Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 13:11:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Адениум - роза из пустыни

Страниц  : 1 2 4 5 ... 42 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адениум - роза из пустыни  (Прочитано 128380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« : 23 Июнь 2010, 22:50:20 »

Тогда начнем новую тему!
Подмигивающий У кого уже есть - присоединяйтесь:) фотка вот с этой странички адениумоводов-любителей:) http://adenium.ucoz.ru/

Желающим купить семена адениумов:
У нас в РБ можно заказать:
-на сайтах - ay.by (аукцион)  и irr.by (минская ветка)
- по объявлению в журнале "Домашние цветы" Velcom 390-67-05 МТС 706-61-11
Если не получилось найти - остаются зарубежные интернет-магазины (Россия, Украина - проще всего, ebay - дешево, но мороки много)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 19:45:02 от Tigresss » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Июль 2010, 09:18:57 »

в общем, с одного кожуру сняла, вроде растет, зелененький столбик такой... тока смущает меня, что верхушка черная.... посмотрим....
а остальные 2 сдохли по ходу... Грустный по крайней мере подвижек не замечаю

Ты потрогай семки, мягкие или нет. Можешь чуть аккуратно ковырнуть - какого цвета будут внутри. Я пару залила, так они мягкие стали как каша - пришлось выкинуть. А еще пару просто желтые - тоже в мусор. 5 штук у меня долго сидели без движения. кончики вроде живые, а не растут. Может чуть цирконом около них покапать... А мож жарко им такой погодой. На солнце не стоят? притенять надо, они малые еще чтоб солнце светило. А грунт не пересыхает? Или наоборот? - конденсата много ? Уезжаю на дачу сегодня, ты вот тут почитай - полезностей много, а там уж посмотрим.  А вообще фотки хотелось бы увидеть. Верхушка черная.. а рост заметен?  сеянца этого? может чуть поджарился, а может и трох залился.... видеть надо, так тяжело сказать. Как часто их опрыскиваешь? ССылка вот - адениум из семян - http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/44167/highlight/%E0%E4%E5%ED%E8%F3%EC/start/0/ тут много на форуме, аж 46 страниц! Удачи!!!   Палец вверх
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Июль 2010, 13:03:06 »

Девочки, привет! Я балда только сейчас темку эту нашла  Смеющийся
Мои сеянцы вроде растут.
Потом сфоткаю.
Miхaлiнa, а у тебя из твоих семок что-то проклюнулось? Прикольно, они такие маленькие тонкие и сухие были, а вырастет (тьфу-тьфу) как на первой фотке в теме)))
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Июль 2010, 13:29:13 »

Девочки, привет! Я балда только сейчас темку эту нашла  Смеющийся
Мои сеянцы вроде растут.
Потом сфоткаю.
Miхaлiнa, а у тебя из твоих семок что-то проклюнулось? Прикольно, они такие маленькие тонкие и сухие были, а вырастет (тьфу-тьфу) как на первой фотке в теме)))
т
сфоткайте обязательно, поглянем) Мои три штучки куститься сами стали:)
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Июль 2010, 13:55:13 »

Ну вот мои ненаглядные, пересадила через неделю после получения, вроде нравится
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 26 Июль 2010, 14:48:01 »

Miхaлiнa, а у тебя из твоих семок что-то проклюнулось? Прикольно, они такие маленькие тонкие и сухие были, а вырастет (тьфу-тьфу) как на первой фотке в теме)))
из одной проклюнулось, 2 скорее всего сдохли (это я себя морально готовлю к худшему Смеющийся)

Добавлено: 26 Июль 2010, 14:04:58
вот эта колбаска зеленая
полсантиметрика где то
сорри за качество, фотиком подлезть никак нормлаьно не могла

Добавлено: 26 Июль 2010, 15:06:47
hellka
клевые они у тя, такие товстенькие )

* PICT9425.JPG (0 Кб - загружено 639 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 15:06:47 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Июль 2010, 15:24:18 »

hellka
клевые они у тя, такие товстенькие )
у тя тож хороший червячок  Смеющийся
Записан
demola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 26 Июль 2010, 15:29:30 »

hellka, это баночки из-под йогурта. А то я тоже мучаюсь, пересаживать их или нет.
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Июль 2010, 16:04:33 »

hellka, это баночки из-под йогурта
да, маленькие, из-под рогачевского творожка  Улыбка, дырку в дне сделала и посадила
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Июль 2010, 16:50:24 »

нормальные баночки, им еще хватит места:) они много не любят) главное керамзита или пенопласта внутрь еще не забыть,скока месяцев им? Михалина, мне эта черна голова не  нравится, дальше не распространяется чернота и она не мягкая?
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 26 Июль 2010, 20:57:13 »

девочки, я собираюсь заказывать себе семки адениумов..что-то захотелось мне самой их подрастить.. Подмигивающий если вдруг кто хочет, кидайте мне в личку свои адреса, скину каталог...
Записан

Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Июль 2010, 21:23:32 »

хочется желтого цвета:)
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 26 Июль 2010, 21:29:40 »

там есть прикольный желтый, называется "желтый махагон"... Подмигивающий вот только такой ли он вырастет... Смеющийся
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 26 Июль 2010, 21:40:46 »

эх, попытать щастья еще раз, что ли.... напишу в ЛС )

Tigresss
не, он не мягкий. мне тож не нравится, что чернуый, то ил залила я, то ли недолила... эх, первый блин не очень получился, ну да что уж сделаешь....
буду надеяться, что получится что топ утное хоть из этого одного
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Июль 2010, 21:45:51 »

Miхaлiнa, а я думала это у твоего червячка место, откуда листья расти будут, а он портится?  Обеспокоенный
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Июль 2010, 21:46:17 »

там есть прикольный желтый, называется "желтый махагон"... Подмигивающий вот только такой ли он вырастет... Смеющийся

 я то на цвет что такой на 100% не надеюсь, из семян цвет может не сохраниться)
 черт эти цитаты меня рррррррррр)))) Михалина! Кстати, это имя такое и просто так?)
Можешь писать, когда захочешь, чем смогу, тем помогу. У моих теперешних от жары подсушились верхушечки и есть пятнышки как чуть прожглись. Поэтому там где была точка роста у засушенных она сгинула, но зато они стали ветвиться. Так что прищипывать мне уже не придется:) я сеяла в мае, тогда было не так жарко, и грела их грелкой, клала тестер, чтобы измерять температуру грунта. Грелку держала включенной постоянно почти месяц наверное. Мне кажется, весной проще вырастить их. Ну мне так показалось . Это лето ужасное просто. для сеяния или как там обозвать)
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 26 Июль 2010, 22:19:56 »

Марусечка
а когда будете заказывать? я хочу присоединиться. буду сажать до посинения, пока хоть кто то не вырастет  Крутой

Miхaлiнa, а я думала это у твоего червячка место, откуда листья расти будут, а он портится?  Обеспокоенный
Miхaлiнa, а я думала это у твоего червячка место, откуда листья расти будут, а он портится?  Обеспокоенный
скорее всего... к шожалению...

там есть прикольный желтый, называется "желтый махагон"... Подмигивающий вот только такой ли он вырастет... Смеющийся

 я то на цвет что такой на 100% не надеюсь, из семян цвет может не сохраниться)
 черт эти цитаты меня рррррррррр)))) Михалина! Кстати, это имя такое и просто так?)
Можешь писать, когда захочешь, чем смогу, тем помогу. У моих теперешних от жары подсушились верхушечки и есть пятнышки как чуть прожглись. Поэтому там где была точка роста у засушенных она сгинула, но зато они стали ветвиться. Так что прищипывать мне уже не придется:) я сеяла в мае, тогда было не так жарко, и грела их грелкой, клала тестер, чтобы измерять температуру грунта. Грелку держала включенной постоянно почти месяц наверное. Мне кажется, весной проще вырастить их. Ну мне так показалось . Это лето ужасное просто. для сеяния или как там обозвать)
ага, пасиб. я загорелась еще заказать семян и попытать счастья.
пс. не, это толкьо ник Подмигивающий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Июль 2010, 22:47:33 »

Марусечка, спасибо за каталог, я наверное воздержусь пока, буду лелеять имеющихся, а то вдруг не прорастут, осень близко  Улыбка
Miхaлiнa, может ты уже на след. год синеть будешь, когда их там надо сажать по плану? или все равно, лишь бы тепло и светло?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 26 Июль 2010, 23:47:51 »

hellka
я ж не дотерплю до след года. руки ж чешутся - ужасть
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 27 Июль 2010, 09:47:05 »

Марусечка, спасибо за каталог, я наверное воздержусь пока, буду лелеять имеющихся, а то вдруг не прорастут, осень близко  Улыбка
Miхaлiнa, может ты уже на след. год синеть будешь, когда их там надо сажать по плану? или все равно, лишь бы тепло и светло?

адениумы можно сажать в любое время, но с этим экстремально жарким летом лучше осени дождаться. При температуре больше 36 они сжариться могут. Так что лучше использовать подогрев нижний, тогда проще  прорастить мне кажется. При такой жаре требуется частый полив или хотя бы увлажнение грунта, это если ты дома сидишь контролировать хорошо... а так.. или перельешь или пересушишь. Так что если жары больше не будет, я думаю шансы вырастить гораздо выше)
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Июль 2010, 09:55:27 »

Марусечка, а сеянцы большие, что от семи? Мы ж эти по 4000 покупали  В замешательстве
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 27 Июль 2010, 15:06:57 »

Марусечка
а можно у нее узнать, насколько свежие семки? когда собраны?
я пару штук заказала б, меня  заело... теперь дело чести - семку прорастить Смеющийся
я прочитала по ссылке Tigresss, что свежесть семок - наиважнейшее дело
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 27 Июль 2010, 22:10:05 »

Марусечка
а можно у нее узнать, насколько свежие семки? когда собраны?
семки она сама заказывает в Москве, сказала, что однажды у нее  год лежали в холодильнике, потом высадила и все взошло..не знаю, правда ли..мне ее рекомендовали на форуме, сказали, что человек порядочный и фуфла не гонит..посмотрим...

заказала сегодня Михалине и Tigrass, ну и себе, конечно...завтра отправлю деньги, потом когда заберу, девочки, со мной рассчитаетесь...я сообщу..она обещала выслать в пятницу..
по поводу сеянцев: у нее их немного, позже скинет мне на мыло названия...заинтересовала меня каким-то черно-красным, это должно быть мегакрасиво... Подмигивающий
ну, вот как-то так.. Улыбка
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 27 Июль 2010, 22:58:28 »

Марусечка
спасибо. значит ждем-с Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Июль 2010, 23:17:00 »

Во нашла свои старые фотки сеянцев как росли. Которые большие - им нет еще 2 недель, а этот заморыш... таких пять чудом спасла) сча толще других. Это что другого цвета - типа корешок, сверху сложенные еще темные листья почему то. Раздела их от одежки и втыкнула вертикально в землю. Прижились....

Добавлено: 27 Июль 2010, 21:20:47
Марусечка, а у кого заказывать будете?

Добавлено: 27 Июль 2010, 22:30:18
Девчата, изменила чуть название темки, а то в инете часто именно такое встречается, хочется своего местного колорита) Не против никто? Может, кто предложит чего интересненького по названию? Я опять поменяю...  Подмигивающий


* 8124026.jpg (66,07 Кб, 800x350 - просмотрено 667 раз.)

* 9232379.jpg (81,55 Кб, 539x800 - просмотрено 737 раз.)

* 6115342.jpg (67,14 Кб, 800x599 - просмотрено 723 раз.)
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 28 Июль 2010, 06:41:59 »

Tigress
заказывала в Минске у Натальи Герасимовой...
а ты могла бы сама подращивать сеянцы и продавать, не хочешь? Подмигивающий у тебя же хорошо получается... Улыбка я, чувчствую, намучаюсь с ними, для меня это первый опыт...заказала себе аж 8 штук, авось что-нить взойдет.. Подмигивающий
Записан

Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 28 Июль 2010, 08:28:27 »

В принципе могла бы и помочь, только за деньги не хочется как-то,может за какую нить растишку чего хочется,а нет)Надо подумать)  а семки тоже брать самой, исходя из желаний,или просто брать на выращивание? Знаете что, обычно те,кто берут семки,для подстраховки одного вида берут хотя бы 2штучки. А если у меня загубиться? Не все взойдет... 100 проц.у меня ж не было. Что предложите в этом случае? 

Добавлено: 28 Июль 2010, 07:39:43
фотку нашла в журнале, не удержалась чтобы не показать) ну а на счет 7 дней, что написано не совсем точно, то есть были случаи прорастания и 10 ,14 дней. На счет проращивания продумать надо некоторые моменты, в общем с народом надо посоветоваться)

Добавлено: 28 Июль 2010, 09:13:06
Мы брали с подругой по 7 штучек, 15-ую  в подарок получили. Семки имею в виду.  Но ращу до сих пор я:) У нее не так много места, куча цветов. А я уже к ним и привыкла, порой забываю, что отдавать придется....)))) надо себе еще купить))) попозже ток А то у меня по плану сча еще куча семок разных, как в ними разберусь так адешек себе возьму еще) Веселый


* Adenium.jpg (90,83 Кб, 600x800 - просмотрено 675 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 09:13:06 от Tigresss » Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 28 Июль 2010, 19:04:18 »

В принципе могла бы и помочь, только за деньги не хочется как-то,может за какую нить растишку чего хочется,а нет)
не, я не имела в виду себя... Улыбка я думала, может ты вообще бизнес организуешь? видишь, как адениумы востребованы... Подмигивающий у меня многие знакомые сеянцы хотят, не жалают с семенами возюкаться..
а я, наоборот, хочу поиграться..посмотрю, на что я способна... Подмигивающий
вообще, мой первый цветок в доме мне подарили полгода назад на новоселье, я к цветам была абсолютно равнодуна (типа, лучшие цветы - это конфеты Смеющийся), а теперь мне от этих баночек-вазончиков-стаканчиков некуда деться.. Смеющийся
сегодня еще 2 ростка притащила...
а адениумов взяла по 2 семки и для меня теперь дело чести вырастить хоть по одному виду... Улыбка
теперь самый главный вопрос: где взять вермикулит? в Аркуше весь раскупили....вообще с землей уу нас просто ужас какой-то... Злой а на даче у меня не очень земля, мне она не нра...


девочки, кто мне сегодня в личку писал: все вам закажу сегодня.... Подмигивающий
Записан

hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 28 Июль 2010, 19:16:35 »

где взять вермикулит?
я покупала в Алми на Космонавтов на рядах с горшками
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 29 Июль 2010, 06:29:22 »

А на счет вермикулита, могу позвонить в Лютик, у меня там подруга работает. Если есть, оставит пачечку...
буду страшно благодарна... Улыбка а где этот Лютик? что-то ни разу не попадался мне на глаза....вчера зашла в Аронию - гос. цветочный - -без слез не взглянешь... Плачущий нет НИЧЕГО....
если в Лютике нет, то поеду в Алми (спасибо, Лена Подмигивающий)...

а, еще забыла, вы какими-нить удобрениями поливаете свои адениумы? я купила какие-то для кактусов и суккулентов, но пока еще не баловалась..
о, а перлит тоже у нас продается? тогда мне тоже надо.... Подмигивающий где взять, кроме рассыпанного в Алми?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 06:45:27 от Марусечка » Записан

Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Июль 2010, 08:38:51 »

а где этот Лютик? что-то ни разу не попадался мне на глаза....вчера зашла в Аронию - гос. цветочный - -без слез не взглянешь...
А Лютик много где есть, просто мало кто обращает внимания на название, это даже сеть магазинов. Один - на улице возле Алми, еще есть около Бреста, и на Короне в зале Б - наверняка там все были:) На Короне подруга и работает. Так что позвоню сегодня, спрошу, потом отвечу. Обращайтесь, когда надо с просьбами, помогу:) - люблю я это дело) Подмигивающий И меня на ты плиз) не такая старая пока))))))))) и уже вроде не такая чужая) Подмигивающий В Алми была я в понедельник или во вторник - отшибло, не помню точно)  - вермикулита там не  было, была только 1 пачка пелита, дырявая. Раньше, сколько там бывала, никогда не видела ни того, ни другого. Хотя бываю часто довольно, так как живу недалеко. У мужа так это ваще любимый магазин)))) как с работы едет, то туда сразу)  Зато там был хороший набор удобрений. Бона Форте много - в том числе и для орхидных, я взяла. Для орхов еще одной фирмы было, подешевле, но судя по составу, Бона лучше. А адешки свои я подкармливала 2 раза за все время. Первый раз - Гумат+7 - на Скидельском есть, второй раз - чисто Агриколой для кактусов и суккулентов. Поливала сначала немного, потом подкармливала. Подкормки делала в 2 раза слабее, чем по инструкции. Вообще они органик любят. После пересадки - не поливать дня два, и не кормить недели две - это обязательно! 
А перлита где взять, понятия не имею, не думала, что тут найду в Алми. Спросишь в магазинах - смотрят как на пришибленную) Бывает в Лиде, езжу туда иногда, при случае зайду гляну) Если тут где увидишь, свистнешь) Ну вроде все написала) Потом еще на счет Лютика. Попозже)

Добавлено: 29 Июль 2010, 14:34:27
Марусечка, звонила подружке, она сейчас на Алми работает. Говорит, у них не было никогда ни перлита, ни вермикулита. В Алми сказала бывает. Ну а вермикулит можно еще около Аркуша в палатке посмотреть (она чуть дальше, если идти от автовокзала), и в самом магазине тоже бывает:)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 14:34:27 от Tigresss » Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 42 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 21.