Ваше Фирменное Блюдо (легко и вкусно) (Прочитано 143273 раз)

gvrose Re: Ваше Фирменное Блюдо (легко и вкусно)

« Ответ #65 : 15 Август 2008, 20:21:48 »
только что сделал и наелся до отвала. Я чувствовал ,что сочетание меда,чеснока и водки будет вкусным,но настолько...
1,1 кг куриной грудки рубим как на шашлык
4 больших зубка чеснока
2 столовые ложки меда
100 гр водки или красного вина
100 гр воды
1 красный перец средний
0,5 луковицы
специи сам молю,соль по вкусу
все мелко измельчаем и добавляем после того,как вся курочка побелеет на сковородке глубокой.И протушиваем около 20 минут под закрытой крышкой на малом огне

Lily Re: Ваше Фирменное Блюдо (легко и вкусно)

« Ответ #66 : 19 Август 2008, 01:03:53 »
Цитировать
Ну что поделать.. люблю я блюда с извращениями  ;)
Вот салат, попробовала в Брестском ресторане Жюль Верн, приехала домой - приготовила, зацените!
Салат "Жюль Верн"
- креветки
- ветчинка соломкой
- помидоры
- салат
- авокадо
- консервированный персик
- майонез (или майонез+сметана)
меня очень смущает креветки+персик
поверь хорошо сочитается  :) я наоборот всегда в общепитах только такие неожиданные салаты и пробую  :)
предлагаю 2 шикарных и оч простых рецепта!!! Делать всем!!!

Карамельный пудинг
(делается ультро-легко, 15-20 минут, правда съедается мгновенно..)

12 ч.л. сахара, чуть воды ------ на медленном огне довести до желтого цвета
2\3 от 0,5 литра молока --- влить и варить на медленном огне до полного растворения карамели
В 1\3 от 0,5 литра молока развести 6 ч.л. крахмала --- и влить в первый раствор
Довести до кипения и оставить остывать
ВКУСНО УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!  ::) :D

Совет: 2\3 молока и 1\3 молока + крахмал подготовить ПЕРЕД тем как плавить сахар


Рецепт 2!
Самые вкусные малосольные огурчики!!!
стоит попробовать!!!

1 кг огурчиков - срезать  попки, положить в полиэтиленовый пакет!
туда добавить: 1 ст.л. соли
пол чайной ложки сахара
2-3 дольки мелко порезанного чеснока
укроп

Завязать пакет, хорошенько его поболтать и в холодильник на 2 дня!!!
А главное - не добавлять НИ ГРАММА ВОДЫ!  ::)

Just_Real_Life Re: Ваше Фирменное Блюдо (легко и вкусно)

« Ответ #69 : 22 Август 2008, 19:30:33 »
Предлагаю весьма вкусное, а главное полезное и сбалансированное блюдо.

Нам понадобиться:
 - пару чистых тарелок
 - кастрюля для варки риса, было бы не плохо что-бы тоже чистая
 - сковорода с антипригарным покрытием
 - овощи (помидоры, сладкий перец, немного лука)
 - грудка куриная
 - рис
 - масло оливковое или подсолнечное, короче кому какое нравиться. Думаю активистов со сливочным не найдётся.

Теперь кулинарим. Ставим вариться рис и собственно не трогаем его до того момента как он свариться.

Далее займёмся овощами. Все овощи нарезаем кубиками ну или как больше нравиться, если получиться можно даже шариками и перекладываем в миску. Сверху посыпаем небольшим количеством соли дабы овощи пустили сок. Забываем про овощи на время.
Займёмся птичкой. Как бы это не ужасно звучало, но мы будем её жарить. Отжарим так сказать, птичку на нашей сковороде с антипригарным покрытием. Антипригарное покрытие нужно для того что бы готовить курочку без масла. Мне лично так больше понравилось. Значит режем куриную грудку на небольшие кусочки и выкладываем на ХОРОШО ПРОГРЕТУЮ сковороду, не бойтесь, если сковорода будет достаточно горячей птица не пригорит. Как только края кусочков побелели - переворачиваем их и делаем на каждом по несколько надрезов, что бы следить за состоянием готовки. Как только вам кажется что мясо готово - снимаем его со сковороды.

Займёмся овощами. Тут всё просто мы заправим их небольшим количеством масла. Основной упор тут делается на сок из овощей.

Вернемся к рису. предположим что он уже готов. Дожидаемся пока он значительно остынет и будет просто теплым. Смешиваем необходимое количество риса с необходимым количеством овощной смеси, добавляем кусочки курицы и собсвтенно кушаем.

Если подумать то тут чистые углеводы с низким ГИ, животный белок и набор витаминов.
<< < (14/138) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий