Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Май 2024, 22:22:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Клуб любителей фиалок-2

Страниц  : 2 3 ... 92 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клуб любителей фиалок-2  (Прочитано 187678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« : 12 Январь 2011, 16:03:55 »

С удовольствием отдам листочки (уже с корешками) фиалки фиолетовой с белой каемочкой по краям лепестков.
Записан
yuilchonok
Моей доченьке нужна помощь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 21:07:37 »

обожаю фиалки у меня на работе растет розовая и белая, вот хочу еще парочку завести, но дома у мамы к сожалению не приживаются(((
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 21:37:58 »

обожаю фиалки у меня на работе растет розовая и белая, вот хочу еще парочку завести, но дома у мамы к сожалению не приживаются(((
а почему не приживаются? фиалки по-моему очень даже не капризное растение, просто есть несколько правил: сажать нужно в рыхлую, воздухопроницаемую почву, не ставить фиалки на южные подоконники, поливать в поддон, либо под листики, водой комнатной температуры или чуть теплее, как и все растения в период активного роста подкармливать. Вот и все секреты...
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
yuilchonok
Моей доченьке нужна помощь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 21:17:13 »

а почему не приживаются? фиалки по-моему очень даже не капризное растение, просто есть несколько правил: сажать нужно в рыхлую, воздухопроницаемую почву, не ставить фиалки на южные подоконники, поливать в поддон, либо под листики, водой комнатной температуры или чуть теплее, как и все растения в период активного роста подкармливать. Вот и все секреты..
да не знаю цветов у нее достаточно много дома, весь зал в цветах и стойка от пола до потолка, но вот фиалки у нее не растут как не пытались подсадить...  Улыбка
Записан

Orlik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 12:48:32 »

Очень нравятся фиалки. Недавно в магазине Фиалковод купила себе –розовая с белой каемочкой. Очень красивая, хочу ее развести.
Записан
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Март 2011, 13:08:31 »

в магазине Фиалковод

а что это за магазин такой? где находится?
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
oka
никитка 4 года
Гродненец
**

Репутация: +8/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


МАШУЛЯ 6 ЛЕТ

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Апрель 2011, 18:57:50 »

Недавно в магазине Фиалковод купила себе –розовая с белой каемочкой. Очень красивая, хочу ее развести.
А где такой магазинНепонимающийНепонимающий?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02 Май 2011, 21:07:08 »

хочу спросить у опытных
вы в горшок рассаживаете по одной розетке или по несколько? например, все, что с листика наросли, оставляете вместе в горшке.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Май 2011, 21:19:00 »

вы в горшок рассаживаете по одной розетке или по несколько? например, все, что с листика наросли, оставляете вместе в горшке.
Я рассаживаю по одной.
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Май 2011, 21:22:39 »

Не, не вместе... по одной рассаживать надо. Если в одном горшке много розеток, вытягиваются листя и цветут плохо, а могут и вообще не цвести. А так формируется красивая розетка  Улыбка! Расти фиалки любят семьями, рядом друг с другом, но только в отдельных домиках  Подмигивающий.
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03 Май 2011, 17:23:57 »

ясно Улыбка
простоу  меян впрошлом году были такие нерассаженные фиалки. по нескольку розеток в горшке. росли конечно кустами, но 2 из них цвели довольно пышно, одна только плохо
а в этом году рассадила новые фиалки по одной розетке,и  что то они вообще расти не хотят
сидят сиднем
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Май 2011, 02:33:05 »

Miхaлiнa, вы давно рассаживали свои фиалки? Считается, что для лучшего самочувствия и цветения их надо пересаживать раз в полгода. Это при условии, что горшочек занимает 1/3 розетки фиалки и посажены в легкий грунт.
Вообще сложно что-то посоветовать без подродного описания ухода за вашими питомцами или фото.  :-\Может грунт вашим фиалочкам не понравился Беее, вот они и замерли, а может горшок великоват? Обеспокоенный Тогда вообще может погибнуть от залива. А может просто надо подкормить.
Записан

darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Май 2011, 19:38:47 »

Михалина, у меня белая фиалка стояла без роста в горшке 2 года. Я покорно ждала. Сейчас она активно выросла. Причем каким-то непонятным мне образам из 1 розетки сама собой размножилась и зацвела уже второй раз за последние 3 месяца. Правда, цветочков пока мало. Первое цветение оборвалось трагически благодаря милому котику, который фиалку скинул с подоконника.
Так что если растения выглядят здоровыми, то возможно Вам следует просто ждать!  Строит глазки
А в общем очень хочу похвастаться тем, что у меня такая красота в доме: 3 фиалки цветут - белая, розовая махровая и бело-фиолетовая. Жаль фотоаппарата нет. Попробую позже телефоном сфоткать и выложить Улыбка
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Май 2011, 17:20:50 »

А у меня вот какие красавицы расцвели


* 1.jpg (60,67 Кб, 800x517 - просмотрено 1900 раз.)

* 2.jpg (86,86 Кб, 700x635 - просмотрено 2095 раз.)

* 3.jpg (55,75 Кб, 800x550 - просмотрено 2149 раз.)
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Май 2011, 19:09:41 »

Красивые! А у нас дома холодно, так бутоны все не как не пораспускаются Грустный. Только две цветут Грустный
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Май 2011, 20:21:07 »

Вот мои фиалочки Улыбка



Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Май 2011, 00:08:22 »

Вот мои фиалочки
и у меня такая же сейчас цветет Смеющийся (как на первом фото)
А на последней фотке- цвет в жизни такой же?
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Май 2011, 08:45:35 »

Да. Цвет такой же.
На работе есть еще такая же, как на первой фотке только бело-сиреневым цветет Улыбка
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 07 Май 2011, 11:01:57 »

Miхaлiнa, вы давно рассаживали свои фиалки? Считается, что для лучшего самочувствия и цветения их надо пересаживать раз в полгода. Это при условии, что горшочек занимает 1/3 розетки фиалки и посажены в легкий грунт.
Вообще сложно что-то посоветовать без подродного описания ухода за вашими питомцами или фото.  :-\Может грунт вашим фиалочкам не понравился Беее, вот они и замерли, а может горшок великоват? Обеспокоенный Тогда вообще может погибнуть от залива. А может просто надо подкормить.
эти новые я посадила не та кдавно...
наваерно что то не так делаю
вчера пересадила их, песочку добавила в грунт
может понравится....
вообще жду тепла, на него надеюсь... Хотя  я смотрю тут у людей цветут и в таких условиях...эх...

darjush_ka
какая прекрасная у вас фиалка синяя двухцветная. Обожаю такой цвет! Можно у вас листик попросить в обмен на что нибудь? я посеяла недавно абутилоны, цикламены.... отростки абутилонов точно буду скоро раздавать, остальное пока не взошло, но я надеюсь все таки )))
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Май 2011, 11:44:40 »

Михалина, зря вы их мучаете, не нужно было снова пересаживать. Как бы аккуратно не вы это ни делали, мелкие корешки все равно повреждаются, и после пересадки растению нужно восстановиться, ну, и конечно, пока корни не освоят горшок, бурного роста не ждите. И не кормите их пока, в новой земле им и так хватает питания. Просто наберитесь терпения и ждите, а еще лучше вообще о них забудьте, только поливайте и сами не заметите, как они зацветут Подмигивающий
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Май 2011, 17:03:58 »

Да. Цвет такой же.
darjush_ka, надо листиками махнуться, такого цвета я еще не видела.  Подмигивающий
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 08 Май 2011, 20:50:43 »

Miхaлiнa,diznova, конечно поделюсь листочками Улыбка

Я вот хотела у Инок попросить листочек фиалки, что на первой фотке (белая с фиолетовым), а у НЮ розовую. У нее еще по-моему белая коемочка по краям лепестков, да?

P.S. Чувствую, назревает встреча Любителей фиалок! Улыбка Может соберемся где-нибудь в центре и обменяемся?
Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Май 2011, 21:01:24 »

Может соберемся где-нибудь в центре и обменяемся?
можно. только нужно дождаться, чтоб тепло было, а то мне с малышкой ехать придется Улыбка
Могу "ободрать"  Смеющийся вот такую бордовую

вот такую насыщенную синюю

еще есть розовая махровая и еще какая-то(не помню, а горшок не подписан).
Остальные у меня слабенькие после зимы- у нас очень холодные окна и за зиму много фиалок гибнет Плачущий, но все "дубликаты" есть у моей мамы, я кстати к ней собираюсь за листиками, как потеплеет Улыбка

Добавлено: 08 Май 2011, 21:10:33
кстати, поеду к маме за листиками ради вот этой фиалки, у меня она загнулась Плачущий
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 Май 2011, 21:19:34 »

Нельзя мне показывать такие красивые фотографии! Да еще и листочки предлагать! Я же фанат!  Смеющийся
До недавних пор все подоконники были фиалками заставлены. Приложила усилие воли и избавилась. Оставила только четыре штуки. Но вот от красненькой я не откажусь точно!.. Уж ооочень красивая! Улыбка
Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Май 2011, 21:53:09 »

Нельзя мне показывать такие красивые фотографии! Да еще и листочки предлагать! Я же фанат!   До недавних пор все подоконники были фиалками заставлены. Приложила усилие воли и избавилась. Оставила только четыре штуки. Но вот от красненькой я не откажусь точно!.. Уж ооочень красивая!
Да красненькая и мне нравиться, мало у кого видела. У нее лепесточки немного волнистые и цвет меняет от красного до бордового, смотря на каком месте (по освещенности) растет Улыбка Так что darjush_ka готовь место для новой жительницы Смеющийся Смеющийся Смеющийся (Я кстати живу на Поповича, может где рядом ходишь, забегай за листиками Подмигивающий)

Вот загрузила еще фотку розовой махровой

а та что не опознаная, это вроде такая же, только фиолетовая
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 08 Май 2011, 22:12:23 »

diznova
вы змей искуситель...
я уж зареклась много фиалок разводить, думала оставлю парочку и все....
а тут уже у Инок напросилась на белую каемчатую, у darjush_ka на двухцветную. и еще к вам буду проситься  Улыбка К красным и синим цветам у меня вообще слабость )))  И белая ваша чудо как хороша
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Май 2011, 22:24:50 »

diznovaвы змей искуситель...
да я такая Показывает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся

а тут уже у Инок напросилась на белую каемчатую, у darjush_ka на двухцветную. и еще к вам буду проситься   К красным и синим цветам у меня вообще слабость )))  И белая ваша чудо как хороша
Конечно-конечно и вам отдеру пару листиков Подмигивающий мне не жалко Смеющийся
А вот белую с сиреневым могу попозже дать, когда маму "раскулачу"
Кстати надо и мне у Инок попросить белую каемчатую, у меня такой еще не было Обеспокоенный  Инок как на счет листика?
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Май 2011, 22:40:02 »

(Я кстати живу на Поповича, может где рядом ходишь, забегай за листиками Подмигивающий)

diznova, я на другом конце города живу. На поповича бываю, но редко. Вы мне свой тел. в ЛС оставьте, вдруг занесет в Ваш район  Смеющийся

Miхaлiнa, насчет двухцветной фиалки... Я тут глянула на нее вечером при свете лампы она не синяя, а фиолетовая, а при дневном свете синяя.
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Май 2011, 23:28:29 »

Девчонки, ваши фиалочки просто СУПЕР!!! Браво! КРАСОТИЩА!!! Обморок
У меня вопросик к Инок и diznova они у вас такие маленькие, компактненькие, потому что стоят на окне? и, наверно молоденькие? Cообразительный
А то у меня какие-то лошадки Смеющийся
Записан

diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Май 2011, 00:35:55 »

У меня вопросик к Инок и diznova они у вас такие маленькие, компактненькие, потому что стоят на окне? и, наверно молоденькие? А то у меня какие-то лошадки
ага, молоденькие Улыбка стоят у меня действительно все на подоконниках, и я сажаю фиалки  в маленькие горшки по одной розетке. Может у вас там уже несколько разеток? вот и получились "лошадки" Смеющийся У меня вон недавно подружка спрашивает (я ей фиалку как-то дарила)- чего она (тобишь фиалка) стала такая страшная, листья огромные и цветет плохо. Я как в горшок глянула (а горшок не меньше 17см в диаметре), а там разеток!!!! штук 7мь точно! Во как бывает Смеющийся Смеющийся Смеющийся
diznova, я на другом конце города живу. На поповича бываю, но редко. Вы мне свой тел. в ЛС оставьте, вдруг занесет в Ваш район
скину в личку
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
Страниц  : 2 3 ... 92 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 19.