Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 15:54:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

Виски-кружок "Виски-кружок"

Страниц  : 1 ... 56 57 59 60 ... 107 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виски-кружок "Виски-кружок"  (Прочитано 305464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2013, 10:36:44 »



Огласите весь список, пжлста
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если вы не знали
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 11:35:31 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Первое сообщение / продолжение темы 
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1711 : 25 Ноябрь 2014, 16:23:33 »

Highland Park 12 YO, 40%



Цвет: золотистый

Аромат: деликатный дымок (ассоциация с дымом ароматических палочек) и легкие ноты резины, сочные яблоки и груши, много пряностей - корица, гвоздика, имбирь и мускатный орех, молочный шоколад, трубка с ароматизированным табаком, фоном идут солод и маринад

Вкус: легкий, свежий, скорее соленый, дым, резина, йод, солод, сухофрукты и консервированные фрукты (персик и ананас), мокрая бочка

Послевкусие: непродолжительное, резина, яблоки, липкие чернослив и курага, сухой черный чай с ароматизатором, завершают грифель и пустая курительная трубка

Если бы нужно было описать виски одним словом, я назвал бы его "деликатным". Очень приятный "осенний" напиток с нежным дымом и обилием пряностей и сухофруктов, особенно радует его насыщенный аромат. Одна из лучших 12-леток, что я пробовал.

Оценка 86/100
Записан

HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1712 : 25 Ноябрь 2014, 19:19:53 »

молодцы!!! всё пробуете ))

з.ы я тоже пробую,но вот писать нету желания(  Веселый
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1713 : 25 Ноябрь 2014, 19:41:55 »

Наверно, пробуешь то, от чего твоя муза спит.  Улыбка
Не забывай, что замусоленный блокнот и карандаш за ухом - отличительные черты «ботаников» в этой сфере.


HP - хороший виски со своей «нетрадиционной» хересностью, а 12-ка, наверно, лучший экземпляр в плане цены/качества. Dark Origin в 2 раза дороже, но по-моему, не лучше, а серия воинов совсем не впечатляет, хотя тоже не дешёвая. Хвалят старые Хайленд Парки, но на покупку у них чего-то старше 18 лет ещё надо решиться.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1714 : 26 Ноябрь 2014, 15:22:44 »

з.ы я тоже пробую,но вот писать нету желания(
Так пиши хотя бы что пробовал и понравилось или нет...
Записан

HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1715 : 26 Ноябрь 2014, 18:05:20 »

Наверное я опять сильно много хочу "увидеть" в образцах,а может элементарно не могу распробовать с первого раза... И после пробы наступает разочарование и писать не хочется. :-)  последним пробовался Бенриах.

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 17:06:17
А вообще я стаканы тэстить пытаюсь. Смеющийся Смеющийся
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1716 : 26 Ноябрь 2014, 18:16:15 »

Просим-просим, разгромные статьи - как раз то, чего нам не хватает.

Вставь перца сладко-приторному БенуРиаху за то, что он не "вставляет" как надо  Веселый
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1717 : 26 Ноябрь 2014, 19:15:08 »

Наверное я опять сильно много хочу "увидеть" в образцах,а может элементарно не могу распробовать с первого раза...
Так попробуй второй раз!
Записан

HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1718 : 26 Ноябрь 2014, 19:36:38 »

Нееее. Чукча не писатель,чукча читатель.! :-)  прикинув на вскидку,то в лидерах у меня , Ardbeg Corryvreckan,Лагавулин 16 и Бунну хочу перепробовать что бы определится по ней.

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 18:37:40
Наверное я опять сильно много хочу "увидеть" в образцах,а может элементарно не могу распробовать с первого раза...
Так попробуй второй раз!
Это все ещё впереди  Подмигивающий

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 20:02:10
Не выдержал и пошёл подышал своими образцами  Веселый   и вспомнился момент последнего индивидуального заказа,зря не послушался Сашу,ведь он тогда предлагал мне заказать бутылочку Бунны а я в последний момент поменял на Джейменсона.  Грустный  Грустный  придётся наверное сегодня что нить попробовать.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 20:02:10 от HappyBoy » Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1719 : 26 Ноябрь 2014, 21:23:58 »

придётся наверное сегодня что нить попробовать
...и рассказать остальным.
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1720 : 27 Ноябрь 2014, 12:15:05 »

Технологии от Сантори, простите вульгарность со льдом





По-моему, ролик хорошо передаёт шелковистую свежесть 12-летнего Хакушу.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1721 : 28 Ноябрь 2014, 19:41:54 »

Ко мне на днях зашла подруга и говорит такая, что, мол, знаю у тя есть запасы виски, а угости-ка ты меня, никогда не пробовала односолодовый виски. Ну я достал: Гленливета 12, Никку Олл Молт, Лагавулина 16 и Лэфройга 10-ку. Думаю последнего оставлю в качестве контрольного в голову, ну она три попробовала, ну как-то обыденно, мол вкусно, необычно... И тут пришел черед Лэфройга, я налил чуток... в итоге она заявляет чтоб я убрал все остальные три и отныне она в гостях у меня будет пить токо Лэфройга, типа остальные даж и рядом не стояли  Шокирован ! Честно, вот от девушки я того не ожидал...  Шокирован Шокирован
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1722 : 28 Ноябрь 2014, 21:23:03 »

А мог бы сэкономить, дай ты Лэфройга 10 первым  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Но всё равно я думаю ты предполагал такой вариант развития событий исходя из личных качеств гостя Подмигивающий
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1723 : 28 Ноябрь 2014, 22:48:43 »

Подробности ситуации:


- У меня для тебя что-то особое: ботанический сад, экзотические фрукты
- Даже смотреть на это не буду.



- А хочешь японскую сакуру или может быть уютный вечер у камина?
- Чего-нибудь оригинальнее можешь придумать?




- Может тогда грязь, бинты, йод, сажу?
- Хачуууу




Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 00:45:51 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1724 : 29 Ноябрь 2014, 17:05:20 »

Новые бленды от Chivas и Springbank


Впервые за семь лет Chivas Regal выпускают новый продукт - Chivas Regal Extra, бленд без указания возраста, выдержанный в бочках из-под хереса олоросо и разлитый при крепости 40%.
Новый виски войдет в основное портфолио бренда и займет место между 12 и 18-летней версией напитка.

http://www.thespiritsbusiness.com/2014/11/chivas-introduces-nas-whisky-to-range/



Springbank Distillers выпустили ограниченную партию купажированного виски Spirit of Freedom 45 в поддержку 45% проголосовавших за независимость Шотландии на недавнем референдуме. В купаже использованы 45 сортов виски, крепость напитка также 45%.
Винокурня также выпустила 30-летний бленд Spirit of Freedom 30, чтобы отпраздновать 700 годовщину битвы при Бэннокберне - одно из ключевых событий первой войны за независимость Шотландии.
Spirit of Freedom 45 будет продаваться только в Великобритании. Стоимость - 25 фунтов.

http://www.thespiritsbusiness.com/2014/11/distillery-creates-pro-independence-scotch-whisky/
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1725 : 30 Ноябрь 2014, 00:35:02 »

Сегодня мы с Bliss’ом осуществили свою идею померяться «миниками».

Если точнее, мерялись двумя пробниками Глендронахов. Идея, процесс и подбор оказались очень интересными.



GlenDronach 2002, 10 y.o., Virgin Oak, cask 4528, 50,3% abv

Летний день, свежая влажная набухшая древесина пирса на берегу пресного озера, заросли осоки, ожидающая отправления деревянная лодка – всё это навевает спокойствие и предвкушение радости. Отовсюду выразительный запах апельсинов, персиков, где-то вдали влажная листва и сухофрукты.
Вкус имбирный с ириской и примесями перца и корицы. В послевкусии появляются угли и больше коры.

Приятный, душевный виски. Он придаёт ощущение, которое можно сравнить со сладким релаксом уик-энда после рутинных обязанностей трудовой недели.
86 баллов





GlenDronach Allardice 18, 46% abv

Оставил впечатление очень строгого виски с чрезвычайно богатым содержанием.
Запах в бордовых тонах: переспелая хурма, ежевичный джем, крепкий чёрный чай с апельсиновой цедрой. Со временем запахи делятся и проявляются новые: глянцевый журнал, старая дубовая мебель и многое другое.
Вкус сухой с умеренной кислинкой, гранатовым соком, вишней, древесиной, сочной травой.
В послевкусии кора, немного горечи, табак, со временем проявляются красные ягоды.

Херес имеет тот же профиль, что и 15-ка, но сам виски не такой компотный и откровенный, как его младший брат. Нельзя ошибиться, если сказать, что это строгая и изысканная классика.
Он отлично подойдёт для официального приёма или делового ужина.
89 баллов


« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 00:58:22 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1726 : 01 Декабрь 2014, 16:26:20 »

GlenDronach 2002, 10 YO, Virgin Oak, cask 4528, 50,3% abv

Аромат: насыщенный, ноты фруктов (груши, очень сладкие апельсины, бананы) и дерева, как свежего, так и лакированного, цедра, фоном - сливки, после первых глотков - конфеты "Коровка" и сливочная карамель с джемом, на периферии легкие ноты рассола и щавеля

Вкус: сладкий, немного острый, свежее дерево, консервированные фрукты, белый перец, ветка, помело, маринад, легко - сливки и старое дерево

Послевкусие: непродолжительное, фруктовый сливочный десерт и фруктовая жвачка, персики и абрикосы, в завершении - цветочные и лиственные ноты

Оценка 88/100


GlenDronach Allardice 18 YO, 46% abv

Аромат: старая лакированная мебель и финики, молочный шоколад, свежее хвойное дерево, апельсиновая корка, изюм, кожа, заваренная кора дуба, кофе с коньяком, какао-порошок, фоном - лак и маринад

Вкус: сухой, изюм, финики и инжир, цукаты из апельсиновой корки, сушеная клюква, компот из сухофруктов, джем из персиков, хвойные нотки

Послевкусие: средней продолжительности, вяжущее, в начале - запеченные персики, хвойное дерево, запаренные вишневые листики, очень сухой чернослив, сухой черный чай, в завершении - табак (незажженная сигарета) и немного угля

Оценка 91/100

Сравнивать эти образцы мы не стремились - слишком разные. Virgin Oak - молодой, питкий, летний виски с яркими древесными и фруктовыми нотами. Allardice - строгий, сухой, "классический", просто "пряная бомба" какая-то! Таким мне представляется идеальный армянский коньяк (да-да, именно). Отлично подойдет под кофе и сигару.
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1727 : 02 Декабрь 2014, 10:57:51 »

У меня ещё есть подозрение, что причина таких высоких оценок – элегантная медь Майлса Дэйвиса 70-х, который формировал полноту восприятия. Жалко не осталось попробовать без него  Подмигивающий

-------------------------------------------------



Художник Эрни Баттон, повёрнутый на химии и динамике жидкостей, представил превосходные сюрреалистические работы: многократное увеличение высохших остатков виски на стенке стакана. До него никто не замечал эту скрытую красоту напитка. Без воды молекулы виски образуют поразительные формы, неодинаковые для различных сортов. Полюбуйтесь


Glenlivet




Dalwhinnie




Ardbeg




Jura




Aberlour

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 11:31:49 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Dеnis
Депутат горсовета
*****

Репутация: +564/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7228

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1728 : 02 Декабрь 2014, 12:50:38 »

День добрый всем. Болезнь и слоновый курс антибиотиков выбили меня из колеи и заставили на некоторое время отказаться от многих радостей и в том числе от моего любимого алкогольного напитка, но меня так просто какая-то болячка не победит Смеющийся
Сегодня небольшой очерк о двух совершенно разных виски. Обстоятельства, при которых они были выпиты, не особо позволяли спокойно и вдумчиво посидеть, оценить, прочувствовать и сделать какие-либо глубокие выводы, но мысли остались, а мнение сложилось четкое.. В общем по фото все видно Улыбка



BenRiach 13yo Maderensis Fumosus 46%

Коротко о нем с сайта винокурни: Released in July 2008, 'Maderensis Fumosus' (Latin for 'smoky Madeira') is a heavily peated BenRiach, aged 13 years old, originally matured in American oak, then finished in Madeira wine barrels. Bottled at 46% (92 proof), non chill filtered and natural colour, availability is limited, with 1st production of just 400 cases / 2400 bottles.

Бутылочка сего нектара обошлась в 2600 росс.рублей. Куплена была в московском и-нет магазине.

Аромат оказался ожидаемым. Море дыма и торфа - мой нос чуть не помер от счастья Веселый Но этот виски не переторфлен, если можно так выразится. Вспоминая  питый когда-то BenRiach Curiositas, понимаю, что тут работа с торфом более тонкая и грамотная, чем там.
Вкус тоже не удивил особо. Сладкий, как и ожидалось от Бенриаха, с характерными, опять же ему, винными нотками. Чуть цитруса. Пьется легко.
Послевкусие длительное, с угольком.
В целом очень ровный и спокойный виски. Напомнил как ни странно Arran Machrie Moor - похожая работа с торфом, как по мне.

Оценка: 85/100.

Второй идет у нас Old Pulteney 12yo 40%.

Цена 1900 рублей, опять же, пикирующих вниз, российских.

С этим виски все гораздо проще -базовая 12шка от достаточно известной винокурни. Ожидания были невысоки.

Аромат легкий абсолютно не спиртовой, солодовый, чуть фруктовый.
Вкус. Пьется легко, очень приятный. Солод, хлеб, выпечка, дуб. Сладкий.
Послевкусие непродолжительное, но тоже приятное. Чуть дерева с ванилькой.

В целом Старый Палтни Улыбка очень порадовал. Да, он прост, но требовать от базовой 12 за такую цену что-то сверх никто и не думал. Очень питкий и гармоничный виски, будет возможность -обязательно куплю еще.

Оценка: 82/100.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1729 : 02 Декабрь 2014, 19:51:52 »

Классные фото! Здесь вся подборка - http://erniebutton.com/?portfolio=vanishing-spirits-the-dried-remains-of-singlemalt-scotch
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1730 : 02 Декабрь 2014, 21:19:53 »

Судя по новой аватарке, Денис с трудом, но выжил.
Судя по фото, жизнь сразу же вернулась в своё русло  Улыбка

Кстати, я хотел спросить про Deanston, под угольной фильтрацией имелась в виду обычная chill-filtration, или они действительно что-то фильтруют через уголь?
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Dеnis
Депутат горсовета
*****

Репутация: +564/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7228

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1731 : 02 Декабрь 2014, 22:23:52 »

Судя по новой аватарке, Денис с трудом, но выжил.
Судя по фото, жизнь сразу же вернулась в своё русло  Улыбка

Кстати, я хотел спросить про Deanston, под угольной фильтрацией имелась в виду обычная chill-filtration, или они действительно что-то фильтруют через уголь?
Да не, не так уж и с трудом,просто не так уж быстро, как хотелось Улыбка А аватарка это арт из прекрасного сериала true detective )
По Динстону. Имелась ввиду обычная chill-filtration. Кстати надо бы оценочку ему чуть урезать. Old Pulteney того же возраста мне понравился больше, а циферка одинаковая. Непорядок Улыбка
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1732 : 03 Декабрь 2014, 00:32:44 »

Classic of Islay by Jack Wiebers, 57.4%, cask 8526, bottled 2013

В моём понимании слово Islay на бутылке виски ассоциируется с дымом,морем,торфом и деревом.... Поэтому прочитав Classic of Islay,я ожидал всего этого и очень много,а 57.4% умножало всё это в моей голове в разы. Но как всегда в моём случае-чем больше ожидаешь,тем меньше получаешь. Грустный

Первые вдохи аромата давали торф и нечто солёное, затем всё смазалось. Вкус был не очень выразителен,но горчинку,немного йода и соли я почувствовал. Послевкусие вообще встретило сладостью и лишь спустя время появились нотки горелых деревяшек. С добавлением воды вся айловская прелесть превратилась в обычный сладкий компот из сухофруктов... и лишь аромат приобрёл от воды,он стал более солёным,морским. В итоге получилось: 21\20\20\19= 80 баллов
Вывод:Ничего сверхъестественного, в моём понимании. Зачем было называться Classic of Islay...... . ?
 
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1733 : 03 Декабрь 2014, 00:56:32 »

Вывод:Ничего сверхъестественного, в моём понимании. Зачем было называться Classic of Islay...... . ?

Мне кажется после этого Kinetic будет тебя преследовать  Палач.
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1734 : 03 Декабрь 2014, 21:04:44 »

Вывод:Ничего сверхъестественного, в моём понимании. Зачем было называться Classic of Islay...... . ?

И я говорю: Бо Дидли – вот классика, а мне всё Шуберт, Шуберт. В этом Шуберте вообще ничего сверхъестественного, а ещё классика Смеющийся

На меня «классика» никак не влияет, в отличие от хитровыплавленных декантеров, а «дьявольские» штучки, как оказалось, вообще паранойю вызывают, от которой меня недавно спас один добрый человек ))

Тяжело было поверить, что «классика» тоже может воздействовать на сознание. Но, оказывается – может. Теперь у нас есть не только собирающие, но и предвкушающие классику Улыбка

Сочиним какое-нибудь определение для классики в виски?
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
artsakol
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #1735 : 05 Декабрь 2014, 10:05:09 »

Сорри не много не в тему, кто нибудь видел в Гродно в продаже кальвадос?
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1736 : 06 Декабрь 2014, 19:38:07 »

Все ждут НГ ??  Непонимающий  Раньше что ни день,то отчётик.)) а счас?  На меня надеетесь?  Смеющийся

Перепробовал Бунну-с момента первого открытия бутылки и приятного запаха чернослива,прошло достаточно времени,а пробка всё так же приятно пахнет  Строит глазки Сам напиток показался неплохим,но чувство что это 12летка присутствует. Водичка ухудшила напиток.  Улыбка

Tomintoul 14, 46%- вот тут немного посложнее,вцелом впечатления положительные,аромат,вкус,послевкусие-всё наместе. Свежо,кисленько,иногда сладенько. После добавления воды,вкус раскрылся,а вот аромат стал более спиртовым. Вцелом для поднятия настроени подойдёт!  Подмигивающий

Последние дегустации сознательно были с водой (раньше как то не использовал воду),показали,что полезно добавлять для разнообразия и сравнения. А самое главное это настроение и желание + пару часов времени,тогда виски преподнесёт массу разнообразного удовольствия. Осознанно надо подходить к питью!!!.....  Взрослею видимо я....  Обеспокоенный Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 06 Декабрь 2014, 20:09:08
на очереди для исследования Glenmorangie Nectar D’or 12 y.o., 46% и Longrow Peated, 46% и у меня не остаётся неизведанных образцов....  это я к чему? будем до НГ пытаться встретится?  Улыбка или может организуем совместнуюю покупочку под ёлочку?  Веселый
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 20:09:08 от HappyBoy » Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1737 : 06 Декабрь 2014, 21:48:23 »

HappyBoy предлагает написать совместное письмо Санте.  Улыбка
Могу подсказать >десяток прикольных идей<, правда, за исключением нескольких вещей, рекомендовано барахло для новичков.
Вообще, чем глубже в тему, тем больше понимаешь, что окружающим угодить тебе с подарком всё сложнее, а получить то, что по-твоему «барахло», всё проще.

На декабрь есть вот такие интересные предложения, но я лично пас – слишком строгий график, боюсь пропустить дэдлайн  Подмигивающий


* whisky-advent-calendar-xl.jpg (62,22 Кб, 608x428 - просмотрено 185 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 22:47:27 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1738 : 06 Декабрь 2014, 23:01:39 »

Если работа мешает выпить-брось эту работу!!!  Подмигивающий  Придётся посиделки перенести,а я говорил,что зимой у меня лучше получается дегустировать...  Крутой
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1739 : 06 Декабрь 2014, 23:14:16 »

Я имел в виду график этого календаря - нужно с первого числа целый месяц каждый день потре6лять по банке виски. Занятие увлекательное, но слишком ответственное  Улыбка


Насчёт следующей дегустации, можно подумать про последнюю неделю декабря, можно и на январь перенести.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1740 : 06 Декабрь 2014, 23:35:09 »

Аааа... Я бы с радостью от Санты такой подарок получил бы. По поводу встречи,ждём остальных потенциальных участников.
Записан
Страниц  : 1 ... 56 57 59 60 ... 107 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,817 секунд. Запросов: 19.