Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 00:42:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бытовая техника  (Прочитано 70558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Январь 2008, 13:20:31 »

Инструкция ни при чем. Разморозка проводится как положено. Наледь появляется через неделю. Причем масса льда приличная. Треск раздражающий тоже практически с нового есть. А плите брестской уже наверное лет около 20 - нет проблем.
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Январь 2008, 16:09:50 »

Цитировать
Холодильник Атлант, все ругают, а у нас простоял 10 лет без проблем, а вы в курсе, что их нужно раз в 3 месяца разсораживать и прочищать (инструкцию прочитайте), тогда и намораживать не будет (проверено на себе).
Ameli, повеситься можно, если каждые три месяца размораживать. Моему Bosch-у разморозка требуется всего 1 раз в год.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 27 Январь 2008, 21:30:20 »

Цитировать
Мне тоже пришлось столкнуться с проблемой.В конце октября купили пылесос с модными нынче НЕРА-фильтрами,которые очищают воздух от бактерий,спор и т.д.Стала пользоваться им и заметила,что после уборки остаются на ковре крошки,да и глохнуть он стал через 5 мин уборки.Пошла к продавцу,он сказал что пылесос разработаться должен и со временем это пройдёт.Подождала я,но улучшений нет.Недавно снова продавцу позвонила,он в сервисцентр меня отправил.А там меня вообще ошарашили,оказывается не предназначен этот пылесос для наших ковров,а только для ламината и линолеума.А чтоб ковёр почистить,то мне на один ковёр надо раз 5 эти фильтры поменять,т.к.они засоряются очень быстро микрочастицами.А с маленьким ребёнком ковёр за 5 раз чистить-так это мне круглосуточно с этим пылесосом дежурить придётся Плачущий Позвонила я снова продавцу,попросила его поменять мне этот пылесос на обычный с мешком для пыли,т.к. не предупредил он меня что такой геморрой будет,я ведь пылесос покупала для нормальной уборки.Он мне сказал-приносите,разберёмся.А когда я притащила этот пылесос,то его на месте не оказалось,а была только его жена,которая на меня с порога накинулась,наорала,что никто ничего менять мне не будет,типа 3 месяца прошло(а то что они сами время тянули-это не в счёт) и послала меня куда подальше.Я снова позвонила этому мужику,и он мне заявил:единственное что я могу вам предложить,так это пылесос на продажу выставить,если его кто купи,тогда деньги вернём. ::)Так я и сама могу его продать,только при этом людей не обманывать. Злой Я собираюсь обратиться в общество защиты прав потребителей с этим вопросом,меня взъело то,что во-первых никто при покупке не предупредил,что нельзя этим пылесосом ковры убирать,во-вторых мне пришлось его по городу туда-сюда таскать,а в третьих хамство этой тетки.
а что вы мне посоветуете в данной ситуации?


стянула из другой ветки; что скажете?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Январь 2008, 22:07:23 »

повторю свой ответ:

Цитировать
lora_palmer я ничуть не умаляю вины продавца, но вы тоже могли поинтересоваться  , инструкцию почитать, в инете накрайняк поискать описание (покупка все же не дешевая), а б/ушный пылесос вы уже не  вернете (если у него действительно нет дефектов), или только на условии продавца. То, что вас не предупредили - невозможно доказать.  
Дальше не про вас, а так, наболело.  
Продавца тоже можно понять. Многие покупатели сами не знают, чего хотят. Некоторые возвращают вещи, потому что не понравилось, по цвету не подошло или по размеру не вписалось. Спрашивается, а где глаза были раньше? Ведь никто ничего втюхивать не собирался, сам выбирал. А поюзаную вещь не так легко продать, иногда даже дешевле закупочной приходится. Все это минус в доход. Предпринимателям сейчас и так не сладко.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Январь 2008, 22:17:37 »

Доброкачественный товар, подлежащий гарантии (если был заполнен гарантийный талон) возврату не подлежит (з-н "О защите прав потребителей", статья 26)
Записан

Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Январь 2008, 11:42:19 »

Цитировать
))) насчет атланта ничего не знаю, а вот то что плиты Гефест - очень хорошие и качественные это факт, в России только они удостоены высшего сертефиката качества, лучше чем плиты именитых брэндов! .....  

Сейчас человек покупает духовой шкаф и меняет плиту. Причём меняет Гефест.
Говорит - что это самая страшная плита, котороая только может быть. Рядом сидит другой человек - у него тоже гефест.
Вместе они пришли к выводу, что эмаль начала лущиться уже в первый год, а кнопочка, что вырабатывает искру сломалась немного погодя...
Записан
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Январь 2008, 05:43:06 »

Nataniel
По какому-то из беларуских каналов идёт программа "добро пожаловаться". Там разбирают похожие случаи.  Может туда написать?

Serge2005
И наш "Гефест"  (5 лет)   оставляет желать лучшего.  Особенно петли в дверце духовки,  которые, если духовкой периодически пользоваться,  регулярно выходят из строя раз в два года.  А кнопочка давно не работает...
« Последнее редактирование: 31 Январь 2008, 05:45:18 от Shinshilla » Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 05 Февраль 2008, 07:27:14 »

Кто юзает встроенную духовку с функцией микроволновки? Я думаю покупать, чтобы девайсов было меньше.
Записан


SHALI
http://mamamia.by/grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 07 Февраль 2008, 02:28:17 »

Говорят, сейчас Гефесты "испортились"...
последние года 2, много возвратов и жалоб. За 2 года духовка, сол прогарает....
Мы решили не рисковать и продали ее новенькую, а купили панель Электролюкс. Немного заедает авторозжиг на одной конфорке-бесит жутко!!!
Холодильник то же Электролюкс (еще Шведский оригинальный), купили б/у. ОООчень довольна! Ему уже тыщща лет, морозит на ура, вот толкьо резиночка на дверцах слабо прижимать стала, а в остальном-супер!
Стиралка "ЛГ", слишком автоматическая (нельзя в ход программы вмешаться), а иногда нужно! Качество стирки могло бы быть и получше...
И было бы наверное, если бы она была БОШ и стоила бы на порядок выше. Но в целом-нормально!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 08 Февраль 2008, 03:35:51 »

Цитировать
Стиралка "ЛГ", слишком автоматическая (нельзя в ход программы вмешаться), а иногда нужно! Качество стирки могло бы быть и получше...
И было бы наверное, если бы она была БОШ и стоила бы на порядок выше. Но в целом-нормально!


Так в том то и дело, что не на порядок, а на 100-394 руб. 50 коп.-- к примеру, самсунг (800 оборотов) 1.052 руб. 00 коп., а бош (100 оборотов, остальные характеристики примерно такие же)-- 510-1.446 руб. 50 коп.-- очень жалею, что поддалась на уговоры и купила самсунг.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lenin
Гость
« Ответ #40 : 08 Февраль 2008, 03:44:07 »

Цитировать
Цитировать
Стиралка "ЛГ", слишком автоматическая (нельзя в ход программы вмешаться), а иногда нужно! Качество стирки могло бы быть и получше...
И было бы наверное, если бы она была БОШ и стоила бы на порядок выше. Но в целом-нормально!


Так в том то и дело, что не на порядок, а на 100-394 руб. 50 коп.-- к примеру, самсунг (800 оборотов) 1.052 руб. 00 коп., а бош ([highlight]100[/highlight] оборотов, остальные характеристики примерно такие же)-- 510-1.446 руб. 50 коп.-- очень жалею, что поддалась на уговоры и купила самсунг.
мне кажеться там пропущен 0, должна быть 1000. насчет скорости вращения... разве она так влияет на стирку? только что при 1000 оборотов белье сушиться лучше, чем при 800.
Записан
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Февраль 2008, 16:03:03 »

микроволновка самсунг- доволен
телик горизонт проработал лет 7 отвезли на дачу там его сперли(-супер ни одной поломки
телик фунай лет 10 работал постигла участь горизонта)-никаких нареканий
сейчас на кухне жк сони сборка малазийская-агонь штучка
телик сони тринитрон сборка малазия-без проблем
дом.кинотеатр сони-соседи купили затычки в уши) супер
фен бош-без проблем каждое утро на протяжении несколких лет просыпаюсь под его звук и мечтаю о том када же он кончится)
стиралка lg лет 8 стирает каждый день заломался шланг под раковиной из-за этого приказала долго жить помпа 105 руб. 20 коп. и работает дальше...шумновата тока
холодильник Минск 22 года работает)
морозильник атлант 10 лет
ща купили аристон пару месяцев работает ниче сказать плохого не могу...
радио телефон панасоник за 10 лет поменяли внутренний динамик...
DECT телефон панасоник поменяли внешний полифонический динамик и то на него воду разлили 5 лет работает
миксет тефаль супер лет 5 работает..
утюг тефаль штырит нинаю скока
пылесос филипс тянет все так что от ковра не оторвать щетку года 3 без проблем
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 17 Февраль 2008, 18:58:04 »

сони, боши, филипсы.....
утюг чугунный-еще с дореволюционных времен,
миксер...вилка из нержавейки-никаких проблем,
тазик бытовой пластмассовый-лет шесть без сбоев,
веник обычный-метёт и ковер и линолеум-супер......... Улыбка
Записан
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Февраль 2008, 02:08:20 »

qvality
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 21 Февраль 2008, 14:16:09 »

Цитировать
очень жалею, что поддалась на уговоры и купила самсунг.

Nataniel !
Ну купишь себе через пару лет БОШ, чего расстраиваться или ты ждешь, что Самсунг будет работать, как Вятка по 30 лет Подмигивающий Эту продашь, если в раб. состоянии будет!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 21 Февраль 2008, 21:58:08 »

правильно, чего переживать, ничто не вечно под луной Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Февраль 2008, 12:49:01 »

Господа, а кто подскажет, как работают комбайны First?Продавцы утверждают, что терка для картошки(на драники) там хорошая, а как на самом деле?Может у кого есть такой, чтоб с блендером, соковыжималкой и теркой другой фирмы?Не очень хочется Помошницу покупать-звук от нее ужасной силы, может импортные тише работают.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 28 Февраль 2008, 00:39:36 »

Цитировать
Господа, а кто подскажет, как работают комбайны First?Продавцы утверждают, что терка для картошки(на драники) там хорошая, а как на самом деле?Может у кого есть такой, чтоб с блендером, соковыжималкой и теркой другой фирмы?Не очень хочется Помошницу покупать-звук от нее ужасной силы, может импортные тише работают.


а что по этому поводу говорит интернет? Попробуй через Яндекс-маркет поискать.



А я вот могу вам рассказать, как работают фены Скарлет: раньше я думала, и продавцы в магазинах со мной соглашались, что техника Скарлет работает один год--пока действительна гарантия Подмигивающий Но последний купленный мною фен этой фирмы сломался уже через пять месяцев не самой напряженной работы (ок 3 раз в неделю по мин 10-15)-- у него перегорел предохранитель и он стал очень сильно нагреваться и после этого вырубаться. Я занесла его туда, где купила, и как назло, при продавце он работал как положено! Продавец, ессно, сказал, что не видит смысла принимать его в ремонт, так как он вроде исправен, и посоветовал пойти и "доломать". Я взяла, и стала им снова пользоваться-- первый раз он ничего, нормально поработал; зато во второй... Во время укладки мне показалось, что щетка как-то туго крутится, наверное, волосы запутались... Я посмотрела на щетку, а она-- расплавлена! И куски расплавленной пластмассы висят у меня на волосах, а зубцы щетки торчат во все стороны! Шокирован Пластмассу я отчистила, и снова принесла фен продавцу. На этот раз он со мной согласился, что фен сломан достаточно Смеющийся, и принял его на гарантию Веселый А я пошла и купила себе нормальный Браун, и теперь на него просто не нарадуюсь, ттт, чтоб не сглазить! Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 00:46:32 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 04 Март 2008, 11:16:32 »

нужно держать на вытянутой руке, что бы расплавленные куски пластика не капали на казенные сапоги! Смеющийся
а по теме :
Стиралка и холодильник LG - вопросов к ним нету
Комбайн Браун - всего 394 руб. 50 коп. а делает все и драники и фри и соковыжималка и блендер рядом, нету мясорубки.
телик Гаризонт кубик- жду когда сгорит что бы купить ЖК, но похоже он вечный
пылесос Самсунг - плохой аппарат, в принципе чего удивляться, если он стоит 184 руб. 10 коп. всего, тянет крепко, но похоже все что он втянул, вылетает через второе отверстие  Смеющийся
фен самсунг - покупал в самсунге работает уже 3 года , без вопросов
бритва филипс - 263 руб. 00 коп. можно мыть под водой , вопросов тоже пока не имею
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 12:33:47 от helen_perla » Записан

Добрый Луноход
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2014


я злой и страшный дед мороз

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Апрель 2008, 14:07:06 »

телик - горизонт 21AF41 - 1.8 года, как уже выше говорили, появились вертикальные полосы слева и звук начал звенеть
микроволновка - Лыжа 17 литровая механика - тоже 1.8 года все отлично, но размораживает долго
dvd - BBK 311s - года 3 уже, всё гуд
комбайн - Braun k700 - супер, все в комплекте, работает очень тихо (по сравнению с филипсами)
фен - Braun - пару месяцев, шум меня не будит, как некоторых :-)
бритва - Braun - года 2, ноу проблем
утюг - Филипс, как работает - не знаю (сам не глажу :-)), но работает
стиралка - взяли Лыжу короткую, пока не подключили - переезжаем
эпиллятор - Braun - не пользуюсь  Смеющийся, ноги гладкие
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 14:12:25 от dj_lunatic » Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Апрель 2008, 00:32:22 »

Цитировать
Господа, а кто подскажет, как работают комбайны First?Продавцы утверждают, что терка для картошки(на драники) там хорошая, а как на самом деле?Может у кого есть такой, чтоб с блендером, соковыжималкой и теркой другой фирмы?Не очень хочется Помошницу покупать-звук от нее ужасной силы, может импортные тише работают.
Ну мы купили Филипс (2 соковыжималки, блендер и т.д.), но теперь думаю: зачем такая махина (часть пришлось в прихожей в шкаф положить).
"комбайн - Braun k700 - супер, все в комплекте, работает очень тихо (по сравнению с филипсами) "
жаль, не знала такой особенности раньше. Хотя  .. эксплуатировала свой при спящем ребенке - не проснулся.

По поводу варочной панели Гефест (не была уверена, что стеклокерамика в эксплуатации хороша). Полгода эксплуатациии - и полезла эмаль у основания. Вот теперь хочу, чтоб еще что-нидь сломалось, чтоб муж согласился ее поменять  Улыбка

И еще: народ, не покупайте пылесосы Beri с аквафильтром: очень шумный, вонючий. Я им не пользуюсь - только муж, да именно он и предложил с аквафильтром купить (ну чтоб мусор обратно не вылетал), а выбор у нас в городе бедный на такие пылесосы. Вот думаю уговорить мужа продать и купить какой-нибудь тихий. Кстати, есть у кого опыт уживания с моящими пылесосами. Какие отзывы?
 
И еще вопрос: никто не покупал духовку с функцией самоочистки? Помню, в магазине мы так и не смогли добиться толкового пояснения, что это значит.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2008, 00:32:39 от Lily » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 26 Апрель 2008, 00:49:49 »

Цитировать
никто не покупал духовку с функцией самоочистки? Помню, в магазине мы так и не смогли добиться толкового пояснения, что это значит.

Вот что рассказал Яндекс Маркет:

Цитировать
Очистка духовки

Традиционная очистка осуществляется обычным способом, то есть с использованием моющих средств и влажной тряпки.

Пиролитическая очистка - система самоочистки, при которой жиры и другие загрязнения на внутренних поверхностях духового шкафа выжигаются при очень высокой температуре, превращаясь в золу, которая легко удаляется при помощи влажной тряпки. Пиролитическая самоочистка максимально эффективна, она делает ненужным использование специальных моющих средств. Однако стоят плиты с пиролитической очисткой недешево.

В плитах с каталитической системой очистки внутренние поверхности рабочей камеры покрыты мелкопористой эмалью с особыми каталитическими свойствами, ускоряющими процесс окисления жира и расщепления его на воду и углерод. Каталитическая очистка происходит при обычном нагреве духовой камеры до 200-250°С. Каталитический способ удобен тем, что осуществляется автоматически во время приготовления пищи, но он менее эффективен, нежели пиролитический. Поэтому время от времени камеру, покрытую каталитической эмалью, все же надо мыть "традиционными методами".
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Апрель 2008, 08:32:26 »

Цитировать
Ну мы купили Филипс (2 соковыжималки, блендер и т.д.), но теперь думаю: зачем такая махина (часть пришлось в прихожей в шкаф положить).  
"комбайн - Braun k700 - супер, все в комплекте, работает очень тихо (по сравнению с филипсами) "  
жаль, не знала такой особенности раньше. Хотя  .. эксплуатировала свой при спящем ребенке - не проснулся.  
Купили вчера эту чудо-машину-действительно, работает очень тихо, пока пробовала только пюре делать-хорошо взбивает.Правда, есть недостаток- дополнительные насадки, ножи и т.п. хранить негде, могла бы фирма-производитель этот вопрос продумать.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Апрель 2008, 12:56:42 »

Вы купили Филипс? У нас специальный контейнерчик для всех этих насадок есть. Просто разные видно модели.
Nataniel, спасибо за инфу
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Апрель 2008, 21:06:32 »

Холодильник Атлант. Если из шести режимов стоит, например, третий, то может как заморозить все на лед, так и испортить все продукты. Работает, как ему захочется, несмотря на регулярные разморозки согласно инструкции.
Плита была Гефест [smiley=thumbsdown.gif] за пять лет эксплуатации отлетело все, что только могло, облупилась вся эмаль, кнопка с электророзжигом перестала работать через 3 месяца, через год в дверьке духовки вывалилось стекло Шокирован
Теперь Mastercook - все хорошо, только при нагревании духовки запах неприятный, как будто краска у нее внутри нагревается и воняет. Но, в остальном, плита нормальная, в газ. духовке все зажаривается отлично, прожаривается равномерно и дно не подгорает ( к чему мы привыкли в Гефесте).
Телевизор. Был Фунай. Проработал 13 лет. До сих пор на даче в рабочем состоянии. Цветопередача отличная. На кухне стоит Витязь. Ни в какое сравнение не идет. В зале - Филипс (6 лет), притензий никаких, только пульты меняем часто Смеющийся
ДВД Самсунг, читает только идеально чистые (без царапин) лицензии. Привереда. Сейчас бы взяла ББК. Но у Самсунгов 3 года гарантии, так что поменяем, когда закончится Смеющийся
Радиотелефон Филипс. За 7 лет один раз поменяли аккомулятор к нему (26 руб. 30 коп.)
Утюг Тефаль работает нормально. Воду заливаю просто фильтрованную. За пять лет ничего с ним не случилось. Отпаривает оч хорошо.
Эл.чайник Тефаль Витесс - быстро нагревается вода, но в них оч любят отлетать крышки, этот уже второй с такой проблемой.
Микроволновка ЛГ - нормально.
Эл. мясорубка  Мулинекс - шумная, но я не сравнивала, возможно, все такие...
Блендер Бош - прожил чуть больше года и через неделю после окончания гарантии умолк навсегда. (покупался в бывшем "Самсунг" ныне "5 элемент")
Кофемолка Бош (покупалась одновременно с блендером там же) проработала 2 месяца, гарантийный талон мы где-то потеряли, так что даже не понесли возвращать.
Миксер Zelmer - 12 лет (!) этим все сказано.
Фен Binatone 5 режимов, одна насадка (дифузор). Минус - нету насадки для придания объема. Живет 2 года. Пользуюсь через день минут по 20.
Эпилятор Philips. 2 года. Мечтаю, чтобы поломался, т.к. они совершенствуются (насадки, хол. воздух, лед...), но он на меня не обращает внимания и продолжает исправно трудиться Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 21:07:23 от Ugugushechka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 28 Апрель 2008, 02:08:27 »

Вздумалось купить пылесос с аквафильтром-- у кого есть такой зверь? Что расскажете?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Апрель 2008, 14:28:57 »

Как я уже писала у нас Beri. Так, в принципе,  - супер, и НЕРА фильтры и другая лабуда, насадки (некоторые трансформируются), несколько уровней мощности, собирает воду, ковры чистит, волосы собирает. Но! шумный (на мой взгляд современные пылесосы д.б. тише) и воняет. Не знаем откуда это идет, может из-за каких-то фильтров. Приходится проветривать комнату после уборки. В инструкции прочитала, что можно добавить ароматическое масло в воду .. сегодня. может, попробую
На Короне видели еще  фирмы Thomas, но он просто огромный.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 15:13:50 от Lily » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 28 Апрель 2008, 20:59:13 »

Thomas прикольный, им и полы можно мыть и окна, и плитку в ванной и мебель чистить. Немного великоват, но достаточно терпимо. Все у кого есть - довольны. Себе не покупала, у меня в квартире всего две дорожки и небольшой лохматый ковер в зале (его лучше губкой чистить), иногда беру у мамы для генеральной уборки. Мне нравится...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Ksana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Май 2008, 18:43:44 »

Народ, а посоветуйте какой лучше миксер купить, а то комбайн каждый раз собирать в лом.
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Май 2008, 11:07:43 »

у меня какой-то маленький, наверняка китайский, давно подаренный, совершенно неизвестной фирмы, но работает без огрехов лет так 5 уже  Веселый
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 19.