Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Май 2024, 16:09:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа ЖЭС 1  (Прочитано 8929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
levnik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« : 24 Февраль 2011, 20:26:44 »

Вы не знаете, где находится спящий до поры, до времени "вулкан" в нашем городе? Я вам подскажу - в самом центре, в нашем доме 13 по ул. Карбышева. В подвале дома находится помещение ЖЭС 1 (начальник Федюк Тереза Станиславовна).  в котором расположилась мастерская и бытовка слесарей-сантехников. При входе в помещение, буквально в 2-х метрах от подъезда жилого дома, хранятся 3 балона с кислородом, пропаном и ацетиленом. Мимо спокойно проходят сотрудники ЖЭСа, проводятсясварочные работы. Начальник ЖЭС и мастер участка считают, что это допустимо и безопасно для жильцов дома, а мы не уверены и не можем спать спокойно, когда рядом такое соседство, к тому же мы неоднократно просили убрать балоны. Как нам стало известно и в самой бытовке не соблюдаются элементарные санитарные условия: отсутствует вентиляция в туалете, нет душа. Куда смотрит инспекция по охране труда?

* DSC00115.JPG (0 Кб - загружено 1540 раз.)
* DSC00116.JPG (0 Кб - загружено 2197 раз.)
* DSC00113.JPG (0 Кб - загружено 2127 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 20:53:44 от Гродненский Потребитель » Записан
kristell
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 18 Январь 2013, 11:18:02 »

Решила продолжить тему, по поводу работы ЖЭС-1.Представляю вашему вниманию фотографии с нашего двора.Сколько жильцы нашего дома не жаловались, сколько не писали....всё без толку.Мусор во дворе оставляют жильцы с соседних частных домов, квартиранты, которые снимают в нашем доме квартиры, просто прохожие.Мы предлагали ЖЭС поставить в нашем дворе контейнер для мусора, жаловались в санстанцию.Ответ был один:по нормам нам не могут поставить контейнер, т.к от жилого дома до контейнера должно быть расстояние 30м, а у нас расстояние меньше.БРЕД!!!Мои знакомые живут на ул.Врублевского.Между домов 48 и 50 стоят контейнеры.Так там расстояние гораздо меньше, чем у нас.И стоят три контейнера...Обратите внимание, сколько птиц сидит возле мусора и где стоит мусор.Возле горки.Представляете,что торится возле горки весной, когда идут дожди...полная антисанитария!!!
















Следующие фото.У нас в доме, тоже после неоднократных жалоб,а если быть точной, то после звонка в Президентскую комиссию тел.72-22-25,сделали косметический ремонт.Посмотрите,как строители змуровали тарелку спутникового телевидения.Такого вы точно нигде не увидите.





Кстати, сколько мы жаловались ЖЭС-1 на то, что у нас в квартире температура выше 12 градусов не поднималась.Бесполезно! Только после того, как мы позвонили по выше указанному номеру, тогда все зашевелились.Видели бы вы их лица, когда комиссия приехала в течении часа после звонка.Все стояли по стойке смирно.Приятно было смотреть на "примерных" работников ЖЭС-1...


И ещё одна тема, хотя про ЖЭС-1 можно писать бесконечно.Может кто-то не знает,но лампочки на лестничной площадке должен менять ЖЭС.Хотя сколько раз я звонила в ЖЭС по этому поводу,они ещё ни разу не приняли заявку, чтобы не возмутиться.Когда был праздник города я позвонила в ЖЭС с просьбой поменять лампочки на нашем этаже.Диспетчер Шкуда ответила, что лампочек у них нет, т.к все деньги были потрачены на праздник города.Я даже возмущаться не стала, сразу позвонила в УЖРЭП Ленинского р-на гл.инженеру Владимиру Владимировичу ( тел. 48-54-10 ), он был настолько возмущён бредовым ответом диспетчера, позвонил в ЖЭС...и через пол часа у нас в подъезде был свет...

Сегодня опять была в ЖЭС-1...всё тот же вопрос с лампочками.Во вторник муж оставил заявку,что ни на одном этаже на лестничной площадке нет ни одной лампочки.Звонили не только мы,но и с других квартир тоже.Сегодня пятница, а света на лестнице как не было, так и нет.Я поехала в ЖЭС.Диспетчер Шкуда вместе с начальницей Федюк сидели в одном кабинете и разговаривали по мобильному телефону.Разговоры у обеих были личного характера, не по работе.На меня никто не обращал внимание.Я дождалась пока они наговоряться.Диспетчер Шкуда на мой возмущённый вопрос, почему заявка жильцов со вторника не выполнена ответила, что в ЖЭС-1 работает один элетрик, потом сказала, что он у нас был и там заизолирован выключатель.Я сказала, что с выключателем всё в порядке,т.к он идёт и на лестницу и на крыльцо.А т.к на крыльце свет горит,значит дело не в выключателе.И даже,если бы электрик сказал правду,то почему этот электрик не сделал его сразу???Мы же вызывали его не выяснять причину,а вкрутить лампочки...Буду опять звонить гл.инженеру УЖРЭП Владимиру Владимировичу.Похоже, что ЖЭС-1 без "нагоняй" ничего сделать не могут...


Так что ЖАЛУЙТЕСЬ и будет у вас всё в порядке! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ!!!!
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Январь 2013, 11:50:43 »

печаль кончно, но тарелку замуровали вообще грамотно Смеющийся Смеющийся невозможно не улыбнуться) страна узнается без подписи даже)
Записан

Makcimuc
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


+375(33) 3300074 (мтс)

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь 2013, 16:05:03 »

я в этом доме живу.Подтверждаю всё что тут написано.Это просто ужас что делается!!!!
Записан
Анастасия_Че
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Январь 2013, 22:33:27 »

У нас та же проблема со светом в том же самом ЖЭС-1. (((
Записан
димаs
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 123

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2013, 23:27:48 »

Я понял, что утепляли торец дома, и конечно владельцы антенны были заранее предупреждены,

почему не сняли?
Записан
kristell
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Январь 2013, 00:43:13 »

Я понял, что утепляли торец дома, и конечно владельцы антенны были заранее предупреждены,

почему не сняли?

Мы  отсутствовали  на тот момент.И какое это имеет значение?Тарелка им абсолютно не мешала.Или вы хотите сказать,что если в каком-нибудь многоквартирном доме будут утеплять стены,то все жильцы начнут снимать свои тарелки?...В конце концов она легко поворачивается,могли повернуть и делать свою работу дальше.Просто у нас строители-колхозники.Работали бы они в Германии и сделали бы тоже самое,думаю это был бы их последний рабочий день...
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 953


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Январь 2013, 08:01:31 »

Я понял, что утепляли торец дома, и конечно владельцы антенны были заранее предупреждены,

почему не сняли?

Мы  отсутствовали  на тот момент.И какое это имеет значение?Тарелка им абсолютно не мешала.Или вы хотите сказать,что если в каком-нибудь многоквартирном доме будут утеплять стены,то все жильцы начнут снимать свои тарелки?...В конце концов она легко поворачивается,могли повернуть и делать свою работу дальше.Просто у нас строители-колхозники.Работали бы они в Германии и сделали бы тоже самое,думаю это был бы их последний рабочий день...
сначало надо на себя посмотреть - чисто не там где убирают а там где не сорят!!! у нас так же торцы утепляли - всех заранее предупредили. народ поснимал.
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 Январь 2013, 08:13:27 »

Я понял, что утепляли торец дома, и конечно владельцы антенны были заранее предупреждены,

почему не сняли?

Мы  отсутствовали  на тот момент.И какое это имеет значение?Тарелка им абсолютно не мешала.Или вы хотите сказать,что если в каком-нибудь многоквартирном доме будут утеплять стены,то все жильцы начнут снимать свои тарелки?...В конце концов она легко поворачивается,могли повернуть и делать свою работу дальше.Просто у нас строители-колхозники.Работали бы они в Германии и сделали бы тоже самое,думаю это был бы их последний рабочий день...
Почему и не снять? Мы на кровле снимали во время ремонта этой кровли - правда была обьява- снимите или демонтируем "как сможем" Строит глазки
Так что хорошо, что вообще не сняли. Мастер бы написал в ППР - мешает для производства работ на фасаде Подмигивающий
Записан
Bishep
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 34

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 02 Февраль 2013, 17:25:59 »

ЖЭС1 вообще отвратительный!!писал жалабу на них в УЖРЭП и ни ответа ни привета не получил!!и именно про сантехников была жалоба!!а начальник жэса сказала что ей все равно она уходила домой в 16 45 хотя рабочии день до 17 00!!а на следующии день даже позвонили и начали оскорблять со своего мобильного номера!!вот такой полный беспредел творится в этом жэсе!!

Добавлено: 02 Февраль 2013, 17:26:01
ЖЭС1 вообще отвратительный!!писал жалабу на них в УЖРЭП и ни ответа ни привета не получил!!и именно про сантехников была жалоба!!а начальник жэса сказала что ей все равно она уходила домой в 16 45 хотя рабочии день до 17 00!!а на следующии день даже позвонили и начали оскорблять со своего мобильного номера!!вот такой полный беспредел творится в этом жэсе!!
Записан
kristell
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Апрель 2013, 14:19:43 »

Я понял, что утепляли торец дома, и конечно владельцы антенны были заранее предупреждены,

почему не сняли?

Мы  отсутствовали  на тот момент.И какое это имеет значение?Тарелка им абсолютно не мешала.Или вы хотите сказать,что если в каком-нибудь многоквартирном доме будут утеплять стены,то все жильцы начнут снимать свои тарелки?...В конце концов она легко поворачивается,могли повернуть и делать свою работу дальше.Просто у нас строители-колхозники.Работали бы они в Германии и сделали бы тоже самое,думаю это был бы их последний рабочий день...
Почему и не снять? Мы на кровле снимали во время ремонта этой кровли - правда была обьява- снимите или демонтируем "как сможем" Строит глазки
Так что хорошо, что вообще не сняли. Мастер бы написал в ППР - мешает для производства работ на фасаде Подмигивающий


Тарелка была изначально повёрнута ПАРАЛЛЕЛЬНО дому и строителям никак не мешала. Для чего строители повернули её и поставили перпендикулярно дому и забетонировали её, вот вопрос???... Раз мастер не написала, значит знала, что будет не права. Ещё раз повторяю, тарелка строителям не мешала!!! В соседних квартирах стоят по две тарелки и ближе к стене, чем наша, однако их тарелки на мешали строительным работам. Вот вам и ответ. Мы со строителями не знакомы, в глаза их не видели, а значит эти "люди" просто неадекватные !!!

Добавлено: [time]Срд 03 Апр 2013 12:23:41[/time]
drug@n!!! Читайте внимательно сообщения в теме, если вы так активно дискутируете.

и конечно владельцы антенны были заранее предупреждены,почему не сняли?Мы  отсутствовали  на тот момент.



Каким образом мы могли её снять, если нас на тот момент не было в городе???

Добавлено: [time]Срд 03 Апр 2013 13:36:51[/time]
Свеженькие фото с нашего двора !!! А ЖЭСу № 1 - опять НАПЛЕВАТЬ!!!!  Пусть мусор складируют возле детской горки. Зачем ЖЭСу напрягаться и добиваться разрешения на установку мусорного контейнера???










« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 14:38:36 от kristell » Записан
Компаc
доброволец на восточном фронте
Гродненец
**

Репутация: +36/-32
Offline Offline

Сообщений: 117


русская краса

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2013, 21:02:06 »

  Шокирован  жесть... комунальщики эту кучу мусора вообще не вывозят?  я так понимаю это практически на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ?  Шокирован Злой 
Записан

Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Апрель 2013, 19:29:57 »

Позвоните на" горячую линию ",обычно действует .....
Записан
Агена
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Июнь 2016, 21:45:52 »

Добрый день . Спасибо Вам за нового дворника по ул Социалистическая и Карбышева . мы услышали тишину и спокойствие . УРА ,,,,,,,,, наконец будет порядок .
Записан
__OleGoviCH__
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Июль 2016, 22:22:57 »

Это да,
Добрый день . Спасибо Вам за нового дворника по ул Социалистическая и Карбышева . мы услышали тишину и спокойствие . УРА ,,,,,,,,, наконец будет порядок .
это да, действительно спасибо
Записан
mas85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Июль 2016, 13:04:48 »

Может кто подскажет. Хочу написать жалобу на жэс онлайн, кудаНепонимающий
Записан

Гpодненский потребитель
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 29 Июль 2016, 10:25:21 »

Может кто подскажет. Хочу написать жалобу на жэс онлайн, кудаНепонимающий
В горисполкоме  есть  такая  опция , на их  сайте.
Записан

Бесплатная  юридическая   помощь!  Тел. 80336530041  Общество защиты прав  потребителе г. Гродно "Ревизор"

http://potrebitel.grodno.by/
dima1308
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 31 Март 2017, 11:06:59 »

Обещания УЖРЭП г.Гродна приехать в солнечную погоду и произвести ремонт ,а приехали после дождя и под дождем производят ремонт. Такое чердачное помещение после сегоднешнего очередного дождя фото 1 и фото 3. 24.03 видно что мокрое пятно меньше чем сегодня и их ремонт фасада БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ.ПО АДРЕСУ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ д 25


* IMG_20170331_074217.jpg (29,19 Кб, 900x540 - просмотрено 435 раз.)

* IMG_20170331_102308.jpg (32,32 Кб, 900x540 - просмотрено 578 раз.)

* IMG_20170224_141938.jpg (31,32 Кб, 900x540 - просмотрено 564 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 11:57:00 от dima1308 » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,187 секунд. Запросов: 19.