Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 06:31:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рецепты прикормок,наживок.

Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рецепты прикормок,наживок.  (Прочитано 144205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« : 19 Февраль 2010, 19:17:28 »

Обсуждения рецептов прикормок зимних летних уловистых насадок.
Самые интересные сообщения будут закреплятся в первом сообщении... начнём
Тактика прикармливанияот Пашика
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Про прикормку от Николаенкова Юрия
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Прикормки и компоненты, рецепты прикормок от некоторых производителей: Сенсас, ВДЕ , Трапер :
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 22:26:14 от Avditoff » Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
Ушел в дорогу цветов...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +531/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1314

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраль 2010, 20:49:59 »

Берете 1 кг каши,одну буханку хлеба(с хлеба оторвать только мякоть)и залить водой.Подождать 5 мин и всё перемешать.Рыба сама на крючок пригает.Проверено!!!
Записан
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраль 2010, 21:40:19 »

Берете 1 кг каши,одну буханку хлеба(с хлеба оторвать только мякоть)и залить водой.Подождать 5 мин и всё перемешать.Рыба сама на крючок пригает.Проверено!!!
Пшена?
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
Kilka.by
kilka.by + "Рыболов"+375 (33) 384-92-63 , +375 (44) 797-94-20
Настоящий гродненец
****

Репутация: +285/-2
Offline Offline

Сообщений: 349


http://kilka.by/

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 19 Февраль 2010, 21:47:16 »

У меня есть рецепт неплохой прикормки на зимнего подлещика (зельва),
200гр семечки жареные молотые(крупный помол)
150-200гр льняное семя (слегка обжареное только до выделения масла)позже закидываем в общую массу на помол
50гр сырая манка
500гр сухари молотые
100гр кукурузной муки
200гр арахис жареный молотый
200гр кокосовой стружки (мне нравится красного цвета но пофиг)
200гр геркулес
2-3 коробка мотыля (но можно и без него)
Все это заливаем кукурузным соком непосредственно перед рыбалкой,кормлю 2ч после захода солнца (главное не раньше чтоб мелочь отсечь),ночью ловил не получалось а с часов 6:30-7и начиналось, минимум 5кг максимум 20кг(общий вес рыбы) Ловля происходит в палатке- одна удочка крючок вторая мормышка ,при хорошем клеве надо убирать одну но не далеко т.к. обычно 30мин на 1ую потом прекращает и достаешь  2ую. Кормим только кормушкой первый закорм(на ночь) большую половину всей массы ,утром выше дна прим 1.5м.много не надо но постоянно прим.1-2 в ч.
Прикормку где то подсмотрел в журнале лет 5 назад, можно исключать некоторые компоненты(допустимо)
Дороговато правда !!! Но работает, не помню чтоб не работала если закормить на ночь. УДАЧИ!!!
Записан

kilka.by + "Рыболов"+375 (33) 384-92-63 , +375 (44) 797-94-20
witalik
Гродненец
**

Репутация: +55/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 22:42:36 »

а я делаю еще проще.варю ведро перловки 10 литров,закармливаю на ночь место этим ведром и клев обеспечен Улыбка
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 22:57:31 »

А кто дал добро на создание темы Непонимающий, по мне так :

Спинингисты обсуждают блёсна, воблеры, мегастрайки в своей ветке,

Фидерщики рецепты  каш в своей,

Для поплавочников тоже есть тема,

Кто чем кормит ЗИМОЙ можно обсудить в ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ

Чем и в чём стреляют подвохи обсуждается в соответствующей теме


Так для кого ЭТА тема создана  Непонимающий


ЗЫ просто интересно , а если вывалить 20 кг каши  в лунку  , то глубина случяем не уменьшается   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

GAmlet
Гость
« Ответ #6 : 19 Февраль 2010, 23:49:21 »

народ , заеб*ли я понимаю что хочется что то своё  , но решением большей части участников данной ветки было решено создать определённые темы , чтоб не делать захламления ненужными темами
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 23:49:41 »

Хм...а причем тут фидер?
Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #8 : 19 Февраль 2010, 23:51:38 »

а куда ? в спининг лучше?
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 23:53:04 »

Не , ну Гамлет почисти пожалуйсто, там же каши в лунку по 10-20 кг сыпят Подмигивающий
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Февраль 2010, 00:01:53 »

а куда ? в спининг лучше?
В спиннинге Мегастрайки рулят. Улыбка
На самом деле, думаю, тема "Прикормки" может жить в других темах. У фидерщиков-своя прикормка, в зимней-своя, у поплавочников -своя, вот пусть там и обсуждают. С другой стороны, тема эта отдельная, можно и вынести. хез. ты умный, тебе и решать Улыбка
Записан
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Февраль 2010, 00:05:54 »

Как по мне то тема фидер нужна, но не в зимнее же время кидать в неё сколько к.г. кеши валить в лунку. Летом люблю эту снасть и когда буду на неё ловить буду писать отч.
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
GAmlet
Гость
« Ответ #12 : 20 Февраль 2010, 00:19:27 »

ну посмотрим что из данной затеи получится , но я уверен что она будет висеть в самом низу тем  Крутой

ты умный, тебе и решать
та насяльника умный мана , рисать типе  Смеющийся
Записан
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 20 Февраль 2010, 04:23:04 »

1-ый за удаление
ниочём
2-х страниц не будет
сколько можно плодить?
Записан

Bush
Настоящий гродненец
****

Репутация: +457/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


а я такой добрый и пушистый

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Февраль 2010, 08:34:28 »

GAmlet почистий, можно и в кухню рыбака, ведь не все там писать как кого приготовить, но и как кашу приготовить для рибы
Записан

pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Февраль 2010, 12:58:37 »

Вы гоните товарищи тема эта правильная скидвайте рецепты прикормок! Улыбка
Когда рыбаки заходят на рыбалку пусть у них будет выбор что смотреть.
И вообще создавая эту тему я рассчитывал что каждый будет оставлять свои рецепты уловистых прикормок,а не обсуждения захламления ненужными темами форума,поверте есть много ненужных тем и коментариев,давайте все их почистим и будем читать одну тему!
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
Serega1m
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1313


S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 21 Февраль 2010, 22:18:39 »

Вы гоните товарищи тема эта правильная скидвайте рецепты прикормок! Улыбка
Когда рыбаки заходят на рыбалку пусть у них будет выбор что смотреть.
И вообще создавая эту тему я рассчитывал что каждый будет оставлять свои рецепты уловистых прикормок,а не обсуждения захламления ненужными темами форума,поверте есть много ненужных тем и коментариев,давайте все их почистим и будем читать одну тему!
Тоже считаю, что эта тема надобности не имеет, прикормки можно обсуждать и в других темах(их здесь достаточно), а если тебе самому лень почитать другие темы, то с одной могу помочь:     Тема: !ТЕМЫ СОЗДАЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛА!

Цитата: GAmlet
в связи с тем что темы создаются не понятно какие и зачем , а так же по просьбам большей части рыбаков , темы буду создавать я чтоб не было флуда лишнего и засирания ветки! за нарушение будут взыскания

если есть какой либо вопрос конкретный и не касающийся ни к одной  из тем что есть то задайте фо "флуде и байках" вам ответят ...

если есть идею по создания темы стоящей, то плиз ко мне в асю или через личку , быстрее будет через аську
зы. спс 
Записан


Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраль 2010, 23:07:13 »

Люди если вам ненравится эта тема или вам нечего написать(по теме) не заходите сюда или читайте другие темы которые уже давно захломлены всяким г-ном.
По моему если человек хочет поделиться опытом а не просто поспорить он зайдет и напишет по теме.

НАПОМИНАЮ ТЕМА: РЕЦЕПТЫ ПРИКОРМОК,НАЖИВОК. Улыбка
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраль 2010, 00:25:32 »

Как по мне то тема фидер нужна, но не в зимнее же время кидать в неё сколько к.г. кеши валить в лунку. Летом люблю эту снасть и когда буду на неё ловить буду писать отч.
Немогу понять, писал в тему фидер, а моё изречение оказалось здесь? А по поводу темы "Рецепты прикормок,наживок" считаю полным бредом. Ну скинут тебе pashik007 рецепт пару прикормок, поедеш один раз обрыбишся, следующе разы отсос по полной. Неужели тебе самому лень пораскинуть мозгами (поэкспериментировать) чего добавить, чего нет.
а если тебе самому лень почитать другие темы,
Подходи во время рыбалки к соседям и интересуйся. Я так делаю. И никого жаба не задушила поделится секретом Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраль 2010, 17:47:38 »

http://www.bagor.net/forum/65-108-1 Смотрите люди есть такие темы.

 Кому не нравиться не пишите ничего проходите мимо! Крутой

Добавлено: 22 Февраль 2010, 17:49:59
Как по мне то тема фидер нужна, но не в зимнее же время кидать в неё сколько к.г. кеши валить в лунку. Летом люблю эту снасть и когда буду на неё ловить буду писать отч.
Немогу понять, писал в тему фидер, а моё изречение оказалось здесь? А по поводу темы "Рецепты прикормок,наживок" считаю полным бредом. Ну скинут тебе pashik007 рецепт пару прикормок, поедеш один раз обрыбишся, следующе разы отсос по полной. Неужели тебе самому лень пораскинуть мозгами (поэкспериментировать) чего добавить, чего нет.
а если тебе самому лень почитать другие темы,
Подходи во время рыбалки к соседям и интересуйся. Я так делаю. И никого жаба не задушила поделится секретом Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Иди к соседям и интересуйся А я так не делаю и считаю что тема ПРАВИЛЬНАЯ рыбоков просто нет

Добавлено: 22 Февраль 2010, 17:53:06
И НАКОНЕЦ ПО ТЕМЕ!
Растительные насадки

 Кукуруза - безотказная насадка при ловле белой рыбы. Насаживаются только крепкие зерна. Нанизывают кукурузу таким образом, чтобы острие крючка проткнуло кожицу и немного вылазило.

 Горох - лучше брать морщинистый, а не гладкий. Его распаривают так: засыпают в сосуд с водой, и держат от 8 до 24 часов, в зависимости от твердости. Затем его варят на малом огне, чтобы не затвердел. Во время варки массу нельзя мешать, иначе получится каша. Хорошо отвареный горох - отличная насадка.

 Картофель - лучше всего брать молодой, немного недовареный. Он режется на кубики сантиметр на сантиметр, насаживается на крючок. Нужно чтобы крючок был спрятан в насадке. Ловят на картофель преимущественно со дна. Это проверенная насадка для ловли карпа, карася, линя и леща.

 Тесто - делается в виде катышков, которые насаживаются на крючок. К тесту для запаха часто добовляют конопляное, анисовое или камфорное масло.

  Шелковник (зелень) - ниточная водоросль ярко - зеленого цвета, напоминает пряди тончайшего шелка. Растет на слабом и умеренном течении преимущественно на камнях, корягах, сваях, затонувших деревьях. Шелковник является лакомой добычей для плотвы, язя, голавля.

 Хлеб - чаще всего используется с добавлением для запаха конопляного, анисового или комфорного масел. Белый хлеб обладает меньшим естественным запахом, поэтому лучше использовать черный.

 Зерна злаковых (рожь, ячмень, пшеница, овес) - для насадки подбираются качественные и цельные зерна. Зерно злаковых протыкается жалом крючка со спины, которое остается открытым. На злаковые хорошо ловится лещ, язь, плотва и густера.

 Каша - насадка чаще всего готовится из крупы пшена. Зерна выбираются высокого качества, они просеиваются и хорошо промываются. На стакан пшена берется два стакана воды. Кастрюля держится на слабом огне до тех пор, пока зерна совсем разварятся. После приготовления зерна растираются ложкой до образования каши. Кашу лучше всего варить на молоке. После приготавления в нее можно добавить льняного или конопляного масла.

Добавлено: 22 Февраль 2010, 17:55:48
И ЕЩЕ ПО ТЕМЕ!

Животные рыболовные насадки

 Черви - прекрасная насадка для всех видов рыб. Они легко добываются, насаживаются на кркрючок, достаточно прочно на нем сидят. Черви без проблем переносят длительные поездки. Хранить червей следует в полотняном мешочке, наполненом мхом или влажной землей.

 Пиявки - отличная насадка при ловли весной и летом.На нее берет практически любая рыба и как правело крупная.Ловля ее наиболее удачная до цветения липы. В более позднее время ее использование не так эффективно.

 Мотыль - красный червячок - личинка комара - долгоножки. Насаживать мотыля следует острожно, т.к. его легко раздовить. При большом проколе из мотыля вытекае все содержимое и остается только кожица. Надевается он на тонкие и мелкие крючки, осторожно в темную головку. При ловле поплавочной удочкой насаживается две - три личинки.

  Опарыш - личинка мясной или синей мухи. Насадка применяется для ужения рыбы в течении всего года. Насаживается опарыш различными способами. На крючок одевается 2 - 3 личинки: первую от толстого конца и через тонкий, сдвигая тельце на стержень, вторую и последующие - за край головки.

 Ручейник - личинки серо - коричневых мотылько, обитающие возле берега. Шитики делают себе домики из мелких прктиков и веточек , в тих домиках они передвигаются. При поимке ручейника, его следует вытащить из домика путем нажатия пальцем на край домика. Ручейник надевается на крючок через голову с выводом жала у хвостика. Ловят на на личинку всех белых рыб.

  Репейник - личинки червя, которые гнездятся в головках репейника. Это сорное растение встречается на пустырях, у заборов сельских улиц и в поле. Личинки очень мелкие, поэтому наживляются по 3 - 4 штуки. На репейник ловится плотва, лещ, язь и елец и подлещик.

 Кузнечик - одна из наиболее распространенных наживок на ловли на поплавочную удочку и нахлыстом. Кузнечики появляются после сенокоса и можно наловить марлевым сочком на лугах, пастбищах, и возле обочин дорог. Хранить кузнечиков нужно в коробке вместе с травой. Кузнечик наживляется с головы, жало крючка выпускается через брюшко.

 Ракушка - перловица двустворчатая - ее можно наловить в реке, староречьях и озерах, в местах с твердым песчаным или галечным дном, покрытым тонким слоем ила. Собранные ракушки сохраняются долго, если положить их в сетку и опустить в воду. Раскрывается ракушка так: в щель створок вводится лезвие ножа и подрезаются мускулы стяжек. Тельце наживляется целиком. Жало вводится только через необрезную часть твердой кожи. На ракушку ловится сом, щука, язь, голавль, окунь и крупная плотва.

Добавлено: 22 Февраль 2010, 17:58:04
P.S. Я думаю половина так называемых рыболовов даже этого не знает это вам набирайтесь знаний это вам не это!!! Смеющийся
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Февраль 2010, 18:56:29 »

Самооценка твоя не хромает ни грамма....возомнил себя куй знает кем....тошновато от твоих постов
на землю спустись,а? не надо спеси,настоящий ты наш рыбак,гуру и эксперт прикормочный
от роду пару недель,а уже ярлыки лепит"рыбоков просто нет"
рыбоков как раз таки и нет,ты один, есть рыбаки...
"P.S. Я думаю половина так называемых рыболовов даже этого не знает"ну мля спасибо просветил,велосипед изобрёл....
даже те кто этого и не знает,имея  руки не из жёппы может самостоятельно загуглить.Новаторства в твоей теме и постах - зеро,зачем копирайтить тогда и плагиатить спизж...ое с нета?
ниочём
Записан

pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраль 2010, 19:19:38 »

Вот опять,неужели в городе Гродно нет здравомыслящих людей я про одно вы про второе!
Тут другая тема!
"тошновато от твоих постов" Попросил же проходим мимо!! Показывает язык
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 22 Февраль 2010, 19:25:13 »

 Тошнит
Записан

pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Февраль 2010, 19:35:20 »

ну и пусть.  Шокирован
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраль 2010, 19:38:22 »

Тошнит

Саня рецепт не вкусный  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Паша , ты бы хоть от себя писал , а не выдержки из интернета ... , улыбнуло про кукурузу - безотказная насадка  Смеющийся для Бобровни что ли, Ты са пробовал ею ловить , например на Немане  Непонимающий, я пробовал и не раз , так вот поклёвки крайне редкие и не всегда это поклёвка достойной рыбы , вто время как на червя , мотыля , опарыша , люпин более частые

Можеш  и на ракушку .... , не я не говорю , что не ловят, ловят , но на Ахтубе , Волге...... так там на сало забрасывать можно и будет брать  Подмигивающий

Записан

pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Февраль 2010, 19:53:38 »

улыбнуло про кукурузу - безотказная насадка
Не на Немане не ловил.Ловил на небольшом озере зеркальных карпиков,(там мелочи много все типа(червя , мотыля , опарыша)быстро збивает)так там кукуруза и недовареная картошка безотказный вариант.


Добавлено: 22 Февраль 2010, 20:03:34
Паша , ты бы хоть от себя писал
Пишу от себя!Прикормка на плотву(панировачные сухари йогурт питьевой(лучьше клубничный иль малиновый))замешьваем делаем шарики размерам с перипелиное яйцо кидаем в место лова(насадка опарыш иль перловка)если перловка можно пару десятков зерен добавить в сухари.Ловлю летом уже 5 лет не подводит и по деньгам нормуль.Да,рыба подходит сразу ждать не надо главное чтоб мути было побольше(не переборщить с йогуртом)Рецепт где то вычитал не помню где(ПРОВЕРЕНО Палец вверх)
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Февраль 2010, 20:51:02 »

Там где сейчас на набережной, правой, ресторан, и бизнес-офисы, был речной порт, туалет и баня солдатская, вот с бани плыл поток мыла с вшами в Неман, ммммм...  какая плотва в этом шлейфе брала по весне, в полкило!!! Во прикормка!! (А может с туалета, хез Улыбка)
С пивзавода прокисший овес сливали, мужики на пляжике за сливом лещей по 10кг таскали, ну может чуть меньше Улыбка
Записан
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраль 2010, 20:58:35 »

Дешево и сердито. Смеющийся
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Февраль 2010, 00:58:15 »

pashik007 в июле месяце в Желудке ловил карпа (тупо посадили полупьяного в машину, пол дороги бухал, пол дороги спал) с пьяну , после обеда, решил попробовать на яичный белок Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся. смех пропал когда удочка зацепилась катушкой за камыш Шокирован Шокирован. таскал я его минут 40 после чего он (х.з. что там было,на поверхность не поднял)запутал в траве и пипец Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык. Сколько больше ни кидали на белок у всех О.П. Такчто эксперементируй а не оправдывайся.
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Февраль 2010, 02:30:42 »

Паша , ты бы хоть от себя писал , а не выдержки из интернета ... , улыбнуло про кукурузу - безотказная насадка   для Бобровни что ли, Ты са пробовал ею ловить , например на Немане  , я пробовал и не раз , так вот поклёвки крайне редкие и не всегда это поклёвка достойной рыбы , вто время как на червя , мотыля , опарыша , люпин более частыеМожеш  и на ракушку .... , не я не говорю , что не ловят, ловят , но на Ахтубе , Волге...... так там на сало забрасывать можно и будет брать
Не совсем верно. Есть рыбаки, которые в обязательном порядке в перечень наживок включают кукурузу. Клюет на нее очень неплохо. Причем на Немане. Лично я сам в это не очень-то верил, пока сам не убедился.
На ракушку та же фигня. Клюет, и очень неплохо. Если ловить на донную снасть - надевать можно и целую ракушку (без панциря ессно Улыбка ), вместо с "ногой". Тогда рыба берет крупнее, правда несколько реже. Неплохого клева удается добиться, если ловить на Немане на поплавок, на крючок надеая так называемую "кишку". Это такая мягкая часть ракушки, которая в спирали находится.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,275 секунд. Запросов: 20.