Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 23:05:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Катания на льду
(Модераторы: Админ, Gentos, DartMooR) > Тема:

Инструктажная тема.

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инструктажная тема.  (Прочитано 22146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хачу_Ибаста
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 994


без в/п

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 11 Январь 2008, 16:52:01 »

Цитировать
Цитировать
Может кто нить объяснит мне как надо кататься задом.
точно так же, как и передом, только наоборот)))
ну ты пи*деЦ умный  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
WesterN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +579/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1851


Гуляй рука - балдей писюн!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 12 Январь 2008, 22:31:59 »

Цитировать
какое то прям учебное пособие для чяников! сроду той литературе, "самоучитель п о каратэ боксу таю"...и как вы мне скажите можно научиться по тексту?! элементарно идёте на каток и продуете!!! только посредствам практики можно чему то научиться! если сам ващще не можешь проси кого нить!!!

Золотые слова Юрий Бенедиктович  Смеющийся Смеющийся Смеющийся                          


                                                                        З.Ы. для не просвящённых (наша раша)
Записан

MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Февраль 2008, 19:57:58 »

Народ, может кто бы пару фоток или анимашек выложил с правильными способами торможения и поворотов.... а то толку от слов  Грустный
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Январь 2009, 20:42:42 »

2 Gentos:
  Вспомнил случай (еще на озере, еще малыми), когда я не сумел затормозить, а ты не захотел  Веселый Фингал у меня славный был...
-----

Цитировать
Маневры:

Скрестный шаг

начале выполнения скрестного шага необходимо перенести вес своего тела на конёк, в сторону которого вы намереваетесь направить движение. Вонзите конёк в лёд внешним ребром (расположенным ближе к внутренней части поворота) и удостоверьтесь, что колено в достаточной мере согнуто. Затем перенесите внешнюю ногу через внутреннюю, как бы описывая ею окружность, и опустите её на лёд, всё время помня при этом, что конёк для создания толчка вперёд должен врезаться в лёд внутренним ребром.
При выполнении скрестного шага необходимо учитывать следующее: колени должны быть достаточно согнуты, внешним коньком следует отталкиваться в направлении движения, внутренний конёк должен осуществлять толчок внешним ребром.

Тормозим красиво (а не попой об лед;)))

При торможении двумя коньками нужно быстро повернуть оба конька вправо или влево, согнуть колени и перенести тяжесть тела назад, создав тем самым давление на рёбра лезвий обоих коньков. Сила давления регулируется тем, в какой мере хоккеист выпрямляет колени. В момент остановки сила его ног гасит инерцию движения вперёд.
Тормозить можно также "плугом", однако пользоваться этим приёмом можно только при движении на малой скорости. поверните носки коньков внутрь и сведите колени вместе, примерно так же, как выполняют приём "плуг" начинающие лыжники. Такое положение ног даёт возможность оказывать равномерно распределённое давление на внутренние рёбра лезвий коньков, что приводит к постепенной остановке.

...

Вот на самом деле, что я вижу, из ошибок праздно катающихся, как на коньках так и на роликах: люди плохо шнуруют коньки. Тут надо проверить шнуровку толкнуться одной ногой и на одной ноге проехать, если нога пошатывается вернуться и перешнуровать. Нога должна холодеть, когда сидите, за то ездить будет нормально! Кровь будет прокачиваться в движении в ногу. Конёк должен быть свободен в носке и плотно облегать ногу.
Остальное сильно зависит от вашей силы и выносливости. Катание на коньках с родни приседаниям, не глубоким на одной ноге. Хоккейный конёк отличается от фигурного короткой базой касания льда, это даёт большую возможность манёвра. Отсутствие шипа не даёт возможность проводить фигурные трюки. Беговые коньки "ножи" не фиксируют голеностоп и имеют удлинённый носок конька, для большего разгона присед на одной ноге делают глубокий отталкиваясь за счёт удленённого носка конька другой ноги.

Стянул отсюда: http://www.maybe.ru/dom/df/2340/forum.php?t=345715

Вообще, от себя добавлю, что при "боковом" торможении не нужно сильно наклонять корпус (как может вначале казаться). Само движение должно быть легким и естественным, но в то же время уверенным. Даже думать не надо, просто почувствовать. Как-то так  Улыбка
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
skyflyer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 449


Мечты сбудутся, но не у всех [Газпром]

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2009, 16:42:11 »

Не знаю я когда первый раз на коньки встал в принципе сразу поехал и не плохо даже удивился, почти сразу научился поворачивать (правда первые пару раз не смог выйти из поворота и получася такой оборот на 360о), и тормозить быстро научился разными способами, просто смотрел как делают другие и пробовал, так в чём собственно мой ВОПРОС хоть убей не получается ездить задом, если и получается то с разворота 2-3метра потом инерция теряется и разогнаться  не получается подскажите на теории как это делается  Обеспокоенный
Записан
RESP
всё будет кока-кола
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 526


да

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2009, 13:01:29 »

а я толком и ездить не научился) а когда 1й раз пошёл было всё ок.. медленно но уверенно... потом хвастался знакомым что с 1го раза и ниразу не упал) видать накаркал... теепрь вечно заносит.. или ещё что-либо... на повороте закручивает.... а у нас же как.. хватает ещё придурков которые носятся ппц.. и для проезда ещё задеют.. нечаянно есесн,но всё таки...
а вообще меня больше интересует плавный тормоз у бортика) лично я торможу вперёд руками и грудной клеткой) а там уж что будет то будет Смеющийся
Записан

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос
Наш форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,какой ты м#дак.
OLEG.BR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 640


Всё что делается,делается к лучшему!!!!:)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2009, 17:06:09 »

а я толком и ездить не научился) а когда 1й раз пошёл было всё ок.. медленно но уверенно... потом хвастался знакомым что с 1го раза и ниразу не упал) видать накаркал... теепрь вечно заносит.. или ещё что-либо... на повороте закручивает.... а у нас же как.. хватает ещё придурков которые носятся ппц.. и для проезда ещё задеют.. нечаянно есесн,но всё таки...
а вообще меня больше интересует плавный тормоз у бортика) лично я торможу вперёд руками и грудной клеткой) а там уж что будет то будет Смеющийся
ну в плане того как кто-то  носиться носяться те кто умеет кататься !!! а лучше тормозить плавно (носом конька) !!1!
Записан

RESP
всё будет кока-кола
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 526


да

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2009, 22:46:23 »

как носом? вперёд полетишь...
Записан

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос
Наш форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,какой ты м#дак.
Nitron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 466


о_О

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2009, 02:26:39 »

нет, выставляешь одну ногу назад под углом и прижимаешь ко льду
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,141 секунд. Запросов: 20.