Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 05:54:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеров и спонсоров

Страниц  : 1 2 3 ... 10 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет волонтеров и спонсоров  (Прочитано 100444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« : 07 Июнь 2011, 14:51:42 »

В Гродно живут тысячи бездомных собак и кошек. Они такие же жители города, как и мы с вами, и занимают свою экологическую нишу, регулируя численность грызунов, которые разносят множество болезней, опасных для человека. Давайте все вместе поможем этим беззащитным животным, которым никто кроме нас не поможет.
МНОГО интересной и полезной работы гарантируем каждому, кто к ней готов и хочет помочь животным ДЕЛОМ! Если вы готовы быть с нами и помогать животным, обращайтесь:

ИТАК НАШИ ПОЛНЫЕ РЕКВИЗИТЫ:
ГООЗЖ "Преданное сердце"
УНН 590374138
р\с 3015117690011
ВТБ-Банк Беларусь
код 108
Председатель - Шиманица Елена Витальевна МТС +375336856759
Член совета (Координация деятельности общества) - Лассончик Элла Сергеевна

Вы хотите завести домашнее животное, кошечку или собачку, но нет возможности. Квартирные условия не позволяют, или ухаживать некогда. Разные ситуации бывают. Позвоните, выберите себе питомца, и навещайте его хоть 1 раз в месяц, привозите ему корм, или даже вкусняшку какую-нибудь, давайте денежку на его содержание. А может Вы найдёте ему заботливых хозяев в числе своих друзей. Даже если и нет, удовольствие Вы получите точно!!! Хорошие дела возвращаются!

Для тех , у кого есть желание помогать нам на добровольной основе:
Мы ищем волонтеров!
Кураторство животных:
Выберите себе подшефное животное по душе у нас и  Вы можете помочь ему разными способами: покупкой корма и медикаментов, выгулом и уходом, поиском хозяев или всем вместе.
Строительные работы:
Нам нужны люди для строительства вольеров.
Помощь в перевозке животных:
Часто нам требуется машина для перевозки собаки или кошки к новому хозяину или на передержку. Если у Вас есть машина и желание помочь - будем рады. Порядок и чистоту в салоне обеспечим.
Написание статей, расклейка объявлений, фотографирование животных.
Ребята, давайте спасем животных ВМЕСТЕ!



* 03.jpg (100,71 Кб, 800x480 - просмотрено 10698 раз.)

* Без имени-4копирование.jpg (90,54 Кб, 651x459 - просмотрено 8913 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 09:22:48 от Ягадка А5 » Записан

Светик369
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июнь 2011, 10:42:16 »

Увидела в инфокиоске Беларусбанка благотворительный счет помощи бездомным животным. Это Ваш счет?
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Июнь 2011, 12:50:59 »

Если во время дежурств нужна будет помощь - могу дать номера телефонов 2 школьниц, т.к. у нас волонтерами могут быть совершеннолетние то они могут просто ходить с кем-то в назначенное время и помогать. Живут они на фолюше поэтому думаю в домик им лучше будет ходить..;-)
Так что, кто ходит в домик, могу дать номера на подмогу Подмигивающий, пока сама на сессии..  Злой
а то девочкам скушно летом в городе  Смеющийся
смотришь если озадачим то потом сами убегут..  Смеющийся
хотя мало ли, вдруг действительно ответственными будут, разные же все..  Улыбка
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июнь 2011, 19:50:52 »

Увидела в инфокиоске Беларусбанка благотворительный счет помощи бездомным животным. Это Ваш счет?
нет, не наш - но СПАСИБО за идею!
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 11:55:42 »

Ella_lasso
ты в какой-то теме(не могу найти) писала условия для волонтеров(что совершеннолетние должны быть и т.д.), предлагаю продублировать и в этой теме.. Подмигивающий
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 12:06:38 »

Мы ищем волонтеров!
- совершеннолетние
- ответственные, лучше всего - по чьей-то рекомендации
- с животными дома и понятием, как и кого кормить
- людям, умеющим колоть, - приоритет!
- четкое соблюдение правил передержи животных
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
fischer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1291


фотограф- выпускные альбомы для садов

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июнь 2011, 22:49:51 »

могу помочь перевезти, сфотографировать, лекарства, корма, не всегда, но покормить, убрать, уколоть.
Записан

Выпускные альбомы для детских садов
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июнь 2011, 22:51:12 »

не всегда, но покормить, убрать, уколоть
а вы с какой стороны Немана живете? а то у нас два места, где помощь нужна Подмигивающий
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июнь 2011, 22:54:59 »

Она живет возле Октябрьского исполкома, так что в любое месть далековато...Можете мне в личку написать, или еще раз скиньте плииз номер телефона - я перезвоню и можно более конкретно поговорить. Кстати, познакомьтесь fischer это тот человек у которого я своего слоненка взяла... Целующий
Записан
fischer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1291


фотограф- выпускные альбомы для садов

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июнь 2011, 23:00:13 »

гагарина
Записан

Выпускные альбомы для детских садов
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июнь 2011, 23:06:31 »

Дык от Гагарина до Гая - пару остановок... А можно и от карданов. И транспорта прямого до фига. Я Гошу частенько на Гагарина в поликлинику от Бреста возила - достаточно быстро получается...
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июнь 2011, 23:08:47 »

Света, а слабо по схеме перенести последние постов пять в общалку? Подмигивающий
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Июнь 2011, 23:27:42 »

Ella_lasso, сегодня уже слабо, глаза закрываются... Я сегодня встала ни свет ни заря - последнюю медпроцедуру отбывала... Так что можно я завтра с утра потенируюсь с переносом, а дальше - прямой и широкой дорогой по пути к полному и окончательному выздоровлению!!!
Кстати - если человек пишет "перевезти" - то это ж транспорт предполагается... А в этом случае - любая точка не так уж и далеко)))
Записан

Shalochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


ФРИЗ - красивая мечта!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июнь 2011, 21:20:19 »

Могу помочь с транспортом не всегда конечно но имейте в виду. Чем смогу помогу. мтс 3124796
Записан

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке: "Видишь, как терплю?..." И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Июнь 2011, 21:31:56 »

огромное спасибо!
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Июнь 2011, 17:03:38 »

Есть девушка 15 лет, хочет быть волонтером..!!!живет ближе к квартире..! кому из наших совершеннолетних Смеющийся волонтеров выслать в подмогу..Непонимающий  Подмигивающий
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Июнь 2011, 18:24:56 »

девочки, всем своим авторитетом - не берите несовершеннолетних в волонтеры! если не дай бог, какая зараза - проблем не оберемся. Лучше тогда уже не брать животных, если к детям за помощью обращаться приходится...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 19:01:12 от libelle » Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 Июнь 2011, 18:31:11 »

Т.е. отметаем в принципе..?даже из помошников, я имею ввиду если с кем-то они будут приходить из наших..?
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июнь 2011, 19:01:57 »

если кому-то нужен помощник, то как хотите, но чтобы поодиночке ходили - не советую
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 22 Июнь 2011, 19:24:08 »

вконтакте просто несколько откликнулось на лето им заняться наверное нечем..)) я и не говорю чтобы поодиночке ходили, но они хотят помогать, поэтому есть на данный момент 2 девочки которым к домику ближе и одна которой в квартиру, поэтому и пишу здесь, если кто хочет могу написать их номера телефонов..:-)

Добавлено: 22 Июнь 2011, 19:24:54
я им не говорю сразу нет просто потому что мало ли вдруг нам для массовости надо будет куда-то или те же листовки раздавать на акциях или ещё для чего..;-)
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Июнь 2011, 21:23:55 »

У меня такой помощник домашний (Гоша) как-то напомогался уличным кошкам - лишай лечить пришлось... Так он его самостоятельно подцепил, да и я к этому отнеслась философски (хоть момент и неприятный))) А представьте - кто-нибудь из этих самых несовершеннолетних? И даже если не от наших кошек? И что будут делать родители, знающие, что дети помогали именно нам?.. Вот только разборок с озлобленными родителям нам не хватало...

А вот листовки где-нибудь клеить да визитки раздавать - это пожалуйста... А в домик-квартиру, считаю, не нужно... Тем более мы ведь и изначально местонахождение этих точек не собирались афишировать на весь город...
Записан

Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 22 Июнь 2011, 22:07:03 »

Ок..вопрос закрыли..! Подмигивающий
Записан
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Июль 2011, 23:28:51 »

У меня есть практически целая пачка опилок (мои мыши предпочитают туалетную бумагу), куда нести? кому отдать? Живу на Гая
Записан

ofigennayasova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314


Tertium non datur.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Июль 2011, 23:48:36 »

Я вам скинула телефон Иры, она завтра идёт вечером в домик.
Записан

HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Июль 2011, 14:46:39 »

Есть 1 кг рыбы замороженной (мойва). Покупали своей собаке, но сказали рано еще рыбой кормить. Могу отдать.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Июль 2011, 23:28:30 »

Могу 1-2 раза в неделю, когда некому, убрать, покормить и уколоть (если нужно).
Хочу отдать ватное одеяло на постилку. Могу привезти на квартиру, когда там кто-то будет (была там с bellydance).
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 20 Июль 2011, 08:14:11 »

Спасибо! Телефон и данные свои киньте в личку, пожалуйста.
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Июль 2011, 11:47:17 »

Вам газеты нужны еще? И какие шприцы (двойки и инсулинки полагаю)Непонимающий
Записан

daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 21 Июль 2011, 23:13:24 »

Газеты - да, да. да!!!!! Инсулинки есть, двоек бы не мешало!
Записан
Natli
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Август 2011, 12:22:21 »

Здравствуйте, могу и хочу помочь с распределением бездомных животных. Могу на время брать к себе для поиска нового хозяина (свой дом, но только собак т.к. у самой их 2).

Добавлено: 12 Август 2011, 12:22:59
готова стать волонтером
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Август 2011, 12:29:04 »

Natli , очень приятно! если вы больше с собаками дружите, то вам, наверное, будет удобне на Гая ходить - свяжитесь в личку с Fullmoon или Silence_666
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
xas
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Август 2011, 13:01:04 »

Добрый всем день
У меня, к сожалению, ввиду работы практически нет свободного времени, но присоединиться к помощи очень хочется. Деньги на счет переводить тоже не особо время есть, я лучше их так передам, если можно. Неплохо было бы узнать весь список того, что нужно. Вот тут было про газеты - этого добра у меня много, уже выкидывать хотела. Куда отдать? Если можно, телефон того, с кем связываться насчет конкретной помощи (мне неважно, собаки или кошки, мне их всех жалко), чтобы можно было позвонить и узнать, что надо и куда везти, и договориться в конкретное время.
Спасибо вам за то, что делаете хорошее дело. Ведь в наших условиях это совсем не просто...
Записан
OLGA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 24 Август 2011, 21:23:36 »

Здравствуйте,
у меня на работе постоянно приходит товар в коробках,правда среднего размера-они все идут на выброс-могу договориться и забирать. Передавать могу либо по месту работы (р-н автовокзала) либо на Девятовке. Если есть необходимость,пишите контакт кому звонить.
Записан

Фотограф http://vk.com/olga_liasota
Английский язык http://vk.com/englishlanguage_englishtutor
Киокушинкай-карате, детские и взрослые группы https://forum.grodno.net/index.php?topic=158760.new, https://vk.com/kyokushinkai_grodno
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Август 2011, 00:29:49 »

Председатель - Шиманица Елена Витальевна МТС +375336856759Зам.председателя (членство в обществе, координация помощи котам) Высоцкая Алеся Сергеевна Велком +375299104718Член совета (Координация деятельности общества) - Лассончик Элла Сергеевна МТС +375295859663Координатор помощи собакам - Болдак Юлия Викторовна МТС +37529784962
девочки, такой вопрос

можно ли вам звонить в случае например помощи в пристройстве животного??

второй вопрос: по этим же телефонам можно звонить,если например я захочу передать какую-то помощь для животных??
Записан

ofigennayasova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314


Tertium non datur.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Август 2011, 00:33:43 »

можно ли вам звонить в случае например помощи в пристройстве животного??

второй вопрос: по этим же телефонам можно звонить,если например я захочу передать какую-то помощь для животных??
Для того телефоны и писаны Подмигивающий
Записан

Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 25 Август 2011, 00:39:26 »

Здравствуйте,
у меня на работе постоянно приходит товар в коробках,правда среднего размера-они все идут на выброс-могу договориться и забирать. Передавать могу либо по месту работы (р-н автовокзала) либо на Девятовке. Если есть необходимость,пишите контакт кому звонить.


на Девятовке  я могу забирать-правда если эти коробки не сильно большие и в пакет поместятся.. ;)2659967
Записан
OLGA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 27 Август 2011, 18:49:06 »

Уже немного забрала,сегодня-завтра позвоню.
Еще поступила информация от уборщицы новой на работе, что можно договориться в мебельном "Светлана" (она от них к нам пришла),у них тоже все на выброс,но короба большие,нужна машина,видимо,будет,но зато листы картона от мебели не сравнятся с маленькими.
Записан

Фотограф http://vk.com/olga_liasota
Английский язык http://vk.com/englishlanguage_englishtutor
Киокушинкай-карате, детские и взрослые группы https://forum.grodno.net/index.php?topic=158760.new, https://vk.com/kyokushinkai_grodno
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Август 2011, 20:30:54 »

есть молоко сухое для выкармливания котят.Практически абсолютно полная упаковка. только вскрыта.может кому нужно? отдам за спасибо 
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Август 2011, 21:13:50 »

n-svetik, уже - спасибо!!! Вы в каком районе обитаете? (чтобы знать кого с вами лучше состыковывать)  Улыбка
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Август 2011, 21:24:29 »

в Южном. могу сама подвезти завтра днём или в пятницу днём.куда\кому?в личку плз  Улыбка
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2011, 23:49:44 »

Очень нужна помощь в перевозке животных к ветеринару, кормлению и уборке за животными, хотя бы по разу в неделю...
Пишите в личку Silence_666 - http://forum.grodno.net/index.php?action=pm;sa=send;u=11570
daffka - http://forum.grodno.net/index.php?action=pm;sa=send;u=19322
libelle - http://forum.grodno.net/index.php?action=pm;sa=send;u=21258
Записан
katarino4e4ka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2011, 16:00:06 »

Собачки и кошечки-это не просто друзья, это наши маленькие беспомощные дети,которым можем помочь только мы. У нас есть все для этого,есть руки и ноги, и возможности..
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 06 Декабрь 2011, 17:23:41 »

Так может у вас есть желание им помочь?
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2011, 16:46:49 »

Наябедничаю: Витя ездил к директору ликеро-водочного завода из-за слушка о его желании заняться благотворительностью. Это, товарищи, слушок. Человек ни в какую даже и не хочет этим заниматься, по той причине, что он просто не понимает зачем животных вообще содержать...он за отстрел...Вот тебе и возможное спонсорство...((
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2011, 00:07:58 »

мрак, но он еще и охотой промышляет... этот очередной АА в нашей жизни...

Добавлено: 22 Декабрь 2011, 00:21:47
http://forum.grodno.net/index.php?topic=697319.0
тута человек еще в ноябре спрашивал, как нас найти. Нашел? или чего тему создавали?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Февраль 2012, 23:20:18 »

готовы мопочь в перевозке на выходных
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 Февраль 2012, 23:23:16 »

Спасибо! А перевозке чего? У вас какая машина? И как связаться, если что?
Записан
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Март 2012, 13:26:22 »

Здравствуйте! Очень хотим взять котенка до 6 - ти месяцев(желательно мальчик). Можно ли обратиться за помощью в вашу организацию? Спасибо!
Записан

FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 29 Март 2012, 13:52:00 »

А окрас какой? Куда хотите взять, в квартиру или частный дом?
Записан
Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Апрель 2012, 10:25:49 »

Читала в какой-то из ваших тем, потеряла в какой Обеспокоенный, что вам нужен картон, у меня лежит дома штук 6 разобранных коробок, + одна большая, из под стиралки, только самовывоз (р-н девятовка), у меня нечем вывезти. Отпишитесь, пожалуйста, если надо.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Апрель 2012, 13:18:39 »

Читала в какой-то из ваших тем, потеряла в какой , что вам нужен картон, у меня лежит дома штук 6 разобранных коробок, + одна большая, из под стиралки, только самовывоз (р-н девятовка), у меня нечем вывезти. Отпишитесь, пожалуйста, если надо.
Здаецца, гэта не той аб'ём, з-за якога трэба ехаць. Але сёння і заўтра ўвечары я буду на дзевятоўцы. Магу ўзяць, ды завезці на п. А ці Б. На пункце Б, наколькі я зразумеў, крытычнай неабходнасці ў кардоне няма.
Записан
Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Апрель 2012, 16:34:17 »

Здаецца, гэта не той аб'ём, з-за якога трэба ехаць. Але сёння і заўтра ўвечары я буду на дзевятоўцы. Магу ўзяць, ды завезці на п. А ці Б. На пункце Б, наколькі я зразумеў, крытычнай неабходнасці ў кардоне няма.
Если не надо, то я просто выкину. Не стоит себя обременять.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Апрель 2012, 16:51:24 »

то я просто выкину. Не стоит себя обременять.
подождите, еще девочки отпишутся с п.Б, может им надо (раз просили)...
Записан

Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Апрель 2012, 17:47:30 »

Если не надо, то я просто выкину. Не стоит себя обременять.
Бачу, мы крыху непаразумелі адзін аднаго.
Дзесь-ці чуў, што хтось-ці прывёз ці прапанаваў забяспечваць кардоннымі скрынямі. Але больш дакладна не ведаю. Не ведаю таксама, колькі кардона патрэбна, і колькі ёсць.
Меў на ўвазе толькі тое, што магу ўзяць у вас і перавезці туды, дзе больш патрэбна дзеўчынам, што даглядаюць жывёл.
Ад сабе магу толькі падзякаваць вам за водгук і прапанову. Вялікі дзякуй Вам, што вы прапанавалі дапамагчы тым, чым можаце.
Прабачце, калі пакрыўдзіў.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Апрель 2012, 09:09:37 »

Очень нужна большая коробка девушке Валентине у которой собака из САХ родившая щенков. Андрей если можете - завезите ей плииз коробку (на вешневец)
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 03 Апрель 2012, 21:41:59 »

Очень нужна большая коробка девушке Валентине у которой собака из САХ родившая щенков. Андрей если можете - завезите ей плииз коробку (на вешневец)
и ещё одной девушке по той же причине.. Строит глазки
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Апрель 2012, 17:06:35 »

Адвёз скрынку Валянціне, пенапласт і кардон у домік.
и ещё одной девушке по той же причине..
З пенапласту і кардону можна зрабіць вельмі добрае месца для сабаку.
Записан
rukadelie
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Апрель 2012, 21:16:01 »

Адвёз скрынку Валянціне,
Андрей огромное вам спасибо, выручили. Подмигивающий Отличная лежаночка получилась. Улыбка Мамочка щенят сразу ее заценила!!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Добавлено: 09 Апрель 2012, 21:20:17
Очень нужна большая коробка девушке Валентине у которой собака из САХ родившая щенков. Андрей если можете - завезите ей плииз коробку (на вешневец)
ТанцующийСПАСИБОООООО Браво!
Записан
Dianna
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 21 Апрель 2012, 12:03:08 »

взяли собаку на передержку с САХа.
нужен новый хозяин с домом (чтобы собака жила на улице). он не привык к квартире, скулит. но на улице себя хорошо чувствует.
добрый, умный, моментально всё схватывает и понимает!
тел: 784 73 62 мтс.
http://cs10012.userapi.com/v10012014/d/zQOJ0oRbwmQ.jpg - это он)
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Апрель 2012, 12:12:59 »

Dianna может адаптируется? Или Вы его брали исключительно на передержку?
Записан
Dianna
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 21 Апрель 2012, 12:15:21 »

Dianna может адаптируется? Или Вы его брали исключительно на передержку?
брали на передержку
к квартире, в принципе, приучить можно, но нужно больше места, чем однокомнатная квартира...
Записан
Юлечка_131
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Найти себя невозможно — себя можно только создать!

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 02 Май 2012, 19:02:15 »

Здравствуйте, мне 14лет, из вышенаписанного понимаю, что не могу стать волонтером. Но все же очень хочется помочь животным. Могу ли я передать газеты и игрушки для животных или помочь расклеивать объявления(могу распечатать в черно-белом варианте)?
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 02 Май 2012, 19:43:30 »

Конечно можете, будем рады помощи Улыбка напишите в личку ваш телефон, будем звонить Улыбка
Записан
takinova
Гость
« Ответ #63 : 14 Июнь 2012, 15:06:52 »

Могу иногда брать на передержку братьев наших малых: только не в очень больших кол-вах и маленьких Улыбка ( котят и щенков ) ибо сама я умею ухаживать только за малышами - взрослые собачки для меня тяжело и проблематично. и желательно ненадолго. сама могу кормить,качественно  фотографировать, размещать объявы. живу в большой квартире.

 Подмигивающий
Записан
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 14 Июнь 2012, 15:19:09 »

๑۩۩๑Bagheera๑۩۩๑ написала Вам в личку (по поводу 2-ух котят)
Записан

WithHim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 468


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Июль 2012, 15:40:06 »

хм... простите, а ваше общество чем конкретно занимается?
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Июль 2012, 16:47:17 »

WithHim, праздный интерес или помощь хотите в чем-нибудь предложить?
Записан
WithHim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 468


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Июль 2012, 20:33:12 »

Amelia.by, возможен каждый из предложенных вами вариантов. Я получу ответ на свой вопрос?
Записан

enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 22 Июль 2012, 21:03:32 »

В Гродно живут тысячи бездомных собак и кошек. Они такие же жители города, как и мы с вами, и занимают свою экологическую нишу, регулируя численность грызунов, которые разносят множество болезней, опасных для человека. Давайте все вместе поможем этим беззащитным животным, которым никто кроме нас не поможет.
МНОГО интересной и полезной работы гарантируем каждому, кто к ней готов и хочет помочь животным ДЕЛОМ! Если вы готовы быть с нами и помогать животным, обращайтесь:

ИТАК НАШИ ПОЛНЫЕ РЕКВИЗИТЫ:
ГООЗЖ "Преданное сердце"

УНН 590374138
р\с 3015117690011
ВТБ-Банк Беларусь
код 108
Председатель - Шиманица Елена Витальевна МТС +375336856759
Зам.председателя (членство в обществе, координация помощи котам) Высоцкая Алеся Сергеевна Велком +375299104718
Член совета (Координация деятельности общества) - Лассончик Элла Сергеевна МТС +375295859663
Координатор помощи собакам - Болдак Юлия Викторовна МТС +37529784962

Вы хотите завести домашнее животное, кошечку или собачку, но нет возможности. Квартирные условия не позволяют, или ухаживать некогда. Разные ситуации бывают. Позвоните, выберите себе питомца, и навещайте его хоть 1 раз в месяц, привозите ему корм, или даже вкусняшку какую-нибудь, давайте денежку на его содержание. А может Вы найдёте ему заботливых хозяев в числе своих друзей. Даже если и нет, удовольствие Вы получите точно!!! Хорошие дела возвращаются!

Для тех , у кого есть желание помогать нам на добровольной основе:
Мы ищем волонтеров!
Кураторство животных:
Выберите себе подшефное животное по душе у нас и  Вы можете помочь ему разными способами: покупкой корма и медикаментов, выгулом и уходом, поиском хозяев или всем вместе.
Строительные работы:
Нам нужны люди для строительства вольеров.
Помощь в перевозке животных:
Часто нам требуется машина для перевозки собаки или кошки к новому хозяину или на передержку. Если у Вас есть машина и желание помочь - будем рады. Порядок и чистоту в салоне обеспечим.
Написание статей, расклейка объявлений, фотографирование животных.
WithHim, вроде здесь понятно написано Улыбка
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Июль 2012, 21:07:01 »

И вот ещё немного: http://forum.grodno.net/index.php?topic=1576621.0;msg=8767411
http://predannoeserdce.org/about/
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Июль 2012, 21:46:17 »

возможен каждый из предложенных вами вариантов
 Непонимающий
В этой ветке все темы - это то, чем занимаемся... какой более развернутый ответ Вы хотите услышать?
Записан
WithHim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 468


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Июль 2012, 02:50:19 »

enka, хорошо, уточню... помимо содержания и лечения животных вы чем занимаетесь?

Добавлено: 26 Июль 2012, 03:03:56
Laila, спасибо за ответ!
Насчет котят... пока у меня нет возможности. На данный момент сама пристраиваю бездомных котят.
Еще вопрос... если животное находится в безвыходном положении: на улице оно не выживет и пристроить не возможно. Что вы посоветуете?
Записан

FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 26 Июль 2012, 10:54:19 »

Нет ничего невозможного, если только хорошенько поднапрячьсяПодмигивающий
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Июль 2012, 13:27:34 »

Что вы посоветуете?
Все же искать передержку, даже в этом разделе.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Июль 2012, 14:17:36 »

на улице оно не выживет и пристроить не возможно
а можно поконкретне ситуацию? почему невозможно пристроить?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
tyty
Молодой Гродненец
*

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 13 Август 2012, 16:07:54 »

могу предложить помощь в выгуле, уходе, уборке и т.д. только вот не могу дозвониться((
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Август 2012, 17:00:02 »

tyty, здорово! спасибо большое! а оставьте ваш телефон - вам перезвонят Подмигивающий
а то мы уже боимся трубки снимать, потому что чаще всего звонят с требованием "немедленно убрать животное с территории" - а нам некуда  Грустный
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 13 Август 2012, 18:14:37 »

могу предложить помощь в выгуле, уходе, уборке и т.д. только вот не могу дозвониться((
а по какому телефону вы звонили?
Записан
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 14 Август 2012, 11:26:34 »

а то мы уже боимся трубки снимать,
А вдруг это по объявкам люди будут звонить.. а тел не снимают.. нехорошо .. надо уметь людям объяснять
Говорить как есть мест нет и мы не резиновые, и берем только тяжелые случаи, и основная цель - стерилизация.
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Август 2012, 11:35:24 »

а то мы уже боимся трубки снимать,
А вдруг это по объявкам люди будут звонить.. а тел не снимают.. нехорошо .. надо уметь людям объяснять
Говорить как есть мест нет и мы не резиновые, и берем только тяжелые случаи, и основная цель - стерилизация.
шучу я, шучу  Смеющийся даже если есть звонок пропущенный, то всегда перезваниваю-спрашиваю, по какому поводу звонили  Смеющийся
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
zwezdochka
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Сентябрь 2012, 21:27:07 »

Здравствуйте,могу кормить,выгуливать собак да и просто ухаживать за животными.Совершеннолетняя. Колоть не умею,напишите пожалуйста номер телефона,спасибо)
Записан
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 06 Сентябрь 2012, 21:36:13 »

zwezdochka сможет в Лапенки  ходить помогать Улыбка.. это ее район
Записан

FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 06 Сентябрь 2012, 23:24:03 »

а телефон кто-нить написал?
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Сентябрь 2012, 22:09:43 »

здорово написано: http://greengrodno.info/2012/09/06/1706/! автора в студию!
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 07 Сентябрь 2012, 22:37:49 »

Это же вроде FLiny текст из ВК.
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 08 Сентябрь 2012, 02:59:05 »

блин, этот текст везде разошелся Веселый приятно, что опубликовывают во многих источниках))
Записан
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 08 Сентябрь 2012, 08:59:05 »

Текст вообще бомба, супер!!!
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 08 Сентябрь 2012, 11:24:49 »

Здравствуйте,могу кормить,выгуливать собак да и просто ухаживать за животными.Совершеннолетняя. Колоть не умею,напишите пожалуйста номер телефона,спасибо)
народ,
а телефон кто-нить написал?
Записан
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2012, 11:30:27 »

Здравствуйте, вам еще нужны волонтеры? Совершеннолетняя, опыт общения с животными есть (дома живет кот). Работаю, но пару часов в неделю уделить смогу. Как можно с вами связаться? Хочу прийти, познакомиться. Если понравимся друг другу - работать вместе  Улыбка
Записан

later
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 08 Сентябрь 2012, 11:36:49 »

Здравствуйте, вам еще нужны волонтеры? Совершеннолетняя, опыт общения с животными есть (дома живет кот). Работаю, но пару часов в неделю уделить смогу. Как можно с вами связаться? Хочу прийти, познакомиться. Если понравимся друг другу - работать вместе
Здравствуйте Веселый нам оочень нужны волонтеры)) позвоните пожалуйста по тел. 788 08 70) Вам там все расскажут и объяснят)
и спасибо за желание помочь Веселый
Записан
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 08 Сентябрь 2012, 11:38:37 »

Здравствуйте Веселый нам оочень нужны волонтеры)) позвоните пожалуйста по тел. 788 08 70) Вам там все расскажут и объяснят)
и спасибо за желание помочь Веселый

Уже звоню  Подмигивающий
Записан

later
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2012, 20:23:38 »

Не знаю, в какой темке написать. Вчера на субботник пришло очень много человек, и девочки (11-12 лет), и девушки(3) и парни(5-6)!!! ВСЕМ им огромное СПАСИБО за то, что откликнулись, что не пожалели своего времени и пришли помогать нам))) при этом, добросовестно проработали весь день Веселый
Девочкам спасибо за их рвение помогать животным, они самостоятельно сделали очень много, всегда помогают животным, носят в ветеринарку, кормят, всегда с собой имеют аптечку для собак!!! отбивают их от САХа!!! и даже писали письмо мэру!!! вот это девченки Подмигивающий будут в нашем штате развешивать объявления Улыбка
девушкам (Маше, Бяте и Ларисе) за ошкуривание (Оксана поправь) и пропитку бревен, сделали очень много работы не жалея своих нежных рук Подмигивающий
ребятам, извините, что не называю всем по именам Обеспокоенный,  СПАСИБО за копание ям, за то, что приехали, привезли свой инструмент и добросовестно работали, копали ямы БЕЗ бура, заметьте...
Короче, субботник прошел не зря Подмигивающий Спасибо еще раз всем, кто пришел, помогал и сделал много добра, вложил свою силу и энергию в постройку будущего приюта Строит глазки

а также, Спасибо Наталье, Оксане, Лене, которые, единственные из наших членов/волонтеров присутствовали там в субботу... а также, Спасибо, Свете и Андрею, которые сами были на собрании, помогали, а также привели хорошего парня, который работал с нами весь день Улыбка

по поводу сегодняшнего субботника не знаю, т.к. уезжала и не могла присутствовать там... кто был, напишите, как все прошло Улыбка
кого забыла в благодарностях, извините Обеспокоенный напишите, поправлю Подмигивающий
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09 Сентябрь 2012, 21:36:59 »

Тань, ах, как приятно читать! успели ли пообщаться с нашими консультантами?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 10 Сентябрь 2012, 11:40:32 »

копали ямы БЕЗ бура, заметьте...
А бур лежит у меня дома.... Если б кто-то позвонил я бы сама привезла! Ира(Амелия) сказала,что девочки ко мне зайдут и заберут....

Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 10 Сентябрь 2012, 11:46:09 »

А бур лежит у меня дома....
значит все друг друга не правильно поняли))) мы ждали Иру с буром, а Вы ждали нас)))
в любом случае работы там еще много, поэтому ближе к выходным, думаю, его у Вас заберут Строит глазки belde Спасибо за бур и за помощь Улыбка

а про него упомянула только потому, что всеми было много сказано, что за день можно все ямы выкопать и т.д.......
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 12:01:59 от impresja*** » Записан

eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 10 Сентябрь 2012, 13:30:57 »

мы ждали Иру с буром
А Иры вообще не было в городе я вам скину телефон и могу с утра бур подвезти,а после работы забрать.
Записан
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 10 Сентябрь 2012, 22:28:53 »

привезите бур или дайте номер где его забрать можно и когда.. но может Дима только после 17 30 ... и показать ему где рыть ямы.. он все сделает. Я уже пишу это не один раз.. но никто меня не слышит.
Записан

Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 05 Октябрь 2012, 20:32:23 »

скажите пожалуйста,что входит в обязанности волонёров?уж очень хочется помогать животным Улыбка
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 05 Октябрь 2012, 20:46:30 »

кормить, поить, лечить, убирать
ну и по возможности глядеть кому зверек нужен
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 05 Октябрь 2012, 21:49:31 »

скажите пожалуйста,что входит в обязанности волонёров?уж очень хочется помогать животным
ничего сложного в принципе нету) если есть желание помочь в уходе за нашими четырехлапыми, напишите в мне в личку ваш номер телефона, можно созвониться, встретиться, познакомиться, все расскажем, покажем, объясним Улыбка
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 05 Октябрь 2012, 21:59:43 »

Кэтрин, спасибо большое за ваше желание помочь Улыбка приходите и друзей привозите: у нас здорово Улыбка молодая команда, много работы Улыбка
волонтеры, непосредственно ухаживающие за жиотными, кормят их, меняют воду, чистят лотки (у кошек), выгуливают (собак), общаются с животными (ведь им так нужны люди). По возможности и способностям - делают уколы. Очень нужна помощь в пиаре животных. Нужны хорошие фотографии.
Работы очень много и разнопрофильной. Так что выбирайте, к чему душа лежит Улыбка
и добро пожаловать!
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 05 Октябрь 2012, 23:56:51 »

ага мне15 лет)
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Октябрь 2012, 14:07:04 »

упс  Обеспокоенный тогда вы нам можете помочь рекламой, фото и другими делами. К животным по уставу мы можем только совершеннолетних допускать
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 06 Октябрь 2012, 15:47:00 »

а ещё такой вопрос : по-моему я видела ваших людей на скидельском рынке с котятами сидели. Мне не показалось?)
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06 Октябрь 2012, 15:56:27 »

видела ваших людей
Они были как-то подписаны? Непонимающий
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 06 Октябрь 2012, 16:04:35 »

по-моему я видела ваших людей на скидельском рынке с котятами сидели. Мне не показалось?)
именно НАШИХ Смеющийся
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 06 Октябрь 2012, 16:15:05 »

по-моему я видела ваших людей на скидельском рынке с котятами сидели
у нас железный принцип: животных отдаем только из дома и после пристрастной беседы с потенциальными хозяевами

а что, эти люди представлялись от Преданного сердца?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 07 Октябрь 2012, 10:59:22 »

нет они не представлялись,но у них просто на переноске для животных были наклеены такие вот плакаты,такие же как вы развешиваете в ветеринарках,только меньше)и вот тут подумала что это ваши люди))

Добавлено: 07 Октябрь 2012, 11:00:19
и кстати не знаю ваши ли это люди,но я среди них видела одну свою знакомую девочку,она младше меня
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07 Октябрь 2012, 12:13:22 »

видела одну свою знакомую девочку,она младше меня
не Настя её случайно зовут?  Смеющийся
Записан
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 07 Октябрь 2012, 12:56:41 »

слушайте,если честно я не помню как её зовут Смеющийсяно я знаю что она учится в 8 классе,она сама говорила что подрабатывает у вас, и она ещё вроде как загремела,она сама хвасталась,что получает деньги,а с животными на рынке сидит только день,и если их не отдаёт,то выкидывает,вообще я этого сама лично не слышала,но эта девочка постоянно к моей маме в зоомагазин ходит и всё рассказывает,я не знаю что сейчас с ней,но её недавно милиция разыскивала
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 07 Октябрь 2012, 19:39:26 »

но её недавно милиция разыскивала
Оп-па! Привет Насте, и пусть снимет плакаты и сворачивает свою "деятельность", а то её милиция НАЙДЁТ! а ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО ПРИПУГНИТЕ, ЕЁ ПОЖАЛУЙСТА, И СКАЖИТЕ, ЧТО МЫ ЕЁ ПОМНИМ И ГЛАЗ С НЕЁ НЕ СПУСКАЕМ. Да, она живодёрка, это мы в курсе!
Записан
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 08 Октябрь 2012, 10:37:17 »

я её уже с лета не видела,мы раньше постоянно гуляли с нашими собаками,а теперь её нет и в школе её не видно,ну так она у вас работала?
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 08 Октябрь 2012, 11:22:37 »

ну так она у вас работала?
было один раз, что мы доверили ей котенка или щенка, который ну очень быстро пристроился, хотя был болен. Естественно, деньги давались не ей, а на лечение животного  Злой
Начали задавать ей вопросы, собирать факты о ее деятельности (например, о рынке). Слава богу, быстро поняли, ЧТО это за человек. Теперь вот ищем...
НО: работать она у нас не могла, у нас нет штата. В члены организации мы ее не принимали, тк для вступления в организацию человек должен показать свою ответственность и благонадежность
суммируя: опыт общения был, но недолгий, мы быстро ее раскусили
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 08 Октябрь 2012, 12:09:50 »

я конечно понимаю какого вам, я вот её вспомнила и хотела спросить может можно было бы мне вот так с животными на рынке посидетьНепонимающийя не такая как она,я очень ответственная, у самой 3 собаки и одна кошка,и я раньше подбирала несколько спаниелей и одну овчарку,я очень люблю животных и хочу им и вам помочь,но если честно мне не особо хочется расклеивать объявления,я с самими животными работать хочу Улыбкано неужели мне придётся ждать до 18 лет Обеспокоенный
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #114 : 08 Октябрь 2012, 14:17:20 »

Кэтрин, мы не отдаем животных сидя на улице по ряду причин. И несовершеннолетних стараемся к животным не подпускать (с Настей да лопухнулись, давали щенка на выкармливание, который и помер потом у нее. Общаясь с человеком на форуме, не всегда угадаешь возраст). Животные могут быть заразны и в случаи чего родители несовершеннолетнего волонтера у нас камня на камне не оставят, ну и санстанция само-собой подтянется Веселый Да и Настя вон напортачила, а чего с дитя возьмешь, был бы человек взрослый, разговор был бы другой...

А на счет расклейки объявлений, то зря. Без отдачи животных нам никуда, новым мы помочь не сможем.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 08 Октябрь 2012, 14:50:52 »

с самими животными работать хочу
А может в САХ походить, выгуливать животных, общаться с ними, вместе с теми, кто уже туда ходит? Там же ветеринар есть, и животные заразные быть не могут там...
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 08 Октябрь 2012, 14:54:40 »

А может в САХ походить, выгуливать животных, общаться с ними, вместе с теми, кто уже туда ходит?
тоже несовершеннолетних там нельзя,но можно у Светланы уточнить возможность всего этого.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 08 Октябрь 2012, 14:56:49 »

так наших животных еще нужно фотографировать и по разным сайтам-газетам размещать. Это огромный труд, на который не всегда времени хватает
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 08 Октябрь 2012, 22:24:46 »

Да, Кэтрин, может, будете фоткать? Всё равно фотографируем мы только здоровых и готовых к отдаче.
Записан
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Октябрь 2012, 00:53:33 »

В САХ только совершеннолетних - это серьёзно.
Записан
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 14 Октябрь 2012, 10:56:12 »

Ну, я думаю , я согласна и пофоткать))))
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 14 Октябрь 2012, 15:46:41 »

ОК, у нас есть общественный фотик, его надо немного до толку довести - батарейки там, карта. Передам тебе, Катрин, тогда будешь ответственной за фото животных, а это тоже немалый труд, поверь!
Записан
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 14 Октябрь 2012, 17:39:46 »

я очень буду стараться)))а у меня свой фотик есть)))напишите мне в личку когда может можно будет с вами встретится что ли, поговорить)))

Добавлено: 15 Октябрь 2012, 23:38:55
Куда вы пропали( Грустный
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 23:38:55 от Кэтрин » Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Октябрь 2012, 16:48:21 »

Кэтрин, так готовы ли вы заниматься пиаром? нужно будет раскидывать объявки по сайтам и газетам. Фоткать животных. А то наша Аня Silence_666 уже загибается потиху от объема работы. Может, стукнитесь к ней в личку?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Юлечка_131
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Найти себя невозможно — себя можно только создать!

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 29 Октябрь 2012, 17:44:47 »

А можно мне тоже фоткать и рекламировать животных? (фотик и огромное желание помочь имеется Улыбка)Мне тоже 15 лет.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 30 Октябрь 2012, 09:47:37 »

Юлечка_131, стукнитесь в личку к Ане Silence_666, она у нас этим заведует. Спасибо Улыбка
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 30 Октябрь 2012, 14:22:55 »

Юлечка_131, а стукнитесь ещё ко мне в личку =)может пообщаемся и вместе туда сходим и всё разузнаем) а то мне одной стрёмно)
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 30 Октябрь 2012, 14:35:22 »

вместе туда сходим и всё разузнаем) а то мне одной стрёмно)
Не бойтесь не покусают Смеющийся Смеющийся
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
takinova
Гость
« Ответ #128 : 07 Ноябрь 2012, 07:51:50 »

что касается красиво пофоткать - обращайтесь!  Улыбка
Записан
Gal7447
Гродненец
**

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Сообщений: 261


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 07 Ноябрь 2012, 11:48:11 »

могу пару раз в неделю помочь с перевозкой собаки или кошки к новому хозяину или на передержку Улыбка
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 07 Ноябрь 2012, 12:21:09 »

могу пару раз в неделю помочь с перевозкой собаки или кошки к новому хозяину или на передержку
спасибо Улыбка напишите, пожалуйста, в личку ваш номер телефона и район Улыбка

Добавлено: [time]Wed Nov  7 11:23:48 2012[/time]
что касается красиво пофоткать - обращайтесь!
а вы в каком районе живете? Может я к вам подмажусь, мне в ближайшем будущем надо будет девочку на отдачу рекламировать, она красивая очень, а как сфоткаешь, то не видно нифига, может вы ее красиво "сделаете"? Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 12:48:50 от FLina » Записан
qweasdzxc
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 09 Декабрь 2012, 18:11:05 »

со скольки лет можно быть волонтером?
Записан
Gulnara
Гродненец
**

Репутация: +78/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 09 Декабрь 2012, 19:01:53 »

со скольки лет можно быть волонтером?
С 18))) Подмигивающий
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 09 Декабрь 2012, 21:57:48 »

что касается красиво пофоткать - обращайтесь!
Нужно! По двум адресам как минимум!
Записан
Котенька
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 11 Декабрь 2012, 13:46:08 »

Я могла бы брать на время собачат нуждающихся, Обеспокоенный,тока не слишком больших,что б домочадцы не нервничали.у меня частный дом почти в центре.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 17 Декабрь 2012, 15:30:51 »

Я могла бы брать на время собачат нуждающихся, Обеспокоенный,тока не слишком больших,что б домочадцы не нервничали.у меня частный дом почти в центре.
спасибо вам!
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 21 Декабрь 2012, 17:04:49 »

Девочки,киньте,пожалуйста, в личку телефон. Есть пара килограмм сушки для щенков. Кому передать ?
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 21 Декабрь 2012, 18:13:14 »

Кидаю Диверсии
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 02 Февраль 2013, 21:17:13 »

Девчонки и мальчишки, не знаю, надо ли вам, но напишу. Есть старые простыни и пододеяльники, а еще есть теплый тюфяк старый, местами порванный. Пока не выбрасываю - может вам нужно? Тряпки вроде лишними вам не были никогда, а тюфяком можно утеплить будки или еще как использовать...
В общем, звоните в понедельник. Ну и денежку дам  Обеспокоенный
Записан

Смелее, товарищи!
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 Февраль 2013, 21:31:57 »

Спасибо Юля, мы про тебя помним и ждем твоего скорейшего возвращения в наши ряды  Подмигивающий Как там твой таксеныш и дите? Растете?И спасибо - да тряпки всегда нужны и тюфяк подойдет.
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 04 Февраль 2013, 15:53:55 »

Спасибо Юля, мы про тебя помним и ждем твоего скорейшего возвращения в наши ряды  Подмигивающий Как там твой таксеныш и дите? Растете?И спасибо - да тряпки всегда нужны и тюфяк подойдет.
Так а как передаь вам? Может подъедет кто? Дети сейчас болеют оба ((( Не могу сама вырваться. Заберите тряпки и тюфяки, а то ходить мешают в коридоре,а деть некуда)
Я про вас тоже помню))) Просто времени ни на что не хватает((

Добавлено: 05 Февраль 2013, 15:46:38
Если до субботы не заберете, муж выбросит все, ему надоело спотыкаться об тюк этот. Или можем подвезти куда-нибудь сами, только напишите куда.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 15:46:38 от Julinka » Записан

Смелее, товарищи!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 05 Февраль 2013, 17:08:01 »

Если до субботы не заберете, муж выбросит все, ему надоело спотыкаться об тюк этот. Или можем подвезти куда-нибудь сами, только напишите куда.
На Лапенки наверное. Это у Parazit надо пытать, когда можно подвезти.
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 05 Февраль 2013, 23:18:03 »

ГООЗЖ "Преданное сердце" выражает огромную благодарность компании Экологическая альтернатива (Гродно) - http://www.recycle.by/ru/about/, а также лично Михаилу Лису) спасибо за оказанную Вами благотворительность, за материальную помощь, за участие и поддержку) Целующий
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 07 Февраль 2013, 18:14:01 »

В общем, завтра если мне никто не позвонит, все отправляю на свалку, муж уже ругается.  Грустный Значит, вам не надо  Непонимающий
Записан

Смелее, товарищи!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07 Февраль 2013, 19:15:15 »

Юля, нам некому вывезти. а как же?
Или можем подвезти куда-нибудь сами, только напишите куда.
подвезти нужно в Лапенки - позвони Лене
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 07 Февраль 2013, 20:19:38 »

Завтра я там буду примерно с 14 до 16

Добавлено: [time]Thu Feb  7 19:20:03 2013[/time]
а кошачие будут не знаю в какое время
Записан
Ольчик
На дне сердца храня обиду и тоску, сжимаю кулаки и повторяю: я смогу.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385


S Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 28 Август 2013, 08:14:46 »

Добрый день.  а как можно вам помогать? Я ужас, как люблю всех четвероногих, а вот за брошенных просто сердечко разрывается.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 28 Август 2013, 12:15:47 »

Ольчик, спасибо за желание помогать. Скажите, пожалуйста, сколько вам лет? и какие навыки общения с животными у вас есть?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 28 Август 2013, 13:55:23 »

Возраст в профиле
Добрый день.  а как можно вам помогать?
Если котам, то у них нужно убирать лотки, пол, кормить их.
Если собакам, то вот так - http://predannoeserdce.org/about/relax-ot-sobak/
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 28 Август 2013, 14:40:16 »

Есть банка витамин 8in1 (8в1) Excel Calcium, подходят и собакам, и кошкам!
Срок годности до конца сентября, может пригодятся?
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 28 Август 2013, 14:41:51 »

Конечно! Напишите в каком Вы районе находитесь, чтобы откликнулся близнаходящийся для передачи.
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 28 Август 2013, 16:46:14 »

Девятовка, рядом с магазинами Лимож и Свитанок.
5871621 мтс, Эля  Улыбка
Записан

Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 29 Август 2013, 21:27:42 »

Девятовка, рядом с магазинами Лимож и Свитанок.
5871621 мтс, Эля
с вами связывался кто-нибудь?
Записан
olalisa
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 30 Август 2013, 13:17:17 »

Девочки, добрый день. Есть 4 катетера, 7 систем (всё запаковано), но истёк срок годности. Если надо, киньте в л/с.
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30 Август 2013, 22:47:55 »

Пока нет  Обеспокоенный Может мне самой набрать кому?
Записан

Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 31 Август 2013, 13:32:37 »

Пока нет   Может мне самой набрать кому?
ок, тогда я вас наберу, когда мне минуты дадут и напишите в какое время вам удобно будет встретиться на неделе?
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 31 Август 2013, 16:05:36 »

Пока нет   Может мне самой набрать кому?
ок, тогда я вас наберу, когда мне минуты дадут и напишите в какое время вам удобно будет встретиться на неделе?
О времени договоримся  Улыбка В разное время гуляем и спим, сложно сказать заранее  Смеющийся
Записан

Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 31 Август 2013, 17:11:20 »

намёк ясен Смеющийся 2 числа должны дать минуты, если буду при памяти, то после 16-17 вас наберу.
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 04 Сентябрь 2013, 20:50:45 »

скажите приют находится только на Домбровского?Я сегодня туда ездила...покушать отвозила...или есть еще где-то такие приюты?
Это вольеры СпецАвтоХозяйства куда привозят отловленных смертников, это не приют.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 04 Сентябрь 2013, 21:11:05 »

это не приют
Но в еде они очень нуждаются!
Записан
prosto-masha
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 14 Октябрь 2013, 13:19:23 »

могу помочь с перевозкой животных 782 41 80
Записан
terneza
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Las palabras se las lleva el viento

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 14 Октябрь 2013, 20:31:49 »

prosto-masha, спасибо большое! Будем обращаться. Скажите, приблизительно в какое время вам будет удобно помогать с перевозкой?
Записан

Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 14 Октябрь 2013, 21:55:21 »

и как вас зовут?)помечу в списочек наш)
Записан
nastya.makeup
Moderator
*****

Репутация: +154/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 15 Октябрь 2013, 08:32:17 »

Мария вчера уже помогла нам с доставкой Мии (кошка, погрызенная собаками) с одной передержки на другуюУлыбка спасибо Веселый
Записан

shnitko11
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 17 Ноябрь 2013, 22:56:43 »

могу помочь кормом для животных,скажите к кому обращаться?
Записан

помогу с регистрацией на польскую визу в л.с.
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #165 : 17 Ноябрь 2013, 23:29:03 »

могу помочь кормом для животных,скажите к кому обращаться?
Ответил
Записан
muchkinsky
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


У самай складанай праблемы ёсць простае рашэнне

Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 19 Ноябрь 2013, 22:35:55 »

а вы с какой стороны Немана живете? а то у нас два места, где помощь нужна
В Октябрьском районе есть еще место, где волонтеры нужны? Где именно?
Записан

O tempora! O mores!
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 20 Ноябрь 2013, 20:33:59 »

В Октябрьском районе есть еще место, где волонтеры нужны? Где именно?
перезвоните пожалуйста Алесе 8029 2883964 лайф.спасибо.
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 16 Декабрь 2013, 12:15:35 »

девочки могу оказывать посильную помощь,машина есть,уколы :-\сама медработник и если не в вену ,то уколю....может и еще чем пригожусь,просто не знаю чем надо.Только вот сейчас дочь принесла щенка двора с улицы и ц меня рука не поднимается его отправить опять на улицу,может возьмете его в ответ на мою помощь посильную ....
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 16 Декабрь 2013, 12:19:50 »

За предложение спасибо, но мы уже не только уколы делать, а и калитки навешивать умеем... Нам бы помочь в дежурствах и кормлении собак.
Щенка можем помочь прорекламировать, давайте фото и текст.
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 16 Декабрь 2013, 13:13:33 »

что под собой подразумевает    дежурство?необходимо определенный день находиться на точке и кормить и....?что еще входит в дежурство и каким образом производится?
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 16 Декабрь 2013, 13:17:10 »

Примерно так - http://predannoeserdce.org/about/relax-ot-sobak/
Только зимой есть свои нюансы.

Добавлено: 16 Декабрь 2013, 13:18:15
Только без прививки щенку смертельно опасно туда - там переболевшие есть собаки, заразится 95%.
Берем только после прививки и запись в прикрепленной тут ниже теме.
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 16 Декабрь 2013, 13:51:19 »

понятно,сначало нам надо сделать прививки,ну пока будем делать ,то может и найдем кого-нить ей в хозяева...я позвоню Елене,видела телефон
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 16 Декабрь 2013, 13:53:02 »

ОК, за время вакцинации скорее всего и пристроите!
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 16 Декабрь 2013, 14:32:32 »

в каком районе и по какому адресу проживают питомцы?
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 16 Декабрь 2013, 14:36:40 »

девятовка
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 16 Декабрь 2013, 20:26:01 »

я то-же проживаю на Девятовке,можете дать подробный  адрес?
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 16 Декабрь 2013, 20:30:34 »

можете дать подробный  адрес?
Елена все вам расскажет по тел. Подмигивающий
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 16 Декабрь 2013, 21:32:12 »

хорошо,спасибо.Девочки ,может кто-нибудь может на передержку взять малявку пока мы ее будем вакцинировать? Это не просто каприз,я не могу дома держать собачку с шерстью,у сына астма аллерги Плачущийческого характера и он дает приступы.Мы отвезем и сами вакцинируем и что там еще надо будет сделаем.
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #179 : 16 Декабрь 2013, 22:00:39 »

Для начала протравите глисты, только через 10 дней после этого можно вакцинировать.ш
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 16 Декабрь 2013, 22:23:07 »

мы сегодня уже дали глистогонное и знаем.что надо выдержать  10 дней,вот в том-то и затруднение.Мы не можем так долго держать малявку,у сына приступы астмы.А в приют не возьмут пока не привита девочка.Вот поэтому нам и нужна передержка,а мы со своей стороны готовы выполнить обязательства,отвезти и привить ее.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 10:00:53 от 78prophet » Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 17 Декабрь 2013, 10:52:54 »

78prophet А вы на очередь в приют записывались?
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 17 Декабрь 2013, 11:15:55 »

нас сказали возьмут после вакцинации,но это 10 дней после глистогонки и потом 4 недели Плачущий
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 17 Декабрь 2013, 12:10:47 »

Так надо записаться в соответствующей теме и еще искать передержку,
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 17 Декабрь 2013, 12:46:15 »

ищем,написали везде где знаем,но пока никто не откликался
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 17 Декабрь 2013, 14:48:03 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2408524.msg12195035#new вот здесь надо записываться
Записан
78prophet
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Главное, не перепутать: взрыв эмоций со всплеском

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 17 Декабрь 2013, 16:33:18 »

спасибо
Записан
Kpoxa77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 509


Kpoxa77 Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 18 Декабрь 2013, 15:07:06 »

Девочки, подскажите, что мне делать и куда обратиться?
подкинули щенка под работу, мальчик, примерно 2 месяца, ласковый, игривый, по всему видно, что домашний (чистенький), окрас белый с темными пятнышками
комендант разрешила до 16 часов подержать его в тепле, а потом на улицу
жалко маляву, на улице холодно и ходят всякие "злые" люди, могут ненароком и пнуть
можно ли его привезти к вам?

П.С. взяла бы себе, да у меня итак трое котят на передержке, и живем в общаге


* 1.jpg (33,6 Кб, 640x480 - просмотрено 567 раз.)

* 2.jpg (34,31 Кб, 480x640 - просмотрено 633 раз.)

* 3.jpg (36,64 Кб, 480x640 - просмотрено 647 раз.)

* 7.jpg (33,46 Кб, 480x640 - просмотрено 660 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 15:22:26 от Kpoxa77 » Записан

Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 18 Декабрь 2013, 15:09:18 »

в приют НЕЛЬЗЯ НИ ОДНОЙ НЕ ПРИВИТОЙ СОБАКИ!!!!!
Записан
Kpoxa77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 509


Kpoxa77 Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 18 Декабрь 2013, 15:23:14 »

может есть передержка какая-нибудь?
Записан

Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 18 Декабрь 2013, 15:42:37 »

К сожалению все занято. А еще нужна срочная передержка для сбитой собаки  Плачущий
Записан
Kpoxa77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 509


Kpoxa77 Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 18 Декабрь 2013, 16:58:56 »

посмотрела внимательнее, оказалась девочка
Записан

Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 18 Декабрь 2013, 21:08:26 »

 Плачущий  с передержками для собак вообще глухо... Если берут, то в основном те, что в квартирах живут, как ни странно. А у кого частный дом, и никаких проблем казалось не было бы - что там вязать собаку на передержку в будку или сарайчик, или даже вольер - то тем это по барабану... Не хотят заморачиваться...
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 18 Декабрь 2013, 21:21:10 »

У Чеховой на передержке
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 18 Декабрь 2013, 21:28:42 »

Сбитая или Крохина?
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 18 Декабрь 2013, 22:47:21 »

Крохина. Сбитая очень себя плохо чуствует Плачущий
Записан
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 29 Декабрь 2013, 14:03:22 »

выгуливать точно не разрешат, это только с 18 лет
сама пробовала, мне 16 и мне не разрешили
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 29 Декабрь 2013, 16:15:35 »

А почему, если родители дадут письменное разрешение, нельзя им выгуливать маленьких и щенков?  Непонимающий Они так в этом нуждаются, а нам совершенно некогда этим заниматься!

Надо пересмотреть этот вопрос. Настаиваю на этом!
Девчонки могли и обучать их понемногуу - сидеть, рядом, А то повырастают из щенков тупоголовые самодуры, и как таких потом отдавать?! Если он даже поводка будет бояться, и рядом не сможет ходить, куда его в квартиру - только на цепь...

Кто хочет возразить, тому предлагаю приходить самому хоть раз в неделю и заниматься с собаками обучением.  Злой
Записан
FanTosIchKA
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 29 Декабрь 2013, 17:25:44 »

А почему, если родители дадут письменное разрешение, нельзя им выгуливать маленьких и щенков?  Непонимающий Они так в этом нуждаются, а нам совершенно некогда этим заниматься!

Надо пересмотреть этот вопрос. Настаиваю на этом!
Девчонки могли и обучать их понемногуу - сидеть, рядом, А то повырастают из щенков тупоголовые самодуры, и как таких потом отдавать?! Если он даже поводка будет бояться, и рядом не сможет ходить, куда его в квартиру - только на цепь...

Кто хочет возразить, тому предлагаю приходить самому хоть раз в неделю и заниматься с собаками обучением.  Злой
Совершенно согласен!
Записан


FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 29 Декабрь 2013, 23:10:50 »

Да дело же не только в выгуле. А если микрос? А если укусит кто? Или поцарапает сильно? Письменное разрешение - это одно, но в самом худшем случае, если он произойдет, никто не вспомнит об этом разрешении и первая полетевшая фраза будет "Мы на такое не подписывались, об этом речь не шла, мы понятия не имели что такое вообще может случится, своего ребенка мы не на это отдавали". И это, в принципе, нормально. Последствия могут быть разные, а кто отвечать потом будет?

То, что молодые люди, не достигшие 18 лет, так рвутся помогать - это очень круто, многие и в 40 на жопе сидят и ничего не делают, а тут реальное желание. Но эту помощь можно направить временно в другое русло. Никто же не запрещает помогать, помогать можно многими другими вещами, у нас колоссальный объем работы, которую можно кому-то поручить, а потом, когда исполниться 18 лет, все будут только рады инициативным новым кадрам касаемо дежурств.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 29 Декабрь 2013, 23:18:59 »

дело же не только в выгуле. А если микрос? А если укусит кто? Или поцарапает сильно?
Какой микрос у собак?
Щенок не укусит и не поцарапает. Речь именно о щенках. Ситуация с ними катастрофическая, особенно с обучением. Про приучение к поводку вообще молчу...

Вот так в 16 лет еще просятся, а в 18 появятся другие интересы, поступление, учеба, так вот и лишается общество активных членов.

Если человек любит собак и желает с ними общаться, то не нужно предлагать ему буамажки клеить. Ну или не только их клеить.

Ничего щенки сделать не могут - ни покусать, ни заразить! Только что выпачкают и одежду могут порвать, но для того мы и передеемся, чтобы этого избежать.


Добавлено: 29 Декабрь 2013, 22:30:30
Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются неполная дееспособность, поскольку могут совершать сделки лишь с письменного согласия родителей или законных представителей. Впрочем, частично дееспособное лицо может осуществлять ряд прав самостоятельно:
свободно распоряжаться своими заработками, стипендией
осуществлять права автора произведений искусства, науки, литературы и т.д.
вносить вклады в кредитные организации
с 16 лет лицо может быть членом кооператива
самостоятельно нести ответственность за свои действия
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 29 Декабрь 2013, 23:40:47 »

Какой микрос у собак?
а собаки не могут быть переносчиками?
Щенок не укусит и не поцарапает.
я имела в виду взрослых собак, которые тоже находятся на территории
Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются неполная дееспособность, поскольку могут совершать сделки лишь с письменного согласия родителей или законных представителей. Впрочем, частично дееспособное лицо может осуществлять ряд прав самостоятельно:
свободно распоряжаться своими заработками, стипендией
осуществлять права автора произведений искусства, науки, литературы и т.д.
вносить вклады в кредитные организации
с 16 лет лицо может быть членом кооператива
самостоятельно нести ответственность за свои действия
я это понимаю все с точки зрения законодательства, но на практике что? Юридически, если у нас будет письменное разрешение, где будет описаны все возможные последствия, нам, конечно, никто не сможет ничего вменить, тем более случай, который только теоретически может произойти - это только теория, далеко не факт, что это случится. Но все же я бы не хотела потом слушать а адрес ОЗЖ какие-либо двусмысленные высказывания по поводу того, что несовершеннолетние ходят в приют дежурить. Это просто мое мнение, у нас есть председатель, зампредседателя, им решать о разрешении/неразрешении и на каких условиях.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 29 Декабрь 2013, 23:48:00 »

Пусть кто хочет то и высказывает в адрес ОЗЖ - рот всем не заткнешь, еще внимание обращать на это...

Щенки находятся отдельно. Девчонки могли бы приходить только одновременно с теми, кто дежурит у собак. Тем более, только наши дежурные имеют ключ от калитки и дверей. Ну а там если будут помощники в "детском секторе", хоть иногда, это было бы просто счастьем для нас... А то теперь щенки там носятся как угорелые, представлены сами себе, что только не вытворяют. Их даже погладить каждого не всегда время есть, хоть по разу... Ведь кроме остальных собак и готовки надо еще печку растопить... В итоге щенки растут дикарями, котрых сложно будет пристроить, а такие красивенькие...

Добавлено: 29 Декабрь 2013, 22:50:43
Меня уже ужас берет, что будет, как они подрастут все одновременно, а брать таких олухов кто захочет?

Идеально, конечно, было бы, чтобы была такая умная передержка в частном доме для наших собак  с обучением минимальному набору команд. Строит глазки И квартирная для мелких собачек, тоже для обучения и приучения к выгулу и нахождению в квартире.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 30 Декабрь 2013, 09:19:36 »

Ага а если собачка сорвется с поводка и дернет? А дети пойдут её догонять - ты же знаешь, что дальше чуть есть не маленькая стая....И что - порвут детей кто отвечать будет? НЕТ никогда не пущу несовершеннолетних - только если вместе с родителями и под их ответственность. Хотят погулять с собаками (щенками) не вопрос - родителей за руку, я всегда могу выбрать того щенка, с которым надо поработать, показать как это делать, но ходить следом и смотреть, чтобы ничего не случилось - увольте...
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 30 Декабрь 2013, 09:59:50 »

Не обязательно это делать за территорией, можно и в самом щенячьем вольере заниматься со щенками.


Добавлено: 30 Декабрь 2013, 10:02:43
Да и тебе ли не понимать, что если малого щенка сразу приучать к поводку, то он никогда не дернет  Непонимающий
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 30 Декабрь 2013, 11:14:49 »

Лично я категорически против несовершеннолетних на территории приюта Злой. Хотят помогать, есть реклама, есть плакаты которые некому расклеивать, есть передачи по городу (мелкие) которые надо собрать и т.п. Думаю Аня Сайленс тех, кто действительно хочет помочь быстро озадачит Показывает язык.
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 30 Декабрь 2013, 11:18:42 »

ну тогда найдите взрослых
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 30 Декабрь 2013, 11:20:55 »

ну тогда найдите взрослых
Ну зачем ты так. Волонтеры всегда нужны, но пойми, несовершеннолетние это не тот случай....
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Kpoxa77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 509


Kpoxa77 Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 30 Декабрь 2013, 14:06:54 »

девочки, может кому-нибудь нужны мазьки для глаз? у меня лежат без дела - нам они уже не нужны, открытые не предлагаю, отдам только новые (салкосерил и корнерегель)
Записан

Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!
Кэтрин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 30 Декабрь 2013, 14:14:33 »

если вы всё-таки разрешите работать с животными несовершеннолетним, напишите мне  Улыбка

Добавлено: 30 Декабрь 2013, 14:20:03
если вам так уж нужны волонтёры, то могли бы разрешить) а с разрешением от родителей было бы нормально, думаю, родители знают, на что отпускают своих детей, ладно там ещё дети 13-14 лет, а в 16 мне кажется это уже тоже в какой-то степени совершеннолетие, подумайте, я живу на девятовке и часто могла бы ходить и помогать вам, я очень хочу помогать животным, но не фотками, потому что нет такого опыта и нету нормального фотика, и развешивать объявления я тоже не хочу, потому что не умею их составлять) но просто была бы рада поработать с животными, я выростила своих 3 щенка, очень умные, всё знают и понимают, могла бы и вам помочь) просто не могу ждать ещё 2 года, я сумасшедшая на этих животных) Улыбка
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 30 Декабрь 2013, 21:09:27 »

Если у кого есть желание помогать рекламировать животных в интернете(ответственные люди нужны и на постоянной основе, т.е. регулярно подавать объявления), то напишите мне в личку-все объясню и озадачу Подмигивающий
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #211 : 15 Апрель 2014, 15:40:08 »

 Подмигивающий


* ifWa9dN2iDc.jpg (38,86 Кб, 604x403 - просмотрено 933 раз.)
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 15 Апрель 2014, 15:45:47 »

Здорово!  Веселый
Записан
koziavochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-3
Offline Offline

Сообщений: 926


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 15 Апрель 2014, 18:47:20 »

100 баллов!!!Наташе!! отличное фото!
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 19 Апрель 2014, 11:44:12 »

и мне! у меня посуды пластиковой три больших пакета, витамины для собак и ещё всякая всячина
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 19 Апрель 2014, 13:40:14 »

Написала всем!
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 13 Май 2014, 11:22:39 »



« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 20:36:08 от Laila » Записан
nastenok20081987
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-1
Offline Offline

Сообщений: 467

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 13 Май 2014, 16:17:37 »

Все такие веселые и жизнерадостные, прямо сплошной позитив!  Улыбка
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #218 : 04 Июнь 2014, 10:16:39 »

 Улыбка


* Ugb7-bRbI1I.jpg (42,36 Кб, 604x403 - просмотрено 1012 раз.)
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 04 Июнь 2014, 12:49:00 »

Собака справа просто вообще потрясающая... Где вы такое чудо с такими ушами откопали?
Остальные тоже прекрасны )

Добавлено: 04 Июнь 2014, 12:49:00
Собака справа просто вообще потрясающая... Где вы такое чудо с такими ушами откопали?
Остальные тоже прекрасны )
Записан

Смелее, товарищи!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 04 Июнь 2014, 13:04:13 »

Это Тутси, которая была у нас на Гая. щенком спасли от энтерита, и Лена у себя оставила.
Второй тоже Ленин пес.



* IMG_5614.jpg (67,91 Кб, 496x562 - просмотрено 984 раз.)
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 04 Июнь 2014, 13:08:16 »

Кстати тоже подобрашка - я его у Наташи Бакей брала
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 26 Июнь 2014, 15:15:38 »

а я все про клетки-карантинки для котов. Вот, подсмотрела у литовцев. Не обязательно же варить, можно просто закупить решетчатые клетки, а между ними установить легкомоющиеся доставаемые сплошные стенки

а больше всего мне нравится, как информация про каждого кота на клетке закреплена

Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 26 Июнь 2014, 15:47:56 »

Эл, но ведь для этого коты точно не должны быть вирусными. Иначе нет особого смысла?
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 26 Июнь 2014, 15:51:39 »

почему не должны быть вирусными? между ними же стенка будет, а не только прутья клеток - в минских приютах только так и выкручиваются

кста, а как с тем проектом клетки, что ты с девушкой договаривалась, - сделали чего?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 26 Июнь 2014, 16:25:18 »

Нет, у неё отец тяжело заболел, отказался от работы. Сейчас с другими договариваюсь.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 26 Июнь 2014, 16:58:36 »

или вот еще такие чехлы на клетки ж можно пошить, главное - ткань грамотно подобрать, чтобы спереди, например, сетка была для дыхания, а по бокам-сзади-сверху - что-то плотное

этот, например, из нейлона сделан

Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 26 Июнь 2014, 17:35:11 »

чехлы очень неплохо, у нас же некоторые шьют. всегда постирать можно в средстве.
Записан
БОРОВИЧЕК
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 27 Июнь 2014, 14:35:53 »

Помогите пристроить щенка,Мы работаем около польского консульства,двери на улицу открыта,он и зашёл к нам.Напоили,накормили,спит.Ачто дальше с ним делть?У нас дома кошки.8029 2860752
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #229 : 28 Июнь 2014, 06:33:11 »

Помогите пристроить щенка,Мы работаем около польского консульства,двери на улицу открыта,он и зашёл к нам.Напоили,накормили,спит.Ачто дальше с ним делть?У нас дома кошки.8029 2860752
Сфотографируйте щенулю, посмотрите пол (если мальчик, заберут за пару дней) Разместите объявление об отдаче здесь https://vk.com/predannoeserdce, также разместите рекламу на ресурсах указанных в этой теме https://vk.com/topic-7810024_28143804
Записан
Stelsi
Мне нечего заявить о себе кроме того, что я — гениальна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-110
Offline Offline

Сообщений: 1346


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #230 : 28 Июнь 2014, 18:29:14 »

Не вижупреграды, это же не амстаф бойцовский , это щенок же
Записан

Помогите брошеным.. http://forum.grodno.net/index.php?board=161.0
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #231 : 03 Июль 2014, 11:29:24 »

 Улыбка


* zFyNJqPYcR4.jpg (34,13 Кб, 604x403 - просмотрено 848 раз.)
Записан
nastenok20081987
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-1
Offline Offline

Сообщений: 467

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 08 Июль 2014, 16:28:27 »

Очень клёвые плакаты! ВСЕ!
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #233 : 08 Июль 2014, 17:12:32 »

Очень клёвые плакаты! ВСЕ!
Спасибо за это фотографу - Наталье Бакей.
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #234 : 21 Сентябрь 2014, 13:39:27 »

Да, я волонтер!
Да, мы помогаем животным бесплатно. Нет, это не моя работа, я не получаю за это деньги. Да, нормальная работа есть. А еще учеба, дом и семья.

Да, у нас попадаются породистые животные. Нет, не часто. Да, и кошки и собаки. Чаще всего на моей памяти таксы. Нет, чихуа-хуа еще не было. Конечно же, как только появится — обязательно сообщу!

Содержим животных на передержках. Передержка — это временный дом для животного до пристройства. Да, в квартирах. У разных людей. Иногда за деньги, иногда нет.
Да, пока животное не найдет настоящий дом.

Откуда мы берем животных? Очевидно, с улиц. Ведь они же БЕЗДОМНЫЕ. Иногда подбрасывают.

Нет, котят вашей Мурки пристроить не могу. По правилам группы. Да, я бездушная сволочь.

Я волонтер! Я помню в «лицо» абсолютно всех животных, которые сейчас находятся на попечении группы. И могу прямо сразу сказать, есть ли сейчас у нас серо-полосатая девочка с белой правой задней лапкой, желательно до 3-4 месяцев. Я обязательно съезжу к вам 5-6 раз, показывая каждую из найденных серо-полосатых, даже с белой лапкой, и отвозя их обратно, т.к. полоски не сильно выделялись.

Конечно же я знаю характер каждого животного. И их родителей. Знаком лично. Нет, к сожалению, бабушек не застал. Я могу сходу сказать, каким вырастет то или иное животное. И по размеру, и по окраске, и по характеру, какие у него отношения с обоями, персидскими коврами, британскими кошками и афганскими борзыми.

Я волонтер! Я могу бесконечно слушать ваши предложения по улучшению работы группы. Конечно, все они безумно новы и применимы к жизни! И самая удачная формулировка, чтоб их предложить, это «А почему бы вам не сделать так?! Это было бы намного лучше, чем то, что делаете вы!».

Я обязательно пристрою в хороший дом всех котов и собак в округе. Я прекрасно понимаю, что вы в своей крошечной трехкомнатной квартире никак не можете держать огромного двухмесячного котенка, но вам всех их очень жалко.

Да, и денег, конечно, у вас тоже лишних нет. Десять тысяч — это ведь такая огромная сумма! Конечно же я знаю наизусть все на свете собачьи болезни и их симптомы. И кошачьи тоже. И, естественно, могу определить заболевание по описанию типа «Ну, а еще у него нос сухой был, да и вообще какой-то вялый...» А еще я помню названия всех лекарств, знаю, какие из человеческих подходят животным, и могу сделать назначение вместо ветеринара прямо сейчас, по телефону.

Да, я волонтер! Я могу приехать в два часа ночи к вашему дому, потому что ваш кот чихнул или вам показалось, что во дворе мучают собаку. Я же не сплю. И не ем тоже. Вообще, я питаюсь энергией, которой заряжаюсь от животных.

Да, я волонтер! И в отличие от вас я не просто лайкаю мимимишные фото котят в соцсетях. Я спасаю действительно тяжелых животных, находящихся на волосок от смерти. Ухаживаю за ними все то время, пока они выздоравливают. А если это не удается сделать и выбора нет — помогаю им убежать по радуге, оплакивая каждого, потому что все они становятся моими детьми.

Я волонтер! Да, у меня был не самый приветливый голос, когда вы позвонили в 1.30 ночи, чтобы сообщить, что проехали мимо сбитой собаки и проехали МИМО. И конечно у нас есть дежурные машины, в которых люди живут, не спят и только и ждут, чтоб приехать за каждой собакой, которую вы увидели у дороги, ведь вам некогда вылезти из машины и хотя бы проверить, жива она или нет. И конечно же мы обязаны это делать, раз уж мы сами выбрали для себя это. Да, кстати, мы САМИ выбрали для себя это и именно исходя из этого ни вы, ни кто другой, не может указать нам на то, что делать, а что нет. А что выбрали ВЫ?

Да, бюджет выделяется. Да, из наших с вами налогов. Нет, он выделяется на отлов и умерщвление животных, а не на спасение. Да, этого не может быть, ведь они — муниципальная организация, а в этой стране власть и чиновники — самые честный народ! Да, скорее всего я сгущаю краски, ведь не может быть, чтобы люди в униформе, приехавшие за вашей дворовой Жучкой, увезли ее на убой, они же обещали ее пристроить!

Да, я волонтер! И мы конечно же, черти на что тратим ваши деньги, ведь наверняка в этом просвещенном государстве каждая ветеринарная клиника лечит бездомных животных бесплатно, ведь в вашем понимании «они просто обязаны!». И конечно же у вас нет языка, чтоб обратиться к знакомым с просьбой собрать денег, чтоб мы спасли кошку, которую вы же нам и принесли на спасение.

Да, я волонтер! И я помогаю животным, а ведь столько проблем у людей, детей, инвалидов и я-то просто обязан бросить все, устыдиться и помогать именно ИМ, а еще лучше всем им сразу, и тогда истина воссияет, ведь мы все наплюем на животных, которые каждый день становятся жертвами человеческого изуверства. И да, кстати, я помогаю и детям, и инвалидам, и даже старикам, хотя некоторые из них поливают меня и мою собаку грязью из окон своих квартир. Я им помогаю.

Да, приютам можно помочь. Да, придется отвезти вещи, старое кресло и корм самим.

Да, помочь всегда можно! Деньгами, работой, услугой, медикаментами, добрым словом, пониманием, в конце концов, перепостом! Да, можно всегда обратиться и спросить: «А как я могу помочь?».

Я волонтер! Я искренне радуюсь за каждого моего подопечного, нашедшего настоящий уютный дом! Потому что каждый из них — мое самое родное существо.
Я волонтер. Я делаю очень тяжелое, но важное и нужное дело.
Только вам решать — присоединиться или продолжать стоять в стороне.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 22:53:42 от Лунка » Записан
enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 21 Сентябрь 2014, 20:26:53 »

Браво, Лунка Улыбка Браво!
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 22 Сентябрь 2014, 11:25:02 »

Дим, скажи ещё, что ты автор! Шокирован
Лично у меня уже нет сил "делать большое и важное дело".....Что могла-сделала....
Статья супер. В меру злая и 100% честная! Разместить где-нить надо обязательно! Может, Гродненская возьмёт?
Записан
Songo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +42/-2
Offline Offline

Сообщений: 1012


ностальгия!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 16 Ноябрь 2014, 20:18:47 »

Возьмет не только Гродненская, но и на Радио Гродно надо такую тему поднимать обязательно, да и на Гродненском телевидении можно сделать обширную если не программу, то репортаж, о нуждах наших животных, об отсутствии рентген-аппарата, об отсутствии достаточного количества квалифицированных хирургов и лечебниц для животных, об ответственности водителей, сбивших животное... вопросов очень много....Единственное, что можно пожелать, - это надо сплотиться всем любителям животных, владельцам клиник и приютов!
Записан

Я люблю паять... я люблю ваять...
Lёva
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 03 Декабрь 2014, 23:51:43 »

Нужны волонтеры? Я могу к вам присоединиться? Совершеннолетняя. Вы находитесь на Фолюше?
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 04 Декабрь 2014, 09:22:30 »

Нужны волонтеры? Я могу к вам присоединиться? Совершеннолетняя. Вы находитесь на Фолюше?
Звоните +375336559268 Дима (куратор собак) или 375336855629 Юля будем рады новому волонтеру
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #240 : 12 Январь 2015, 17:25:58 »

 Подмигивающий


* 27KsSC5nHJc.jpg (52,4 Кб, 604x403 - просмотрено 1047 раз.)

* 27KsSC5nHJc.jpg (58,26 Кб, 604x403 - просмотрено 1166 раз.)
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 12 Январь 2015, 20:41:54 »

Красивые у нас волонтеры Улыбка и собаки тоже Показывает язык Кстати Граф домой сегодня поехал
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #242 : 13 Март 2015, 13:53:14 »

http://dogs-planet.ru/encyclopedia/article/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5/%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80__%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8__%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/%D0%90%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA__%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_1
Записан

19470706
Гродненец
**

Репутация: +5/-7
Offline Offline

Сообщений: 111


Лучше Всех!

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 02 Апрель 2015, 14:17:06 »

Животные предательства не знают.
Никто из них пока понять не смог,
Зачем их люди холят и ласкают,
Потом выбрасывают за порог?
А за порогом - ледяная стужа,
А за порогом - голод и зима,
А человеку верный друг не нужен
Понять такое не для их ума.
Любовью бьется малое сердечко,
Хозяин для него - и царь, и бог.
Не мог он поступить бесчеловечно,
Не мог швырнуть он друга за порог.
А на морозе коченеют лапы,
Жестокий голод внутренности рвет.
Сухую корку отыскать хотя бы...
Ведь смерть уж рядом. А бедняжка ждет...
И перед неподвижными глазами
В смертельной и неотвратимой мгле,
Стоит и ласково зовет ХОЗЯИН -
Могучий, самый добрый на Земле!


Добавлено: 02 Апрель 2015, 14:17:24
Животные предательства не знают.
Никто из них пока понять не смог,
Зачем их люди холят и ласкают,
Потом выбрасывают за порог?
А за порогом - ледяная стужа,
А за порогом - голод и зима,
А человеку верный друг не нужен
Понять такое не для их ума.
Любовью бьется малое сердечко,
Хозяин для него - и царь, и бог.
Не мог он поступить бесчеловечно,
Не мог швырнуть он друга за порог.
А на морозе коченеют лапы,
Жестокий голод внутренности рвет.
Сухую корку отыскать хотя бы...
Ведь смерть уж рядом. А бедняжка ждет...
И перед неподвижными глазами
В смертельной и неотвратимой мгле,
Стоит и ласково зовет ХОЗЯИН -
Могучий, самый добрый на Земле!
Записан
НАТ11
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 19 Май 2015, 23:32:18 »

здравствуйте. меня зовут наталья хочу чем-нибудь помочь. могу приходить и выгуливать после 6. правда есть дочь почти 5 лет, оставлять не с кем, только если вместе приходить. очень любим животных
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 30 Май 2015, 18:43:26 »

странно...а чего никто не отвечает? Непонимающий помощники и волонтеры уже не нужны? Или в л/с кто-то писал?

здравствуйте. меня зовут наталья хочу чем-нибудь помочь. могу приходить и выгуливать после 6. правда есть дочь почти 5 лет, оставлять не с кем, только если вместе приходить. очень любим животных
Здравствуйте. Спасибо вам за желание помочь и посодействовать нам в помощи нашим подопечным. Если вам никто не отписал, напишите мне в л/с, мы с вами пообщаемся. Нам такие люди нужны Улыбка Строит глазки
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #246 : 30 Май 2015, 22:30:06 »

Уже давно с ней созвонились и пообщались.
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 30 Май 2015, 23:15:31 »

Уже давно с ней созвонились и пообщались.
а, тогда гуд, а то увидела, думаю неужели никто не напишет Подмигивающий
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 14 Июнь 2015, 12:55:21 »

 Смеющийся

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 01 Июль 2015, 17:03:22 »

Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 05 Сентябрь 2015, 08:31:27 »

ЛЮДИ ПРИЮТ НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!!! Мы не можем взять всех бездомных собак и щенков, по которым нам звонят. ПОЙМИТЕ НАС ПРОШУ!!! Многие звонящие обижаются и требуют "Вы должны взять!! Вы приют". Во-первых, нам не позволяет территория. Одновременно в приюте могут находится МАКСИМУМ 30 собак (но это предел!!!). У нас только 6 вольеров и 5 клеток для щенков, + на свободном выгуле остальные собаки (если их больше чем надо начинаются драки). Места очень мало. Кто не верит, приезжайте, смотрите. НАМ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО. Во-вторых, в приют ходят дежурить всего 9 человек. Получается по 1 человеку в день (редко вдвоем) и максимум, что может один человек это накормить, убрать, полечить определенное количеством собак (опять же кто не верит, приходите на дежурство). + Мы даже выгуливать их не успеваем. Поэтому постоянно в группе ищем выгульщиков. В-третьих, почему то существует мнение, что волонтеры получают зарплату. НИКАКОЙ ЗАРПЛАТЫ НЕТ. Волонтеры ходят на добровольных началах. После работы, по выходным и т.п. Поэтому у приюта нет графика работы. Кто когда сможет, тот тогда и дежурит (утром, днем, вечером).
Что касается вопросов о том, по какому принципу к нам в приют попадают собаки. Ответим так. В первую очередь мы берем тех кому реально нужна помощь, т.е. сбитых машиной, побитых, истощенных, беременных, сук со щенками, щенков. Но опять же если есть место!!!!


* 30849-skachat-brosit-pit-mp-harakteristiki.jpg (44,94 Кб, 900x675 - просмотрено 893 раз.)

* 1001.jpg (90,98 Кб, 800x511 - просмотрено 1140 раз.)
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 14 Декабрь 2015, 19:17:47 »

В США есть банда американских байкеров "Rescue Ink", которые ломают ринги для собачьих боев, отбирают у жестоких хозяев избитых животных, они нанимают частных детективов, чтобы доказать, что над животным издевались.

У них свой "приют", где реабилитацией животных занимаются опытные инструкторы. Многие байкеры раньше принадлежали ко всемирно известным мафиозным кланам. Теперь у них миллионы поклонников, и дети хотят им подражать.

"Мы защищаем тех, кто не может защитить себя сам. Это то, что нас объединяет, наша общая вера, если угодно", - говорит активист организации Rescue Ink Джозеф Панзарелла.

"Я не ангел и никогда не стремился быть ангелом. Но забота о животных, это то, что повышает мою самооценку, то, что помогает уважать себя", - объясняет Джозеф Панзарелла.





Добавлено: 14 Декабрь 2015, 19:18:58
Предлагаю связаться с ребятами.  Смеющийся
Записан
8POLUS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 885


Фокусник на ваш праздник!

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 06 Январь 2016, 17:03:25 »

Напишу еще сюда.
Осенью помогала перевезти кота из Гродно в Лиду
Женщина из Лиды передала в помощь бездомным собакам несколько упаковок сухого корма.
Созвонилась с женщиной ,которая должна была забрать.
Она до сих пор не приехала, не забрала
Контакты утеряны
Заберите кто-нибудь у меня корм, пожалуйста!
Живу на Б.Росах
Можно в любое время
Записан

ФОКУСНИК-ИЛЛЮЗИОНИСТ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3779933.0
Vottakvot
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #253 : 07 Январь 2016, 23:31:11 »




это она?
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 08 Январь 2016, 15:07:15 »

Нет, это не она
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 12 Март 2016, 17:43:45 »

Здравствуйте! Девочке-подростку можете ли что-нибудь поручить? Понимает,что несовершеннолетняя и к собакам вы её не пустите,но,может,передачки какие по городу съездить забрать-передать,порасклеивать что-нибудь,пораскидывать? Время свободное в будние дни и по выходным,15 лет.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 12 Март 2016, 17:56:56 »

девочки почему несовершеннолетний не может помогать волонтеру выгребать какашки и варить кашу и кормить собак?
не сам как рабочая единица, а как помощник к взрослому волонтеру?
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 12 Март 2016, 18:18:37 »

девочки почему несовершеннолетний не может помогать волонтеру выгребать какашки и варить кашу и кормить собак?
не сам как рабочая единица, а как помощник к взрослому волонтеру?
поддерживаю! я тоже своего спиногрыза думаю отправить сбросить энергию на полезное дело...
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 12 Март 2016, 18:42:35 »

Этот вопрос не раз обсуждался и если я сама,как мама данного подростка,ничего против не имею,то приведённые выше девушками из Преданного Сердца доводы кажутся мне всё же вполне весомыми. Хотя с единичным случаём лишая в нашей семье мы,я думаю,справились бы Смеющийся
 
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #259 : 12 Март 2016, 19:46:09 »

Девчонки, так напишите письменные заявления, что как родители не возражаете и осознаете риски, пусть они будут у председателя ПС, раз уж ему так спокойнее. И отправляйте детей на полезную общественную работу!  Веселый

В группе в контакте есть девочки-подростки - они сами подбирают бездомных котят/щенков, стерилизуют, взрослые им помогают автотранспортом - это же здорово!
В самом приюте тоже нужна помощь, если родители только "За". А письменное заявление только из-за бюрократии. Зато польза детям -  огромная.
Свяжитесь с председателем.





Добавлено: 12 Март 2016, 17:48:14
девочки почему несовершеннолетний не может помогать волонтеру выгребать какашки и варить кашу и кормить собак?
не сам как рабочая единица, а как помощник к взрослому волонтеру?
потому что кто-то когда-то придумал глупые правила, которые... хорошо, что есть люди, которые нарушают правила!  Показывает язык
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 12 Март 2016, 20:00:47 »

Телефон председателя на первой странице не изменился,всё актуально? Ок,завтра и созвонимся. Как,хотя бы приблизительно,заявление написать?Пусть бы в приюте помогало дитё,если всё же возможно.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 12 Март 2016, 20:47:00 »

Телефон председателя на первой странице не изменился,всё актуально? Ок,завтра и созвонимся. Как,хотя бы приблизительно,заявление написать?Пусть бы в приюте помогало дитё,если всё же возможно.
хз, у меня другой ее телефон. Лучше в лс написать - http://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=3429
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 12 Март 2016, 21:51:39 »

Gigi,спасибо
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 13 Март 2016, 11:13:57 »

девочки почему несовершеннолетний не может помогать волонтеру выгребать какашки и варить кашу и кормить собак?
Потому что если не дай бог что, родитель может и забыть о том, что сам разрешил, и будет ооочень большая проблема.....
Официально участвовать в деятельности общественных объединений несовершеннолетний не может! Это мне милиционер сказал, когда коснулось....И мы опять-таки можем понести ответственность.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 14 Март 2016, 06:10:03 »

koziavochka,некоторые дети не могут ходить на танцы,здоровье не позволяет большие нагрузки принимать.
Я и писала в начале о других обязанностях,возможных для подростка. Кипеш устроили вы. Вы,откровенно говоря,слишком погорячились.Слов ваших могло быть гораздо меньше. И  старайтесь следить за языком, хоть это вам и не свойственно.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 14 Март 2016, 09:04:54 »

Никаких несовершеннолетних в приюте. Этот вопрос решен окончательно уже давно. Если родители хотят пусть приходят вместе со своими детьми. Против никто не будет. НО ОДНИ ДЕТИ в приют, под ответственность волонтеров ходить не будут!!!! И председатель Вам всем скажет тоже самое
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 14 Март 2016, 13:27:08 »

Раскидывать-расклеивать безусловно можно, в этом  помощь очень часто бывает нужна и несовершеннолетние нормально справляются.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 14 Март 2016, 13:31:46 »

под ответственность волонтеров

а таким образом
письменные заявления, что как родители не возражаете и осознаете риски
разве нельзя решить вопрос?
Записан

daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 14 Март 2016, 15:03:22 »

Нет. Потому что случиться может всё, что угодно. В школах учителя несут полную ответственность за жизнь и здоровье детей в поездках/экскурсиях, не смотря на то, что посещают их дети с разрешения родителей. Думаю, это не стоит даже обсуждать.
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 20 Апрель 2016, 08:45:22 »

сайт приюта Преданное сердце

http://predannoeserdce.jimdo.com/
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 19 Май 2016, 09:17:19 »

Член совета (Координация деятельности общества) - Лассончик Элла Сергеевна МТС +375295859663
в первом самом посте есть мои контакты. Я уже 5 лет как не живу в Гродно и все удивлялась, почему же мне звонят до сих пор... Девчат, уберите мои контактные данные, пожалуйста, я ведь на самом деле не могу ничем помочь звонящим
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 19 Май 2016, 09:26:51 »

уберите мои контактные данные, пожалуйста
Только телефон? Или вообще всю строку?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Nikkizima
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Просмотр профиля Email
« Ответ #272 : 23 Июнь 2016, 16:05:49 »

Здравствуйте. Ребята, нашла на Ютубе, может Вам пригодится.
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 23 Июнь 2016, 21:29:29 »

❤ГООЗЖ "Преданное сердце" ищет активных собаколюбов- волонтеров для ухода за подопечными в приюте для собак!❤
У нас катастрофически не хватает рук. А собачкам хочется кушать ежедневно.
Поэтому мы ищем инициативных людей кто готов вместе с нами помогать животным и менять мир к лучшему!
Как правило дежурство раз в неделю. Все покажем, все расскажем,будем сопровождать и помогать пока самостоятельно не научитесь все делать и познакомим с нашим веселым коллективом.
С нами вы точно не соскучитесь, а наши подопечные подарят вам максимум позитивных эмоций.
Приют находится на девятовке. С транспортным сообщение особых проблем нет.
Мы будем очень рады видеть вас в наших рядах!
Налетай - погода класс, отдых и релакс наши животные вам обеспечат!!
Ждем ваших предложений в личные сообщения
ВАЖНО! К уходу за животными допускаются только совершеннолетние лица
+375 44 535 97 51 (Vel) Света
Записан
vav...
Сварочные работы.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 44


Crazy tig welder

dmitriyweldwelder Просмотр профиля
« Ответ #274 : 03 Октябрь 2016, 01:34:00 »

Эммм, могу помочь с обустройством вольеров: сварочные работы. Оборудование и расходники имеются))) Позаботьтесь лишь о материалах...
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 22:35:18 от vav... » Записан

daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 04 Октябрь 2016, 14:31:50 »

А клетки для котов?
Записан
vav...
Сварочные работы.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 44


Crazy tig welder

dmitriyweldwelder Просмотр профиля
« Ответ #276 : 04 Октябрь 2016, 22:36:44 »

А клетки для котов?
Если это был вопрос ко мне, то по данному вопросу мне написали в л.с..
Записан

solanna
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 162

Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 17 Апрель 2017, 15:41:52 »

Дд, хотела бы передать вам ветошь, антисептики и там всякое, пакеты тяжелые, машины пока нет, к кому обратиться, или позвоните пжл 375333106849,живу возле обувной
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : 17 Апрель 2017, 21:53:58 »

спасибо большое вам за помощь Улыбка думаю, что девочки с вами свяжутся в ближайшее время
Записан
solanna
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 162

Просмотр профиля Email
« Ответ #279 : 18 Апрель 2017, 19:23:00 »

Спамибо, что забрали сами.
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 19 Апрель 2017, 16:16:25 »

Пока вожу в авто, при первой же возможности выгружу в пункте Б.
Записан
Ласка
Жизнь на самом деле проста, но мы настойчиво ее усложняем!
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 11 Август 2017, 14:13:41 »

Обращаюсь  в группу с просьбой о помощи! В пункте таможенного оформления "Брузги" под крышей была натянута сетка. Теперь половина птиц с птенцами осталась за сеткой, а половина не может пробраться к птенцам в гнезда. Я понимаю эстетика, но неужели нельзя было это сделать как-то более гуманно. Я не могла смотреть, как птицы бьются и не могут выбраться, а другие рвутся к птенцам.
Записан
alena-luiza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 11 Август 2017, 15:11:04 »

Ужассс! Наше антигуманное государство бьет рекорды по своей жестокости!  Ну там же сотрудники есть! Руководитель! Неужели никому до этого дела нет?
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 11 Август 2017, 15:53:25 »

эту сетку натянули еще 4-5 августа, ласточки и голуби носились вокруг крыши навеса, не могли попасть внутрь. если там и остались птицы внутри сетки, они за неделю погибли скорее всего. Это верх жестокости - перекрыть гнезда животным в период роста птенцов. Могли бы сделать свою сетку зимой, когда ласточки на юге. Засниму завтра на телефон ситуацию. Дать сюжет тутбаю какому. Народ начнет шуметь в интернете, глядишь что-то исправится.(((

может кто-то из официальных лиц ГООЗЖ хотя бы по телефону туда обратится с просьбой принят меры к спасению животных, не могут же они игнорировать официальное обращение.
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 12 Август 2017, 15:05:07 »

Не думаю что председатель не видя будет звонить и что-то требовать, тем более птицы не совсем наша парафия, лучше в ахову птущак батькаушчыны обратитесь.
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 12 Август 2017, 17:00:55 »

Написала письмо на электронную почту руководителю "Аховы птушак "




БЫЛА ВЧЕРА (13.08) ТАМ. Птиц уже нет... а сетка есть(((
« Последнее редактирование: 14 Август 2017, 12:43:54 от ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА » Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 14 Сентябрь 2017, 17:19:30 »

Где Вы находитесь?.Куда можно,(если нужно ) привезти подстилки (старые одеяла) и др. для животных?
а из чего одеяла?
Записан
kazak54
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 15 Сентябрь 2017, 09:56:41 »

Одеяло ватное.А какие -то  нельзя?
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 18 Сентябрь 2017, 12:24:03 »

Одеяло ватное.А какие -то  нельзя?
cобаки распотрошат вдребезги, щас еще коты отпишут, может им пригодится.
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 18 Сентябрь 2017, 12:27:43 »

Коты если зассут, то не понятно потом, что с ним делать((((. Ни сушить, ни стирать не имеем возможности. Видимо не нужно.
Записан
ЕЛКА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 27 Декабрь 2017, 21:43:33 »

Есть  матрасик детский ,покрывало.Может быть подстелить пригодится.Проезжать мимо Девятовки не будете,возле магазина Лимож ?
Записан
Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 11 Июль 2018, 09:17:18 »

Здравствуйте! Девочки, У меня есть два старых  матраса от дивана, внутри паралон. может вам для животных надо? Зимой им лежать теплее будет. Звоните(29)5566300. Девятовка. Наталья
Записан
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 11 Июль 2018, 15:07:10 »

Здравствуйте! Девочки, У меня есть два старых  матраса от дивана, внутри паралон. может вам для животных надо? Зимой им лежать теплее будет. Звоните(29)5566300. Девятовка. Наталья
собакам не надо-спасибо) они у нас потрошители Смеющийся
Записан
Negative
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 15 Июль 2018, 10:54:50 »

Моя работа Добрый день! Я сделал ролик для ГОЗЖ ! Может будет актуально закрепить его на стену? !
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 10 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,267 секунд. Запросов: 20.