Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 03:19:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Отделка от Гродножилстрой  (Прочитано 17507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 16 Май 2019, 22:55:10 »

@Тем кто спрашивает про отделку и можно ли с ней брать.
Люди, вы видели хоть одну квартиру, которую сдает жилстрой? У кого есть деньги и время - сносят под корень вообще почти все, что там есть - от проводки до сантехники. Стены, потолки - там все надо переделывать. Двери - про них вообще отдельные легенды слагать можно. Я не призываю тратить кучу денег на ремонт, но лучше уже нанять самого убогого булдоса по минимальной цене, и его контролировать, чем купить отделку от жилстроя и получить все те же косяки, только заклеенные обоями (т.е. без возможности исправить.)

Я извиняюсь, но Вы наверное не понимаете вообще в ремонте ничего. Я не могу сказать что там делают так убого, как описали. Здесь скорее зависит у кого какой карман, и что именно человек хочет от ремонта!
Ну конечно не понимаю. у меня на глазах из плит отстреливаются куски на протяжении полугода. Между панелями все покрывается трещинами, что слишком рано поклеенные обои ползут. У других людей стяжка в полу проваливается от ножки табуретки(это из новостей - сам не встречал). И так было в 2х домах (в каждой квартире свои сюрпризы), которые я покупал у жилстроя за последние 5 лет. При каждой приемке дома у мадам из ОКК тетрадь трещит от количества замечаний и потом еще полгода они не могут их устранить. А пьяный сантехник изливает душу, что специально криво все делает, чтобы потом была возможность подработать, когда собственники обнаружат косяки.
Ну если вы понимаете в этом лучше, то я только "за", чтобы вы пользовались услугами жилстроя на 100% и заплатили за все, что вам предложат. Хотя если речь идет о варианте, когда за все заплатят другие (я про господдержку), то почему бы и не избавить себя от лишних забот и не хапнуть "по-полной"  Смеющийся
Дмитрий, мы наверное говорим о разных вещах. По порядку: По плитам выстреливают куски, это ни как не брак рабочих маляров, а брак панели, которые стали делать не качественно, урезая все нормы. Трещины между панелями будут у любого специалиста, т.к это усадка от которой никуда не денешься. Скажу Вам как специалист по отделки можно все проармировать,  по всей технологии, но вес дома порвет 100%. Про стяжку даже сказать нечего, т.к лично такого брака не встречал, хотя много лет знаю работу жилстроя. Мадам из ОКК записывает по большей части мелкие нюансы, либо брак производства. Не буду защищать всех рабочих жилстроя, но там есть очень даже толковые специалисты, и здесь скорее зависит кто именно будет делать отдельно взятую квартиру. Это я про малярные работы. Что касательно электрики и сантехники, то здесь скорее нужно жаловаться в сам жилстрой, т.к соответственно дома с господдержкой нужно сделать быстро и с минимальными затратами. То есть самая дешевая сантехника (к примеру смесители и шланги), которые лопаются на раз два. Те же гомельские обои, на бумажной основе, окна, через которые ветер может свистеть, линолиум, который шпильками протоптать легче чем подложку под ламинат, все это есть  но это нормы нашего любимого государства.
Лично мне пользоваться услугами жилстроя не нужно, и господдержки у меня нет, я просто высказываю свое мнение построенное не на слухах, а на фактах! 
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 20.