Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 08:05:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Что означает поведение ребенка?

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что означает поведение ребенка?  (Прочитано 49684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 17 Июнь 2013, 16:41:33 »

Не знаю как найти причину, но может на сухарик или яблочко попробовать отвлечь? Веселее, чем пальцы. Особенно на улице...
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
4ernika
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Тимофей 24.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 17 Июнь 2013, 16:49:27 »

Chuchundra попрбую
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 18 Июнь 2013, 15:02:29 »

предполагаю что сунет когда перевозбуждается. Дстаю - тогда засовывает 4 штуки и еще зубами прикусывает чтб не забрала.  Шокирован Что делать? Где искать причину?

Катя, сама спросила, сама себе ответила  Подмигивающий только местами переставила))
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
4ernika
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Тимофей 24.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 18 Июнь 2013, 23:25:58 »

а делать то что? или не надо ничего?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 19 Июнь 2013, 11:05:09 »

а делать то что? или не надо ничего?
Если, как ты пишешь, причина в перевозбуждении, то не допускать его. Понаблюдать, как так происходит, что ребенок перевозбуждается. Вообще, мульты в его возрасте огромная нагрузка на психику, я бы посоветовала не включать их ему. Но тебе видней, ессно.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
4ernika
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Тимофей 24.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 19 Июнь 2013, 13:44:23 »

Про мультики согласна, они у нас только на экстренные случаи, но дело в том, что он сунет пальцы в рот и тогда, когда читаю ему очень хорошо знакомые книги (он их даже помагает мне читать - подсказывает). Поэтому может я и причину установила не совсем верно. Не могу разобраться.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 19 Июнь 2013, 23:09:45 »

Про мультики согласна, они у нас только на экстренные случаи, но дело в том, что он сунет пальцы в рот и тогда, когда читаю ему очень хорошо знакомые книги (он их даже помагает мне читать - подсказывает). Поэтому может я и причину установила не совсем верно. Не могу разобраться.


Пальцы вот рту для успокоения. Что могло из предшествовавшего его возбудить? Может он не читать хочет, а что то другое?
Будь чутче и поймешь  Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 30 Июнь 2013, 19:27:44 »

Есть вопрос. Вот мой сын когда я ему сказки читаю сунет сразу пальцы в рот и когда мультики смотрит тоже. И на улице иногда, когда его что то заинтересует. Что это значит?
Та же ситуация, по поводу и без пальцы в рот, последние дни капец просто-не достает изо рта.
А вчера мажу вечером зубы Роксом, бац- а там зуб вылез Шокирован заднекоренной. Итого, осталось 3 молочных.
Решила, пока все не вылезут буду присматриваться, мягко убирать изо рта и мыть руки чаще)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
EliteKae
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Всё, что случается, имеет причину

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 01 Август 2013, 13:05:43 »

Девочки, подскажите в чем причина такого поведения ребенка 4 лет: иногда притворяется, что глазки не открываются. Просто ходит с закрытыми глазами. Что делать? В чем причина? О чем говорит такое поведение? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 23:56:56 от EliteKae » Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 03 Август 2013, 17:12:25 »

Со вторым будет сразу помниться, а когда станете бабушкой-вааще мелочи жизни.
ой ли, каждый ре - бомбочка с сюрпризом.
вот у меня уже двое подросших, а с третьим порой не нахожу как справиться, этот ре - апогей самодурства и упрямства, даже муж говорит, что он переплюнул двух старших вместе взятых.
последнюю неделю стал просто неуправляемый: одеваться-раздеваться - истерика, переходить дорогу за руку или сесть в коляску по требованию родителей - истерика с падением на тротуар или убеганием в сторону, часто в сторону той же проезжей части, ест-но приходится бросаться ему наперерез и силком хватать на руки и тащить хотя бы до безопасного места, в какой-то момент прогулки может просто отказаться идти за семьёй - чем его не увлекай/привлекай - не реагирует, более того может отвернуться или пойти в противоположную сторону. в отдельных случаях получается отвлечь его на что-то, а в других никакие игры и отвлекалки не приносят рузльтата. если дома закатывает истерику, то может реветь  час  дабы настоять на своём (например снять нн-ный предмет одежды), при это отказывается идти на руки и даже от груди отказывается, если не поддаваться - рёв продолжается, но при этом регулярно поглядываем за реакцией родителей и при необходимости перемещаемся за родителями по дому, чтоб были зрители и чтоб отслеживать развитие ситуации. усиленно напрягаем умы, но пока не нашли - какой момент или событие -стали толчком к такому поведению и ег причин?
 
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 04 Август 2013, 12:33:23 »

Похожая ситуация Обеспокоенныйдевчонки с разницей 1,3 года и малыш.Казалось бы всё просто,опыт как никак. Ага,опыт Смеющийся-всё как в первый раз и даже хуже,ибо девчушки спокойными котятками были.
(например снять нн-ный предмет одежды)
С этим у нас просто,хочешь-одеваешься,а не хочешь-не пойдём гулять пока не оденешься. Но с убеганием в любую сторону и выдёргиванием руки,как правило посреди  дороги,прекрасно понимаю,сама в тупике и не знаю как реагировать Обеспокоенный Недавно чуть не получил качелями по черепушке,бросившись от меня в их сторону,благо там папа был с хорошей реакцией. Мне так стыдно было,что даже не смогла его поблагодарить :-Малого в охапку и в коляску,ещё и накричала на него что собака ведёт себя по-человечески,а его на рулетке в шлейке выгуливать буду.Самой противно Плачущий Хорошо что таких истерик не закатывает и не орёт,тогда бы совсем беда,к спецам побежала бы в припрыжку с ним подмышкой.


Добавлено: 04 Август 2013, 12:39:15
последнюю неделю стал просто неуправляемый:
У вашего крызис,по-видимому, Подмигивающийа моё чадушко давно себя так ведёт
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 04 Август 2013, 14:41:35 »

С этим у нас просто,хочешь-одеваешься,а не хочешь-не пойдём гулять пока не оденешься.
вот так мы и не пошли гулять сегодня Злой мама сама себя наказала Смеющийся малой ноет, висит на руках, на улицу хочет, а одеваться- нет  Рот на замке час ждала пока соизволит подойти, что бы я его одела- трусы,майку и шорты. так и не дождалась. Однако воеееееет, капец, весь мозг уже вынес  Злой и фиг его знает что делать...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 04 Август 2013, 16:51:45 »

и фиг его знает что делать..
И мы не пошли,потому что сидел у одёжек,отбрыкивался до часа. Пошли в кроватку делать пальчиковую,пока делали уснул УлыбкаПроснётся с нормальным настроением-в душ и гулять,а с ненормальным-тоже самое,водичка улучшит самочувствие. День на день не приходится,у детишек тоже бывают лучшие и худшие дни,иногда спросонья голышём к двери бежит и одеваю находу. Но дома после сна однозначно делать нечего,свихнуться можно. Это такое счастье когда он нормально на дет. площадке себя ведёт и с другими играет,и сам катается-колупается в песке,я только этим летом это поняла Смеющийся

Добавлено: 04 Август 2013, 16:54:55
Проснувся
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 04 Август 2013, 17:10:11 »

С этим у нас просто,хочешь-одеваешься,а не хочешь-не пойдём гулять пока не оденешься.
вот так мы и не пошли гулять сегодня Злой мама сама себя наказала Смеющийся малой ноет, висит на руках, на улицу хочет, а одеваться- нет  Рот на замке час ждала пока соизволит подойти, что бы я его одела- трусы,майку и шорты. так и не дождалась. Однако воеееееет, капец, весь мозг уже вынес  Злой и фиг его знает что делать...
а не снимать дома трусы и майку?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 04 Август 2013, 17:32:11 »

а не снимать дома трусы и майку?
ну он с утра в пижаме, полюбасу приходиться пижаму снимать, маку\трусы одевать. В пижаме на ульку не айс
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 04 Август 2013, 17:34:43 »

так он дома в трусах и майке? и не соглашается просто шорты еще одеть?
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 04 Август 2013, 17:42:53 »

так он дома в трусах и майке? и не соглашается просто шорты еще одеть?
не, он дома голый , иногда в трусах

А вообще может я от него слишком много требую? Может это нормально, бегать со шмотками за ребенком по квартире, что бы одеть его на ульку,упрашивать, уговаривать, отвлекать, при том что он сам хочет идти гулять. Вроде как хочет... Может действительно в 2,3 рано ожидать что он подойдет и даст себя одеть?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 04 Август 2013, 18:04:31 »

Может действительно в 2,3 рано ожидать что он подойдет и даст себя одеть?
мне кажется - не рано
в 1.3 - рано
а в 2.3 - не рано. не такой уж он и маленький

Добавлено: 04 Август 2013, 18:06:02
может начать с того, чтобы снимать пижаму и одевать трусы и майку?
а то вдруг он не понимает - с какого перепугу он должен одевать трусы, если дома они не нужны.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 04 Август 2013, 18:24:44 »

а то вдруг он не понимает - с какого перепугу он должен одевать трусы, если дома они не нужны.
в смысле не понимает? он ломится к дверям, я ему объсяняю, что сначала надо одеть трусики, шортики, майку, сандалики, а потом идти на улицу. На улице все одетые ходят. Был период что он даже шмотки сам приносид, но недолго. Потом как отрезало Рот на замке Причем сандали без проблем обучает, сам приносит, а всю остальную шмотку- нет. Готов идти голый и в сандаликах))

А еще у него дурацкя манера последние месяцы, смотрим с ним книжку, видит на картинке мячк, к примеру, и начинает ныть, что хочет этот мячик. Объясняю, что мячик нарисован, это картинка, никак его взять не получится, мама бы очень хотела тебе его дать, но никак. Зато у нас есть другой мячик и тыды Никак. Ноет, лезет на ручки, висит тряпкой 10 минут и нудит Псих вот это выводит меня на нет, причем так по 20 раз за день. Хочется об стену головой биться.  Головой об стену Как до него донести, что из картинки или из мультика ничего достать нельзя? Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 04 Август 2013, 18:30:14 »

На улице все одетые ходят
а дома все голые?
Диана, имхо - все он понимает. В 2.3 года тебя он прекрасно понимает, и понимает что ты от него хочешь. Почему не делает - это вопрос.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 04 Август 2013, 18:33:01 »

а не снимать дома трусы и майку?
ну он с утра в пижаме, полюбасу приходиться пижаму снимать, маку\трусы одевать. В пижаме на ульку не айс
а зачем сейчас пижама?в майке и трусах холодно спать?упрощай себе задачу, если деть не слушается.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Август 2013, 20:07:28 »

а зачем сейчас пижама?в майке и трусах холодно спать?упрощай себе задачу, если деть не слушается.
в майке и трусах без одеяла под открытой форточкой некомфортно. подмерзает и ко мне тиснется греться
да и как это, идти на улицу в том, в чем спит? Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 04 Август 2013, 21:46:14 »

а зачем сейчас пижама?в майке и трусах холодно спать?упрощай себе задачу, если деть не слушается.
в майке и трусах без одеяла под открытой форточкой некомфортно. подмерзает и ко мне тиснется греться
да и как это, идти на улицу в том, в чем спит? Непонимающий
а в чем проблема в тех же трусах и майке вывести? они что, грязные?
вывела, в коляску посадила, а там уже как-нить на шорты уговоришь. После улицы все равно ведь все в стирку-с нынешней погодой в песочнице на 2 раза не хватает.
Но в моем понимании проблема вообще странная-я ребенка дома одевала всегда хотя бы майка/шорты и даже вопроса не стояло, что на улицу надо переодеваться.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 04 Август 2013, 21:57:41 »

а в чем проблема в тех же трусах и майке вывести? они что, грязные?
нет, они для сна Улыбка
считай это мои тараканы,  в том в чем спим на улице не ходим, а в том в чем ходим на улице дома не спим
Но в моем понимании проблема вообще странная-я ребенка дома одевала всегда хотя бы майка/шорты и даже вопроса не стояло, что на улицу надо переодеваться.
да не то что бы проблема, силой я его всегда одену, просто интересно , с таким поведением нужно что-то делать или это разновидность нормы? Логически я это понять не могу
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 04 Август 2013, 22:00:45 »

а в чем проблема в тех же трусах и майке вывести? они что, грязные?
нет, они для сна Улыбка
считай это мои тараканы,  в том в чем спим на улице не ходим, а в том в чем ходим на улице дома не спим

то есть в трусах, в которых спишь, на улицу идти нельзя?
про те, в которых ходили гулять я и не говорю-они уже грязные. Их в стирку.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 04 Август 2013, 22:01:33 »

да и как это, идти на улицу в том, в чем спит? Непонимающий

ну, есть вариант козлить обоим и не идти на улицу  Подмигивающий мое имхо - поймать и одеть, уговорить, упросить... все равно ж вопит. но одним недовольством меньше. ну, и что что 2.3.
 год назад моей было 2.9 - не хотела одеваться на пляже.  выоралась. больше на улице не раздевалась.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 04 Август 2013, 22:04:07 »


да не то что бы проблема, силой я его всегда одену, просто интересно , с таким поведением нужно что-то делать или это разновидность нормы? Логически я это понять не могу

у нас вообще сейчас все принято подводить под разновидность нормы  Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 04 Август 2013, 22:08:30 »

ну, есть вариант козлить обоим и не идти на улицу
попробовала сегодня- не понравилось  Смеющийся мне)))
мое имхо - поймать и одеть, уговорить, упросить... все равно ж вопит. но одним недовольством меньше. ну, и что что 2.3.
так я так каждый день и делаю. Вопрос который меня терзает, это нормально или это проблема, которую надо решать? Или забить болт и ждать пока перерастет?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 04 Август 2013, 22:12:27 »


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

я бы на эту "проблему" смотрела так:он только с тобой так себя ведет?а у бабушек тоже не хочет одеваться?
А так да, ребенок к 4 годам уже должен пуговицы застегивать и шнурки на бантик завязывать.  Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 04 Август 2013, 22:14:23 »

я бы на эту "проблему" смотрела так:он только с тобой так себя ведет?а у бабушек тоже не хочет одеваться?
абсолютно со всеми, со мной я бы сказала еще получше будет)))
вот у нас так каждый день, то на улицу не собрать не выгнать, то с улицы не загнать))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.