Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 00:49:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком  (Прочитано 28068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 05 Сентябрь 2015, 17:47:19 »

МаруськА@
У мужика Вы правы,нет, а у мужчины, который любит жену и мечтает о ребенке -есть. Особенно когда детки даются нелегко. Поэтому одни идут на ПР, а другие -нет. Потому что кто-то мужик, а кто-то мужчина.

и далее идёт рассказ о первом муже как о "мужике"

Добавлено: 05 Сентябрь 2015, 17:55:59
я смотрю, не помешало бы и тут идеологическую работу провести
кому? вам?  да вы я  смотрю прям форумский замполит какой-то  Хи-хи!
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 05 Сентябрь 2015, 18:08:06 »

МаруськА@,некоторые читают между строк Улыбка

Добавлено: 05 Сентябрь 2015, 17:12:45
я смотрю, не помешало бы и тут идеологическую работу провести
Да ну зачем? Не стоит переубеждать людей в их мнении. Часто жизнь рано или поздно все ставит на свои места. Из мужиков делает мужчин, и иногда,к сожалению, наоборот. А кто-то остаётся верен сам себе. Самое главное - жить и радоваться каждой секунде. Я зиву именно так, чего и всем желаю.  Подмигивающий
Хотя... В споре рождается истина!

Добавлено: 05 Сентябрь 2015, 18:15:26
Cerruti, кстати может было бы и новые должности повводить для квалификации посетителей форума. Только вот не замполит, нету тут политотдела Улыбка Но вот идеолог, настоящий идеолог,почётный идеолог - вполне подошли бы Смеющийся
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 05 Сентябрь 2015, 20:04:24 »

По этому утверждению у меня с мужем не полноценные отношения.
??
у вас с логикой просто не лады)
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 05 Сентябрь 2015, 20:25:23 »

По этому утверждению у меня с мужем не полноценные отношения. Я так не считаю.
Русалочка,Вы простите,но ведь Вы не можете знать,как бы изменились Ваши отношения с мужем,если бы он увидел появление своего ребёнка на свет и поддержал Вас. Ведь вполне допустимо, что они бы стали гораздо крепче,а вы бы стали еще ближе друг к другу. Бывает конечно и наоборот, но крайне редко. В основном отношения после такого  крепнут. И это не голословная констатация. Как говорится,проверено, и не только мной. Нет предела совершенству. Главное-хотеть этого, а не отвергать, потому как отвергая непознанное человек лишает себя возможности развиваться,умнеть  и набираться опыта.

И ещё из своего опыта -мой первый брак длился 7 лет, из которых 5 мне казались вполне полноценными и нормальными.  И только по прошествии времени и возможности сравнить, у меня открылись глаза, что это была за жизнь. Нет,Вы не подумайте, не было ни драк,он не пил, но отношения,как поняла я лишь во втором браке, должны быть совсем другие. И я счастлива, что мне предоставилась возможность изменить свою жизнь. И я благодарю Бога за то, что последние 10 лет нахожусь рядом с тем человеком, который действительно мой человек.
Записан
*** цветочек ***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387


www.salvadore.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 05 Сентябрь 2015, 20:46:33 »

Cerruti ну это уже вообще , не ваше собственно дело))) противно читать(((( Что за народ, тут каждый высказывает свою точку зрения , а не роится  в чужом огороде и пытается хоть как то зацепить!!! Или типа умнее показаться!!! Строит глазки Смеющийся да..... Шокирован
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 05 Сентябрь 2015, 20:51:28 »

я поняла,что мужик- это типа не правильный мужчина, не достаточно любящий свою жену и детей). О!  Вспомнила. А еще и не интеллегент
Русалочка, вот не совсем все так. И мужик - это кстати не с меня пошло - может быть правильным, любить жену и детей, но мужчина, прошедший этап рождения своего ребёнка вместе с женой будет иметь перед им преимущество, и отношения в такой семье будут другими. Но я  Вас ни в коем случае не переубеждаю. У Вас своё мнение - у меня своё. На то это и форум, что бы тут каждый высказывал своё мнение.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 05 Сентябрь 2015, 20:53:19 »

Имхо - если женщине нужно и она просит мужчину быть с ней на родах, то да - будь мужиком  Смеющийся - и найди в себе силы присутствовать.
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 05 Сентябрь 2015, 20:55:19 »

Имхо - если женщине нужно и она просит мужчину быть с ней на родах, то да - будь мужиком  Смеющийся - и найди в себе силы присутствовать.
Вот с этим полностью согласна.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 05 Сентябрь 2015, 20:56:48 »

Имхо - если женщине нужно и она просит мужчину быть с ней на родах, то да - будь мужиком  Смеющийся - и найди в себе силы присутствовать.
не, я не согласна
как и не согласна с делением по этому мужчин на группы по этому критерию)

Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 05 Сентябрь 2015, 21:02:31 »

B.Sun, а если рассматривать роды как ситуацию, которая пугает женщину, ей страшно , тревожно и она хочет, чтобы её любимый мужчина своим присутствием придал ей уверенности, поддержал и успокоил в трудную минуту? Ну, например, мне страшно идти на собеседование-экзамен. Любимый, пошли вместе, мне так спокойнее. А муж такой "не, я не могу, я не выдержу..." Тоже не согласна?
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 05 Сентябрь 2015, 21:03:33 »

*** цветочек ***Маш, ты ж знаешь как тут на форуме - по большей части либо троллят, либо язвят, а доказать свое мнение - не каждый может. Или не хочет. Ты ж понимаешь - виртуальные баталии не приведут к кровопролитию Смеющийся Я в части ораторства в своё время в судах поднаторела Смеющийся Но не с каждым собеседником есть возможность достойно поспорить. Не люблю хамства,особенно открытого. А завуалировать его  не каждый в состоянии. Кстати, моё предложении о кофе никто не принял Грустный  Но мы замечательно провели время Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 05 Сентябрь 2015, 21:04:39 »

B.Sun, а если рассматривать роды как ситуацию, которая пугает женщину, ей страшно , тревожно и она хочет, чтобы её любимый мужчина своим присутствием придал ей уверенности, поддержал и успокоил в трудную минуту?
да. Я именно о таких ситуациях
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 05 Сентябрь 2015, 21:05:44 »

-LolKA-, Смеющийся, это как в том фильме - сила есть, воля-есть, а силы воли нет! Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 05 Сентябрь 2015, 21:05:45 »

нет
Вам лично пофиг на желания и потребности мужа?
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 05 Сентябрь 2015, 21:09:57 »

Паникёрша, я так поняла,что тут все женщины смелые и сильные духом, не нуждающиеся в поддержке мужей в трудную минуту. Ну или минуты эти у них не трудные. Не знаю. А я вот слабая. И очень в ней нуждаюсь,в смысле поддержки, особенно мужа и особенно в родах Подмигивающий.
Девченки, если так вас всех задела моя квалификация мужского пола - ок, пусть это будут просто мужчины и Мужчины.  Подмигивающий Никаких мужиков  Смеющийся
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 05 Сентябрь 2015, 21:11:20 »

Ну так а если у него желание не присутствовать (по личным убеждениям, боязни, неважно), и потребность в безопасности шкалит, то получается как раз очень эгоистично и наплевательски на роды его тащить. Да и хорошее вряд ли что то выйдет
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 05 Сентябрь 2015, 21:12:55 »

Ну так а если у него желание не присутствовать (по личным убеждениям, боязни, неважно), и потребность в безопасности шкалит, то получается как раз очень эгоистично и наплевательски на роды его тащить. Да и хорошее вряд ли что то выйдет
я думаю, внимательная жена и не будет просить такого мужа присутствовать на родах

Добавлено: 05 Сентябрь 2015, 21:17:33
Вообще, все же наверное в парах должен быть балланс... Реально могут быть оба трусишками?
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 05 Сентябрь 2015, 21:20:10 »

Тут понятно, что если мужчина категорически против - он не будет себя ни настраивать,ни готовиться к сему событию. Но вот вопрос - а почему он против? Ему все равно? Он боится крови? Ему это неприятно? И лишь зная причины, возможно, лично я его пойму. Но не факт,что одобрю. Возможно потому, что все причины,которые он приведёт в своё оправдание - я посчитаю за просто отмазки.

Девочки, одна из самых главных причин в процессе ПР - это ПОДДЕРЖКА любимого человека. Даже родовая боль переносится по-другому,когда муж рядом,поверьте. И отношение тех же медиков совершенно другое. Нам нужна всем поддержка в такой момент, и не говорите о том, что вы сильные и обойдетесь без неё.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 05 Сентябрь 2015, 21:20:55 »

В Америке и многих других странах присутствие мужа на родах -это что-то само собой разумеющееся. Там все мужчины сильные? Все женщины в этом нуждаются? Может всё дело в нашем менталитете? Помню времена, когда над мужчинами, присутствовавшими на родах, в компаниях подшучивали, типо стыдно, не мужик.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 05 Сентябрь 2015, 21:21:11 »

но мужчина, прошедший этап рождения своего ребёнка вместе с женой будет иметь перед им преимущество, и отношения в такой семье будут другими.
Какие именно моменты мужчина должен пройти, чтобы отношения стали просветленными?
Так как у меня была договоренность на ПР. Но к сожалению, очень скоро мужа отправили погулять (хотя посмотреть на меня на раскрытии ближе к 8 он успел), когда поступили другие роженицы. И соответственно муж явился сразу после момента рождения ребенка.

Муж должен лицезреть именно потуги? Или наоборот все до потуг? Или все-все-все?

Ибо наши отношения как были тяжелыми и тяготящими, похожими на болезнь, так и остались.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #110 : 05 Сентябрь 2015, 21:21:28 »

нет
Вам лично пофиг на желания и потребности мужа?
Нет. Ровно как и ему на мои. Но я против потребительского отношения. Я привыкла считаться с людьми. Если бы я заметила хоть толику сомнения в глазах своего  мужчины, я бы отстала от него, а не считала бы слабаком. Так -то.
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 05 Сентябрь 2015, 21:24:08 »

Реально могут быть оба трусишками?
Я такую пару видела. В роддоме,когда Арину родила. Им было по 20 лет, ей сделали КС экстренное, а он потом приходил и они вместе от страха плакали.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 05 Сентябрь 2015, 21:24:35 »

нет
Вам лично пофиг на желания и потребности мужа?
Нет. Ровно как и ему на мои. Но я против потребительского отношения. Я привыкла считаться с людьми. Если бы я заметила хоть толику сомнения в глазах своего  мужчины, я бы отстала от него, а не считала бы слабаком. Так -то.
я не писала, что все остальные слабаки

Добавлено: 05 Сентябрь 2015, 21:26:06
Реально могут быть оба трусишками?
Я такую пару видела. В роддоме,когда Арину родила. Им было по 20 лет, ей сделали КС экстренное, а он потом приходил и они вместе от страха плакали.
это ведь просто неготовность...
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 05 Сентябрь 2015, 21:27:55 »

http://rebenok.by/articles/birth/typesbirth/20812-muzh-na-rodakh-za-i-protiv.html
Вот кстати неплохая статья на тему ПР.

Добавлено: 05 Сентябрь 2015, 21:32:06
-LolKA-, они были на тот момент реально детьми! Какая подготовка. Там первое время на малышку с большими глазами смотрели -не знали,с какой стороны подойти. Я с ними до сих пор общаюсь, точнее с этой мамой, Развелись они три года назад.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 05 Сентябрь 2015, 21:39:11 »

Возможно потому, что все причины,которые он приведёт в своё оправдание - я посчитаю за просто отмазки.
ну конечно, где уж тут считаться
самое главное Я СКАЗАЛА, Я СЧИТАЮ, Я ЖЕЛАЮ Смеющийся
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 05 Сентябрь 2015, 21:43:42 »

Конечно Я. Я же от своего имени пишу, свои мысли и своё отношение  Смеющийся За подход других я не отвечаю. И ненавязываю МОЕ мнение. В отличие от некоторых Смеющийся
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 05 Сентябрь 2015, 21:46:40 »

но мужчина, прошедший этап рождения своего ребёнка вместе с женой будет иметь перед им преимущество, и отношения в такой семье будут другими.
Какие именно моменты мужчина должен пройти, чтобы отношения стали просветленными?
Так как у меня была договоренность на ПР. Но к сожалению, очень скоро мужа отправили погулять (хотя посмотреть на меня на раскрытии ближе к 8 он успел), когда поступили другие роженицы. И соответственно муж явился сразу после момента рождения ребенка.

Муж должен лицезреть именно потуги? Или наоборот все до потуг? Или все-все-все?

Ибо наши отношения как были тяжелыми и тяготящими, похожими на болезнь, так и остались.

А зачем его на роды с собой брали, если не секрет?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 05 Сентябрь 2015, 22:14:00 »

Кстати.
Вид потуг и непосредственно появления ребёнка и наши отношения не вывели на другой уровень тоже. ))
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 05 Сентябрь 2015, 22:14:42 »

А зачем его на роды с собой брали, если не секрет?
Наша совместная цель - чтобы эти роды прошли не так, как предыдущие (ЭКС), так сказать для контроля ситуации.

Добавлено: [time]Sat Sep  5 19:18:11 2015[/time]
Мне кажется, у многих этот мотив - обеспечить безопасность и комфорт роженице и ребенку.

Может кто-то ту же самую цель реализует по-другому - например, родами за границей. Тоже молодец.

Добавлено: [time]Sat Sep  5 20:20:01 2015[/time]
Кто-то свяжется со своим знакомым акушером-гинекологом и профинансирует все пожелания жены. Кто-то сам примет роды у своей жены. Кто-то пойдет на ПР.
Но, конечно, ответственность за рождение ребенка надо как-то вдвоем нести, мне кажется.

Добавлено: [time]Sat Sep  5 21:24:24 2015[/time]
ПР - в целом, это одна из форм помощи своей жене, разделение ответственности. Но может участие и по-другому реализовываться, я не сомневаюсь - выше приводила примеры.

От себя лично хочу сказать, что присутствие близкого человека в предродовой и в родзале - это огромное облегчение. Реально, очень помогает. И волнение снять и облегчает боль. Я не говорю про массаж и прочее - а просто присутствие.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 05 Сентябрь 2015, 22:32:53 »

Упс, а вы родили сами, после ЭКС? Здорово )))
Ну да, мотив - если что позовет врача и проследить чтоб помогли - очень важный, согласна
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 19.