Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Май 2024, 07:30:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Контактные линзы

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 35901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StU
Гость
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2007, 22:14:13 »

2 kusaka проблемы будут только если вам в глаз стукнут Подмигивающий на длинные дистанции не бегала сама, но вряд ли линзы будут вызывать дискомфорт...

было , что ныряла в маске в линзах, единственное, что тяжело было потом линзы снять они прилипали плотно к глазу(
Записан
wadikk
Ворота, роллеты, заборные секции
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Качество которому доверяют

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2007, 11:09:21 »

Цитировать
Люди, носящие линзы! Посоветуйте!
Если я занимаюсь борьбой, постоянно выполняю прыжки и падения и хочу перейти на линзы, не станет ли это проблемой? И можно ли бегать кроссы на большие дистанции в линзах?
Ответившему заранее спасибо.
 
  В свое время активно занимался спортом: много бегал, ходил на рукопашный бой. Проблем с линзами не было. Единственная проблема - бассейн. Решил тем, что купил хорошие очки для плаванья  8-)
  В принципе, проблем не должно быть при занятии спортом (у меня не было). Единственное-покупай хорошие дорогие линзы - и все будет ок  Подмигивающий
Записан

СЕКЦИОННЫЕ, ОТКАТНЫЕ И РАСПАШНЫЕ ВОРОТА, РОЛЛЕТЫ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ШТАКЕТНИК, ЖАЛЮЗИ, ШЛАГБАУМЫ С GSM СИСТЕМАМИ
г.Гродно, ул. Соколовского, 20а, офис 25
+375 29 6306100
+375 33 6200553
e-mail: info@robus.by
http://robus.by
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2007, 11:27:46 »

с большими морозами, я так понимаю, проблем тоже нет?
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
StU
Гость
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2007, 15:00:34 »

Цитировать
с большими морозами, я так понимаю, проблем тоже нет?

на Крайнем Севере при морозе t -52 люди тоже активно носят линзы и всё в порядке, знаю из личного опыта Улыбка
Записан
Mephista
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я - сестра Таксиста! Ка мне недаипись!:)

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2007, 15:58:56 »

ой,сколько у автора глупых вопросов...

У меня личный офтальмолог,который проверяет глазки постоянно, уже 11 лет... она параллельно занимается продажей линз. так все консультации получала у врача очень хорошего класса...к ней на прием вообще не попасть!

1. чем на меньший срок линзы,тем дольше их можно вообще в течение своей жизни носить. Однодневки-оптимальный вариант! все врачи рекомендуют,но достаточно дорого! вывод_если средства позволяют,то у другом можно и не думать!
2. лично у меня сейчас линзы Night&Day, которые я ношу не снимая в течение месяца и закапываю капельки в глаза! как ни странно,не смотря на такое ношение, они намного лучше линз даже ежемесячных,которые снимаются! Говорила со своим личным врачаом по этому поводу, и получалось еще с несколькими...какая-то там у этих линз технология особая.
3. линзы не мешают,если их правильно одевать! по идее, ответы на все вопросы должен дать врач. Не рекомендуется плавать в море или бассейне в линзах,которые носятся больше дня! потому что можно занести заразу,которая потом не вымывается растворами... я так коньюктивит подхватила:) с тех пор на море-тока с однодневками!

короче,могу ответить еще на кучу вопросов:) просто в линзах все время уже в течение 7 лет... да и врачиха у меня клевая...Улыбка
ЗЫ сама из Минска.поэтом ус место продаж посоветовать не могу:)
Записан



Все то о чем приходится жалеть
Я буду делать без сомнений тени,
Чтобы потом меня жалели
Все те, кто не см
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2007, 16:24:06 »

Покупаю линзы постоянно в Оптике на Горького, там всегда и зрение проверят, и что-то порекомендуют. Вообще линзы - вещь очень индивидуальная, кто-то и не снимая может неделю ходить, а у кого-то эти же линзы через 2 часа покраснение глаз вызовут. Не оч согласна с мнением что разовые линзы (те, которые день носишь, а потом выбрасыаешь) более комфортны, нежели линзы хотя бы 3-месячные. Одноразовые оч уж мягкие,  нельзя подобрать их по диаметру. Так что в деле подбора линз можно массу советов выслушать, но все-равно лучший советчик - собственные глаза! Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2007, 16:34:40 »

Цитировать
ой,сколько у автора глупых вопросов...

У меня личный офтальмолог,который проверяет глазки постоянно, уже 11 лет... она параллельно занимается продажей линз. так все консультации получала у врача очень хорошего класса...к ней на прием вообще не попасть!

1. чем на меньший срок линзы,тем дольше их можно вообще в течение своей жизни носить. Однодневки-оптимальный вариант! все врачи рекомендуют,но достаточно дорого! вывод_если средства позволяют,то у другом можно и не думать!
2. лично у меня сейчас линзы Night&Day, которые я ношу не снимая в течение месяца и закапываю капельки в глаза! как ни странно,не смотря на такое ношение, они намного лучше линз даже ежемесячных,которые снимаются! Говорила со своим личным врачаом по этому поводу, и получалось еще с несколькими...какая-то там у этих линз технология особая.
3. линзы не мешают,если их правильно одевать! по идее, ответы на все вопросы должен дать врач. Не рекомендуется плавать в море или бассейне в линзах,которые носятся больше дня! потому что можно занести заразу,которая потом не вымывается растворами... я так коньюктивит подхватила:) с тех пор на море-тока с однодневками!

короче,могу ответить еще на кучу вопросов:) просто в линзах все время уже в течение 7 лет... да и врачиха у меня клевая...Улыбка
ЗЫ сама из Минска.поэтом ус место продаж посоветовать не могу:)

Почему же глупых? Вполне адекватные вопросы человека, впервые решившего попробовать линзы. за информацию - спасибо
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
Mephista
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я - сестра Таксиста! Ка мне недаипись!:)

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2007, 17:05:14 »

Цитировать

Почему же глупых? Вполне адекватные вопросы человека, впервые решившего попробовать линзы. за информацию - спасибо

я понимаю,эт я с горяча..просто так много знаю и так это все долго,что кажется нормой!. если интересует что-то еще-буду рада помочь:)
честно, я вообще не представляю как можно ходить в очках...у меня просто минус очень большой и в очках-полная дезориентация:)
Записан



Все то о чем приходится жалеть
Я буду делать без сомнений тени,
Чтобы потом меня жалели
Все те, кто не см
Nais
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2007, 21:27:20 »

Лично от себя хочу посоветовать : не покупайте наши белорусские линзы(((( ничего хуже я не пробывала..Хоть в денежном плане разница и заметна,НО это, как кусок плёнки на глаз нацепить !!! Я сама покупаю линзы на полгода и давольна,только этот раз их не было,пришлось купить на 3 месяца.Конечно,когда срок выходит и одеваешь новые - сразу заметно, такое ошушение, что они как- будто стареют и твердеют со временем) Ещё минус в том,что если много читаешь или вообще напрягаешь глаза,вечером капилляры лопаются,глазки краснеют. По крайней мере у меня так . Так что больше положенных 12 часов  лучше не носить.
Записан
StU
Гость
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2007, 21:47:18 »

никогда белорусские не покупала, российские когда-то давно были (разницы не ощущала)...
А сколько белорусские  стоят интересно?
Записан
PFEIL
Гродненец
**

Репутация: +259/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Ммм...

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Ноябрь 2007, 17:05:55 »

Не знаю, как насчёт белорусских - ни разу не покупала. Если честно врач про них даже не говорила. А ещё люблю цветные.
Записан

)
prowler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


S Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 16 Ноябрь 2007, 11:41:17 »

Цитировать
Так что больше положенных 12 часов  лучше не носить.
Не знаю, много раз бывало спал в них , раствора не было с собой, наутро все нормально
Кстати говорят, если очень надо снять линзы, а раствора нет под рукой сгодится обычная вода, желательно кипячёная, но сам я этого не пробовал:-)
Записан
Зміцер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Ноябрь 2007, 12:27:46 »

я линзы около года носил - сначала очень хорошое мнение и ощущение было, однако потом из-за очень долгого сидения за компом глаза начали сохнуть, а линзы были трехмесячные - перешел на очки, чему в принципе доволен: можно в любое время снять - нет ограничений, кои есть у линз, да и глазам по-моему лучше иногда без оптики смотреть
Записан
StU
Гость
« Ответ #73 : 16 Ноябрь 2007, 20:51:17 »

Цитировать
Кстати говорят, если очень надо снять линзы, а раствора нет под рукой сгодится обычная вода, желательно кипячёная, но сам я этого не пробовал:-)

у меня однажды вобще была ситуация, когда я в темноте сняла линзы и положила в контейнер, а вот раствора там оказалось мало и на утро я обнаружила свои линзы высохшими и ороговевшими... Шокирован Это был кошмар, т.к. очков у меня нет, а без линз я как без рук. Так вот я быстренько залила раствором эти затвердевшие линзы и через полчаса их можно было спокойно одеть и никакого дискомфорта при этом не было) так что бывает всё Улыбка
Записан
Kuznechik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755


Кузнец-молодец

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Ноябрь 2007, 23:45:46 »

я оптиму трехмесячную (правда нашу по5 месяцев) покупаю на Горького..... дневной носки (ношу посаянно не снимая даже на ноч). Знаю, что это вредно, но дискомфорта не испытываю.... но это только теперь, а када только начала носить, глаз не могла открыть если вдруг наноч оставляла.
Записан

Художественная ковка: +375 33 636 66 33
Imagination
Настоящий гродненец
****

Репутация: +141/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2007, 15:34:57 »

Цитировать
я оптиму трехмесячную (правда нашу по5 месяцев) покупаю на Горького..... дневной носки (ношу посаянно не снимая даже на ноч). Знаю, что это вредно, но дискомфорта не испытываю.... но это только теперь, а када только начала носить, глаз не могла открыть если вдруг наноч оставляла.
Тожэ самое. Сейчас мне лазерную коррекцию сделали, а раньше, когда линзы насила, это ваше пипец был. Могла не снимать месяцами даже, и ничего со мной не происходило даже. Еще трехмесячные было такое что полгода носила, и воде у меня они лежали и не в воде...За мной не повторяйте
Записан
AndrogeN
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Trust me, I'm doctor

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 24 Февраль 2010, 21:32:01 »

В принципе ношу очки, но в некоторых случаях намного удобней было бы использовать линзы. Например во время игры в футбол, пейнтбол и т.д. Плюс 3d фильмы смотреть с очками на очках скорее всего не очень удобно.  Улыбка В общем нужно подобрать линзы, которые будут использоваться несколько раз в месяц, надёжные при длительном хранении и, естественно, за разумную цену. Кто-нибудь может посоветовать с высоты профессии или личного опыта? Улыбка
Записан

Продам электронный майонез. Скидки.
Василиса
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


О.Х.Ж.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Февраль 2010, 15:45:54 »

Я после длительной носки контактных линз опять вернулась к очкам. С линзами удобно, но они требуют тщательного ухода, своевременной замены и не каждая фирма будет комфортна вашему глазу. Очки достаточно только салфеточкой протирать. Еще очки - это стильно, тем более, если покупаешь элитную оптику, да и сурьёзнасцi прибавляет! При игре в футбол при небольшой степени миопии можно смело рассчитывать на свои собственные рефракционные способности (в воллейбол я и без очков хорошо играла). А у нас с тобой, супруг, глазки не сильно различаются!  Подмигивающий
Записан
Серёгин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не так страшен вечер пятницы,как утро субботы!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25 Февраль 2010, 16:17:35 »

Действительно,линзы требуют привыкания.Но существуют линзы-однодневки.К ним глаз быстро приспосабливается,они не мешают и нет ощущения постороннего предмета в глазу.К тому же не нужнен уход-утром одел,вечером выбросил-т.е.-экономия на средствах по уходу.Но стоят они 6.700 за штуку.
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 28 Февраль 2010, 03:17:18 »

Никаких проблем с линзами нету особых, я тоже с недоверием относился к ним, пока сам не попробовал. Теперь очки терпеть не могу. Очки когда их одеваешь дают уменьшенное изображение - в линзах же реальное, кроме того если вы водите машину линзы дают возможность бокового зрения =что дает вам безопасность вождения, так как в очках вам надо прилично голову поворачивать, чуть ли не 360 градусов иногда  Смеющийся Сначала конечно непривычно будет пару дней, да и научиться их одевать надо будет помучаться  Смеющийся  В первый день я каждую линзу по часу одевал  Крутой, теперь за 2 сек. Уход простой -помещаешь в контейнер со спецю жидкостью. И кроме того мне офтальмолог говорила, что линзы предотвращают прогрессирование близорукости
В общем если водите машину однозначно советую линзы. А очки ломаются, на них можно случайно сесть, стекло может разбиться и поранить глаза, когда наклоняешься очки норовят свалиться и разбиться
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 02 Март 2010, 14:22:40 »

А линзы можно случайно выпить!  Смеющийся   Как в известном фильме "особенности охоты в зимний период" Строит глазки
   Подмигивающий
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Март 2010, 21:30:12 »

А линзы можно случайно выпить!  Смеющийся
С калом выйдет - взял промыл и одел Смеющийся. А разбитое стекло не собрать
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 08 Март 2010, 00:26:24 »

А еще можно реально поменять цвет глаз на любой другой и выглядит это супер!!!
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 12 Март 2010, 11:37:55 »

А еще можно реально поменять цвет глаз на любой другой и выглядит это супер!!!

Я тоже задумываюсь о приобретении цветных линз. Но, мне как-то раньше говорили, что тогда глаза выглядят неестественно, так как цветная линза закрывает цветом весь глаз, в том числе и зрачок. Кто-то реально пользуется цветными линзами?
Записан

Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Март 2010, 18:01:03 »

у меня много знакомых пользуются цветными линзами... нормально естественно выглядит, если цвет конечно не фиолетовый какой-нибудь или очень яркий зеленый или синий... а насчет зрачка - оно может и закрывает, только зрачок жеж не белого цвета, а черный слава богу, а линза прозрачная...
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12 Март 2010, 19:53:07 »

можно носить не снимая 3 дня.
это ж как над глазками издеваться Шокирован
так долго лишать глаза кислорода.
когда спишь, глаза вообще не смачиваются. линзы просто подсыхают и практически превращаются в камень. Рот на замке

я с 2004 г. линзы ношу, но все равно недавно перешла обратно на очки. линзы одеваю очень редко.
мне очень глаза жалко + нося очки, макияж не нужен Смеющийся
Записан

vovczik1987
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 14 Март 2010, 12:10:30 »

цветные линзы это Cool
У самого у меня светлые волосы и серо голубые глаза.купил себе цветные карии так ваще супер лицо очень меняеется)))))голбуе тож супер но немного едковат).
Покупал в Москве 500 рэ(гдето 45 000 наших зайцев) за пару(срок ношения 3 месяца)
Записан
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 16 Март 2010, 18:03:30 »

Цветные линзы тоже бывают разные - есть декоративные, есть оттеночные.
Декоративные ограничены временем ношения (около 8 часов типа), на 3 месяца (по крайней мере в наших"Оптиках"), и они как говорили выше - окрашены полностью. Но на цветоопределении это не сказываетсяУлыбка И цвета у них очень яркие, неестественные, хоть и прикольноУлыбка
Оттеночные - у них по центру прозрачный круг, для  зрачка, потом окрашенный круг для радужки. У них как раз цвета более естественные.... Просто чище и ярче, чем натуральный цвет радужки... И срок службы у них 1 месяц. Я носила такие синие и зеленые, супер, но дороговато - по 60-65 тыр в месяц тратить Улыбка))
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Буська
привет красивая жизнь!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +445/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Март 2010, 13:06:37 »

если глаза тёмно-карие, то ни цветные, а тем более оттеночные не изменят цвет глаз. если только координально ставить линзы - например, как у кошки.
проверено на себе. темно карие глаза отстаются карими  Подмигивающий
Записан

Что? Я сук@?! Да....., но на поводке всё равно ходишь ты!!!!!!
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Март 2010, 17:42:06 »

Кто-то реально пользуется цветными линзами?

Стаж 10 лет, все цвета, которые продаются в Гродно и РБ, супер!!!!!!!!!! когда не кофточку к цвету глаз, а глаза к цвету кофточки  Смеющийся Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 19.