ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеров и спонсоров! (Прочитано 26917 раз)

В Гродно живут тысячи бездомных собак и кошек. Они такие же жители города, как и мы с вами, и занимают свою экологическую нишу, регулируя численность грызунов, которые разносят множество болезней, опасных для человека. Давайте все вместе поможем этим беззащитным животным, которым никто кроме нас не поможет.
МНОГО интересной и полезной работы гарантируем каждому, кто к ней готов и хочет помочь животным ДЕЛОМ! Если вы готовы быть с нами и помогать животным, обращайтесь:

ИТАК НАШИ ПОЛНЫЕ РЕКВИЗИТЫ:
ГООЗЖ "Преданное сердце"
230026, пер. Победы, 5
УНН 590374138
р\с 3015117690011
ВТБ-Банк Беларусь
код 108
Председатель - Шиманица Елена Витальевна МТС +375336856759
Зам.председателя (членство в обществе, координация помощи котам) Высоцкая Алеся Сергеевна Велком +375299104718
Член совета (Координация деятельности общества) - Лассончик Элла Сергеевна МТС +375295859663
Координатор помощи собакам - Болдак Юлия Викторовна МТС +37529784962

Вы хотите завести домашнее животное, кошечку или собачку, но нет возможности. Квартирные условия не позволяют, или ухаживать некогда. Разные ситуации бывают. Позвоните, выберите себе питомца, и навещайте его хоть 1 раз в месяц, привозите ему корм, или даже вкусняшку какую-нибудь, давайте денежку на его содержание. А может Вы найдёте ему заботливых хозяев в числе своих друзей. Даже если и нет, удовольствие Вы получите точно!!! Хорошие дела возвращаются!

Для тех , у кого есть желание помогать нам на добровольной основе:
Мы ищем волонтеров!
Кураторство животных:
Выберите себе подшефное животное по душе у нас и  Вы можете помочь ему разными способами: покупкой корма и медикаментов, выгулом и уходом, поиском хозяев или всем вместе.
Строительные работы:
Нам нужны люди для строительства вольеров.
Помощь в перевозке животных:
Часто нам требуется машина для перевозки собаки или кошки к новому хозяину или на передержку. Если у Вас есть машина и желание помочь - будем рады. Порядок и чистоту в салоне обеспечим.
Написание статей, расклейка объявлений, фотографирование животных.
Ребята, давайте спасем животных ВМЕСТЕ!

* 03.jpg (100,71 Кб, 800x480 - просмотрено 4150 раз.)

* 007y1sdf.jpg (59,48 Кб, 651x459 - просмотрено 3390 раз.)
Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 21:47:17 от Dиверсия
могу  помочь в перевозке животных по г. гродно, пиши в ЛЧ
Sensei, спасибо большое, иногда бывает очень нужно.
Добрый вечер!
Сегодня Вы попросили меня забрать Вас из поликлиники, договаривались еще раз созвониться, я подъехала в 19.15 к поликлинике, но никого не было, прошу Вас впредь быть более точными и если помощь не нужна, перезванивать. Спасибо
Sensei

Прошу прощения! Наверное, я Вас плохо поняла, решила, что возможность заехать за нами - 50/50, и по времени - (( Мы уехали на автобусе в 18.30.
Правда, извините.  И не перезвонила - это я. Впредь буду сознательнее!
буду рада помощь, только звоните заранее, если это возможно.
буду рада помощь, только звоните заранее, если это возможно
заранее - сложно, потому что животное видишь здесь и сейчас и пока оно идет на контакт, тоже его ловишь... сколько раз вот так договаривалась на "Завтра" и животного уже не было на месте...
хорошо, просто звоните по тел. МТС 7817114 - Лена
спасибо огромное за вашу отзывчивость!
Я тоже хочу помочь. Могу купить корм для котиков и собачек. :)
Мы ищем волонтеров!
Требования к желающим стать волонтером:
- совершеннолетние
- ответственные, лучше всего - по чьей-то рекомендации
- предпочтительно с животными дома и понятием, как и кого кормить
- людям, умеющим колоть, - приоритет!
- четкое соблюдение правил передержи животных
возле домов 17 и 17 а на пр. строителей есть несколько бездомных кошек и котят, заберите их, если есть возможность!!
простите, пока помочь ничем не могу, но как только появится возможность, сразу Вам напишу!!!
Inkeri
У нас на данный момент переполнены все места, мы можем только забрать очень больных животных, и после выздоровления вернуть их на прежнее место, если не раздадим в добрые руки. Единственное чем мы можем помочь на данный момент - это прорекламировать их, и взять кошек на стерилизацию. Но вы должна их доставить, а с передержкой на пару дней мы поможем. У нас к сожалению в РБ такая обстановка везде, следствие бесконтрольного размножения животных, в том числе домашних, потом они становятся бездномными по разным тому причинам.
Стерилизация - это единственный способ сократить численность бездомных.
Dиверсия
там есть котенок, пушистый, с больными глазками, хоть его пока заберите!!!
если надо, я прорекламирую вас среди своих знакомых, думаю, найдутся люди, готовые взять зверюшку себе!!
почему только совершенолетние могу помогать животных??Мне 13!Я тоже очень хочу помогать брошенным и бедным животным!!У самой нет животного-только недавно переехали в новую квартирку-мама не разрешила!А так были 2 котика!Может есть такая работа с которой я могу справиться:может убирать за животными,выгуливать или ухаживать за ними!Я очень хочу помочь чем-нибудь животным! :'(
Может есть такая работа с которой я могу справиться:может убирать за животными,выгуливать или ухаживать за ними!
а если у вас будет аллергия на шерсть животных или, не дай бог, к нам попадет животное с микроспорией - и вы заразитесь? нам что потом - по судам с вашими родителями разбираться?
при регистрации нашего общества в облисполкоме нам сказали и у нас прописано в Уставе - от 18 лет.

знаете, чем вы нам можете помочь? вы можете на наших акциях инормационные материалы раздавать - вот это пожалуйста

Добавлено: 04 Июль 2011, 17:54:01
там есть котенок, пушистый, с больными глазками, хоть его пока заберите!!
глазки можно и на месте лечить - есть же кто-то, кто кормит этих животных? купите в человеческой аптеке тетрациклиновую глазную мазь и закладывайте несколько раз в день (ЧИСТЫМИ РУКАМИ, чтобы еще больше не навредить)
у нас же тяжелые случаи: кошки после операций, котята попавшие под машины и тп

ПРИЮТА В ГОРОДЕ НЕТ!
вы можете на наших акциях инормационные материалы раздавать - вот это пожалуйста
эТО КАК?Обьясните пожалуйста
там есть котенок, пушистый, с больными глазками, хоть его пока заберите!
глазки можно лечить и на месте. Явно же кто-то их подкармливает. Так пусть глазки настоем ромашки протирают и тетрациклиновую глазкую мазь при каждом кормлении закладывают! только надо это делать очень чистыми руками!

эТО КАК?Обьясните пожалуйста
когда-нибудь (ближайшая, наверное, 16 августа) будет акция, где надо будет брошюры про нас раздавать
Здравствуйте, я очень бы хотела стать волонтёром, могу также помогать с продуктами. (мой email Ko-schka@mail.ru)
Готова помочь!
Готова помочь!
каким образом..? :)

libelle Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #21 : 26 Август 2011, 18:27:57 »
Надо пройтись
спасибо за идею.... НО: нас от силы человек 15, которые заняты животными, животными, животными, подготовой к акциям, слегка рекламой самих себя, так как времени не хватает, хотя без этого никуда... но в основном - животные... вот кто бы нам сделал хорошее дело и сходил по школам и тп? у нас же ведь тоже есть работа и семьи... и делаем мы все наши дела в свободные секунды времени. Нам нужна РЕАЛЬНАЯ помощь... вы сходите? хотя бы в школу своего ребенка?

t-svet Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро&

« Ответ #22 : 28 Август 2011, 18:52:01 »
начинается учебный год. Надо пройтись по школам
Пусть они соберут учителей и скажут им, чтобы те попросили у родителей учеников денег на благотворительность
Каждый год присутствую на родительских собраниях, каждый год слышу, что надо на что-то собираться... И, честно говоря, не думаю, что там эта инициатива будет поддержана... Именно из-за того, что
В школах и детсадах постоянно на что-то собирают,
Каждый год большинство недовольны поборами, а этот год еще и в экономике ваще показательный(((


Добавлено: 28 Август 2011, 17:58:41
Всё, я поняла, что меня в этой идее смущает. Если в той же школе где-нибудь в фойе стоит коробочка, и каждый если захочет может положить хоть 10 руб, хоть тыщу - это одно... А если учитель говорит на классном собрании: "А завтра, детки, принесите по 1 тыще рублей на общество защиты животных" - это уже выглядит, как добровольно-принудительная акция. Тем более, пока дети сами не зарабатывают - ИМХО - не надо у них просить денег.
на коробочки больше потратитесь, чем соберете :(

t-svet Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #24 : 31 Август 2011, 07:00:53 »
Коробочки у нас уже есть, правда, не в школах. И  они вполне себя оправдывают. Но я все-же считаю, что просить денег у тех, кто сам не зарабатывает - как-то это все же неправильно. Даже если посредством коробочки, а не личной рекомендации классного руководителя. Насчет мальчикам на уроках трудового обучения их сделать - идея хорошая, но тут тоже есть одно "но": мы и существующие коробочки собираемся менять на однотипные и узнаваемые.

albanovich Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2011, 00:27:52 »
а что там за реквезиты указаны? у вас есть счет в банке и я могу положить туда денюжки?
может нужно купить какие-то лекарства? напишите мне плиз

t-svet Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2011, 18:39:24 »
а что там за реквезиты указаны? у вас есть счет в банке и я могу положить туда денюжки?
Да, конечно  :) Деньги в основном идут на стерилизацию и послеоперационную передержку бездомных животных. Лекарства, конечно нам тоже нужны, но они закупаются по мере необходимости к каждому конкретному случаю. Потому что к сожалению приюта в городе НЕТ. Ну а в экстренных случаях члены общества и волонтёры передерживают и лечат животных у себя дома.

Serg21 Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2011, 18:16:10 »
Здравствуйте.Вы можете обратиться за помощью и советами в аграрный университет,а именно на факультет ветеринарной медицины(ул. Волковича 1).На счет операций обратитесь в корпус биотехнологов,который находится между парком Жилибера и Элодом (Большое оранжевое здание).Там найдите на 1 этаже кафедру анатомии и договоритесь с преподавателями на счет разных операций(только заранее).Там их делают бесплатно(или только тратите деньги на необходимые лекарства).Вы экономите деньги и студенты хоть будут смотреть и учиться чему-нибудь!

libelle Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2011, 22:23:57 »
Вы можете обратиться за помощью и советами в аграрный университет
спасибо, уже все проговаривалось и пробовалось. Есть нюансы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=826510.msg6187575;mobile#msg6187575;mobile
помогу чем угодно стройматериалы, деньги
примите пса
просто у меня у девушки одни коты,не хочется ругаться,а пса реально жалко

Dina Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2011, 11:47:07 »

Скорее всего, собака потерялась, а не была выкинута. Поэтому важно сначала попробовать поискать настоящего хозяина. Достаточно будет расклеить объявки, дать объявы в газеты и в Интернет. И я думаю, в течение 2-х дней найдётся настоящий хозяин.  :) Если увидите, что это хороший человек, просто отдать ему обратно собаку.  :) Если же нет, тогда мы поищем возможности его забрать (мы - "Преданное сердце"). Но сразу искать нового хозяина и отдавать другому человеку крайне неправильно.
Очень нужен транспорт на завтра для перевозки двух щенков. С ул. Гая на Суворова и обратно на Гая.
2659967
Можно.
Подскажите номер с кем бы созвонится.
ребёнок просит котика.
может у вас есть   мальчик
серенький как в вискасе окраска  а полосочку ...но не коричневый  ;)
Здравствуйте! Возле общежития на Домбровского 25 живет бездомная кошка. Добрая, молодая, игривая. Ее тут вся общага кормит. Но беда, наверное микроспория: шерсть лезет, чешется до крови. Может, можно чем-то помочь? Жалко животное...
Здравствуйте! Возле общежития на Домбровского 25 живет бездомная кошка. Добрая, молодая, игривая. Ее тут вся общага кормит. Но беда, наверное микроспория: шерсть лезет, чешется до крови. Может, можно чем-то помочь? Жалко животное...
ответила в ЛС, помогите ее поймать :-[
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1224229.0;mobile
возможно тут постить надо было, не разобрался :(
Ребята давайте жить дружно.
Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 22:39:18 от mrbruno
Как мне передать корм для собаки? Я живу на Южной может кто будет проездом?
Как мне передать корм для собаки? Я живу на Южной может кто будет проездом?
напишите в личку свой номер тел.
Воробьев просил, что бы приехали и ящик свой вскрыли, сказал там скоро ничего не поместиться!!!!!!!!!
Воробьев просил, что бы приехали и ящик свой вскрыли, сказал там скоро ничего не поместиться!!!!!!!!!
спасибо за информацию ;D
а у вас можно взять щенка? если да, есть ли щенок лабродора?
Щенка взять можно-есть много и разных ::)
А вот породистых щенков у нас не бывает,т.к. бездомными редко оказываются породистые за которых деньги уже уплачены, бывают помеси. На данный момент можете вот эту тему посмотреть  http://grodno.irr.by/animalsandplants/animals/free/7251989/   других лабрадороподобных вариантов у нас нету.
Здравствуйте)скажите пожалуйста, что входит в обязанности волонтёра?уж очень хочется помогать бедным зверушкам)очень их люблю)у самой 3 собаки и одна кошка,и очень часто подбираю животных и нахожу им хозяев,но мне мало ;Dочень хочу вам помочь.....только один нюанс - мне 15 лет, а написано нужны совершеннолетние,но опыт общения с животными имеется)
Кэтрин
С возрастнымі рамками у нас все строго ;)
Но если оставите свой контактный тел.(можно в личку), будем вас привлекать к другим не менее важным работам без общения с подопечными, но помогать им-расклеивать объявления,участвовать в наших акциях.

Bugaga2907 Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #47 : 06 Октябрь 2012, 21:46:51 »
Хочу в приют отдать корм собачий 5,5 кило.Скажите где приют или что-то вроде этого.Желательно ответ в личку.
очу в приют отдать корм собачий 5,5 кило.Скажите где приют или что-то вроде этого.Желательно ответ в личку.
Будем очень благодарны!
Ответила в лс.

Andrey-g Re: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеро

« Ответ #49 : 20 Октябрь 2012, 22:14:05 »
Хочу в приют отдать корм собачий 5,5 кило.Скажите где приют или что-то вроде этого.Желательно ответ в личку.
Забраў корм, вялікі дзякуй.
(1/10) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий