Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 15:29:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Grodno Drive Club > Скоростное маневрирование
(Модераторы: DEEP, Miracolla, Алексей Николаевич, TiXoN) > Тема:

10.01.2010 аэропорт "Обухово". Рождественские гонки по снегу от "Автоэлиты"

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 10.01.2010 аэропорт "Обухово". Рождественские гонки по снегу от "Автоэлиты"  (Прочитано 70106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #360 : 11 Январь 2010, 20:08:06 »

1. В качестве кого Вы принимали участие в соревнованиях?
    Был в качестве зрителя и очень жалел, что не зарегистрировался чуточку раньше что бы быть участником.
2. Ваши общие впечатления от проведенных соревнований.
    Очень понравилось. Зрелищно, необычно.
3. Что понравилось больше всего?
    Товарищ на Омеге, которого развернуло буквально перед капотом. Девушка на Рено клио - очень здорово и аккуратно проехала трассу.
4. Что не понравилось?
    Погодка подкачала, да и туалет в поле не особенно найдешь.
5. Что может улучшить организацию соревнований?
    Возможно, уменьшение количества участников. Все таки соревнования получились очень длинными и не все сумели дождаться окончания. Как вариант - различные классы - в разные дни.
6. Как часто нужно проводить соревнования такого уровня?
    Оптимально 1-2 раза в месяц.
7. Ваши пожелания и предложения организаторам.
    Не останавливайтесь на достигнутом. Вы делаете жизнь гродненских автолюбителей более интересной и разнообразной.
8. Приедете ли Вы еще?
    Да, с удовольствием. Буду не только зрителем, но и участником!
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #361 : 11 Январь 2010, 21:10:49 »

Согласен с Eldorado.Ещё неплохо было бы всё же ко всему и лучшее время круга мерять.

Я бы от времени 4 кругов отминусовала бы время одного круга (время 4 кругов / на 4 и * на 3) и результаты были бы совсем другие. Так было бы честно. Т.к. то, что участники проезжали лишний круг, это минус организаторам. ИМХО.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 11 Январь 2010, 21:13:56 »

Выходные удались на славу!  Подмигивающий
фоток будет мало, т.к. в такой собачий холод как оказалось батарейки разряжаются со скоростью света  Грустный


Очередь на тренировку



Красота требует жертв!
На что только не пойдёшь, как только не ляжешь, ради красивой фотографии  Веселый





Кадр из ЗАЗа  Крутой



Сила не в том у кого больше, а тот кто опытнее Подмигивающий что и доказал победитель 1-ых заездов





Оказывается, аэродром объект стратегического назначения, т.к. там были обнаружены инопланетяне....Вы видели эти магические круги? В замешательстве Веселый Смеющийся



Виртухай  ))) прямь как на зоне Смеющийся



Для поднятия настроения замёрзшим зрителям и участникам Подмигивающий А чай на самом деле был бесплатный, просто его было 3 литра, которые в нас уже не лезли  Веселый Подмигивающий



Это чудо природы не умрёт никогда! Представьте, 2923 год нашей эры....

-Это феррари?
- Нет, это запарожец
- Хм, никогда не слышала  Смеющийся Смеющийся Смеющийся



А птичка то сзади вылетала  Веселый



Пару заездов











Педаль газа, ручник и одно неверное движение руля и ты в сугробе Улыбка



До



После  Веселый



До



После



Из-за обилия снежных фантанов выделяемых из под колёс было очень сложно сфокусироваться, поэтому в живую намного круче смотрелось Подмигивающий





Организаторы мероприятия забыли поблагодарить Спецавтохозяйство за предоставление мусорок  Веселый



А пока все стояли мёрзли, я придумала свою номинацию - Самые интересные шапки   Строит глазки

На 3-ем месте Грузин  Целующий



2-ое достаётся парню справа Подмигивающий



Ну и лидирует шапка под названием "Байкер" Смеющийся Веселый Смеющийся



Ещё одна парочка, которая смогла протащить на территорию холодное оружие Веселый



А вот и победитель Подмигивающий Спортсменка, брсэмка и просто красавица! Лен, терь можешь смело давать всем советы как нужно и можно ездить совмещая концентрирование на дороге, подсчёт кругов и подготовку к экзамену  Подмигивающий Целующий  Поцелуй Свистит


« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 23:30:48 от Элеn » Записан
ReQuit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482

Просмотр профиля WWW
« Ответ #363 : 11 Январь 2010, 21:15:24 »

Еще фото в отчете на АвтоГродно БАй.

Скажите, а ГРОДНОАВТОСИТИ и Кросс клуб это что за клубы? Раньше про них не слышал. Это как команды на время соревнования?
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 11 Январь 2010, 21:31:13 »

ГРОДНОАВТОСИТИ
это автоэлита подругому...
а видео есть у кого?? победителей выложьте) ну и так мот интересного чего.
Записан

  [/
X3Mist
Бессмертный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1363/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7435


Crazy Muthafucka

Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 11 Январь 2010, 21:43:34 »

1. В качестве кого Вы принимали участие в соревнованиях? - участник
2. Ваши общие впечатления от проведенных соревнований - плевать на мороз, был всегда на улице(кроме заезда Подмигивающий) и было весело
3. Что понравилось больше всего? - Трасса, я от неё в восторге, узкая, скользкая, особенно поворот "S".
4. Что не понравилось - туалет далеко  Смеющийся
5. Что может улучшить организацию соревнований? - какие-нибудь сигналы, оповещающие что нужно подойти к судьям
6. Как часто нужно проводить соревнования такого уровня? - каждые выходные  Подмигивающий
7. Ваши пожелания и предложения организаторам - оргам боооольшой +, а пожелания, а с хронометром нужно что-нибудь придумать, вас жалко, бегали туда сюда
8. Приедете ли Вы еще - риторческий вопрос, правда? Подмигивающий конечно да!

Господа гонщки, вы меня удивляете высказыванием что было очень скользко на повороте "S"(так в этом и вся изюминка), каждый выбирал свой стиль езды: Ленка проехала всё тихо и без заносов, что не повлекло за собой потерь скорости и времени, дистанцию прошла ровно, вот и результат (при мне кстати остонавливали секундамер с её временем). Мои поздравления ещё раз  Подмигивающий
Далее про этот поворот, после соревнований трижды проехал трассу(с тремя пассажирами на борту), в частности этот поворот и ни разу не снесло меня в бруствер(во время гонки на втором круге чутка вынесло), причём проезжал ещё быстрее чем на заезде (тренировка ёпт Подмигивающий), поэтому вывод один - неправильно выбран скоростной режим и траектория прохождения на этом участке, получается что те кому не покорился этот поворот просто напросто неправильно оценили ситуацию и как результат потеряли траекторию, скорость и время.
Два больших поворота были скоростными, опять же, технику из прохождения каждый выбирал для себя сам.  Подмигивающий
По поводу количества кругов, наверное лишним не будет наличие "стрелочника", сам в последний момент очухался, так увлёкся ездой, вспомнил когда оценивал очередное третье прохождение поворота "S" и с мыслью "Чёрт, уже три" полетел на финиш.  Смеющийся

Ещё раз спасибо органидаторам за отличные выходные, спортивный интерес и активный отдых.  Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 22:08:29 от X3Mist » Записан
Ego82
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303


S Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 12 Январь 2010, 00:23:23 »

Что могу сказать: хорошо провел занудные выходные. Жаль, что сам не учавствовал, наверное слаб я еще в коленях так гойсать.. Мало того, что получил удовольствие от гонок, так еще и познакомился с приятными людьми  Подмигивающий Леха, смотри не обижай Таню Улыбка
Коробов, ты почему уехал? сам затянул меня туда, а сам свалил, может на тебя и приехал посмотреть Смеющийся Обидно, что на въезде отдал 20 рублей, а через 2 часа заезжай свободно кто хочет.
Ещё жаль, что не досмотрел до конца (жена замерзла, едрен-батон).
ПС Научите меня так катаццо, а то стыдно Шокирован
Записан

In God We Trust
Vital1978
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348

Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 12 Январь 2010, 00:24:47 »

Ну теперь от организаторов... :-))

1. Прежде всего, большое человеческое спасибо всем, кто принял участие в гонках в качестве зрителей, участников и организаторов. Это мероприятие состоялось благодаря Вам!
2. Общий результат - МЕРОПРИЯТИЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
3. Наши оргвыводы:
- мероприятия, в которых принимает участие больше 20 человек, следует более тщательно организовывать. В этот раз на аэродроме было более 200 человек.
- трасса: она была хороша, но я бы ее расчистил пошире, чтобы конусы стояли не на сугробах, а на ровном неглубоком снегу. Это бы давало участником больше возможностей "полетать", более правильно выбрать траекторию прохождения элементов трассы и т.д. В слудующий раз привлечем аэродромную технику, чтобы расчистить трассу так, как нам надо.
Также в следующий раз финиш и старт будут рядом, чтобы судьям не приходилось бегать с секундамерами по 100 м от старта к финишу и обратно.
Конфигурацию трассы считаем приемлемой и интересной. Судья на трассе на последнем круге должен делать отмашку специальным флагом.
- регламент: действительно разумно прекращать регистрацию за несколько дней до мероприятия, чтобы иметь подготовленные стартовые списки, а в этот раз нам их пришлось формировать (вернее корректировать) на основании регистрации на воротах. На этом мы потеряли около 10-15 минут в начале мероприятия...
- информационное сопровождение: звук, музыка и  инфомационное табло или доска должны быть!
- питание: думаю, в следующий раз будет работать буфет на аэродроме.
- указатель на туалет нужен.
- поведение участкников: выезды к самолетам и на взлетно-посадочную полосу должны быть закрыты. В целом правила поведения на аэродроме должны быть доведены до каждого.
- участников в целом дожно быть меньше. Само мероприятие должно длиться не более 4 часов, особено в такой холод. В следующий раз либо просто ограничим количество участников (думаю наполовину), или при большом ажиотаже - будем проводить два дня.
- тренировок должно быть больше.
- судейство: непонятки вышли с командным зачетом. Будем думать, как исправить. Но команды - это интересно!

Это наверное основное...буду рад, если дополните! Вообще, большое спасибо за грамотные и ничуть не обидные комментарии, замечания и советы. Мы обещаем в следующий раз сделать все еще лучше!

Добавлено: 12 Январь 2010, 00:27:49
Теперь поименно. Хочу выразить огрмную благодарность тем, кто сделал этот праздник:
Оргкомитет:
1. Николаевич Павел
2. Коробов Павел
3. Комаров Сергей
4. Девочка Сергей
5. Гаврош Виктор
6. Аржанова Анна
7. Бойша Ирина
8. Кривеня Алексей
9. Закудовская Елена
10. Кравченко Дмитрий
Отдельное спасибо мужественным людям и нашим друзьям, которые помогали готовить трассу в субботу и работал в качестве судей в поле. К сожалению, я не знаю всех поименно.

Спонсоры и помощь:
1. Орлюк Геннадий (Альфа-банк)
2. Мацута Виталий (Медиадром)
3. Деннисик Сергей (Техпомощь "Стартер")
4. Семашко Денис (...попросил не называть...)
5. Левшук Юрий (Студия рекламы)

Отдельное спасибо за поддержку:
- сайтам: гродненскому форуму, www.autogrodno.by, блогу s13, manevry.grodno.net
- СМИ: Гродненскому ТВ, газете "Вечерний Гродно"
- фото: Сергей Морозов и Элен.
- Руководству и работникам ГАИ и Гродненского аэропорта!

Кого забыл???

Добавлено: 12 Январь 2010, 00:55:07
Я думаю, всех интересует вопрос: "Что будет дальше?" Подмигивающий

1. Следюущие соревнования планируем провести в феврале. Посвятим их или дню влюбленных, или мужскому празднику.
2. В период между соревнованиями можно повысить свое мастерство на тренировках (будут каждые выходныена аэродроме) или на курсах экстремального вождения.
Надеюсь, все обратили внимаение, что действут спецаильная цена на курс! Плюс все, кто был на аэродроме и получил буклет Автоэлиты имеет право на скидку 20%. Таким образом, курс экстремалки можно пройти всего за 480 тыс. Стоимость тренировок - 30 тыс за 2 часа. На аэродроме во время тренировки будет не более 10 машин.
В чем разница между тренировкой и курсом экстремалки? На тренировке мы просто даем вам возможность погонять, самостоятельно поучиться, готовим трассу, фигуры и обеспечиваем порядок. На курсе - вы проходите обучение! Сами видели, мастерам не важно, на какой машине побеждать!!!

Запись на тренировки и в группу экстремалки - на мыло vital1978@list.ru (по форме как на соревнования). Телефон для справок - мтс (033) 6555551. Если будут сложности - можно в личку.

« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 02:22:51 от Vital1978 » Записан

ОДО "ЮКОЛА-ИНФО-СИСТЕМЫ": автоматизация учета, антивирусная защита, бизнес-планы
Телефоны: (0152) 723318, (033) 6859010
www.jukola.info

ООО "Автоэлита": автошкола, контраварийная подготовка
Телефон: (033) 6555550, www.autoelita.by
(033) 6555551
Cosmos_84
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 12 Январь 2010, 00:59:51 »

Еще фото в отчете на АвтоГродно БАй.

Скажите, а ГРОДНОАВТОСИТИ и Кросс клуб это что за клубы? Раньше про них не слышал. Это как команды на время соревнования?
крос клуб это новое направление в авто-клубах и это официально зарегистрированный клуб.....  название возможно поменяется на другое.....
Записан

________________0ооо___
______ооо0_______(___)__
_____(___)________)_/___
______\_(________(_/____
_______\_)______________
Vital1978
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348

Просмотр профиля Email
« Ответ #369 : 12 Январь 2010, 01:01:16 »

Еще фото в отчете на АвтоГродно БАй.

Скажите, а ГРОДНОАВТОСИТИ и Кросс клуб это что за клубы? Раньше про них не слышал. Это как команды на время соревнования?

"Гродноавтосити" - это "брат" Автоэлиты! Именно это предприятие будет организовывать соревнования, курсы и тренировки. Центр контраварийной подготовки "Автоэлита" также будет на этом предприятии как отдельное подразделение.

Кросс клуб - это инициативная группа, которая будет заниматься профессиональной подготовкой спортсменов для автокроссов, также проводить соревнования, но не среди любителей.

Добавлено: 12 Январь 2010, 01:11:34
И еще, несмотря на то, что по регламенту в командах награждается только 1 место, хочу вручить дипломы за второе и третьей место!

2 место. Команда любителей итальянских авто (за командный дух и наибольшее количество участников)
3 место. Команда компании "Медиадром"
Записан

ОДО "ЮКОЛА-ИНФО-СИСТЕМЫ": автоматизация учета, антивирусная защита, бизнес-планы
Телефоны: (0152) 723318, (033) 6859010
www.jukola.info

ООО "Автоэлита": автошкола, контраварийная подготовка
Телефон: (033) 6555550, www.autoelita.by
(033) 6555551
columbus.by
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 162


визы, Карта Поляка, рабочие визы

vitali_matsuta Просмотр профиля WWW
« Ответ #370 : 12 Январь 2010, 02:27:34 »

И еще, несмотря на то, что по регламенту в командах награждается только 1 место, хочу вручить дипломы за второе и третьей место!

2 место. Команда любителей итальянских авто (за командный дух и наибольшее количество участников)
3 место. Команда компании "Медиадром"


Да ну нафиг!!! УРАААААА! 3-е место!!!
Виталик, обязательно позвоню и заеду за дипломом (это Виталик Мацута)
Записан

   
Vital1978
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348

Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 12 Январь 2010, 02:49:38 »

И еще, несмотря на то, что по регламенту в командах награждается только 1 место, хочу вручить дипломы за второе и третьей место!

2 место. Команда любителей итальянских авто (за командный дух и наибольшее количество участников)
3 место. Команда компании "Медиадром"


Да ну нафиг!!! УРАААААА! 3-е место!!!
Виталик, обязательно позвоню и заеду за дипломом (это Виталик Мацута)

Да ладно, я сам привезу....мне не трудно! :-)))))))
Записан

ОДО "ЮКОЛА-ИНФО-СИСТЕМЫ": автоматизация учета, антивирусная защита, бизнес-планы
Телефоны: (0152) 723318, (033) 6859010
www.jukola.info

ООО "Автоэлита": автошкола, контраварийная подготовка
Телефон: (033) 6555550, www.autoelita.by
(033) 6555551
Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 12 Январь 2010, 08:26:45 »

Улыбка

Летнее, солнечное и тёплое самовнушение  Смеющийся






жесть, да? Непонимающий
Записан
TiXoN
Moderator
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 12 Январь 2010, 09:41:03 »

2 место. Команда любителей итальянских авто (за командный дух и наибольшее количество участников)
куда приехать забрать? Подмигивающий

Элен, спасибо за фотки, ты тоже оказывается вместе с Бонифацием словили момент, когда я прилег сфоткать Альфу  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 10:03:54 от TiXoN » Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #374 : 12 Январь 2010, 14:04:17 »

так видео даст кто победителя?? Непонимающий
Записан

  [/
PaPaCarlа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 523


kwart.by Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 12 Январь 2010, 15:32:22 »

Имеется видеозапись заезда "8. Мезурнишвили Алексей 165.6 с Renault Safrane" (вид изнутри). Если кому интересно могу выложить
Записан

Есть вещи которые купить нельзя...А вот хочется...
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #376 : 12 Январь 2010, 15:38:24 »

да давайте всё что у кого есть) а то на фото в общем и непонятно что да как...
Записан

  [/
PaPaCarlа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 523


kwart.by Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 12 Январь 2010, 20:12:38 »

вот видео

http://tempfile.ru/file/1247194

пароль 123
Записан

Есть вещи которые купить нельзя...А вот хочется...
Eldorado
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374


Обожаю сиамцев

Просмотр профиля
« Ответ #378 : 12 Январь 2010, 20:29:35 »

Обожаю сафранчики. Шумоизоляция вообще класс. Кстати, если б первый круг шел как второй - думаю был бы на пьедестале
Записан

Будет скучно - высылай деньги...
Evo_DTM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1392


Просмотр профиля
« Ответ #379 : 12 Январь 2010, 21:26:35 »

Ну и я кое че скажу:
1. В качестве кого Вы принимали участие в соревнованиях? (участник, зритель).
         Участник

2. Ваши общие впечатления от проведенных соревнований.
   Все было на уровне, но есть пару мелких недочетов, очень мелких

3. Что понравилось больше всего?
      Возможности организаторов , и количество участников, хотя многие критикуют что их было много.

   4. Что не понравилось?
   Полное отсутствие информации как для участников, так и для зрителей. Неправильно как то, что те люди, которые участвуют, являются и организаторами и судьями, и фиксаторами времени.... могут возникнуть вопросы...

5. Что может улучшить организацию соревнований?
     Погода, а так же большее количество  людей занятых в организации  мероприятия.

6. Как часто нужно проводить соревнования такого уровня?
    1-2 раза в месяц

7. Ваши пожелания и предложения организаторам.
  Все что запланировали организаторы получилось и было на достойном уровне. " Рождественские гонки" получились на славу. Но еще раз повторюсь хотелось бы получать своевременную и громкую информацию о времени и результатах, и что бы информация соответствовала итоговому протоколу мероприятия.  
 В случае критики не в коем  случае не опускайте руки, так держать дальше!!!

8. Приедете ли Вы еще?
     Обязательно


И еще от себя пару слов:

Мне кажется, что цель мероприятия была достигнута организаторами. Было достаточное количество участников, и каждый показал на что он горазд. Конфигурация трассы была интересна и проста, но со своими особыми изюминками. Может она не была достаточно скоростная, как этого желали многие, но правильная. По прямой, хорошо очищенной трассе, с двумя поворотами на полной катушке  может отжечь  почти каждый. Особого умения тут не надо (газ в пол и лови авто в поворотах), а вот со скоростного участка, да в медленные повороты, да со снегом по уши и льдом, тут надо постараться что бы не засесть в сугроб, да еще голова должна варить нормально, что бы не накрутить лишних кругов (согласен со многими - должен быть обязательно человек, который должен давать сигнал о завершении гонки).  
 А в целом, не зря организатором сего мероприятия является Центр контраварийной подготовки «Автоэлита», а не безбашенная кучка авантюристов аля " Давай на всю катушку". Надеюсь, что организация этого мероприятия помогла   почувствовать участникам свой автомобиль по иному, и этот малый опыт поможет в дороге каждому. Удачи всем на дорогах!!!
Записан
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 12 Январь 2010, 21:39:00 »

Как один из организаторов хочу поблагодарить всех, кто, несмотря на морозную погоду, приехал на аэродром и принял участие в соревнованиях. Оргвыводы, как сказал Виталий1978, сделаны, и работа в данном направлении уже ведётся. К сожалению, опыт проведения кубка по маневрированию в полном объёме здесь не применим, поэтому и вышли некоторые накладки, за что мы просим прощения. В настоящий момент разработан новый вариант трассы, которая будет частично основываться на элементах той, по которой вы ездили. Очень возможно, что тренировки можно будет проводить как по одной конфигурации, так и по другой. Новый вариант посложнее, сочетаются и медленные участки, и быстрые. В ближайшие дни решим вопрос с уборкой лишнего снега на площадке.
Теперь некоторые мысли вслух:
- уважаемые участники, читайте регламент и читайте внимательно. Многие из вопросов, заданные во время соревнований и на сайте, чётко прописаны в регламенте. Не читая регламент, вы тем самым не уважаете наш труд. Ещё раз убедительно прошу: читайте регламент, не показывайте нам лишний раз свой уровень и уровень городской канализации.
- ещё раз хочется напомнить, что площадка арендуется. Значит, бесплатного сыра не будет. Будьте готовы к увеличению стартового взноса. Не забывайте, что на закупку тех. средств (рации, флаги и т.д.) также нужны деньги, которые ещё предстоит заработать.
- число участников будет ограничено. Прошу понять, что так будет лучше прежде всего участникам: только в таком случае мы сможем выполнить свои обещания по поводу нормальных тренировок. Меньше будет и беспорядка, соревнование пройдёт быстрее и чётче. Возможно, будут квалификации, ограничения по времени регистрации, повышенные стартовые взносы или какие-то другие меры, направленные на снижение кол-ва участников. Если есть предложения - высказывайте, мы подумаем. В любом случае, постараемся сделать так, чтобы никого не обидеть, дать возможность попробовать свои силы.
- изменим систему начисления очков. Будет такая же схема, как и на кубке 2009 (она предусматривает аж до 100 участников). Тогда не будет и вопросов по-поводу малого числа (2-3) участников в классе.
- несмотря не требование регламента об "осторожном" финише, некоторые всё-таки "показали класс". Впредь будем наказывать очень сурово. Не дойдёт - будем финишировать, как на маневрировании, что на мой взгляд, на такой трассе не интересно.
- верх глупости и неуважения к оргкомитету и сотрудникам аэропорта - выезд на ВПП. Неужели кому-то хочется войны с администрацией? Вы же сами себе рубите сук, на котором сидите. Выгонят нас с аэродрома и не будет больше гонок, что тогда? Посиделки на Славнефти?
Ещё раз всем спасибо.
P.S. Типукас, не обижай Дельфина, а то дам по фаре (молотком) Смеющийся
Записан
lancini
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672

Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 12 Январь 2010, 21:40:04 »

1. В качестве кого Вы принимали участие в соревнованиях? Участник.
2. Ваши общие впечатления от проведенных соревнований. Положительные.
3. Что понравилось больше всего?
Большое количество участников и заинтересованных зрителей, возможность общения с единомышленниками, много разнообразных автомобилей. Достаточно интересная трасса. Наличие разного покрытия (снег, лед, асфальт) и особенно S-образного участка привнесло интригу в соревнование. Все видели, а многие и на себе испробовали его коварство. Судя по отзывам не всем он понравился, однако мое мнение, что трасса должна быть разнообразна на повороты причем с разным коэффициентом сцепления и разным направлением движения. Во-первых, это зимнее соревнование и поверхность должна иметь все встречающиеся у нас на дорогах в зимнее время года поверхности. Во-вторых, это маневрирование, а не гонки по кругу. На будущее думаю что организаторам стоит предусмотреть 2 вида трасс – для маневрирования и скоростную, чтобы каждый автомобиль и водитель могли более полно раскрыть свой потенциал, а итоговый результат участника подсчитывался бы суммой времени на прохождение каждого вида трассы. Также чтобы ускорить процесс проведения соревнований и добавить зрелищности предлагаю организовать параллельные старты 2 автомобилей или же карусельную гонку, когда 2 участника располагаются на противоположных концах трассы и пытаются догнать друг друга. Время проведения соревнования таким образом сокращается ровно наполовину. Надо просто немного подумать и все получится.
4. Что не понравилось?
Ветер (но это не к организаторам). Отсутствие питания (чай, кофе, бутерброды). Отсутствие туалета. Выезд одного из участников на взлетно-посадочную полосу. За такое, а также за действия которые грубо нарушают безопасность проведения соревнований (а за такой выезд нас могли бы просто попросить покинуть территорию аэропорта) назначать дисквалификацию и удалять с территории.
5. Что может улучшить организацию соревнований?
Не что, а кто. А улучшить могут сами организаторы, когда поставят себя на место участника и подумают что ему (участнику) необходимо, начиная от въезда не территорию и заканчивая выездом с нее. Коротко: регистрация прибывших участников; места для парковки автомобиля (желательно их как-то обозначить или руководить размещением автомобилей); организованный выезд на тренировочные круги; вызов участников на старт (ФИО, марка автомобиля, объем двигателя, некоторые особенности авто, стаж вождения и т.п.); разъяснение (кому это необходимо), а лучше более однозначное составление схемы движения автомобиля по трассе; организация оглашения результата участника после прохождения трассы и занесение его на доску результатов; питание счастливого (или не очень) участника; туалет и т.д., т.е. проиграть весь сценарий еще до начала соревнования.
6. Как часто нужно проводить соревнования такого уровня?
1-2 раза в месяц.
7. Ваши пожелания и предложения организаторам.
В определенном виде они уже высказаны выше. Кроме этого необходимо разобраться наконец-то с правильностью результатов. Кое у кого, судя по отзывам на ветке, есть сомнения о верности некоторых итоговых результатов. Я бы это расценил как субъективное времявосприятие отдельных участников своего движения по трассе и движение других автомобилей, однако рассматривая одно из выложенных фото ( см в конце сообщения) вы увидите что при движении автомобиля конус перевернут. Как получилось такое есть несколько объективных объяснений.
Первое – его сдул ветер. Тогда организаторам следует сильнее укреплять конусы.
Второе – его не установили в надлежащем положении после прохождения трассы предыдущим участником. Снова проглядели организаторы.
Третье – его сбил автомобиль участника. Но в итоговой таблице участник на Mitsubishi Galant не имеет штрафов за сбитые конусы и расположен на втором месте, т.е. после прохождения этим участником, судя по результату в итоговой таблице, ни одного конуса сбито не должно быть, но на фото конус перевернут. Вопрос к организаторам. А теперь предложение для организаторов подобных соревнований – необходимо установить автоматическую систему подсчета времени с немедленным отображением результата после проезда участником финиша. (Подобная использовалась при летнем маневрировании, только без отображения результата.). При этом ведущий соревнования (он тоже должен быть и музыка бы не помешала) проговаривает этот результат, а также указывает начисленное штрафное время (и его причину), в это время зрители и участники могут проверить достоверность штрафа, например, подсчитав количество сбитых конусов. Результат записывается в итоговую таблицу, которая расположена в доступном для обозрения участниками и зрителями месте. Время от времени ведущий соревнований оглашает лидеров соревнования, чтобы участники видели ход борьбы и свое местоположение в формирующейся итоговой таблице.
8. Приедете ли Вы еще?
Да конечно !


* IMG_7920.jpg (62,15 Кб, 700x466 - просмотрено 1526 раз.)

* sorevnovAutoElita_02.jpg (13,57 Кб, 456x112 - просмотрено 1433 раз.)
Записан
GT_FantO
Мэр города
*****

Репутация: +1475/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7815


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 12 Январь 2010, 21:49:55 »

Да я то же усомнён в правильности результатов!Опять что то не так посчитали или что то не то и ни там записали.Дима(Evo_DTM) по всей трассе ехал быстро и без штрафов ,ни где не засел и проехал медленнее чем еле еховшая DeFF тоже без штрафов ! Бред какой то !Хорошо что для большинства главным было участие и веселье.
Записан

Evo_DTM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1392


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 12 Январь 2010, 22:02:00 »

Да я то же усомнён в правильности результатов!Опять что то не так посчитали или что то не то и ни там записали.Дима(Evo_DTM) по всей трассе ехал быстро и без штрафов ,ни где не засел и проехал медленнее чем еле еховшая DeFF тоже без штрафов ! Бред какой то !Хорошо что для большинства главным было участие и веселье.
to Fanto

зря ты так, Победительница ехала достаточно хорошо, аккуратно и быстро. Всем бы так. Победа более чем достаточная!!! Без вопросов. Так держать!!!

Записан
GT_FantO
Мэр города
*****

Репутация: +1475/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7815


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 12 Январь 2010, 22:07:33 »

А мне показалось что ты ехал быстрее да и не тока ты (ну судьям виднее)! Просто бывают ошибки в записях времени и подсчётах.Тем более когда холодно на улице Улыбка Уже недавно было два раза три разных победителя ,но тогда шёл дождь и все цифры попутались  Смеющийся

Добавлено: 12 Январь 2010, 22:19:37
И я же не говорил что DeFF ехала плохо , ехала хорошо, аккуратно но не так и быстро как козалось мне.
Записан

lancini
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672

Просмотр профиля Email
« Ответ #385 : 12 Январь 2010, 22:33:00 »

Да я то же усомнён в правильности результатов!Опять что то не так посчитали или что то не то и ни там записали.Дима(Evo_DTM) по всей трассе ехал быстро и без штрафов ,ни где не засел и проехал медленнее чем еле еховшая DeFF тоже без штрафов ! Бред какой то !Хорошо что для большинства главным было участие и веселье.

Ты не прав, победительница ехала еще как - мы с димой ако СВАТ всё с первых рядов видели. Я ему еще тогда сказал, что девченка очень быстро проехала и меня точно уделала. Так оно и оказалось, и уделала она не только меня, а всех. Еще раз мои поздравления нашей победительнице. Ты лучшая.
Записан
Evo_DTM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1392


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 12 Январь 2010, 22:38:10 »

Есть хронометраж, судьи все это = результат. А кажется ехал быстро, не быстро это уже другое дело. Результат говорит сам за себя. Да и не всегда надо ехать быстро что бы быть первым...

Deff просто молодец!!! Показала оптимальный стиль и скорость езды и в добавок показала отличный результат, заткнув за пояс даже участников в полном приводе!!!
Записан
Tipukas
Grodno Racing Club Фанат)))
Гродненец
**

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Buenos Grachos,muchaches!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 12 Январь 2010, 23:09:56 »

Да че вы пристали к Аленке,молодец она и все тут....
Вопросы к Организаторам...Штоб потом небыло некаких проблем в будущем....
Так я на свои вопросы до конца ответа и не получил ну и ладно при встрече задам,ато возникло есчо парочку....интерсных непоняток...
P.S. ПАша тот каторый ЗаЗ....Я некого не обижал....Што за наезды))))Разбить мне фару это означает.....подарить мне своего запорожца))))
Записан
GT_FantO
Мэр города
*****

Репутация: +1475/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7815


Просмотр профиля
« Ответ #388 : 12 Январь 2010, 23:25:55 »

Блин да чё вы уже.Я просто высказал своё мнение.Я сразу так и сказал ещё там в аэропорте,что мне так показалось.Я тоже рад за неё и поздравляю с победой,молодец DeFF!


Просто своё мнение сказал !Мот в следущий раз и я поучаствую Улыбка А все видели мою на въезде на аэродром ? Улыбка
Записан

Алексей Николаевич
Moderator
*****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154

S Просмотр профиля
« Ответ #389 : 13 Январь 2010, 11:26:21 »

P.S. ПАша тот каторый ЗаЗ....Я некого не обижал....Што за наезды))))Разбить мне фару это означает.....подарить мне своего запорожца))))

Delphin®:но ты же не орг,компьютор это твоя парафия...Ну не в обиду конечно))))
Теперь поименно. Хочу выразить огрмную благодарность тем, кто сделал этот праздник:Оргкомитет:
...
8. Кривеня Алексей
Кто не в курсе - это я Улыбка Никаких обид... Просто форум, виртуальность... Всё это не так реально, как кажется...
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,28 секунд. Запросов: 20.