Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 06:25:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питье  (Прочитано 60183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13 Июль 2012, 23:04:23 »

ну все, я совсем обалдела Шокирован это где ж вы берете инфу всю вашуНепонимающий если и будет инфекция какая-то в подкисшей смеси, то никак не бруцеллез. Рот на замке
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 13 Июль 2012, 23:11:43 »

-LolKA-, спасибо! я жеж даже и не подумала об этом  Склероз
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #122 : 13 Июль 2012, 23:40:43 »

а кстати - прямо в компот вообще не стоит сахар кидать. говорят - ягоды впитываю в себя сахар. и если вы их не кушаете , а компот процеживаете, то смысла нет. лучше непосредственно в чашку.
кстати, если пьете из холодильника компот, или просто он остыл, то я подогревала немного воды или компота в микроволновке, добавляла сахар, он там хорошо растворялся, и этим "сиропом" разбавляла компот  Улыбка
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14 Июль 2012, 00:03:15 »

знакомая мама для этих целей покупала фруктозу. добавляла в компот непосредственно перед употреблением ре - прямо в чашку.
а себе - сахар.
а разница какая?
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 14 Июль 2012, 00:03:24 »

у меня возник вопрос: чем отличаются детские соки (где указано с определенного возраста) от обычных соков, которые пьют взрослые
Они даже по технологии разной производятся + материал для их производства идет совсем другой и по другим ГОСТам отбирается + доп. контроль за детским питанием (вообще отдельные нормативные документы) и требования к детским сокам/консервам намного строже.
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 14 Июль 2012, 00:09:59 »

знакомая мама для этих целей покупала фруктозу. добавляла в компот непосредственно перед употреблением ре - прямо в чашку.
а себе - сахар.
а разница какая?
а фруктозу разве детям можно?
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 14 Июль 2012, 00:14:53 »

а фруктозу разве детям можно?
мне ДМН (педиатр+аллерголог) советовал в ГА смесь добавлять (т.к. эти смеси такая гадость, что без фруктозы никак не съесть)
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 14 Июль 2012, 00:21:38 »

ерунда это все. фруктозу, конечно,  можно. но она ничем не лучше, не полезнее и не безопаснее обычного сахара.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #128 : 14 Июль 2012, 01:42:28 »

Таня, я не знаю, в чем разница. честно - не спрашивала. сама в сахаре проблемы не вижу.
Записан

Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 14 Июль 2012, 07:17:33 »

ну все, я совсем обалдела Шокирован это где ж вы берете инфу всю вашуНепонимающий если и будет инфекция какая-то в подкисшей смеси, то никак не бруцеллез. Рот на замке

Для таких как вы, бруцилез даже в квашенной капусте развивается, если ее в чашке Петри на подаконник на пару дней поставить, а это молочные продукты.
Барышня, без обид вам пора заново начинать читать букварь, а не умничать пытаться
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #130 : 14 Июль 2012, 08:40:40 »


Для таких как вы, бруцилез даже в квашенной капусте развивается, если ее в чашке Петри на подаконник на пару дней поставить, а это молочные продукты.
Шокирован Смеющийся
Барышня, без обид вам пора заново начинать читать букварь, а не умничать пытаться
Извините,а вы его читали?Прочитав приведенную вами статью,похоже что вы даже ее не внимательно прочитали.А там не нашла ни слова как в смеси,йогурте или квашеной капусте может оказаться бруцелла.
Цитата:"Человек заражается Б. при употреблении зараженного бруцеллами молока, молочных продуктов (включая недостаточно выдержанную брынзу) и мяса (не подвергшегося необходимой кулинарной обработке) больных Б. животных, а также при уходе за больными животными, уборке помещений для зараженного скота, оказании помощи абортировавшему животному (плод и околоплодные воды очень заразительны). "Или вы думаете,что у нас молоко сразу из-под коровы разливается в пакеты? Непонимающий
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14 Июль 2012, 10:35:15 »

в поильник наливаю не больше чем она выпьет за один раз сразу мою, а каждый вечер кипячу, раз в месяц ношу к мамке и в сухожаровом шкафу стерелизую.
Серьезные меры... я не кипячу и не стерелизую, мою в теплой воде как обычную посуду и все. Смысл кипятить?  Непонимающий Асфальт,песок,камни,траву и т.д. не прокипятишь, а эти вещи бывают во рту ребенка не реже, чем носик поильника Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 14 Июль 2012, 10:40:46 »

в сухой смеся есть сухое молоко, а в нем все те же ферменты, ну то ваше дело, я ж никого не заставляю себя слушать и прислушиваться, вам решать как кормить и чем поить вот и все

Добавлено: 14 Июль 2012, 10:42:10
в поильник наливаю не больше чем она выпьет за один раз сразу мою, а каждый вечер кипячу, раз в месяц ношу к мамке и в сухожаровом шкафу стерелизую.
Серьезные меры... я не кипячу и не стерелизую, мою в теплой воде как обычную посуду и все. Смысл кипятить?  Непонимающий Асфальт,песок,камни,траву и т.д. не прокипятишь, а эти вещи бывают во рту ребенка не реже, чем носик поильника Смеющийся
ну моя еще на улице мало ходит и врот с земли пока ничего не тянет, а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14 Июль 2012, 10:48:50 »

а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры

так может от того и схватили, что стерильное всё даете Непонимающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #134 : 14 Июль 2012, 10:51:45 »

в сухой смеся есть сухое молоко, а в нем все те же ферменты, ну то ваше дело, я ж никого не заставляю себя слушать и прислушиваться, вам решать как кормить и чем поить вот и все
тут в большинстве своем мамочки с детками на грудном вскармливании... так что смесь редко кто потребляет Подмигивающий

если б мой был на ИВ, я б наверно тоже кипятила....
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #135 : 14 Июль 2012, 10:52:19 »

ну моя еще на улице мало ходит и врот с земли пока ничего не тянет, а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры
Чем больше ребенка бережешь(стерилизуешь,дезинфицируешь,вычищаешь),тем больше вероятность,что к ребенку чуть что будет цепляться всякая зараза.И чем меньше будешь этим грузиться,тем здоровее будет ребенок.ИМХО.
Кстати, мы только на днях впервый раз поели земли.
в сухой смеся есть сухое молоко, а в нем все те же ферменты,
причем тут ферменты к наличию или отсутствию бруцелл?Их там нет  и взяться из воздуха они никак не могут.
я не кипячу и не стерелизую, мою в теплой воде как обычную посуду и все. Смысл кипятить?
аналогично.
Записан

Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 14 Июль 2012, 11:01:34 »

я не кипячу и не стерелизую, мою в теплой воде как обычную посуду и все.
я тожетак делала, вот до этого случая, потаму как еще подумала, мот гдето плохо вымыла, хотя всегда очень тщательно мыла, даже ночью но...
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 14 Июль 2012, 11:05:53 »

Ну как бы можно вставить пару слов человеку, который работал в бак.лаборатории?  Обеспокоенный
В сухожаровом шкафу не стерилизуют, а только подсушивают. Для стерилизации используют автоклав, и спец упаковочную бумагу.     
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 14 Июль 2012, 12:07:31 »

а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры

Цитировать
Путь передачи ротавируса восновном пищевой (через немытые продукты, грязные руки). Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями, например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные (из-за специфики их производства). Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней, хлорирование воды их не убивает. Ротавирусы чувствуют себя спокойно и в святой воде. У детей в возрасте от 1 года и старше ротавироз может появиться при посещении яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.
Связи не видим,не? Почему из всех возможных вариантов виновником стал недокипяченый поильник ума не приложу... В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 14 Июль 2012, 12:19:43 »

я малому почти до года бутылочки каждый раз стерилизовала - и не жалею. не сложно. о камнях-песке.. тоже от детей зависит. мой малой никогда ничего в рот не тянул. даже пальцев. про песок и прочее - вообще молчу. гадко ему было. и на бактериях я очень заморачивалась. и открытую смесь не хранила, приготовленную даже через час уже не давала. и суп и прочее только на 1 раз готовила.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 14 Июль 2012, 13:39:03 »

я малому почти до года бутылочки каждый раз стерилизовала - и не жалею
А почему почти до года? После года необходимость отпала?  Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 14 Июль 2012, 14:26:58 »

Для таких как вы, бруцилез даже в квашенной капусте развивается, если ее в чашке Петри на подаконник на пару дней поставить, а это молочные продукты.
Барышня, без обид вам пора заново начинать читать букварь, а не умничать пытаться
да я не обидчивая Веселый и где я умничать пыталась? вы написали чушь, я обратила на нее внимание. далее вам следовало внимательно перечитать хотя бы ту примитивную статью из яндекса и сделать выводы. вам даже цитату Лялька привела специально еще раз Цитата:"Человек заражается Б. при употреблении зараженного бруцеллами молока, молочных продуктов (включая недостаточно выдержанную брынзу) и мяса (не подвергшегося необходимой кулинарной обработке) больных Б. животных
А теперь раз пошла такая пляска ответьте мне- при чем здесь ферменты в смеси, а тем более откуда бруцеллы в квашенной капусте в чашке Петри?
а по теме- да я не кипячу бутылки, тем более не таскаю их больницу в СШ (кстати, а соски куда- в автоклав мама кладет? Непонимающий), раз в пару недель могу в микроволновку на 10 минут поставить с водой.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Добавлено: 14 Июль 2012, 14:28:12
Для таких как вы,
это кстати для каких-такихНепонимающий Непонимающий
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 14 Июль 2012, 15:17:05 »

я малому почти до года бутылочки каждый раз стерилизовала - и не жалею
А  малой? С ней другая история?
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 14 Июль 2012, 15:30:15 »

 
а мы и так в толпе детишек всего один раз поиграли и ротовирусную схватили, поэтому такие вот меры

Цитировать
Путь передачи ротавируса восновном пищевой (через немытые продукты, грязные руки). Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями, например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные (из-за специфики их производства). Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней, хлорирование воды их не убивает. Ротавирусы чувствуют себя спокойно и в святой воде. У детей в возрасте от 1 года и старше ротавироз может появиться при посещении яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.
Связи не видим,не? Почему из всех возможных вариантов виновником стал недокипяченый поильник ума не приложу... В замешательстве
так я ж писала, что думала, что мот плохо поильник вымыла, хотя за этим слежу, а теперь за всем в 2 раза больше слежу, не хочу чтоб опять заболела так страшно и так ее жалко когда болеет мелкая она еще чтоб болеть
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 14 Июль 2012, 15:34:03 »

я малому почти до года бутылочки каждый раз стерилизовала - и не жалею
А почему почти до года? После года необходимость отпала?  Непонимающий
Ну, потом смесь убрали, на молоко перешли, днем только из чашки, соска тоже только на ночь - муж кипятком обдавал и все, раз в неделю только стерилизовали, потом перестали.

Добавлено: 14 Июль 2012, 15:36:15
А с малой ни соской, ни бутылочками не пользовались.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 25 Август 2012, 10:50:56 »

Не знаю, в той ли теме пишу. Но более подходящей вроде нет....
Девочки, что вы даете своим детям садовского возраста пить из теплого? И что вообще лучше давать (без учета аллергенности).
Зеленый чай, какао (несквики или обычное ), просто только воду и все?  Обеспокоенный
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #146 : 25 Август 2012, 10:53:49 »

когда мы пьём чай, мой Кирилл часто просит ему отлить. Так как я пью чай не крепкий и не сильно сладкий, то спокойно делюсь, будь то чёрный или зелёный чай. Какао дома не делаю. Но в садике ведь им дают. Покупала как-то Несквик (помню, я в детстве его обожала) , так как-то не впечатлил он его.  
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #147 : 25 Август 2012, 10:56:53 »

я малому тоже зеленый чай даю. сладкий (просит 2 чайные ложки сыпать) ....
какао давала. несквик тоже - понравился.
но вот что лучше давать? вообще больше пользы от таких питевых продуктов, или есть минусы? Непонимающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 25 Август 2012, 11:19:19 »

мы чай черный обычный...зеленый что-то она перестала пить...
какао - только в саду пьет, дома не хочет... В замешательстве
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #149 : 25 Август 2012, 11:24:37 »

(просит 2 чайные ложки сыпать)
ага, мой тоже просит иногда ему сахар досыпать... 
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.