015, 16:52:27 »

Если скоро начнут фундамент - и то неплохо
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Март 2015, 21:56:39 »

такая бурная деятельность.... а результатов не видать....
Просто уже "заепались" грунт растаскивать по всему городу  Смеющийся, ни одного кирпича не положена, а город по уши в грязи, даже в спальных районах парковки в глине, а сколько этой глины остается на мойках и сервисах....
Записан
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Март 2015, 09:21:31 »

Если скоро начнут фундамент - и то неплохо
Там уже вырыты ямы и укладывают армированные блоки (сетки из арматуры) кубы примерно 2х2х1 метр, скоро их будут заливать чтоб не залило водой и не обрушился грунт. Я таких сеток штук двадцать.
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Март 2015, 12:03:59 »

А для чего автокраны? Арматуру ими кладут или сваи будут ставить?
Записан
KSV_1980
Все умирают, но не все живут по-настоящему
Гродненец
**

Репутация: +1598/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Март 2015, 15:56:18 »

город весь загадили, а воз и ныне там...не видать пока ТРК Грустный
Записан

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном, в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир... с которым я доеду до конечной.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Март 2015, 17:55:28 »

хватит оффтопить и плеваться что все плохо. выучите китайский за ночь, тогда можете жаловаться что строители не успели так же быстро построить огромное здание
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Март 2015, 23:33:04 »

Более того в это время не входит производство конструкций на заводе. Так еще раз о оффтопе. Какое это имеет отношение к стройке Тринити? Для общих вопросов хватает других тем
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Март 2015, 14:35:55 »

самый популярный слух что я слышал так это что теперь его строит Контэ! может кто подтвердить это?
 Это не слух.
   "Напомним, что все акции компании «Тринити Инвест», а также участок на перекрестке Клецкова — Купалы приобрел несколько месяцев назад крупнейший производитель чулочно-носочных изделий «Конте Спа». Теперь это предприятие является инвестором, а заказчиком и застройщиком осталось «Тринити Инвест»." взято из http://s13.ru/archives/69259
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 Март 2015, 20:14:14 »

Со слов строителей, Конте уже не при делах. Рулит деньгами и проектом литовец. Часто появляется на стройке. Все там его и считают хозяином. Он решает что где будет, сколько дать денег за сносимую стоянку и т.п.
Записан
Dangerous
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 03 Апрель 2015, 07:24:13 »

Самый большой торговый центр в Беларуси планируется открыть в конце 2016 года

Записан

Медведь88
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 596


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 03 Апрель 2015, 11:14:55 »

Сейчас на объекте подходят к завершению работы подготовительного периода. В настоящее время компанией ведутся переговоры с иностранным партнером о заключении договора генерального подряда на строительство объекта. Новым генподрядчиком, вполне возможно, станет крупная польская строительная компания. Сроки сдачи объекта остаются прежними. Как уточняет управляющий ООО «Тринити Инвест», Евгений Скиба, после заключения договора с генподрядчиком, на территории будущего ТРК «Тринити» в торжественной обстановке пройдёт закладка памятной капсулы, о чём будет дополнительно сообщено в СМИ.
Записан

Жалко, что хохлы не летают. Так можно было бы зайти в раду, топнуть ногой и они такие все - ур ур и разлетелись.
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Апрель 2015, 21:23:53 »

Самый большой торговый центр в Беларуси планируется открыть в конце 2016 года
Спасибо КЭП  Улыбка

Добавлено: 03 Апрель 2015, 21:29:04
Сейчас на объекте подходят к завершению работы подготовительного периода. В настоящее время компанией ведутся переговоры с иностранным партнером о заключении договора генерального подряда на строительство объекта. Новым генподрядчиком, вполне возможно, станет крупная польская строительная компания. Сроки сдачи объекта остаются прежними. Как уточняет управляющий ООО «Тринити Инвест», Евгений Скиба, после заключения договора с генподрядчиком, на территории будущего ТРК «Тринити» в торжественной обстановке пройдёт закладка памятной капсулы, о чём будет дополнительно сообщено в СМИ.
  Переговоры? Что, походу нашим организациям не под силу построить такой объект. Половина строительных организаций без работы, люди по 3 месяца в отпусках, а они ищут подрядчиков за границей, сольют деньги за кордон!
 Или все таки наша строительная отрасль настолько примитивна и "безрука" и белорусским строителям не по силам построить большой гипермаркет с кинотеатромНепонимающий
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 04 Апрель 2015, 09:49:57 »

Самый большой торговый центр в Беларуси планируется открыть в конце 2016 года
Спасибо КЭП  Улыбка

Добавлено: 03 Апрель 2015, 20:29:04
Сейчас на объекте подходят к завершению работы подготовительного периода. В настоящее время компанией ведутся переговоры с иностранным партнером о заключении договора генерального подряда на строительство объекта. Новым генподрядчиком, вполне возможно, станет крупная польская строительная компания. Сроки сдачи объекта остаются прежними. Как уточняет управляющий ООО «Тринити Инвест», Евгений Скиба, после заключения договора с генподрядчиком, на территории будущего ТРК «Тринити» в торжественной обстановке пройдёт закладка памятной капсулы, о чём будет дополнительно сообщено в СМИ.
  Переговоры? Что, походу нашим организациям не под силу построить такой объект. Половина строительных организаций без работы, люди по 3 месяца в отпусках, а они ищут подрядчиков за границей, сольют деньги за кордон!
 Или все таки наша строительная отрасль настолько примитивна и "безрука" и белорусским строителям не по силам построить большой гипермаркет с кинотеатромНепонимающий


По силам все построить. Но хозяин-барин вправе сам решать кому он хочет отдать строительство. Возможно, просто польская фирма готова дешевле наших построить.
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21750

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Апрель 2015, 15:38:01 »

По силам все построить.
За время существования этой ветки в Гродно, на моей памяти, в строк сдали только один торговый объект, на углу Индурского шоссе- ул.Южной( там рядом и Стрелковая). И этим строителем был Гроднопромстрой, СУ 142:

Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Апрель 2015, 18:17:36 »

По силам все построить. Но хозяин-барин вправе сам решать кому он хочет отдать строительство. Возможно, просто польская фирма готова дешевле наших построить.
  Может быть. У наших же половина стройматериалов загоняется или вообще не доезжает до стройки.
 Отец работает в строительной сфере и рассказывал: объект, понедельник утро, само собой половина с бодуна, привозят условно 20 мешков цемента, с утра сразу же  загоняют 10!, а в обед остальные 10 мешков, и самое интересное, что целый день идут работы, что то делают и строят, в конце дня материала нет и виден какой то объем работ, и потом какая долговечность и качество.  Конечно же не всегда так, но 30% материала в среднем не доезжает до объекта или потом по быстрому покидает объект.
  Когда то бабуля заказала в колхозе пару кубов стяжки, что бы залить пол в сарае, привезли, залили, и за год куры склевали  всю стяжку! Смеющийся, т.е. цемент практически отсутствовал в растворе. Примеры про наше строительство можно приводить бесконечно...
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 05 Апрель 2015, 16:27:16 »

По силам все построить.
За время существования этой ветки в Гродно, на моей памяти, в строк сдали только один торговый объект, на углу Индурского шоссе- ул.Южной( там рядом и Стрелковая). И этим строителем был Гроднопромстрой, СУ 142:



Насколько я понимаю,  сроки строительства на паспортах нормативные. Определяются по ткп по характеристикам здания, например площадью одноэтажного магазина. Ничего с реальной жизнью нету: не учитываются финансовые возможности заказчика, задержки документации, проблемы подрядчика, конструктивная сложность самого здания. Лично я никогда серьёзно к этим срокам не относился.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 05 Апрель 2015, 19:59:09 »

Насколько я понимаю,  сроки строительства на паспортах нормативные. Определяются по ткп по характеристикам здания, например площадью одноэтажного магазина. Ничего с реальной жизнью нету: не учитываются финансовые возможности заказчика, задержки документации, проблемы подрядчика, конструктивная сложность самого здания.
сроки еще определяются из сметной документации, исходя из трудозатрат и сменности работ. Заказчик потом, если что платит штрафы за несоблюдение сроков, если не продлевает сроки по тем или иным причинам. Продлить кстати сроки тоже не так просто: типа написать заявление. надо еще внести изменения, хотя бы в раздел организации строительства и проект производства работ. Как то так.
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21750

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Апрель 2015, 07:41:12 »

Насколько я понимаю,  сроки строительства на паспортах нормативные. Определяются по ткп по характеристикам здания, например площадью одноэтажного магазина. Ничего с реальной жизнью нету: не учитываются финансовые возможности заказчика, задержки документации, проблемы подрядчика, конструктивная сложность самого здания.
сроки еще определяются из сметной документации, исходя из трудозатрат и сменности работ. Заказчик потом, если что платит штрафы за несоблюдение сроков, если не продлевает сроки по тем или иным причинам. Продлить кстати сроки тоже не так просто: типа написать заявление. надо еще внести изменения, хотя бы в раздел организации строительства и проект производства работ. Как то так.
Согласен. У нас бардак начинается именно с мелочей. "Сроки сдачи! - Не не слышали".
с утра сразу же  загоняют 10!, а в обед остальные 10 мешков
  Грустный
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Апрель 2015, 09:03:53 »

По силам все построить. Но хозяин-барин вправе сам решать кому он хочет отдать строительство. Возможно, просто польская фирма готова дешевле наших построить.
  Может быть. У наших же половина стройматериалов загоняется или вообще не доезжает до стройки.
 Отец работает в строительной сфере и рассказывал: объект, понедельник утро, само собой половина с бодуна, привозят условно 20 мешков цемента, с утра сразу же  загоняют 10!, а в обед остальные 10 мешков, и самое интересное, что целый день идут работы, что то делают и строят, в конце дня материала нет и виден какой то объем работ, и потом какая долговечность и качество.  Конечно же не всегда так, но 30% материала в среднем не доезжает до объекта или потом по быстрому покидает объект.
  Когда то бабуля заказала в колхозе пару кубов стяжки, что бы залить пол в сарае, привезли, залили, и за год куры склевали  всю стяжку! Смеющийся, т.е. цемент практически отсутствовал в растворе. Примеры про наше строительство можно приводить бесконечно...
че далеко ходить.... у меня в квартире штукатурка видать из песка в основном и состоит. Особенно на кухне. (
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Апрель 2015, 10:05:55 »

Ну надо-же строителям тоже жить Веселый Основная мотивация что "а на западе строители получают больше".
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Апрель 2015, 15:25:43 »

у меня в квартире штукатурка видать из песка в основном и состоит.
Я надеялся, что хоть в новых домах добавляют вяжущее вещество
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Апрель 2015, 19:14:41 »

Я надеялся, что хоть в новых домах добавляют вяжущее вещество
Конечно добавляют, воды хватает!
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 06 Апрель 2015, 19:40:23 »

Я надеялся, что хоть в новых домах добавляют вяжущее вещество
Добавляют. Известь - вяжущее вещество. Песок - заполнитель. Кирпично-блочные жилые дома штукатурятся известково-песчаной штукатуркой как внутри, так и снаружи
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 19.