Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 06:56:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

очумелые ручки для тех кто ездит на гбо 4 поколения(stag)

Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: очумелые ручки для тех кто ездит на гбо 4 поколения(stag)  (Прочитано 58418 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« : 20 Сентябрь 2011, 19:10:13 »

предлагаю открыть и прикрепить эту тему для тех, кто ездит на газу(4 поколение), не загрязняя окружающую среду, хочет устранить недостатки и набраться опыта, не выкидывая деньги на ветер  
 Я сам смастерил подогрев форсунок т.к. имел проблемы зимой при переходе на газ
Мне это стало 6 000 зайцев на станции стоит 52 руб. 60 коп.
Т.к. сейчас тяжёлое время и денег маловато , имея проблему настроек гбо, пришлось самому смастерить шнур(мне он стал 40 тысяч) для подключения ноута и гбо, скачал прогу и перенастроил его.
Тепеть могу сам корректировать хоть каждый день , но думаю достаточно 2 раза в год.
На станции мне немогли добиться отличной работы, если время переключения на газ ниже 45 град
Теперь у меня при 17 переключается и даже ошибки не выдаёт (правда перепрошил мозги stag 4)   (извините меня все станции гбо, но эта тема для тех, у кого нету денег ездить к вам, а лечить надо )

Бензина думаю будет сэкономлено не мало за год

Могу поделиться опытом в изготовлении шнурка (ноут-гбо), подогреве форсунок газовых , и именении характеристик гбо  , если выскакивает “чек” , естественно для тех кто не поехал бы на станцию (ведь ребята могут обозлиться на меня)
Пишите в личку

 
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 19:03:25 от Велолюбитель » Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 18:23:56 »

Хорошая темка, делимся советами...
Записан
Michalych
Живу я здесь, когда не за рулем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 790


Под лежачего инженера коньяк не течёт.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 23:32:55 »

А у кого ГБО 5-го поколения, что делать В замешательстве
Записан



ANDY.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 890


у мяне ёсць кавасакі, мне цяпер усё да сракі!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2011, 23:58:56 »

но эта тема для тех, у кого нету денег ездить к вам, а лечить надо


предложение,безусловно,дельное. НО! как-то стрёмно без соответствующих знаний и опыта ремонтировать газовые установки....оно ж и рвануть могет! инфа из нета крайне скудна,а порой и противоречива...

но учитывая практически нулевое предложение со стороны СТО по обслуживанию б.у. установок- у Вас все шансы на успех Палец вверх
Записан

Комп.диагностика автомобитей,чип-тюнинг,ИММО,сажевые фильтры.СКАЙП  sergejpanomarenko
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2011, 12:29:28 »

да вроде 8лет на газу езжу на разных поколениях и все отлично      техосмотр даже на новогрудской сам проходил

Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 12:36:30
А у кого ГБО 5-го поколения, что делать В замешательстве
по большой просьбе могу порыть и на 5 для своих же знаний   а что за оборудование и какая проблема
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2011, 14:16:41 »

а ещё есть много интересного для  пассата из мира комп диагностики мотора шнур + диск за 25 злотых + доставка ? вроде 15 у.е.  но можно и самому смастерить


В этом месте в Л,С, поподробнее, в личку
Записан

Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2011, 19:22:52 »

http://moto.allegro.pl/vag-com-kabel-diagnostyczny-obd2-usb-program-pl-i1818855008.html

Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 19:23:30
http://moto.allegro.pl/vag-com-kabel-diagnostyczny-obd2-usb-program-pl-i1818855008.html
http://moto.allegro.pl/interfejsy-diagnostyczne-28413
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2011, 22:43:11 »

вроде всем ответил
Записан
ЛИГА ЛКМ
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2011, 21:49:31 »

доброго время суток.машинка vw passat b5 1.8 turbo акпп.стоит газ 4-го поколения.ездил 4 года без проблем,но месяц назад начала дергаться на газу,жрать 20 литров(раньше было 15).да и едет как-то вяло.на бензине проблемм нет.можете чем помоч или на станцию гнать?
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2011, 07:15:44 »

доброго время суток.машинка vw passat b5 1.8 turbo акпп.стоит газ 4-го поколения.ездил 4 года без проблем,но месяц назад начала дергаться на газу,жрать 20 литров(раньше было 15).да и едет как-то вяло.на бензине проблемм нет.можете чем помоч или на станцию гнать?
ответил в лич

Записан
GARRY
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 99


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2011, 20:23:42 »

  Добрый вечер Коля 25!
Подскажи, есть б/у газ.установка IV поколения, сможешь ли ты помочь её установить на Ауди А4 1.8 бензин? Если да, то напиши в личку, что да как и сколько?
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2011, 00:09:06 »



доброго время суток.машинка vw passat b5 1.8 turbo акпп.стоит газ 4-го поколения.ездил 4 года без проблем,но месяц назад начала дергаться на газу,жрать 20 литров(раньше было 15).да и едет как-то вяло.на бензине проблемм нет.можете чем помоч или на станцию гнать?

попробую помочь коле..

Фильтры меняли? форсы все работаюНепонимающий  можен им хана?
Записан
leusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2011, 00:16:47 »

скоро приедет евроскан пежо ситроен    отпишу любому желающему

Добавлено: 09 Октябрь 2011, 20:54:47
скоро приедет евроскан пежо ситроен    отпишу любому желающему
Есть интерес
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2011, 12:32:49 »

  Добрый вечер Коля 25!
Подскажи, есть б/у газ.установка IV поколения, сможешь ли ты помочь её установить на Ауди А4 1.8 бензин? Если да, то напиши в личку, что да как и сколько?

к WITALi4 обратись
Записан
GARRY
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 99


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2011, 19:12:43 »

  Добрый вечер Коля 25!
Подскажи, есть б/у газ.установка IV поколения, сможешь ли ты помочь её установить на Ауди А4 1.8 бензин? Если да, то напиши в личку, что да как и сколько?

к WITALi4 обратись

  WITALi4 Скинь телефончик.
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2011, 21:10:41 »

8029
Записан
Ant
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158


Я люблю работать!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2011, 02:12:07 »

Газовая установка Ловато. 4-ое поколение. При температуре на улице ниже нуля переключается на газ только после полного прогрева двигателя.   Автогазсистем (установщики) говорят, что так и надо для увеличения долговечности резинок редуктора. Установка на гарантии.
Вопрос 1. Правда ли, что зимой так надо переключаться на газ?
Мне не очень нравится такое позднее зимнее переключение на газ. Режим езды городской. На работу - 7,4 км, на дачу 8,9 км. Компьютер переключает систему питания на газ километров через пять после старта. Одни убытки.
Вопрос 2. Можно ли в такой ситуации отрегулировать "мозги", чтобы и зимой переключение на газ было, как и летом, при температуре 40-60 градусов?
В былые времена народ на газу заводился и вроде техника выдерживала.
Помогите советом.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 03:04:31 от Ant » Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2011, 08:04:50 »

вообще   завод изготовитель  даже из программы  исключил перекл на газ  ниже 15 град   а  выше  можно  любую ставить   просто настройка  займет кучу времени    мне тоже говорили
вышла гарантия поставил 15
в настройках  еще температ коофиц  есть  им впадлу туда лезть
Записан
Amadey
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю Гродненский форум!

https://vk.com/club127211 Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2011, 15:31:21 »

Нет Коленька не впадлу, а вот температура рекомендуемая для перехода на газ не ниже 35 градусов редуктора, официальная информация производителя оборудования фирма LECHO.
Записан

подписывайтесь на нашу группу в контакте: https://vk.com/club127211742

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2011, 15:34:39 »

Amadey, а потом наслушавшись таких умельцев и при их помощи сделав переход на газ при 0 градусов, народ кричит что ваше ГБО говно и в РБ его не умеют ставить.
Пусть гробят свое оборудование, на ремонт потом приедут ))

Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 15:37:47
В былые времена народ на газу заводился и вроде техника выдерживала.
в былые времена были механический карбюратор и соответствующие поколения ГБО.
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2011, 07:57:09 »

мнений  много, но каждый останется при своем
Записан
Ant
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158


Я люблю работать!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2011, 07:58:02 »

Очень странно все поняли мое предыдущее сообщение.
Я писал о возможности переключения на газ при температуре редуктора 40-60 градусов. Не 15 градусов, не 35 и тем более не 0.
У меня при температуре воздуха на улице ниже 0 при температуре редуктора 40-60 градусов система на газ не переключается, а ждет, предположительно. пока температура масла в двигателе не станет больше 90 градусов.
Речь идет о трех совершенно разных датчиках температуры, если я правильно оценил ситуацию с моей машиной.
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2011, 08:07:21 »

к газкару  притензий нет   
досихпор считаю вас лучшими цена качество в гродно
Записан
Amadey
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю Гродненский форум!

https://vk.com/club127211 Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2011, 19:03:49 »

Возможно у Вас просто плохо обогреваеться редуктор, ну допустим неисправен термостат.

Добавлено: 23 Ноябрь 2011, 18:10:28

к газкару  притензий нет
Да и у меня тоже. Ваша проблема решаеться несколькими способами, я выбрал самый лёгкий, но  Вы пошли другим путём, разобрались в температурной коррекции, что ж молодец.
Записан

подписывайтесь на нашу группу в контакте: https://vk.com/club127211742

WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2011, 23:34:50 »

Газовая установка Ловато. 4-ое поколение. При температуре на улице ниже нуля переключается на газ только после полного прогрева двигателя.   Автогазсистем (установщики) говорят, что так и надо для увеличения долговечности резинок редуктора. Установка на гарантии.
Вопрос 1. Правда ли, что зимой так надо переключаться на газ?
Мне не очень нравится такое позднее зимнее переключение на газ. Режим езды городской. На работу - 7,4 км, на дачу 8,9 км. Компьютер переключает систему питания на газ километров через пять после старта. Одни убытки.
Вопрос 2. Можно ли в такой ситуации отрегулировать "мозги", чтобы и зимой переключение на газ было, как и летом, при температуре 40-60 градусов?
В былые времена народ на газу заводился и вроде техника выдерживала.
Помогите советом.


надо подключить комп и посмотреть.... а негадать....надо глянуть....  какую температуру показывает датчик....  посмотреть температурный порог переключения на газ...датчик температуры двигателя стоит на двигателе...  датчик температуры редуктора стоит на редукторе..  а тут разность большая.. 


у меня порог переходо стоит 15 градусов.... это минуты 5 работы на х.х. при т окр среды 5 градусов...
Записан
Ant
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158


Я люблю работать!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2011, 14:03:32 »

Я тоже уверен, что не надо гадать, что творится с переключением на газ. Сразу позвонил в Минск, чтобы подъехать проверить все, но мне ответили, что такие заводские настройки, типа так и надо и приезжать, соответственно, не надо. Я вопрос задал на форуме на предмет не лукавят ли специалисты установщики, но похоже форумчане не слыхали о том, что переключение на газ может быть завязано с температурой окружающий среды или/и температурой масла (наверное).
Дык теперь не знаю, ездить мне в таком режиме всю зиму до конца гарантии, или может меня в Минске неправильно поняли. Говорил я с женщиной, а уже она советовалась с шефом. Может он неправильно понял, решив, что в морозик естественно машина греется дольше, а я баран и поэтому капризничаю. Но на самом деле переключение с наступление ниже 0 на улице резко и координально меняется. Если при +1 у меня переключается на газ когда температура масла по приборам только сдвинулась, то при -1 клапан щелкает и идет переключение. когда двигатель полностью прогрет и стрелка температуры масла двигателя стоит в максимальном рабочем положении.
Причем, у меня на этой машине газ стоит с 2000 года (установлен сразу после выпуска), я на ней езжу с 2007 года. А в этом году поменяли на Лавато, оставив старый редуктор и все до редуктора (баллон, трубки клапана на баллоне и т.п.).
Записан
OPVK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2011, 09:19:08 »

Машина рено меган сценик 1.6 е Контролер stag 4.Машина пока не прогреется,плавают холостые.Ездил по гарантии,после их регулировки машина и на бензе холостые не держит дня два.Температуру меняли,не помогло.Что Вы мне подскажите?
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2011, 23:51:27 »

Машина рено меган сценик 1.6 е Контролер stag 4.Машина пока не прогреется,плавают холостые.Ездил по гарантии,после их регулировки машина и на бензе холостые не держит дня два.Температуру меняли,не помогло.Что Вы мне подскажите?

 а на бензинеНепонимающий

прогреется до какой отметки?

Добавлено: 19 Декабрь 2011, 22:51:28
Машина рено меган сценик 1.6 е Контролер stag 4.Машина пока не прогреется,плавают холостые.Ездил по гарантии,после их регулировки машина и на бензе холостые не держит дня два.Температуру меняли,не помогло.Что Вы мне подскажите?

 а на бензинеНепонимающий

прогреется до какой отметки?

Добавлено: 19 Декабрь 2011, 23:51:28
Машина рено меган сценик 1.6 е Контролер stag 4.Машина пока не прогреется,плавают холостые.Ездил по гарантии,после их регулировки машина и на бензе холостые не держит дня два.Температуру меняли,не помогло.Что Вы мне подскажите?

 а на бензинеНепонимающий

прогреется до какой отметки?
Записан
OPVK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2011, 22:44:12 »

Машина на бензине работает и холодная и горячая одинаково устойчиво,стоит перейти на газ сразу начинает колебаться в итоге глохнет.В сервисе переключение поставили на 60 градусов.Но если она автоматически переключается,картина повторяется,т.е. глохнет.На бензине еду,пока не прогреется до 85-90 градусов.И то после ручного переключения немного не стабильно,требует перегазовки,особенно если качусь на "нейтралке" обороты плавают,перехожу на бензин все гуд.
В сервисе когда производили настройку,только когда машинк стояла, на ходу никакой настройки,т.к. комп у них стационарный,мот в этом беда? Грустный
Записан
_Troy_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3685


хирург

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2011, 22:58:23 »

Даже не знаю,стоит ли самостоятельно лезть в газовое оборудование. Раз в 10 тыр можно и ребятам скататься, не так они много и берут, зато знаешь,что все проверят и настроят. А самому ... хз...
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2011, 08:51:52 »

Даже не знаю,стоит ли самостоятельно лезть в газовое оборудование. Раз в 10 тыр можно и ребятам скататься, не так они много и берут, зато знаешь,что все проверят и настроят. А самому ... хз...
Коля автор темы, сделает не хуже,чем некоторые установщики.даже многие... Во первых,криворукость никто не отменял. Да и у установщиков ето конвеер.а иногда надо разбираться с отдельным случаем...этим никто не хочет заниматься...  Так что Коле есче +1
Записан
Ant
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158


Я люблю работать!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2011, 22:20:00 »

У меня была такая беда с нестабильностью холостого хода. Я на форуме всех замучил вопросами. Было две причины и два случая нестабильности х.х.
В первом случае машина на х.х. глохла и холодная и горячая. На перекрестках переключался на бензин. Устранили неприятность в Минске на Грушевской настройкой компьютера.
Во втором случае нестабильность оборотов на х.х. (и на бензине и на газу) устранили за несколько минут на пер. Дзержинского. Доброго им здоровья. Просто продули компрессором датчик воздуха на всасе после фильтра.
Газовое оборудование намнного чуствительнее к различным отклонениям, чем бензиновое, поэтому причина может быть общей для двух систем питания, но на бензине нестабильности не заметишь.
 
Записан
$$
Гость
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2011, 00:01:40 »

Посмотрите сам пользуюсь!!!!!!!





Кому интересно пишите в личку (обсуждать тему нет смысла все работает).
Записан
tolal
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 01 Январь 2012, 17:58:43 »

Всех с Наступившим!
Извините,  если я не там пишу.(
Подскажите пожалуйста, у меня ауди 2.0 alt, гбо brc 4го поколения, 23й сегмент, проблемы начались еще с лета, очень долго не переключалась на газ, даже после полного прогрева приходилось проехать около 10км чтобы переключилась, до этого менял фильтр, потом после того как проеду и заглушу, машина вообще не заводилась, приходилось ждать минут 10 и потом заводилась. ездил на диагностику, и как на зло, когда приехал, никаких проблем небыло, и диагностика ничего не показала, прочистили фильтр который вместе с каким-то там клапаном, приехал домой, и прочиста никчему не привела(, сейчас вообще не переключается, на дворе +1, что смотреть, куда обратиться.
Буду очень благодарен за помошь.
Записан
Amadey
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю Гродненский форум!

https://vk.com/club127211 Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 02 Январь 2012, 14:32:33 »

Машина на бензине работает и холодная и горячая одинаково устойчиво,стоит перейти на газ сразу начинает колебаться в итоге глохнет.В сервисе переключение поставили на 60 градусов.Но если она автоматически переключается,картина повторяется,т.е. глохнет.На бензине еду,пока не прогреется до 85-90 градусов.И то после ручного переключения немного не стабильно,требует перегазовки,особенно если качусь на "нейтралке" обороты плавают,перехожу на бензин все гуд.В сервисе когда производили настройку,только когда машинк стояла, на ходу никакой настройки,т.к. комп у них стационарный,мот в этом беда?
Скорее всего форсунки (газовые) не справляются, возможно велики отверстия в дюзах.
Записан

подписывайтесь на нашу группу в контакте: https://vk.com/club127211742

OPVK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 02 Январь 2012, 22:37:13 »

Это размеры в самих жиклерах,которые в коллектор вкручены?Если так, тогда надо сами жиклеры менять.И все настройки соответственно.Когда ставили ГБО, то помню их рассверливали.
Проблема получается в том,что в камере сгорания замного газа поступает?
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Январь 2012, 20:14:49 »

Машина на бензине работает и холодная и горячая одинаково устойчиво,стоит перейти на газ сразу начинает колебаться в итоге глохнет.В сервисе переключение поставили на 60 градусов.Но если она автоматически переключается,картина повторяется,т.е. глохнет.На бензине еду,пока не прогреется до 85-90 градусов.И то после ручного переключения немного не стабильно,требует перегазовки,особенно если качусь на "нейтралке" обороты плавают,перехожу на бензин все гуд.В сервисе когда производили настройку,только когда машинк стояла, на ходу никакой настройки,т.к. комп у них стационарный,мот в этом беда?Скорее всего форсунки (газовые) не справляются, возможно велики отверстия в дюзах.
конечно стоит посмотреть настройки гбо ,  если все впорядке то идти дальше в глубь неисправностей
я предлагаю стартовать с самого простого
можем попробывать завтра в раб время  т 8029-2814855
Записан
ак_83
Почетный гродненец
*****

Репутация: +94/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1296


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Январь 2012, 09:43:16 »

как часто форсунки могут от газа забиваццо? авто буэмвэ е38, 2.8 объём...
Записан

Помогу с ремонтом электрики легковых и грузовых авто. Пишите в л/с.
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Январь 2012, 10:18:35 »

вот мой газ никто не берется отрегулировать. Говорят что нет специальных программ.
5-ое голландское с насосом.
мощность мотора по стравнению с работой на бензине вообще никакая.
может чем поможете?
Записан
ак_83
Почетный гродненец
*****

Репутация: +94/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1296


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Январь 2012, 13:09:37 »

как часто форсунки могут от газа забиваццо? авто буэмвэ е38, 2.8 объём...
всё, сам разабралсо, форсунки вообще тут не при чём...
Записан

Помогу с ремонтом электрики легковых и грузовых авто. Пишите в л/с.
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Январь 2012, 12:41:54 »

вот мой газ никто не берется отрегулировать. Говорят что нет специальных программ.
5-ое голландское с насосом.
мощность мотора по стравнению с работой на бензине вообще никакая.
может чем поможете?
ладно убалтал   почитаю на этой неделе про 5 покол     может и посмотрим
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Январь 2012, 16:56:43 »

ну то жду с нетерпением
Записан
igo966
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 09 Январь 2012, 16:28:46 »

vw passat b5 1.6 стоит газ 4-го поколения. Интересует шнур подключения к ноуту, а также азы настройки, т.к. много кушает.
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Январь 2012, 19:38:02 »

всё можно найти здесь http://www.ac.com.pl/
или 8029 я уже говорил свои ном
или газкар
или мастергаз
 


 Подмигивающий

Добавлено: 09 Январь 2012, 19:41:20
да а с 5 поколением в Волковыске кто-то работает
вроде и неплохо
 Помогите! Супермэн
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Январь 2012, 22:47:54 »

ПРОГРАММА .. ТОЧНЕЕ ЕЁ ВЕРСИЯ

Добавлено: 09 Январь 2012, 21:49:11
ВОТ РЕГУЛИРОВКА

Добавлено: 09 Январь 2012, 22:50:22
КАРТА


ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СЕГОДНЯШНЕЙ РАБОТЫ НИКОЛАЯ...  ПОЛЮБУЙТЕСЬ..


* Безымянный3.jpg (93,24 Кб, 800x480 - просмотрено 6223 раз.)

* Безымянный.jpg (107,47 Кб, 800x480 - просмотрено 7450 раз.)

* Безымянный 2.jpg (76,11 Кб, 800x480 - просмотрено 7177 раз.)
Записан
11ws11
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Январь 2012, 21:23:24 »

голланская установка 3поколение на дэу нексия можете помоч по диогностике измерял со сн завышено потеряла в мощности при 60км/ч начинает сильно дергатца если газ скинуть чуть а патом нажать апять едет а если газ давить то сама переходит на бензин. Филтр продувал сеточку почистил  лямду поменял не помагаен.  Грустный

Добавлено: 16 Январь 2012, 21:28:07
голланская установка 3поколение на дэу
нексия можете помоч по диогностике
измерял со сн завышено потеряла в
мощности при 60км/ч начинает сильно
дергатца если газ скинуть чуть а патом
нажать апять едет а если газ давить то сама переходит на бензин. Филтр продувал
сеточку почистил  лямду поменял не
помагаен.  Грустный
Записан
OPVK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 08 Март 2012, 12:15:23 »

Николай,что-то твой номер не отвечает.Ты  поменял его и никому не сказал? В замешательстве
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Март 2012, 19:54:29 »

+
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 19:03:06 от Велолюбитель » Записан
вайфай-КРАБС-сандаль
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Март 2012, 23:07:29 »

автору + 1 за темку !!!!!!!
Записан
OPVK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 02 Апрель 2012, 22:50:06 »

Нашел хороший интернет-магазин.Купил там фильтры для своего ГБО. На порядок дешевле,чем у представителей наших фирм.Фильтр газообразной фракции стоит 18000руб.Хоть магазин в Бресте, в Гродно преслали без проблем.Не с целью рекламы,рекомендую http://gas-market.by/. Веселый
Записан
tarakan
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +766/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3641


Нету ручек - нет конфеток©

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Апрель 2012, 15:14:27 »

а газовую установку KEIHIN(япония) 4 поколение сможешь глянуть? 
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Апрель 2012, 18:31:29 »

могу только пока времени маловато
может к вых появится
Записан
tarakan
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +766/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3641


Нету ручек - нет конфеток©

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Апрель 2012, 22:19:06 »

могу только пока времени маловато
может к вых появится

ок, мне не к спеху Подмигивающий
позже тогда напишу

Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Апрель 2012, 08:24:40 »

up
Записан
Golf_GTD
каждый сходит с ума по своему!?
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Май 2012, 09:13:25 »

может телефон подскажешь, как тебя найти.... ГБО Agis? установленно но не реанимированно....
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Май 2012, 12:27:43 »

Знаю где на агис шнурок найти. И тогда можно будет все сделать. Все вопросы в лс.
Записан
Golf_GTD
каждый сходит с ума по своему!?
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 20 Май 2012, 12:12:54 »

прикупил шнурок для AGIS, если нужна помощь обращайтесь
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Май 2012, 10:09:13 »

молодци какие 
а я вот на днях видел  как газом народ заправляется (переливает с балонов)  аж сам задумался ведь выходит по 25тыс за 20 литров 

Добавлено: 21 Май 2012, 10:14:43
да и взлететь на воздух можно ровно настолько как и на любой заправке
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Май 2012, 11:41:35 »

Недавно один умный на ,фолюше гдето, решил заправится таким макаром....

положил рядом 2 соседних гаража с 406 и Т5.... во как...

притом газ в баллонах бытовых намного хуже запарвочного......  и расход больше,
и фильтра, редуктор...

Если есчё хош экономичней...  то метан....
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Май 2012, 12:15:52 »

да есть придурки курцы  строго соблюдать пс надо   газ менее взрывоопасен чем бензин   даже заправляясь с канистры в гараже можно легко взлететь

Добавлено: 21 Май 2012, 11:17:42
газ  из одной емкости  как и бензин 95 и 92

Добавлено: 21 Май 2012, 12:19:39
а на метан вроде пока у нас не переделывают
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Май 2012, 12:45:43 »

да есть придурки курцы  строго соблюдать пс надо   газ менее взрывоопасен чем бензин   даже заправляясь с канистры в гараже можно легко взлететь

Добавлено: 21 Май 2012, 09:17:42
газ  из одной емкости  как и бензин 95 и 92

Добавлено: 21 Май 2012, 10:19:39
а на метан вроде пока у нас не переделывают

Другой балон, второй редуктор.... ну с большего всё...

Добавлено: 21 Май 2012, 12:45:58
форсы и мозги те же
Записан
valantrop
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Май 2012, 21:04:05 »

стоит мозг стаг на 8 форсунок, двигатель на 6 котлов, пока все в норме, но хотелось бы чтоб на газ переходила раньше, можешь помочь?
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Май 2012, 00:17:11 »

стоит мозг стаг на 8 форсунок, двигатель на 6 котлов, пока все в норме, но хотелось бы чтоб на газ переходила раньше, можешь помочь?

легко поможет... там в настройках это есть стучись к Коле... (скора нас будут трое)
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Май 2012, 08:09:29 »

+
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 19:02:22 от Велолюбитель » Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2012, 18:54:13 »

+
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2012, 20:10:32 »

да да надо темку поднять ... ездим и наслождаемся
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2012, 11:51:50 »

да да   продам  свечи с иридиевым электродом , с японского завода изготовителя ngk цена --- 55 у е
на южном такие 4*180 стоят
Записан
bess
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2012, 23:09:12 »

ГБО 4 поколение. STAG. Двигатель nissan vq35de v6 3,5 бенз. ЭБУ ГБО не "обанывает"  ЭБУ впрыска, конфликт по сопротивлению родных форсунок. требуется дополнительная обманка. раньше стоял дополнительный набор из родных форсунок, подключенных в общую проводку (они остались, подготовлены к "вживлению"). Так же требуется поменять газовый фильтр, настроить комп. кто возьмется? желательно поскорее
Записан

Качественная мебель должна быть красивой!
Damiel
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Декабрь 2012, 20:47:57 »

Кто нибудь может провести ликбез по газовой установке 3го поколения BRC ECOGAS? Уделить минут 10, показать, объяснить.
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Декабрь 2012, 18:37:15 »

Для СТАГ4 шнурок смастерить хочу? схема мот у кого естьНепонимающий
Записан

Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Декабрь 2012, 08:16:06 »

найди для начала шнурок от мобильника до2006гв  желательно на имс 2303      232интерфейс на5в
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Декабрь 2012, 08:17:59 »

Для СТАГ4 шнурок смастерить хочу? схема мот у кого естьНепонимающий

это к КОле.......
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Декабрь 2012, 08:33:25 »

Коляяяяяяя))))
Записан

WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Декабрь 2012, 09:03:43 »

Коляяяяяяя))))

Колягродно
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Декабрь 2012, 22:21:47 »

Я читал что можно шрур от нокии СA 42
Записан

Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Декабрь 2012, 22:36:55 »

любой главное имс 2303

Добавлено: 28 Декабрь 2012, 22:36:56
любой главное имс 2303
Записан
DmitriyUN
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 07 Февраль 2013, 15:29:47 »

Добрый день. Хотелось бы узнать про реализацию подогрева газовых форсунок, газовый шланг получился длинным и авто глохнет и дергается на низких оборотах.
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Февраль 2013, 19:27:36 »

да не быть не может , он чё 2 метра что-ли
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 08 Февраль 2013, 20:56:05 »

Добрый день. Хотелось бы узнать про реализацию подогрева газовых форсунок, газовый шланг получился длинным и авто глохнет и дергается на низких оборотах.
да не быть не может , он чё 2 метра что-ли

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся....

как авто ведёт себя на прагретую...  как на холодную...

думаю простая правильная настройка решит ваши проблеммы
Записан
Denizius
Гродненец
**

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 27 Февраль 2013, 23:39:57 »

Здрасте, омега б 2.5, 4-е пок... иногда не срабатывает эл.клапан, и немного колбасит машину при разгоне, на бензе такого нет, ну и расход подрос с 15 до 20 л. по городу. можете чем помочь?

Добавлено: 27 Февраль 2013, 23:42:07
Здрасте, омега б 2.5, 4-е пок... иногда не срабатывает эл.клапан, и немного колбасит машину при разгоне, на бензе такого нет, ну и расход подрос с 15 до 20 л. по городу. можете чем помочь?
Записан

WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 28 Февраль 2013, 08:52:02 »




чистка, проверка и настройки системы.....
Здрасте, омега б 2.5, 4-е пок... иногда не срабатывает эл.клапан, и немного колбасит машину при разгоне, на бензе такого нет, ну и расход подрос с 15 до 20 л. по городу. можете чем помочь?
Добавлено: Вчера в 23:42:07
Записан
Denizius
Гродненец
**

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 28 Февраль 2013, 09:16:36 »




чистка, проверка и настройки системы.....
Здрасте, омега б 2.5, 4-е пок... иногда не срабатывает эл.клапан, и немного колбасит машину при разгоне, на бензе такого нет, ну и расход подрос с 15 до 20 л. по городу. можете чем помочь?
Добавлено: Вчера в 23:42:07

спасибо;) это понятно, но я помощи просил;)
Записан

Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 18 Март 2013, 18:58:53 »

Подскажите, где в Гродно можно продиагностировать BRC 4-го поколения?
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Март 2013, 21:56:15 »

Подскажите, где в Гродно можно продиагностировать BRC 4-го поколения?
попробуйте на переулке держ газкар
Записан
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 19 Март 2013, 01:49:59 »

попробуйте на переулке держ газкар

У них пока еще кАбеля нету, сказали возможно в течение месяца появится.
Записан
tolik73
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 20 Март 2013, 08:44:37 »

Люди подскажите кто может "нагнуть" газ.уст.5-го поколения,что-то начала выеб....
Записан
Димон 1111
Гость
« Ответ #86 : 20 Март 2013, 13:28:47 »

Можете помочь с Chevrolet Epica 2008г. Газ 5 поколения.Заправили полный бак отъехали от заправки (на бензине) захотели переключиться,но не тут то было...Не работает...
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21 Март 2013, 07:12:44 »

перекройте балон и медленно откройте! сработал клапан !
Записан
Димон 1111
Гость
« Ответ #88 : 21 Март 2013, 11:24:40 »

Конечно стыдно,но где его перекрывать?
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Март 2013, 14:00:40 »

на самом балоне 2 крутёлки

Добавлено: 22 Март 2013, 14:01:22
одну из них
Записан
Димон 1111
Гость
« Ответ #90 : 22 Март 2013, 20:32:01 »

Спасибо,попробую
Записан
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 26 Март 2013, 00:13:55 »

Подскажите какие профилактические работы необходимо проводить на БРЦ 4-го поколения?
Записан
Добрый Тыкарь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Март 2013, 00:52:44 »

а на принц есть у кого кабелекНепонимающий
Записан

Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Март 2013, 17:16:54 »

протокол почти у всех одинаковый а значит и шнурок

Добавлено: 26 Март 2013, 17:18:58
Подскажите какие профилактические работы необходимо проводить на БРЦ 4-го поколения?
   пока ездит -  лучше не лезь
Записан
Добрый Тыкарь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Март 2013, 21:37:43 »

протокол почти у всех одинаковый а значит и шнурок

Добавлено: 26 Март 2013, 16:18:58
Подскажите какие профилактические работы необходимо проводить на БРЦ 4-го поколения?
   пока ездит -  лучше не лезь
а кто может глянуть принца
Записан

Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 26 Март 2013, 21:39:12 »

пока ездит -  лучше не лезь

Даже если больше 40 тыс. км. не обслуживалось?
Записан
Ticon
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 47

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 01 Апрель 2013, 20:17:48 »

нужны свечи с иридиевым электродом , с японского завода изготовителя ngk для Додж Караван удлинённая резьба 25 мм.6 шт. цена ? ответ в л.с
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 12 Апрель 2013, 16:13:15 »

ребята. ломаю голову что за хрень. 4 поколение стаг4. газ врубается даже на прогретой машине только через пару минут. время всё время разное
Записан

Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 12 Апрель 2013, 17:03:00 »

а тосола хватает?

Добавлено: 12 Апрель 2013, 17:05:32
у меня на горячую сразу на газу заводит прошивка 9 стоит
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 12 Апрель 2013, 17:35:16 »

Хватает.
У меня на горячую обычно заводит на бензе и сразу газ врубает.. А сча хз пойми что.. После того как пост написал завелся на горячую и поехал, газ врубился через 4 минуты.(пробовал принудительный запуск, всё равно на бензине завелся). А потом сходил в евроопт, сел, завел и сразу перешла на газ.... в общем не понятно
Записан

dubawa
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 25 Апрель 2013, 22:13:51 »

ВелолюбительУважаемый, может подскажешь. У меня 4-е поколение газовая, Польская система mini Sec, ни с того ни с сего перестала работать.
На холодную завожу на бензине, пока t редуктора не достигает 40 градусов в салоне моргает индикатор, машина прогрелась - блок начинает открывать клапана на баллоне и редукторе, открывает, открывает, открывает, открывает, открывает и т.д., короче клапана счелкают и ВСЕ! на газ не переходит. Снимаю патрубок от редуктора к форсункам - газ в момент щелчка клапанов испаряется, прозваниваю форсунки(даже кидал на аккумулятор) - рабочие, проводку тоже прозванивал - также рабочая. Да, кстати, еще в программе диагностики можно проверить форсунки - включаю поочередную проверку форсунок 1-я счелкает, остальные - нет, меняю фишку с 1-ой на вторую, 2-ая не срабатывает и т.д.(но форсунки напрямую работают). Может подскажете куда копатьНепонимающий
Записан

I am always available:
+ 375 29 866-22-39
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Апрель 2013, 06:45:22 »

надо смотреть
Записан
vidox
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 07 Май 2013, 21:13:49 »

ГБО 4 покаления установка заводская похоже не открываються форсунки нужна диагностика можите чем помочь?
Записан
LIStoc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08 Май 2013, 19:02:39 »

нужна помощь снять один из балонов и заменить заправочный переходник на тандартный пистолет
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08 Май 2013, 21:33:13 »

нужна помощь снять один из балонов и заменить заправочный переходник на тандартный пистолет

обратись в газкар
Записан
vitalkos
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 12 Май 2013, 17:41:49 »

ребята, а подскажите мне в личку, пожалуйста!
машинка - рено эспейс, 2.0, 16 клапанов
газ - 4 поколение.
едет нормально, пока холодная. потом начинает дергаться на газу. так же и в жаркую погоду.
что ж делать-то? или советом, или подъеду - посмотрите, не безвоздмездно, конечно))
Записан
_pg_
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Май 2013, 22:48:49 »

Написл в личку Велолюбителю, напишу еще и сюда. Судя по сообщениям тема вроде жива . Нужна помощь по ГБО, суть проблемы - большой расход газа. Установка 4-е поколение, мозги СТАГ4, ставили в газальтернативе, ездил к ним на регулировку пару раз, расход  18-19литров(город) и не ехала.Да, забыл указать, машина Хундай Санта фе 2.4 бензин Акпп расход бензина летом в городе менше 15 литров(13-14 зависит от стиля езды) , зимой с прогревами 16-17. Потом в газальтернативу перестал ездить, поехал в газкар( там меня уже знають! ), 2 или 3 раза катались регулировали, результат: едет лучше, расход газа >20 в городе, ездил в мозырь, посчитал расход по трассе 14 литров (скорость 90-110), когда альтернатива регулировала расход был 10-11 по трассе (но ехала хуже). Возьметесь за решение проблемы или посоветуете забить и продать к чертям установку? А может такой и должен быть расход и я сильно придираюсь ?! На данный момент забил на газ, езжу на бензеке
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Май 2013, 23:05:20 »

если расход бензы 15л,  то газа будет 17-18...

Обратитесь к Коле "Велолюбитель"   думаю поможет.....


Судя по вашему посту, там только настройка правильная нужна...
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Май 2013, 23:12:49 »

а я как-то зимой решил замерить расходу)) удивился...
При моих 2.0 8 клапанов
бенза 15/100
газа 11/100
динамика ни чем не отличается)
Записан

_pg_
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17 Май 2013, 01:21:16 »

если расход бензы 15л,  то газа будет 17-18...

Обратитесь к Коле "Велолюбитель"   думаю поможет.....


Судя по вашему посту, там только настройка правильная нужна...

сейчас когда тепло то меньше 100%, когда замерял то было ~14, а газа всегда в раене 20, когда 19 с копейками когда до 22...
к Коле обратился, но пока не ответил...
Настраивали уже не раз... незнаю что делать... если бы я вкладывался в 17 было бы идельно , ну даже если в 18 то приемлемо, а так хез что делать...
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17 Май 2013, 08:17:04 »

если расход бензы 15л,  то газа будет 17-18...

Обратитесь к Коле "Велолюбитель"   думаю поможет.....


Судя по вашему посту, там только настройка правильная нужна...

сейчас когда тепло то меньше 100%, когда замерял то было ~14, а газа всегда в раене 20, когда 19 с копейками когда до 22...
к Коле обратился, но пока не ответил...
Настраивали уже не раз... незнаю что делать... если бы я вкладывался в 17 было бы идельно , ну даже если в 18 то приемлемо, а так хез что делать...

 а что установщикиНепонимающий?
Записан
_pg_
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 17 Май 2013, 15:37:53 »

установщеги на вопрос почему такой расход пожимают плечами... спрашиваю что делать, говорили "ну давайте еще раз посмотрим, но мы врятли уже чтото сделаем, с аппаратурой все в порядке, проверяли на утечки, тоже все ок, а почему такой расход незнают"....Грустный
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Май 2013, 08:52:00 »

звоните  думаю смогу помочь
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 18:42:12 от Велолюбитель » Записан
bzik
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Демон в облике ангела

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 24 Май 2013, 09:17:27 »

звоните  думаю смогу помочь 80336861234
Подскажите, сможете ли помочь в регулировке пежо 406 2,0 МКП Голандия 4-е поколение, модель не скажу, тк не знаю, но на переключателе стоит AG. Расход по трасе ~17 Литров газа. Боюсь представить что будет по городу. А по бензину расход где то 11 город.
Записан

Сижу с холодильника, как захожу на сайт хз.
WADIMKK
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 24 Май 2013, 10:28:39 »

Добрый день всем.Уважаемые нужен ремонт блока или купить другой КМЕ-DIEGO.подскажите.


* DSC01029.jpg (35,76 Кб, 640x480 - просмотрено 3679 раз.)
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Май 2013, 16:35:30 »

голандией не увлекаюсь!

Добавлено: 24 Май 2013, 16:37:38
на счёт ремонта -  думаю проще поискать бу
Записан
WADIMKK
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 24 Май 2013, 18:56:22 »

спасибо.знаю ремонт дорогой....а  б.у. ищу может у кого завалялся...кстати это поляк
Записан
WADIMKK
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 23 Июнь 2013, 22:36:20 »

спасибо кто ответил и помог.подошли мозги от diego g3 из новой линеки производителя.да кстати есть ли где  учебник по настройке блока.(с пояснениями по показателям).уж больно после поломки захотел научиться.еще раз спасибо!!!
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 22:58:30 от WADIMKK » Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Июнь 2013, 09:08:06 »

спасибо кто ответил и помог.подошли мозги от diego g3 из новой линеки производителя.да кстати есть ли где  учебник по настройке блока.(с пояснениями по показателям).уж больно после поломки захотел научиться.еще раз спасибо!!!
КУРИ ИНТЕРНЕТ
Записан
WADIMKK
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 24 Июнь 2013, 18:37:07 »

И не лень писать хрень.Я попросил учебник,а не пук в вохдух...не знаешь как помочь не бз....ди.Для (коментаторов)в нете есть инструкции в общем характере.Мне нужен совет,адрес,ресурс и т.д. каму как угодно  но конкретно,а не пук...!Спасибо. (бывает,что люди знают больше чем поисковик).          Да и ствол у тебя бутафорский!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 19:21:29 от WADIMKK » Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 24 Июнь 2013, 21:12:16 »

если бы по стагу я бы помог! но по другим мозгам только гугл ! в программе разобраться конечно помогу ! те, кто зарабатывает деньги знаниями , не помогут бесплатно ! Я захотел и разобрался в стаге --- ушло 2 ночи ! думаю и ты справишься , главное знать принцип работы гбо ! будут вопросы звони!
на гугл нет пока времени - дочьке годик исполнился и ходить начала
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24 Июнь 2013, 22:36:57 »

И не лень писать хрень.Я попросил учебник,а не пук в вохдух...не знаешь как помочь не бз....ди.Для в нете есть инструкции в общем характере.Мне нужен совет,адрес,ресурс и т.д. каму как угодно  но конкретно,а не пук...!Спасибо. (бывает,что люди знают больше чем поисковик).          Да и ствол у тебя бутафорский!
[/quot
Я ж вроде тебе скидывал раньше, где скачать прогу, и как самому сворганить щнурок для твоего газа..  смотри во входящих лс...

Бля, я ему помочь пытаюсь..  а он мне........... херню пишет....
если бы по стагу я бы помог! но по другим мозгам только гугл ! в программе разобраться конечно помогу ! те, кто зарабатывает деньги знаниями , не помогут бесплатно ! Я захотел и разобрался в стаге --- ушло 2 ночи ! думаю и ты справишься , главное знать принцип работы гбо ! будут вопросы звони!
на гугл нет пока времени - дочьке годик исполнился и ходить начала

ОО  Колян поздравляю..  счас за ней глаз да глаз....  Кугда с дочами на пивас выберемся.... можем даже бе жён..  нам тут совсем рядом....
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 25 Июнь 2013, 08:10:19 »

да давно пора выбраться
Записан
Amadey
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю Гродненский форум!

https://vk.com/club127211 Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 25 Июнь 2013, 11:14:01 »

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=36543&page=51 Вот здесь посмотри

Добавлено: 25 Июнь 2013, 11:35:22
http://www.vector-gas.ru/tp.html Вот здесь всё есть
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 11:35:22 от Amadey » Записан

подписывайтесь на нашу группу в контакте: https://vk.com/club127211742

Alex-gas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


S Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 05 Июль 2013, 16:09:06 »

Если проблемы с гбо или появилась потребность установить - приезжайте!

ALEX Sp. z o.o.
ul.Zambrowska 4A
16-001 Kleosin / Белосток
+48856648440

Мастера опытные!
Многие гродненцы обслуживаются
На оборудование tax free

Приглашаем!
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 30 Сентябрь 2013, 21:07:46 »

Приветствую. Где купить такую штуку?? (датчик уровня газа) При том он с потэнциометром (2 провода на выходе, на приборку) Балон вроди итальянский..


* IMG_20130731_132919.jpg (59,06 Кб, 675x900 - просмотрено 3928 раз.)
Записан

Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 30 Сентябрь 2013, 21:56:19 »

отремонтировоть не проще ?
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 01 Октябрь 2013, 18:19:22 »

Доломал я его, когда разбирал, порвало внутри пружинку)) кривые руки, что сделаешь)
Записан

Дюха2
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 09 Ноябрь 2013, 01:11:31 »

Доброго времени суток всем "газовикам"...

Проблема, однако, возникла...
Но обо всём по порядку...
Месяц тому назад при режиме "тапка в пол" автос самопроизвольно стал переключаться с газа на бензин (ПРИМЕЧАНИЕ: ГБО-4, Голландка).
Вердикт СТО: засорённый фильтр.... Снятие/разборка/чистка/замена фильтра - всё ОК... Езжу далее.....

Сегодня...
Утром... Встал... Завёлся... Поехал...
Вроде всё как обычно....
Через 15 км остановка на 20 мин. и далее в путь... НО!!!! вдруг мой налаженный газовый механизм стал выкидывать "выкрунтасы": при ЛЮБОМ режиме работы двигателя при переключении на газ СРАЗУ ЖЕ!!! "выкидывает" на работу на бензине....
Хорошо...
Следовательно - ремонт...
Через час собрался в ремонт... Завёлся.. поехал...и... о ЧУДО!!!!!! "глюк" прошёл и на газу машинка прошла километров 5 без единого переключения на бензин... специально мотанул ещё двадцатку км для полного удостоверения ... всё норм.... ну думаю... слава Богу.. ))) пронесло... развернулся и поехал обратно на работу......
После работы ... завёлся... поехал.... (((CENSORED))) : та же ерунда, что была утром: переключилась с газа на бенз... и при любой последующей попытке переключиться на газ, газ включался на пару секунд... затем рывок... моргание правой красной лампочки на салонном переключателе газа...и опять езда на бензине.....
Что  за проблема? Сталкивался кто?
В среде думаю гнать на СТО....
Но предварительный диагноз какой то должон быть?
Выручайте...
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 22 Декабрь 2013, 16:36:17 »

помогу купить за бугром иридиевые свечи за 4 шт 30 уе
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 22 Декабрь 2013, 16:56:38 »

мультиклапан на итальянский баллон с датчиком уровня где купить.? баллон под запаску. 
Записан

Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 22 Декабрь 2013, 20:55:44 »

обратитесь на переулок держ . газкар.
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 22 Декабрь 2013, 21:14:44 »

там не был. спасибо
Записан

askas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 31 Январь 2014, 17:13:30 »

Xantia 2.0 16 клапанов, гбо(4 поколение) AG system dgi. Не работает на газу. МОТ кто поможет с реанимацией или с минимальным апгрейтом на доступное в обслуживании оборудование?


Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 01 Февраль 2014, 16:38:26 »

Xantia 2.0 16 клапанов, гбо(4 поколение) AG system dgi. Не работает на газу. МОТ кто поможет с реанимацией или с минимальным апгрейтом на доступное в обслуживании оборудование?



в Гродно наверное никто не поможет . если бы было лето и свободное время , тогда всё может быть. но сейчас холодно . голандией насколько помню только в Волковыске занимаются . может проще на польское гбо переделать ? подумывал заняться вплотную голандией , но людей единици . нет смысла да и времени . на газу перестала ехать ? или и не ездила ?
Записан
askas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 01 Февраль 2014, 22:09:10 »

Переделка на польское оборудование во что может обойтись?


Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 05 Февраль 2014, 09:53:50 »

Кто может помочь? На рено лагуна 2 1,6 16 v 2001г. газ 3-его поколения рвет вкускной коллектор. Поменял двигатель боюсь новый испортить. Как грамотно можно решить вопрос. Только ли установка 4-го поколения решит проблему? Стаит голандская установка evrogaz 3-его поколения.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 05 Февраль 2014, 13:41:57 »

Кто может помочь? На рено лагуна 2 1,6 16 v 2001г. газ 3-его поколения рвет вкускной коллектор. Поменял двигатель боюсь новый испортить. Как грамотно можно решить вопрос. Только ли установка 4-го поколения решит проблему? Стаит голандская установка evrogaz 3-его поколения.
...
свечи катушки, для хорошей работы на газу однм из критериев является, идеальное зажигание,

ну а вообще переделать на 4 и непариться
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 05 Февраль 2014, 16:13:14 »

Кто может помочь? На рено лагуна 2 1,6 16 v 2001г. газ 3-его поколения рвет вкускной коллектор. Поменял двигатель боюсь новый испортить. Как грамотно можно решить вопрос. Только ли установка 4-го поколения решит проблему? Стаит голандская установка evrogaz 3-его поколения.
...
свечи катушки, для хорошей работы на газу однм из критериев является, идеальное зажигание,

ну а вообще переделать на 4 и непариться
вы делаете? или может знаете где грамотно и по адекватной цене можно переделать? Как вам ребята газовщики с суворова ЮРА, СЕРГЕЙ? по 3-ему поколению они лучшие. По 4-ому не знаю.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 05 Февраль 2014, 19:40:07 »

Юра лучший по 2 поколению !4 поколение выбирай где дешевле между Юрой и газкаром ! (по моему юра будет дешевле)
Записан
askas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 05 Февраль 2014, 23:06:12 »

Велолюбитель, спасибо за ответы. А как связаться с Юрой?
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 05 Февраль 2014, 23:50:29 »

лучше подъехать ! не могу дать его личный ном тел !58421_ _
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 20 Февраль 2014, 08:53:25 »

здравствуйте, газ 2-е поколение томасетто. перестало переключаться на газ.до этого закончился газ, заглох. заправил полный баллон- не переходит и не заводится.после редуктора газа нет.проверял. что еще посмотреть, как или у кого?(пишу с акка жены Обеспокоенный)

фильтр можно попробывать поменять , ну или хотя бы почистить, что перед редуктором стоит...   для начала....,

Посмотреть эл-магн. клапан...
Записан
gbyudby75
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 26 Февраль 2014, 22:48:57 »

Кто подскажет , где и за сколько можно приобрести мозги на газ 4 поколения новые или б.у.в личку плиз
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 01 Март 2014, 10:15:24 »

Кто подскажет , где и за сколько можно приобрести мозги на газ 4 поколения новые или б.у.в личку плиз
  лучше в польше наверное

Добавлено: 01 Март 2014, 10:15:54
Кто подскажет , где и за сколько можно приобрести мозги на газ 4 поколения новые или б.у.в личку плиз
  дешевле в польше
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 16 Август 2014, 18:20:36 »

программы начиная с 6 версии скину по почте

Добавлено: 16 Август 2014, 18:20:36
программы начиная с 6 версии скину по почте
Записан
Chizettos fishingclub 4 Region
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 12 Сентябрь 2014, 13:24:00 »

только цены в газкар скачут, я приезжал сказали одну цену , другому человеку на 100 меньше, но в итоге получилось в место обещаных 394 руб. 50 коп. 230, а мне сразу говорили 250 ) ну в прочем ничего не имею против Газкара.
Только было бы интересно узнать ставят ли они метановые установки.
Записан
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 12 Сентябрь 2014, 21:57:03 »

раньше ставили. даже акции проводили. не думаю что  с текущей ценой  на метан они ушли с этой темы.
Записан
Chizettos fishingclub 4 Region
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 14 Сентябрь 2014, 10:16:04 »

раньше ставили. даже акции проводили. не думаю что  с текущей ценой  на метан они ушли с этой темы.
метан, это тема.....Только у них не буду ставить ненавижу когда люди обманывают
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 14 Сентябрь 2014, 14:23:08 »

по моему сейчас 90% врут
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 14 Сентябрь 2014, 21:18:29 »

"все врут" ....  из инетрнов
Записан
casatka741
Гродненец
**

Репутация: +13/-13
Offline Offline

Сообщений: 62

Пох@изм это не болезнь,а талант!

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 14 Сентябрь 2014, 21:41:06 »

Появилась проблема. При езде по городу стал потраивать двигатель,но только при сбросе газа. При остановке секунд 10 движок  лихорадить,стоит прогазовать на неитралке и все проходит. Только на газу,на бензине все ок.! ГБО 4-го поколения,фиры BRC,все фильтра заменены. Хочется услышать толковый совет. Заранее все спасибо.
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 15 Сентябрь 2014, 08:53:17 »

Появилась проблема. При езде по городу стал потраивать двигатель,но только при сбросе газа. При остановке секунд 10 движок  лихорадить,стоит прогазовать на неитралке и все проходит. Только на газу,на бензине все ок.! ГБО 4-го поколения,фиры BRC,все фильтра заменены. Хочется услышать толковый совет. Заранее все спасибо.
Думаю поможет колибровка......
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 15 Сентябрь 2014, 11:02:18 »

Появилась проблема. При езде по городу стал потраивать двигатель,но только при сбросе газа. При остановке секунд 10 движок  лихорадить,стоит прогазовать на неитралке и все проходит. Только на газу,на бензине все ок.! ГБО 4-го поколения,фиры BRC,все фильтра заменены. Хочется услышать толковый совет. Заранее все спасибо.
звони помогу за пиво
Записан
Alkmed
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 07 Октябрь 2014, 22:00:59 »

Авто Рено меган сценик,месяц назад установили газ-4,вместо хлопушки,w-gaz,форс.,редукт.италия,---пляшут холст.об.нагазу,бензин-норм.,что посоветуетеНепонимающий
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 07 Октябрь 2014, 23:48:14 »

Авто Рено меган сценик,месяц назад установили газ-4,вместо хлопушки,w-gaz,форс.,редукт.италия,---пляшут холст.об.нагазу,бензин-норм.,что посоветуетеНепонимающий
без подключения компа.....  ничего
Записан
Westers
Мечты не работают, пока не работаете вы!!!
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 03 Ноябрь 2014, 18:29:13 »

Здравствуйте . Есть  Fiat Punto там стоит ГБО -4 можно ли его снять и поставить на другое авто с 4 цилиндрами , подойдёт ли на VW Шаран 2л бензин 1998года ?
Записан
Golf_GTD
каждый сходит с ума по своему!?
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 03 Ноябрь 2014, 18:52:36 »

В теории Да
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 03 Ноябрь 2014, 22:21:20 »

Здравствуйте . Есть  Fiat Punto там стоит ГБО -4 можно ли его снять и поставить на другое авто с 4 цилиндрами , подойдёт ли на VW Шаран 2л бензин 1998года ?
возможно придётся поменять сопла форсунок ! если в пунте мелкий мотор !
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 03 Ноябрь 2014, 23:39:32 »

балон, мозги, форсунки. да..

редуктор, скорее всего надо будет выбирать помощнее...  Выбирается по киловатам....

ну + новые трубки, и остальные монтажные элементы..
Записан
Westers
Мечты не работают, пока не работаете вы!!!
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 01 Декабрь 2014, 14:55:21 »

Подскажите, какие свечи ставят в ГБО 4 поколения , оптимальный вариант ? Спасибо
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 01 Декабрь 2014, 15:11:39 »

Подскажите, какие свечи ставят в ГБО 4 поколения , оптимальный вариант ? Спасибо
Мне понравились BRISK

счас поставиk denso TT c тонким электродом, но ни иридий
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 01 Декабрь 2014, 20:01:20 »

любые иридиевые
Записан
xuрурr
Гродненец
**

Репутация: +27/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115


АТАТА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 02 Декабрь 2014, 08:17:02 »

Было дело поехал я в магазин за свечами, попросил для газа именно свечи - дали brisk.

Через пол часа машина стала плохо ездить - через 3 вовсе стала....
Открываю капот - а от керамики свечек ничего не осталось почти, она просто рассыпалась. после этого бриск не беру.

А так беру обычные свечи по каталогу для машины. за 30 тыс/штука. и меняю раз в 30-40 тыс. проблем нету никаких
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 02 Декабрь 2014, 08:38:48 »

Подскажите, какие свечи ставят в ГБО 4 поколения , оптимальный вариант ? Спасибо
те, которые рекомендованы заводом-изготовителем данного автомобиля.
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 03 Декабрь 2014, 04:21:03 »

я поставил китайские ииридиевые , за 25 комплект и забыл про замену свечей . рекомендованые заводом ходили до 15 000 км .
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 03 Декабрь 2014, 08:39:14 »

У меня бриск на 806 отходили тыщ около 70 и поменял их просто, по  через 50 000 начала хлопать...  поправил зазоры, и всё стало норм....  тыщ около 20 поездил,и тогда поменял..... кому как повезёт.....

Записан
Amadey
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю Гродненский форум!

https://vk.com/club127211 Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 07 Декабрь 2014, 17:37:42 »

Иридий само-то, у бриск из 50 комплектов половина брак, нет стабильности
Записан

подписывайтесь на нашу группу в контакте: https://vk.com/club127211742

Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 07 Декабрь 2014, 17:39:31 »

Иридий само-то, у бриск из 50 комплектов половина брак, нет стабильности
согласен на все 100 !
Записан
LEVEN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 27 Январь 2015, 20:26:38 »

Autronic al-700 сможете разобраться?
Записан
lobster@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405


S Просмотр профиля
« Ответ #170 : 27 Январь 2015, 22:02:57 »

Меня всегда умиляли рассуждения "больших специалистов" по свечам зажигания. Народ причем здесь бриск, шмиск, нжк и прочее? Так же как иридий, платина или прочие металлы. При этом никто не знает(или забывает) про понятие: холодные и горячие свечи. А ведь это один из самых главных параметров при выборе правильной свечки для своего железного пони.
Записан

Профессиональная компьютерная диагностика автомобилей.
Чип-тюнинг. Адекватное программное удаление FAP\DPF,
перевод на Евро2 бензиновых авто.
Ремонт и удаление иммобилайзеров.
Ремонт электронных блоков управления.
https://vk.com/lobsterlab
Westers
Мечты не работают, пока не работаете вы!!!
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 18 Апрель 2015, 12:21:17 »

Здравствуйте . Подскажите на Ауди 80 б4 2.0 моно. какую газ. установку лучше поставить (оптимальный вариант) ?
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 18 Апрель 2015, 13:14:21 »

Здравствуйте . Подскажите на Ауди 80 б4 2.0 моно. какую газ. установку лучше поставить (оптимальный вариант) ?
2 поколение
Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 20 Апрель 2015, 12:44:37 »

встречный вопрос . а какая ауди 80 надёжнее , 88 или 89 года выпуска. ответ на ваш вопрос . Смеющийся
Записан
wplahaw1988
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76


S Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 01 Июль 2015, 22:19:27 »

подскажите кто ремонтирует блоки управления мини сек или можно купить б.у.
Записан
Kasyan
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 16 Июль 2015, 16:22:24 »

Добрый день! На 6 цилиндровом моторе стаг-4 плавают обороты на холостом ходу, а потом (5 км.) отключается 5 цилиндр, и на бензине потом уж тоже минус 1 цилиндр работает, пока клему не скинешь. Там ранее уж писали всяко. Но вот гонял к мастеру нашли что мембраны редуктора, заменили. обороты плавали но цилиндр не вырубало. с полгода потом вырубило. Мастер сказал ремкомплект форсунок. Купил в Китае, поменял, не стало звенеть, а обороты так и плавают. ЧТО РАБИТИ. Вот про клему от газового оборудования - понравилось (неконтачила), токо где она не пойму. и где тот датчик воздуха что бы его почистить. 

Добавлено: 17 Июль 2015, 14:06:39
все на КанарахНепонимающий аууу
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 14:06:39 от Kasyan » Записан
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 17 Июль 2015, 15:51:27 »

звоните посмотрим
Записан
vervolf он же Бегемот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 883


сижу, не шалю, починяю примус!

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 05 Август 2015, 21:21:31 »

Добрый день!
Где в Гродно лучше поставить газовую. Оборудование есть STAG. Нужна установка. Подскажите пожалуйста.
Записан

we fly!
You die!!!
doktor haus
Гродненец
**

Репутация: +7/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 281


Самое лучшее решение это то, которое ты принимаешь

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 07 Август 2015, 20:41:14 »

ребята такая проблема немного троит на газу авто. в чём может быть проблема?
Записан
vervolf он же Бегемот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 883


сижу, не шалю, починяю примус!

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 08 Август 2015, 17:21:12 »

ребята такая проблема немного троит на газу авто. в чём может быть проблема?
Проверь свечи, изоляторы свечей и провода зажигания. У меня было такое на предыдущей машине. Оказалось изолятор слекга треснул. На бензине было не заметно, но на газу троило.
Записан

we fly!
You die!!!
Велолюбитель
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


т 6861234 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 09 Август 2015, 07:17:32 »

прибор по проверке свечей есть у юры на суворова (установка газа по правой стороне)
все свечи проверить думаю тысяч 50 будет.
Записан
Damiel
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 16 Август 2015, 23:13:27 »

Может кому нужны потроха от газовой установки х з какое поколение мозги BRC EcoGAS, редуктор Longas Airod, эмуляторы форсунок, клапаны, взу? Или проще выбросить?
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 09 Декабрь 2015, 09:19:54 »

Записан
bzik
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Демон в облике ангела

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 16 Февраль 2016, 10:07:28 »

Может подскажете в чем проблема, авто Пежо 406 1997г 2.0, ГБО 4-ое поколение AG, наблюдается такая проблема: при резком нажатии на педаль газа набрав где-то 3000об/мин, сразу отпускаем педаль газа, обороты начинают снижаться, и где-то в районе 1000об/мин начинает моргать лампочка типо отключился газ и включился бенз, затем через пару секунд газ включается обратно. (пищащего звука как при закончившемся газе нету)...
Записан

Сижу с холодильника, как захожу на сайт хз.
Golf_GTD
каждый сходит с ума по своему!?
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 17 Февраль 2016, 00:19:39 »

думаю стоит подключится и посмотреть что при этом изменяется в системе..... Звони попробуем разобраться 7631732  дима мтс
Записан
YuraNNN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 05 Март 2016, 14:38:26 »

Здравствуйте!)
Такая проблема, Возвращался из Минска в Гродно, в Минске заправил полный балон (50л.), доехал до Гродно, не погас ни один индикатор, т.е., показывает полный балон, машина ситроен С5 (2л. бензин/газ), 2008г., автомат, а ещё, бывает, что когда, останавливаюсь на газу, может заглохнуть... а перед тем как заглохнет чуть вибрация идёт на кузов, когда эту вибрацию начинаю чувствовать, то чуть нажимаю педаль газа и она пропадает, может что посоветуете, а если требует ремонта, то соориентируйте по деньгам. Спасибо!)
Записан
Golf_GTD
каждый сходит с ума по своему!?
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 07 Март 2016, 09:09:00 »

может для начала стоит сделать диагностику.....
Записан
YuraNNN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 07 Март 2016, 18:16:45 »

А подскажите, где лучше?...)
Записан
Golf_GTD
каждый сходит с ума по своему!?
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 08 Март 2016, 13:59:43 »

что за установка ГБОНепонимающий?
Записан
YuraNNN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 09 Март 2016, 12:35:19 »

4-го покаления, ставили во Франции
Записан
ShizzovoI Ykrop
Гродненец
**

Репутация: +654/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 09 Март 2016, 13:04:16 »

Отличная тема
Записан
kast84
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 01 Февраль 2017, 00:27:02 »

люди подскажыте.  амега 2.5.  жрёт как лошадь, 27газа. бенз нармально 13-16. клацают форсунки, металический звук. я так понимаю что им уже всё. вапрос может из за них столька хавать или нетНепонимающий
Записан
Golf_GTD
каждый сходит с ума по своему!?
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 01 Февраль 2017, 13:53:55 »

Значит надо их отремонтировать.... Откалибровать... И снова замерить расход
Записан
ShizzovoI Ykrop
Гродненец
**

Репутация: +654/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 03 Февраль 2017, 17:49:07 »

Есть ли смысл брать бу установку газ 4 поколение?
Или лучше брать новую?

Какие примерно цены на агрегат и на сам монтаж в гродно?

Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 03 Февраль 2017, 19:47:32 »

Можно и б.у. , но новое есть новое... 
  Б.у. есть смысл брать балон. Если он в хорошем состоянии... Мозги если на 150 % уверены что он живые, нормально подключаеются к оборудованию, и диагностическому кабелю.. На своей практике ( не связаную с го).сталкивался с подгоревшим процем., все работало, но некоторые функции отсутствовали. Да и к тому же новые мозги (не все) могут работать с андроидом. Т.е не надо ноут таскать.Редуктор перед установкой надо перебирать, ремкомплект... Форсы новые. Шланги трубки, хомуты, тоже новые. Тут несэканомиш....

Добавлено: 03 Февраль 2017, 19:54:52
Если сэканомить то только на балоне имхо... 
Б, у оборудование ставить если со своей старой машины, при 100 процентной уверенности в работоспособности и с не большим пробегом....
ИМХО.
Записан
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ "Pro_Montaz"
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 157


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #195 : 15 Апрель 2017, 20:41:54 »

Мужики, подскажите стоит ли брать такое оборудование в таком состоянии за 131 руб. 50 коп. для последующей установки в ауди а6 с4 2,8?





Записан

WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 15 Апрель 2017, 22:36:26 »

Ну за 50 это не дорого..... В любом случае даже просто балон будет стоить дороже..а так по нормальному, переборка редуктора,+минимум ремкомплект форсунок,. Ну трубки фильтра, новые... Остальное отбракует установщик...  А если просто купить за 50 и поставить, но может работать, а может и нет,или иненармально работать.. Имхо.
Записан
Lex1980
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 03 Июль 2018, 17:57:02 »

Добрый день всем. Такая проблема. Нужно снять газовую установку 4 поколения с туксона. Могу кому отдать за адекватную сумму. Балон под запаску. Подскажите к кому обратится если можно дайте номер телефона. Всем спасибо. Пишите в личку.
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,901 секунд. Запросов: 19.