Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Май 2024, 06:45:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мобильник для ребенка  (Прочитано 49143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #450 : 03 Сентябрь 2015, 16:55:22 »

Без комментараев
а что здесь такого? ваши дети никогда не просят купить то, что увидели у сверстников? или вы про требовательный тон? может ребенок просто просил, а мама так здесь передала  В замешательстве
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #451 : 04 Сентябрь 2015, 08:25:46 »

ваши дети никогда не просят купить то, что увидели у сверстников?
Просят. Но покупать потому что есть у Васи не буду и ребенок это уже давно усвоил. Извините, я не буду отказывать себе в пирожном (условно), чтобы купить кофточку как Васи или телефон как у Пети.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 04 Сентябрь 2015, 08:32:18 »

Самое странное, что погоню за крутостью поддерживает сам учитель, раз позволяет себе комментировать и оценивать крутость мобильников у детей.  В замешательстве
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 04 Сентябрь 2015, 08:48:00 »

Самое странное, что погоню за крутостью поддерживает сам учитель, раз позволяет себе комментировать и оценивать крутость мобильников у детей.  В замешательстве
человек просто набивает кол-во сообщений, так что я бы не относилась серьёзно к написанному
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 19 Май 2016, 11:45:19 »

Девочки,расскажите про приобретение мобилки для  первоклашки.  Улыбка

 Насколько оправдано,какие плюсы,минусы.

 В принципе,с необходимостью практически разобрались,есть сомнения по поводу смартфона. Насколько он нужен в 1 классе.
Комментарии,что все дети разные,сразу предвижу. Но прошу педелиться опытом... Подмигивающий Строит глазки
 
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #455 : 19 Май 2016, 12:34:23 »

Мы первоклашке нашему не покупали, хотя просит очень, говорит будет мне звонить. Но у нас 1 класс в саду, туда приводим и забираем. А вот во второй класс куплю исключительно звонилку. У старшего а-ля мини-смартфон появился в середине 3 класса, а так тоже со звонилкой ходил.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 19 Май 2016, 12:38:04 »

Девочки,расскажите про приобретение мобилки для  первоклашки.  Улыбка

 Насколько оправдано,какие плюсы,минусы.

 В принципе,с необходимостью практически разобрались,есть сомнения по поводу смартфона. Насколько он нужен в 1 классе.
Комментарии,что все дети разные,сразу предвижу. Но прошу педелиться опытом... Подмигивающий Строит глазки
 
многое зависит от позиции учителя
есть те кто разрешает поиграть на телефоне на переменках, и тогда вашему ребенку возможно будет неприятно не иметь такую возможность
а если учитель запрещает играть, то имхо - достаточно звонилки. и то если она нужна.
мы не покупали новый, отдали старый смартфон. и без игр на нем (банально места нет). и нормально. иногда правда думала - нужно вообще забрать телефон. звонил по поводу и без.
а сейчас вообще потерял. вроде где-то дома, но найти не могу. батарея села.
покупать новый если что точно не буду. хватает старых звонилок родственников. в качестве телефона вполне сойдут.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 19 Май 2016, 14:19:08 »

Спасибо за советы.  Целующий Целующий Целующий В принципе,тоже думаю,что смартфон в таком возрасте больше минусов несёт,чем плюсов.

многое зависит от позиции учителя
а вот про это я вообще не подумала. спасибо Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #458 : 19 Май 2016, 14:25:22 »

DiLeМa, я категорически против мобильника в 1 классе.
Во время уроков я ему точно звонить не буду, если что-то серьезное, не дай Бог... учитель позвонит.
Отводить и забирать сами будем.
Кстати, я по лагерю помню, что мобилка у детей 6-8 лет дополнительный фактор стресса.
То забыл и найти не может, то кто-то отобрал... лишние слезы.
Ну и лишний повод пожалиться мамуле на всякие мелочи: а... мне сегодня дали банан кривой! Злой
меня не поставили в танец!.. я не хочу спать на тихом часу, скажи воспитателю, чтобы я не спал и прочеееее
Мой так точно будет звонить по пустякам, типа "мама, тут котлеты невкусные..."
Купим тогда, когда в школу будет сам добираться.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 19 Май 2016, 15:19:17 »

Девочки,расскажите про приобретение мобилки для  первоклашки.  Улыбка

 Насколько оправдано,какие плюсы,минусы.

 В принципе,с необходимостью практически разобрались,есть сомнения по поводу смартфона. Насколько он нужен в 1 классе.
Комментарии,что все дети разные,сразу предвижу. Но прошу педелиться опытом... Подмигивающий Строит глазки
 
в первом классе сын был без телефона (я смысла в нем не видела, т.к. с продленки я его забирала)
во втором классе отдали простую звонилку.  В школе отключает, может и ,придя домой (сам в/из школу ходит), забыть включить. Звонит сам по необходимости.

Как-то хотел смартфон, но потом перехотел ( вместо него Лего на НГ у Деда Мороза попросил), потом сам говорил, что ему достаточно простого телефона .
Цитировать
тогда вашему ребенку возможно будет неприятно не иметь такую возможность
ну для меня это скорее антиповод покупать смартфон



Добавлено: 19 Май 2016, 15:22:10
обилка у детей 6-8 лет дополнительный фактор стресса.
То забыл и найти не может, то кто-то отобрал... лишние слезы.
согласна


Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 19 Май 2016, 16:39:44 »

У нас на продленке вообще прикол
Одного ребенка забирает бабушка. Так она приходит сразу после полдника и приносит дорогой смартфон с игрушками, и ждет пока ее внук минут 20-30 в присуствии других детей наиграется  Рот на замке

Добавлено: 19 Май 2016, 16:41:34
У нас телефон (хоть и продленка есть) нужен. Часто сам ходит домой с продленки. Но нужен именно как звонилка.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #461 : 19 Май 2016, 17:02:04 »

я для собственного спокойствия в 1 классе отдала сыну свой старый телефон с фразой - если что случится, позвони
первый звонок от сына (я чуть не поседела, случилось что-то!!!) - Мама, у меня карандаш сломался!
 Смеющийся
в принципе, в 1 классе он не нужен
в конце учебного года переводила через дорогу и смотрела как дошел до крыльца, а он мне из класса потом звонил, что дошел - это мы так оба приучались к самостоятельности  Улыбка
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #462 : 19 Май 2016, 18:42:41 »

 У моей Оли телефон появился давно ( моя старая звонилка, даже игрушка какая то есть), купили ей сим карту, но в школу (в 1-ом классе мы) носить она его стала только с нового года, когда сама стала ходить и приходить со школы (кстати по заявлению на имя завуча). Больше мн он нужен для контроля, она приходит одна со школы и бывает одна дома пару часов.  Просит смартфон, но не вижу в нём смысла, пытаюсь переключить на что то более нужное, например на покупку роликов или велика.
Вчера была на род собрании, что учительница говорила, что были случаи, когда дети доставали телефоны среди урока и играли.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #463 : 19 Май 2016, 18:43:10 »


 
я для собственного спокойствия в 1 классе отдала сыну свой старый телефон с фразой - если что случится, позвони
Вот! Так и говорила мужу: самый простой, чтобы просто позвонить. Нет! Надо смартфон. Чуть не дрались. Махнула рукой - делай как знаешь, ты же МУЖЧИНА. Ну и по итогу куча проблем с этим телефон и коронная фраза - надо было делать как мама говорила Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #464 : 19 Май 2016, 20:54:48 »


Ты чего, человек гордится Крутой
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #465 : 20 Май 2016, 12:12:28 »

Купим тогда, когда в школу будет сам добираться.
Ага. а  то  на самом деле будут звонки про котлеты невкусные и карандаши сломанные Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

У нас на продленке вообще прикол
Одного ребенка забирает бабушка. Так она приходит сразу после полдника и приносит дорогой смартфон с игрушками, и ждет пока ее внук минут 20-30 в присуствии других детей наиграется
жееееесть!!! Псих
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 20 Май 2016, 12:44:33 »

Все зависит от ребенка, моя в принципе не любит по телефону болтать.
Подарили на НГ самый дешевый смартфон за 500 тыс., т.к. нам камера нужна была чтобы фоткать рисунки на занятиях по песочной анимации (их же домой не унесешь, а я сама со звонилками хожу), ну и когда светло в 17.00 стало - то в бассейн сама идет и потом отзванивается, когда дошла.
В школу пару раз брала, показать что Дед мороз подарил, но потом сказала, что не хочет носить, потому что дети просят поиграть и спорят из-за этого между собой, хоть на самом деле думаю учительница сделала замечание  Улыбка
Игрушек туда особо не закачаешь, памяти мало, поэтому сейчас он чаще дома лежит, чем с собой носится.
Так как разговаривать по телефону не любит, то бабушка хоть в вайбере у нее спрашивает как дела, дополнительно тренируется писать  без ошибок Смеющийся

В итоге, ребенок сказал, что ерунду у ДМ попросила, лучше бы розового единорога-пегаса  Рот на замке  ...живого  Шокирован Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #467 : 20 Май 2016, 14:19:38 »

Девочки,расскажите про приобретение мобилки для  первоклашки.  Улыбка

 Насколько оправдано,какие плюсы,минусы.

 В принципе,с необходимостью практически разобрались,есть сомнения по поводу смартфона. Насколько он нужен в 1 классе.
Комментарии,что все дети разные,сразу предвижу. Но прошу педелиться опытом... Подмигивающий Строит глазки
 

Смартфон первоклашке в школе не нужен, да и непервоклашке особо тоже. Это игрушка. Готовы купить ему такую игрушку со всеми вытекающими-- покупайте, нет-- не нужно покупать

Добавлено: 20 Май 2016, 14:24:30
У Германа первый год был обычный кнопочный бушный телефон, и у Евы сейчас мой старый-престарый телефон... но в нем даже андроид 2 версии, и есть одна игра-- буквы изучать Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 20 Май 2016, 14:56:06 »

В итоге, ребенок сказал, что ерунду у ДМ попросила, лучше бы розового единорога-пегаса    ...живого
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Смартфон первоклашке в школе не нужен, да и непервоклашке особо тоже. Это игрушка. Готовы купить ему такую игрушку со всеми вытекающими-- покупайте, нет-- не нужно покупать
так вот! Именно ИГРУШКА!!! и не самая безопасная. Обеспокоенный

просто деньражка у неё летом...вот и думала подарок такой. радовалась,что придуман подарок... Смеющийся
 фиг. заново голову ломать  Псих Головой об стену
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 20 Май 2016, 17:49:28 »

Подарите портфель  Подмигивающий

Мой сегодня потерял телефон. Вместе с ключом. Магнитку нашли, а остальное - нет ...
Главное он вещи положил в карман дочке, чтобы не потерять, т.к. в футбол играл, а у неё все вывалилось.


Добавлено: 20 Май 2016, 18:32:58
Тел. нашёлся )
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 18:32:58 от Lily » Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 23 Май 2016, 11:42:55 »

Lily,приобретён давно.   Смеющийся
Увидела как-то один,достаточно интересный. месяц думала,а потом купила... и ни разу не пожалела.лучше пока не попадался. Улыбка
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
PashickЪ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #471 : 09 Июль 2016, 12:19:21 »

...типа вот такого: http://бэбифон.рф

Можно ли найти такое в Гродно или окрест? Крайним вариантом остаётся купить по интернету в России, но если есть ближе - это удобнее.


Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #472 : 09 Август 2016, 11:11:08 »

мы старшему отдали старую папину звонилку, пользовался он ею разумно, поскольку уже со 2-й четверти стал ходить в школу и обратно самостоятельно, то отзванивался мне по приходу/выходу, второму тоже к первому классу купили простую звонилку, но в один прекрасный зимний день по общему недосмотру детей и мамы обе звонилки утопили в стиралке вместе с куртками. поэтому старшему на десятилетие уже перепал смартфон практически без игрушек ( пару обучающих по музыке муж закачал) и без нета. а третьекласснику хотим попробовать вот такой девайс купить в качетсве подарка на ДР
http://ru.aliexpress.com/item/GPS-smart-watch-wristwatch-Q90-with-Wifi-touch-screen-SOS-Call-Location-DeviceTracker-for-Kid-Safe/32696223608.html?ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_3_10039_10057_10056_10055_10037_10049_301_10059_10033_10058_10032_10017_10060_10061_10062_10063_412_10064,searchweb201603_7&btsid=dcff931e-3352-4aa9-9802-16808c002a88


и часы, и звонилка, и следилка, жалко только, что мало отзывов по ним
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #473 : 09 Август 2016, 11:39:12 »

и часы, и звонилка, и следилка, жалко только, что мало отзывов по ним
Вот я бы тоже хотела своему среднему такую штуку, но, когда начнется плавание, как бы не забыл он их в раздевалке.  В замешательстве
Записан

Бесконечность не предел! ©
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #474 : 09 Август 2016, 12:22:22 »

пару обучающих по музыке муж закачал
в пианинко валите? Веселый
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 09 Август 2016, 13:14:11 »

телефон у малого появился, когда один на ульку стал ходить, примерно 1 класс, чтоб контролировать, потому что окна не во двор. Телефон мой старый слайдер, звонилка, какая-то игрушка есть, но ему телефон именно, чтоб позвонить. В школе дети ходят и с крутыми смартфонами, но учитель не приемлет в школе никаких телефонов, так что на беззвучном режиме. Звонит, если уроки раньше закончились, чтоб забрать со школы (школа за 3 остановки от дома). Была мысль, чтоб на 8летие подарить смартфон, но взвесив все за и против, отказались, тем более и не просит сильно. С улицы иногда приходит и говорит, что ему скучно, так как дети залипнут в телефоны и сидят часами, играют, а ему бы в футбик-прятки поиграть, поносится на велике-роликах-скейте. Сейчас буду пробовать одного в школу отправлять, так телефон обязательно, чтоб отчитался, а то дорогу оживленную переходить надо( Я. Купалы), ну и домой чтоб вовремя пришел, а то с друзьями и до вечера идти может  Смеющийся
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #476 : 09 Август 2016, 13:21:07 »

на смартфоне да, в пианинко, и ещё чего-то там на развитие слуха - угадывание нот и интервалов, а так по классу флейты занимаемся

Добавлено: 09 Август 2016, 13:25:13
и часы, и звонилка, и следилка, жалко только, что мало отзывов по ним
Вот я бы тоже хотела своему среднему такую штуку, но, когда начнется плавание, как бы не забыл он их в раздевалке.  В замешательстве
так насколько мне муж рассказывал, эти часы привязываются к телефону родителя, например, мамы, и когда он их снимает - маме поступает сигнал об этом, поэтому потом можно позвонить и напомнить, чтоб надел, без родительского разрешения и выключить их не сможет, а попытается  - тоже маме сигнал поступит, и при помощи какого-то сайта-трекера можно следить за местонахождением ребёнка с часами, а если где забудет, то и найти часы проще будет.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 09 Август 2016, 14:50:30 »

так насколько мне муж рассказывал, эти часы привязываются к телефону родителя, например, мамы, и когда он их снимает - маме поступает сигнал об этом, поэтому потом можно позвонить и напомнить, чтоб надел, без родительского разрешения и выключить их не сможет, а попытается  - тоже маме сигнал поступит, и при помощи какого-то сайта-трекера можно следить за местонахождением ребёнка с часами, а если где забудет, то и найти часы проще будет.
желание знать, где находится ребенок, понятно
но как-то дико это звучит, если честно
слежка, как за преступником

ребенку нельзя рассказывать, что собой на самом деле представляют эти часы

моя свободо-независимая натура и в детстве отказалась бы от такого "подарка"

кстати, я не требую у сына, чтобы он мне звонил, когда приходит в школу или из школы

Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #478 : 09 Август 2016, 15:17:14 »

но как-то дико это звучит, если честно
слежка, как за преступником
такие же мысли  Рот на замке
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 09 Август 2016, 15:28:57 »

кстати, я не требую у сына, чтобы он мне звонил, когда приходит в школу или из школы
то есть он возвращается со школы один, сидит часа 3-4, и никто ему не звонит ? и ему никто?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.